Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2003

Ниссан Серена 2003 — отзыв владельца

, Нижневартовск
24438
70
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
152
голоса
4.4
5 — 103 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый велюр
Ходовая часть: ABS
Мащина просто супер!!! До этой машинки у меня был микроавтобус TOYOTA LITE ACE. Конечно в сравнении с ниссаном lite ace на много хуже. На LITE ACE как представишь что надо поменять топливный фильтр или какой либо ремень, так все желание пропадает(нужно полсалона разобрать чтоб далесть до нужного), а в СЕРЕНЕ пожалуйста, открывай капот и вперед. Да и LITE ACE был дизельнам, так я у него за время эксплуатации, а это почти 7 лет, дважды голову на движке поменял, хотя и турботаймер стоял. Вообщем намучался я с LITE ACE. После этого решил, что дизель - это не движок(только не надо меня критиковать по этому поводу. У каждого свой опыт, у меня вот такай плачевный). Вообщем бензин - это сила. Аэродинамика меня вообще поразила. Едишь после 140 км/ч и не ощущаешь этой скорости как будто едишь 90 км/ч. Посадка высокая, все видать, да и на бордюры заскакивает с легкостью.  Едишь по дворам(снег,лед)и не боишься пузом зацепить что нибудь. Коробка работает плавно, мягко. Была штатная тонировка, но решил добавить сверху-красивше стал. В салоне места валом, средний ряд сидений снял и практически получился лемузин.Снял родные диски(были на 15) и поставил литые на 16. Поставил инвертер на 220 вольт. Убрал штатную магнитолу(хотя в принципе она тоже нормальная) и поставил DVD магнитолу с экраном на магнитоле(JVC KD AVX1). На магнитолу вывел камеру заднего обзора(в комплектации не шла), теперь включаю заднию скорость и на экране все видно. За последний ряд сидений поставил сабвуфер, 2 усилителя(один на саб, другой на колонки)- звучание просто супер. Поставил дополнительный сигнал(дутка), теперь по дворам людей пугаю. Подключил персональный компьютер pentium-4, повесил монитор широкоформатный на 19 дюймов. Теперь вообще всем доволен. Во время поездки дети могут в Quake поиграть, либо фильмы посмотреть, да и я в интернет выхожу не выходя из машины. По поводу кушанья бензина: в принципе доволен, для 1,5 тонны я считаю, что расход не слишком и большой. На пока вроде все, будут вопросы пишите, отвечу.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Serena, 2000
4.4
30780
Nissan Serena, 2000
Владислав, Новосибирск
Nissan Serena, 2001
4.7
31623
Nissan Serena, 2001
ЕвгенийУ, Владивосток
Nissan Serena, 1999
4.5
20681
Nissan Serena, 1999
Буканов, Санкт-Петербург
Nissan Serena, 2002
4.5
27955
Nissan Serena, 2002
1541, Димитровград
6002
Nissan Serena, 2001
Артур, Тюмень
Nissan Serena, 2002
4.7
40536
Nissan Serena, 2002
Олег, Иркутск
1037
Nissan Serena, 2001
10057835, Екатеринбург

Комментарии

Пятёрку сам себе поставил ?
1
3
Ответить
Vasyajan
Кемерово
Странного дизайна паровоз
 
4
Ответить
если уж начал тюнинговать
туманки тагда лепи
1
 
Ответить
Вполне нормальная тачка. Начало неплохое. За усердие пятерку можно ставить!
 
 
Ответить
Красноярск
Машинка на вид привлекательнее вагонообразного Степа и ЛитАйса.
 
 
Ответить
Полностью с тобой согласен. Ни чего они не понимают в басах(Странного дизайна паровоз Vasyajan (---.eltc.ru)16.11.2006 12:08)
1
 
Ответить
Она,у тебя гаражная ? В городе невидно. Если ездил бы в городе давно увидел бы.
1
 
Ответить
Смотри лучше. Я на ней каждый день езжу... Она у меня чуть больше месяца, мож поэтому не видел.
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Мухобойку сам ставил или уже была?
 
 
Ответить
Сам ставил.
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Готовую покупал или заказывал? скока стоит?
1
 
Ответить
Когда машину брал в Новосибе, там же по рынку прошелся и увидел. Если не ошибаюсь, то 900 рубчиков выложил...
 
 
Ответить
Сейчас я на днях собирусь с мыслями перепишу свой отзыв...
Что то я не чего толком не описал.
 
 
Ответить
КАК ПЕРВЫЕ МОРОЗЫ? РАСХОД БЕНЗИНА НЕНАПРЕГАЕТ?
ФАРЫ ОТРЕГУЛИРОВАЛ ,ЕСЛИ ДА,ТО ГДЕ И КАК?
 
 
Ответить
А куда дел родную музыку ?
 
 
Ответить
К стати по поводу регулировки фар, где-то читал и сам сделал: взял обычные Н4 подрезал юбку, повернул лампу где-то градусов на 30, а потом регулировочными болтами довел до нужного. Единственное отрегулировал на американский манер, но мне так больше нравится. Свет стал потрясающим, удинственный недостаток: при замене ламп приходится подрегулировать световой пучок болтами.
 
 
Ответить
Я на сто "Автогарант" сделал за 500 руб. Вставили пластинки и все...Я бы не делал, если бы на учет ставили. А то по новым правилам теперь пока фары не переделаешь, на учет авто не ставят. По поводу музыки: дал знакомому, на ниву поставил.А к чему такой интерес к музыке?
1
 
Ответить
Да кстати о морозах... Вчера забыл поставить на автозапуск и сегодня пришлось тащить в гараж. А расход не сильно то и увеличился, с прогревами около 14 выходит.
 
 
Ответить
А как сравнить ходовые качества .
 
 
Ответить
А что именно тебя интересует, с чем ты хочешь сравнивать?
 
 
Ответить
Алексей
Обалденное авто, давно о таком мечтаю. А выбор был в Новосибе или одна стояла?
 
1
Ответить
с23куз. 4wd разница большая и вчём?
 
1
Ответить
По поводу новосиба: там было около 10 таких авто. Цены тоже разные. А именно 2003 года выпуска было всего 3. Мне эта приглянусь, вот и взял. А по поводу сравнения: не могу сказать в чем разница, так как не ездел на 23 кузове. Если хочешь, можем стрелкануться и сам посмотришь в чем разница.
 
1
Ответить
когда и где ?
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Расход 14 для 4WD норма. 23 и 24 кузова это вобще разные машины (кому интересно могу расказать т.к. ездил на обоих)
Вопрос по фарам ЧТО ЕСТЬ "АМЕРИКАНСКИЙ МАНЕР"??? Как резать эту юбку? И что за пластинки вставляет АВТОГРАНТ?
1
 
Ответить
Мне в принципе без разницы где и когда. Когда скажешь, тогда и встретимся. Только напиши на какой машине ты будешь... А по поводу фар: вырезают пластинку из аллюминия и слева от лампочки под цоколь вставляют. Не уверен что есть европейский вариант фар...
 
 
Ответить
Ни какую юбку не режут. Просто потом, когда захочешь поменять лампочки. Возмешь эту пластинку выташишь и в новую лампочку вставишь...
1
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
Так ничего и не понял Если есть специалист или есть ссылки на эту тему (про фары) положите в отзывы или на форум. Фары это серьезно скоро нас ранять будут а Серен в 24-м кузове европейцев нет.
 
 
Ответить
про переделку и регулеровку фар japcar.ru ,4 варианта и фотографии.
1
 
Ответить
Владивосток
машина хорошая год по Владику гоняю только свечи менял погорели от нашего ракетного топлива и плюс все по регламенту.ходовая ведет тихо.движка пуляет будь здоров аж колеса срывает (переднеприводная).тоже был литайс 98 года просто товарный вагон в сравнении
 
 
Ответить
Полностью с тобой согласен. У меня литайс был заднеприводный. так в салоне такой гул стоял после 60 км/ч. А на нисане милое дело, да и управляемость на много лучше особенно зимой...
 
 
Ответить
Я тоже катался на рейсталинговой очень впечатлило 4 вд автомат очень хорошо пуляет это потому что в новых движках изменённая фаза газораспределения.
 
 
Ответить
Я тоже катался на рейсталинговой очень впечатлило 4 вд автомат очень хорошо пуляет это потому что в новых движках изменённая фаза газораспределения.Понравился радиус разворота и салон стал поприятнее.
 
 
Ответить
Да прикольная тачила...
 
 
Ответить
Serena 2001
Новосибирск
А чё уже продаешь?
 
 
Ответить
Ну вдруг кто купит за эту цену. Если не продам, то сам буду гонять. Ну а если купят, то поеду точно за такой же. Из всего надо находить прибыль друг мой....
 
 
Ответить
Vlad SPb
Где это топливный фильтр у тебя под капотом стоит? (На LITE ACE как представишь что надо поменять топливный фильтр или какой либо ремень, так все желание пропадает(нужно полсалона разобрать чтоб далесть до нужного), а в СЕРЕНЕ пожалуйста, открывай капот и вперед.)?????????
Прислал бы фоту посмотреть. Хоть раз его менял до того как отзыв писать?
 
1
Ответить
константин
если не ошибаюсь дмитрий попал в аварию?
 
 
Ответить
зачем диски такие стрёмные поставил?
К&К этож гуано 100%
 
 
Ответить
мухобойка из Иркутска.
уних сайтик есть www.deflektoryam.ru
а в Новосибе свой оптовик.
 
 
Ответить
у меня тоже был такой сарай,машина так себе,обьясню почему:в магазинах на серену ни фига нету,ну разве что,на движку SR-20,кстати по движку:на впускном коллекторе находится клапан холостого хода,сквозь него циркулирует антифриз,так вот зимой уплотнительная резинка дубеет,антифриз попадает в клапан ,замыкает,и згорают МОЗГИ управления!на серенах защита компьютера не предусмотрена,так что если в салоне из под бардачка пошол дым(под ним сбоку находится компьютер)то все приехал!мозги востановили за 4 дня и 7000р,а вот клапан ждал месяц и стоит он 5000р.Так что в мороз я бы не стал ехать на дальняк.По ходовке тоже капец:решил поменять стойки,а их даже в каталогах нету,пробил через Владик,стоит 7000р одна!!!Задние амортизаторы от волги подходят как родные,шаровая меняется в зборе вместе с рычагом,пыльник наружний ШРУСа подходит от Цефиро,почему подходит,да потому что на Серену в каталогах нету НИЧЕГО!И еще кстати о резвости на серенах стоит вариатор,а там как вам известно внутри стоит ремень,и если его оборвет,кароче геморой.Дмитрий вы в фаре лампочку еще не меняли? Если нет,то не поленитесь снимите пожалуста,и сходите в магазин,узнайте сколько стоит,у нас в Сургуте 1800рублев и это не ксенон!!!Так что Дмитрий если коснетесь ремонта,то я думаю вы свой Lite Ace еще вспомните.Свою Серену я продал,сейчас езжу на Тойоте,и разница ощутимая,когда делал полное ТО.
 
 
Ответить
Дмитрий1981
Спасибо за предупреждения. Отъездил всю зиму. Пару раз оттаскивал в гараж в сильный мороз. Больше ни каких проблем не было(слава богу). Может вам просто такой экземпляр попался...
 
 
Ответить
Сила брат! У самого Serena только 2000 кузов С24. На счет акустики и компа в машине - только ЗА! Увожаю!
1
 
Ответить
макс86
Отзыв неплохой,вот только дудкой не стоит пешеходов во дворах пугать.можно на мастера по боксу нарваться:)
 
 
Ответить
Дмитрий1981
Я только девушек, надеюсь среди них нет таких...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
"После этого решил, что дизель - это не движок(только не надо меня критиковать по этому поводу...)."
А чё это не критиковать! Нефиг летать на дизелях, и всё будет в порядке! Дизель надо грамотно эксплуатировать. Если "охота пропадает менять фильтр", неудивительно, что машина доставляла столько неприятностей.

"Сейчас я на днях собирусь с мыслями перепишу свой отзыв... Что то я не чего толком не описал."
А вот с этим соглашусь! На кой черт писать отзыв через месяц после покупки!!! Покатайся годик, потом рвись в эпистолярный жанр! Надеюсь, следующий отзыв напишешь в "Ворде" и проверишь правописание.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19
И еще. ОЧЕНЬ хочу увидеть Pentium-4 в салоне вкупе с 19-дюймовым монитором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
 
 
Ответить
Dmitriy999
Da ty sam chert ne russkiy. Kritik zdes nashelsa. Shel bi na bazar semechki prodovat...
1
2
Ответить
Всеже кто может расказть что-нибудь про вариатор зимой? Все молчат как партизаны.У кого есть опыт хоть какай......
 
 
Ответить
Майкоп
сайт гдепродают мухобойки не работает, написал правильно?
 
 
Ответить
Омск
Server name could not be resolved, сайт выдает такую инфо...
 
 
Ответить
а вибрация не беспокоит
1
 
Ответить
У нас морозы до -40 и не чо вариатор работает нормально,без проблеб.А вот на счот обвеса хотелось бы по подробней!Заранее спасибо
 
 
Ответить
Расскажите кто сталкивался, почему зимой из печки дует холодный воздух и как пожно добраться до печки?Термостат в норме.Заранее спасибо всем!
 
 
Ответить
Собираюсь такойже аппарат приобресть, мне бы надо рабоче-семейный вариант ставят на них че нибудь вроде богажников? И что-то там про кузова говорили,в чем разница и какой лучше? а с запчастями наверно всегда так, немного посвежее банка так все на заказ.
 
 
Ответить
al08
Нижневартовск
А какую макимально резину на 15 дисках туда влепить можно?
 
 
Ответить
Приобрел СЕРЕНУ-ОЧЕНЬ доволен! Подскажите 14литров по городу это много?
 
 
Ответить
оДмитрий79
У меня 14-15 л. по городу с кондиционером. (пер., авт.)
12-13 л. по городу без к-ра.
 
 
Ответить
привет,у меня серена 2000(SR20,пер.)1,5года катаюсь,машинка-кайф!кто хочет экономить на топливе,ставьте газ,есть два варианта 1)обычный редуктор(15000р)расход:12,5 по трассе и 16 в городе.присутствует потеря мощности,но этоже не ферраря какая-нить.
2)во впускной коллектор всверливают доп.газовые форсунки+компьютер отдельный,расход почти как на бензе и мощность не теряется(28000р)
ниссановский мотор хорошо чувствует себя на газе,только следите за свечками и проводами.
одна проблема-докатку приходится возить за 3им рядом сидений,а баллон круглый на её место(60л.)
по ремонту проблем нет,запчасти есть,подшипник передн. от максимы подходит.ремонт пер стоек 2000рштука,фильтр салона от 2110(тока там 3 варианта фильтров подбирать нужно со своим есстесстна)
 
 
Ответить
Сереноведы скиньте кто-нибудь схему снятия сидений.
 
 
Ответить
Дмитрий подскажи какого размера резину с 16 дисками ставил и вообще как тебе подвеска? На мой взгляд слегка жесковата.
1
 
Ответить
Народ есть у кого нибудь полная интрукция к модельке PC24?
 
 
Ответить
Всем привет ! Мечтал о минивене вот и купил серену 2000 г 23 кузов всего как неделя в руках, и первая трудность на холостых оборотах в салон дует холодный воздух, на ходу горячий. В чём причина кто знает ? зима не за горами.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9491
фото салона где?
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001
 
 
Ответить
итблно
Привет всем КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Димон не бойся нормольный опорат я жил Вартовске купил Серену с Владика сейчас живу в Казане и Серена самной 3 года уже 150000 км пробег брал было 87000тыс пока без проблем!!!
 
 
Ответить
Евген 159
У меня тоже серена машиной доволен. на юг с семьёй милое дело.)))) Зимой 1 раз тока не завелась. свечи поменял сигналку с авто запуском поставил и всё))).На диагностику каждый месяц загоняю за 3 года 1подушку тока поменял на движке))). Машина супер. Жестковата вот это да. Могнитола тоже с ДВД зади ещё телек повесил запаралелил и всё))). камера уже была. короче нравиться менять не собираюсь. больше уже не куда.))) А на седанчиках поездил , хватит. Короче машина приимущественно семейная ))))
 
 
Ответить
Евген 159
М.С.Чужой:
Всеже кто может расказть что-нибудь про вариатор зимой? Все молчат как партизаны.У кого есть опыт хоть какай......
Чесно говоря проблем не было прогревай лучше и всё. на холодную не желательно ездить)))
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
А как в машине организовать интернет?
Особенно, если отъехать от города?
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
 
 
Ответить
Ростов
Сообщений: 3
А фото можно как и в каком месте усилители установил, я тоже хочу поставить
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель QR20 в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром