Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2003

Ниссан Сентра 2003 — отзыв владельца

10553
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.1
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 2500 л.с.
Руль: Левый
Времени ходить и выбирать не было. Приехали на крупную диллерскую. Эта машина там была самая дешевая и японская. За нее просили 4 000, сторговался на 1 500: страшно скрипел ремень при заводке и при газовании, местами ржавчины маленькие, неровная поверхность задней правой дверки, повидимому стукнутая и восстановленная. Ни э/з ни п/с. ,разбит правый поворотник на бампере, задний бампер был поцарапан (это из-за парковок). Да и денег не было. Внешний осмотр не выявил никаких серъезных проблем. А нормально проехать не мог т.к. вообще никогда не водил автомат. И вот эсксплуатирую эту машину 11 месяцев. Пробегал 10 т. км.

Это первая моя собственная машина. Учился ездить на Москвиче 412, потом с отцом напару управлял Ауди-80 84г, МКПП.

Конечно море прияных ощущений : автомат, кондиционер, красивая внешность несмотря на год , внутри довольно уютно. На фото не моя машина, а точно такая же.

В первый день "обрадовал" стук трансмисии при переключении с 1-й на 2-ю.

Лучше всего она ездила на 93 бензине, и очень хорошо чуствовала колличество пассажиров. какой-то слабый г/у руря, на Ауди мехинический руль был легче.

Через недели 2 после покупки обнаружился порваный манжет на полуоси. заменил на автосервисе у "Саши из Одессы" ($75). там сказали, что машина в хорошем состоянии. а с трансмисией ничего не сделаешь. Потом мне знакомые сказали, ято это может быть родной деффект, многие автоматы этих годов так работают. Потом затрещал правый шарнир при очень маленькой скорости и крутом повороте (на парковках), через месяц перестал, потом через месяц опять затрещал. через месяц опять перестал. по сегодняшний день молчит. резина у нее старая, протектор хороший, но потресканая. на диллеркой колеса блестели, смазаны были, а я купился, думал новые.

Потом поменял воздушный филтр ($12). Потом одновременно все свечи (комплект $7) и топливный филтр ($6). Залил присадку для прочистки инжекторов. Все это далал сам с отцом. (Он 16 лет эксплуатировал продукт советской промышленности - легковой автомобиль пристижной марки Москвич-412 !) После этого машина помолодела: не дрожит при разгоне, не чувствует пассажиров, отлично принимает 87 бензин (самый дешевый), стала немного экономней. хотя если заливать дороже бензин, то он и горит чуть медленнее.

недавно поменял тормозные колодки спереди (комплект $24), хотя и старые не сносились. 2 раза менял масло в двигателе. Пожалуй всё. Ещё затонировал заднее стекло темной пленкой, хромовой краской покрасил колпаки и радиаторную решетку. Покрасивела.

Теперь о езде. Машина медленная. и трогается слабо и на скорости плохо ускоряется. если хорошо давить на газ, то с места это помогает, но только с места. Дальше даже если не сбавлять обороты, разгоняется как и при маленьких. Она "давиться". Если надо быстро ускориться, то при нажатии на газ, она переключается на предудыдущую передачу, на ней разгоняется и переключается на исходную. теряется секунд 5, пока начнет разгоняться. конечно она может набрать неплохую скорость. Я разгонял всего до 150 км/ч.(поврьте, это не предел). Дорогу она держит хорошо, как говорят "не ощущаешь скорости". в принципе на трассе уже постоянно включена 4-я передача, и после 100 км/ч она ведет себя как на 4-й механической передаче. Т.е. и разгоняется без обратного переключения и "тормозит двигателем". Я люблю ездать по хайвеям. Там я на равных с остальными. А в городе слабак. Сильный газ только попортит двигатель и автомат и неоправдано спалит бензин. (Жигулисту будет приятно читать эти строки. Механическая кпп и дисковое сцепление "делают" машины-автоматы с таким же движком). На ней надо ездить только слегка нажимая на газ, она разгонится плавно, уверенно, аккуратно преключит передачи и до скорости столько, сколько тебе надо, но не очень быстро. Я вообще не чувствую, чтоб меня придавливало к спинке сиденья, только стрелка спидометра говорит о разгоне. Инногда я включаю режим "2", (т.е не выше 2-й передачи), тогда машина - зверь, но опять-таки жалко машины. Что можно хотеть от 1.6 литра и автомата?( У отца Ниссан Максима, 3л. Так это небо и земля). Ещё ее сильно наклоняет на поворотах, надо сбавлять скорость, уже пружины слабые. Кстати, на панели нету тахометра и номеров передачи. сиденья слишком мягкие, немного устаешь. Я купил массажер - стало чуть комфортней.

По городу на ней не полихачишь, а на трассу не стыдно вылазить. По-моему она надежная, точно буду знать года через 3. Надежность для меня - самое главное качество, очень дорог ремонт в автосервисах. Да ещё трудно найти механика, который и разбирается и делает чесно. Относительно экономная : по городу 8-9л.

Вообще машиной доволен. рекомендую как первую машину. Даже такого года и пробега. Она еще отъездит, не доставляя хлопот.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Sentra, 2003
4.4
8928
Nissan Sentra, 2003
Алый из юрги Алый из юрги Алый из юрги, Бабруйськ
Nissan Sentra, 2005
4.5
8934
Nissan Sentra, 2005
Алый из юрги Алый из юрги Алый из юрги, сан-францисско.
Toyota Altezza, 2003
4.3
7854
Toyota Altezza, 2003
, Ростов-на-Дону

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Сам-то где живешь, что ремонтировать дорого?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
автор
Юрга
а машинка прикольная! в обвесе ни разу не видел.
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ну блин как написал!Машина 2003 года а он говорит что она старая!!!у нас тут 80-90 года японские машины ездят и им не чего!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
автор напортачил во все штаны...в графе объём двигателя стоит 2500 как у любой центры R.Мощность у такой 250 л.с.(если мне не изменяет память).Такая машина не может быть медленной!!!Автор написал:1.6 + автомат.ага...вот в чём дело!Значит на фотке вообще другая машина...у автора не центра R,а обычная центра.
Про хайвеи:Видимо аффтар из-за рубежья...
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 57
Ужас а не отзыв.
Forester XT, 2002, white.
1
 
Ответить
Фдучук
Американец он, видно, что сзади место под квадратные номера. А руль левый.
 
 
Ответить
Скрит21
Смеялся до слёз! Автор, красавчик! Так написать!!! Винокур мог бы это в Аншлаге написать! Самобичевание! Ставлю 5!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
5
:)
 
 
Ответить
Дим-2
У меня тоже Sentra 2001 г.Я в кайфе,тем более после ВАЗ 21102.
 
 
Ответить
петяй
смишно ставлю6
 
 
Ответить
PIR@T
а че эт за 87-й бензин???Ни на одной заправке не видел!
 
 
Ответить
avtor tochna ni znaet NISSAn sentra se-r spec v! eti fotki spec v , i ana ni tak ush medlennaia... daje nichivo..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10277
"Покрасивела". Все. Я под столом.
преднамеренная нецензурная лексика
 
 
Ответить
я до 160 разгонял механику! ;-) и это не предел )))
 
 
Ответить
митя11
Гонщик на фото и кузов старше 2003 года
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Сентру на рынке ни разу не видел, эксклюзив)
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
цвет 5
Just do it
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром