Отзыв автовладельца Nissan Serena 2011

Ниссан Серена 2011 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Буду писать свой отзыв по мере возможности и эксплуатации. Авто купил в Ноябре 2018 года. Без пробега по России. Пробег по аукционному листу 141700 т. км. Авто будет эксплуатироваться в Иркутской облости. Покупка в зиму автобус будет стоять на улице. Пока к авто по тех. части замечаний нет. - 23 градуса мороза проблем с запуском нет. Дальше отпишусь Чтоб не насиловать авто с холодным запуском планирую поставить Эл. котёл. а в будущем вибасту. Пробег по России пока 4600 Т. км полет нормальный. По мере возможности и эксплуатации буду добавлять свой отзыв.Да ещё прочитал отзыв своего землека с Иркутска на счёт вариатора и буду можно сказать проверять его слова ведь в переди морозы и отпишусь как ведёт себя вариатор на Серене в 26 кузове на морозе. Так как я ему уже не верю Серен в полной комплектации у нас и искать не надо их полно на рынке всяких какая тебе душе угодно.

Поставил подогрев на 220 v 2 кВт час прогрева в - 37 хватает теперь прогреваеться быстрее. Жена уезжала в Саянск разеткой не пользовалась и ездила каждый день и заводиться Серена без прогрева мужики в морозы с брелка без проблем. Вариатор в морозы не тупит полет нормальный.

Freshairchita@ya.ru
Добрый день смотри за маслом в двигателе
Елена
4600т.км полет нормальный уровень держится за рулём с1995 года 27 машина по счету спасибо за совет
Валерий
По началу у меня тоже не жрала масло,а теперь на каждые три тыщ.пол литра заливаю,езжю дом -работа,единственное летом путешествуем.Кушать начала после 4лет эксплуатации.

Жрет мало за счет варика и места в салоне много, на автомате расход был бы гораздо больше.
геннадий
Усолье-Сибирское
Приветствую. Год назад купил с26 в максимальной комплектации езжу до сих пор проблем нет все четко. Стоит правда в гараже в морозы ходил долеко проблем нет. Сам с усолья . Так что машина норм.а то что замерзает вариатор дак это часто встречаеться,ставишь зашиту двига и все ноль проблем

Смоленск
А какое масло льешь
Геннадий
Ну то что при сильном морозе косяки будут это точно. Связано с оборотами двигателя. Перегонял несщ Серен прошлой зимой и постоянно с этим сталкивался. Ездил с подключенным сканером ошибок никаких не выскакивали, температура коробки и двигателя в норме, а зависание оборотов происходило. Думаю что связано с топливной рейкой или насосом, не зря они покрыты каким-то паролоном. А вообще считаю что 86° малым показанием для рабочей температуры двигателя. Наверно имеет смысл на зимний период менять термостат с более поздним открыванием.

Валерий
Сочувствую что такой жер масло.
Константин
Волгодонск
wildregion25
Если не трудно, поясните, что значит "жрет масло за счёт варика"? Какая связь?

вот на этой сейчас красавице езжу

шальнов георгий викторович
Черногорск
плохо прогревается, и на коротких расстояниях по трассе уходит в аварийный режим, следовательно утеплять перед и низ нужно на совесть....

Константин
Если не трудно, поясните, что значит "жрет масло за счёт варика"? Какая связь?
Про масло ничего не сказано

Вот статья про Серену

Алексей1101
А какое масло льешь
Лил кастрол 0/30,0/40, было все в норме,потом попробовал ниссановское 0/20 начало кушать,может время подошло потомучто зимой постоянно на прогреве,езда в основном дом работа дом.

Всем привет, не могу понять почему то при нажатии на газ машина не едет, как бы едет но тяжело, и рычит как то. 26 кузов 2011 год Серена.
Кстати, залил масло Японское Ниссан- масло делось куда то через три тысячи. Теперь лью Шел 5W40/

Подскажите, на днище какая то коробочка пластиковая сломалась, вроде бы апсорбером называется, где её можно купить и как она по каталогу называется ( 26 кузов Нисса Серена).

Смоленск
Надо было сразу лить 0/20 в свежие тачки другое не идет

аНДРЕЙ
Автобус хороший. У меня такой же. Масло в вариаторе меняли???

аНДРЕЙ
Автобус хороший. У меня такой же. Масло в вариаторе меняли???
Нет ещё не менял

Нет ещё не менял

Я поменял в 10000 р. встала. В Автоквартале. Единственное место где был NS3.
Спасибо за подсказку. Буду по весне менять. Я ещё хочу подогревающий элемент в печку врезать от дизельное санта Фе. Классная штука.

Елена
Если не трудно, можно по подробнее?

юля
Если не трудно, можно по подробнее?
Вот как он выглядит сопротивление отопителя от санта Фе. Врезаеться
в воздаховод рядом с моторчиком печки и цепляеться к регулировки температуры. Авто ещё не нагрелось а с печки уже теплом дует.

Тоже холодно в машине?
Если есть задняя печка, то нужно утеплить патрубки идущие до второй печки. Они идут прямо по дну серены!

Тоже холодно в машине?
Что за подогревающие элементы? Есть ссылка на описание?

Андрей
Что за подогревающие элементы? Есть ссылка на описание?
Буду ставить вебасту или аналог и решиться эта проблема. - 40 сегодня заводил с разетки.10 минут и теплом продуло. Заднюю печку вообще не включаю быстрее прогреваеться. И хочу сопротивление отопителя от санта Фе дизель поставить или как он правильно называется реостат. резистор. Суть не в этом у меня была санта Фе вещь удобная ставиться в воздуховод и цепляеться к регулировки температуры. Авто только завёл через пять минут Ташкент. Проверено на личном опыте.

Вот как он выглядит сопротивление отопителя от санта Фе. Врезаеться
Спасибо

Радужный
вариатор в морозы ведёт себя так же как и на 25-м кузове - абсолютно нормально.
но желательно картонку поставить перед радиатором и двиг сверху утеплить.

bomovsky
вариатор в морозы ведёт себя так же как и на 25-м кузове - абсолютно нормально.
но желательно картонку поставить перед радиатором и двиг сверху утеплить.
Обсалютно согласен. Я ещё защиту хочу поставить для полного комплекта японцы почему-то о ней не подумали.

В 26 кузове только ns3. Конечно об этом можно спорить сколько угодно.
Каждый останется при своём мнении. Но и ns2 из за цены не так часто встречается. Многие льют заменители!
В 26 кузове только ns3. Конечно об этом можно спорить сколько угодно.
в 26-м кузове надпись про NS-3 появилась на щупе только с 2012 года.
и связано это скорее всего с тем, что именно в это время появилась NS-3, как более продвинутый продукт.
вариаторы в 25 и 26 кузове одинаковые (по крайней мере до 2012г.), сужу по своим двум Серенам 25 и 26, варики одинаковы.
в 26-й на щупе указано NS-2.

конечно можно заливать NS-3, хуже не будет.
тем более, если в продаже NS-3 дешевле и проще найти.

bomovsky
спорить не собирался, лишь поделился своими знаниями. если ошибаюсь - поправьте. в 26-м кузове надпись про NS-3 появилась на щупе только с 2012 года. и связано это скорее всего с тем, что именно в это...
Спасибо за информацию

не только
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

Елена
Добрый день. Подогревающий элемент еще не пробовали врезать?

Елена
Нет ещё не занимался все времени не хватает. Сегодня в - 39 с брелка завелась без проблем разметки не было рядом. Пока доехал до места км 30 так зелёная лампочка так и не патухла. Ещё раз ловлю себя на слове вебасту надо.

Зимой вопрос решается не только котлом с розеткой и вебастой, как вариант автоодеялом (155 на 85) , нормально ложится, греется быстрее и остывает дольше, желательно не китайское, наши делают в Красноярске, Новосибе и Челябинске, АКБ - в термокейс с подогревом, который работает только на заведенном двигателе, греет батарейку до плюс 20, заявлено, что сам кейс остывает 50 часов, реально 15-20 часов АКБ не замерзает в глубокий минус, что решает проблему запуска в любой мороз, масло 0w20 SN, я давно во все машины лью Идемицу в жести по 4 л, отличное масло, морду закрыть на 2/3, обязательно оставить небольшое отверстие для радиатора, в идеале, если есть снизу защита, под нее можно подложить пожарную кошму, или асбестовую панель, короче закрыть чем-то безопасным на возгорание, чтобы не задувало. Для нормальной работы печки и тепла в салоне заменить пред зимой салонный фильтр, я еще заказал коврики модные из пенополиуретана прям по лекалам родных, с прорезями под 2-й ряд, ложатся на штатные сверху и тепло держат, и как шумка очень хороши, воду и грязь собирают в ячейки, никакой резины в салоне не надо. На 92 бензине запускается лучше, едет немного тупее, на 95 расход меньше, по деньгам одинаково, по этой причине лью 95 (типа зимний гринэко, с добавлением эфира, для хорошего запуска, НК Альянс). В итоге: Греется быстро, остывает долго, АКБ не замерзает, заводится всегда, салон прогревается быстро, необходимости в розетке и вебасте нет, по деньгам коврики, салонный фильтр, автоодеяло и термокейс дешевле котла и вебасты. Для полного счастья или Емеля на седушку или ставят сейчас подогреватели прям в кресло, пока думаю над этим, поставили дочери в Жук, работает отлично. Про замерзающий вариатор реальной информации не встречал, у нас морозы бывают до 45, Серен и 25 и 26, а также Жуков и Экстрейлов как грязи, никто еще не говорил о замерзании вариатора. Машина пришла в обвесах, смотрится низко, до них 16,5 см. понимаю, что клиренс у модели 16, но хочу приподнять, кто занимался, поделитесь способом и результатом (усиленные пружины, межвитковый автобафер или проставки (пластик, резина. алюминий)? размер подъема (15, 20, 25...), как влияет на управляемость и валкость в поворотах на скорости, проблемы с установкой схождения и развала? как отражается на работе электронных систем, устойчивости и тормозах?) Думаю, что это всем будет интересно. Автомобиль в 26 кузове реально хороший получился, по характеристикам не уступает ни Тойоте ни Хонде, по цене бюджетнее. Кто собирается брать, не экономьте на проверке через аукцион баллов и пробега, у всех автобусов пробеги априори огромные, при нормальном состоянии, а баллы бывают в цифрах и в буквах... у битых, с реальным пробегом чуть больше сотни 11-13 год нужно очень поискать, а на рынках у всех 3.5-4.5 балла и пробеги 45-75, просто сказка... Всем удачи на дорогах!
Елена
Что бы кто не говорил мне котёл а вебаста в Иркутской области это вещь. Проверено годами на разных авто а владея Серёгой ей это просто необходимо живя на улице. У меня и одеяло и подогрев попы имеется и коврики тканивые. Без разетки прогреваеться долго и чичер в машине при - 30.Езжу каждый день. Уже проверено и уверенно могу сказать Серена долго прогреваеться.в - 30 и ниже. Вебасту однозначно буду ставить.

Свободный
По каталогу 5w30 зачем 20ка вот и расход

Свободный
По каталогу 5w30 зачем 20ка вот и расход
И кто сказал что нисановское только 5w20 ?

Лью шел 5-40 жрет зараза (

Приветствую. с Сереной происходит что то не понятное. Постоит два дня и не заводится , приходится вынимать свечи, продувать поршневую, после этих процедур заводится. если каждый день заводить , то без проблем, а если оставить опять на дня два в гараже , то опять приходится всё разбирать .

Лью шел 5-40 жрет зараза (
Кстати ниссановское масло у меня тоже тысячи на три -четыре хватает. Сейчас лью шел 5W40.

Елена
Надо тебе в группе сереноводов поинтересоваться

Мыски
У меня уже 3-ья Серена в 26-м кузове , масло в ДВС Идемитсу 0/20 самое подходящее , к такому выводу аришел с годами и тысячами км. пробега.

wildregion25
Сколько мало?

У нас был 8-8.5л при спокойной езде по трассе придерживаясь правил движения, город 12-13.

Елена
Прошло 2.5 года эксплуатации полет нормальный .Пробег по России 30т.км решил поменять масло в вариатора.Масло было чёрное но на магнитах металлической стружки не было.

Хилок
до 11 г.в. - NS2
Такое Nc 2. 2011 г в г Хилок Забайкальский край.

Хилок
Такое Nc 2. 2011 г в г Хилок Забайкальский край.
На щупе русскими буквами написано только Nc-2.

Продажа Nissan Serena 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена