Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2015

, Астана
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Привет всем любителям сентраводам
Сразу опишу суть проблемы с которой все сталкиваются в процессе эксплуатации данного авто но не знают что делать.
Примерно при пробеге 65 000-70 000 км начали пальцы тарабанить перешел на 95 бензин до этого ездил на 92 , вроде стали меньше звенеть . При пробеге 80 000 было уже не возможно ездить под нагрузкой звон стоял барабанный хоть уши закрывай , надо либо совсем не давить на газ либо ездить постоянно с ускорением. Какие только диагнозы не ставили...
Обращался в Ниссан центр внятного ответа не получил посоветовали масло поменять и заправку ( масло 5/30 заливаю , до этого 0/30 заливал ) .
Вобщем купил комплект цепи грм ( в комплекте идут 2 цепи ,3 звездочки , успокоители, и натяжители) цена варируется от 30 000 тенге и выше , вобщем из комлекта подошли только цепи на звездочках не было отверстий для штучек которые к ней крепятся на фото видно.
Как поменял цепь машина поехала как новая.
Совет цепь надо брать покачественее я взял Тайвань  если бы еще и звездочки поменял думаю эфект был бы еще лучше.
Заодно поменял свечи и ремень генератора(ремень первый раз, свечи до этого один раз менял)

Тех часть авто не стал описывать впринцепе все устраивает , зимой заводилась в любой мороз акум стоит до сих пор родной, правда печка зимой слабоватая при минус 20 -25 в авто совсем не жарко , авто зимой прогревается только  при движении , на холостых температура  поднимается максимум до 40 градусов
Расход топлива очень радует , масло от замены до замены, ходовая без нареканий .

novaseo, Санкт-Петербург
просто доктор
12072
7043318, Нижний Новгород
Vitalii_MVV, Севастополь
12854491, Астана
AVTOexpert54, Новосибирск

Этот мотор разве отличается от тех, что ставят на Каптюр СВТ?

Вопрос: мотор сильно не крутил? Зимой грел?
По книжкам этому мотору масло начиная с А5 идёт, хотя по факту из за такой цепи лучше А3/В4 по АСЕА.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

"Год назад менеджер спасибо ему подсказал вся проблема в цепи грм болезнь Ниссанов."

что эта за болезнь - цепь Ниссанов? автор конкретно что с ней? растянулась, ушли фазы?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Environmental
Вопрос: мотор сильно не крутил? Зимой грел?
Маслом не вылечить растяжение железной цепи. Это косяк пластинчатых цепей. Это также как моторы ваг лечили хорошим бензином и маслом с допускам, но пока ваг не изменил косячную конструкцию поршневых колец моторы жрали масло.
Масло безусловно надо выбирать предписанное производителем. Но косяк железной части масло хоть самое крутое не вылечит.
Кстати у тойоты таких проблем с цепями нет.
А у Ниссана это известный косяк, они выпускали кучу ревизий цепей чтобы устранить этот баг.

А автору надо было брать оригинальную цепь последней ревизии. Тайвань по качеству хуже самой худшей ревизии оригинальной цепи.
NikoS

Известный косяк на hr16de, mr16ddt и прочих моторах Ниссана - цепь растягивается.
Было если не ошибаюсь 5 ревизий цепи, на брать последнюю.
А Авто не то что взял последнюю он взял Тайвань которая вообще непонятно какой ревизии соответсвует.
19142475
Но так в принципе цена вопроса по замене цепи на 4-х цилиндровом моторе небольшая, поменял и забыл

NikoS

При замене цепи сравнили визуально не видно что растянута , когда поменяли результат был сразу. Единственно звездочки не подошли в дальнейшем возможно и их поменяю.
При небольшом растяжении там наверно и пару мм хватит меняется фаза зажигания становится ранним поэтому пальцы звенели.
Environmental
Вопрос: мотор сильно не крутил? Зимой грел?
В мороз при минус свыше -20-30 заводил с пульта прогрев стоит на 20 минут . Никогда не ждал рабочей температуры потихоньку начинал движение и все .
При - 10 например вобще особо не прогревал пару минут и впуть , также не спеша.

Помню комплект цепи грм осака года 3 назад на тойоту 2nz-fe стоил баксов 100
В874МА
А что с вариатором, пробег сотка ведь? Признаки недомогания есть? Он такой как на Весте кажется...

Нижний Ломов - Балашиха
FAST
30 000 тенге это 5200 рублёв
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

Японский Патруль
растяжение смотрят по тому насколько гидронатяжитель выдвинут, а не визуально сравнивая 2 цепи

Двигатель HR16DE на Сентре какой стоит на Каптюре не знаю
19142475
А что значит цепь последней ревизии ? Цепь взял Тайвань другой не было в наличии , ждать не хотел т.к двигатель открыли. В дальнейшем хочу заказать более качественный вариант.
Было если не ошибаюсь 5 ревизий цепи, на брать последнюю.
Не знал что есть 5 ревизий .
FAST
За тайвань цепь 150 тыщ рублей ?
100 у.е Тайвань, 80 Китай, типо оригинал в районе 150 у.е.

В874МА
Вариатор пока в норме масло поменял недавно.

Зимой варик обязательно прогревай.

Пробкодар
На мерс цепь дешевле стоит).
MercedesA 000 993 10 785.0
Втулочная цепь, с замком
Чт 17:00
9 050
19142475
У Тойоты с цепями проблема есть, на 140ткм пробега на двигателе 2trfe , цепь вытянулась на пол зуба, менял на оригинал , цена вопроса 30 тыс запчасти , плюс 20 ремонт, и есче! Помпу на Тойоте прадо 120 нужно снимать, чтобы заменить цепи, а там прокладка под помпу металлическая

А вот у ВаГов всё-таки цепи пластмассовые, у меня у друга своё СТО и я насмотрелся на енто, пластмасса , не металл
Всем здравствуйте, на лючке топливного бака этого авто есть наклейка min 95,наверное не просто так, 130 т.к. дрючю этот авто, не прогреваю более пары минут при отрицательной температуре воздуха, кручу до красной зоны, масло 5-40 коробка Ниссан, свечи NGK иридиевые(производитель гарантирует ресурс 120 т.к). Искренне не понимаю с какими такими проблемами на пробеге 50-60 т.к. сталкиваются ВСЕ владельцы ниссанов с дрыгателем hr16de, мое предположение что не надо экономить на обслуживание, покупать только оригинальные запчасти, рынок запчастей на 90 процентов заполнен дерибасом, а уж тем более на топливе, степень сжатия этого дрыгателя предполагает более высокое актановое число нежели 92, а так в принципе можно и на цепь грешить. Ниссан Сестра 1.6 МТ 2016 г. в. Пробег 135 т. к.

19142475
А зачем мне писать про то, о чём я не спрашивал, а и так знаю?

Амурская обл.
При - 10 например вобще особо не прогревал пару минут и впуть , также не спеша.
Я тоже свой HR16 грею только до 50 градусов. Но у меня мотор конца 19 года сборки, авто январь 20. У них вроде бы металл цепи другой.?!
Надо было трамблёр на зуб переставить))

Обычно заказывают запчасти и ждут, ну и ГРМ должен быть только оригинальным.
Дима Соловский
Был кашкай с таким мотором, никаких проблем с цепью не было. А масло ниссан так себе, весьма среднее.
Илья Иваненко
Уверенно подтверждаю. Масло в коробке Nissan производит наше, Российское предприятие, в Финляндии используют точно такое же, завод производитель один и тот же. Обычное масло. Этот двигатель и не требует ни чего не обычного, главное не фуфло подешевле

Я разное лил, в основном лукойл люкс. Менял часто, раз в 7500

Илья Иваненко
Я разное лил, в основном лукойл люкс. Менял часто, раз в 7500
Производитель моторного масла, думаю не особо важен, обсуждаемых двигатель не представляет из себя ни чего особенного,
просто надёжный, поэтому и масло обычное, к сожалению очень много контрафактной продукции, интервал соблюдаю 15 т. к., как доктор прописал, хотя и не оспариваю мнение о замене раз в 7,5т.к.(тяжелые условия эксплуатации)

NikoS

Простулилась, отёк квинке итд. Что нещнаете какие болезни у цепи бывают?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

20175297
Денис Щербаков
Надо было трамблёр на зуб переставить))
И контакты монеткой почистить

У меня на тииде такой мотор hr16de. Тихий и надёжный, проехал сотню на нём, никаких проблем. Лил 95. Скорее всего в описанном автором случае имеет место быть косяк при эксплуатации. Кормили машину каким то шлаком. И даже сейчас автор поставил не пойми что и то лишь часть от комплекта. Не стоит потом опять проблемам удивляться.

Kazadoev
30 000 тенге это 5200 рублёв
Точно. Прогнал

19357150
Не забываем, что именно это угомоно в связке мотор-вариатор, сейчас ставят на чудо тазик типа Веста.
И такой же мотор на дастера, от которого все плюются.

19357150
У меня 200т прошёл на шкоде румстер мотор, в 105 лошадей, как на полоседане.
Цепь родная, вобще не проблем, они практически вечные.

19357150
У меня 200т прошёл на шкоде румстер мотор, в 105 лошадей, как на полоседане.
Цепь родная, вобще не проблем, они практически вечные.
Почитай мануал к любому автомобилю, там все про енто прописано, вечные цепи по инструкции меняются к 200000 т км пробега, даже на вечных двигателях тойот, цепь
Это расходник
виталик
Сочи
Ниссан альмера классик двигатель как часы.

Ну и я вставлю свои 5 копеек, у меня Ниссан Альмера классик, не знаю какой серии у меня двигатель на ней стоит но он о 107 кобылках, ну так вот двигатель тоже цепной, я взял машину 4 года назад, и досих пор ни чего ни делал в плане с двигателем, расхода масла нет, у меня кореш занимается слесарным делами постоянно удивляется , сколько залил масла столько и слил, и ничего не гремит, взял машину с пробегом 164000 а сейчас уже за 220000 пошло, полет нормальный, кстати лил только 95 , недавно поставил ГБО уже около 30000 накрутил и всё хорошо. Дай бог чтоб у всех было все хорошо

Игорь
Как можно 95 бенз заливать?? У меня на вариаторе центра, так ей ещё и далеко не любой 95 нравится! Нужен только хороший, а про 92 молчу уже. И масло я лью такое, какое и все официалы льют в ниссаны 5/40 - ниссановское оригинальное. Правда в этот год впервые 5/30 тоже ориг.ниссан, просто у нас зимы лютые, север, так вот типа чтоб легче было. Хотя и так в любой мороз запускалось авто без проблем.
19142475
У меня с 15 года тачка эта и с цепью проблем не было. Но вариатор пришлось менять уже дважды. Сначала сразу после того как кончилась гарантия, после замены масла в коробке у официалов лн встал. Второй раз по гарантии уже поменяли, их же и косяк был. А сейчас снова с вариатором беда, горит чек, ошибка в гидротрансформаторе коробки. Но езжу так, потому что незнаю где такое можно починить. Он.диллер предлагает только полную замену коробки по цене самого авто.
В874МА
На чём??? Сравнил блин, весту какую то. Я вот вообще не в курсе что такое веста и она тут рядом не стояла. А так недомогания есть, но смотря как эксплуатировать. Я вот вообще жёстко... раньше.
Дима Соловский
Вот наконец-то адекватный комментарий!) Я тоже в шоке, когда в авто такого класса льют 92... Там же написано какой бенз надо. Я вообще удивляюсь, как у них тачки едут после этого?
Владимир
У меня пробег 208000, мотор работает ровно, не бренчит не звенит, менял только прокладку клапанной крышки и свечи

В874МА
На весте не такой же( из-за локализации сильно упрощен)

Олег
У меня пробег 110 тыс. никаких посторонних звуков( к счастью) , свечи только поменял, прежние были в норме, даже по зазорам

Добрый вечер. Была такая же проблема. Боялся на педаль газа нажать. Поехал в мастерской. Ничего не поняли. Сказали что надо смотреть клапана. Пробег 60 тыс. Я сказал что приеду через два дня. Попросил ремень генератора поменять. Давно лежал в багажнике. Поменяли ремень. Выехал с мастерской и не поверил ушам. Звук совсем пропал. вернулся в мастерской и сказал, они тоже в недоумение. После этого уже проехал 75 тыс. и всё нормально.

1932306
На крышке бензобака указано " заправка только 95-м бензином", а качество нашего топлива оставляет желать лучшего. Пробег 103000, заправляю 95, 98-м, пальчики не звенят.

дима
Нефтеюганск
Владел двумя ниссанами , они все холодные зимой, больше не смотрю в сторону ниссана)

Надо было поменять только ремень генератора и ролик, у меня такое было, я не знаю с чем связано, где логика, но это реально работает.

Тюкалинск
92 и 95
Разница 3 октановых числа
Разницы нет, пробег 120, никаких намеков на посторонний шум

Было если не ошибаюсь 5 ревизий цепи, на брать последнюю.
2 кашкая было с новя HR16 ,на пробеге 230т.км,200т.км были проданы на родных цепях грм че за бред болезнь ниссанов цепь грм первый раз такое слышу

Продажа Nissan Sentra 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!