Отзыв автовладельца Nissan Serena 2010

Ниссан Серена 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Название: Perfomance by AUTECH 4WD
Кузов: ксенон туманки, метла, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, полный привод, 137л.с.
День добрый, приветствую всех и форумчан и зашедших посмотреть. Это мой первый отзыв, хотя автомобилей было много, в основном Японцы с Правым рулём! Это и неудивительно, я сам с Сахалина, долго жил во Владивостоке. Сейчас уже 12 лет живу под Санкт-Петербургом. В прошлом году году продал хорошую Хонду Airvawe(всё устраивало, только мало места для меня), задумался приобрести автомобиль большего объёма. Хотел микроавтобус, минивэн, джипы- не нравятся, любые. Бюджет небольшой в пределах 700-900т.руб. Может lada x-ray? Тут начали писать ребята какой хороший мобиль. НО Я ПОКА В СВОЁМ УМЕ! Возьму пусть и б/у но только ПРАВЫЙ РУЛЬ.
В итоге мой близкий друг с Александр Зыков( спасибо тебе огромное брат!) с г.Артём нашёл во Владивостоке Nissan Serena Rider 4wd 2010 года, без пробега по России, с нереально красивым цветом белый перламутр с крошкой!
Теперь главное. Ниссан крут! За 700т.руб. ЭТО ВЕЩЬ! Я 198см роста и 120 кг. вхожу в него, как в квартиру! Даже на третьем ряду(он тоже регулируется вперёд-назад и спинка, хотя складной), я сижу комфортно и пью пиво! Салон трансформер, можно спереди 2, можно 3, серединка(она же столик) двигается на два ряда. Можно ходить спереди назад не открывая дверей, что и делает мой сын! До этого старался выбирать универсалы( практичные авто), потому что живу в частном доме, далеко от Санкт-Петербурга 70км. На легаси вагон и хонде волне, возил и холодильники и стиралки, и всякую мебель, и стройматериалы. Но здесь багажник-огромен!
Двухлитровый двигатель вполне резвый( для почти 2 тонной машины), и при этом экономичный, в среднем 8-12л. на 100км. Понравилась жесткая подвеска, в поворотах 7 человек держит хорошо, бас даже не шатается(Может японец поставил стойки спорт?), не как джипы колбасит. При этом, на ямах комфортно. Хотя, я на 18, по ямам стараясь не скакать. Хорошие зеркала! Большие, в плохую погоду, почти не пачкаются! Ещё ксенон везде!(ближний,дальний,туманки) светят круто!
P.S. Живу на западе Родины, здесь таких авто нет. Видел, ездил, у друзей здесь VW T-4, T-5, MB Vito, Viano-редко, новых нет(дорого), в основном 90-х годов, моё мнение НИКОГДА НЕ КУПИЛ БЫ! ОЧЕНЬ РАД СВОИМ АВТОМОБИЛЕМ! НАДЕЮСЬ ПОСЛУЖИТ ДОЛГО!(ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ!) Фото салона добавлю.

Nissan Serena, 2007

зачетный

Ханты - Нижневартовск
Что за ксенон в дальнем?
Porsсhe еще не GT-R

О_о зачем менять сетчатый фильтр?! Он тупо моется и ставится обратно.

Rider, белый перламутр, зачётные диски - отличный бас! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

Сибирь
супер!
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

вэлком )))
Serega.Ru
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

екатеринбург
Зачетный бусик только 5!!!

Южно-Сахалинск
Rider в 4WD редкость, авто зачет!

Южно-Сахалинск
Ma(XXX):
Что за ксенон в дальнем?
Ксенон заводской в ней, и дальний и ближний.

За японский бас 5! Только в чем прикол такие тапки ставить по нашим то дорогам? Диски убить не боишься? Или в Питере дороги хорошие?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Маленький
Тачка отличная, отзыва нет. Оценку пока ставить не стал, ибо за что? А лепить низкие не хочется, видно, что от души написано :)

Копейск
Хороший аппарат! Только низкопрофильная резина по нашим дорогам- не есть хорошо.
«Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...»

Диски Венэрди? Хороший микрик. Сам люблю такой тип авто. Удачи!
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091

Это то ж райдер ! У меня такая же только чёрная
Какой размер резины у тя на 18 стоит?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Питер
Alex-Lich:
О_о зачем менять сетчатый фильтр?! Он тупо моется и ставится обратно.
Фрикционную пыль отмыть почти нереально - она смолянистая и запекшаяся.
Полдня драить сетку? Проще купить новую.

ох красотка какая )) 5

mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
Andr.Gor
Сочи
Умеют японцы минивены делать! Сам когда брал лафесту, на левый руль по началу начал присматриваться,так я Вам скажу вариантов ,вообще практический нет! А у них у почти у каждой фирмы по несколько моделей.
mabi63
За 700 руб - чудо а не машина. И тапки прикольные. Только вот на наших дорогах в такой обуви ж опа сильно жмуриться будет, или в Питере асфальт есть , а выбоин и колеи в нём нет?

с дисками конечно перебор
ММС

Пускай только радует

правильный выбор

классный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

екатеринбург
у меня стоят 18 катки летние, стоят койловеры и перед и зад( такая пришла с японии) второй год езжу, нормально, хотя нормальных дорого нет у нас

на зиму ставлю 16 катки
Andr.Gor:
Вопрос цены. плати и привезут всё что угодно и откуда угодно. Только вот смысл переплачивать если за цену новой бюджетной пузотёрки получаешь вполне адекватный сарай? Это при том, что качество и комплектация той самой пузотёрки часто оставляет желать лучшего.

ДРУГ сразу же сделай дополнительную антикорозийную обработку днища, иначе твоя радость будет не долгой((

RA1CAG:
Фрикционную пыль отмыть почти нереально - она смолянистая и запекшаяся.
Полдня драить сетку? Проще купить новую.
Никогда такого не встречал. Очевидно оч запущенные случаи.

Saint-Petersburg
Какой то фетиш нездоровый.
Я прекрасно понимаю зачем берут Пруль в Сибири и на ДВ (он там дешевле и обслуживать проще), но в последние годы все мои мысли о покупке Пруля разбивались о совершенно конские ценники на него. Кто его покупает на Западе страны для меня загадка. Ибо леворульные аналоги как минимум не дороже, а зачастую дешевле. За 700-900к более чем дофига вариантов Вито/Виано/Мультивэн

екатеринбург
за 700-900 к купите убитый и пустой виано, вито, мультик, и ценник на обслуживание конский, особенно на мерине...

kitty-boy:
Зачем писать сказки? При одинаковой стоимости леворукие аналоги будут как минимум на 3-5 лет старше японца(про полноприводные варианты вообще молчу там цена космос), да еще вопрос что будет за такие деньги внутри. Вот по дрому "аналоги" за 700 т.р. Мультивэн -2003/2004 г. (передний на палке) у автора 4 wd Вито 2004/2005 г. есть 1-2008 максимум и только одна пассажирская дверь (задний привод на палке) Виано 2004/2005г. (задний привод на палке) А за 900 уже и японца гораздо свежее вот пример 4 везде 2012 г.в. https://vladivostok.drom.ru/nis... вокси 2011 г.в. https://auto.drom.ru/toyota/vox...

+100500 предыдущему посту
Какой то фетиш нездоровый.
Такие мысли меня посещали до декабря 2014 года. И так оно примерно и было , на самом деле. И лет 8 уже как, я пересел с праворулек и начал покупать новые машины. Сейчас мысли потекли в обратном направлении. Ну , касаемо европейских аналогов - они вроде как есть, а вроде их и нет. Сам я сейчас пользую леворукие машины, но это в любом случае японцы, и если встанет вопрос о покупке б,у сарая, я сделаю выбор в пользу пруля, поскольку у меня перед глазами есть куча примеров покупки моими друзьями новых европейских машин, которые буквально через год-два начинают выдавать такие поломки, что просто диву даёшься, а это между прочим премиальные марки. И пробеги смешные, буквально 30-40 тысяч. Что можно взять в европе похожее за 700 рублей в таком же состоянии? И с пробегом не под полмиллиона? Нет у европейцев аналогов таким машинам. А если даже и есть, то стоят они действительно конских денег, непонятно только, за что. Прежде всего машина должна ехать, а уже потом поражать красотой салона, кожей люками и прочей мишурой. В 15 -16 году япы должны были выйти на наш рынок с такими новыми сараями. Делику хотели запускать и Ниссан о Серене подумывал. Тойота тоже с Ноем к нам присматривалась. Но не срослось, а жаль.

Набережные Челны
+5 эээх сам хочу такой сарай))) нужно только подобрать норм вариант.
ни гвоздя ни жезла тебе, отличная машинка
Москвич 412
ВАЗ 1113
Дэу Нексия 8 клапанник
Астра Н 1,8 Космо
нужен минивэн

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20397
За бусик только5!после на что-то маленькое уже не охота пересаживаться.

Магадан-Спб
класно выглядит!

СИБИРСКИЙ ФО. красн
не отнимешь и не искоренишь в приморце -- тягу к хорошим японским автомобилям . -респект
75 G ,75 W...
GIB

подскажите вылет (ET) на ваших дисках каков?
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

зачёт. иероглифы на мониторе не мешают? могу помочь исправить. пишите в лс.
Михаил
Добрый день не подскажешь данные дисков Аутех те что я так думаю 16 на них она приехала наверное с Японии ? Интересует вынос сегодня мерил на такую же резина 205/70/16 на дисках на которых пришла не родные на них цепляет чуть чуть подкрылки .

Михаил:
Добрый вечер, машина пришла на зимней резине 215/60/16 на родных дисках. Соответственно
Михаил:
До брый день не подскажешь данные дисков Аутех те что я так думаю 16 на них она приехала наверное с Японии ? Интересует вынос сегодня мерил на такую же резина 205/70/16 на дисках на которых пришла не родные на них цепляет чуть чуть подкрылки .
Михаил:
Добрый вечер, машина пришла на 16" Аутех, вылет не знаю(могу замерить), нигде не тёрло, зимняя резина 215/60/16. Соответственно калькулятору на лето поставил 215/45/18. Диски ширина 7.0" вылет 48мм. Правая задняя арка, где бензобак тёрла, выгибали феном
GIB:
подскажите вылет (ET) на ваших дисках каков?
18" ширина 7.0", вылет 48мм
zrr75:
Спасибо! 12 лет живу в Ленинградской области, и всё езжу на правильном руле. Четвёртое авто здесь.
val-102rus:
За бусик только5!после на что-то маленькое уже не охота пересаживаться.
Спасибо! Да, я тоже пытаюсь увеличивать авто, у меня рост 198см, только сейчас начал заходить, а не залазить.
Какой то фетиш нездоровый.
Покажите мне немцов или хотя бы что нибудь в такой комлектации, этого года за 800т.р.? Говорю же, Мерсы безумно дороги не за что. Вольцы вёдра, да и стоят много. Смотрел каравеллу 2011 передний 300т пробега, хотели 1,6т.р. И ещё нахваливали. ТЕ, КТО НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ НА НАСТОЯЩЕМ ПРАВОМ РУЛЯ, ЯПОНСКОЙ СБОРКИ, ВСЕГДА БУДУТ КРИТИКОВАТЬ ДАЛЬНЕВОСТОЧЦЕВ. А МЫ ЛЮДИ ПРОСТЫЕ, НАМ НУЖЕН КОМФОРТ И КАЧЕСТВО! Хотя Серена можно сказать один из самых дешёвых басиков.
Эльграндовод:
Да, у меня тоже стоят спортстойки, в поворотах на скорости вообще не кренит! Все, кто едет удивляются.
Alexey55:
Это то ж райдер ! У меня такая же только чёрная
Какой размер резины у тя на 18 стоит?
215/45/18, диски ширина 7.0", вылет 48мм. Задний правый подкрылок немножко правили феном.
VladV81:
Всем спасибо! И вам тоже без проблемной езды! Здесь дороги вполне хорошие, даже в области. Диски были б/у и за год эксплуатации ни чего не изменилось. Бас вес почти 1800, на низком профиле едет зачётно! Биение начинает после 140, эта скорость редка.
Виталий
Такой же был, точно в такой же комплектации, восьмого года. По асфальту идет очень хорошо. Но у нас в Благовещенске хорошего асфальта кот наплакал. Когда съезжал на нем на гравийку становилось не по себе-очегь жесток. +Все панели начинали громыхать чудовищно. Приходилось если ехал куда то по грунтовке ехать не на нем а на старичке Марке. Намаялся с клиренсом. Низко. Очень низко. Поставил проставки 30 перед 35 зад- получше стало. На лето нашел диски 15-е и воткнул 205 70 15. Тоже повозиться пришлось-взял литье с широкой полкой а оно не вставало- суппорта терло. Поменял на другие. На 15 резине с 70 профилем пошла помягче. На зиму взял 215/65/16 поставил на родное литье что бы повыше- снова засада! Из за того что резина шире на 1см задние двери не открывались!!! У всех обвесы как обвесы Аму серены хрен пойми устроены как))) взял фрезку маленькую и тупо срезал по сантиметру изнутри- двери снова стали открываться)))) скрип водительского сиденья периодически из ниоткуда появлялся и не мог устранить никак причину так и не нашел. В общем продал. За эти деньги взял альфарда 2002 года и выдохнул) то что нужно. Но опыт бесценен конечно))))

legioners:
Че ж вы уезжаете то с дв, живите там, хоть кто нибудь)))
На ДВ никто не живет по вашему?

VladV81:
На ДВ никто не живет по вашему?
Почему же, живут, но уезжают пачками.
Красавец! 5

Смотрю такого 2008 г в за отзыв 5+ .только добавляй ещё очень ждём.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Пенза
Купил машину чтобы пить пиво.... Оригинально-с....весьма....
Далеко вы от Приморья. Оооочень далеко. .........Зато близко от москвы.

kitty-boy
Никогда не понимал на кой черт в Питере брать правый руль за такие деньги, да еще и живя в области (а значит передвигаясь по трассе). Какой то фетиш нездоровый. Я прекрасно понимаю зачем берут Пруль...
Имею под задом джип компас 2011г.в., живу в Москве, семья увеличилась буду брать автобус, предложи ка мне умник альтернативу с левым рулем, хендай стр. который жрет 20литров мне и даром не упал, поменяюсь на правый руль с удовольствием! https://moscow.drom.ru/jeep/com...
Дмитрий
привет, я тоже из Питера, раньше жил в Иркутске. Классная машинка, надумаешь продавать - напиши, обсудим. Может заберу. Давно хочу такую попробовать.
ВЯЧЕСЛАВ
СОГЛАСЕН ! ВЛАДЕЮ БОЛЬШЕ ГОДА -КАЙФ !!! ПРИГНАЛ С ВЛАДИВОСТОКА В ЕКАТЕРИНБУРГ СВОИМ ХОДОМ В ФЕВРАЛЕ 2017г. SERENA 2009г.!. СГОНЯЛ НА СОЧИ. НА АЛМА-АТУ. ОЧЕНЬ КРУТОЕ АВТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ! ТРАНСФОРМЕР САЛОНА КРУЧЕ ДРУГИХ ПРАВЫХ СТО ПУДОВ(ДОЛГО ПОДБИРАЛ ИЗ КЛАССОВ)! ВСЕМ ПРАВЫМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Дмитрий 070878
ЧТО-ТО НЕ НАШЕЛ Я ВИТО 4ВД 8МЕСТ БЕНЗИН *ЗА 700-900 РУБЛЕЙ

Купил машину чтобы пить пиво.... Оригинально-с....весьма....
Авто только снял с автовоза, без номеров, что мне куда-то ехать? Решил выпить пивка с соседом за одно проверить вместимость. Залез на 3 ряд и о******л! У меня рост 198 и я без проблем там поместился, ещё сиденье и спинка регулируется, про 2 ряд вообще молчу-домашний диван.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

ВЯЧЕСЛАВ
Всем спасибо за добрые комментарии и понимание! В будущем напишу полноценный отчёт об эксплуатации. Ну а вкратце, Шикарный басик! Аналогов нет! Если только дороже, в 2 раза дороже, а то и больше! Правый руль? Фиолетово, мне хоть посередине. Выхожу сразу на обочину, на т-образных не надо выворачивать вправо, чтоб повернуть налево. Про обгон фур на трассе, это"фуфел леворульщиков", недалеко 6 миллонный СПб, езжу почти каждый день, ПРОБЛЕМ НЕТ!!! Кстати, туда же езжу на 8 метровом грузовике с правым(правильном) рулём, ВООБЩЕ НЕ ОБЛАМЫВАЮСЬ!!! Про комфорт рассказывать бессмысленно, тот кто ездил, тот знает. Главная фишка, с 1 ряда можно пройти на 3й, не выходя наружу и что любой ряд, может быть диваном, даже первый. А можно два кресла по отдельности. И при этом Серена самая дешевая из Японских басиков, но она много кому даст фору во всём! Я уже не говорю про экономичный БЕНЗИНОВЫЙ двигатель, 4вд, 2печки и климат на 3 ряда.
Севастополь
Подскажи как на 18ых норм ездить? Хочу себе поставить,но чё то сомнения возникли по поводу комфорта
CONDOR47
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ БАТЮ НЕ БРАТЬ В САЛОНАХ ЛЕВЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ!!! ФАРТАНУЛО, ДРУГ ПРОДАВАЛ ИПСУМ 2005ГВ.... ВСЕ СРАСЛОСЬ ТЕПЕРЬ ПАПИК КАЙФУЕТ!!! И ПО БАРАБАНУ ЕМУ КАКОЙ РУЛЬ ТЕПЕРЬ! Я ОЧЕНЬ ЗА НЕГО РАД!!! НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК ! ВСЕМ ДОБРА ЖЕЛАЕТСЯ!!!
ВЯЧЕСЛАВ
БЫВАЛ НА ВАЗЕ 3 РАЗА! ЕСЛИ Б ЗНАЛ НАРОД КАК СОБИРАЮТ ВАЗОВСКОЕ Г.... У КАЖДОГО 3-ГО КОНВЕЕРЩИКА В САПОГЕ МОЛОТОК КОТОРЫМ ТВОРЯТ "ЧУДЕСА" Ж..А ПОЛНАЯ УЖ ПОВЕРТЕ НА СЛОВО ЕСЛИ КТО ГЛАЗАМ НЕ ВЕРИТ!.. НО ДУМАЮ КАЖДОМУ ЖИЛАЮЩЕМУ ПО МАШИНЕ! И ВЫБИРАТЬ САМОМУ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ.......
multitourer
legioners
Че ж вы уезжаете то с дв, живите там, хоть кто нибудь)))
Так у нас страна свободная, ель подиви на дв, а потом посылай людей, умник
Виктор
Хороший, практичный отзыв, обращайтесь когда будете менять. Занимаюсь поставками в СПб, есть в наличии Серена, Степ.
Виктор
Забыл добавить, в Петергофе.

Продажа Nissan Serena 2010 в России