Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2007

Ниссан Сентра 2007 — отзыв владельца

, Сочи
20179
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
А вот здесь опишу подробнее про сентру, я думаю это многим поможет, так как машина редкая для РФ, многие её разглядывают на сайтах продаж, но не решаются её приобрести без какой-либо информации. Кратко я выложился в 5-копейках)))

Сентра действительно комфортная машина, салон тихий, бесшумный, большой просторный, строгии линии дизайна, велюр, кожи не бывает, но велюр добротный - плотный с элементами сетки. В ней нет элементов под дерево, хрома...здесь другой дизайн - благородный эконом, ровные поверхности в стиле геометрических переходов с абсолютным сочетанием цветов (т.е. нет такой цветовой хрени салона типа: поносный коричневый вместе с черным и бежевым). Есть климат контроль, подушки безопасности, кондер, обогрев заднего стекла, штатный сидюшник, сидюшник кстати оч стильненький все квадратненькое и приятен в пользовании, колонки вокруг машины прям.
Машина электроникой сильно не наворочена, да и она впринципе нафиг не нужна, потому что если хочешь наворотов, так покупай лексус. Всего хватает для обычной езды.
Теперь про кузов, он явно отличен от всех существующих марок, ни одной машины похожей я не видел, короче ошибиться с сентрой невозможно. по кузову вообще нареканий нет - кузов седан, с чуть подрезанной задницей. Все фары не светодиодные, с лампочками, но кому нужно можно с е-бея светодиодные заказать, вообще все примочки на е-бее закупай и вперед украшай сколько влезет. Огромнейший минус по кузову - бля нет дублирующего повортника, когда перестраиваишься в пробке все о тебе думают что нахал, но в продаже есть светодиодные дублерчики, можно купить и поставить и проблема решена.
Теперь по ходовке, проблемы которые были у меня я описал в 5-копейках, повторяюсь, что мне такая попалась машина просто! Вообще ходовка по движению - СУПЕР, разгон плавный без рывков, бесшумный, ну мотор там чуть пошумит как положено, а так  все четко. В поворотах вообще окей, стабилизация четкая, хотя никаких наворотов нет по подвеске. Плюс огромный: мягко и комфортно едешь, за рулем ощущаешь себя как за охриненном большом седане типа ягуар или лексус.
Автомат без глюков, едешь и забываешь о дороге, скоростях, никаких рывков при переключении передач. Все плавно.
Машина кушает так: заливаю 92 - в городе расход 10-12литров, по трассе при 110км - 8литров!!! если больше вваливать то будет больше расход (я просто не замерял).
Любителей переводить на газ машину - разочарую, сентра не переводиться с российскими мастерами.
У сентры большой багажник, я туда реально столько сумок однажды уложил, что сам афигел!!! думал буду салон забивать, а нет же все влезло.
мотор стоит кашкаевкий МР20, все расходники для него ну и всякую другую всячину нашел без проблем. конечно оригиналы дорого обходятся, а что делать. Я когда купил машину, как правильный хозяин быстренько поменял:масло в двигателе (ЭНЕОС) 630руб, масло в трансмиссии (оригинал НИССАН) 1800р, фильтр маслен 160р, фильтр воздушн 300р, салонник 350р, свечи иридиевые 2000р (4шт), тормозные колодки 700р.
Немного конечно и о минусах, на мой взгляд естественно. Задние фонари большие, считаю что верхняя чась фонарей и не нужна, смысл от белизны - не понимаю. Про технические неприятности, которые случились у меня читайте 5-копеек опять же. В машине нет АБС, для зимних видов городов это конечно минус, но а я на юге гоняю, поэтому меня это не беспокоит. Еще минус в красных поворатах на задних стопаках, но это сами понимаете - америка. Считаю что повороты должны быть оранжевыми, так как дебилов пристроившихсЯ ссзади хватает, а когда поворачиваешь они не видят красного мигающего поворота и обычно резко тормозят, а потом сигналят..типа че ты без поворотника неожиданно повернул)))) Мозги мне постоянно парил предохранитель прикуривателя, он был 15А - постоянно перегорал когда подключал компрессор, я его поменял на 30А. Зеркала заднего вида не сворачиваются никак, так что ездить нужно без "зацепов", а то хрясь и сломается, я вот так зацепился за Газельку правым зеркалом на первом месяце езды и все ...пришлось денюжку выкладывать, только блин поторопился с заказом, отдал червонец, хотя позже набрал в е-бее и увидел такое же зеркало за 1500р (без доставки конечно).

Замечу не мало важно, особенно для тех кто пересядет из малолитражек или из самых распротсраненных эконом седанчиков (лацетти, нексия, 99, и т.д), что когда сентре нужно вывернуть или развернуться, а то и проехать по-бырому, то водители уступают!
подитожу: машина стоит себя, экономична, недорога в покупке (400 - 450 тыс.р), обращает на себя внимание, отлично ездит и не предоставляет проблем...советую брать, да расширять круг российских "сентровцев"))), а лучше посидеть чуть в ней самим, проехать и все понять сразу.
А я, господа, куплю скоро новое черное литье, туманки и буду теперь еще счастливее.
Спасибо всем, кто прочитал, надеюсь мой отзыв будет полезен.
Задавайте вопросы если что, отпишусь отвечу!

22378936, Астана
Гулик, Санкт-Петербург

Трудно не согласиться привлекательна.5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Владимир
Был у меня такой аппарат,только в предыдущем кузове.Тоже с двух литровым движком.Ну во всем она мне нравилась,а вот кто с зади сидит,ругаются,тесно очень.Не знаю конечно как в твоем кузове.Но продавал я ее больше года,редкая зараза,и боятся брать ее.Кузовщина только орегинал,и оптика тоже.Продал,и не жалею.А так.....авто нравиться!Поставлю 5 баллов!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Almaty
da mawinka superskaya. nedavno priobrel sebe takuyje sentru tolko sinego cveta . podskajite poalusta gde nahoditsya solonnii filtr ?

Владимир
Салонный фильтр должен стоять под бардачком.Открываешь бардачек,там в углах направляющие стоят.Их вытаскиваешь,и демонтируешь бардак.А после коробку увидишь.У меня на сентре там стоял.
Сочи
Салонный фильтр находиться рядом с педалями по правой стороне. Для того чтоб его поменять нужно снять боковую обшивку (она крепиться на двух клипсах), и отщелкнуть крышку фильтра. Её размеры 2см на 20см - вот там то и будет салонник, но вытаскивать и затаскивать сложно: нужно сжимать фильтр....или откручивать педали))) Я сжимаю и меняю!
Мой отзыв: Nissan Sentra 2007

Сочи
НЕЗНАЮ АКТУАЛЬНО-ЛИ СЕЙЧАС МОЁ МНЕНИЕ НО ТО ЧТО НЕТ АВС НА 2х ЛИТРОВОМ ДВИГЛЕ НИЕСТЬ ГУД ПРО ТО ЧТО НЕСКЛАДЫВАЮТСЯ ЗЕРКАЛА ВООБЩЕ ЖЕСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ НУ И ПОВОРОТНИК ТОЖЕТ НЕПОМЕШАЛ-БЫ НА ПЕРЕДНЕМ КРЫЛЕ А СБОКУ ОЧ ПОХОЖ НА ПРИМЕРУ УДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗЕМЛЯК

Синдор
Тачка обалденная купил и езжу без проблем за год накотал 40000 км и всё ОК только масло меняй Но есть минусы . зимой в пургу надо морду или радиатор закрывать а то вентиляторы накроются я уже поменял и тормоза не очень хотя у меня стоит АБС а так очень динамичная за мной хотела теана потегатся только трубу нюхала,

Сентра в этом кузове даже на северноамериканском континенте редкая, не брали их почему то. А сейчас уже новая сентра пошла.
сочувствующий

Сочи
ждемс появления сентры в ноябре в России, и расчитываю появления в списке трейд-ин у официалов. Планирую свою взамен на новую купить!!!!

У вас сентра с 1.6 будет продаваться
Сомневаюсь что после 2-х литров захочется пересаживатся
сочувствующий

У меня такая. Брал в 2011 году. Полет нормальный. Из серьезных поломок почти ничего не было: стандартно раз в 3 года меняю расходники по ходовой т.к. на наших дорогах убиваются. Сдох шлейф на руле, надо бы его где-то достать/заменить.

Артём
Купил сегодня этот аппарат!)) Первые впечатления именно такие, как описал автор!) И ещё хотелось бы сказать ему огромное спасибо за столь хорошо сохранившейся автомобиль!))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра
Запчасти на двигатель MR20 в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!