Эксплуатация и ТО

Nissan Sentra 2014

, Новороссийск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток!

Вот и пробежала моя машинка 90 тыс. км, что было отмечено очередным ТО, в которое вошло следующее:

- замена масла с фильтром;

- замена салонного и воздушного фильтров;

- замена антифриза;

- замена тормозной жидкости;

- чистка дроссельной заслонки.

По гарантии приговорили заднюю опору двигателя.

Больше всего в данной ситуации волнует вопрос свечей зажигания, по регламенту подлежащих замене каждые 30 тыс. км.

При этом сами свечи не дешевые и, как выяснилось, даже не выхаживают положенной им нормы.

В прошлый раз свечи "легли" на 55 тыс. км не доходив до положенного ТО и были заменены.

На этом комплекте проездил с 55 тыс. до 90 тыс. и после ТО приемщик выразил мнение, что я ни разу не менял эти свечи и советовал сменить заправку. Возможно так оно и было, но мне после каждого обслуживания отдавали старые свечи.

В общем смотрите, что получается:

Свечи после 35 тыс. км.

Свечи после 25 тыс. км.

Так должна выглядеть нормальная свеча (фото из инета)

При этом заправляюсь на Лукойле, Роснефти и Газпромнефти. Странно то, что на старой королле свечи за 150 рублей ходили 30 тыс. км. (без слова rridium в названии и т.д.).

Еще за время эксплуатации полностью износилась летняя резина (родная резина из салона), озадачен теперь приобретением. Зимний комплект, возможно, еще один сезон отходит.

Хотел уже переобуваться, но у нас, ВНЕЗАПНО, случилась зима и температура в конце февраля упала до критических -5 и выпал снег, благодаря чему удалось сделать пару южных снеговиков:)))

собственной персоной))

Это при том, что уже расцвели одуванчики))

Всем удачи на дорогах!

Продажа Nissan Sentra 2014 в России

chipmunk
Луховицы
А так или свечи левые, или заправку все же надо сменить. Свечам просто хана.
Кстати, лукойловских заправок по франшизе много работает и бензин они могут разной гадости разливать.

Новороссийск
chipmunk
А в оригинальной коробочке Nissan разве не NGK должны лежать!? Просто непонятно... получается офицалы на ТО поставили неоригинал Denso!? А так или свечи левые, или заправку все же надо сменить. Свечам...
Хотелось верить, что в 2018 г. можно заправляться на брендовых заправках без особой опаски. Насколько мне известно АЗС и РН, и Лукойл сейчас работают по франшизам и не имеют обязательств по покупке топлива на фирменных НПЗ, подтверждая лишь соответствие своего продукта стандартам ВИНК"ов.

Насчет свечей - ХЗ, DENSO купил в Эмексе, когда сдохли предыдущие NGK (от официалов) за 25 тыс. км. - появился Check engine. Сейчас дилер тоже NGK поставил, посмотрим надолго ли их хватит.

Постараюсь только на Газпроме заправляться для начала.

Денсо отличные свечи. На мой пепелац обычные никеливые свечи выхаживают по 25 тысяч без проблем. Цена 90 руб за свечку.
Попробуй на газпроме и 92 бензином. На нем без проблем ходят иридиевые родные уже 65 тысяч км. 630-640 - холостой ход на 1.6 110, похожем двигателе от ниссана.
Иридиевые свечи в таком состоянии будут после пробега в 150 тыс, не меньше, тут свечи явно левак, заправка ни причём, центральный электрод от бензина так не сгорает, это сам сплав электрода какаха полная, я катаю по 30тыс. самые дешёвые свечи АУ-17 ДВРМ, так они после 30 тыс. выглядят как новые, ну есть немного нагара, но зазор в норме, в принципе ещё столько же откатать должны легко, меняю их просто по рекомендации в мурзилке. Тесть себе на Примеру покупал самые дешёвые NGK, они ходили свой положенный пробег без проблем и при замене выглядели прекрасно, хотя он живет в Ростовской обл. там на азс легко можно заправиться суррогатом, и при этом свечи ходили нормально, эти вот иридии, платины, и подобная хренотень только для развода доверчивых граждан на деньги.
Выброси ,поставь обычные,подходящие по калийному числу,и меняй каждую осень,при необходимости
у меня на сх5 2.5 пробег 110 тыс, свечи денсо иридиум, и там нет ТАКОГО износа. Менять собираюсь в ближайшее время, но зазор там сильно меньше.

свечи ес-но прошли все 110 тыс