Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2014

Расход топлива по трассе: 7,2 л/100км
Название: Elegance Plus
Цвет кузова: Бронзовый
Цвет салона: Чёрный
Доброго дня всем автолюбителям и автопрофессионалам!
Перед приобретением предыдущего автомобиля мной были прочитаны на drom.ru множество отзывов, и впоследствии я убедился в их суммарной объективности. Поэтому в начале моего первого отзыва хочу выразить благодарность всем владельцам, кто уже поделился впечатлениями о приобретенных автомобилях.

Почему Nissan Sentra (вкратце).

Решение о замене автомобиля я принял в самое неудачное время – в конце осени 2015… В автосалонах полупустые (а то и совсем пустые) шоурумы и динамические ценники, которые похоже просто перевесили с автомобилей старших классов на младшие. В сложившихся условиях семейный бюджет определил границу: С-класс с автоматической трансмиссией (кредитоваться желания не было, да и «много автомобиля» мне не нужно). Первый кандидат – Corolla. Но «сказочные» условия (миллион с небольшим и 3 месяца ожидания) заставили искать альтернативу. В очередном выпуске одного уважаемого мной автомобильного журнала публикуется сравнительный тест седанов, в числе которых Corolla и новинка нашего рынка – Sentra. На бумаге все гладко (Sentra – лидер!) – решаем с супругой посетить дилерский центр. Приезжаем - в шоуруме знакомимся с моделью бронзового цвета. После осмотра (от тест-драйва отказался – ну не доверяю я в этом вопросе дилерам, т.к. имею стойкое предубеждение, что авто «немного могут быть улучшены») и длительного допроса менеджера по продажам модель мне понравилась (что характерно – супруге тоже, особенно в этом цвете…), поэтому следующим этапом стал… сбор информации о данной модели из глобальной сети. Оказалось, что несмотря на недавний старт продаж, в сети уже существуют и бодро наполняются информацией несколько форумов, после изучения которых и был сделан выбор в пользу Nissan Sentra с вариатором в комплектации Elegance (а купить пришлось Elegance Plus – не было выбора).

Покупка Nissan Sentra.

В январе в дилерских центрах разница в стоимости автомобилей 2014-го и 2015 года выпуска была весьма ощутимой, к тому же я полагал, что на старте производства процент локализации (т.е. количество деталей отечественного производства) должен быть минимальным, поэтому приобрел за 860 т.р. Nissan Sentra 2014 года с вариатором в комплектации Elegance Plus цвета – правильно, бронзового! Для полного счастья в ДЦ были также приобретены: сигнализация с автозапуском (спасибо статьям об угонах на drom.ru – уберегли они меня от наклейки с синей лапкой на лобовом стекле), комплект резиновых ковриков в салон, металлическая защита моторного отсека, брызговики (очень нужны!), а также задние подкрылки. Пока все это добро устанавливалось купил комплект зимней резины (а ведь были времена, когда дилеры дарили…). В процессе оформления документов разумеется было предложено оформить КАСКО, но для новой модели отсутствовала статистика угонов, соответственно стоимость полисов совсем не понравилась – оформил страховку от угона меньше, чем за 10 т.р. Итоговый бюджет покупки – около 930 т.р. (Здесь позволю себе небольшое отступление для тех, кто в своих комментариях (причем не важно о какой модели) стоимость считает нереально высокой - математика простая: в довольно благополучном 2011 году приобретал японский седан С-класса с автоматической трансмиссией в средней комплектации за 700 т.р. (без учета допов), по текущему курсу это было около 22 000$; Sentra же обошлась в 16000$. Так что ценник считаю адекватным.) При внимательном осмотре автомобиля не понравилась пара моментов: были дефекты черных защитных пленок на обеих дверях с правой стороны (заменены по гарантии, время ожидания около месяца) и неравномерность зазоров кузовных элементов оказалась чуть больше ожидаемой (хотя я не считаю себя специалистом). Но после осмотра выставленных в салоне кроссоверов, собираемых в Европе, признал, что Sentra собрана чуть-чуть, но лучше… Через пару недель эксплуатации проявился еще один небольшой недостаток отечественной сборки – была слабо закреплена пластиковая полоса на крыше со стороны лобового стекла – поток воздуха при движении «вынимал ее», также был устранен по гарантии. Переде передачей автомобиль отмыли как следует, на улице было минус 15, пришлось попросить вытереть кузов и уплотнители насухо. Из салона выезжал «на лампочке» - остаток топлива был минимален, но пару километров до заправки все же проехал.

Впечатления и замечания.

1. Кузов.

В моём понимании (возможно ошибаюсь) С-класс это автомобили длиной до 4,5 м., Sentra же «вытянулась» в длину на 4,62 м. при колесной базе 2,7 м. – т.е. по габаритам является переростком класса. При том, что капот и особенно крышка багажника очень короткие, салон выглядит растянутым, но на мой вкус это не портит вид. Немного портит его несоответствие размеров колесных арок и собственно колес (выглядят маленькими). Шумоизоляцию колесных арок японцы в принципе не любят делать, соответственно на грунтовой дороге едем под аккомпанемент. В плюс записываю тот факт, что производитель не поскупился на хромированную окантовку оконных проемов, выглядит стильно (о дизайне больше ни слова – дело вкуса). А вот за отсутствие в базе брызговиков ставлю большой минус – даже после непродолжительной поездки по грязному покрытию передние крылья, двери и зеркала выглядят ну очень чумазыми. После установки брызговиков картина меняется в лучшую сторону, но все же кузов остается грязнулей. Площадь очистки лобового стекла не достаточна для комфортной езды – со стороны водителя в районе стойки остается 5-ти сантиметровая грязная полоса, да и не мешало бы увеличить размер очистителя со стороны пассажира на пару см., при плановой замене так и поступлю (кстати этот очиститель невозможно отодвинуть от лобового стекла больше, чем на 2 см.– упирается в капот, для замены нужно включить сервисный режим и очистители замрут в вертикальном положении). Форсунки омывателя спрятаны под капотом. С точки зрения аэродинамики кузов удался – до 140 км/час (больше не пробовал) шум не мешает совершенно, но ложечка дёгтя все же есть – это повышенная чувствительность к ветру в поперечном направлении. За 4000 км. пробега сколов на капоте и других потенциально уязвимых местах не выявлено, поэтому о качестве лакокрасочного покрытия и коррозионной стойкости металла сказать пока нечего. Зато уже появилась 5-ти сантиметровая царапина на лаке в районе дверной ручки на правой передней двери, что заставило задуматься и о превентивной защите порогов (оригинальные из нержавейки недешевы, буду клеить качественный дубликат, выбор есть). Капот оказался неожиданно лёгким, его фиксатор в движении имеет свойство немного дребезжать (т.к. закреплен непосредственно на капоте) – при этом кажется, что сверчок живет внутри передней панели. Бачок стеклоомывателя вместительный, но отсутствует индикация о низком уровне жидкости. Расширительный бачок радиатора на самом видном месте, уровень жидкости виден отлично. Полагаю, что подкапотное пространство хорошо продувается в движении, т.к. все покрывается грязью очень быстро (на фото немного протер для приличия). Крышка багажника открывается как нажатием кнопки в салоне, так и с помощью электронного ключа, при этом приподнимается на 20 сантиметров. А вот закрываться она не горит желанием, нужно приложить хорошее усилие. Двери открываются на весьма большие углы (с посадкой никаких неудобств, разве что порог брюками задеть можно), закрываются с небольшим усилием – хорошие уплотнители. Внешние дверные ручки под естественный хват довольно тугие. В первое время раздражало лобовое стекло, низ которого (около 2-х см.) искажает вид, сейчас привык, не замечаю. Салонное и боковые зеркала дают ощутимо разное представление о дистанции до находящихся сзади объектов. После мойки «потеют» фары (все!) – увы, но это норма. Очень понравилось, что задние фары одинаковые, а то многие производители взяли моду устанавливать лампу индикации включения задней передачи только в правую фару. VIN выбит под лобовым стеклом со стороны пассажира. Ну и пара слов о качестве сборки: при осмотре машины полезно сверить зазоры и (в моем случае) прилегание дверей к кузову (может неграмотно сформулировал) – правая задняя дверь как бы немного (на 1,5-2 мм.) смещена наружу на стыке с крылом (см. фото), дилер уверил, что такой допуск является нормой. Следов ремонта или иного вмешательства выявлено не было. Также не порадовало наличие дефектов на черных дверных пленках, окаймляющих оконные проемы, 2 шт. пришлось менять по гарантии – допускаю, что эти дефекты могли быть следствием транспортировки. Есть также подозрение, что защитные прозрачные пленки на задних дверях долго не протянут – на предыдущем автомобиле на третий год пришлось удалять. Шумоизоляция выполнена на стандартном уровне (хочется больше). В остальном всё ладно.

2. Салон.

Во всех комплектациях, кроме топовой, он тканевый (только передний подлокотник из кожзама). Ткань на креслах достаточно легко чистится, но все же подумываю о чехлах из экокожи. Есть явная недоработка: на дверях ткань в районе дверной ручки очень быстро становится грязной (см. фото), особенно после посещения сервисов, и чистится она гораздо хуже. Как упоминал выше размеры салона не стандартные: в ширину С-класс, в длину, пожалуй, D! При моем росте 179 см. усаживаюсь на задний диван «сам за собой» (переднее кресло предварительно настроил) с внушительным запасом между коленями и спинкой. Форма кресел особыми изысками не наделена, стандартная, но каких-либо неудобств не доставляет. Передние кресла с подогревом, но я бы предпочел наличие подогрева и для заднего дивана (уж адаптировать машину, так по-взрослому!). У водительского кресла минимальный набор регулировок (целых 3, регулировка поясничного упора не помешала бы), но есть одна особенность – оно расположено выше пассажирского (даже если опустить до упора), поначалу непривычно было, сидишь как в грузовике. У такого решения есть плюсы: лучше обзорность, и через искривленный участок лобового стекла (выше рассказывал) смотришь не на дорогу, а на капот. Руль регулируется по углу наклона и по вылету (небольшой диапазон). Диаметр руля небольшой, профиль тонкий (для меня), исправляется покупкой чехла (лучше брать размерностью 35-37). Устроиться с комфортом никаких проблем, с обзорностью сложнее: передние стойки довольно массивные, уменьшают углы обзора; очень массивное крепление салонного зеркала (там датчики), само зеркало с автозатемнением. Лично мне, особенно зимой, немного не хватает пространства для правой ноги в районе педалей, для левой есть удобная площадка. Педаль тормоза нежная, требует привыкания. Ручным тормозом пользовался всего пару раз, надежная фиксация наступает только в самом верхнем положении рычага. В первый раз приехав на заправку удивил заправщика, когда вышел из салона и стал разглядывать надписи на двух похожих рычажках, теперь запомнил, с выемкой – топливный, без нее – капот. Верх передней панели сделан из мягкого пластика, остальной пластик жесткий. В новом автомобиле каких-либо резких или неприятных запахов замечено не было. Эргономика водительского места понравилась, со всеми кнопками и рычажками разобрался оперативно. Щиток приборов выполнен идеально: крупные и отлично читаемые спидометр и тахометр, белая подсветка, монохромный (очень четкий) дисплей, постепенное включение подсветки в три этапа. А вот к работе щитка есть нарекания. Во-первых, странно откалиброван указатель уровня топлива – при полном баке он смотрит «в потолок» и можно по трассе проехать до 100 км, прежде чем стрелка начнет опускаться. Нижняя же четверть шкалы и вовсе опасная: при достижении этой границы стрелка начинает опускаться прямо на глазах. Только что компьютер обещал, что до заправки можно проехать около 100 км, и буквально через 15 км. загорается лампа! Во-вторых, стрелка индикатора указателя температуры ДВС при достижении рабочей температуры смотрит не в середину шкалы, а ниже. Передняя панель довольно массивная (в первые дни пару раз приложился левым коленом при посадке) и хорошо собирает пыль (полироль с антистатиком уже купил). В недрах этой панели спрятан бардачок (с подсветкой), размеры у него не большие и он не имеет наклона, хотя я бы предпочел. Подстаканников в наличии 8 штук, над салонным зеркалом бокс для хранения очков (проклеен мягкой тканью, не дребезжит). Спинки задних сидений легко складываются в пропорции 40:60, но не образуют ровную с багажником площадку. Объем багажника шикарный, при этом в нише присутствует полноценная запаска. При сложенных задних сидениях без проблем перевозил листы фанеры 1,5х0,76 м. и еще оставался хороший запас по длине. К обивке спинок задних сидений и багажника очень липнет мелкий мусор, буду покупать коврик. Напольное покрытие чистится с трудом (на фото педальный узел уже после чистки бытовым пылесосом). Вывод: размеры салона как нельзя лучше подходят для семейного автомобиля без ущемления прав пассажиров на заднем диване.

3. Ходовая часть.

Из салона машину забирал на зимней резине – и сразу показалось, что есть проблемы со схождением колес (для прямолинейного движения руль приходилось поворачивать немного влево, и на скорости свыше 80 км/час приходилось немного подруливать). Решил пару месяцев до плановой переобувки подождать, благо зимой пробег медленно растет. В апреле (купил комплект отечественного литья за 12000 р.) переобул в штатную резину Pirelli (бюджетная конечно, но не шумная) и заметил, что симптомы стали отчетливей. В базах данных «не дилерских» СТО нашей модели не нашлось, поехал к дилеру на проверку углов развала/схождения (случай не признается гарантийным!). Как в воду глядел, было большее, чем положено по допускам, положительное схождение передних колес (к слову: сзади балка, если что – под замену), после корректировки которого автомобиль поехал совсем по-другому! Кстати на форумах очень много подобных фактов, похоже на заводе с точностью выставления углов особо не заморачиваются, печально, тем более это напрямую влияет на безопасность вождения. Штатный размер резины 205/55R16 явно маловат (и немного жестковат при рекомендуемом давлении 2,3 атм.), 60-й профиль был бы в самый раз. Я не знаю в каком месте производитель измерял дорожный просвет (заявлен 155 мм.), но он больше… гораздо больше (см. фото), автомобиль сбоку выглядит как «лифтованный» (на форумах уже есть сообщения владельцев, которые отпиливают по 1-му витку пружин). Для плохих дорог и высоких (под 20 см.) бордюров – в самый раз (еще бы полный привод – и готов седан повышенной проходимости). Было бы все чудесно, если бы не одно «но»: очень маленький ход подвески «на отбой» - попадаешь в, казалось бы, совсем безобидную ямку, подвеска со стуком упирается в ограничитель, колесо вывешивается и раздается характерный треск сработавшей АБС (или ESP?). На сжатие же диапазон работы гораздо больший. Что понравилось – при полной загрузке (5 взрослых в салоне и 70 кг. в багажнике) – задняя подвеска до ограничения не доходила. Из-за высокого клиренса автомобиль в поворотах кренится чуть больше ожидаемого. Очень способствует повышению проходимости и устойчивости система ESP, аккуратно (но с треском) подтормаживающая буксующее колесо. В зимнее время старт на отполированных перекрестках или преодоление плохо очищенных дворов – без проблем (если позволяет резина!), но нужно быть готовым к тому, что система душит двигатель ровно на столько, чтобы избежать лишней «дури» (в принципе отключается кнопкой, но не пробовал). Автомобиль оснащен электрическим усилителем руля, хорошо откалиброванным для того, чтобы прикладываемые усилия можно было назвать комфортными. На прямой есть четкое ощущение нулевого положения, но траекторию автомобиль меняет с небольшой ленцой (настройка подвески?). В целом работу по адаптации ходовой оцениваю на твердую четверку. Выявлена странность: правая передняя стойка работает громче остальных (и это не только у меня) – особенность адаптации или сборки? Тормоза очень эффективные, успел убедиться - один раз пришлось экстренно сбрасывать скорость с 90 км/час в ноль (на сухом асфальте), хорошо тормозит. Управляемость не могу оценить на отлично из-за великоватых кренов кузова, напрочь отбивающих охоту закладывать крутые виражи, для спокойной езды в самый раз.

4. Двигатель и трансмиссия.

Модель предлагается с единственно возможным (на нашем рынке) двигателем HR16DE рабочим объёмом 1,6 литра мощностью 117 л.с. Двигатель уже проверен временем и судя по отзывам является довольно надежным агрегатом. С моей точки зрения небольшим минусом является исполнение Euro 5 – это и требования к качеству топлива и более сложная система выхлопа, а главное в угоду экологии измененная программа управления, которая не очень любит активный стиль движения. Вибрация и шум от работы ДВС вполне соответствуют классу автомобиля – до 3000 об/мин. вполне комфортно, дальше шумновато. Дилер рекомендовал проводить обкатку в течение 3000 км. не превышая обороты выше 3000, но в руководстве по эксплуатации указаны иные цифры: 1600 км. не выше 4000 об/мин, использовал вторую схему. После обкатки и при достижении пробега в 3000 км. проверял уровни масла в ДВС – расхода не выявил. Двигатель легко заводится при -24 простояв целый день (ниже не было температур), 5 минут на прогрев и в путь. Раньше мне управлять автомобилем с вариатором не приходилось, поэтому пришлось адаптироваться. Вариатор более активно выполняет торможение (двигателем) – в плотном и не быстром транспортном потоке в диапазоне скоростей 20–40 км/час с плавным изменением скорости про педаль тормоза можно вообще забыть. С разгоном дела обстоят еще интересней: в обычном (спокойном) режиме вариатор стремится держать минимальные обороты двигателя вне зависимости от скорости. Для себя разделил шкалу тахометра на 4 диапазона: 1 – «экономичный» - обороты около 1500 позволяют не спеша разогнаться до 70 км/час, но для города совсем не подходит; 2 – «обычный» - на шкале 2000…2500, довольно уверенный набор скорости, для города в самый раз; 3- «привет, 90-е!», это от 2800 до 3500 – ускорение не сильно отличается от «обычного» и напоминает старые автоматические коробки, шума много – толку нет; 4 – «держите меня семеро!» - после 3500 с рывком начинается бодрый (для такого соотношения мощности к массе) разгон. На рукоятке переключения режимов трансмиссии присутствует кнопка «спортивного» режима (не подписана, но при нажатии на дисплее загорается символ), при включении которой обороты подрастают на 1,5 - 2 тысячи – особой пользы от нее не вижу. Еще одно отличие вариатора от классической АКПП (субъективно) – большая чувствительность к низким температурам, пока не прогреется - более сонный, что ли. Очень толковый режим «L» - при преодолении подъемов (например, многоуровневая парковка) позволяет избежать потери мощности и избежать ситуации, когда в режиме «D» начинаешь движение в гору (особо не газуя) и через несколько метров автомобиль практически останавливается (пока вариатор уменьшает передаточное число), при этом возникает чувство, что «сейчас покатимся назад». В целом совместные силовые возможности двигателя и вариатора оцениваю, как минимально достаточные. Управлять вариатором даже интересней: к примеру, движемся на трассе со скоростью 120 км/час, при этом обороты двигателя составляют около 2000 (…и тишина!), впереди затяжной подъем – надавливаешь на педаль газа, обороты плавно поднимаются до 3000 (прощай тишина…), но стрелка на спидометре как приклеенная – 120! Нужно совершить обгон - резко на педаль, обороты резво подпрыгивают до 4000 (и НЕ замирают, продолжают расти!). Начало передачи крутящего момента очень плавное, как на классических АКПП, никаких рывков. Мне нравится. В небольшой минус вариатору отнесу некоторую задумчивость в ситуации, когда сбрасываешь скорость почти до остановки, а потом необходимо ускориться – обороты двигателя взлетают к 3000, а пропорционального ускорения нет, вариатор подбирает «передачу», длится это пару секунд.

5. Электроника.

Автомобиль оснащен двухзонным климат-контролем. Установка работает очень эффективно, но несколько шумно (по звуку электродвигатель находится прямо за магнитолой, хотя чаще его размещают под бардачком). Есть воздуховоды для подачи воздуха (теплого) к ногам задних пассажиров, но почему-то только в топовой комплектации предусмотрены воздуховоды для подачи холодного воздуха (в задней части переднего подлокотника), в остальных комплектациях заглушка – неужели это так влияет на стоимость? Управление климатом предельно простое: выставил температуру, режим и скорость вентилятора и забыл. Зимой до минус 24 градусов на недостаток температуры не жаловался. В качестве «бонуса» за отличную работу климата прилагается очень неудобное расположение салонного фильтра (это если самому менять, крышка в районе ног переднего пассажира). Головное устройство также довольно простое: тюнер, CD/MP3 проигрыватель, внешний порт USB (в центральном подлокотнике) и Bluetooth – очень полезная вещь, подружил с телефоном, разрешил копирование контактов и наслаждаешься удобством общения. Качество воспроизведения музыки неплохое, но не более того. В принципе 6 динамиков дают достаточно звука для салона, но уверен, что для выхода на уровень «очень хорошо» нужно как минимум менять и динамики, и провода и выполнять шумоизоляцию дверей (минимум в 2 слоя) – решил не заморачиваться. Антенна приемника интегрирована в заднее стекло, качество приема радиостанций на четыре с минусом. Воспроизводить музыку с флэшки 8 ГБ устройство отказалось (домашний ресивер её читает без проблем), буду менять (или флэшку, или мозги магнитолы). Управление светом выполнено удобно, за исключением первого режима на рычажке – «Авто». Логику его работы я не понял, подвести он может (после покупки первым делом отправился ставить автомобиль на учет. Был солнечный январский день. После сверки номеров оставляю машину на парковке, свет в режиме «авто», выключаю зажигание, фары выключены – иду оформляться. Через 1,5 часа выхожу из здания, подхожу к машине – ближний свет включен! Кто разрешил? Так и аккумулятор посадить можно. Задавал вопрос дилеру – внятного ответа не получил). Еще одна японская загадка – зачем только в топовой комплектации активировать штатные светодиодные ДХО, а в остальных оставить только имитацию? Передние фары кстати оснащены стеклоомывателем – полезность которого трудно переоценить. Но с алгоритмом работы опять перемудрили: при первом включении омывателя лобового стекла включается и омыватель фар, причем через небольшую паузу повторно, т.е. несколько секунд едешь, как ежик в тумане. Я уже не говорю про расход жидкости… При всем этом великолепии для включения только омывателя фар есть отдельная кнопка в салоне! Некоторые не толерантные владельцы для устранения параллельного включения омывателей удаляют реле из блока…  Подсветка органов управления выполнена в приятном оранжевом цвете, в салонное зеркало встроен оранжевый же светодиод, освещающий селектор выбора режимов вариатора. В основание салонного зеркала встроены датчики света и дождя, последний свою эффективность доказал (конец весны выдался дождливый), особенно в ситуациях, когда включен прерывистый режим работы очистителей, едешь себе аккуратно, а по встречной полосе на скорости влетает в лужу чудо-водитель, и тебя накрывает водой по самую крышу – датчик мгновенно включает очиститель на максимальной скорости (с точки зрения безопасности - зачет!). Все двери оснащены электростеклоподъемниками (режим «авто» - только у водительской. Присутствует обогрев заднего стекла и боковых зеркал. Звуковой сигнал очень тихий, опасно тихий, менять на более громкий однозначно. Система безключевого запуска двигателя в первый же день преподнесла сюрприз, заявив, что она не видит ключ и отказывается заводить двигатель! Благо дело было в гараже, а если на улице, да в минус 30? Звоню дилеру – говорят возможна села батарейка, привозите ключ – заменим. Привез, заменили, возвращаюсь в гараж – толку нет! (к слову в такой ситуации ДВС завести можно, поднеся ключ вплотную к кнопке запуска, но будет гореть индикация отсутствия связи с ключом).  В интернете нашел похожий случай, оказалось, когда в багажник грузили колеса (или, когда я их разгружал в гараже) был задет разъем охранной антенны в багажнике и разомкнулась цепь. Поправил разъем – все заработало! С тех пор нареканий к работе системы не возникало.

Заключение.

Зимой после покупки расход топлива по данным БК составлял около 10,2 л/100км. При этом на сигнализации был выставлен 5-ти минутный прогрев, а зимний темп движения в городе был чуть быстрее пешеходного. После обкатки, переобувшись в летнюю обувь, обнулил БК – в городе расход упал до 7,2 (заправляю 95-м). 100-километровая поездка на дачу с полной загрузкой показала расход 6,5 (при этом попал в 40-минутную первомайскую пробку). На обратном пути без пробок и одним пассажиром получилось и вовсе 5,5 (скорее всего БК врет немного, но даже с учетом погрешности в 10% получается неплохо. В руководстве по эксплуатации рекомендованный интервал замены масла – каждые 15000 км, но буду менять чаще – через 7500.

Вот и все, что хотел изложить по итогам 4-х месяцев эксплуатации, покупкой остался доволен. На фото автомобиль до и после мойки, фотографировал мобильным телефоном.

При написании ставил себя на место потенциального покупателя, которому просто нужна информация о плюсах и минусах Nissan Sentra. Прошу не судить строго за некоторую нелогичность, возможные опечатки и неточности – как говорится первый блин… Желаю всем аккуратного вождения и безопасного пути.

Всем доброго дня.

Уделил время доработке салона. Как показал опыт эксплуатации ткань на дверных подлокотниках и дверных картах очень уж маркая, и чистить ее приходилось регулярно. Принял решение заменить на экокожу (вроде так называется). Цвет и фактуру материала подобрал к окружающему пластику. Результат на фото, по мне так неплохо получилось. В следующий раз с тканью на дверях машину брать не буду. Весной планирую сидения упаковать в чехлы, благо выбор хороший. Раз уж разбирать двери - то заодно заказал и шумоизоляцию и замену акустики (штатный звук надоел)....

Приветствую всех! Как и планировал - заменил штатное изделие на более функциональное устройство, выпущенное для беспроблемной установки в переднюю панель Сентры (и Тииды). После монтажа наблюдается идеальная подгонка стыков с передней панелью, пластик по цвету и фактуре - как родной. При установке приемник GPS установили на переднюю панель у лобового стекла - сказали, что если упрятать внутрь панели - снижается стабильность приема. Также в районе солнцезащитного козырька закрепили внешний микрофон для модуля Bluetooth (почему не присоединили к штатному в районе очешника я не понял, ну да ладно)....

Всем доброго дня. Несколько замечаний к машине (сборщикам?) по итогам эксплуатации. В салоне поселилось 2 сверчка, бесят уже. Один - это пластиковый дребезг в районе щитка приборов (на слух). Первые признаки начались спустя полгода после покупки (это дребезжал прозрачный экран), затем сверчок стал шуметь больше, не выдержал - поехал к дилеру. Посмотрели, подтянули, говорят - готово. Прокатился, проверил - как бы не так, сверчок упрямый оказался, переехал куда-то вглубь щитка (на ходу прижимал рукой по очереди все пластиковые детали в надежде вычислить - безрезультатно)....

Nissan Sentra, 2014

Подробненько
Ставлю 5

Тобольск
Отзыв из будущего)
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Как по полкам...
Из текста << от тест-драйва отказался – ну не доверяю я в этом вопросе дилерам, т.к. имею стойкое-предубеждение, что авто «немного могут быть улучшены >> Развею не много - улучшения могут быть разве что в дополнительной шумоизоляции, но это очень редко кто делает из дилеров - если закрались сомнения, то легко проверить, открыв багажник и посмотрев под запаской металл или наклеена шумка.

А родные коврики на каком этапе исчезли? Не задавали вопрос дилеру?
В редких автомобилях они идут в комплекте (либо премиум, либо спецверсии комплектаций), если бы они были, то вы бы обязательно узнали о "щедрости" производителя в описании прайс листа. Просто заводу не нужен дополнительный склад, логистика, и этап на сборке для укладки ковров, да и вообще они же есть резина и ворсы, какой положить чтобы клиент остался доволен...

Syktyvkar
Очередная погремушка, типа Рио-Солярис! однако, успех гарантирован!

prol777:
Очередная погремушка, типа Рио-Солярис!
"вы бы почитали что-нибудь"
(с)
NAR

пять+

Ноябрьск
Прямо читаю и все мне напоминает кашкай))) половина косяков и плюшек. Это Ниссан с неизменными традициями))) . но все равно тож хочу купить сентру. После маленького и тесного кашака. Сентра мне кажеться бизнес классом)))) за отзыв тока пять. Удачи на дорогах.

случай не первый
Просто я знаю не по наслышке как менеджеров мягко сказать задолбал этот извечный вопрос - а где коврики, вы их вытаскиваете, я знаю, а потом нам продаете - хочется сказать да ....ь, вытаскиваем упаковываем и запаиваем в целофан, ложим внутрь инструкцию по их установке, а потом в момент выдачи снова дербаним целофан и ложим вам в автомобиль, у нас же линия для закатки на территории салона... Тоже самое и с брызговиками и зимней резиной зимой- снимите мне летнюю, а оденьте зимнюю, вы ее спецально сняли. Диллер ведь не на сервисе и продажи машин зарабатывает, а на том что ковры вытаскивает и продает их за 3-5 т.р.
- штырьков не будет, вы же опять будете не довольны типа держаться не будут
- в рекламном(ключевое слово) буклете... Если взять каталог оригинальных аксессуаров, то вы увидите что они есть еще и резиновые и тоже лежат в автомобиле.
- в конфигурациях ничего не указано про синализацию с автозапуском, зимнюю резину(кстати а/м ВСЕГДА приходит на лете...), тонировку... Я же говорю что в прайс листе обязательно было бы указано что ковры идут в комплектации если бы они были - это же пусть не большое, но конкурентное преимущество.

случай не первый
Забыл добавить... Не сталкивались вы или знакомые что ковры хотели в салоне купить, а они закончились на складе, хотя стоянка машин полная - вытаскивай не хочу) Лучше бы клиенты читали внимательнее банковские договора и что входит платежи, размер страхования жизни например, она в одном банке 20 т.р. а в другом 120т.р, а не о ковриках заморачивались. А то потом опять менеджер будет виноват что клиенты не тот банк выбрали.

- штырьков не будет, вы же опять будете не довольны типа держаться не будут
Надеюсь хоть немного развею мифы и избавлю уши менеджеров от этих вопросов.
Готов поверить во все сказки, кроме брызговиков, которые являются неотъемлемой частью авто.

Song1228:
Не являются на товарном а/м, а вот на эксплуатируемом по закону задние должны быть. Жуки например даже через таможню приходят с англии без них. Редко модели у разных брендов с брызговиками могут идти, также подкрылки зачастую только спереди.

спасибо за много букф
но я останусь при своём мнении

и не стоило писать про зимнюю резину и тонировку
это уж вобще "мимо кассы"
для ТП

Нижний Тагил
жигули за миллион)

boshow:
Так вы и задними барыжите))) По закону продавец обязан передать покупателю технически исправный, безопасный и подготовленный для эксплуатации автомобиль, так? Без задних брызговиков он таковым не является? Если покупатель захочет заморочится, без труда заставит любого дилера поставить брызговики бесплатно, разве нет? Кстати Тойота давно об этом знает и подкрылки там идут во всех комплектациях бесплатно.

лично в моём авто коврики были
во всех комплектациях

Song1228:
А как же к примеру на короле? Не заставит установить, а выпросит или поторгуется... Диллер обязан передать ам технически исправный относительно дкп. Просто с ваших слов получается что и за постановку на учет, осаго диллер тоже должен заплатить.

спасибо за много букф
но я останусь при своём мнении
и не стоило писать про зимнюю резину и тонировку
это уж вобще "мимо кассы"
для ТП
Я не собираюсь переубеждать, и не говорю лично за вас, просто многие считают что им что то должны т.к они покупают ам.
лично в моём авто коврики были
во всех комплектациях
Я не спорю, редко такое бывает. Интересно какой автомобиль, тк думаю в прайсе мы их увидим.

Кемер. обл., Белово
Stason89:
В точку, камрад, в точку, у меня ровно такая же мысль возникла). А при ближайшем рассмотрении - много-много чего кашкайского есть). З.ы. За отзыв - "пять", подробно и хорошо всё расписано.
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП

Я пока в живую её не увидел, думал что шлак, а на самом деле неплохое, внешне красивое авто, особенно в чёрном цвете, почти теана.
globus_42rus
Гармоничнее Тианы смотрится

случай не первый
С таким подходом можно сказать, что из начальных комплектаций и магитолу диллеры выдёргивают, проводка же есть под неё))
DBS

Если честно, имхо, то не вижу разницы с калиной в люксе за 408 тыс. руб...
Два года назад, за эти деньги можно было купить мондео в полной комплектации.

Хорошая машинка за свои деньги!!!!

Что значит авто для тест-драйва могут быть улучшены? Подвеску от Теаны и салон от Инфинити?;))
Это наша зима! ;)
Красавчик Джо
машина смотрится с виду норм, а салон не лучше калины, почему в машине за лимон нет дефлекторов для задних пассажиров?
почему не октаху взяли? она в те же деньги идет побогаче да и двиг там был бы 1.4 турбо намного резвее

Отличный отзыв,правда не осень 2015 )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

РОСТОВ-НА ДОНУ
Открыл почитать мнение владельца,а ребята из журнала "За рулём" об о всём уже писали.Клиренс меряют от самой низшей точки,а не от бампера.Для Российской машины дорого.Личное мнение.Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Пружины пусть малолетки пилят,лучше 205/60/16...

Снаружи хорош, внутри бээу. Напомнил вазовские поделки от датсуна. Надеюсь, вживую выглядит приятнее.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Автор - талант, столько букаф про Сентру даже "За Рулем" не смог написать)))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
Антон
Молодца .. Дополняй отзыв.

Новороссийск
Что то для пробега 4 т.к моторный отсек грязноват, из под какого то датчика масло уже потеет.

Отзыв 5, машина не нравится.
Имею кашкай в семье, больше нисцан не планирую покупать никогда.

Ставрополь
все бы ничего, но ценник за 1.6 почти лям это жесть, я бы право ,задумался за лям, о покупке двух летней теаны....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

хороший отзыв 4

распил
за 900 рубасов можно х-трейлбыло купить 3х-4х летний, а не корча руко***ого

"в довольно благополучном 2011 году приобретал японский седан С-класса с автоматической трансмиссией в средней комплектации за 700 т.р. (без учета допов), по текущему курсу это было около 22 000$; Sentra же обошлась в 16000$. Так что ценник считаю адекватным.)"

Стесняюсь спросить... А у вас доход тоже колеблется пропорционально курсам валют? Или вы это для самоуспокоения подсчитали?

Лесостепск в краю болот
распил:
за 900 рубасов можно х-трейлбыло купить 3х-4х летний, а не корча руко***ого
А Х-трайл не корч рукоопый?:))) А в прошломо поколении, еще ужасное безлико унылое г...., с ужасным брякающим салоном, не едущим 2-х литровым движком...и воющим вариком.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Роман1980:
а есть варианты купить по другой цене?

душой во Владике
Оплетку купил, а коприки нет...зато 95 бенз льем..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

Отзыв на отлично тянет.
А насчет класса авто - всё же это С класс, ну или С+.
У D база поболее.
Движение - жизнь
Хороший отзыв! Косяки точь в точь, что и у меня (Ниссан Сентра 2014 г.в., комплектация - Элеганс Коннект). Только радио ловит нормально, и флешку на 8 ГБ читает без проблем.

подробнейший отзыв, очень полезный....автору жму руку.
чел. старался ничего не упустить наверняка потратил довольно много времени на написание и тем не менее нашлось несколько му***ков, кто одним кликом поставил таки тройку или кол...
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Рулевой вал в салоне? о_0
Пойду у себя посмотрю. Если честно, не знал, что так бывает.))

отличый отзыв. сразу понянто, что машинка так себе. ниссан очень поздно вывел леворульную машину в данном сегменте. по дизайну и характеристикам ей соперник опель астра, мазда3, королла, лансер годов 2005-2008

Ряzань
Вот жеж... у меня тоже рулевой вал за педалями!))) Но чуток подальше.
За отзыв пять.

Новоалександровск
плохо что нет выбора по движкам, раздражает..

Сергей Анатольевич
Хороший и грамотный отзыв. Читать интересно и познавательно. Земляку удачи на дорогах.

Владимир
ни общий вид, ни салон, ни, тем более колеса не соответствуют внешне С-классу. Общий облик отдает 301 Пежиком. Колеса смотрятся нелепо маленькими. Салон стандарт Б-класс. Если 850 не выглядит зря потраченной суммой, то больше за нее отдавать излишне.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

а отзыв хороший. 5 поставил
М.Е. Салтыков-Щедрин

понятно что цена мигом подскачили, но я бы ни при каких обстоятельствах не взял сентру за почти миллион, не стоит она таких денег и пофиг что курс такой. край цена 700-750тыс. осенью можно было еще найти сид по старым ценам , куда лучше сентры. хотя дизайн нормальный, в потоке можно спутать с теаной.
сам купил год назад мазда3 за 804тыс с двигателем скайактив и 6ст акпп
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Набережные Челны
Не пожалел времени, всё как надо описал. Удачной эксплуатации.

Воронеж
отзыв хороший, фото много, подробные, поставил пять.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Иваново
За отзыв 5! Добрая половина плюсов и минусов является обычной ниссановской фичей и один в один присутствует на моей Тииде. Жалко, что багажник открывается из салона, а не кнопкой на багажнике, а также то, что пожадничали насчет двигателя 1,8 или 2,0, которые предлагаются в США и на других рынках.

Pnv102:
а есть варианты купить по другой цене?
варианты всегда есть. Вторичка сейчас пошла вниз и можно купить отличный авто по докризисным ценам. Пусть дилеры и дальше ломят цены у них то привязка к доллару. Флаг им в руки.
Теана 2,5л 4WD

Нижневартовск
отзыв хороший, грамотный. приятно читать.

на мой взгляд, Сентра не стоит таких денег. но это сугубо мое мнение, не в обиду автору. если авто радует, значит оправдывает затраты на него.

Липецк
Хорошо расписал! Только 5!

P/S/ Хорошо, когда жаба позволяет взять за мульт такое авто. Меня моя бы убила при одной только мысли...

Где-то здесь
в общем в отзыве отметил для себя важный момент (по работе подвески). были сомнения. теперь будем дальше собирать денежку на короллу

Где-то здесь
хотя канеш у сентры и ценник хорош и условия по кредиту сказочные

Спасибо автору за подробный обзор, из него много нового можно почерпнуть в дополнение журнальным статьям и личному тест-драйву. Пожалуй, 5-ки отзыв заслуживает.

Что немного удивило. Не смотря на сильную конкуренцию в классе выбор был осуществлен всего из двух (!) моделей. Кстати, выбор в пользу Сентры перед Короллой выглядит вполне логично: существенная разница в цене нивелирует преимущества в некоторых параметрах Короллы. Я бы даже сказал, не просто нивелирует, а перекрывает!
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Вот из чего можно было выбирать:

1. Toyota Corolla.
11. Skoda Octavia.
12. Opel Astra.
13. Chevrolet Cruze.
14. Volvo S60.

Конкуренция, что надо. Кстати, несогласен с мнениями, что на Сентру завышенные цены. На мой взгляд, на общем фоне она совсем не выглядит дорогой.

Владимир
октавия столько стоила когда я брал больше года назад. Сейчас меньше чем с лямом в салон за ней лучше и не заходить.

sokolina:
Согласен, я сколько ни считал в конфигураторе, всегда больше миллиона получалось. Обычно лям сто. Машина, конечно, хорошая, но не у всех бюджет позволит ее приобрести.

Кстати, временной промежуток "больше года назад" - это очень много на сегодняшний день для России.

Владимир
в России вообще Год-это колоссальный срок. За год у нас поменяться все может трижды.
пробегусь по предложенным моделям.
Флюенс - простоват
Королла - ничего не скажу, не знаю
Мазда 3 - ничего, но мелкая)
Цивик - не знаю
Лансер - дерево, скорее всего дуб
Элантра - да ну...)
Серато - хороший аппарат, точно не хуже Сэнтры
Пежик 408 - ни о чем. для автобанов, наши дороги долго не протянет
Ситроен С-4 = Фокус 3 - только для худеньких. 2 крепких парня на передних сиденьях создают не иллюзорную аналогию с геями, выехавшими в город. жуть как тесные машины.
Джетта - лучше Сентры
Астра - ездил только на ГТС версии. все хорошо кроме сидушек. никак не получалось сесть удобно. Ездил много - у подруги была недавно продали.
Круз - не знаю. по отзывам - ширпотреб
Вольво 60 - как владелец S-80 могу только хорошее сказать. Машина для людей и ради людей, кроме багажника.

Ряzань
Каким боком S60 тут проходит? От 1 579 000 только начинается.

Пежик 408 - ни о чем. для автобанов, наши дороги долго не протянет
??? Автомобиль создавался специально для разбитых дорог.
sokolina:
Кстати, про Фокус забыл. На счет тесности не согласен. Ширина C4 седана - 1789 мм, Сентры - 1760, Короллы - 1775. Вполне в рамках класса. Жалоб на тесноту в салоне также ни от кого не слышал. На счет неиллюзорной аналогии совсем непонятно, это очень красивый классический седан. Пожалуй, еще красивее, чем мой C-Elysee.

fedel777:
Каким боком S60 тут проходит? От 1 579 000 только начинается.
Ну, да, на счет цены я здесь промахнулся. Исходя из принадлежности к классу отбирал.

Slava_Kazan:
??? Автомобиль создавался специально для разбитых дорог.
и С-4 и ФФ-3 слишком раздуты внутри. Я ездил 6 лет на ФФ-2 и так как машина зарекомендовала себя хорошо в обязательном порядке съездил потестить ФФ-3 когда машину личную выбирал. То есть пересаживался с одного сразу на другой. разница в пространстве салона огромна. При этом "похудел" ФФ-3 внешне на сущие миллиметры, но вот внутри... в С-4 было тоже ощущение. Обращаю еще раз внимание что пересаживался непосредственно с машины на машину, так что речи насчет того, что уже отвык от ФФ-2 не идет.

Slava_Kazan:
шестидесятка - Д класс официально. Хотя... только официально. Я бы сказал переходка С-Д.

Красавчик Джо:
На сайт Школы зайди, да сконфигурируй Октаху 1.4 турбо. Ну неужели так долго зайти, прежде чем писать нелепицу!

Ставрополь
можно ли считать двухлетний автомобиль с пробегом 20-30 тыщ старым?

sokolina:
и С-4 и ФФ-3 слишком раздуты внутри.
На счет ФФ-3 ничего утверждать не буду. Вообще, слышал мнения, что там тесно. Но на счет C4 седана. Сейчас специально еще раз пробежался глазами в отзывах с этого сайта, все как один утверждают, что салон просторный, причем для всех пассажиров. Вот пара примеров: https://reviews.drom.ru/citroen... https://reviews.drom.ru/citroen...

Владимир
ну я на истину не претендую. тестил их в один день, друг за другом можно сказать. Ощущения были схожи. Причем я не сказать что очень крупный. 179 рост, 86 вес. а вот манагер со мной ехал пониже и пошире, было очень не комфортно, слишком близко друг к другу. Хотя при наличии женщины на пассажирском ситуация кардинально меняется)

baks bani:
+100 моя Окта сейчас будет в районе 1 100 плюс-минус полтос в зависимости от добавленных свистелок-перделок

baks bani:
ну и где здесь разница в цене при стоимости в миллион совсем ее не видно

сентра максималка 1 089 000р
октавия максималка 1 130 000р

сентра средняя 993 000 р
Там нет средней. Называйте конкретнее. Например, Elegance 2015 г.в. стоит 973 000, а 2014 г.в. 827 000. Еще дается скидка 70 000 за трейд-ин и 0% кредит на 3 года. Но это так, до кучи.
октавия средняя 1 012 000р
Вообще-то, 1 052 000. Мы же сравниваем автомобили с автоматическими трансмиссиями.

Ну, как, есть разница?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Хороший отзыв. И опять разговоры "лям за это!!!", так то автор 860 отдал, или у нас 140 тыс. вообще не деньги? Учитывая что солярис сейчас под 700, то 860 за центру вполне себе нормальная цена. Понятно что хочется ее купить за 400 тыс, но давайте реально смотреть на рынок.

ну и где здесь разница в цене при стоимости в миллион совсем ее не видно
сентра максималка 1 089 000р
октавия максималка 1 130 000р
В схожей комплектации -1052тр+ четвертый пакет, для схожести комплектаций, а он 41 тыща плюсом. А ещё сигналка, ковры, защита,, зимняя резина. выходит около 1200тр.Сентра же со всеми приблудами обошлась в 930 тр! Итого разница более двухсот тысяч рублей!!

Новороссийск
Как владелец Сентры, опубликовавший аналогичный опус, поддержу автора - поставлю пятак.
Расписано все довольно взвешено и по существу. Сам накатал с начала марта уже 6 тыс. км. и согласен с автором почти по всем пунктам.
Очень много информации по машине на профильном форуме "сентраклабе", но судя по всему, раз в отзыве написано про срезанные пружины в угоду плавности подвески, автор данным ресурсом пользовался.
Интересная ситуация получается - автор купил машину в январе за 860 т.р., я аналогичную в марте за 817 т.р. +12 т.р. за цвет опционально (ага=)).. мне видимо досталось более "локализованная" версия. Надеюсь, что машина автору и впрямь досталась одной из первых серий, где участие наших "спецов" минимально...
Автору удачи в эксплуатации и не обращать внимания на теоретиков "а лучше купил..", "а вот я на твоем месте.." и проч=)

Кстати, сейчас посмотрел, Сентра в комплектации Elegance оснащена существенно богаче Шкоды в Ambition. Так что, к комплектации Шкоды в 1 052 000 нужно еще добавить допов.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Автор, на счет флешки, посмотри какая файловая система на ней NTFS или FAT32 и поменяй на противоположную. У меня в Октавии магнитола отказывается читать ntfs, а с фатом хоть на 32 гига суй, читает махом.

Slava_Kazan:
Кстати сам при покупке авто смотрел в сторону шкоды 1,6 на автомате.
У коллеги на работе такая, доводилось на ней ездить в т.ч. и за рулем.
По ощущения сентра 1,6 с вариатором приятней шкода 1,6 с АКПП.
Сугубо ИМХО.

rotidua:
Скорее всего, просто ценник понизили из-за падающего на тот момент доллара.

Slava_Kazan:
Скорее всего, просто ценник понизили из-за падающего на тот момент доллара.
Скорее всего.. Хотя может быть пытались популярность модели поднять таким образом.

Ну, как, есть разница?
у автора элеганс плюс она 993 000 стоит щас. про кредиты и трейдины это лишнее . у октахи механика хорошая 6ступка зачем дсг . плюс октаха по салону приятнее . шкода 8.5 до сотни ниссан 11.5.
Дмитрий 123457:
так за лям ее брать никто и не предлагает, просто сейчас такая сентра стоит лям, это факт с ним не поспоришь. а раньше она стоила на 200 дешевле, так и другие стоили дешевле на столько же . таже октавия стоила 800-900 полгода назад .

Красавчик Джо:
Ну, тогда берите Skoda Octavia 1.4 Elegance. Это 1 130 000 рублей. Вот это будет корректное сравнение. Я думаю, что человеку, выбирающему автоматическую трансмиссию, по барабану насколько хороша или плоха МКПП. Салон и у Сентры неплох, здесь больше дело вкуса и привычки. Скорость - да, здесь Октавия без вариантов. Остается решить стоит ли это дополнительных 150 - 200 килорублей.

Владимир
владельцу бы надо ее чуть облагородить. Про чехлы не забудьте, ну и колеса конечно - это жесть. Сразу внешний вид поменяется. Панель приборов относительно строгая и ей не идут родные чехлы - они ее дешевят, соответственно занижают в классе. Так что чехольчики приличные просто напрашиваются в нее.

Slava_Kazan:
багажник забыли. на мой взгляд Окта просто идеал для семьи из двух человек не старше 40, с перспективами на увеличение народонаселения РФ на +1+2 (это как раз мой случай). Сентра имхо для немного другой аудитории.
М.Е. Салтыков-Щедрин

Фоточки классные,цвет у машинки здоровский....отзыв есЧо не читал..))

багажник забыли.
Да, я тоже про это вспомнил.

Владимир
при наличии дома за городом или дачи багажник превращается в важный фактор, но на Сентре я гляжу тоже не мелкий, судя по картинкам. С Октой не сравниваю, ибо глупо так как кузова разные, а вот в Вольве 80 существенно меньше. Точнее ниже.

Крутил ниссан, е...ь с ним сам! Не просто так сказано!
Та же самая Тиида, только кузов от силфи, все косяки те же самые, все недочеты, все сохранилось, только зачем то вариатор воткнули, усугубили ситуацию, так сказать! Подкупает простор на задних сидениях, но тряпка стала нехорошая на сидушках! По управляемости как табуретка с парусом, запчасти и жидкости дорогие. Через три года продашь и перекрестишься (если не раньше)!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2011
Roni
Хороший комментарий. Машина норм, я смотрел такую в декабре 2014, но 900 к отдать в итоге не решился, купил б/у опель астра. Но машина хорошая.

Крутил ниссан, е...ь с ним сам! Не просто так сказано!
В салоне когда Сентру смотрел, подумал только о том, что если такую куплю, то надо будет сиденья попробовать от Силфи воткнуть. Спереди все Ок но когда жена сказала, что сзади ппц как не удобно, сел и убедился что сидушка сзади ппц.
Roni:
Тут я писал про ниссан Альмера :)

виталий
Усть-Кишерть
У меня вопрос к шкодоводам с мотором 1,4 турбо,мотор безусловно сильный и машина хорошо разгоняется,но долго ли эта прелесть будет ездить, дай бог 100 т.км ,а в реале -полтос,и не надейтесь на вторичный рынок,там народ ещё мудрее чем вы, или максимум 200 т.р.нисановский мотор выросший из реновского К4М имеет оценку 4- и набегает без ремонта более 300 т.км,сразу предупреждаю-К4М имеет оценку 4 и наезживает на практике более 400 т.км.Страна у нас большая,пробеги тоже,если купили машинукатайте ещё,а не гордитесь маркой,то же самое касается шевроле-опеля,Мазда со Скай активом в мороз нихрена не заводится,королла стоит как камритак что Ниссан за 900 самое то:-) задумайтесь господа о псевдотехнологиях,и не думайтеумнее всех

Хороший отзыв.

виталий:
полтос это вы перегнули десять тыщ и все на свалку весь ваг сразу . только вот почему то 2х летка октавия стоит по 700-800 тыщ на дроме, а вы тут говорите ее и даром никто не заберет. столько же стоит 2х летняя королла а она то как все знают с годами только дорожает

Вялый вброс. )))

Красавчик Джо:
Ну вот не надо про дорожающие со временем короллы рассказывать.))
Дорожают они исключительно по причине прихоти собственных владельцев, которые считают - я купил короллу и должен ее продать как минимум не дешевле чем купил.
Говоря это я основываюсь на продаже своей короллы, выставив цену за которую в сумме средне-дромовско-*****вской в итоге отдал ее перекупам на 25% дешевле чем хотел изначально. И перепродалась в итоге она спустя два месяца с момента сдачи ее на комиссию.

Владимир
уже сто раз мотор доработан. последние жалобы на него отмечены пятилетней и более давностью. Мотор конца 00-х годов с этим имеет по сути общее название. Со мной на стоянке такая же Окта только цвет другой 122 пробега - ни забот ни хлопот

Вялый вброс. )))
Согласен.
Тем более в свое время двиг. ВАГ 1,4 TSI побеждал в номинации лучший двигатель.
Хотя может быть речь идет о разных моторах.

Новороссийск
Для себя как сентровода с небольшим стажем, королловода с большим стажем и несостоявшегося шкодовода, идеальный авто вижу следующий:
- размер салона и багажника, удобство посадки, шумоизоляция (за исключением арок) и внешность сентры;
- подвеска и материалы салона - королла;
- мотор TSI шкода
PS: Хотя пишут что есть сентры с турбо мотором 1,6 180 л.с. вроде

Крутил ниссан, е...ь с ним сам! Не просто так сказано!
Не от большого ума вы такую чушь пишите!
Бермудский треугольник....

Согласен.
Тем более в свое время двиг. ВАГ 1,4 TSI побеждал в номинации лучший двигатель.
Хотя может быть речь идет о разных моторах.
Я не спец по ВАГам, меня больше PSA привлекает, но насколько я знаю есть 2 современных 1,4 TSI. Один ставят на Октавии - 140 л.с. (1395 куб.см), другой на Рапид - 122 л.с. (1390 куб.см).
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Всё ничего,но двигатель 1,6 это жесть! Неужели нельзя хотя бы 1,8 поставить!
На модерации.

DOM154:
Всё ничего,но двигатель 1,6 это жесть! Неужели нельзя хотя бы 1,8 поставить!
Гонщики проходят мимо! Шутка. Ну, вообще не жесть. Двигатель (атмо) 1,6 л устанавливают на многие (если не на большинство) другие модели C-класса. И их берут даже не смотря на то, что есть возможность взять двигатель помощнее. Просто люди не против ездить спокойно.

Song1228:
В тексте я упоминал, что при парковке можно не боятся высоких бордюров, для подкрепления слов и приложил фото переднего бампера, только и всего. Под днищем почти такая же картина. Предположу, что за нижнюю точку принимали балку, но визуально и под ней немало, есть пара иллюстраций:
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014

Грамазека:
Это я его еще протер немного :-)
Буду наблюдать, если где-то что-то потечет - приложу отчет...

Дмитрий 123457:
Вы написали абсолютно правильно, но флешка отформатирована в FAT32 и прекрасно читается на домашнем ресивере. Завтра проверю на другой...

Как по полкам...
Именно так!

тоже как авто вышло ездил в салон приглядывался к нему. оттолкнуло это сборка наша ну и вариатор.а край поставила точку..... поднятие цен.ну а так авто намного удачней чем та же королла.
5 автору пиши по мере .добавляй

single-mode:
Так может центра в нтфс читает, кто его знает то :)

Galantizzz:
Не от большого ума вы такую чушь пишите!
Обоснуй? Я шесть лет на двух ниссанах отъездил, проблемы одинаковые и известные, легко решаемые, но ниссан зарабатывает на запчастях, что доставляет дискомфорт. Вроде купил новую машину, а ощущение, что на телеге едешь, постоянный стук вала, опорники, подрамник брякает, лак облазит, под капотом все в *****е и пр. Зимой завод вообще какой то стремный, требует качество бензина, свечи под коллектором не подлезть, долго греется мотор, остывает очень быстро! Управление никакое, как корова на скорости, кузов высокий, парусит нереально! Выше сотки ехать вообще не комфортно. А эту сентру они еще выше ****али, а поставив вариатор на ней вообще опасно стало передвигаться на трассе! Купил - радуйся, только вот не удивляйся, что они продаются на вторичке так дешего! И когда ржаветь начнет, вспомни мои слова! У ниссана хорошая обертка, пространство для ног сзади, но лично я в их сторону больше не смотрю!

виталий:
Вот прям сразу видно специалиста, все по полочкам, аргументированно, просто комар носа не подточит

оренбург
кстати,к спору в начале комментов о ковриках...как человек работавший 2 года мастером-приемщиком в автосалоне мицубиши,могу сказать что все пепельницы шедшие с авто обязательно изымались механиком по приемке новых авто и выставлялись на продажу в отдел запчастей и доп.оборудования по 2т.р.со всех без исключения авто.вот вам и честность дилера))))))
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!

guruman:
Непонятны Ваши претензии к Сентре. Вы ездили на Тииде и думаете, что Сентра хуже? По-моему, очевидно, что Сентра должна иметь большое преимущество перед Тиидой хэтчбеком (я про старую, мексиканскую) в управляемости. У нее больше колеса (205/55 R16 против 195/65 R15), она шире (1760 мм против 1695 мм), ниже (1495 мм против 1525 мм), колесная база длиннее (2700 мм против 2603 мм), плюс в Сентре уже в базе стоит ESP. Непонятны нападки на вариатор. Современные вариаторы у концерна очень хороши, что у Renault, что у Nissan. Говорите, динамика у Вашей Тииды с классическим АКПП выше? Смотрим: Тиида - 12,6 с до 100 км/ч, Сентра - 11,3 с. Абсолютно предсказуемо, так как вариатор более быстрая коробка, чем АКПП, особенно 4-х ступенчатая. Что там может быть опасного с вариатором на трассе?

5 автору пиши по мере .добавляй
а чего сборка тебя не устроила, а, Зеро?

Красавчик Джо:
причем разлетаются октавии со вторичного рынка - очень быстро...

Pnv102:
а чего сборка тебя не устроила а, Зеро?
Как бы при цене в 550-650 можно было закрыть глаза на зазоры и мелочи не ровности по салону. Но! За мильон. С кривыми зазорами. Это не по мне.

ZERO 559:
Нормальный салон, аккуратный. Был пару недель в салоне Ниссан. Зазоры разные - не буду категорически отрицать, но лучше, чем в Дастере на мой взгляд.
Ценник - ну а что делать. если курс не 35 а 53?

Pnv102:
Ценник - ну а что делать. если курс не 35 а 53?
Про салон я в плане того что кое где криво собран. А не про то что он уе........
Что делать выбор каждого. Я не привык платить за то что стоит дороже реального.

ZERO 559:
Что делать выбор каждого. Я не привык платить за то что стоит дороже реального.
Все там ровно. И пластик более-менее. Хотя сейчас и в маленьких Мерсах - пластик на уровне 2109

Pnv102:
Х. З х.з. Я сам лично видел не закрепленные клипсы. Не спрятанный угол напольного покрытия. Как бы это мелочи..но ! Машина стоит не 550 тр. Повторюсь. .

ZERO 559:
сравни с одноклассниками цены. Только новыми.

Pnv102:
сравни с одноклассниками цены. Только новыми.
Да мне это не надо. Я за 25$ возьму при надобности чистокровного япа .и буду уверен что он от а до я лучше. А такой класс за такие деньги. Как бы не мое.

Я тииду тут продал 2008 год. 65пробега. За 500тр.:). Какбы о чем это говорит
Жесть. А кто-то плачется про низкую ликвидность Ниссанов, что Тиида за 2 года треть цены теряет.

Slava_Kazan:
Теряет все что ушатанно. это факт. .
Я сам езжу на тииде и тоже 2008 года в хорошей комплектации но брал конечно ее не за 500тр. На момент покупки пробег был 32тк .и 4года жизни. Сейчас пробег 61 т.км. Авто без вложений. Ездит всегда.

Я тииду тут продал 2008 год. 65пробега. За 500тр.:). Какбы о чем это говорит
о чем говорит? Сколько Тиида новая нынче стоит? 1,1? Купишь ты новую японку за 25?? или опять б/у?

Pnv102:
за 25 куплю крауна ))))) а если честно то мне пруль как бы не интиресен.его продать патом мало выгодно...тииду новую я сматрел..не хочу(хетч не люблю.да варик мне в такой машине не нужен..
я новые брать не хочу больше)в убыток себе не привык жить...лучше взять либо до года либо до 3х лет..ну японца можно и 5 летку смело!

ZERO 559:
ну тут принципиальная разница..

ZERO 559:
лучше взять либо до года либо до 3х лет..ну японца можно и 5 летку смело!
Нее, 5 летку не берите. Слишком старая по современным меркам уже.

Slava_Kazan:
Нее, 5 летку не берите. Слишком старая по современным меркам уже.
))))да мне плевать на стериотипы..я ездил и на 10летних авто прулях))) когда я поккупаю авто год.выпуска и пробег это самое последние))есть цена-качество.

Pnv102:
ну тут принципиальная разница..
вот именно)

ZERO 559:
Хозяин-барин, как говорится. )) Хотя, судя по Вашему мнению о французах, о свободе от стереотипов говорить не приходится.

Slava_Kazan:
в нашей части страны. не одно десятилетия люди ездили на доступных надежных не дорогих японках..в нашем климате он живут.а вот европейки в том числе французики умираю)
мне вот елка пикассо очень нравилась..но увы оставлять такой авто себе))))когда можно в те же деньги купить ипсума или одессея.просто нет смысла

ZERO 559:
Дык, это было-то когда? В эпоху динозавров. Все меняется. Почитайте отзывы о французах последних, хотя бы, 3 лет. Никаких проблем с климатом, что у бензина, что у дизеля.

Slava_Kazan:
так я пишу про то что я вижу.что приезжает на Т.О что смотрим после дтп либо оценка по спорам каким либо..факт в том что укатанный 25 летний пруль с дымком из трубы едет зимой -45....и по......а свежий 3008 у него на веревке позади..в бокс.отогрев. продув впуска.и запуск.+ко всему от такова климата на фр.подвеска рассыпаеться за зиму...исключения есть конечно....это логан.сандеро.флюшка.эти авто крепкие!но только на мкпп. если ат.то всё беда.

ZERO 559:
Так и у меня живые примеры. Помимо моих двух французов, сосед по подъезду эксплуатирует дизельный Peugeot 408, доволен как слон, проблем вообще никаких за 1,5 года.

Slava_Kazan:
Забыл написать, таксует на нем. То есть пробег там ого-го, больше 100 тыщ однозначно.

Slava_Kazan:
уважаемый у вас климат то какой?)я был в казани ..у вас -25 это всё!мерзнем..у нас другой климат.другие ветра...тут дизель есть но его мало.и то только в тепле стоит.

ZERO 559:
Ну, за -30С бывает, но не суть. Почитайте про Peugeot 508 дизельный в Лабытнанги на этом сайте, и Вы поймете, что сильные морозы современному дизельному движку не помеха.

Slava_Kazan:
да я читал про них.время было.. на наших широтах эти авто крайне не популярны.как и ваших японки.тут видиш гео.расположения делает своё дело.

ZERO 559:
У нас немцы очень популярны. Японцев тоже много, все-таки прошлые заслуги пока их вывозят. Ну, и корейцев с тазами завались, так как дешевые. Праворульные японцы лично мне попадаются, хотя и очень редко.

Slava_Kazan:
ну у нас %больше пруля..хотя паток упал в 2009 году...а так в остновном евро японцы.фрицы. тазы и французы))) тазов так то везде много.кроме Д.В

виталий
Усть-Кишерть
Pnv102:
причем разлетаются октавии со вторичного рынка - очень быстро...
я не настолько богат,чтобы взять на вторичке Октавию с турбомотор и коробкой DSG или как там эта недоработаная технология называется,за замену которой просили 150 косарей-за 700/800 тысяч:-)

виталий:
Хватит уже ерунду всякую писать, то турбо октавия всего 50 тыс проедет, хотя еще первые "туры" наверное не все турбины сменили, то ремонт коробки 150 тыс, хотя там в основном комплект сцеп менялся, и даже у ОД за это по осени 40 рублей просили, не говоря уже о сторонних сервисах.

Slava_Kazan:
Я катался и на сентре, поверь мне, это тоже самое ведро! Именно по этому ее не взял, хотя рассматривал! Ты не на циферки смотри, там кузов просто от другой модели, бампера массивнее сделали, она и длиннее стала, двери раздули, она шире кажется, это все обертка! А вот по тех части тоже самое, такое же пустое рулевое, подвеска, мотор и пр! Вариатор тупой, в пол жмешь, мотор ревет в красной зоне, но не разгоняется! К тому же не надежный!

guruman:
Ну, не знаю, возможно у кого-то, кто ездил на обеих моделях, другое мнение. Хорошо бы, чтобы этот кто-то отписался здесь. По-моему, разница в колесной базе в 10 см, это очень много! Вот почему Рио/ Солярис виляют задом на высоких скоростях, а мой авто (C-Elysee) нет? Настройки подвески? Да, но не только. У Елисея база как у Джетты, поэтому он и управляется по-взрослому.

На счет вариатора. Откуда данные, что он ненадежный? Я как раз интересовался последними модификациями вариатора от Nissan. Он как раз-таки надежный. Плюс сама по себе такая трансмиссия чисто конструктивно быстрее классического автомата, я думаю здесь не должно возникнуть разногласий.

guruman:
А у меня первая улица из двора вся в заплатках и колеях, перед офисом еще хуже, дорогу на дачу утыкали разнокалиберными лежачими полицейскими, а на межгород часто бываю в Пошехонском районе - дороги там просто лютый пушной зверь. Так вот, Тиида управляется никак, зато в поворотах ее скорость практически не отличается от одноклассников (главное, не удивляться паузе после поворота руля). Зато по всем этим ямам едет легко и без нервотрепки, и не нужны мне породистые повадки на наших дорогах. Парусность - это да, зато в обмен получаешь высокий и просторный салон, а сдувает машину только при сильном боковом ветре. Остальное все придирки, ничего не ломается и не разваливается. Думаю, Сентра будет такой же надежной, но менее комфортной на разбитых дорогах, увы.

guruman:
Возьми немецкую турбо-свистелку - и будет тебе счастье. А если смотреть на бюджетки С-класса, то разгон в 12 с на автомате вполне пристойная цифра, да и не для гонок эта машина, а для тех, кому нужен огромный салон и кто не собирается возиться с ремонтами.

Молодец Андрей, хорошо постарался!
Уважаю твой подход к любому делу - степенно, основательно, обстоятельно.
Теперь взгляд со стороны)):
- в дополнениях обязательно приведи сравнение с предыдущим автомобилем, т.к. мне кажется характеристики управляемости, комфорта и т.д. лучше воспринимаются в сравнении;
- не согласен с твоим отношением к тест драйву, но спорить не буду)

За Труд - пять!
Подпись

удачи

Крутил ниссан, е...ь с ним сам! Не просто так сказано!
"Табуретка с парусом" отлично едет по разбитой-залатанной дороге, коих у нас куда больше дорог, на которых важна управляемость. Запчасти такие же, как и на других японцев, к тому же машина не ломается, так что наплевать. Если же взять Сентру, то авторевюшники, которые всегда ругали Тииду за управляемость, Сентру наоборот насхвалили. Плохо только то, что нет 6-ступенчатой коробки и более мощного двигателя.

prol777:
Очередная погремушка, типа Рио-Солярис! однако, успех гарантирован!
Где вы там погремушку увидели? Очень сбитая машинка, никаких посторонних шумов в процессе тест драйва не обнаружил. Хороший внешний вид, нормальный салон, неплохие ходовые качества. Хороший автомобиль, минус один-цена высоковата, но все в мире относительно. Для меня дорого, а кому-то в самый раз.

Красавчик Джо:
Сейчас Элеганс Плюс (CVT) стоит 893000 и по деньгам октавия ей вообще не конкурент. Я сомневаюсь что она настолько лучше насколько дороже.

Мытищи
Зашел ради интереса на сайт дилера Шкода. Там октавия 1,4TSI DSG7 Elegance стоит 1130000руб. Т.е. на 237000руб дороже. Не слабо так. Хотя конечно едет динамичнее. Если все время обороты выше 2000 держать, а ниже наоборот тяга хуже будет :-).

silentjazz:
корректнее сравнивать с подобным овощем, т.е. 1.6 атмо.

Мытищи
Октавия 1,6MPI АКПП-6 Elegance 1075000руб. Тут разница поменьше - "всего" 182000руб. Но у такой октавии и преимуществ собственно не остается перед сентрой.

Кстати новая тиида стоит еще на 25000руб меньше сентры в аналогичной комплектации. Примерно то же, только кузов хэтчбек, пространства в салоне больше, багажник меньше, по городу наверное поудобнее будет.

silentjazz:
Если новую октавию берут, а ее берут очень не плохо, значит соотношение цены и потребительских свойств удовлетворяет потребителя. Кстати, я в Новосибирске новую сентру не видел ни разу. Октавий же как грязи. Я понимаю, что сентра вышла совсем недавно. Возможно со временем появятся. Но пока их просто нет.
К тому же, мне сейчас лень сравнивать опции. НО я на 99% уверен, что элеганс октавии включает несколько больше аналогичной сентры.

Мытищи
Практически тот же набор опций

Немного оффтопа.
Для интереса заехал в салон, по машинкам полазил. Произвела впечатление новая Тиида. Багажника там очень мало, так что если кто собирается много чего возить наверное это не лучший выбор. Но вот что поразило - пространство на заднем диване. Это реально как в компактвенах - места много во всех направлениях. Причем в отличие от Сентры еще и над головой очень много - сказывается более высокая крыша в задней части. Нет, в Сентре места тоже много, но здесь его еще больше!! Правда удобно сзади будет двоим, посередине неудобно сидеть, там бугор т.к. диван спрофилирован под двоих.

"Короче, лучше машины в классе чем новая Тиида с точки зрения удобства задних пассажиров я еще не видел."
В этом классе есть Ниссан Альмера(бюджетный вариант) и новая Сентра. Места в обеих машинах на заднем сиденье ничуть не меньше. Не знаю, как в других городах, но в Краснодаре Сентры берут, чего не скажешь про Тииду.

Вопрос к автору!
Как ведет себя передняя правая стойка во время езды по неровностям, постукивания есть?
Поролон между лобовым стеклом и панелью по теплу как себя ведет?

Вопрос к автору!
Поролон между лобовым стеклом и панелью по теплу как себя ведет?
1. звучит громче, чем левая, но не стучит
2. а как должен себя вести поролон по теплу???

1. звучит громче, чем левая, но не стучит
2. а как должен себя вести поролон по теплу???
1. Интересно Ниссан по этому поводу будет что-то предпринимать или так и оставит "адаптацию к русским дорогам".
2. У многих владельцев данного авто, в т.ч. и у меня он то с одной стороны, то с другой начинает вылазить. На профильных форумах обсуждалась эта инфа..

барнаул
Ребят!Уменя Тийка 12года и скажу вам,что сентра по внутреннему убранству не дотягивает до моей Тийки,да снаружи неплохо выглядит,двигло тоже самое,клиренс обалденный,НО задние сиденья за миллион!?Простите ,мои родные даже сказали-СКАМЕЙКА!!!
Лео 79:
у меня конектит и флехи и айпад (самопроизвольно) и телефоны по блютузу. Но! в каталогах и папках искать не умеет, а с айпадом наоборот законектилось, запустила 3g и заиграла аудиобиблиотеку какую то. при этом бывает глючит и до полного выключения и включения либо не конектиться ни к чему, либо не проигрывает. К качеству сд дисков тоже капризна. У мну большой двухдиновый мультимедийник с камерой.

nikolya22:
в салоне специально сравнивали, думал что купить. Места в теане в салоне 1:1, по удобству заднее седло не на много лучше. Передние выигрывают на много. Сравнивали также с мандео, как то сентра даже больше показалась. Движоооккк! Ему б еще кобыл 50

Губайдуллин Рамиль
В правой передней стойке есть глухой стук на кочках. В сервисе салона, ни чего не нашли.

Губайдуллин Рамиль:
И не найдут. Ибо этот стук и есть, насколько я понимаю, результат адаптации к нашим дорогам.
На клубном форуме один из владельцев Сентры обрезал по витку на пружинах, машина стала ниже и ушли стуки.

rotidua:
нене..тогда это будет поговорка про горы и приоры - клиренс далеко не блеск, машинка катается по бездорожью Красноярского края. Движок потихоньку оживает, или я просто привык.

Ринат
[quote=Song1228]Так для информации автору, клиренс мерится по самой нижней точки автомобиля и ну никак не в задней части в районе бампера, как на фото, так как там уже мерится угол сьезда.[/quoэто вообщето перед

омск
Подскажите, кто знает, размерность колесных дисков (Разболтовка, вылет, ЦО) ?

MikeS75:
кнопка вполне себе работает, если подходить к багажнику с ключом в кармане. если ключ в салоне - все, залочено.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку

интересно как варик себя поведет при эксплуатации 6-7 т. км в месяц. Надолго его хватит?

BurkinaFaso:
У моего хорошего знакомого Ниссан Либерти пробежала 270 тыс.км. К вариатору пока претензий нет, не думаю, что на Сентре он хуже.

Ниссан Либерти это видимо праворульная? Ну так она яповской сборки, а не нашей ) Разница я думаю существенная.

BurkinaFaso:
А вариатор в Сентре не японский? Фирма то одна-Ниссан.

Насколько я знаю, на Сентру ставят вариаторы Jatco, производятся они на заводах в Японии, Китае, Мексике и Таиланде. То, что этот вариатор поставят на сборочном конвейере в Ижевске может как-то повлиять на ее качество?! Что за чушь!

Игорь
Зато дефлекторы находятся под передними сидениями

Машина класс, расход убил.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

chernegus
5ть

Кызыл
А почему за такие деньги никто не ноет, что нет задних подкрылков и передних брызговиков? В отзывах о Весте каждому третьему это не нравится.

Воронеж
"Управление климатом предельно простое: выставил температуру, режим и скорость вентилятора и забыл."
Как то не совсем просто. У меня, к примеру, выставил температуру....и ЗАБЫЛ! Все автоматически происходит. А выставлять все 3 параметра и на 21074 можно было...
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Альметьевск
Дешман по бешеной цене. Альмеру надо было брать. Или Степвей. Гораздо дешевле и практичнее. Кол поставила

Старый Оскол
альфия кудасова:
Душу отвели сегодня по ходу ,многим колышков накидали )))

альфия кудасова:
Дешман по бешеной цене. Альмеру надо было брать.
Что надо было,то,думаю,автор и взял...

...но....в следующий раз он обязательно спросит у вас совета....что ему взять лучше..*)))

Даже не смешно.
Сборка Ижевска выбешивает - по мелочам. Корявая уплотнительная прокладка на язычке замка люка бензобака, уплотнители на стекле и панели, отстегивающееся кольцо фиксации чулка кулисы КПП. Но при этом, комфортный салон, отлично настроенные системы безопасности.
И альмера- тот же кузов от блюберд сильфа прошлого поколения, тот же движок и КПП Рено, и , какое счастье, туда на@рали логаном.

Автор, поделитесь, плиз, выкройкой. Тоже хочу переделать тряпку на экокожу.

rem1177:
Автор, поделитесь, плиз, выкройкой. Тоже хочу переделать тряпку на экокожу.
В ателье делали.

Читаешь и думаешь что люди живут только в сваем мире и не признают другой.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Сейчас все еще круче...
купил в 2016 м Sentra элеганс плюс , правда на ручке - обошлась 822 + каско и осаго = 853 что по курсу в евро на момент оплаты составило 10277!
до этого брал тииду в начале 2008 году по аналогичной схеме аналогичную комплектацию за 20000 евро.
И в том и в другом случае торговался с салоном
скидку не дали но поставили много допов бесплатно...
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008

Батенька не гоните!
у Вас ведь была тиида 11го года - ну зачем.
Надежная неприхотливая машина, да не для трека и гонок, но для города очень неплоха! Вы говорите не едет - батенька , вам а НАМИ нужно! Там есть ребята тюнингующие тазы... Владельцам ВАЗов, желающих увеличить мощьность двигателя - предлагают прокатить их на их машине. Садится слесарь и делает круг по территории - они это называют дорогой смерти ( если не ошибаюсь). Так вот после этих покатушек "черти" понимают, что в движком все нормально...
Так и здесь - на трассе да маловато, но мощьности всегда мало ( это как мотоциклист говорю) главное не разогнаться когда нужно, а когда нужно затормозить...
С етим и у старой и у новой тиид- центр все в порядке.
За******* себе и сервису мозги прислушиваясь к звукам и шумам - параноя.

Потом про опорники - я не знаю кто и как но я их все 116000 не менял и не беспокоили они меня.

Работает нехер трогать!

виталий:
Согласен! Даже новую нельзя, про подержанную - речь не идет!
Даже без турбо мотора и DSG нельзя.
серьезно рыл тему перед покупкой нового авто - дней 15 назад...

Они VW со своей борьбой за снижение трения ушли в такие дебри... Надежность падает сильно!
почитайте про их новые наработки - я честно говоря в шоке - но им не нужен вторичный рынок и перепродажи - гарантию откатала 100 ткм и в утиль, новый авто новые прибыли.
Как писал один из слесарей на форуме ( работает у официалов VW) Ваз- эталон надежности в сравнении с VW!
Дмитрий
Ишим
Спасибо за очень емкое описание! 5+

Россия
симпатичный кузов, что удивительно в наше время солярисообразных...

Россия
К Тииде хетч присматриваюсь года 11-12 на автомате. У нее интересно, при задних сложенных сидениях велик взрослый влезет???

За отзыв ТВЕРДЫЙ ПЯТАК. Бл.... ВОТ ТАК ВОТ НАДО И ПИСАТЬ ВСЕМ ОТЗЫВЫ. А не пару строчек.

ПО вариатору - это особенность вашего вариатора, видимо так настраивают их для сентр. У меня на РАВе вариатор держит ВСЕГДА (кроме скоростей до 20 км/ч) среднюю скорость движения и соответсвующие обороты на движке, то есть никакого торможения вариатором не происходит, разве что на совсем малых скоростях - там вот действительно если газ не додавливать то авто стремиться остановиться
Ars longa vita brevis
Мой отзыв: Toyota RAV4 2015

отличный отзыв, когда продавал премио рассматривал сентру, но мощность мотора спугнула цена, конечно

premio711:
да их в лидере стояло то только три комплектухи. с вариком и простой мультимедией, с вариком текна и шоуромовская на механке (ее я и купил жене).

rem1177:
за 950 т.р 2015 пол года болтается уже у недодиллеров (они закупили ниссанов, но дилерский договор не заключили) - распродают. Облизывался, но жаба...

premio711:
Хорошая машина, но кое какие мелочи вышибают. Начиная от маркой обивки , заканчивая скрипами и вылезающими уплотнителями. На которые лидеры сказали - ну их на.. Комплектуемся, разбираем и переклеиваем все нафиг. И мощности движка маловато. Посмотри лучше французов в эти деньги.

rem1177:
Французы в Сибири хуже китацев считаются (PSA имею ввиду), за эти деньги Хтрейла 3-5 летку возьму)

premio711:
Шесть лет пыжа в Кодинске эксплуатирую круглый год. Без автопрогрева. Сентра ползимы на прогреве простояла, потом плюнул в гараж отогнал. -25 ниссаны колом стоят во дворе.

rem1177:
ничего не могу сказать, у меня вебаста, заводится всегда. Лаурель был, так у него было три плюса - оцинкованный кузов, заводился в любой мороз и очень теплая печка, прямо горячая. а 308 у коллеги был, если перед ночовкой не перегазуешь тысяч до 5, то можешь с утра вызывать эвакуатор.

Ну у меня движка вечная стоит-1,8lfz. Тогда пыж ещё был пыжом, а не гламурной скотиной. Но тем не менее, зимой исканы и мазды, не заводившиеся ночью, утром уже ждут отогрева.

Андрей
Привет! спасибо за подробный отзыв о машине. Сегодня и я стал счастливым обладателем Ниссан Сентра.
Обратил внимание, что ты поменял тканевую обшивку двери (особенно в районе вокруг ручек) на экокожу. Подскажи где заказывал, мне понравилось, хотелось бы и мне у себя поменять, так как знаю, что эти места очень быстро засаливаются

Андрей:
Добрый день. Не заказывал, приехал в мастерскую. там дверные карты сняли, по ним выкроили материал, приклеили, собрали обратно. Думаю в большинстве городов можно через поисковик по критерию "перетяжка салона авто" найти несколько умельцев. Главное чтобы при этой процедуре не переломали пластиковые детали и клей на материале был хороший...

Андрей
single-mode:
Понятно, просто никогда не интересовался подобными предложениями, возможно и у нас такое делают. спасибо

1995100
Езжу на пруле силфи v1.8, доволен. С центрой сравнить не приходится ,за редкостью в д.в. Колеса 205/55/17 идеально вписываются. Ходовка тугая в моем случае, на отбойники не садится на ухабах, но есть комплектации и с мягкими стойками. Про короткость подвески для именно силфи, не в адрес, на удивление рабочая длинна штока передка 19.5см. а это не мало.

Октябрьский
Красавчик Джо
Октаха с двигателем 1.4 редкостное ломучее *****. Двигатель после 100 000+ требует капиталку либо замену. Если незнаешь то не предлагай людям *****.
Октябрьский
Кто может сказать о надежности вариатора Ниссан Сентра? Сколько может пробежать при нормальной эксплуатации и какова его ремонтопригодность?

не бери сентру

Артур
У меня уже почти 130 т.км. сентра с вариком пробежала. Коробка и двигатель в отличном состоянии. Вариатор - замена жижи 1 раз в 50 т.км., масла в моторе 1 раз в 7.5 т.км.
За это время поменял рулевой вал, опору двигателя заднюю, рычаги слева и рулевую тягу.

Mr.LION
А родные коврики на каком этапе исчезли? Не задавали вопрос дилеру?
Родные коврики докупаються отдельно, с авто не идут точно!

Берег Горе-Моря
Родные коврики докупаються отдельно, с авто не идут точно!
А в комплектации имеются. Ну платите дважды, я не против))

Продажа Nissan Sentra 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!