Ниссан Сентра 2014 — отзыв владельца

Название: Tekna
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
  Добрый день,
хочу поделиться впечатлениями от нового автомобиля, и рассказать плюсы/минусы для тех, кто рассматривает такую машину для покупки.

Проездив на октавии а5, мне надоела механика, решил поменять автомобиль. Рассматривал Киа Черато/элантру, октавию а7, йети, астру седан, мокку.
- киа ну очень красив в максималке: 17 диски, бесключевой доступ, камера, светодиоды, подогрев руля)ксенон. цена самая дешевая из всех - со скидкой 854 весьма недурное предложение на рынке, в машине, еще раз, скажу, есть все. Может быть, только маленький дисплей все портит. Очень странно, что нет датчика дождя
- элантра - 915 вроде, 1.6 стоит как киа 2 литра, притом хуже по коплектации, кароче сразу отмел
- йети - старая тележка, салон ничем не изменился, ручки как у октавии а5, цена за 1.2 дсг 950 в бедной комплектации+17 диски, но задние весла, ни камеры ни экрана, уже не говорю про кнопку запуска, вообщем подумал, дедовский вариант, на норм комплектацию денег нет, а кататься в барабане не хочется
- мокка - 930- опять как в йети, ничего нет только автомат, зади хоть электростеклоподьмники. Но выглядит ущербно в минималке. Нет опять
- астра - за 900 можно было взять 1.6+18 диски+нави+флекс райд+ксенон. Но нет камеры, и платить за резину по 45 тыщ многовато.
- октавия-ох как на нее было много надежд, все таки а5 это самая лучшая в прошлом машина ц класса, Но эта во первых подорожала, были варианты за 900 автомат+1.6+ диски. Ни камеры ни экрана, в общем все как всегда только в доп пакетах и ждать
Уже думал ехать брать киа, как зашли в ниссан посмотреть на дастер и новую тиану, и тут понеслась...

Отдельно хочется сказать о дилерах:
Тоета- близкий друг купил 2 тачки там, я не по наслышке знаю, что тоета давно не та) Но отношение там просто ужасное. На вопрос менеджера, какие авто вы рассматриваете я ответил киа там, его гнева не было предела, возгласы типа Как вы могли на гавно смотреть, Это же корея-китай, Как земля вообще носит на себе дилерские центры киа и все в таком духе. Хотя королла наверное самое пустое предложение на рынке.

Покупка.
Зашли мы  в ниссан и видим: Куча народу, аниматоры, дети, крики мызука, красивые девочки) бесплатный еда и питье... Мы там и остановились немного. Ходим смотрим на нового дастера, тиану да на кашкая, и не помнем почему все смотрят да сидят около одной машины. Оказалось это презентация Сентры. Ну мы никогда не слышали пронее, и особо не рассматривали ниссан, но тут подкрепившись, да обнаглев после коктейлей, подошли. Кстати, еда зачотная была, ее было много и очень вкусная, ну а голобая лагуна так совсем хорошее пойло))
О машине: Хорошая, добротная машина. Все как у всех японцев. Просто. Обещают надежно)) Стоит максималка текна - кнопка, камера, 17 диски, ксенон, дхо светодиод, все датчики, зеркало с затемненинем, что сразу зацепило, так это кожанный салон и навигация с блютусом. Подумали, подумали, съездили еще раз в киа, сравнили машины, и купили ниссан. Тем более никогда ниссана не было.

Пока мало км накатал могу только вкратце сказать:
плюсы
- реальны=о классный ксенон
- салон кожанный
- нави
- мягко едет после шкоды
-большой салон (привет колесной базе 2700)

минусы
-просто нет шумки в арках, голый металл почти, после шкоды кошмар какой-то
-я так понял, что ужас, а не магнитола, плохое звучание
-этот блин детский голос клаксона, опять же в шкоде крутой ваговский двухтонный сигнал
-чисто японская фишка - только водительский стеклоподъемник автомат, я уже не говорю что нет системы противозащемления
-нет системы освещения после закрытия авто

кароче после шкоды понимаешь, что такое продуманность в мелочах, этого НЕТ в ниссане.
но я доволен покупкой, и всем советую обычный японский автомобиль))
будут вопросы спрашивайте)
на днях фото в городе

Сначала хочется ответить на все комментарии сразу:

1) рекламой не занимаюсь, ибо денег никто за это не дал)) удивлен как многие реагируют, что типа менеджер пишет, почему фотки с геометрии и тп.

2) по двигателю - мне пока нравится, работает тише чем в октавии 8 клапанник, на разгон не проверял, тк обкатка

3) вариатор мне очень понравился, пока, работает плавно, ехал 100 км в час показывал 1.5 оборотов, приятно удивил

4) заправился 95 полный бак, пока не опустилась стрелка)

5) цена текны 914 тр, но я специально брал кредит, по нему вышло 839....

, пробег 77 км

Обнаружилась проблема, постоянно горит ближний свет, что раздражает. И в авто режиме и в нулевом положении горит ксенон. Заехал к дилеру сказали что включен автосвет/евросвет. Попросил выключить. Подключили к компьютеру, а он не принимает машину, нет разрешения или еще чего-то. Обещают связаться с ниссано и на той неделе ответить, пока приходиться ездить так. Меня бесит это, ведь есть светодиодноые ходовые огни, а тут....

, пробег 140 км

Проездив 200 км, могу сказать, что несмотря на 17 диски она вполне мягкая. Хочется похвалить родные шины Континенталь. Очень тихие и цепкие. Молодцы, что не пожадничали на шины. В повороты заходит без кренов. Не свистит. Пожадничали я так понял на запаске, она 16 радиуса. Ну не понятно для меня.

Опять арки, это беда просто, сегодня был дождь, и просто ужас, каждый камушек отскакивает от арок и наполняет шум очень сильно. С этим надо чтото делать.

Ксенон классно светит. Понравилась отдельная кнопка омывания фар, здорово....

, пробег 200 км

По вариатору - отлично работает, плавно, но бывают странные рывки, а также громковат на разгон. Но в целом очень мягкий и плавный.

По кредиту кто-то спрашивал, так вот Ниссан предлагает купить такой авто со скидкой почти 80 тр, вот и получается, что каско почти бесплатно, а если у вас стаж большой и возраст то оно и получиться бесплатным)

Разгорелись страсти по сборке. Собирается машина в ижевске, производитель ниссан мануфэкчуринг. Вин начинается с Z.

По опыту владения шкодой могу сказать русская сборка ничем не хуже зарубежной, все нормально за 2.5 года ничего не вылезло не отвалилось....

, пробег 650 км

Пришел ответ по вопросу постоянно работающего света фар.

Дилер получив от меня вопрос и не смог его самостоятельно решить, запросив от меня видеозапись работы всех режимов света, обратился в Москву за разъяснениями. В свою очередь москвичи отправили письмо в представительство Ниссан Европа. Через пару дней пришел ответ:

Добрый день,

в автомобиле не стоят светодиодные ДХО, в нем присутствует постоянно работающий автосвет, отключить который невозможно. То что вы принимаете за светодиодные ДХО на самом деле является светодиодными габаритными передними огнями....

Недавно продал автомобиль. Хочу сделать вывод после полутора лет владения.

-Очень хороший и удобный салон, были бы эл. регулировки кресел цены бы не было. Большой, сзади комфортно едут двое мужчин.

-Двигатель конечно не сильно мощный, но тут ничего не поделаешь.

- Новая машина она не ломалась, покупатель при проверке ее на СТО увидел только, что менять колодки и все.

- Если советовать такую машину, то только в максимальной комплектации Текна, все другие ну очень бедные.

Средний расход по городу летом с климатом 9.5 зимой 11....

12097
Andrew 92, Электросталь
12854491, Астана
AVTOexpert54, Новосибирск
22378936, Астана

Смотрю ТВ,а там реклама-сентра да сентра.Спасибо автору что показал живьем.
Так то,ничего изумительного в ней нет.Кроме цены.
Я в акуе от Русских цен.Страна миллионеров!
...а может быть, лимон денег уже давно не лимон денег?
Или нужен только кредит?
Не считаю себя бедняком,но брать такое Г.да еще переплачивать проценты по кредиту,да еще терять 40% стоимости по окончании кредита???
Да ну нах! За лимон можно Лексуса гибридного взять,и возможно ничего не потерять при продаже через год-два.

Тула
Внешне не дурная так

санкт-петербург
Альмера-Логан. Терано-Дастер. Теана-Латитьюд. Сентра ребята это флюенс в другом облике плюс 100000-150000т р цены в гору.

По поводу постоянного включенного головного света, программку поменяют и все будет Ок! Это вас тактично подражают на дилерскую иглу! Что бы знали и помнили , что без дилера вам ну ни как не обойтись!

Извините за опечатку. Подсаживают на дилеровскую иглу ) ) ) )

неплохо смотрится

Тольятти
Чего накинулись на автора? Реклама, реклама.... Офигенная реклама, в которой столько недочетов указано) Ну вот вам и фотками дополнил автор, довольны?)
По отзыву - в общем, как я понял, автора там накормили и напоили, и пока он довольный был как слон, ещё и тачку впарили)) Если без шуток - заочно пять, дополняй побольше, интересно узнать что за зверь такой!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Jonnick:
...а может быть, лимон денег уже давно не лимон денег?
Разумеется. Сравните цены и зарплаты сегодняшние с теми, что были 10 лет назад. Да даже миллион рублей в 2009 году и в 2014 году - совсем разные деньги.
Люди удивляются, что растут цены. А я удивляюсь, что в России есть люди, до сих пор удивляющиеся инфляции. ))
Вторичку взять карма не позволяет?
Это Вы себе задаете вопрос?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Коряжма
Дрыгатель в ней стоит от джука и кашкая. Интересно он тут такой же холодный, как говорят владельцы этих авто? Что-нибудь поменялось? Может в нее запихали электро тэны, как в киа сид?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Вторичку взять карма не позволяет?
взять то можно... но можно и вложиться затем не по-децки... где на всех желающих набрать супер авто подешёвке? здесь как в лотерее...

Alexunder2087:
Движок как я понимаю стоит QR-16 это тоже самое что QR-15 Эти двигателя очень хорошо себя за рекомендовали! А для Краснодара он холодным не будет! Повторюсь, QR-18 был-бы в самый раз для этого авто!

Alexunder2087:
==== а почему вдруг двиг. холодный? со шкодой турбо, часом, не путаете?

Alexunder2087:
==== какие такие владельцы говорят, если у меня такой авто с атмо 1.6 (117 л.с.)... такого быстропрогревающегося ещё поискать!

Slava_Kazan:
Это Вы себе задаете вопрос?
Цены выше теперь,а зарплаты-не настолько и выше,чем цены-то.
Вторичка(авто) в цене не растет!
Я раньше ездил на б/у праворульных,потом взял новый левый руль.
Таких дурацких вложений денег я себе не позволю больше никогда!

Муравленко

очень сильно потеряет при продаже

Муравленко
Интересный автомобиль, нужно записаться на тест-драйв

Jonnick:
Цены выше теперь,а зарплаты-не настолько и выше,чем цены-то.
Ну, это у кого как. Если у кого-то зарплата не растет хотя бы вровень с инфляцией, то производитель в чем виноват?

Jonnick:
Вторичка(авто) в цене не растет!
Еще как растет! Я, например, просто в шоке от того, какие порой цены ломят за б/у машины некоторых марок. В первую очередь это касается Тойоты. Саму марку при этом я очень уважаю. Мой первый авто - б/у Toyota Corolla.

Jonnick:
Я раньше ездил на б/у праворульных,потом взял новый левый руль.
Таких дурацких вложений денег я себе не позволю больше никогда!
Ну, это просто смешно. С чего Вы взяли, что покупка авто - это вложение денег? Это потребление в чистом виде. Я не имею в виду перекупов при этом.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Любая покупка-это вложение денег.Когда они есть.
А когда их нет,денег,и нужна новая машина,то берется кредит.
Но кредит-это такая хреновая штука-КАСКО,гарантия,обязатель ства.
К моменту продажи авто-теряется огромная сумма.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В общем и целом(мое мнение)я считаю так:
1.Машины все хуже-а цены все выше.
2.Кредит-это полная жо.
3.Любое б/у авто за бугром,лучше,качественнее и оснащенее.

Jonnick:
Любая покупка-это вложение денег.
Далеко не любая. Но Вы, скорее всего не экономист, так что считайте для себя так. Вот некоторые примеры покупок, которые для меня являются вложением денег: драгоценные металлы, ценные бумаги, недвижимось. Если Вы купили, извиняюсь, водку и выпили ее, это вложение денег? А сходили в кино или театр? Покатались с ребенком на катамаране на озере? Подарили цветы любимой?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Уже сыпится ну дай бог чтобы более менее было

Продаван и только. Контрольные фразы и не более того.

Slava_Kazan:
Но Вы, скорее всего не экономист, Если Вы купили, извиняюсь, водку и выпили ее, это вложение денег?
==== если!... а если перед этим хорошо промерзли, вовремя засосали стакан этой самой водки и, о чудо! благодаря выпитому не простудились и не заболели? разве это не вложение денег, в данном случае - в здоровье? а иначе - болезнь, бюллетень, лекарства... да много чего...

Этот кузов у фашистов продается с 2012 года. http://www.nissanusa.com/cars/... У китайцев я видел этот авто еще раньше на Хайнане. В нормальной комплектации нужно брать чистокровного японца и никак не с двигателем 1,6 https://catalog.drom.ru/nissan/...
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Цены у барыг на поюзаные с нормальным двигателем: https://auto.drom.ru/nissan/syl...

сцилла 73:
Это лишь попытка избавиться от дискомфорта и не заболеть.

Объясняю популярно для всех. Вложение - это приобретение активов с целью получить доход в будущем от их перепродажи.
Поэтому никак не может быть вложением покупка авто, хоть нового, хоть б/у, если вы берете его, чтобы эксплуатировать. В любом случае, через 2-3-5... 10 лет оно не будет стоить больше, чем сегодня. Имеется в виду, конечно, реальная стоимость, а не номинальная, инфляцию никто не отменял. А то сейчас некоторые скажут, я брал 2 года назад машину за 230 тыс., а сейчас продал за 240. ))

сцилла 73:
==== а почему вдруг двиг. холодный? со шкодой турбо, часом, не путаете?
Потому что очень долго прогревается салон. Со шкодой не путаю.
сцилла 73:
Буду говорить про тех людей, кто непосредственно пользуется автомобилями с таким движком. На моем примере 5 человек, которых я хорошо знаю. Четверо утверждают, что мерзнут зимой, что салон прогревается минут через 30-40. Пятый, мой двоюродный брат, лукавит и уклоняется от ответа. На конкретный вопрос: "Как долго греется машина?" Он ничего не сказал. Хитро***ый ублюдок))) никогда не признается в минусах чего-либо, такой он есть по натуре.

З.Ы.: прошу не надо говорить, что это слухи от дяди Васи, друга моего соседа и т.д. и т.п. и что этому верить нельзя. Для себя узнавал, тк была в планах покупка аналогичного авто.

И все-таки кто-нибудь скажет есть ли в сентре так называемые тэны?

Konstantin82:
Ты еще сыну купи уазика... А че пусть привыкает к солидолу и автолу!!!!!!)))))))
ПО твоему сентра плохой авто?) некоторые родители как ту в отзыве ездят на каене, а ребёнок на гранте но с автоматом ..........
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Самое то молодому парню ездить в университет
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

В дополнении про мокку это не этот..... у которого кашкай с капиталкой на 60 тысячах...... итд

Slava_Kazan:
Это лишь попытка избавиться от дискомфорта и не заболеть.
не совсем правильно
вложение-это приобретение чего либо, неважно
но все равно это тоже вложение

не совсем правильно
вложение-это приобретение чего либо, неважно
но все равно это тоже вложение
Тогда чем отличаются покупка и вложение?

а есть вложение в пассивы, как приобретение авто
Кстати, имущество отображается в активе баланса. ;)

Slava_Kazan:
Тогда чем отличаются покупка и вложение?
ничем
купить можно актив, квартиру и сдавать ее
и купить авто (пассив)
вложить можно в покупку квартиры (актив)
и в покупку авто (пассив)
есть выражение - я вложился в покупку...., а это будет покупка или актива или пассива
более того, со временем актив может трансформироваться в пассив или наоборот
нет ничего постоянней перемен))))
но это мой взгляд и пока он мне нравится

Slava_Kazan:
Кстати, имущество отображается в активе баланса. ;)
не понял игру слов - актив баланса
это как

ничем
купить можно актив, квартиру и сдавать ее
и купить авто (пассив)
вложить можно в покупку квартиры (актив)
и в покупку авто (пассив)
более того, со временем актив может трансформироваться в пассив или наоборот
нет ничего постоянней перемен))))
но это мой взгляд и пока он мне нравится
Вы начитались Роберта Кийосаки? )) Клевый дядька. Но он подходит к терминам со своими понятиями, в результате смущая "неокрепшие умы", получается путаница с активами и пассивами.
Я толкую "вложение" с классических экономических понятий.
Что касается выражения "я вложился в покупку...", здесь другое значение слова вкладываться. Да, русский язык многозначен.

не понял игру слов - актив баланса
это как
А, так Вы бухгалтерию не изучали? В балансе есть 2 раздела - актив и пассив. Если кратко: актив - это имущество, деньги дебиторка (когда тебе должны), пассив - это источники их формирования, т.е. откуда или за счет чего это все появилось. По-другому еще пассив - это капитал плюс обязательства.

Slava_Kazan:
Я толкую "вложение" с классических экономических понятий.
да, мне нравятся его книги и его объяснения этих понятий
от бухгалтерии я также далек как ваз от мерса)))

да, мне нравятся его книги и его объяснения этих понятий
от бухгалтерии я также далек как ваз от мерса)))
Теперь понятно, откуда ветер дует. ))

Slava_Kazan:
Теперь понятно, откуда ветер дует. ))
не все так однозначно
раньше у меня были проблемы со спиной
я нашел способ лечения, открытый одним врачом и этот способ помог и помогает мне до сих пор
но есть и масса других способов лечения
также и с вложениями, кто то считает правильней так, а кто то по другому

не все так однозначно
раньше у меня были проблемы со спиной
но есть и масса других способов лечения
также и с вложениями, кто то считает правильней так, а кто то по другому
Я не утверждаю, что все однозначно, а также не утверждаю, какие вложения правильные, а какие нет. Но есть общепринятые термины и определения, и это хорошо. Потому что, если бы их не было, как друг друга понимать?
На счет лечения, там не термины , там способы. И хорошо, что их много, и есть креативные врачи.

Липецк
На новых моделях если появилась проблема, то решить проблематично, то ПО нет, то з/ч нет и т.д...

Северодвинск
По последнему дополнению.Странно как-то! Машина произведена в России на АвтоВазе.Продаётся в России.ДХО оборудована. На куя в программе зашит евросвет ???????
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
Где где произведена, простите? А мужики то не знали...

Кто знает , есть ли информация эта модель будет с движком 1.8 как в японии? Я думаю что если в японии она идет исключительно с 1.8 значит япошки все рассчитали, расход, динамика!

diretree:
Где где произведена, простите? А мужики то не знали...
Она произведена, или собранная?

Захар Солдат:
Она произведена, или собранная?

А где? Неужели в Японии?

А где? Неужели в Японии?
Для тех кто в танке - на АвтоВАЗе собирается Альмера. АвтоВАЗ находится в Тольятти. В Ижевске - другой завод))

Захар Солдат:
"Nissan Sentra, представленная на рынке США, оснащается 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 130 л.с. Однако, по мнению некоторых экспертов, для России такая версия седана окажется чересчур дорогой, и Sentra может получить мотор объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с. от Renault Logan." (с) Автовести от 16.06.2014

diretree:
Ой извините, в Ижевске то конечно уровень сборки уже на высочайшем уровне!
А вы знаете кому принадлежит завод в Ижевске? Напишите кому?

Savamyr:
Ой извините, в Ижевске то конечно уровень сборки уже на высочайшем уровне!
А вы знаете кому принадлежит завод в Ижевске? Напишите кому?
Знаю получше вас, ибо работаю в этой конторке. А про сборку то хоть слово я сказал? Или просто поправил неточность? Глаза надо по утрам промывать...

diretree:
Знаю получше вас, ибо работаю в этой конторке.
Да я вижу.
diretree:
А про сборку то хоть слово я сказал?
Сказал, вот:
Вспомнили?
diretree:
Глаза надо по утрам промывать...
Спасибо уже промыл. Так завод то в Ижевске кому принадлежит?

Сказал, вот:
Давайте перефразируем, про качество сборки я хоть слово сказал? Или человек, которому я писал? Если тяжело перечитать - он спросил, почему на автомобиле, собранном в РФ, довольно странные для РФ настройки света. Что вы прицепились с качеством сборки, я не понимаю? К чему это? Человек ошибся, по незнанию, я поправил. При чем тут качество сборки? Может пора прекратить читать между строк?
Savamyr:
Спасибо уже промыл. Так завод то в Ижевске кому принадлежит?
Альянсу Рено-Ниссан, если вы об этом.

[quote=diretree] "Nissan Sentra, представленная на рынке США, оснащается 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 130 л.с. Однако, по мнению некоторых экспертов, для России такая версия седана окажется чересчур дорогой, и Sentra может получить мотор объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с. от Renault Logan." (с)

А это тут при чем?Движок в ней не логановский! А в японии её выпускают под названием Блюберд Силфи и мотор 1.8! А ценник дороже чем у пиндосов!

Захар Солдат:
Господи, да какая разница, какой в итоге движок поставили туда! Написано же, что это всего лишь мнение экспертов, я вам просто процитировал одно из мнений, почему в России на автомобиль не будет устанавливаться 1.8! Если у вас есть более свежая и достоверная информация о причинах отсутствия 1.8, рад буду узнать!

diretree:
Альянсу Рено-Ниссан, если вы об этом.
Кому? Как же так, вы работаете в этой конторке, а вот этого не знаете? http://www.zr.ru/content/artic... Сделка была окончательно завершена в конце октября 2011 года, когда АВТОВАЗ за 1,7 млрд. рублей приобрел «Объединенную автомобильную группу», которая управляет делами Ижевского автозавода.

diretree:
Ну я не пойму какая разница в затратах между 1.6 или 1.8? Ну да ладно хорошо хоть логановский не вкорячили!

Savamyr:
Кому? Как же так, вы работаете в этой конторке, а вот этого не знаете? http://www.zr.ru/content/artic... o_avtoprom... Сделка была окончательно завершена в конце октября 2011 года, когда АВТОВАЗ за 1,7 млрд. рублей приобрел «Объединенную автомобильную группу», которая управляет делами Ижевского автозавода.
Я смотрю, целиком вы не читаете ни статьи, ни сообщения. Это какое-то заболевание, наверное... "Впрочем, площадка в Ижевске быстро стала привлекательной: сразу несколько крупных компаний изъявили желание инвестировать средства и наладить здесь производство своих моделей. Бизнес-предложения сделали альянсы «Хёндай» – «Киа» и АВТОВАЗ – «Рено» – «Ниссан»". Если Вы не знаете, то я Вам поясню - с 2011 года прошло уже достаточно много времени, и за этот период (конкретно - в этом году) АвтоВАЗ, как и ИжАвто, перешли под контроль Альянса Рено-Ниссан, который выкупил основную долю акций у оффшорной компании "Ростеха", управляющей АвтоВАЗом. На этой счастливой нотке я пожалуй закончу, ибо Вы сейчас всё равно продолжите спорить, а может найдете ещё какую-нибудь статейку пятилетней давности, впрочем, так и не удосужившись её внимательно прочитать.

сцилла 73:
==== смысл вам что то советовать или объяснять равен "НУЛЮ"! ибо вы слышите лишь то что ХОТИТЕ услышать... продолжайте и дальше писать всякую ЧУШЬ и вопрошать непонятно что и об чём... адью, фельдмаршал!
Зря вы так говорите, уважаемый. Я не настолько узколобый и упертый баран, что нет смысла мне что-либо доказывать и объяснять. Здесь каждый высказывает свое мнение, что мной и было сделано на основе личного опыта и опыта людей, с кем я общаюсь. Я не собираюсь что-либо вам доказывать с пеной у рта.
Если у вас с машиной зимой все в порядке и печка греет хорошо, то я только рад за вас. Значит моим друзьям повезло не так, как вам. Ведь раз на раз не приходится.
И пафос с вашей стороны в конце вашего комментария меня насмешил.

Посмотрел сейчас японские аналоги, и был шокирован! В них стоят более современный двигатель 1.8 с такими тех характеристиками как у 2.0 объема, и более современный вариатор! Короче нас опять лошарят! А жаль , я считаю с таким подходом логичней брать ее из-за бугра!

diretree:
==== "не лучше ли, кума, на себя оборотиться?"

diretree:
На этой счастливой нотке я пожалуй закончу.
Правильно и сделаете.

сцилла 73:
==== самомнение афигительное! + мания величия + менторский тон изложения + пренебрежение к иному мнению + неверие в возможность получения другой информации... а вы, уважаемый, пытаетесь ставить другим диагнозы ==== "не лучше ли, кума, на себя оборотиться?"
=)))

diretree:
В Ижевске,бывший автозавод "ИЖ" выпускавший "Москвичи". Теперь это филиал АвтоВаза. Для вас это новость???? Да уж,не знал я,что так всё запущено.Чтоб вы знали,там же Гранта хэтчбек производится,и седан тоже. Теперь вот линию Сентры запустили.

diretree:
Альянс ,про который вы пишите, имеет полное название АвтоВаз-Рено-Ниссан. Следовательно и площадка ИжАвто принадлежит Альянсу и АвтоВазу в том числе. Чего вы тут передёргиваете? А в конторе этой вы,походу,курьером или уборщиком работаете.)))Судя по компетенции.

Alexunder2087:
Зря вы так говорите, уважаемый. Ведь раз на раз не приходится.
И пафос с вашей стороны в конце вашего комментария меня насмешил.
==== апять смешливый папался... да ещё с агромным автоопытом с кучей друзей у которых "халодные" ниссаны... тоска! Слово то "пафос" хоть знаешь что означает? сходи с друганами пасаветуйся... пока не вымерзли все как мамонты...

андрей@север:
Прекрасно знаю, теперь кстати Гранта хэтчбек будет производиться и в Тольятти :)
андрей@север:
Нет, Альянс про который я пишу, имеет название "Альянс Рено-Ниссан" :)

сцилла 73:
Я смотрю тебе нравится громко и, опять же, пафосно высказывать свое негативное мнение по поводу моих слов. Выделяешь свои каменты, чтоб другие увидели то, что ты пишешь. Ждешь какой-то реакции. Странный ты человек. Тебе наверно в жизни чего-то не хватает.
И да, я знаю значение слова пафос.

]
Alexunder2087:
И да, я знаю значение слова пафос.
==== ну если знаешь постарайся не упоминать всуе! аминь!

diretree:
Нет, Альянс про который я пишу, имеет название "Альянс Рено-Ниссан" :)
Так по этой логике получается,что и в Тольятти завод АвтоВаз-это одно.А линии сборки Рено,Ниссан-это их,отдельное производство? Так что ли? Почему тогда в ПТС Альмеры пишется-производитель АвтоВаз? И,кстати,интересно тогда что написано в ПТС Сентры по-вашему???

кострома
ужасный материал потолка

aurum10001:
и не смей трогать короллу.....!
Автор тебя не спросил..
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Nord_Я:
Ходил в ОД смотрел на неё,в общем и целом понравилась,большая снаружи и просторная внутри,материалы отделки не плохие,ценинг конечно конский,но тут ничего не поделаешь,сейчас все производители гнут цены,движка конечно маловато будет если гружённый по трассе,но для города больше и не надо,думаю в будущем засунут туда движок и мощней.
Просто сделать чип тюнинг и всё будет ок.

Sharypoff28:
Просто сделать чип тюнинг и всё будет ок.
А зачем? Если с японского и американского рынка, эта же модель в техническом оснащении на голову выше идет! А цена за бугром дешевле! Проще сказать , туда кидают ляшку целиком, а нам голую косточку! А потом некоторые люди удивляются, зачем покупать автомобиль с аукционов, если точно такой выпускается в России!

андрей@север:
Так и есть это отдельные производсва , на АвтоВАЗе расположены только территориально.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Волгодонск
Вчера пригнала из салона. Может конечно просто эмоции, но она очень классная!!!! Допники навязывали очень настойчиво, но в итоге только сигнализация с обраткой, и та в подарок.

Екатерина S:
Вы специально зарегистрировались на Дроме чтобы сообщить нам это?Или вы очередной менеджер автосалона? Ведь судя по статистике продаж дала не очень!

Захар Солдат:
Вы специально зарегистрировались на Дроме чтобы сообщить нам это?
==== ну надо же с чего то начинать! причём дебют не самый плохой, поздравляю! и с покупкой тоже... удачной вам эксплуатации!

Работник АвтоВАЗа:
Какие ОТДЕЛЬНЫЕ производства??? Альмера и Ларгус собираются на ОДНОЙ линии конвейера,только бренды разные. Тоже касается Датсуна,который собирают на ОДНОЙ линии с Грантой. Про какое ОТДЕЛЬНОЕ производство вы говорите?

Северодвинск
Отдельно только Приору если собирают.

Захар Солдат:
Ведь судя по статистике продаж дала не очень!
==== а у кого дАла лучше? Ниссан один из пердовиков по продажам, кстати...

Через неделю буду в командировке во Владивостоке! Досконально изучаю эту модель японского производства по приезду зоскочу в Орбиту, вот тогда можно будет дать полноценную оценку этому авто !

Видел Сентру на дороге-автомобиль типа Камри.Не маленький.С виду думается,что у него мотор минимум 2 литра.Вообще очередной "обман зрения".

Jonnick:
==== когда новую Ниссан-алмеру увидел живьём - те же мысли насчёт мотора...

Краснодыр
и после этого хто-то будет сравнивать ее даже с астрой фэмели ?
бгг

lion77815:
и после этого хто-то будет сравнивать ее даже с астрой фэмели ?
бгг
+10000000!!! Ниссан и вовсе в последнее время полную туфту на рынок выкидывает - Альмера новая (Логан в другом кузове), Террано (Дастер с другим шильдиком), Датсун Он До (Гранты с чуть изменённым кузовом), теперь вот эту Центру с древним управлением климата и обшивкой потолка из валенка как на ЗАЗ Шанс.

Note, 1.6, АТ, Luxury, 2013

Koltak:
по размерам с тиана или камри, это извращение или жадность.
Поддержу! 1.6 вот только для Ноута и пойдёт, не более.

Тоета- близкий друг купил 2 тачки там, я не по наслышке знаю, что тоета давно не та) Но отношение там просто ужасное. На вопрос менеджера, какие авто вы рассматриваете я ответил киа там, его гнева не было предела, возгласы типа Как вы могли на ***** смотреть, Это же корея-китай, Как земля вообще носит на себе дилерские центры киа и все в таком духе. Хотя королла наверное самое пустое пред видимо манагер из праворуких староверов тойоты которые во время работы получают кайф от того что находятся в своем маленьком райском мире

Автор не в обиду но лучше бы вы на шкоде ездили. Зачем это японское недоразумение

Архангельск
Не плохая альтернатива Теане, хоть и по мощности слабая. Альмера совсем уж страшненькая-))))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Koltak:
по размерам с тиана или камри, это извращение или жадность.
На королле 14 лет назад ставили двигатель 1,5 и он имел 110л.сил.
А щас 2015год,но,видимо,в какой-то другой стране.

Savamyr:
==== но на объёме продаж только в + отражается...

Inzer":
==== товарисч, не в абиду,но лучше б ты не лез с маразматическими саветами - без них тошно...

сцилла 73:
==== но на объёме продаж только в + отражается...
Это так, а вот имидж марки, после таких "новинок" только в "-" отразится.

Продажа Nissan Sentra 2014 в России