Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2005

Расход топлива по трассе: город до 12л , трасса 7-8л л/100км
Название: Special Edition 1.8 S
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности , качественная аудио система (rockford fosgate) + CD ченджер 6 дисков , кондиционер
Кузов: Спойлер , противотуманки ,
Двигатель: модель QG 18 de , 1.8 л , 124 л/с , 4-цилиндра , 16 клапанов
   Купил машину 7 месяцев назад .  История машинки очень тёмная и запутанная . Если кому интересно  2005г. выпуска 2006 г. продажа , была заложена в кредитную организацию под срочный кредит , через пол года за неуплату машину конфисковали и примерно месяцев 8 простояла на стоянке . В 2007 г. мой друг , который последние 15 лет проживает в США , кстати сотрудкий той-же организации которая выдаёт кредиты , решил приобрести этот автомобиль для своей сестры ,  прибегнув к некой махинации с бумагами и  липовым аукционом машина была признана негодной к эксплуатации и досталась ему за сущие копейки .  К началу 2008г. она была доставлена , растоможена и т.п.  Надо сказать , что пробег был просто смехотворный 7000 км , состояние отличное , ну прям как только с конвеера ...  Укомплектована автоматической коробкой передач , кондиционером , стеклоподъёмниками на все окна , высококачественной стерео системой , аллюминевыми дисками  и зимним комплектом шин .
  А летом 2010 досталась мне ,  надо сказать , что общий дизайн немножко устаревший , эту модель с кузовом 15 производили в период с 1998-2006 года .  Машина расчитана только для американского рынка . Европейский аналог Nissan Sunny , как мне сказали в автосервисе при замене масла , что все внутренние детали от санни подходят к сентра . Кстати эта модель имеет аббревиатуру (Special Edition) , но ничего такого спец. найдено не было .
   В общем доволен , зимой заводится просто отлично с первого раза , програвается очень быстро , салон довольно уютный , хотя для людей сидящих сзади немного тесновато . Машина для спокойного образа жизни , хотя на трассе разгонялся до 180 км/ч , очень устойчива , тормоза отличные , хотя имеет небольшой заводской деффект , при переключении скоростей немного задерживает с 1 на 2 , если резко нажать на газ , то переключается на пониженную скорость набирает обороты , мотористы говорят , что это хорошо , продлевает срок службы .

Сейчас пробег уже 45000 км , масло меняю каждые 4500 км (Mobil 5w30) синтетика ,  АКПП ещё не трогал , как пишут масло надо менять от состояния или при пробеге от 60-80 т.км .   Бензин АИ-92 , летом на трассе без кондиционера и заторов расход если верить компьютеру ~ 6,7 л.  зимой с прогревом двигателя ~ 12,5 л .

На днях случилось ЧП .    Ну как обычно приезжаю с работы , припарковываюсь  , а котяр у нас во дворе тьма целая , ну вот один весьма предпреимчивый кот залез через днище машины мне под копот и прекрасно устроился на горячем двигателе . Я утром спускаюсь , завожу машину и вдруг дикий визг , пока сообразил в чём дело котяра смылась , открываю капот а там кровищи ...   Теперь каждый раз проверяю под капотом и только потом завожу .

Nissan Sentra, 2005
Nissan Sentra, 2005
Алый из юрги Алый из юрги Алый из юрги, сан-францисско.
AVTOexpert54, Новосибирск
12854491, Астана
Vitalii_MVV, Севастополь
Andrew 92, Электросталь
Nissan Sentra, 2014
Nissan Sentra, 2014
Гулик, Санкт-Петербург

кота очень жалко . отзыв 4-.

Геракл
блиииин....
КОТЭ жалко! (((

антон32
машинка ничего , средний класс .
А как там кот ?

сигнал нажимай теперь

zaxvat
чтож вы паркуетесь как блондинка.нужно других уважать!!!!
evgeni4_83
да ет же альмера, только морду чутка с ***ой видоизменили!

У меня такая же только черная, можно обмениваться опытом эксплуатации

evgeni4_83:
да ет же альмера, только морду чутка с ***ой видоизменили!
Даже наверное на Санни и Блюберд Силфи.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

у меня точно такая же, только постарше (96г) и двигатель 1,6. машина отличная, только с кузовнёй траблы, но я пока не попадал. машина простая в ремонте и эксплуатации. Зимой действительно заводится спокойно. запчасти точно от санни подходят. мне её продали, тк не работал автомат. я прикинул цены и не стал париться, а заказал б/у коробку родную из новосибирска, обошлось с пересылкой 9,7 т.р . до сих пор работает и никаких проблем. машина очень хорошая

Люберцы
У меня тоже такая 2002 г. прошла 100 000 миль за два года не было не каких проблем.Единственное что то с абсорбером. При заправке на АЗС подтекает бензин есле сильный напор подать с пистолета.

Северодвинск
Всем здравствуйте! У меня тоже Sentra 2002 г, V 1,8, подскажите пожалуйста где мне достать для неё книгу? И ещё вопрос: после заправки плохо заводится,в чем может быть проблема? Заранее спасибо!

Ижевск
У нас на ИжАвто скоро собираются выпускать рестайлинг этой модели, пока неясно, какая будет.

Cape Coral FL USA
Владел такой 4 года. Больше брали для жены, но ездил и сам. Все было как описано в посте, без спойлера только. Честно говоря машина очень опасная. Опасная в плане тормозов, в дождь. Даже не помню стоит ли на ней АВС, по моему нет. Возит ее по асфальту как последнюю тварь, чуть не убился. Еще шел быстро, машины вокруг, жутко было. Я ее отдал в трэйдин на Мазду сх7, перекристился и забыл.