Отзыв автовладельца Nissan Safari 1995

, Алматы
3.2
Год выпуска: 1995
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 28 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: серый
Всем патрулистам ПРИВЕТ из Казахстана,славного города Алма-ата!!!! хочу рассказать о своем красавце,сафарюшке который уже далеко не первый у меня в эксплуатации. так как раньше занимался продажей поддержанных  автомобилей из Японии,то перепробовал в принципе все что имеет шильдик 4х4,но мой выбор пал именно на брутальный,мужской внедорожник Ниссан Сафари, так как мой рост 192 см.и телосложение не дюймовочки,то в другие машины я просто не влазию (сюрф,прадик,тераник,паджерик и т.д.). Машина мне досталась от очень хорошего хозяина,который является охотником но за машиной следил и вкладывал в нее деньги,силу и душу!
Сафарюшка был уже подготовлен к нелегкому бездорожью,но пока без блокировок и заниженных пар.До меня был установлено: шноркель,лебедка,доп оптика,силовой бампер,компрессор,акустика,рация,диски-44,10 резина 33/12,5, лифт комплект и многое другое!
  После оформления автомобиля я сразу начал переделывать под себя автомобиль,так как я не люблю силовые бампера,первым делом я сразу решил поставить стандартный бампер,но все оказалось не так просто,так как на стандартный бампер который мне подарил  друг,не вставали противотуманки,решено было сварить декоративную дугу под оптику,так же сразу вырезали прорезь под губы для лебедки.пока бампер был снят решил сразу сделать тоо лебедки,в общем Сафарюшка поменял свой вид! сразу были заменены все расходники (масла,фильтра),пере подключена акустика,удалены все наклейки.Спустя 2 недели после покупки мне пришлось ехать в город Семей в командировку с небольшой но тяжелой лодкой,и в тот момент почти пол пути 1300км. был гололед и мороз до -40,честно говоря зная тамышний климат было чуток не по себе,но отступать от трудностей не в моем стиле,так что без доли сомнения двинул в путь,мне очень понравилось как вел себя Сафарюшка,на перевалах не грелся,хотя и очень не простые подъемы,не мерз(предварительно я налил антигель)по приезду домой я переделал крышки радиатора,заменив с пластика на метал,что бы не переживать что пластик может лопнуть.
После нового года собрались мы единомышленниками и решили покататься по горам(кто бывал в Алмате знают какие у нас высокие и красивые горы)съехав с дороги и попав в снег который у нас очень противный (влажный , спресованный, тяжелый)Сафарюшка сразу подсел,не долга думая я спустил резину до 0,6 и больше не думал что где то застряну!
Вобщем люблю свою машину, и всем тем кто стоит перед выбором что покупать,советую искать своего НИССАНА!!!