Отзыв автовладельца Nissan Serena 2003

Ниссан Серена 2003 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый велюр
Ходовая часть: ABS
Мащина просто супер!!! До этой машинки у меня был микроавтобус TOYOTA LITE ACE. Конечно в сравнении с ниссаном lite ace на много хуже. На LITE ACE как представишь что надо поменять топливный фильтр или какой либо ремень, так все желание пропадает(нужно полсалона разобрать чтоб далесть до нужного), а в СЕРЕНЕ пожалуйста, открывай капот и вперед. Да и LITE ACE был дизельнам, так я у него за время эксплуатации, а это почти 7 лет, дважды голову на движке поменял, хотя и турботаймер стоял. Вообщем намучался я с LITE ACE. После этого решил, что дизель - это не движок(только не надо меня критиковать по этому поводу. У каждого свой опыт, у меня вот такай плачевный). Вообщем бензин - это сила. Аэродинамика меня вообще поразила. Едишь после 140 км/ч и не ощущаешь этой скорости как будто едишь 90 км/ч. Посадка высокая, все видать, да и на бордюры заскакивает с легкостью.  Едишь по дворам(снег,лед)и не боишься пузом зацепить что нибудь. Коробка работает плавно, мягко. Была штатная тонировка, но решил добавить сверху-красивше стал. В салоне места валом, средний ряд сидений снял и практически получился лемузин.Снял родные диски(были на 15) и поставил литые на 16. Поставил инвертер на 220 вольт. Убрал штатную магнитолу(хотя в принципе она тоже нормальная) и поставил DVD магнитолу с экраном на магнитоле(JVC KD AVX1). На магнитолу вывел камеру заднего обзора(в комплектации не шла), теперь включаю заднию скорость и на экране все видно. За последний ряд сидений поставил сабвуфер, 2 усилителя(один на саб, другой на колонки)- звучание просто супер. Поставил дополнительный сигнал(дутка), теперь по дворам людей пугаю. Подключил персональный компьютер pentium-4, повесил монитор широкоформатный на 19 дюймов. Теперь вообще всем доволен. Во время поездки дети могут в Quake поиграть, либо фильмы посмотреть, да и я в интернет выхожу не выходя из машины. По поводу кушанья бензина: в принципе доволен, для 1,5 тонны я считаю, что расход не слишком и большой. На пока вроде все, будут вопросы пишите, отвечу.

Nissan Serena, 2000
1541, Димитровград
Артур, Тюмень
Олег, Иркутск
10057835, Екатеринбург

Пятёрку сам себе поставил ?
Vasyajan
Странного дизайна паровоз

если уж начал тюнинговать
туманки тагда лепи

Вполне нормальная тачка. Начало неплохое. За усердие пятерку можно ставить!

Машинка на вид привлекательнее вагонообразного Степа и ЛитАйса.

Полностью с тобой согласен. Ни чего они не понимают в басах(Странного дизайна паровоз Vasyajan (---.eltc.ru)16.11.2006 12:08)

Она,у тебя гаражная ? В городе невидно. Если ездил бы в городе давно увидел бы.

Смотри лучше. Я на ней каждый день езжу... Она у меня чуть больше месяца, мож поэтому не видел.

Serena 2001
Мухобойку сам ставил или уже была?

Сам ставил.

Serena 2001
Готовую покупал или заказывал? скока стоит?

Когда машину брал в Новосибе, там же по рынку прошелся и увидел. Если не ошибаюсь, то 900 рубчиков выложил...

Сейчас я на днях собирусь с мыслями перепишу свой отзыв...
Что то я не чего толком не описал.

КАК ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ? РАСХОД БЕНЗИНА НЕНАПРЕГАЕТ?
ФАРЫ ОТРЕГУЛИРОВАЛ ,ЕСЛИ ДА,ТО ГДЕ И КАК?

А куда дел родную музыку ?

К стати по поводу регулировки фар, где-то читал и сам сделал: взял обычные Н4 подрезал юбку, повернул лампу где-то градусов на 30, а потом регулировочными болтами довел до нужного. Единственное отрегулировал на американский манер, но мне так больше нравится. Свет стал потрясающим, удинственный недостаток: при замене ламп приходится подрегулировать световой пучок болтами.

Я на сто "Автогарант" сделал за 500 руб. Вставили пластинки и все...Я бы не делал, если бы на учет ставили. А то по новым правилам теперь пока фары не переделаешь, на учет авто не ставят. По поводу музыки: дал знакомому, на ниву поставил.А к чему такой интерес к музыке?

Да кстати о морозах... Вчера забыл поставить на автозапуск и сегодня пришлось тащить в гараж. А расход не сильно то и увеличился, с прогревами около 14 выходит.

А как сравнить ходовые качества .

А что именно тебя интересует, с чем ты хочешь сравнивать?

Алексей
Обалденное авто, давно о таком мечтаю. А выбор был в Новосибе или одна стояла?

с23куз. 4wd разница большая и вчём?

По поводу новосиба: там было около 10 таких авто. Цены тоже разные. А именно 2003 года выпуска было всего 3. Мне эта приглянусь, вот и взял. А по поводу сравнения: не могу сказать в чем разница, так как не ездел на 23 кузове. Если хочешь, можем стрелкануться и сам посмотришь в чем разница.

когда и где ?

Serena 2001
Расход 14 для 4WD норма. 23 и 24 кузова это вобще разные машины (кому интересно могу расказать т.к. ездил на обоих)
Вопрос по фарам ЧТО ЕСТЬ "АМЕРИКАНСКИЙ МАНЕР"??? Как резать эту юбку? И что за пластинки вставляет АВТОГРАНТ?

Мне в принципе без разницы где и когда. Когда скажешь, тогда и встретимся. Только напиши на какой машине ты будешь... А по поводу фар: вырезают пластинку из аллюминия и слева от лампочки под цоколь вставляют. Не уверен что есть европейский вариант фар...

Ни какую юбку не режут. Просто потом, когда захочешь поменять лампочки. Возмешь эту пластинку выташишь и в новую лампочку вставишь...

Serena 2001
Так ничего и не понял Если есть специалист или есть ссылки на эту тему (про фары) положите в отзывы или на форум. Фары это серьезно скоро нас ранять будут а Серен в 24-м кузове европейцев нет.

про переделку и регулеровку фар japcar.ru ,4 варианта и фотографии.

машина хорошая год по Владику гоняю только свечи менял погорели от нашего ракетного топлива и плюс все по регламенту.ходовая ведет тихо.движка пуляет будь здоров аж колеса срывает (переднеприводная).тоже был литайс 98 года просто товарный вагон в сравнении

Полностью с тобой согласен. У меня литайс был заднеприводный. так в салоне такой гул стоял после 60 км/ч. А на нисане милое дело, да и управляемость на много лучше особенно зимой...

Я тоже катался на рейсталинговой очень впечатлило 4 вд автомат очень хорошо пуляет это потому что в новых движках изменённая фаза газораспределения.Понравился радиус разворота и салон стал поприятнее.

Да прикольная тачила...

А чё уже продаешь?

Ну вдруг кто купит за эту цену. Если не продам, то сам буду гонять. Ну а если купят, то поеду точно за такой же. Из всего надо находить прибыль друг мой....

Vlad SPb
Где это топливный фильтр у тебя под капотом стоит? (На LITE ACE как представишь что надо поменять топливный фильтр или какой либо ремень, так все желание пропадает(нужно полсалона разобрать чтоб далесть до нужного), а в СЕРЕНЕ пожалуйста, открывай капот и вперед.)?????????
Прислал бы фоту посмотреть. Хоть раз его менял до того как отзыв писать?

константин
если не ошибаюсь дмитрий попал в аварию?

зачем диски такие стрёмные поставил?
К&К этож гуано 100%

мухобойка из Иркутска.
уних сайтик есть www.deflektoryam.ru
а в Новосибе свой оптовик.

у меня тоже был такой сарай,машина так себе,обьясню почему:в магазинах на серену ни фига нету,ну разве что,на движку SR-20,кстати по движку:на впускном коллекторе находится клапан холостого хода,сквозь него циркулирует антифриз,так вот зимой уплотнительная резинка дубеет,антифриз попадает в клапан ,замыкает,и згорают МОЗГИ управления!на серенах защита компьютера не предусмотрена,так что если в салоне из под бардачка пошол дым(под ним сбоку находится компьютер)то все приехал!мозги востановили за 4 дня и 7000р,а вот клапан ждал месяц и стоит он 5000р.Так что в мороз я бы не стал ехать на дальняк.По ходовке тоже капец:решил поменять стойки,а их даже в каталогах нету,пробил через Владик,стоит 7000р одна!!!Задние амортизаторы от волги подходят как родные,шаровая меняется в зборе вместе с рычагом,пыльник наружний ШРУСа подходит от Цефиро,почему подходит,да потому что на Серену в каталогах нету НИЧЕГО!И еще кстати о резвости на серенах стоит вариатор,а там как вам известно внутри стоит ремень,и если его оборвет,кароче геморой.Дмитрий вы в фаре лампочку еще не меняли? Если нет,то не поленитесь снимите пожалуста,и сходите в магазин,узнайте сколько стоит,у нас в Сургуте 1800рублев и это не ксенон!!!Так что Дмитрий если коснетесь ремонта,то я думаю вы свой Lite Ace еще вспомните.Свою Серену я продал,сейчас езжу на Тойоте,и разница ощутимая,когда делал полное ТО.

Дмитрий1981
Спасибо за предупреждения. Отъездил всю зиму. Пару раз оттаскивал в гараж в сильный мороз. Больше ни каких проблем не было(слава богу). Может вам просто такой экземпляр попался...

Сила брат! У самого Serena только 2000 кузов С24. На счет акустики и компа в машине - только ЗА! Увожаю!

макс86
Отзыв неплохой,вот только дудкой не стоит пешеходов во дворах пугать.можно на мастера по боксу нарваться:)

Дмитрий1981
Я только девушек, надеюсь среди них нет таких...

"После этого решил, что дизель - это не движок(только не надо меня критиковать по этому поводу...)."
А чё это не критиковать! Нефиг летать на дизелях, и всё будет в порядке! Дизель надо грамотно эксплуатировать. Если "охота пропадает менять фильтр", неудивительно, что машина доставляла столько неприятностей.

"Сейчас я на днях собирусь с мыслями перепишу свой отзыв... Что то я не чего толком не описал."
А вот с этим соглашусь! На кой черт писать отзыв через месяц после покупки!!! Покатайся годик, потом рвись в эпистолярный жанр! Надеюсь, следующий отзыв напишешь в "Ворде" и проверишь правописание.

И еще. ОЧЕНЬ хочу увидеть Pentium-4 в салоне вкупе с 19-дюймовым монитором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Dmitriy999
Da ty sam chert ne russkiy. Kritik zdes nashelsa. Shel bi na bazar semechki prodovat...
Всеже кто может расказть что-нибудь про вариатор зимой? Все молчат как партизаны.У кого есть опыт хоть какай......

Майкоп
сайт гдепродают мухобойки не работает, написал правильно?

Server name could not be resolved, сайт выдает такую инфо...

а вибрация не беспокоит

У нас морозы до -40 и не чо вариатор работает нормально,без проблеб.А вот на счот обвеса хотелось бы по подробней!Заранее спасибо

Расскажите кто сталкивался, почему зимой из печки дует холодный воздух и как пожно добраться до печки?Термостат в норме.Заранее спасибо всем!

Собираюсь такойже аппарат приобресть, мне бы надо рабоче-семейный вариант ставят на них че нибудь вроде богажников? И что-то там про кузова говорили,в чем разница и какой лучше? а с запчастями наверно всегда так, немного посвежее банка так все на заказ.

al08
Нижневартовск
А какую макимально резину на 15 дисках туда влепить можно?

Приобрел СЕРЕНУ-ОЧЕНЬ доволен! Подскажите 14литров по городу это много?

оДмитрий79
У меня 14-15 л. по городу с кондиционером. (пер., авт.)
12-13 л. по городу без к-ра.

привет,у меня серена 2000(SR20,пер.)1,5года катаюсь,машинка-кайф!кто хочет экономить на топливе,ставьте газ,есть два варианта 1)обычный редуктор(15000р)расход:12,5 по трассе и 16 в городе.присутствует потеря мощности,но этоже не ферраря какая-нить.
2)во впускной коллектор всверливают доп.газовые форсунки+компьютер отдельный,расход почти как на бензе и мощность не теряется(28000р)
ниссановский мотор хорошо чувствует себя на газе,только следите за свечками и проводами.
одна проблема-докатку приходится возить за 3им рядом сидений,а баллон круглый на её место(60л.)
по ремонту проблем нет,запчасти есть,подшипник передн. от максимы подходит.ремонт пер стоек 2000рштука,фильтр салона от 2110(тока там 3 варианта фильтров подбирать нужно со своим есстесстна)

Сереноведы скиньте кто-нибудь схему снятия сидений.

Дмитрий подскажи какого размера резину с 16 дисками ставил и вообще как тебе подвеска? На мой взгляд слегка жесковата.

Народ есть у кого нибудь полная интрукция к модельке PC24?

Всем привет ! Мечтал о минивене вот и купил серену 2000 г 23 кузов всего как неделя в руках, и первая трудность на холостых оборотах в салон дует холодный воздух, на ходу горячий. В чём причина кто знает ? зима не за горами.

фото салона где?
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001

итблно
Привет всем КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ

Димон не бойся нормольный опорат я жил Вартовске купил Серену с Владика сейчас живу в Казане и Серена самной 3 года уже 150000 км пробег брал было 87000тыс пока без проблем!!!

Евген 159
У меня тоже серена машиной доволен. на юг с семьёй милое дело.)))) Зимой 1 раз тока не завелась. свечи поменял сигналку с авто запуском поставил и всё))).На диагностику каждый месяц загоняю за 3 года 1подушку тока поменял на движке))). Машина супер. Жестковата вот это да. Могнитола тоже с ДВД зади ещё телек повесил запаралелил и всё))). камера уже была. короче нравиться менять не собираюсь. больше уже не куда.))) А на седанчиках поездил , хватит. Короче машина приимущественно семейная ))))

Евген 159
М.С.Чужой:
Чесно говоря проблем не было прогревай лучше и всё. на холодную не желательно ездить)))

Fed

Москва-Бургас
А как в машине организовать интернет?
Особенно, если отъехать от города?
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Ростов
А фото можно как и в каком месте усилители установил, я тоже хочу поставить

Продажа Nissan Serena 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель QR20 в Нижневартовске