Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2014

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Крестовый перевал
Крестовый перевал
Доброго времени суток уважаемые дромовцы!

Недавно стал обладателем сего чуда инженерной мысли японских инженеров, собираемого в Ижевске, а именно автомобиля – Nissan Sentra.

Для начала, как здесь принято, немного о себе. Мне 30 лет, женат, дочка 1,5 г. Водительский стаж 12 лет из них реальный («ни дня без машины») 8 лет. За эти годы много ездил на ВАЗ  21103 2001 г.в. и 99 1994 г.в., Nissan Almera и Toyota Corolla – обе 2005 г.в., МКПП. При этом на Королле ездил – последние 7 лет и именно с этим автомобилем буду сравнивать Сентру.  В техническом плане практически не разбираюсь, являясь типичным потребителем – купил, работает, но как и что может ломаться представляю слабо. Из всех работ, которые сам делал по машине – замена колодок, масла, фильтров, свечей зажигания и подключения магнитолы к штатной проводке автомобиля, принципы работы ДВС и прочей механики основываются на школьном курсе физики и нескольких статьях из Википедии) Вот из этого вышепредставленного синтеза водительского опыта и знания матчасти и будет сложен отзыв об авто, посему прошу строго не судить.

Решил написать отзыв на столь небольшом сроке владения автомобилем по причине того, что отзывов об этой модели не много, ее еще реально найти в салонах по нормальной цене. Возможно для кого-то данная инфа будет полезной.
При написании отзыва не буду изобретать велосипед и постараюсь все изложить кратко в следующей последовательности:
1. Как пришел к приобретению.
2. Ходовые качества автомобиля (двигатель, подвеска, динамика, расход и т.д.).
3. Общий уровень комфорта (шумоизоляция, работа доп. оборудования, музыка и т.д.)
4. Впечатления об отечественной сборке.
5. Общий итог и рекомендации потенциальным владельцам Сентры.
Кого не интересуют первые четыре пункта – велком в пять, где будут подведены все плюсы и минусы машины)

1. Как пришел к приобретению.

Если коротко – случайно. В планах было к концу 2015 г. влиться в ряды обладателей полного привода – смотрел в сторону нового Кайрона, б.у. Паджеро Спорта или совсем б.у. Прадика, на худой конец – Рав4 или Аутлендер.

Королла честно отходила 214 тыс. км., но затем все пришло одновременно. Диагностика на очередном ТО (200 т.км.), вердикт – стойки по кругу, опорные подшипники, тормозные шланги, сайлент блоки, тормозные диски по кругу и т.д. – в итоге расходы 55 т.р. Сделал, думал доезжу до конца 2015 г., но  в конце января стала проваливаться педаль тормоза и изменился звук работы двигателя - опять на диагностику, вердикт – главный тормозной цилиндр, узел ГРМ и ролики ремня – итог 50-60 т.р.
На этой волне мы с супругой прикинули все свои фин. возможности, которые мобилизовывались под новый автомобиль, сумма составила порядка 900 т.р. (на все с учетом постановки на учет, страховки ОСАГО, допов). Т.к. вкладывать в 10-ти летный авто за несколько месяцев более 100 т.р. не хотелось, решили менять автомобиль. Вспомнили про наши хотелки, но курсы валют и политика автосалонов конца 2014 - начала 2015 гг. быстро вернули меня в сегмент «С» в котором я и находился, владея Тойотой Короллой.

Кайронов в наличии не было, предлагали привезти по ценам 1,3-1,5 млн. в течение неизвестного периода времени, т.к. авто отсутствовали даже на складах в РФ, Паджеро Спорта – не было базовых комплектациях, а стоявшие у дилеров в наличии – 1,6-1,8 млн., про б/у авто вообще молчу ибо цены на вторичке 3-5 летних машин не сильно отличались от салонных.

На этой волне отказались от полного привода и вернулись в С класс, в наличии у дилеров нашего города из машин 2014 г. по старым ценам были только:

- Киа Рио 1,6 МКПП – 740 т.р.
- новая Королла 1,6 МКПП – 960 т.р. (2014 г. но цена все равно новая));
- Элантра МКПП – 880 т.р. (180 допы);
- Солярис – 800 т.р. (около 80 допы);
- Ланцер 1,6 АКПП – 963 т.р.;
- I30 – в наличии только комплектации с панорамной крышей более 1 млн.

Смотрели также Ниссан Террано 2,0, полный привод, МКПП, но 2014 г. машин не было, а отдавать за него 950 т.р. не позволила религия.

В итоге расстроились окончательно и решили ремонтировать Короллу, ездить дальше и ждать выхода Лады Весты)))
В итоге в последний момент в поле зрения попал Ниссан Сентра, в наличии были машины 2014 г., при полной оплате в договоре фиксировалась цена.

Съездили на тест-драйв и мне и супруге машина понравилась. Заключили договор, внесли предоплату 829 т.р. за комплектацию Элеганс Плюс CVT и через три недели забрали машину из салона, из допов заказали - защиту радиатора, подкрылки, коврики в салон багажник, сигнализацию (запомните название Cher-Khan Logicar 4i), все вышло еще 38 т.р.

2. Ходовые качества автомобиля (двигатель, подвеска, динамика, расход и т.д.).

При выдаче машины менеджер посоветовал пройти обкатку, а именно первые 3 000 км. не крутить двигатель выше 3500 оборотов, отдельно подчеркнув, что это рекомендация и ее можно не придерживаться.

На сегодня проехал всего 600 км. (до сих пор на первом баке). Примерно 150 км. по городу остальное трасса Краснодар – Новороссийск и обратно. Расход в городе 10,5 литров по трассе около 7,5. По словам менеджера после обкатки должен еще упасть. Хотя, уверен, если ездить спокойно по трассе и сейчас можно уложится в 6,5 литров. Для этих целей, на расположенном на приборной панели дисплее БК, можно активировать отображение режима экономичной езды – шкалы расхода топлива. Суть которой в следующем – часть шкалы обведены зеленым контуром и на ХХ она полностью заполнена и чем сильнее ты давишь на педаль, тем  быстрее это заполнение уходит из зеленой зоны. Но чтобы ехать в этом режиме надо быть абсолютно невозмутимым супергероем, потому что когда разгоняешься, соблюдая режим экономии, хочется выскочить из машины и начать ее подталкивать.

Атмосферный двигатель 1,6 л., 117 л.с. в паре с вариатором, не делает болида из Сентры. Но тем не менее у вариатора также присутствует спортивный режим езды – активируется кнопкой не селекторе КПП с левой  стороны, как раз под большим пальцем. Не знаю кому как, а мне расположение кнопки кажется удобным. Активация/деактивация спорт режима (пиктограмма «D» на приборной панели меняется на «Ds») приводит к увеличению оборотов на текущей скорости и неизменном усилии на педали  примерно на 2-2,5 тыс. На мой взгляд, нужно активировать непосредственно перед обгоном, хотя по ощущениям толку от этой функции нет, т.к. автомобиль очень резво реагирует на нажатие газа и сразу же добавляет оборотов. В общем эдакий программный бустер педали газа. Да и вообще для атмосферного двигателя 1,6 с АКПП больше подходит слово «Эко», «Сайленс» и т.д., ну уж точно никак не «Спорт»)).

Общие субъективные впечатления от управления:

- по разгону почти не уступает Королле (что подтвердила и жена), однако ощущения разгона нет!;
- при спокойное езде со скоростью 100 км./ч обороты держатся примерно 1,6 тыс., у Тойоты было 3 тыс.;
- управляемость неплохая, хотя некоторые пишут, что семью потами исходят от того насколько плохо держит дорогу автомобиль;
- усилие на руле, по сравнению с той же Тойотой более искусственное что ли;
- двигателя до 3 тыс. оборотов не слышно вообще, звук при более высоких оборотах, по сравнению с тем же цепным 3zz не напрягает;
- повороты проходить не страшно, поведение машины предсказуемое;
- после Тойоты скорость не ощущается вообще, разгонялся до 180 км./ч уровень шума приемлемый;
- более высоко расположенная линия заднего стекла, по сравнению с той же Короллой, делает движение задним ходом более сложным, но, уверен, это дело привычки;
- подвеска – реально слабое место автомобиля, после Тойоты, которая была всеядной, Сентра маленькие ямки глотает лучше, но более серьезные неровности, где Королла только раскачивалась, Ниссану сразу дают пробой на кузов. Хотя по сравнению с Альмерой 2005 г.в. подвеска Сентры просто шаг вперед.;

На Сентра Клубе был сделан замер хода подвески, как разница между величинами, характеризующими поддомкраченное колесо с отрывом от земли автомобилем стоящем на земле. Итог следующий - ход у передней подвески 7,5см, у задней 5,5см. Много это или мало сказать не могу, ибо некомпетентен))

В общем, данную категорию автомобиля я бы оценил следующим образом (Ниссан Сентра/Тойта Королла):
- Динамика разгона 4/4;
- Расход топлива 5/3,5;
- Работа подвески 3,5/5
- Управляемость на трассе 4/4;
Т.е. в этом плане по сравнению с Короллой я ничего нового не приобрел. Итоговый бал, на мой взгляд, будет одинаков для обоих автомобилей.

3. Общий уровень комфорта

Комплектация Элеганс Плюс – двузонный климат, датчик дождя и света, ПТФ, безключевой доступ, шесть динамиков и 4 электростеклоподъемника – основные отличия данной комплектации.

Климат работает без нареканий, вентилятор крутится тихо, имеет много выбираемых скоростей вращения. Т.к. жары еще не было оценить полностью его эффективность не могу. Салон нагревается и остывает примерно также как и на Королле. Многие пишут, что вышел в магазин из машины на 10  мин., а вернулся в холодильник – не верьте)) Хотя с момента покупки машины холоднее чем -2 у нас не было.

Головное устройство работает хорошо, правда прием радиостанций слабоват. Читает МПЗ как с дисков, так и с флешки. Разъем USB и AUX спрятан в подлокотник, что очень удобно – ничего нигде не торчит, сам размер подлокотника не очень большой. Порадовало, что ГУ видит дерево каталогов на флешке и воспроизводит трек с момента его остановки. Управление музыкой с руля нареканий не вызывает, Голова синхронизируется с мобильником и позволяет разговаривать по громкой связи. После синхронизации у ГУ может быть  активирован режим Bluetooth гарнитуры для прослушки музыки, пользовался этой фичей только один раз, когда смотрел ролик на Ютубе))

Стеклоподъемники кроме водительского не имеют автоматического режима, многим это не нравится, а мне роли не играет.
Регулировка кресла и руля (по вылету и высоте) без проблем позволила мне комфортно расположится (рост 180 см.).
Боковая поддержка сидений достаточна для меня, хорошо держит в поворотах, а учитывая «архиспортивный» характер Сентры, резко проходить повороты мне будет приходится не часто))

Пластик приборной панели мягкий, на дверях и центральном тоннеле – жесткий. Ничего не гремит, сверчков нет. Материал отделки сидений неплохой, но очень маркий и на вид гораздо более вандалонеустойчивый, чем в Тойоте. Считаю, что чем раньше я приобрету чехлы на сиденья, тем лучше.

Размер салона несомненный плюс машины, могу сидеть с вытянутыми ногами сам за собой. В Королле ребенок в детском кресле упирался ногами в пассажирское сиденье – приходилось пассажиру ездить немного поджатым)) В Сентре этих проблем нет.
Багажник 511 литров, что почти на 40 литров больше чем в Тойоте. Без проблем позволил перевезти 4 покрышки без ритуального танца с их укладкой.

Шумо/вибро изоляция в Сентре весьма интересна. Двигателя на холостом ходу не слышно вообще, можно ставить полный до краев стакан с водой на панель и не боятся за мокрый салон. В тойоте были сильные вибрации и шум и т.д. Шума с улицы не слышно, НО В МАШИНЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСВУЕТ шумоизоляция колесных арок, голый металл, слышно каждую песчинку, прилетевшую с дороги. Однозначно арки придется зашумить.

Помните я вас раньше просил запомнить название сигнализации - Cher-Khan Logicar 4i?? Так вот, друзья мои, никогда, слышите НИКОГДА, не приобретайте эту сигнализацию - дальность приема сигнала ничтожна. Я живу на 9м этаже и если машина стоит с другой стороны дома, то брелок не ловит сигнал, хотя на Королле древний Стар лайн ловит прекрасно. Я повелся на увещивание ОД, что сигналка хорошая и что установка на стороне приведет к потере гарантии. Рядом с машиной все хорошо - можно посмотреть и температуру за бортом и напряжение бортовой сети, но все достоинства меркнут на фоне главного недостатка - радиуса действия. Когда коллеги на работе со своих Пандор и прочих Стар лайнов прекрасно включают автозавод - мне приходится, открыв окно и высунувшись по пояс на улицу размахивать брелком, аки Гэндальф посохом, чтобы поймать сигнал и завести свою машинку.

Головной свет на машине отличный! Поначалу страдал, что не хватило на комплектацию Текна, где предустановлен ксенон, но сейчас убедился, что света очень даже хватает. Единственное есть нарекания по работе ПТФ, если  на Тойоте их можно было использовать в качестве альтернативного источника света, то в Сентре они светят исключительно под колеса, практически не освещая ничего, м.б. они будут хорошо туман просвечивать?)) Задам этот вопрос ОД. ПТФ также не получается использовать в качестве ДХО, т.к. все время горят фары головного света.

Очень не понравилась тональность сигнала – высокий и противный писк))) Ты когда сигналишь нагло вклинивающемуся перед тобой без поворотников водителю, через сигнал хочешь сказать – «Какого хрена ты Чудило сюда лезешь и без поворотников! Пшел нах!», а получается «Дяденька не обижайте мальчика на машинке пожалуйста, а то он расплачется и будет жаловаться маме!»)))))

Общие субъективные ощущения от комфорта автомобиля:
- Датчик дождя работает на 3+, периодически приходится переключатся в ручной режим;
- Датчик света вообще не знаю как работает, ибо ближний свет включен всегда. В салоне ОД сказали, что он автоматом регулирует подсветку приборной панели – типа заехал в туннель, датчик пригасил яркость;
- Работа климата и ГУ без нареканий;
- Шумоизоляция после Тойоты, даже с учетом голого металла в колесных арках, - идеальна;
- Качество отделки салона неплохое, сверчков нет;
- Головной свет отличный, но ПТФ пока носит исключительно декоративный характер;
- Сигнализация Шер Хан Логикар 4 – полное фуфло, зато синхронизирована с ключом машины.

4. Впечатления об отечественной сборке.

Многие изначально отрицательно относятся к отечественной сборке автомобиля, считая этот фактор минусом машины  и ставя его в один ряд с тем, что машины была бита. Для меня  отечественная сборка не играла отрицательного фактора, но, похоже, мнение придется изменить. Вот какие вылезли огрехи за пять дней эксплуатации и 600 км. пробега:
- Аэродинамический шум - появляется примерно после 90 км/ч в районе передней или центральной стойки со стороны водителя, и усиливается вместе с ростом скорости, на 110 км./ч доставляя реальный дискомфорт;
- Разница в зазорах капота - не увидел у ОД, когда принимал автомобиль, но разглядел сейчас - с левой стороны крайняя часть капота (у радиатора) почти на 4 мм. ниже крыла, с правой стороны - все нормально;
- Не хватает всех резиновых упоров на капоте, а те которые были - закреплены плохо, при открытии капота на сверке номеров в ГАИ частично вывались (это уже был третье-четвертое открывания) т.к. были не до конца закручены;

Не буду пока делать скоропалительных заявлений и со всеми указанными огрехами выдвинусь к дилеру.
Все указанные недочеты см. на фото.

5. Общий итог и рекомендации потенциальным владельцам Сентры

Ниссан на рынке РФ позиционирует Сентру как серьезного конкурента Королле и ФФ. Все предпосылки для этого, на мой взгляд имеются, но все портят указанные выше недочеты, которые возникли скорее всего из-за российской сборки машины.
У меня Королла турецкой сборки, пробег 214 т.км., возраст 10 лет, режим эксплуатации довольно жесткий и никогда у нее не ничего не отваливалось, зазоры менялись исключительно по объективным обстоятельствам – то «жопник» приедет, то бордюр дорогу перебежит в неустановленном месте))). Существенная часть пробега Тойоты - трасса Краснодар – Новороссийск (кто ездил тот поймет). Это постоянные обгоны колонн грузовых авто с выкручиванием двигателя до максимальных оборотов, пыль, жара, обгоны десятков плетущихся со скоростью 10 км./ч зерновозов в гору на перевале, постоянно разбитая и ремонтируемая дорога. Королла с честью вынесла сие испытания, как проявит себя Сентра – покажет время.

Как обещал ранее, в итоговой части отзыва основные, на мой взгляд, плюсы и минусы данного авто (которые я ранжировал по степени критичности для меня от 1 – скорее особенность, чем плюс или минус до 10 – основополагающий фактор в пользу покупки/непокупки автомобиля, целевая аудитория 2 чел. - я и жена))):

Основные минусы автомобиля:
- Работа подвески на средних и больших неровностях (3);
- Динамика если вы Гонщег (5);
- Сигнал (2);
- Шумоизоляция колесных арок (5);
- Свет ПТФ, его почти полное отсутствие (4);
- Маркий салон, который тяжело отмыть (6).

Основные плюсы автомобиля:
- Работа двигателя и трансмиссии (6);
- Головной свет (7);
- Дизайн (8);
- Размер салона и багажника (7);

Несмотря на наличие недостатков, пока, на мой взгляд, автомобиль скорее неплохой и имеет все шансы занять свою нишу на нашем рынке. Хотя, учитывая некоторые огрехи в его сборке, данное утверждение неоднозначно.

Ну и в качестве ноты, завершающей данную часть отзыва несколько вопросов самому себе)))

- Могу ли я сказать, что ошибся, купив эту машину?
- Полагаю, что нет.

- Купил бы я себе снова этот автомобиль, обладая на момент покупки имеющимися знаниями и впечатлениями?
- Скорее всего - да.

- Посоветовал бы я другим решиться на такую покупку?
- Скорее да, чем нет, т.к. на сегодня это одно из самых удачных сочетаний цены и качества. Но будьте внимательны при приемке авто и смотрите все зазоры и наличие уплотнителей ибо «Российская Сборка»!)))

PS: про дизайн машины в отзыве сознательно ничего не написал, т.к. на вкус и цвет товарищей нет. Но лично мне и дизайн кузова, и дизайн салона нравятся!

PPS: к сожалению нет времени сделать нормальные фотографии, надеюсь на выходных руки дойдут. Отзыв буду дополнять по мере роста опыта владения автомобилем. Конструктивная критика приветствуется, постараюсь ответить в комментах на насущные вопросы.

Всем интересующимся моим отзывом и просто мимо проходившим, доброго вечера!

Итак, был в салоне ОД по поводу неправильного зазора между капотом и левым крылом. Забегая вперед расскажу, что недостаток устранили по гарантии без каких-либо проволочек, признав случай гарантийным.

А теперь по порядку.

Пригнал машину к ОД 12.03 в 10-00, сказали подъезжать к 13-00, все будет готово.

К означенному времени мне сообщили, что машина готова, но не совсем - мне установили недостающий резиновый упор, но капот не выправился....

, пробег 850 км

Всем доброго времени суток!

Сразу предупреждаю, данное дополнение разбито на две части: первая – «сухие» факты эксплуатации, вторая – мои личные философствования на грани размазывания соплей и «особенности автомобиля»)) Поэтому кому что интересно, то и читаем!

Часть первая – Эксплуатация.

Прошло, на мой взгляд, достаточно времени, чтобы можно было дополнить данный отзыв исходя уже из, так сказать, практического опыта эксплуатации автомобиля.

На момент написания дополнения автомобиль проехал 16 тыс....

Всем доброго времени суток!

Как и обещал немного фото Сентры (поездка в Пензу и установка чехлов).

Ставить чехлы решил из-за феноменальной маркости тряпки, коей обтянут салон.

У Короллы такой проблемы не было. Проездил много лет и даже не думал о чехлах.. Пару раз делал химчистки и салон еще долго оставался чистым.

За фото извиняюсь, фоткал на телефон и получилось не очень резко. У нас в семье один профессиональный фотограф и это не я))

Доброго времени суток уважаемым подписчикам, интересующимся и мимо проходящим!

Прошло чуть более года с момента приобретения мной данного автомобиля.

Сегодня сделал очередное ТО оно же ТО-2 на пробеге 30 000 км.

Стоимость данного мероприятия у дилера вышла в 16 100 рублей + 5 000 рублей доп. работ, не входящих в ТО.

Состав ТО расписывать не буду, для тех кому интересен этот вопрос выкладываю скан спецификации.

За время эксплуатации ничего кроме габарита не вышло из строя))

Было две неприятности:

- поймал камень в лобовое стекло и получил метровую трещину через весь низ стекла на высоте 0-5 см....

Всем доброго дня!

Вчер узнал замечательную новость, о том, что диллерская сеть Ниссан "Орбита" прекращает свое существование.

На горячей линии Ниссана мне сообщили, что у данной сети отозвана диллерское соглашение с 06.04.2016 г.

В Ростове вообще сложилась интересная ситуация с диллером Орбита.

Теперь ближайший официал в Краснодаре.

Радует в этой ситуации, что я 05.04 успел пройти ТО, пока Орбита была еще официалом.

Печалит, что Ниссан не забывает отправить рекламу или провести опрос, беспокояся о качестве обслуживания, а вот уведомить хозяев проданных автомобилей о том, что диллер более не является официальным - нет, не стоит.

Итак, недавно на авто путешествовал в Грузию!

Провел в стране 8 дней (7 ночей).

По традиции разобью сей опус на две части.

1. Организационно-финансово-техническая

Пробег за время путешествия составил 3 100 км (из них 1 600 км. по РФ и 1 500 км. по Грузии);

Средний расходы бензина 6 л/100 км.

Маршрут следующий: Новороссийск-Владикавказ-Казбеги-Тбилиси-Ахалцихе-Пока-ТетриЦкаро-Телави-Казбеги-Владикавказ-Новороссийск.

Участок Новороссийск-Владикавказ проходится за 10 часов ночью (ИМХО лучшее время для длительных перегонов во время автопутешествий)....

Вот и пробежала моя Сентра 50 тыс. км.

За это лето прокатились по маршруту Новороссийск-Пенза-Казань-Москва-Краснодар-Новороссийск.

На ноябрьских праздниках были в Красной поляне. По серпантинам ехать в меру комфортно, 1,6 атмо + CVT показывает себя насколько можно достойно, хотя м.б. я просто привыкший к серпантинам, как ездивший по ним еще на ВАЗе.

Переобулся в зимнюю резину когда было -1..+1, а сейчас +18..+20.

Авто в целом ведет себя нормально, ничего не отвалилось, все работает, единственное - стали дворники размазывать воду по стеклу....

Доброго времени суток всем читающим!

Коротко обо всем:

1. На 55 тыс. км загорелась лампочка "Check Engine", диагностика у дилера выявила пропуски зажигания в третьем цилиндре ввиду кончины свечи зажигания (напомню ставятся дорогие иридиевые свечи с заменой каждые 30 000 км.). Свечи естественно случай не гарантийный - стоимость свечей с заменой 9 900 рублей. Поменял в проверенном сервисе на такие-же за 4 900 рублей.

2. На 58 тыс. по акции у дилера сменил жидкость в вариаторе, поскольку еще на 45 000 км....

Привет всем читателям!

1. Настал пробег 75 000 км. сделал очередное ТО, включающее замену масла и комп. диагностику автомобиля.

2. Снова порадовал дилер своей заботливостью, объявив по телефону стоимость ТО в сумме 11 000 рублей, куда включались помимо обязательных замены масла и диагностики систем автомобиля - еще промывка двигателя, замена воздушного и салонного фильтров.

3. После переговоров цена упала до 5 900 руб, куда были включены лишь регламентные работы (инициативно произвожу межсервисную замену масла - 1 раз в 7 500 км., а в последний раз еще и фильтра вышеупомянутые поменял на нормальном стороннем СТО по вменяемому расценку)....

Всем интересующимся представляю небольшой очерк о поезде в Европу в мае 2017 г..

Постараюсь изложить коротко основные моменты, связанные с этой поездкой.

Печаль в том, что фотки из поездки, снятые на мобильник, почти все утрачены из-за моей собственной криворукости… Радует, что есть фотки с зеркалки, но они RAW и когда до них дойдут руки – неизвестно. Возможно к тому времени и инфа будет неактуальна.

В общем поехали!

1. Оформление визы.

1.1. Визу получали Чешскую, ибо, как мне сказала знакомый тур-агент, Чехия наиболее лояльное государство к отечественным путешественникам....

Доброго времени суток!

Вот и пробежала моя машинка 90 тыс. км, что было отмечено очередным ТО, в которое вошло следующее:

- замена масла с фильтром;

- замена салонного и воздушного фильтров;

- замена антифриза;

- замена тормозной жидкости;

- чистка дроссельной заслонки.

По гарантии приговорили заднюю опору двигателя.

Больше всего в данной ситуации волнует вопрос свечей зажигания, по регламенту подлежащих замене каждые 30 тыс. км.

При этом сами свечи не дешевые и, как выяснилось, даже не выхаживают положенной им нормы....

Всем доброго дня!

Вот пробежала моя машинка почти 100 тыс. км., за это время относительно последнего обновления было:

- приобретение новых летних шин Michelin Primacy 4 (старые Пирелли почти сликами стали));

- замена жижи в вариаторе со снятием поддона и заменой фильтра тонкой очистки;

- замена задней опоры двигателя по гарантии;

- путешествие в Каппадокию на машине по маршруту Новороссийск - Боржоми - Карс - Эрзурум - Сивас - Гёреме (Каппадокия) - Трабзон - Тбилиси - Краснодар - Новороссийск (13 ночей, из низ 9 в Турции, 2 в Грузии, 2 в дороге)....

Всем добрый день!

Выкладываю фотки с процедуры замены жижи в вариаторе.

Это вторая замена, первая была без снятия поддона.

Машина на подъемнике без поддона.

Поддон сразу после демонтажа, на магнитах мелка металлическая стружка, крупных фракций нет.

Фильтр тонкой очистки масла (после 90 тыс. км. пробега).

Слитая жидкость

Сотрудник сервиса сказал, что износ в пределах нормы, причин для беспокойства нет.

Вариатору еще бегать),

Хотя у товарища на такой же Сентре вариатор поменяли по гарантии....

Как и обещал немного фоток и комментариев из поездки в Каппадокию.

Решение было принято спонтанно (хотя мысли зрели давно туда поехать и примерный маршрут был проработан ранее).

Экипаж: собственно автор сего опуса, его жена и дочка 4 г.

День 1.

Маршрут Новороссийск-Боржоми = 1000 км.

Ночной перегон, в Боржоми приехали часам к 15-00.

В Грузии как всегда все вкусно и относительно не дорого (как мы еще на тот момент считали)).

Крестовый перевал как всегда "на высоте")

В боржоми неплохой парк.

Заселились в ГестХаус, там первое, что бросилось в глаза - пепельница с надписью "Каппадокия"....

Всем доброго дня!

На ТО 120 тыс. км. привез дилеру прогрессирующий стук при переезде любых неровностей. Ранее с ним заезжал на СТО, где мне диагностировали выработку тормозного суппорта, который продается только ты сборе на мою модель и стоит 35 тр перед и 20 зад, что меня зело опечалило.

Было решено ехать к дилеру, где мне установили кончину рычага переднего левого, нижнего правого, рулевого вала, опоры КПП, рулевой тяги

И приводного ремня до кучи.

Весь этот набор СЗЧ был оценён официалами в 37 тр с учётом работы, на чем и ударили по рукам....

Всем доброго времени суток.

Немного дополню свой отзыв об этом автомобиле.

Машинка уже 9 год в пользовании, за это время проходил регламентные ТО с внеплановой заменой масла каждые 7.5 тыс км, менял жидкость в вариаторе 1 раз в 50-60 тыс. км.

Из ремонтов напомню, что было:

- на 130 тыс. загремела ходовая, в итоге замена:

Хороший отзыв! Удачи! 5
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

42-78
Сообщений: 1911
Всё как надо, по полочкам. Отлично.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ну конечно если сравнивать с 10 летней тойотой, то машина хорошая.
Имхо имело смысл рассматривать ваг, октавию ну или на самый край джетту. Если у вас основной пробег по трассе , то и дсг можно взять, хотя всеж не стоит.

Oldys:
Имхо Соотношение ценакачество не самое рациональное.
Я себе позволю кое с чем поспорить:
1. Недо C класс? Это почему? Классы, на сколько я знаю, привязаны к размерам, а тут Сентра почти самый вместительный авто.
2. Ходовая. Ездили? Я — нет, но знаю, что самый быстрый переднеприводный хетч Нюрбурринга — Рено Меган RS как раз с балкой. Опять таки владельцы Октавий новых не жалуются на управляемость, а уж в городе с пробками, светофорами, заторами...
3. Мотор. Ок. Сид, Церато, Королла, Астра, Джетта, Октавия. Был у меня седанчик Астра H, 115 л/с+робот, по городу отлично, да и на трассе, если надо — норм. Конечно отсутствие альтернативы не есть гуд, но в С-классе есть место и менее мощным агрегатам.
4. Вариатор — отличная штука, а уж ребята из Ниссан да и не только, в них разбираются. почему вариатор не подходит для С класса? Видимо Форестеры, Аутбеки, Аутлендеры не относятся, согласно этой логике к кроссоверам? А как быть с только недавно снятым с конвейера мультитроником Ауди А4?
5. По части зазоров соглашусь, да только к сожалению не только Сентра этим грешит
6. Цена — вопрос риторический. Я вот сейчас смотрю на стоимость нового Гольфа как у меня и ничего, считаю, у Сентры отличная цена)) Всё норм: хочешь авто получше — ювелкам! 1,22 млн и привет базовая Камри
Ну а по поводу выбора автор отлично расписал, видимо вы не заглядывали в салоны в декабре в поисках авто) А я вот заглядывал и взял, что было, хотя тоже может не лучший вариант, но лучше кучки рубликов, которые вдруг стали очень-очень недорогой валютой)

Новороссийск
Всем откликнувшимся спасибо на добром слове!

Новороссийск
[quote=102Вадим]Редкий по качеству отзыв,5!Только сейчас завистники понабегут с обсерными комментами и коло(кало)метатель,держись![/q uote]

Ничего, надеюсь переживем не без помощи добрых людей!))

[quote=Oldys]Мда.. не понимаю я эту Сентру недо С класс. Ему в конкуренты солярис или рио. (Все что вы написали подходит и для этих машин, но никак не для С класса)
Или же сироен С4 с турбо мотором (у которого подогрев лобового, круиз)
Имхо Соотношение ценакачество не самое рациональное.[/quote]

Вот не поверите, но салон шкоды был самый первый, куда мы заехали в поисках нового автомобиля. Изначально я также был нацелен на Рапида в максималке с мотором 1,4 TSI.
Был готов ему простить даже жесткий пластик и очень низкий потолок на задних сиденьях.
Но все желание напрочь было отбито менеджерами салона, это просто ппц, даже рассказывать не хочу.

По мотору - как ранее заметил А.Ш. все одноклассники с такими же. У той же Шкоды мотор 1,6 дает 102 л.с., не уверен, что она будет отличаться особой прытью.

Касаемо зазоров печаль конечно, я проглядел при приемке. На днях поеду к ОД общаться.

[quote=А.Ш.]Удачной эксплуатации! Только одно замечание у меня: аэродинамический шум не может быть, по моему, связан с качеством сборки. Это вопрос к проектировщикам.[/quote]

Спасибо!
Насчет шума - его не было на тестовой машине и другие сентроводы подтверждают его отсутствие.

Автор походу сильно не заморачивался по поводу авто
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

+5...) Тоже рассматривал Сентру в декабре,но купил другую...По мне - Сентра нормальная машина,но мотор слабоват...Минимум ей нужно 1.8 - 2.0 литра ...

Ставлю пять. На ДВ есть праворукая такая же - называется Bluebird Sylphy - чисто японская https://vladivostok.drom.ru/nis san/bluebird_sylphy/13541896.h tml

Автор, вот плачь-не плачь по деньгам, срочно выкидывай этот шерхан и ставь что нибудь нормальное, ибо шерхан это открывашка, причем сканируемая нехорошими людьми, если хочешь, чтобы машина уехала от тебя можешь оставить ее. Ставь нормальную сигу в авторизованных сервисах, но никак не у дилера, который на потоке это делает и бешеные деньги за это просит. Если тебе сигналку поставит авторизованный сервис типа угона.нет, то ни с какой гарантии ты не слетишь, чтобы там тебе дилер не утверждал, ибо это незаконно, у меня когда я сигналку поставил в свое время в угона.нет дилер начал выступать, что снимет машину с гарантии ибо бла-бла-бла, я ставил не у них, позвонил ребятам, которые ставили, приехал их юрист и спокойно разъяснил дилеру где он не прав, на какую сумму и все вытекающие последствия. С тех пор про то, что стоит не дилерская сига дилер больше ни разу не вспоминал.

Все четко и по делу. Автор молоток. Пять.

Как-то у Вас с допами всё сложно, я думал уже прошло то время, у нас этим вообще давненько перестали заниматься ( в смысле навязыванием допов).
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Novosibirsk
Отзыв хороший. НО
долой синенькую лапку пока не поздно - это открывашка
ставь диалог , желательно с жсм
если давит зеленое животное - зайди на ветку своего региона и посмотри крики о помощи в поиски угнанного авто
пы.сы. с гарантии не слитишь
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

Ленинск-Кузнецкий
Хороший авто .Удачной эксплуатации! 5.

Автор, у тебя на фото #3 крыло гнутое там, где зазор с капотом )))

А.Ш.:
У гольфа немецкая сборка, и таких досадных огрехов в сборке нет (у меня нет ни одного). Про управляемость, динамику и расход топлива вообще молчу...

rotidua:
Многие пишут, что вышел в магазин из машины на 10 мин., а вернулся в холодильник – не верьте
В Новороссийске можно вообще без печки ездить и с открытыми окнами... Аффтар жжет )))

А с крылом на фото 3 и правда траблы. Оно, возможно даже перекрашенное в том месте ...

На Кит-Фин границе
Новороссийск мой любимый город и точка!

Alactic:
Автор походу сильно не заморачивался по поводу авто
В каком плане?
Насчёт выбора - да. Все вопросы, связанные с решением приобретения решались в течение 2 дней.

LK82:
Ну вот уж не надо нас в тропики записывать. Велком в Новороссийск во время норд оста с оледенением)) как раз будет вариант с открытиями окнами по ездить, дабы машину не перевернуло!)

Насчёт крыла, буду разбираться..

Зеленоборский

Почему шкоду октавию не рассматривали как турбо 1.4 140 лс, 1.8 180лс так и атмосферник 1.6 110 л.с??? На рапиде двигатель который МPI 105 л.с.

rotidua:
Насчёт крыла, буду разбираться..

482:
Да и у нас их никто не навязывает. Выбор всяких ковриков и прочей ерунда был осозно моим. Даже по сигнале я убедился, что стоимость по прайсу самого устройства не сильно отличается от того же Ulmart"a. Единственное не ожидал, что такое это фуфло окажется, а как ещё и комментаторы пишут - открывается также "сложно" как бутылка пива.

ОМГ, звучит убедительно))
В такую температуру холодильником любой салон будет!

rotidua:
Мне сигналку такую же предлагали в салоне - отказался. Установил в другом месте и другой фирмы.

ОМГ, звучит убедительно))
В такую температуру холодильником любой салон будет!
В -38 по трассе в одной кофточке, правда нижнюю решетку радиатора закрывал при этом. А выстужаются при таком морозе все авто очень быстро...

Timonzb:
Про Шкоду уже сказал - желание смотреть машины в салоне отпало. О качестве обслуживания и персонале красноречиво говорит тот факт, что два раза я туда заезжал, проводил 20-30 мин времени,ьа посетителей больше не было, чего не сказать о других салонах. Консультант не мог ответить ни на один вопрос, нес какуюто пургу, люто и бешено доказывал что турбо двиг фигня и нужен атмо, коими был забит весь салон.

Насчёт турбованных шкод, - 1.8 и 1.4 выходили за бюджет.
Рапид 1.4 был в Краснодаре за 860 т.р. но туда нужно было ехать оставлять залог в тот же день когда я звонил, ибо был очередной пересмотр цен. Саму марку авто уважаю и тоже ей всерьёз интересовался.

Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Susanin3:
Спасибо!
Всегда кажется, когда деньги отдаешь, что где-то переплатил))
А мне нравится эта мини теана! Автор пятак держи. Зависников не слушай. Которые дороже короллы 99 г ни чего не юзали. А зазоры поправить можно самому. Если хочешь знать спрашивай
Автомобили стали очень дорогими, как жаль. С класс практически 1 миллион и даже за миллион.

850:
Спасибо! Конечно интересно!
Sentra одна из лучших предложений в своем классе за такую цену. Удачи в эксплуатации. отзыв пять

5 без вариантов

Отзыв написан отлично!!! Ставлю пять баллов, но хотелось бы посмотреть нормальные фото машины.
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Аэродинамический шум - это, имхо, все-таки не показатель качества сборки, а особенность модели.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

фоток салона побольше!!
ULTIMA RATIO REGIS

Voronezh
А.Ш.:
уже не меган рс, а сивик, но суть не в этом. на нюрбургринге в поворотах нет ям, на которых подвеска с балкой подпрыгивает двумя колесами и переставляется...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Автор, спасибо большое за отзыв - все очень по делу и честно. Есть такие классные штуки, но есть и такие вот косяки - таких отзывов на дроме становится все меньше...

По поводу русской сборки - да, есть такая лотерея на мой взгляд, т.е. можно купить абсолютно безпроблемный авто, а можно - с косяками разного уровня критичности. Но когда отдаешь свои кровные, то как-то не хочется лотереи :)

И еще - а почему не рассматривали новую Короллу? До повышения цен она в принципе укладывалась в Ваш бюджет?

Питер
"Cher-Khan Logicar 4i?? Так вот, друзья мои, никогда, слышите НИКОГДА, не приобретайте эту сигнализацию - дальность приема сигнала ничтожна. Я живу на 9м этаже и если машина стоит с другой стороны дома, то брелок не ловит сигнал, хотя на Королле древний Стар лайн ловит прекрасно."
Это-то, как раз и правильно!
На безлицензионном диапазоне при разрешенной мощности 0,01 Вт с длинной волны в 70 см так и должно быть!
Как ни посмотришь на широкополосном приемнике, так все ******о этими китайскими сигналками с накрученной мощностью. Легально, даже бороться с этим бесполезно. Такая уж страна... это не правительство такое, а люди. Все начинается с этих мелочей.

rotidua:
Правильно. Это их работа. На заводах сейчас не регулируют подвижные детали, переложив эту работу на дилеров. Поэтому не отрегулированный капот, двери, не смазанные петли - это норма сейчас...

ne_s_dv:
Только контролировать надо хорошо. На болтах краску посрывают, прессшайбами железо повредят, потом ржа полезет! Глаз да глаз...

Мде солярис 800 тыс.... Нынешняя рыночная ситуация весьма весёлая...

отличный отзыв. приятно читать. проехал на новой сентре 1800к и со всем выше написанным согласен.
Хотелось бы узнать у вас про работу вариатора:
- сильно ли мешает торможение двигателем? есть ощущение что при медленной езде накатом машину словно держат за хвост?
- как ведет себя на холостых? мне кажется, что ХХ на сентре чуть ниже чем на авто прошлых годов. Около 600-650 вместо 700. Сделано это в угоду экономичности, но вибрация мне не нравится
- еще нюанс: при плавном разгоне в районе 60кмч ощущается полусекундный провал тяги. По ощущеним - словно обычный автомат перешел на блокировку гидротрансформатора. У вас есть такое?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010

Кемерово-Новокузнецк
Автор, ПТФ не должны освещать дорогу, как и быть ходовыми огнями. ПТФ это узкоспециализированный прибор задача которого сделать вас более заметным в тумане.
Их этого вытекает, почему производители не делают их эффективными для освещения дорог.
А постоянная их работа в качестве ДХО приводит к перегреву и термическим повреждениям стекла фары.

Дизайн клевый=))
Салон нрава=))
Пихло бы туда помощнее и пободрее...
Ну и наконец О БОЖЕЕ Какие же нынче цены!!!

А ШКОДА вапче пенсомобиль (((

У вас не только разные зазоры, но и завальцовка левого крыла кривая идет волнами, как будто действительно машина былы бита. Вот это качество штамповки металла в Ижевске.

Липецк
Автор, отличный отзыв!!! Только 5!!! Но, прочитав его, мне стало тебя по-человечески очень жаль. Столько денег за это.... Продай его нахрен и купи немного б/у то, что будет нравиться! Уверен, еще можно найти по нормальной цене!

5 нормальный хоть и криво собранный авто.всяко лучше нежели шушлайки русско-корейские.

YouR-CurSe:
Мде солярис 800 тыс.... Нынешняя рыночная ситуация весьма весёлая...
Матиз 523 тыр... Ха-ха-ха...

Старый Оскол
Красивое авто ,как внешне так и салон !
Удачи автор

zloylol:
Автор, мне стало тебя по-человечески очень жаль. Столько денег за это.... Продай его нахрен и купи немного б/у то, что будет нравиться! Уверен, еще можно найти по нормальной цене!
Автор в нее 830 ввалил. Сейчас дай бог за 750-760 продаст (долгое дело, да и вторичка стоИт, если цену не скинуть). И что он купит из достойного? Нееее, пусть центру катает. Гарантия, да и вообще новое авто...

Старый Оскол

Этого мотора на А7 не ставился .
Велком к нам в -47 (зима 2013-2014гг), авто на холодильник проверим )))
Не надо к вам ,ДЮЖО холодно ! Уж лучше вы к нам !
Susanin3:
Отзыв 5. Внешне нравится центра. Но цена завышена ИМХО.
Оно и раньше завышено было а теперь тем более ,только данное авто к этому отношение не имеет ,ведь не может оно стоит дешевле машин В-класса . такая реальность .

nik0574:
Не надо к вам ,ДЮЖО холодно ! Уж лучше вы к нам !
В эту зиму только до -40 С опускалось на 3-5 дней. А в целом тепло было )))

LK82:
В эту зиму только до -40 С опускалось на 3-5 дней. А в целом тепло было )))
Я мерзлючий ,точнее теплолюбивый ,в этом году пара дней -22 и все,а так от 0 до-8 гр ,в принципе балует погода ,да и по затратам на газ по приятней .Но слякать при ноле как то тоже не хорошо .Держало бы градусов пять ,было бы лучше .

Новороссийск
Не ожидал такой реакции на сей автомобиль!
Спасибо всем за хорошие оценки сего опуса!
По крайней мере, раз его обсуждают, то ТС уже не УГ)
}{oтт@бь)ч:
Обязательно сделаю еще нормальных фотографий, ближе к выходным.
ArturToronto:
о тличный отзыв. приятно читать. проехал на новой сентре 1800к и со всем выше написанным согласен.
Хотелось бы узнать у вас про работу вариатора:
- не мешает. Ощущение груза на хвосте присутствует при езде накатом.
- ХХ держится на уровне 600-650 об. На Королле было минимум 750 об., при этом они иногда плавали и вибрация была очень сильная. Сентра на ХХ в режиме "N" вообще не шумит мотором и не вибрирует вообще, в режиме "D" на тормозе ощущается вибрации на 2 из 10.
- насчет провалов не обращал внимание. Буду сегодня ехать прислушаюсь к ощущениям.
Morales:
Автор , ПТФ не должны освещать дорогу, как и быть ходовыми огнями. ПТФ это узкоспециализированный прибор задача которого сделать вас более заметным в тумане.
Согласен, что на это они и противотуманные, но на всех других авто (Альмера, 10-ка) они еще и светили неплохо.
KSavier:
В Новороссе в салоне стояли две Королла. До 1 млн. была комплектация Стиль + по цене 964 тыс., что дороже Сентры на 130 т.р. + сюда еще допы и прочие расходы. Будь у меня в распоряжении 1 млн. я бы уже на Прадик начальника своего замахнулся))

Новороссийск
Насчет зазоров был сегодня у ОД, смотреть ничего не стали.
На завтра записали на прием машины по гарантии, сказали, что будут сравнивать зазоры с ниссановскими РД и ежели все будет в пределах установленных в них норм я, соответственно, пролетаю с их устранением, либо за платно.
Но ладно, пока не буду на эту тему распыляться, дождусь выходных и обновлю отзыв. Как раз добавлю фото и результаты поездки к ОД.

Floyd:
Согласен. Люди ещё этот Шерхан на новые машины ставят. По моему уже вся страна знает что с ней все машины угоняют легко!

rotidua:
Насчет зазоров был сегодня у ОД, смотреть ничего не стали.
зазоры))) ты смотри внимательно у тебя заломы на крыле !! а ты про зазоры паришся

SEVERA36:
Ну дык завтра, когда буду к ОД ее ставить, обязательно обращу на сие внимание приемщика.

rotidua:
По крайней мере, раз его обсуждают, то ТС уже не УГ
Просто относительно культурно всё здесь... Вот и общаемся ) На счет УГ: сейчас выпадет кто-нибудь "Надо было ..... брать и желательно моего" )))

GREK666:
Думаю, что менять ее придется хотябы из соображений удобства, но сначала разберусь с тем, что есть. Хотя, с другой стороны, учитывая "любовь" многих из здесь высказавшихся к Сентре, особой популярностью ТС пользоваться не будет у угонщиков)

rotidua:
Для успокоения померяйте толщину краски ,что бы хотя бы для себя откинуть этот вопрос .

rotidua:
ТЫ ПРЯМО ИХ ПИЛИ!! там залом есть..а залом это уже диффект )можно просить было скидку !

rotidua:
Обрати его внимание ТОЛЩИНОМЕРОМ !!! Сравни с другим крылом. ОД будет пинаться, якобы тебя из сугроба толкали и все замяли ! Отписывайся потом. Вопрос то интересный.

LK82:
да нет)такие диффекты происходят при установке агрегатов(двс акпп) просто метал жидкий и кто протягивал узлы сильно опёрся на крыло. такие диффекты часто встречаються

LK82:
Радует, что народ в большинстве своем культурный!
Но моя цель, как автора сего опуса, не доказать всем и вся, что Сентра идеальный автомобиль или снискать народную любовь, а изложить отзыв типичного потребителя, который понятия не имеет что такое залом крыла, как меряется геометрия кузова и т.д.
Хотя, читая комменты, несколько матчасть свою подтянул))

Спасибо за совет, учту!
Толщиномер у них точно должен быть, т.к. когда Короллу мою в Трейд-Ин оценивали всю истыкали сим прибором.

SEVERA36:
Надеюсь, что такой дефект не будет смертелен)

rotidua:
Надеюсь, что такой дефект не будет смертелен)
надо требовать скидку!

надо требовать скидку!
Так скидку я у них и так выклянчил при покупке - 30 т.р..
Это мне видимо за занудство такую машину и дали)

rotidua:
Так скидку я у них и так выклянчил при покупке - 30 т.р..
Это мне видимо за занудство такую машину и дали)

ну если скидка не обоснованная(не диффектная)то можно еще требовать
Нет скидка не дефектная, нигде в договоре о скидке слова нет, только полная стоимость машинке.

Тогда они попросят ту скидку в 30 тыр вернуть )))
ну в обмен на 130 т.р. тридцатник верну)

не риально)))
я в 2008 году брал первого парнфайдера ссалона.мне сделали скидку 80т.р после внесения средств на выдачи авто я заметил что на одном пароге есть не критичная вмятина(от крепёжного троса) в итоге я настоял на переоценки товара либо на расторжении договора..в итоге мне еше 80 т.р скинули))итого 160тр.на каторые я купил резину(зиму) и сигналку поставил.

Tomsk
самый быстрый переднеприводный хетч Нюрбурринга уже новая Хонда Цивик Тупер, а вот балка там или нет не знаю :)

не риально)))
Ну только это было до подписания Акта Приема-Передачи?

rotidua:
Ну только это было до подписания Акта Приема-Передачи?
конечно)))

конечно)))
Вот это и отличает мою проблему от вашей)
Я начитавшись этих ваших интернетов в первую очередь смотрел уплотнители на дверях, уровни жидкостей (как раз при поднятом капоте, гы!) зазоры дверей, и т.р. везде меня все утроило.
А вот после проверки жидкостей закрыв капот, сам для себя этим действием как бы ставишь точку - значит все в порядке. А с капота и начинать нужно было.

Воронеж
Если на 1600 об. 100 км.ч то супер ! Расход 4.5 тогда должен быть. Не верится! Ну не может быть! Владею и нисановским и хондовским вариатором! В идеальных сост.

хондавод1979:
ХЗ, моментальный расход не замерял на скорости 100 км./ч. Может быть он и будет в пределах 6,5 л. Но все эти нивелируется насколько это можно резвым разгоном)

хондавод1979:
У меня на мкпп6 на шестой передаче при 110 км/ч обороты 2350 примерно...

Коряжма
Дополняй с фотографиями. И если можно, то напиши побольше про вариатор. За отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

600 километров пробег и на спидометре класть стрелку до 180 км/ч не понимаю я Вас тогда автор.
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.
Никита
Oldys:
Имхо Соотношение ценакачество не самое рациональное.
Чем не нравится вариатор?

FEST NSK:
Так там оборотов наверное около 4 000 ,ни чего ему не будет .
A_Dam84
Когда купил машину с пробегом - там стоял Томагавк, это вообще жесть - надо в упор к машине подойти, что бы поймала сигнал. Изучал, что можно сделать. Если проблема только в дальности - можешь поставить M21/M31 от Старлайна - он поверх других сиг ставится, но позволяет управлять дополнительно с телефона.
По крайней мере можно поставить машину в соседнем дворе, когда нет места в своем, и знать, что с машиной все ок, завести с телефона.

сибирь
rotidua:
- не мешает. Ощущение груза на хвосте присутствует при езде накатом.
Я понял те же мотор и коробка что на Флюенсе с 13-года. У меня наоборот ощущение что не хватает торможения двигателем при езде накатом, приходиться притормаживать, иначе скорость не сбавляет.
Похоже и на Весту такие будут ставить.
No rules.

Шеин Игорь Александрович
Новороссийск
Молодец земеля, хороший отзыв, но по моему дороговато, за этот автомобиль.

Вы купили битую машину, вот вам и зазоры разные. Так порой случается, что автосалоны реализуют битые авто по разным на то причинам. Некоторые автомобили используются как доноры и в массы уезжают с бу запчастями. Это сплошь и рядом, абсолютно у всех ДЦ.

Отзыв содержательный, 5+.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Могу предположить, что капот лежит неровно как раз из-за отсутствия резиновых отбойников. Если они закручиваются, то и зазоры должны регулировать. На предыдущем Лачетосе после небольших ДТП и морду и ***у с помощью резинок отрегулировал ровно.)) Сейчас у меня Октавия нижегородской сборки и тоже были нарекания к качеству сборки. Благо, дилер по гарантии все устранил (не без уговоров, правда). Теперь езжу и радуюсь.)

Да, за отзыв поставил 5 за обстоятельность и объективность, хотя сам бы Сентру не рассматривал к покупке.

Фото машины ночью конечно красиво, но неинформативно. Зато стиль изложения перевешивает мелкие недочеты. Так что придираться по мелочам не будем - "5".

На Волге
5-ку поставил за хороший отзыв. Дополняй. По поводу новое - б/у, так б/ушки по ценам как новые, особенно япы.

хороший отзыв, но пару недель назад цены на 15-й год были негуманны у сентры
Мой отзыв: Kia Rio 2010

расход бензина. просто оставлю это тут)

поддержу многих, кто написал, что отзыв интересный. Ставлю 5. Мне тоже понравился!
У меня в настоящий момент альмера 2014 г.в. После выхода сентры меня не покидает мысль поменять мою альмеру на сентру (наверное как и многих), но меня все время останавливает мысль, что я получу за вложенные 300 т.р.? двигатель с тем же объемом, но чуть больше лошадей и крутящий момент выше, однако и вес больше у сентры. Размеры у машин почти одинаковые, сентра чуть короче, но немного шире (не существенно). Материал сидений - почти одинаковый, на обе машины рекомендуется одевать чехлы, т.к. материал маркий. Т.е. разница только в следующем: материалы отделки, более современная приборная панель и ЕСР добавили. Расскажите какие еще есть существенные отличия, за которые стоит доплатить 300 т.р.? Сколько подушек безопасности, есть крепление детских кресел isofix? Нет ли люфта у спинок сидений передних пассажиров, водительское сиденье регулируется по высоте, не скрипит? Что насчет сверчков? есть срипы? Не затягивает задние стекла если сздади более 1 человека?

Новороссийск
В очередной раз спасибо всем откликнувшимся!
Blinkoff:
Заранее благодарен, ответы я думаю будут интересны всем владельцам альмер.
На выходных планирую дополнить отзыв, постараюсь в дополнении ответить и на ваши вопросы. Если коротко, то: подушек - 4 (2 боковые + 2 фронтальные), изофикс на задних креслах с обоих сторон (на прошлой машине был только за водителем), люфтов скрипов и сверчков нет - рано для 700 км.))

успехов. ждем объективных дополнений :)

Отличный отзыв, только пять.
Мне ширина не понравилась, узкий авто получился. Ихмо.

Хороший отзыв, все разложено четко и понятно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

сызрань
Интересная машина.. Пошел на тест драйв с мыслью "может она сможет заменить мою короллу "...и так сравниваю с короллой в новом кузове( вариатор) и сентру на вариаторе. Подходя к машине ( сентра), испытываю только положительные эмоции.. Дизайн мне нравится. Сажусь в салон - место много( точно не меньше чем в королле), включая задний ряд( так же много свободного места). Тип салона разный , но к сентре привык сразу( все на своих местах), но!!! Псевдокарбон- точно большой и жирный минус. Качество сборки самого авто ( как внутри так и снаружи уступает королле... - это заметила даже жена),ходовая у сентры отличная, даже в каких то местах дает фору тойте!!! Обзор , углы разворота.. Все как нужно и без проблем. При тест драйве правда нашелся еще один минус ( более весомый чем качество салона), вариатор, его настройка такова,что при разгоне он ревет , что есть мочи и ощущение что машина почти не едит... Её что то держит))). На королле я пробовал разгон в таких же условиях, никакого рёва !!! Набор скорости и все. ... По оборотам видно что вариатор переключает скорости( все плавно и вовремя), на ниссане такое ощющение все переключения передач происходят на 5-6 тыс об...( где-то там стрелка постоянно мечется)...но повторюсь это был тест драйв... И например при ограниченном бюджете , я точно бы выбрал сентру

алексей 63:
Королла отличная машина, говорю как королловод со стажем!
Ну уж слишком сильно они себя оценили... Вот тебе и результат смены японца, курировавшего в т.ч. и российское направления марки, на эффективного менеджера из североамериканского региона.
Как мне объяснил один человек, близкий ко всем этим делам, у японца сначала была политика равномерного поднятия цен (5-7% в мес), которая сменилась на агрессивную - резкий скачок цен на 17-25% сразу в т.ч. и на 2014 г., с дальнейшей их ежемесячной индексацией, после прихода другого управляющего.
Обоснованием такого ходя было то, что всегда можно будет отыграть назад в случае оттока клиентов, но, как показала практика, ее не произошло. Отказы от предоплаченных и дорожающих от месяца к месяцу машин не посыпались. Были лишь единичные случаи.
Так что сей управленец денег заработал.
Да и я в Тойоте не произвел, видимо, впечатление платежеспособного клиента, т.к. на руках, вместо декоративной собачки, был ребенок 1,5 г. Манагеры так и не подошли, пришлось подходить и справляться самим. Я не голубых кровей, мне не сложно, но цена.. При стоимости 830 т.р. я бы не раздумывая взял Короллу, несмотря на "скалообразный дизайн" торпеды и ужасный вид дефлекторов.
Но в итоге стад хозяином Сентры, о чем пока и не жалею)

Если толщина в микронах, то очень тонкое покрытие получается.

Нашел ваш отзыв на http://sentraclub.ru Спасибо за развернутое мнение!
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014

сызрань
[quote=rotidua]

Королла отличная машина, говорю как королловод со стажем!
Так что сей управленец денег заработал.
Но в итоге стад хозяином Сентры, о чем пока и не жалею)[/Желаю только удачи!!! У самого сыну почти 1,5 года и машина нужна просто для комфортных передвижений и с претензией на надежность и экономичность ... Тогда в 13 году в 800 тыс поместилась королла))) сейчас по новым ценам ( и со старыми зарплатами), я бы да же и не смотрел на короллу за 1100000.... Как впрочем и на многие авто ставшие резко " дорогими")))..

novaseo:
Нашел ваш отзыв на http://sentraclub.ru Спасибо за развернутое мнение!
Как то скучно у Вас там.. красный форум лучше

Arystan
Красавчик...

Нижнеудинск
Автору +5 , отличный отзыв. Сам успел взять сентру в декабре 2014г. 828 +12 за цвет , пробег 3500 только положительные эмоции

Смоленск
Perfectst:
хороший отзыв, но пару недель назад цены на 15-й год были негуманны у сентры
Очень хороший отзыв. Машин идеальных не бывает. Главное, чтобы нравилась, а к недостаткам привыкаешь. У меня Шкода октавия 11 г.в., её тоже идеальной не назовёшь. Сентра красивая машина, современная, за разумные деньги. Новая шкода подороже будет. Ездил как-то несколько раз на Логане, очень понравилась его подвеска, энергоёмкость и мягкость. Такая ли в Сентре? Если да, то рассматриваю Сентру для замены своей Шкоды через пару лет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Смоленск
Да, мой комментарий о своей Шкоде опубликован вчера.

Новороссийск
Спасибо всем откликнувшимся, в т.ч. и новоявленным Сентраводам, за положительные комментарии!))
афг158:
На логане новом не ездил, зато некоторые компании в нашем городе, особенностью работы которых является широкое использование служебного транспорта работниками и большие пробеги, закупились новыми логанами. Также очень популярный автомобиль в такси. По сравнению со старым могу сказать, ИМХО разумеется, что на больших неровностях - типа брусчатки или дорожных заплаток - Сентра лучше, но когда дело касается более ухабистой поверхности, Ниссан заметно уступает.

омск
[quote=Oldys
Ну конечно если сравнивать.[/quote]

а при чем тут русская сборка? ни как понять не могу от чего все ее хают... Если инженеры просчитались в размерах, качестве материала, и т.п. то человек которому дали прикрутить все это - совершенно не причем... Поэтому стоит все вопросы напрявлять в конструкторское бюро Nissan Motor Co., Ltd
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

междуреченск
Машинка не плоха,особенно после Альмерологана,но цена довольно кусучая.Сам на нее засматривался,но цена отпугнула,пришлось бы сильно в кредит залазить.Автору удачи

Прокатился сегодня на подобной. Сестре в декабре Сентру купили, но до сих пор не было случая прокатиться за рулем. Если в двух словах - обычная степенная семейная машина. Резким пацанчика она противопоказана. А вот всю семью на дачу или в отпуска на море вывезти - вот это в самый раз для этой машины. Абсолютно ничего не зацепило за рулем этой машины. Разве что тормоза понравились. Зато очень не понравилось, что экран БК на приборке отсвечивал (глянцевый) и был плохо читаем.

Нижнеудинск
wrneko:
Согласен на все 100, машина просто успокаивает во время езды, и не хочется притапливать

Нижневартовск
Спасибо за отзыв, присматриваю себе такую. Познавательно.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

wrneko:
Тоже самое можно сказать и про короллу .

Александр 878:
Спасибо за отзыв, присматриваю себе такую. Познавательно.
Alactic:
Тоже самое можно сказать и про короллу .
Ну не совсем так, если королла "резким пацанчикам противопоказана", то сентра этой же категории населения противопоказана просто крайней степени!))

Губайдуллин Рамиль
отличия моей машинки:
1. К качеству зазоров претензий нет, но бесит брякающий очечник;
2. Россборка - отошел разъем привода замка багажника, в салоне устранили (попутно выслушав море негатива в свой адрес - извините , мужики, по любому читаете. Все равно Крск Лидер отличный салон)
3. Подвеска склонна к раскачке и отрыву колес при перестроениях на скоростях выше 110-120 при езде по дороге с волнами, вообще неустойчива на мелком гравии. Сравниваю по поведению с Самандом на газовых Монро - на том вообще не притормаживаю и машину не ловлю при прохождении. Попробую обсудить с салоном замену стоек с сохранением гарантии.
4. Качество материала оббивки печалит, хотя чистится неплохо.
возможно не поленюсь и напишу по прошествию года эксплуатации сравнительный отзыв сентра 1,6 на механке 2014 / королла 1,6 мех. 2014/ саманд 1,8 мех. 2006

Губайдуллин Рамиль:
С удовольствием почитаю Ваш отзыв по сравнению данных машин.

Губайдуллин Рамиль
Blinkoff:
Заранее благодарен, ответы я думаю будут интересны всем владельцам альмер.
мы покупали машину не бес приключений, в рез-те в салоне просидели два дня. Ну и вдоль и поперек облазили всю продукцию ниссана + датсун, да и сравнить с мазда/фордом/шкодой/грейт волом времени хватило (но это уже к другому обсуждению). По впечатлениям об нью альмере (да простят меня ее водящие и продающие) в кузов блюберт сильфы буквально нагадили логаном (причем первой моделью, хотя там салон и рестал). Ну и в такси альмере прокатился, тоже впечатления минусовые. В общем, если совсем нет денег на расширенную покупку - брать в базе по акции, забивать на гарантию и пытаться потихоньку впыжить туда салон с блюберта. Вообще не понимаю логику установки в данный очень неплохой кузов панели от логана, не думаю , что такое решение сильно удешевило машину.

Приборка ночью классная.

Александр Коваленко
Энгельс
Машина не плохая, но все же я бы взял свежую Астру. Во всех отношениях машина комфортнее, надежнее, я бы сказал и красивее внешне. И материалы салона лучше

на белой машине этот уплотнитель вылезает ровно также, скину фото , если не поленюсь.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

Александр Коваленко:
когда покупали в 14 короллу - выбирали между астрой, джетой, октавией (сентр еще не было). Астра гораздо менее презентабельна в отделке и размерах, управляемость не рассматривалась, т.к. покупалась машина для родителей. В сравнении с сентрой королла в экстерьере точно не выигрывает, в размерах тоже, надежность оценивать рано. Астра стала аутсайдером с конкретно ****анной ценой.

Александр Коваленко:
У товарища Астра 1,6 АКПП, так ему Сентра гораздо более нравится. Тут уж как говорится каждому свое.
rem1177:
Понятно, значит белый цвет не панацея))

Недавно ездил на тест драйв Октавии 1,4 TSI 150 л/с. Машина очень сильно понравилась!
Жаль, что в свое время из-за чудака в салоне шкоды в Новороссийске я разошелся с этой маркой.

rotidua:
Да, Октавия - определенно лидер среди подобных седанов!

Даже если не рассматривать, что Октавия - лифтбек

rotidua:
Понятно, значит белый цвет не панацея))
октавия оба раза (Королла, Сентра) легла не в масть отсутствием атмосферников в салонах. Бате TSI в 60 лет как то не нужен, мы живем в условиях бездорожья и удаленности от ближайшего официала в 700км (Братск , конечно, ближе - но к нему ведет худшая дорога РФ "Кодинск-Братск"). Честно говоря, даже написать про эти машины особо не чего, т.к. стоят в гаражах, ездим на рабочих лошадях. Не зацепили так, чтоб одна и только она.

сергейастравод
Новороссийск
Отличный авто. Автору удачи на дороге и в эксплуатации. Завистников не слушай .
Балка сзади,а все такие гонщики на древних машинах по разбитым дорогам,на астре gtc тоже сзади балка и рулится одна из лучших в классе. У меня на jке сарай тоже балка и отлично рулится и по ямам.
Смотрел сентру в салоне очень нравится но я дизелист тракторист а таких нет ниссанов.
Отзыв дополняй.5

сергейастравод:
Отличный авто. Автору удачи на дороге и в эксплуатации. Завистников не слушай .
Отзыв дополняй.5
Спасибо.

сравнил с батей при гаражном освещении, похожи, блин, на морду. Теперь самобытные машины в бюджетном классе только у ваза и китайцев походу остались :)

Автору. Сильно геморно было седла скидывать для надевания чехлов? Я просто сверху накинул, не рискнул разбирать - на весну оставил.

rem1177:
Нет, гемора не было. Тем более, что на сайте производителя есть видеопособие по установке чехлов. Можно было бы сделать без демонтажа передних сидений, но пришлось бы сильно корячится в полулежачем положении, что, не имея своего гаража, в условиях обычного двора между двумя многоэтажками, крайне проблематично.
У меня много времени ушло на поиски нужных ключей (наверно час-полтора), плюс на транспортировку демонтированных сидений от машины до квартиры и обратно.
Думаю, что сейчас повторная установка чехлов без беготни в квартиру заняла бы часа три, а имея еще пару рук и двух было бы достаточно.

rotidua:
По мне Королла снаружи симпатичнее, внутри качественнее, но новомодный дизайн, это что-то с чем-то! Насчет китайцев готов поспорить, ибо Лифан Солано - почти копия моей старой Короллы!)
Экстерьер мне наоборот не нравиться, сентра более классическая и солидная. А вот тканевая обивка в сентре раздражает не по детски, пылиться и пачкается на раз два. На ибее смотрел панели, думал хоть у янки экокожа, фиг, тоже тряпка. Задал у од вопрос , кстати, по зазорам на передних крыльях и погуливающему прилеганию к порогу. Информация была следующая- ни чего не поделать, там клипсовое крепление, крыло пластик.

AutoMan
Хорошо) Не нравятся зазоры и огрехи в сборке? А в каких новых современных машинах, которые собираются для России и в России их нет? В мерседесах или ауди? Не уверен, что их там нет. Хороший, надёжный авто, по комфорту и шумке лучше чем королла.
AutoMan
И удачи на дороге вам всем друзья. Все машины хороши, выбирает каждый по деньгам, а ленд крузер или мерс хочет, наверное, каждый, но не каждый потянет их заправлять и обслуживать. Таких мало...

AutoMan:
Спасибо.
Насчет зазоров и огрех в сборке не могу до конца согласиться с Вами.. Есть недочеты не мешающие жить и, соответственно, мешающие. В моей старой Королле особенностей, граничащих с огрехами было достаточно, но они редко о себе напоминали и особо жить не мешали. В Сентре огрех не так много, но есть те, которые конкретно портят впечатление об авто.. Продолжаю попытки их устранения, но ой как ненормально делать это на новом автомобиле.

Спасибо.
стуки и скрипы в салоне. судя по всему?

rem1177:
стуки и скрипы в салоне. судя по всему?
Скрипы победил. А вот со свистом воздуха на скорости до сих не разобрался.
Сейчас удалось локализовать его с помощью оконного уплотнителя. Теперь думаю, как лучше шума него избавиться.

rotidua:
Скрипы победил. А вот со свистом воздуха на скорости до сих не разобрался.
антологию боев со скрипами. плиз? а я что то так и не сподобился на ней ездить, и жена тоже. так и стоит с 7тысячами пробега.

rem1177:
Вы про какие именно скрипы?
У меня источником скрипов был "паралонообразный" уплотнитель лобового стекла. Его удалось победить чудо-устройством, посоветованным оф. дилером, Линейка деревянная обыкновенная™, путем придание источнику скрипа необходимой формы и плотности.
Больше раздражающих скрипов не замечал.

PS: складывается ощущение, что года через 3 приведу машину к тому состоянию, каким оно должно быть при выдаче из салона. Повезет (в хорошем смысле) новому владельцу.

очечник брякает моментами, и правая передняя дверь работает как динамик при любой загрузке кармана.

rem1177:
Очечник не брякает, т.к. пустой постоянно.
На правую переднюю дверь, если честно, внимание не обращал особо.

Автор, спасибо Вам за отзыв - он получился очень выверенным и гармоничным. Не знаю, специально или само собой. Что имею в виду - эмоции все в меру, критика по делу, нет соплей и бесцельной неудержимой ругани (как многие пишут - ой, типа наболело!). Нет ничего, что бы раздражало, отвлекало и провоцировало обычного интересующегося читателя на всякие глупости.
Всех благ и ни гвоздя, ни жезла!
Если сможете, пишите еще!

Klavir:
Всех благ и ни гвоздя, ни жезла!
Если сможете, пишите еще!
Не за что)) Вам спасибо за позитивный отклик.
Надеюсь, что приведенная в отзыве инфа поможет принять верное решение потенциальным покупателям Сентры.

Дополнять отзыв намерен, но по существую написать пока нечего. Народ вопросы не задает, в эксплуатации автомобиля ничего особо заслуживающего отдельного внимания не происходит. Пробег уже 21 т.км.

Сколько замен масла сделали уже?

rem1177:
Сколько замен масла сделали уже?
Один раз на 15 т. км. сделал.
Теперь думаю в декабре перед заморозками сделать, на 22,5 т.км. т.к. более долгие прогревы и в основном городской пробег (пробки и т.д.). Летом-то основной пробег по трассам был.

rotidua:
Не за что)) Вам спасибо за позитивный отклик.
Если будет желание - присмотритесь к продукции фирмы Lavr (наша). Там есть много интересного, очень недорого и Очень качественно. Сам применяю Лавр 2123 - для очистки системы впрыска (падает расход и прибавляется динамика) и 5-минутную промывку для масляной системы при смене масла. На форуме икстрейловодов узнал - там многие пользуют этот бренд.

Mahone
У вас не было такой проблемы, что протекает крыша внутри, точнее собирается конденсат в особенности под козырьками?....просто некоторые жалуются, интересно у всех это или нет, некоторые грешат на ижевскую сборку, другие говорят, что такова конструкция и крыша протекала у старых тиид и просто нужно с этим смириться

Mahone:
Насчет такой проблемы у Сентры слышал, одноклубники на форуме отписывались по ней.
Но у себя лично (ттт) такого не наблюдал, хотя у нас погода сейчас довольно сырая и несколько дней шли сильные дожди.

Толковый позитивный отзыв Легко читаемый С легким сердцем оценил труды автора в добротную пятерочку!!
Carthago delenda est (c)

SergeySever:
Спасибо!

Ниссан не забывает о заработке на ТО автомобилей- сначала ставят в двигатель дорогие иридиевые свечи у которых хорошее искрообразование и повышенный срок службы, а потом не навязчиво меняют их всего то после 30 тыс. пробега. Итого треть стоимости ТО замена свечей! Нам на Тииде пытались на ТО 2 впарить еще замену масла в автомате. Для справки, в предыдущем кузове ставили обычный автомат, не вариатор.

Новороссийск
Вот и я сейчас в раздумьях о дальнейшем гарантийном обслуживании автомобиля..
Ественно я был готов к выпшенным расценкам у официалов, но слова о том, что они не принимают заказы на СЗЧ, равно как и туманные объяснения, связанные с перспективой гарантийного ремонта по причине тех же СЗЧ, навели на грустные мысли.

Мы не пожалели в свое время о том что поддерживали гарантийное обслуживание. Такое решение было принято после того как почитали профильный форум и ознакомились с болячками. В итоге замена подрамника и одного рычага переднего крепящего подрамник к лонжерону по гарантии и отказ по облезшему рулю. Думаю что строение силовой части кузова у Сетры не отличается от Тииды предыдущей генерации... Читайте отзывы, удачи.

Хороший отзыв, и машина понравилась. В шоу-руме посидел внутри, размеры салона впечатлили - в Тойоте Премио не больше, но она классом повыше, вроде.. 5

Сочи
Интересный и складно написанный отзыв! От меня пятёрочка! Хочу ещё спросить - как там развязку ещё не доделали в Джубге? И до Темрюка как лучше ехать - через Крымск или Славянск- на-Кубани?

Mahone:
В полной мере прочувствовал после гаражного отстоя.

Ноябрьск
Блин я на кашаке с двиглом 1.6 уже со второго ТО спрыгнул от диллера масло и так везде у нас бесплатно меняют дросель сам почистил без снятия фишки, обучать не пришлось свечи помучался 40 минут но поменял, и вот смотрю ценники на ТО и думаешь за что же волки позорные такое бабло дерут

За машинку 5.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Масло в ваш мотор, как и в мой заливают неправильное. Надо не выше тридцатки лить. Наши ОД льют в наши моторы хреновое масло, надо со своим будет приходить.

AutoMen:
За машинку 5. У нас с вами моторы одинаковые, только у моего 3 лошадки потерялись. Вариатор Jatko немного не такой как у вас, у меня нет спорт режима и передачи можно переключать в ручную.
Адресовано АВТОРУ.

Адресовано АВТОРУ.
Спасибо, учту!

vladimir26:
На развязке был в начале марта, еще ремонт шел.
До Темрюк, на мой взгляд, лучше ехать через Славянск-на-Кубани. Сейчас еще не высокий сезон, отдыхающих нет, такого количества грузовиков как по трассе А-146 тоже нет, хотя иногда встречаются.

Поэтому, если едуу из Краснодара в Темрюк, то всегда через Славянск-на-Кубани, тажке пользуюся этой трассой, когда А-146 в ремонте))

Сочи
rotidua:
На развязке был в начале марта, еще ремонт шел.
Спасибо!

Стоит отметить, что прошел слух о том приостановке Ниссаном продажи Тиид и (Д)жуков в РФ, видимо положение марки не так безоблачно, раз уходит довольно раскрученная модель. Читать полностью: Отзыв о Nissan Sentra Вставлю свои 5 копеек. Про тииду я тоже слышал, что пр-во приостановлено. Но это, скорее всего, временно. По Жукам такой инфо не поступало. Просто Жуки сейчас продаются только 15 года, и ни 15-й, ни 16-й даже в заказах ДЦ не стоят и заказать их нельзя. Можно предположить, что Жуков больше не будет таких, т к некоторые другие авто хоть и 15-го года, но все-таки поступают.

Новороссийск
Кстати, сегодня узнал, что Новороссийский диллер Ниссан Обрита-Юг закрылся.
Ближайший официал теперь только в Краснодаре.

Красиво в Грузии, очень понравилось дополнение.

premio711:
Красиво в Грузии, очень понравилось дополнение.

Серго:
Насчет впаривания замены масла в вариаторе, то после глубокого изучения вопроса (теория + практика), я могу сказать, что вполне разумный шаг. Я считаю, что максимум 45 000 км, дальше менять, кстати на многие автоматах тоже следует менять именно с такой частотой. Для тех, кто хочет, чтобы узел служил долго. Связано с температурными влияниями и механическими. Понятно, что находятся и те, кто считают, что на нашем бензине и масло можно менять раз в 15 000 без ущерба для ресурса. А кто-то считает, что и обычный автомат вообще не требует внимания.. Практика показывает, что все зависит от конкретной модели авто, нагрузок и так далее... В общем не такая уж и плохая идея: менять масло в варике не дожидаясь 60 или 100 т. км.

новосибирск
Ого цена на ТО.На Опель 12000 отдал(все то же,кроме лампы и салонника) чуть жаба не съела.И диллеры(2) не исчезли.Дорогой француз(

новосибирск
В Европе штрафуют за использование ПТФ вместо ДХО.Зачем днем включать ПТФ,лампочки дешевле или их легче менять?

ZUBR154:
a force of habit, так сказать.
Привык еще с ВАЗов, что "приколхозенные" туманки светят не хуже, а иной раз и лучше штатного света.

Bear Vorkuta
Сначала чуть не рухнул с цены 16 тыс за ТО2.
Потом присмотрелся к акту.
Свечи и фильтры 8500 тыс - да ОГОНЬ цены!
Вы не пробовали свои расходники привозить?
Порадовал строка "очиститель карбюратор" )))

Также прифигел от цены на замену масла - 2700 р.
У меня Киа Рио - замена масла 750 рублей.

Bear Vorkuta
Прошу прощения - "замена масла" сразу идет с расходником в одной стройке. Приемлемо.
Но на свечах с фильтрами можно было тыщ 3-4 сэкономить.

Европа это 44 страны.
Правильней будет в некоторых странах Европы.

Bear Vorkuta:
Но на свечах с фильтрами можно было тыщ 3-4 сэкономить.
Можно было бы, но не располагал временем, т.к. поездка в Грузию наметилась.
Из-за этого пришлось даже на 29 400 ТО пройти, а не на 30 000

rotidua:
a force of habit, так сказать.
В дождь туманка может треснуть, проводка не рассчитана на постоянное использование , СЛЕПЯТ вечером,особенно прульки. Честно-от штатных туманок(без тумана,снега) никакого толка.Понты все это.

ZUBR154:
По ходу по ночам и тем более в дождь не ездили никогда ,разница колоссальная,в дождь полотно с обочиной сливается ,и здесь ПТФ как нельзя кстати .

новосибирск
Приехал с работы,23.00, +4, кристально прозрачный,свежий воздух.Уличное освещение РАБОТАЕТ. Из 5 встречных у 3 горят туманки,у 2 из них ксенон похоже.Если слепошарый инвалид, сиди вечером дома.

ZUBR154:
На хрена в городе с освещением ПТФ ,Иль я за это что то говорил ?
В общем и Вам Удачи ,добрый человек .

Виктор
Ставрополь
Автор! Такое ощущение что ты на короле всего 5 км проехал.
Обороты 600-650.
Ходовку близко не ровняй. У меня вторая королла.первая была 08 г с нуля брал прошла 150ткм продал из за робота. За все время замена габарита.сейчас. королла 2012 мкп ни каких проблем. Когда пройдешь на ней 150-200 тогда оценишь. Удачи на дорогах

Виктор:
Автор! Такое ощущение что ты на короле всего 5 км проехал.
Обороты 600-650.
Друг мой, на момент продажи Короллы (2005 г., левый руль, мкпп, сборка Турция) у нее был пробег 214 тыс. км., из которых моих 156 тыс. км. , Т.е. когда я ее брал, пробег был около 58 тыс. км. городских пробегов (работа первой хозяйки предполагала частые разъезды по городу), у Сенты сейчас 42 тыс. км. по дорогам России и Грузии. Думаю, что имею, пусть и субъектвную, возможность сравнить данные автомобили:-) Ходовку этих автомобилей не ровняю, остаюсь при своем мнении, что короловская приятнее.

Насчет оборотов - 3 тыс. при скорости 100 км./ч, извини, нотариально заверенного скриншота нет)) Придется верить на слово.. На Сентре - есть скриншот!

Твои слова, да Богу в уши! Надеюсь, что автомобиль с необслуживаемым (по словам работников СЦ) вариатором, пройдет 150-200 т.км.!

Удачи!

Андрей
автор продолжай повествование. Отзывов о Сентре кот наплакал. Сам вчера купил такую же, но на механике. Со временем и я оставлю отзыв, только за один день рассказывать пока нечего, погода мрак, то снег то дождь, поездка работа -дом 40 км в час.

Андрей:
Да чего про неё писать то? Ездит, не ломается, все претензии к руко***ости ижевцев.

Кстати, к верхнему спору . Как человек юзающий короллу и сентру одинаковой даты рождения. Нет особой разницы в ходовке, на королле движок тяговитее с низов, сентра более комфортна от и до в салоне. Внутренний мир короллы - бэээ

rem1177:
Угу, vvt-i на Королле тяговитей да и дверные карты ее мне больше нравились чем на Сентре..

Андрей:
Поздравляю!

rotidua:
На короле 2014 года карты аля Самара , и кнопки топором рубленные.

Если жижа в CVT горелая(например, вследствие отжига на дорогах), то лучше, конечно, ее махнуть, т к в ней будут продукты износа фрикционов - керамический песок вперемешку с отожженным клеем, которым песок клеится к фрикционам. Тогда жижа с керамикой забивает оба фильтра, насос вынужден повышать давление, температура растет, фрикционы трутся еще сильнее и дальше замкнутый круг. Беда в том, что непонятно, действительно ли жижа горелая и ее обоснованно предлагают махнуть либо же просто разводят. И вторая беда в том, что ОД не меняет и даже не чистит фильтры в CVT. А плюс в том, что современные варики ниссана достаточно надежны и в течение долгого времени способны работать на горелой жиже.

Пока моя машинка была на гарантии, менял жижу в ОД частичной заменой. Это паллиатив. После окончания гарантии менял жижу методом замещения с заменой фильтров и снятием поддона. На трейл это стоило в 15 году 15000 примерно. Не у ОД. Но теперь буду только так делать.

6662824:
Получается, что у ОД в любом случае менять смысла нет, ибо это будет полумера?
Я читал, что эти же варики, но на других марках предусматривают замену фильтров, а у Ниссана по программе запчастей замена фильтров не предусмотрена...

Получается, что у ОД в любом случае менять смысла нет, ибо это будет полумера?
Мне каж, это не всегда так. Если, например, владелец ездит в основном спокойно, отжигает редко и на прогретой коробке, то частичная замена жижи вполне обоснована - машинка эксплуатируется, а жижа время от времени понемногу обновляется. Но даже при спокойной эксплуатации постепенно продукты износа фрикционов забивают фильтры. Имеется в виду не стружка (она в основном оседает на магнитах в поддоне), а именно керамический песок и остатки клея с фрикционов. С ними бороться без удаления их из коробки пока не научились - только фильтры и все. Наверное, чтобы определить степень загрязненности жижи, и придумали счетчик старения - не знаю, есть ли он в Вашем авто. У меня варик JF011E- в нем есть. А у Вас - JF015E, если я не ошибаюсь. Более современный, с планетаркой не только для заднего хода, но и для переднего. Как там в нем - не знаю.
Для себя в результате опыта длительной эксплуатации (132 тык) авто с вариком, подробного изучения вопроса, общения с разными спецами я сделал следующие выводы:
1. перед ездой коробку грею (селектор в реверсе, иначе нет циркуляции жижи). Если невозможно греть, то еду без фанатизма, пока по звуку не пойму, что прогрелась.
2. радиатор охлаждения CVT должен быть защищен от грязи, камней. А если не защищен, то его треба регулярно чистить.
3. замена жижи тщательная(писал выше), а интервал у меня меньше 60 тык. Наверное, будет 40-50 тык.
4. на галстуке в любом случае таскать кого-то опасаюсь, хотя один раз было - вытаскивал дедушку на королле из снега.
При соблюдении вот таких правил я позволяю себе буксовать в снегу (по погоде), стартовать с буксом (по настроению, то бишь нечасто), обгонять на трассе, ехать с высокой скоростью, загружать авто по полной и ехать по жаре с кондеем без ограничений, баловаться режимом Спорт(тоже по настроению).
Сорри за пространность изложения - может, Вам будет в чем-то полезен мой опыт.

Фильтр маслоохладителя 500р оригинальный стоит.. Я люблю поднажать, поэтому собирался частичную замену жижи проводить раз в 20-30 т.км., а фильтр, соответственно, через раз, т.е. через каждые 40-60 т.км. Но Ниссан с вариатором достался жене, поэтому следующая замена масла в вариаторе через пару лет)

6662824:
Сорри за пространность изложения - может, Вам будет в чем-то полезен мой опыт.
Спасибо за развернутый ответ.
В общем пробег уже уже 51 тыс., почти половина межсервисного интервала прошла. Так что на 60 тыс. как поменяю масло, так расскажу более детально как и что.
Интересно насчет неофициальных сервисов, которые меняют масло со снятием поддона и заменой фильтров, как они обнуляют счетчик, ведь насколько мне известно для этого нужен Consult.
Хотя на форуме Сентраводов один владелец отписывался о самостоятельной замене жижи с последущим сбросом счетчика с помощью приобретенного на Алиэкспрессе китайского ELM сканера и android ПО - cvtz50.

rotidua:
Спасибо за развернутый ответ.
У меня когда неофициалы меняли жижу, подключали к какому-то разъему в машине то ли wifi, то ли BT и обнуляли счетчик старения в какой-то програмуле прямо со своего смартфона! Видимо, этот сервис уже любому доступен. Если будете менять жижу со снятием поддона, сделайте фото, пожалуйста, если будет возможность - интересно, как JF015E переживает эксплуатацию.

Блатной
Поездка в европу дорого обошлась ?

Блатной
Поездка в европу дорого обошлась ?
168 т.р. за 19 дней

Шепеткова 14
Хорошо написано, всё по делу. За отзыв -пятак !

Anotherbrother
Хорошо написано, всё по делу. За отзыв -пятак !
Спасибо)

Roman
Курган
rotidua:Спасибо за развернутый ответ. Да у меня на вариаторе стоит счетчик старения масла и ОД говорит об его обязательном обнулении при замене масла. Интересно насчет неофициальных сервисов, которые меняют...
Я так понимаю это тот же вариатор, что устанавливали на Тииду. Так вот у меня Тиида была 2006 года праворукая, 210к пробегу, снимал поддон, а магнитах никакой стружки, поддон только в каком то темном налете был. Металлическая сетка фильтр абсолютно чистая, вот бумажный фильтр был какого то земляного цвета. Проблем я с вариатором не знал. Так что варики вполне надежные.

Тоарищу Роману. Мне каж, маловероятно, что варик одинаковый. JF015E официально был анонсирован как большая новинка в 2009 году, а в серию пошел на европейском рынке с началом поставок Джука в 2010 году. У нас на том же Джуке он появился в 2011 году. Потом на Кашкае J10 1,6л в 2012 году.
Потом на Сентре-Тииде в 2014 году. И на Кашкае J11 1,2л в 2014 году. Скорее всего на японской Тииде стояло что-то вроде JF011E.

Озадачил ты меня земляк, сегодня заехал в Модус и Темп Авто у нас в Краснодаре, выбирал авто с пробегом ( Киа Сид и Цератто) в районе 650 тыс.руб., и в принципе уже даже выбрал. В Модусе возле Красной Площади стоят две Сентры 15 года с пробегом в районе 88 тыс. цена 699 тысяч рублей. Решил проштудировать отзывы об этом автомобиле. Машину беру для работы., много поездок в Сочи, Новоросс, Витязево, Нальчик, Черкесск наш Владик и Питер, т.е. как видишь серпантин это наше. Теперь вот в раздумьях. Понравился большой салон и багажник, но смущает мощность двигателя.

Позавчера переобувал машину, поднимал неродным домкратом. Сорвался. Порог пропороло. Метал на порогах фольга. Кузовщик матерился, пока лечил.

Виктор
Черногорск
не очкуй. нормально всё тянет

Автор, каков сейчас расход масла? Этот движок начинает его есть после 35 000 км.

AutoMen
отвечу за автора. пробег 58 тысяч. Расход масла не обнаружен. Меняю в пределах пробега 7-10 тысяч км.

Какое масло?

Какое масло?

хз. у официалов заливаю, жены машина, в нее сам не залезаю.
Ну вот поэтому не жрёт. Может гуталин заливают?

хз. у официалов заливаю, жены машина, в нее сам не залезаю.
Следовательно, его ни кто из вас и не проверяет.

AutoMen
Ну вот поэтому не жрёт. Может гуталин заливают?
Вряд ли. Выезжая щуп проверяю. А на экспертизу тащить смысла не вижу. Вряд ли хуже тоталя из ленты.

rem1177
Неужели без разницы, ведь в заказ-наряде пишут какое масло. Я ведь спрашиваю не просто, что б подколоть, а из интереса. У меня такой же двигатель. Посмотри, если не затруднит.

Новороссийск
Честно скажу, что под нагрузкой по серпантинам в горку не очень хорошо машина идет. Хотя если сам будешь ездить, то норм.
А вот в Нальчик, Черкесск шикарно ехать будешь. Если не гонщик, то 1,6 на вариаторе хватит "за глаза".

AutoMen
Долил один раз 0,5 из перестраховки больше... Где-то на 90 тыс., после этого доливов не было (112 тыс уже).

rotidua
Масло лью Ниссан в пластмассовых канистрах.
Можно фото канистры или название полностью и какова вязкость? И где покупается?

Владимир
Таких отзывов еще не читал. Очень интнресный, насыщенный, как книгу прочитал интересную!!!!!
Круто!!!!!
Ханты-Мансийск
За отзыв 5. Вопрос такой: сейчас на тииде 12 года езжу, рассматриваю вариант поменять. В мой бюджет подходит сентра 14 года на механике. стоит или нет поменять?

jvhNO
rotidua
Масло лью Ниссан в пластмассовых канистрах.
Автор. Привет. Ты где пропал? Машину продал? Как жизнь?) Пиши. Очень интересно было отзыв читать по годам твоей жизни и жизни машины. Читал не всё мечтами перематывал. Но интересно. Вот уже 4год тебя здесь нет . Ты где пропал дружище ?

jvhNO
Привет!
Все хорошо, машинка бегает, правда уже преимущественно под нужды супруги)
Чуть позже отпишусь обязательно!

Продажа Nissan Sentra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!