Отзыв автовладельца Nissan Sentra 2015

, Астана
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Пробег  50000 км.
Купил машину с салона в августе 2015 г. За все время эксплуатации вложился (заменил) на зимние колеса (приобрел в августе месяце), тонировку, сигнализацию с автозаводом, правую наконечник рулевой тяги (пробег 37 241 км, поймал хорошую яму), передние колодки и заднюю подшипник ступицы (пробег 49 857 км).
Машиной очень доволен, особенно из за расходов на бензин. В среднем полный бак хватает по городу от 510 до 590 км (Аи-95 АЗС Sin OIL) при средней скорости 51-71 км/ч, на трассе максимально 840 км (Аи-92 АЗС Sin OIL) при средней скорости 121 км/ч. Достаточно на хорошем уровне шумоизоляция, мотор слышен только свыше 4500-5000 оборотов, трассу держит очень хорошо, несколько раз катался на 200 км/ч между Астаной и Баравого и обратно. Держит дорогу уверенно. Посадка высокая, салон большой, очень мягкая езда по разным дорогам.
До этой машиной владел Lexus LX 470 2007 г.в., американец, газ-бензин, АКПП. А до Lexus LX 470 были Honda CR-V 1999 г.в. (АКПП), Mercedes Benz E 200 (W 124) 1993 г.в. (механика) и  Opel Vectra CDX 1995 г.в. (механика).
Запчасти оригинальные достал с трудом, время ожиданий от 4 до 15 дней.
Всем советую приобрести такую машину, так как расходы только на замену масел и жидкости по пробегу авто и все.

Nissan Sentra, 2014
Nissan Sentra, 2014
novaseo, Санкт-Петербург
Andrew 92, Электросталь
Vitalii_MVV, Севастополь
AVTOexpert54, Новосибирск
22378936, Астана

Набережные Челны
Понятие средней скорости какое-то странное. Если я при поездке до работы пару раз проеду со скоростью 50-70 км/ч это не значит, что средняя скорость 50-70 км/ч, или что это за город такой что при движении по нему средняя скорость 70 км/ч. Когда я ездил на юг по разным трассам от Р228 до М4 у меня средняя скорость на маршруте в 4200 км составила 73 км/ч.

Умом Россию не понять...
Вроде Сентры у нас уже перестали выпускать,или я ошибаюсь?

)))))) по гарантии переклеивали уплотнители лобового, подклнивали верхние уплотнители треугольники задних дверей, меняли крестовину рулевой колонки (маленький люфт, но поменял ОД), цепляли отвалившийся шлейф замка багажника. Скрипит, периодически откручивается петля замка багажника (ушли зазоры), брякают торсионы крышки багажника. Машина неплохая, но ижмаш ее собирал ногами.
Sentra-samandovod, отдаю дань вазу2114 и сдуваю пыль с кадета, ругаюсь на свою корону бочку
Роман
Расходы на замену масел и жидкости по пробегу,а наконечник и подшипник не в счёт?
Олег
Энгельс
Их нет и не будет. Цена на вторичке резко упала и будет падать.

Акмолинская область
"несколько раз катался на 200 км/ч между Астаной и Баравого и обратно. Держит дорогу уверенно. " - зема, на этой ровной как стол шестиполосной автомагистрали даже камрюха себя болемень уверенно чувствует, хоть и не везде)

Автор советует ВСЕМ приобрести??? Это звучит даже не как рекомендация, а как угроза :D

Старый Оскол
oleksus
Поддержу за среднию скорость ,больше подходит для максималки такие цифры автора....

Новосиб
Поддержу автора. Машина действительно хорошая. Недооценена оказалась и слилась с рынка. Очень хорошая подвеска, мягко проходит мелкие неровности. Двиг надежен, но слабоват. Очень просторный салон и в багажник входят все 4 колеса на 16. Безключевой доступ, мультимедия и прочие фенечки.
Есть мелкие огрехи - уплотнитель на задних дверях у окон не имеет никакого крепежа, форсунки омывателя стекла на новой машине лью везде, кроме стекла и прочая мелочь.
Но когда видишь круглогодично расход в городе 7.3 на сотню, много чего прощаешь этой машине.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
Автор неправильно считает средний расход. Представь в студию две фото; средний расход и среднюю скорость. Тогда и посудим.
Чтобы на трассе получить ср скорость 121, надо носиться со скоростью под 180. А этот тазик неспособен кочегариться.
Ленинск-Кузнецкий
Автомобиль изумительный, но если вы кнопку овер драйв не используете с начала движения до 60кмч то скорей всего вы разочаруетесь в покупке. Автору удачи в эксплуатации.)

Ставрополь
Хорошая машинка жаль что комплектации были ни о чем и ценник завышен,как минимум для двигателя 1.6
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Владимир
средняя 121 км/ч на трассе - это скорее для Порша и немецкого автобана показатели.
Срисуйте с приборки цифири, да выложите тут и все будет ясно.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

oleksus
да. согласен. Спидометр показывает не среднюю скорость, а мгновенную. Что бы добиться средней скрорости 120 кмч , нужно ПОСТОЯННО ехать не менее 120 кмч.
И 73 кмч - это не медленно. У меня на 1100 в среднем показало 102 кмч. Но это надо наваливать..

rem1177
"Всем советую приобрести такую машину," - я пошел покупать. кто последний?)))
OFA
да и на камрюхе сложновато ЕХАТЬ с такой скоростью. Если только разогнаться....

Кемеровский Максим
да и на камрюхе сложновато ЕХАТЬ с такой скоростью. Если только разогнаться....
ну моя то катается в весьма жестких условиях эксплуатации, хотя и не экономлю на плановых и внеплановых ТО. Очень хороший семейный автомобиль, но, ска, сборку матерю 4 год.

oleksus
Всё верно, в формуле 1 на трассах городского типа ( Монте-Карло,Сингапур), средняя скорость 130, 140 но не на казахстанских автобанах.

OFA
Шесть полос это в каждую сторону? Если да то просто молоды.

Леонид1078
Она была дешевле королыы и богаче по комплектациям

Воронеж
ездил на такой Сентре несколько дней (брал в прокате), мотор мне показался тупым как задница. С тремя пассажирами заехать в горку машине было явно очень тяжело. При том, что у меня была американская версия, у которой движок 1,8л вроде. С 1,6 наверное всё совсем плохо.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
zlodeyhe
95й, 92й, универсальные форсунки стали ставить что ли?

Не удивительно что ничего не сломалось за 50 тысяч - удивительно было бы обратное

Евгений Постников
Владею таким же товарисчем с декабря 2015 года, пробег 72 тыс., ТО по графику, дополнительно ни чего не менял. На днях перегорела лампа в ближнем свете и поймал камешек лобовухой, маленький, но трещинки поползли, прям черная полоса...
Начиная со второго ТО дилер настойчиво впаривает замену ремня навесного оборудования, потрескался мол он у вас, говорит, что это болезнь ниссановских двигателей 1.6, не ведусь, езжу.
Что могу сказать про скорость, авто легко разгоняется до 180 км/ч, но "сам так не езжу, друзья рассказывали".
Могу отметить реально низкий расход и огромный багажник.
На вторичке сильно упал в цене, в трейдине ниссана дают не более 550 тыс.руб., брал за 920 тыс.руб.

не автолюбитель
Шесть полос это в каждую сторону? Если да то просто молоды.
Не, поттри на сторону. Платная, с лимитом в 140км/ч.

Евгений Постников
Ага, мне тоже впаривали в начале месяца. По телефону. Вживую уже мялись и смушались. На 800 р дороже оригинала сам ремонт и замена под 2 штуки. И микротрещинки - повод для замены.

Сам владелец Тииды посматривал на сентру после ухода нота и тииды с росрынка. Цена была бешена и вместо автомата вариатор - это и останавливало! Так пока на тииде и езжу меняю только расходники - уже к 80000 подходит и адекватной по цене и качеству замены не вижу. Мой был в предмаксималке 720000, теперь надо умножать на 2. Ниссаны теперь все на вариках и это мне не подходит. 1.6 движок нормальный мощи конечно от него не ждешь но хватает, главное беспроблемный, тока свечи менять самому очсложно, но на это можно и к сервису. Насчет ремня - пока не менял, хотя настаивали. Нормально, не свистит почти при запуске хоть это их болезнь, но скоро поменяю, копейки. Крестовина рулевого у всех постукивает - я забил. 95 и 92 переваривает отлично.
В отличие от Нота косточки не ест (реактивные тяги в макферсоне), но задний сайлентблок страдает, но с пробегом это нормально, от кашака поставлю и забуду

Big Stone
Владельцы авто появился вопрос - никто не замечал что в багажнике появляется много пыли? Как поездишь по грунтовкам, сразу слой ощутимый((( А по идее багажник более-менее герметичен должен быть. И сразу уточню - не битье, все целое, уплотнители на месте вроде все)))

serg258l
Моя из пыли не вылазит, но не замечал. Пробки дренажные все на месте?

rem1177
Один в один у меня. Сентра 15г янв. Пробег 37 тыс. Тоже уплотнитель лобового на трассе вылетел, на задних дверях болтались, на крыше сползали. Всё это не гарантийный случай говорили у ОД и потом все делали бесплатно. И, самое, это когда ручка КПП в руках осталась полностью при начале движения. У ОД сделали за полчаса сказали все целое, а я уже проехал к тому времени 10 тыс.км, просто назад все поставили и защелкнули типа в пазы до конца ручку. Конечно, это тоже был не гарантийный случай )) Сейчас 3,5 года ничего больше нет из косяков сборки. А вот ремень настойчиво предлагают поменять, тоже отказался. В целом машиной доволен, и вместительная, и в управлении все хорошо (а пересел на нее с Пассата7), хуже естественно, чем Пассат, но так и класс разный и цена в два раза меньше. Расход по городу обычно 12л при средней скорости 12 км, по трассе 6л, если 100-110 идти. На 90 расход 5.7 где-то.

serg258l
Нет такого. Багажник чистый после поездок.

OFA
Не, поттри на сторону. Платная, с лимитом в 140км/ч.
я то подумал по шесть в каждую сторону, а есть бесплатная альтернатива ?

не автолюбитель
я то подумал по шесть в каждую сторону, а есть бесплатная альтернатива ?
Есть, но крюк приличный

rem1177
главное - не экономить. И будет счастье.
Моему другу, купившему новую камри, когда заскрипела водительская дверь, дилеры подарили балончик силиконовой смазки!!)))) Типа заскрипела - помажешь!!))) Это при пробеге 30 000 км.!!. Я долго смеялся и до сих пор вспоминаю)))

Кемеровский Максим
главное - не экономить. И будет счастье.
Помнится, когда на лексусах РХ начались проблемы с обширным цветением сколов, японцы, вместо того, чтобы получше защитить кромку капота, стали его скотчем обклеивать. Вот где абассака! А говорят - самые лучшие в мире машины... Да)
OFA
да, да.... помню такое....))

Андрей
Отличная машина. Сам езжу уже год. Машина очень нравится. В период кризиса для семьи самый лучший вариант. Радует огромный багажник. больше чем у Тойота-Филдер и у Теаны. 4 колеса входит спокойно. Я был в шоке если честно. В Теане у меня не влазили 4 колеса, хотя визуально Теана смотрится больше. НИССАН СЕНТРЕ зачёт твёрдая 5, также как и Ниссан Теане тоже 5. Ниссан это надёжность и комфорт. И не слушайте мнение людей, которое сложилось с 90-х годов.
205/55/R16 шины лето и зима тоже Пирелли

Александр Поляков
Вроде Сентры у нас уже перестали выпускать,или я ошибаюсь?
в россии перестали таену и сентру выпускать

rem1177
пока у нашей нет таких проблем

16-205-55
215/55/17 фото прикладываю,смело ставьте ,подходит 100%, солидности придает авто, да и катится лучше. Ранее кому-то отписывал ошибочно написал (205)

16-205-55
Замечу!!! Мотор MRA-8, V1.8, шустро ведет этот кузов на этих катках.

1995100
Замечу!!! Мотор MRA-8, V1.8, шустро ведет этот кузов на этих катках.
В смысле>>> на 17 катках.

Azamat Amanbekov
Собираюсь приобрести сентру 2015,80000пробег, вариатор... Кто что посоветует? Стоит или нет? Как с запчастями обстоят дела нынче??? Заранее благодарю за ответы и советы))))

Azamat Amanbekov
))) чтобы интересоваться запчастями, надо чтобы что то у кого то сломалось))) лучше на сентра клубе спроси.

на вариаторе не бери*****о
не бери

сергей
загорелся чек ошибка пропуск зажигания в 1 целиндре как быть кто знает свечи менял 8 тыс назад нжк стоят

Белово
Для тех кто не в курсе на сенту устанавливают 2х ступенчатый автомат с вариатором.

Белово
Будь они прокляты эти дилеры.... У кого не спрошу-все с выпучиными глазами говорят -"о а что правда что там 2х ступенчатый автомат с вариатором!!??"

Это сейчас о чем вообще?

Это сейчас о чем вообще?
ничего общего. Это дилер не рассказывает про техническую начинку автомобиля и как им пользоваться, при продаже.

Big Stone
"Для тех кто не в курсе на сенту устанавливают 2х ступенчатый автомат с вариатором" -
вот про что я спрашивал!
"Угробите коробку если не будете включать на селекторе первую передачу с места и в пробке!!!!" -

и про это тоже, откуда это все???
непонимаю что вам не ясно.

и про это тоже, откуда это все???
Про тех начинку спрашиваете?? Коробка состоит из 2х ступенчатого автомата и вариатора одновременно, первая передача с помощью вариатора замещает 1,2,3 передачу, вторая скорость автомата замещает 4,5,6, Так вот: с момента старта по каким-то причинам слишком рано включается 2 ступень автомата а следовательно вариатор распологает уже с около 4 передачи и и без того слабый мотор начинает скачками оборотов двигателя вытягивать автомобиль на ускорение, следовательно мы слышим это вэувэувэу. Активируя на селекторе кнопку овердрайв вы включаете первую передачу, следовательно ускорившись до 45-50кмч её отжимаете и получаете вторую передачу.

Белово
Купил с ноля в Кемерово на механике в 16г. Там же зарегистрировал, через два дня рванул на Тюмень. Средняя скорость была 120-130 км.ч., а дорога еще та была. Расход составил 5,8 литров на сотку. Да, мотор слабоват, но на средних оборотах и высоких прет хорошо. Думаю 2-х литровые и выше наверное скромничали и скромничают. На данный момент под 80 тысяч набегала и только ТО и межтошная замена масла и все. В салоне тихо, за 3500 оборотов начинает пробиваться звук двигателя. Короче жду Sentra 2020, думаю в 21 году появится. Всем привет.

Игорь
Леонид1078
В смысле комплектации "не о чём"?) у меня Элеганс плюс коннект. Все есть. Плюс на ней допов гора, с салона была укомлектована всеми ковриками, включая багажник; зимняя резина Нокиа Хакапелита 7, бесшумка; дефлекторы капота, окон, багажника; зигнализация с автозапуском.

Игорь
Автор, а ты в курсе какой бенз туда надо лить? Что за "по городу 95, а по трассе 92"? Да и 200 для центры это дохрена, тем более если на вариаторе, опасно для него. А если на механике, то я представляю как орет движ) Я на езжу на центре 5 лет, новая взятая с салона в комплектации элеганс плюс коннект, предмаксималка, хотя ничем от неё не отличается, кроме ресничек и кож.салона. Все остальные функции такие же. В общем, у меня уже дважды меняна коробка, долбанный этот вариатор. Да и много чего с моей агрессивной ездой и не аккуратной эксплуатацией с машиной происходило. Надо будет написать тоже как-нибудь отзыв, он будет более информативным, чем у большинства тут) Руки не доходят пока.

Пацан
братишка, слабо пишешь

конец туннеля
Срисуйте с приборки цифири, да выложите тут и все будет ясно.
Там на этом автобане разреш скорость до 140 км/ч
Т

Старый Оскол
Там на этом автобане разреш скорость до 140 км/ч
Т
В России максималка по платкам максимум 130 .Не ?

19754603
Ну а как дв. Будет слышно. Там 1.6 моторчик вот он и эконом. Такая баржа и 1.6.напичканая электроника.

Ханты-Мансийск
стоит ли взять такую центру на механике 14 года?

Продажа Nissan Sentra 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Сентра.
Посмотреть всё о Ниссан Сентра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Сентра с фотографиями, недостатки и все минусы!