Отзыв автовладельца Nissan Safari 1996

Ниссан Сафари 1996 — отзыв владельца

, пос. Врангель
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 42 л.с.
Название: Gran road
Цвет кузова: сине-серый
Цвет салона: чёрный серый
Салон: Без подушек безопааности 5 мест климат контроль
Кузов: ветровики дворники на фарах
Ходовая часть: выхлопная с нержавейки
Двигатель: ТД42 6 цилиндров 125 л.с. распределительный ТНВД.
  Прочитал много отзывов о многих автомобилях и решился таки написать свой. Отец купил первого сафаря в 1991 году по тем временам это было очень круто, и я получив водительское удостоверение в 1994 году отъездив 2 года на жучке 2104 пересел на сафари это был предел мечтаний. У старого SD33-t рессоры лебёдка не сс.
Из переделок:
1. передние рессоры поставил здоровенные - в  два раза выше серьги;
2. сзади поставил пружины (кстати ставил и спереди но из-за этого лопнул мост);
3. поставил побольше колёса (по наследству с ТЛС-80 т.к. новые дорого, а есть возможность...)
4. снял гофру на воздушном фильтре получилось что-то вроде шнорхеля (брод 1.3м спокойно) только вода из под торпеды в салон;
5. дополнительный свет и радиостанция;
6. аммортизаторы тоже с крузера после нескольких переделок;
7. ремонт кузова сгнил конкретно (да и вообще гниёт хорошо).
Про новый рассказывать в принципе нечего т.к. срок владения совсем мал но сравнить можно.

Салон
Да, на новом с/с две печки "хорошая" музыка, ну вот и всё хорошее, а из минусов огромный руль непойму зачем? салон неудобный огромный багажник но положил туда 32" запаску и его нет, а спать там вообще никак прийдётся переделывать.Задним пассажирам мало места седушки складывать не удобно, надо надо бегать вокруг машины, огромный туннель м/у передними сидениями, а бардачёк вообще смешной 10 дисков и всё - смешно для такой огромной машины, а перед пассажиром бодачёк (перчаточный ящик) и вообще смешной из него вообще всё выпадает, нет никаких нишш разве что только под домкрат, крепление ручек дверей к обивке, а не к железяке самой двери при закрывании вся нагрузка на обивку. При поездке на охоту возникла необходимость положить карабин (тигр он длинный как раз по ширине салона) под седушку как на старом, да не тут то было там система рычагов и ничего длинного туда не положить, кроме того там лежит удленнитель-вороток для домкрата и чтобы его снять необходимо поднимать седушку т.е. гемор. Я сделал как на старом достал из салона не поднимая седушек но в результате оторвал крепление, ну это конечно мелоч, а не приятно. Кронштейны дверей как на старом неужели нельзя было сделать чтото другое, ведь столько лет, а головняк тот же. Кстати кто то писал что купил новые - зря, просто регулируешь скобу замка и всё о.к. так я и сделал т.к. водительская и задняя пр. пассажирская дверь открывались с трудом.
А старый чисто лесовик сложил заднюю седушку - двухспальная кровать, всё просто и ни чего не ломается, нормальный руль ( по размеру как на рав 4 вотая машина), т.к. рессорный передние седушки на подвеске и водитель с передним пассажиром не болтаются на больших кочках.
Двигатель
Новый ТД42 конечно монстр по сравнению со старым но и расход мама не горюй (на старом 10-15), а на этом 15-..... причём как я не старался в результате оказалось самая экономичная скорость 120 и не тормозить, тогда расход на 100 чуть меньше, видимо ему без разницы как ты едешь своё он всёравно сожрёт. Заглянул под капот и обалдел не дочего не добраться и всё высоко, надо стремянку мой рост 176. Но этот монстр только до 80 потом тупит, а старый видимо из-за турбины на оборот после 70 как ужаленый (скорость не факт после 2500 об/мин).
По трассе
Повороты проходит не уверенно по сравнению со старым новый очень мягкий даже черз чур. проверил ходовку все в поряде а после 120 он плавает по дороге очень неприятно, может надо поставить более мощные морты, в проекте есть но незнаю поможет ли? подскажите если кто знает. В лесу по снегу 80 легко но и на старом тоже, а по гравийке новый ловче чем на старом. А в прошлом году ехал из Находки во Врангель по свежему снегу 90 как на лодке только снег разлетается в стороны, после сучанского моста обгонял хину, а он меня не заметил и сталкнул в лево с дороги я на этой скорости врезаюсь в бетонную стену - результат разбил (окончательно) левый клык он пластмассовый и поцарапал задний и передний накрылки всегото. Мужик сказал, что не заметил ну и флаг ему.
Кузов
Новый конечно красавец хороший свет, накрылки (расширение арок) пластмасс это хорошо не должно гнить, но бортоваться ими уже нельзя как на старом - отлетят и видимо с непривычки заезжал в контейнер и зацепил левым передним крылом стену было темно, а в это зеркальце на крыле ночью с лева ничего не видно.
Делайте выводы господа. Это только сравнение со старым Сафарём и ни чего плохого против них я не имею это два танка новый и старый и это моя любимая машина.
У отца ТЛС-80 это CLIMAX of 4WD, а над сафарём надо поработать, кстати ещё одно сравнение только теперь с кукурузником.
Поехали мы както на озеро Шипалово покататься по льду на Крузёре и Сафаре. Проверили толщину льда о.к. поехали как я не пытался раскрутить сафаря не получается максимум это пол оборота в итоге спалил насос гура, а крузер (причём на такой же резине COOPER WEATHER MASTER 275/75r16) крутился как волчёк без остановки неуправляемый занос. В результате на санках катались за Сафарём.
Извените за отсутствие фото но в скором времени обещаю После поездки на новый год в тайгу. Всем привет.

Сдержаный хороший отзыв. Пятёрка.
Кукурузер гораздо легче Сафаря уходит в занос, в этом плане Сафарь получше будет.
Привет Находке.

>против них я не имею это два танка новый и старый и это >моя любимая машина.

Я тоже полюбил его :-) .. токо вот опять прочитав, подумал. А мож руль поменять? Маленький поставить и лучьше будет? А то так полюбил, что и от этого, большого бплдею ))))) Привет Врангелю от Находки

Продажа Nissan Safari 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сафари.
Посмотреть всё о Ниссан Сафари