Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Сафари 1993

Nissan Safari 1993

, Ульяновск
Тема:

Ну так вот, на чём я остановился...

Прилетел из командировки, в Шарике меня встречал старый хозяин на Сафарике и на уже вновь купленной машине. Илья, спасибо тебе, кстати, за помощь!

Страховкой на моё имя озаботились заранее.

В аэропорту получил ключи и стартовал домой.

На фото в конце прошлого поста - как раз момент расставания с прошлым хозяином :-)

С машиной шли 2 комплекта резины, но зимний нешипованный я оставил в Москве для последующей продажи. Этой машине под её задачи зимняя резина вообще не нужна, а если и нужна, то зимой я езжу только на шипах....

В общем расскажу вкратце причину покупки.

А то понабежал народ и начал рассказывать сколько мне надо денег чтобы этот "хлам" поехал :-)

Конечно на такую лирику лучше не обращать внимания, но у меня была очень чёткая мотивация.

Я уже несколько раз долго и основательно строил себе экспедиционник.

Последний проект обошёлся в полтора миллиона рублей только прямых затрат. Машина получилось отличная, но времени и денег на реальные поездки уже не оставалось.

Поэтому я решил закончить пока эксперименты с 61 кузовом, тем более, что с высокой крышей они встречаются крайне редко....

Такое ощущение, что у меня эта машина уже несколько лет, а когда начинаю считать, то получается только-только пятый месяц пошёл :-))

Очень люблю убирать в своих машинах всякий колхоз и возвращать оригинальные детали :-))

Обратите внимание на фото подкапотного - пучок проводов, трубочек и проволоки. Это такой подогрев соляра тосолом. Очень своеобразная конструкция. Как только я ее увидел, сразу заменил. Значительно сократилось количество соединений, заодно заменил все резиновые трубки. На фото видно состояние старых (трещины)....

Продолжаем работы над бедным Сафариком :-)

Вместо задней "петли" у меня стоял крюк (как у УАЗа), очень похож на штатный, ибо следов расширения отверстий (а УАЗовский просто так не подходит) не замечено. С помощью соклубника (спасибо ему огромное за помощь!) купил и переправил китайский крюк с интегрированным фаркопом.

Городить отдельно фаркоп мне не захотелось. Все-таки бортовая сеть у меня 24В да и таскать прицепы не планирую, но иметь запасной вариант, это всегда неплохо. Новый крюк в задний силовик встал как родной :-))

...

Ввиду большой загруженности всякими делами времени на машину совсем не было. Но зато был новый год и у меня появилась одна штука, о которой я мечтал уже почти 10 лет, но всё не складывалось :-))

Так же Сафарь поработал грузовиком - высокая крыша рулит и разруливает (отвёз пиломатериал на дачу)

К первому юбилею в моих руках приготовил Сафарику подарок - новый багажник.

Заказывал под нужные мне характеристики.

Сразу сделали крепеж под световые балки.

Багажник пока в Москве - заберу при случае....

Красная крыша на фото - модель по которой лепили изделие :-))

Багажник специально сделал без выступающих частей. Так удобнее возить длинномеры и вообще на практике такая конструкция мне понравилась больше всего. По факту получается, что груз всё равно крепишь к багажнику стяжками, а боковинки как бы не у дел....

На прошлой неделе сподобился произвести замеры расхода.

По городу пройдено 565км (по одометру), заправлено 78.5л ДТ. расход 13.89л

на 35 колёсах одометр врёт у меня примерно на 10% в меньшую сторону (проверял по GPS)

соответственно 12.50л

По трассе (ездил в Самару) пройдено 644км, заправлено 80л ДТ. расход 12.42л

корректируем враньё одометра, получается 11.18л.

Это при пустой машине - режим движения - стандартный.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари
Запчасти на кузов WRGY60 в Ульяновске