Отзыв автовладельца Nissan Serena 2010

Ниссан Серена 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Название: Perfomance by AUTECH 4WD
Кузов: ксенон туманки, метла, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, полный привод, 137л.с.
День добрый, приветствую всех и форумчан и зашедших посмотреть. Это мой первый отзыв, хотя автомобилей было много, в основном Японцы с Правым рулём! Это и неудивительно, я сам с Сахалина, долго жил во Владивостоке. Сейчас уже 12 лет живу под Санкт-Петербургом. В прошлом году году продал хорошую Хонду Airvawe(всё устраивало, только мало места для меня), задумался приобрести автомобиль большего объёма. Хотел микроавтобус, минивэн, джипы- не нравятся, любые. Бюджет небольшой в пределах 700-900т.руб. Может lada x-ray? Тут начали писать ребята какой хороший мобиль. НО Я ПОКА В СВОЁМ УМЕ! Возьму пусть и б/у но только ПРАВЫЙ РУЛЬ.
В итоге мой близкий друг с Александр Зыков( спасибо тебе огромное брат!) с г.Артём нашёл во Владивостоке Nissan Serena Rider 4wd 2010 года, без пробега по России, с нереально красивым цветом белый перламутр с крошкой!
Теперь главное. Ниссан крут! За 700т.руб. ЭТО ВЕЩЬ! Я 198см роста и 120 кг. вхожу в него, как в квартиру! Даже на третьем ряду(он тоже регулируется вперёд-назад и спинка, хотя складной), я сижу комфортно и пью пиво! Салон трансформер, можно спереди 2, можно 3, серединка(она же столик) двигается на два ряда. Можно ходить спереди назад не открывая дверей, что и делает мой сын! До этого старался выбирать универсалы( практичные авто), потому что живу в частном доме, далеко от Санкт-Петербурга 70км. На легаси вагон и хонде волне, возил и холодильники и стиралки, и всякую мебель, и стройматериалы. Но здесь багажник-огромен!
Двухлитровый двигатель вполне резвый( для почти 2 тонной машины), и при этом экономичный, в среднем 8-12л. на 100км. Понравилась жесткая подвеска, в поворотах 7 человек держит хорошо, бас даже не шатается(Может японец поставил стойки спорт?), не как джипы колбасит. При этом, на ямах комфортно. Хотя, я на 18, по ямам стараясь не скакать. Хорошие зеркала! Большие, в плохую погоду, почти не пачкаются! Ещё ксенон везде!(ближний,дальний,туманки) светят круто!
P.S. Живу на западе Родины, здесь таких авто нет. Видел, ездил, у друзей здесь VW T-4, T-5, MB Vito, Viano-редко, новых нет(дорого), в основном 90-х годов, моё мнение НИКОГДА НЕ КУПИЛ БЫ! ОЧЕНЬ РАД СВОИМ АВТОМОБИЛЕМ! НАДЕЮСЬ ПОСЛУЖИТ ДОЛГО!(ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЮСЬ!) Фото салона добавлю.

Саныч
3 - за отзыв...

зачетный

Что за ксенон в дальнем?
Porsсhe еще не GT-R

О_о зачем менять сетчатый фильтр?! Он тупо моется и ставится обратно.

Rider, белый перламутр, зачётные диски - отличный бас! Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Serena 2012

Сибирь
супер!
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

вэлком )))
Serega.Ru
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

екатеринбург
Зачетный бусик только 5!!!

Южно-Сахалинск
Rider в 4WD редкость, авто зачет!

Южно-Сахалинск
Ma(XXX):
Что за ксенон в дальнем?
Ксенон заводской в ней, и дальний и ближний.

За японский бас 5! Только в чем прикол такие тапки ставить по нашим то дорогам? Диски убить не боишься? Или в Питере дороги хорошие?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Маленький
Тачка отличная, отзыва нет. Оценку пока ставить не стал, ибо за что? А лепить низкие не хочется, видно, что от души написано :)

Копейск
Хороший аппарат! Только низкопрофильная резина по нашим дорогам- не есть хорошо.
«Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...»

Диски Венэрди? Хороший микрик. Сам люблю такой тип авто. Удачи!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Это то ж райдер ! У меня такая же только чёрная
Какой размер резины у тя на 18 стоит?
Honda Stewgn RG 06
Nissan Serena RIDER AUTECH 08
Mazda Biante 2.0 KENSTAYL 09

Питер
Alex-Lich:
О_о зачем менять сетчатый фильтр?! Он тупо моется и ставится обратно.
Фрикционную пыль отмыть почти нереально - она смолянистая и запекшаяся.
Полдня драить сетку? Проще купить новую.

ох красотка какая )) 5
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium
Севастополь

Симпотная серень)
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
Andr.Gor
Сочи
Умеют японцы минивены делать! Сам когда брал лафесту, на левый руль по началу начал присматриваться,так я Вам скажу вариантов ,вообще практический нет! А у них у почти у каждой фирмы по несколько моделей.
mabi63
За 700 руб - чудо а не машина. И тапки прикольные. Только вот на наших дорогах в такой обуви ж опа сильно жмуриться будет, или в Питере асфальт есть , а выбоин и колеи в нём нет?

с дисками конечно перебор
ММС

Пускай только радует

правильный выбор

классный бусик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

екатеринбург
у меня стоят 18 катки летние, стоят койловеры и перед и зад( такая пришла с японии) второй год езжу, нормально, хотя нормальных дорого нет у нас

на зиму ставлю 16 катки
Andr.Gor:
Вопрос цены. плати и привезут всё что угодно и откуда угодно. Только вот смысл переплачивать если за цену новой бюджетной пузотёрки получаешь вполне адекватный сарай? Это при том, что качество и комплектация той самой пузотёрки часто оставляет желать лучшего.

ДРУГ сразу же сделай дополнительную антикорозийную обработку днища, иначе твоя радость будет не долгой((

RA1CAG:
Фрикционную пыль отмыть почти нереально - она смолянистая и запекшаяся.
Полдня драить сетку? Проще купить новую.
Никогда такого не встречал. Очевидно оч запущенные случаи.

Saint-Petersburg
Какой то фетиш нездоровый.
Я прекрасно понимаю зачем берут Пруль в Сибири и на ДВ (он там дешевле и обслуживать проще), но в последние годы все мои мысли о покупке Пруля разбивались о совершенно конские ценники на него. Кто его покупает на Западе страны для меня загадка. Ибо леворульные аналоги как минимум не дороже, а зачастую дешевле. За 700-900к более чем дофига вариантов Вито/Виано/Мультивэн

екатеринбург
за 700-900 к купите убитый и пустой виано, вито, мультик, и ценник на обслуживание конский, особенно на мерине...

kitty-boy:
Зачем писать сказки? При одинаковой стоимости леворукие аналоги будут как минимум на 3-5 лет старше японца(про полноприводные варианты вообще молчу там цена космос), да еще вопрос что будет за такие деньги внутри. Вот по дрому "аналоги" за 700 т.р. Мультивэн -2003/2004 г. (передний на палке) у автора 4 wd Вито 2004/2005 г. есть 1-2008 максимум и только одна пассажирская дверь (задний привод на палке) Виано 2004/2005г. (задний привод на палке) А за 900 уже и японца гораздо свежее вот пример 4 везде 2012 г.в. https://vladivostok.drom.ru/nis... вокси 2011 г.в. https://auto.drom.ru/toyota/vox...

+100500 предыдущему посту
Какой то фетиш нездоровый.
Такие мысли меня посещали до декабря 2014 года. И так оно примерно и было , на самом деле. И лет 8 уже как, я пересел с праворулек и начал покупать новые машины. Сейчас мысли потекли в обратном направлении. Ну , касаемо европейских аналогов - они вроде как есть, а вроде их и нет. Сам я сейчас пользую леворукие машины, но это в любом случае японцы, и если встанет вопрос о покупке б,у сарая, я сделаю выбор в пользу пруля, поскольку у меня перед глазами есть куча примеров покупки моими друзьями новых европейских машин, которые буквально через год-два начинают выдавать такие поломки, что просто диву даёшься, а это между прочим премиальные марки. И пробеги смешные, буквально 30-40 тысяч. Что можно взять в европе похожее за 700 рублей в таком же состоянии? И с пробегом не под полмиллиона? Нет у европейцев аналогов таким машинам. А если даже и есть, то стоят они действительно конских денег, непонятно только, за что. Прежде всего машина должна ехать, а уже потом поражать красотой салона, кожей люками и прочей мишурой. В 15 -16 году япы должны были выйти на наш рынок с такими новыми сараями. Делику хотели запускать и Ниссан о Серене подумывал. Тойота тоже с Ноем к нам присматривалась. Но не срослось, а жаль.

Набережные Челны
+5 эээх сам хочу такой сарай))) нужно только подобрать норм вариант.
ни гвоздя ни жезла тебе, отличная машинка
Москвич 412
ВАЗ 1113
Дэу Нексия 8 клапанник
Астра Н 1,8 Космо
нужен минивэн

Уфа-(Эфэопия)
За бусик только5!после на что-то маленькое уже не охота пересаживаться.

Магадан-Спб
класно выглядит!

СИБИРСКИЙ ФО. красн
не отнимешь и не искоренишь в приморце -- тягу к хорошим японским автомобилям . -респект
75 G ,75 W...
GIB

подскажите вылет (ET) на ваших дисках каков?
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

зачёт. иероглифы на мониторе не мешают? могу помочь исправить. пишите в лс.
Михаил
Добрый день не подскажешь данные дисков Аутех те что я так думаю 16 на них она приехала наверное с Японии ? Интересует вынос сегодня мерил на такую же резина 205/70/16 на дисках на которых пришла не родные на них цепляет чуть чуть подкрылки .

Михаил:
Добрый вечер, машина пришла на зимней резине 215/60/16 на родных дисках. Соответственно
Михаил:
До брый день не подскажешь данные дисков Аутех те что я так думаю 16 на них она приехала наверное с Японии ? Интересует вынос сегодня мерил на такую же резина 205/70/16 на дисках на которых пришла не родные на них цепляет чуть чуть подкрылки .
Михаил:
Добрый вечер, машина пришла на 16" Аутех, вылет не знаю(могу замерить), нигде не тёрло, зимняя резина 215/60/16. Соответственно калькулятору на лето поставил 215/45/18. Диски ширина 7.0" вылет 48мм. Правая задняя арка, где бензобак тёрла, выгибали феном
GIB:
подскажите вылет (ET) на ваших дисках каков?
18" ширина 7.0", вылет 48мм
zrr75:
Спасибо! 12 лет живу в Ленинградской области, и всё езжу на правильном руле. Четвёртое авто здесь.
val-102rus:
За бусик только5!после на что-то маленькое уже не охота пересаживаться.
Спасибо! Да, я тоже пытаюсь увеличивать авто, у меня рост 198см, только сейчас начал заходить, а не залазить.
Какой то фетиш нездоровый.
Покажите мне немцов или хотя бы что нибудь в такой комлектации, этого года за 800т.р.? Говорю же, Мерсы безумно дороги не за что. Вольцы вёдра, да и стоят много. Смотрел каравеллу 2011 передний 300т пробега, хотели 1,6т.р. И ещё нахваливали. ТЕ, КТО НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛ НА НАСТОЯЩЕМ ПРАВОМ РУЛЯ, ЯПОНСКОЙ СБОРКИ, ВСЕГДА БУДУТ КРИТИКОВАТЬ ДАЛЬНЕВОСТОЧЦЕВ. А МЫ ЛЮДИ ПРОСТЫЕ, НАМ НУЖЕН КОМФОРТ И КАЧЕСТВО! Хотя Серена можно сказать один из самых дешёвых басиков.
Эльграндовод:
Да, у меня тоже стоят спортстойки, в поворотах на скорости вообще не кренит! Все, кто едет удивляются.
Alexey55:
Это то ж райдер ! У меня такая же только чёрная
Какой размер резины у тя на 18 стоит?
215/45/18, диски ширина 7.0", вылет 48мм. Задний правый подкрылок немножко правили феном.
VladV81:
Всем спасибо! И вам тоже без проблемной езды! Здесь дороги вполне хорошие, даже в области. Диски были б/у и за год эксплуатации ни чего не изменилось. Бас вес почти 1800, на низком профиле едет зачётно! Биение начинает после 140, эта скорость редка.
Виталий
Такой же был, точно в такой же комплектации, восьмого года. По асфальту идет очень хорошо. Но у нас в Благовещенске хорошего асфальта кот наплакал. Когда съезжал на нем на гравийку становилось не по себе-очегь жесток. +Все панели начинали громыхать чудовищно. Приходилось если ехал куда то по грунтовке ехать не на нем а на старичке Марке. Намаялся с клиренсом. Низко. Очень низко. Поставил проставки 30 перед 35 зад- получше стало. На лето нашел диски 15-е и воткнул 205 70 15. Тоже повозиться пришлось-взял литье с широкой полкой а оно не вставало- суппорта терло. Поменял на другие. На 15 резине с 70 профилем пошла помягче. На зиму взял 215/65/16 поставил на родное литье что бы повыше- снова засада! Из за того что резина шире на 1см задние двери не открывались!!! У всех обвесы как обвесы Аму серены хрен пойми устроены как))) взял фрезку маленькую и тупо срезал по сантиметру изнутри- двери снова стали открываться)))) скрип водительского сиденья периодически из ниоткуда появлялся и не мог устранить никак причину так и не нашел. В общем продал. За эти деньги взял альфарда 2002 года и выдохнул) то что нужно. Но опыт бесценен конечно))))

legioners:
Че ж вы уезжаете то с дв, живите там, хоть кто нибудь)))
На ДВ никто не живет по вашему?

VladV81:
На ДВ никто не живет по вашему?
Почему же, живут, но уезжают пачками.
Красавец! 5

Смотрю такого 2008 г в за отзыв 5+ .только добавляй ещё очень ждём.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Пенза
Купил машину чтобы пить пиво.... Оригинально-с....весьма....
Далеко вы от Приморья. Оооочень далеко. .........Зато близко от москвы.

kitty-boy
Никогда не понимал на кой черт в Питере брать правый руль за такие деньги, да еще и живя в области (а значит передвигаясь по трассе). Какой то фетиш нездоровый. Я прекрасно понимаю зачем берут Пруль...
Имею под задом джип компас 2011г.в., живу в Москве, семья увеличилась буду брать автобус, предложи ка мне умник альтернативу с левым рулем, хендай стр. который жрет 20литров мне и даром не упал, поменяюсь на правый руль с удовольствием! https://moscow.drom.ru/jeep/com...
Дмитрий
привет, я тоже из Питера, раньше жил в Иркутске. Классная машинка, надумаешь продавать - напиши, обсудим. Может заберу. Давно хочу такую попробовать.
ВЯЧЕСЛАВ
СОГЛАСЕН ! ВЛАДЕЮ БОЛЬШЕ ГОДА -КАЙФ !!! ПРИГНАЛ С ВЛАДИВОСТОКА В ЕКАТЕРИНБУРГ СВОИМ ХОДОМ В ФЕВРАЛЕ 2017г. SERENA 2009г.!. СГОНЯЛ НА СОЧИ. НА АЛМА-АТУ. ОЧЕНЬ КРУТОЕ АВТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ! ТРАНСФОРМЕР САЛОНА КРУЧЕ ДРУГИХ ПРАВЫХ СТО ПУДОВ(ДОЛГО ПОДБИРАЛ ИЗ КЛАССОВ)! ВСЕМ ПРАВЫМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
Дмитрий 070878
ЧТО-ТО НЕ НАШЕЛ Я ВИТО 4ВД 8МЕСТ БЕНЗИН *ЗА 700-900 РУБЛЕЙ

Купил машину чтобы пить пиво.... Оригинально-с....весьма....
Авто только снял с автовоза, без номеров, что мне куда-то ехать? Решил выпить пивка с соседом за одно проверить вместимость. Залез на 3 ряд и о******л! У меня рост 198 и я без проблем там поместился, ещё сиденье и спинка регулируется, про 2 ряд вообще молчу-домашний диван.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

ВЯЧЕСЛАВ
Всем спасибо за добрые комментарии и понимание! В будущем напишу полноценный отчёт об эксплуатации. Ну а вкратце, Шикарный басик! Аналогов нет! Если только дороже, в 2 раза дороже, а то и больше! Правый руль? Фиолетово, мне хоть посередине. Выхожу сразу на обочину, на т-образных не надо выворачивать вправо, чтоб повернуть налево. Про обгон фур на трассе, это"фуфел леворульщиков", недалеко 6 миллонный СПб, езжу почти каждый день, ПРОБЛЕМ НЕТ!!! Кстати, туда же езжу на 8 метровом грузовике с правым(правильном) рулём, ВООБЩЕ НЕ ОБЛАМЫВАЮСЬ!!! Про комфорт рассказывать бессмысленно, тот кто ездил, тот знает. Главная фишка, с 1 ряда можно пройти на 3й, не выходя наружу и что любой ряд, может быть диваном, даже первый. А можно два кресла по отдельности. И при этом Серена самая дешевая из Японских басиков, но она много кому даст фору во всём! Я уже не говорю про экономичный БЕНЗИНОВЫЙ двигатель, 4вд, 2печки и климат на 3 ряда.
Севастополь
Подскажи как на 18ых норм ездить? Хочу себе поставить,но чё то сомнения возникли по поводу комфорта
CONDOR47
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ БАТЮ НЕ БРАТЬ В САЛОНАХ ЛЕВЫЙ МЕТАЛЛОЛОМ!!! ФАРТАНУЛО, ДРУГ ПРОДАВАЛ ИПСУМ 2005ГВ.... ВСЕ СРАСЛОСЬ ТЕПЕРЬ ПАПИК КАЙФУЕТ!!! И ПО БАРАБАНУ ЕМУ КАКОЙ РУЛЬ ТЕПЕРЬ! Я ОЧЕНЬ ЗА НЕГО РАД!!! НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК ! ВСЕМ ДОБРА ЖЕЛАЕТСЯ!!!
ВЯЧЕСЛАВ
БЫВАЛ НА ВАЗЕ 3 РАЗА! ЕСЛИ Б ЗНАЛ НАРОД КАК СОБИРАЮТ ВАЗОВСКОЕ Г.... У КАЖДОГО 3-ГО КОНВЕЕРЩИКА В САПОГЕ МОЛОТОК КОТОРЫМ ТВОРЯТ "ЧУДЕСА" Ж..А ПОЛНАЯ УЖ ПОВЕРТЕ НА СЛОВО ЕСЛИ КТО ГЛАЗАМ НЕ ВЕРИТ!.. НО ДУМАЮ КАЖДОМУ ЖИЛАЮЩЕМУ ПО МАШИНЕ! И ВЫБИРАТЬ САМОМУ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ.......
multitourer
legioners
Че ж вы уезжаете то с дв, живите там, хоть кто нибудь)))
Так у нас страна свободная, ель подиви на дв, а потом посылай людей, умник
Виктор
Хороший, практичный отзыв, обращайтесь когда будете менять. Занимаюсь поставками в СПб, есть в наличии Серена, Степ.
Виктор
Забыл добавить, в Петергофе.

Продажа Nissan Serena 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена