Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2012

Ниссан Серена 2012 — отзыв владельца

, Ангарск
23565
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
300
голосов
4.9
5 — 284 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 95 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Это именно те патрубки которые идут до задней печки
Это именно те патрубки которые идут до задней печки
А вот так они выглядят в утепленном виде!
А вот так они выглядят в утепленном виде!
Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, так что попрошу не быть слишком строгими.
Покупку автобуса с супругой задумали достаточно давно, так как семья у нас не маленькая - мы и 3 детей.
До этого были только легковые авто, в которых на заднем сиденье помимо двух детских кресел, в которых сидели младшие дети, должен был ютиться старший ребёнок. Про то что бы посадить с собой кого то ещё, и речи быть не могло.
При выборе мы остановились на нескольких моделях: Honda Stepwagon, Nissan Serena, Mazda Biante и Toyota Noah.
По отзывам отпала в первую очередь Mazda ввиду большого расхода топлива и достаточно специфичной внешности. Затем отсеяли Toyta. По цене дороже чем Honda на 200 тыр. бюджет был ограничен.
Затем были долгие поиски на дроме. Были отобраны около десяти Авто во Владивостоке. И вот долгожданный отпуск. Покупаем билеты на самолёт, детей сдаем бабушкам и летим во Владивосток. Заранее забронировали гостиницу возле зеленого угла!
По прилету заказали такси в Maxim . За нами приехал свежий приус.
С водителем разговорились и тут он рассказал не приятную новость о том что многие продавцы сняли с продаж свои авто, так как наше правительство одобрило увеличение утилизационного сбора с 1 апреля 2018 года. А прилетели мы 27 марта. А те кто не сняли, начали повышать ценники.
Настроение подпорчено. Охото спать. Прилетели в 4 утра.
Но делать нечего, отдохнули до 11 часов и пошли на зеленку.
Честно говоря рынок меня очень сильно огорчил. Выбор маленький. Авто подобрать практически не из чего. Весь рынок мы обошли за 5 часов- это считая обед, но несколько автомобилей все-таки отобрали. Перетряхнул их все с ног до головы на сколько умел, посмотрел жестянку и выбор остановили на Serena 2012 года голубого цвета, комплектации S-HYBRID одна электро дверь, туманки, диодные задние фонари, ксенон, две печки. Но задаток не оставили, так как гибридам не особо доверяю. Отложили покупку на следующий день!
Пошли в хостел, заказали ролов, взяли пива и принялись «сёрфить» интернет! Прочитали множество статей и отзывов и поняли смысл гибрида а-ля серена! И представляет он следующее!!! Под капотом стоит маленький электро двигатель, который питается от обычного аккумулятора на 90 ампер часов (который дополнительно установлен под капотом помимо основного аккумулятора). От этого двигателя идёт ремень на коленвал-то есть электродвигатель передаёт дополнительный крутящий момент на ДВС и даёт дополнительно 2,5 л.с.  Т.е. здесь не страшно, если аккумулятор помрет - 5 тысяч отдаешь за новый аккумулятор и ездишь дальше.
Встречаемся на следующий день с продавцом, ещё раз осматриваем авто. Торгуемся. Скидываем до 710 тыр и плюс комплект летних колёс на дисках в придачу! Едем до банка, затем в ГАИ, ставим Авто на учёт и мы счастливые обладатели автобуса. Радости не было предела. Покатались по Владивостоку, съездили на о. Русский. Набрали подарков. Купили всем детям по велосипеду. Плюс гироскутер и ещё много всего по мелочи (У нас на все что мы купили цены выше на порядок), и все это вошло в серенку!  Сходили в ресторан, обмыли покупку и на следующий день в путь дорогу.
От машины пришли в восторг. Мягкая, вместительная, комфортная. Не могу сказать что динамичная, но этого от нее и не требуется. Но и без неприятных моментов дорога не обошлась.
После Владивостока,после какого то села, остановили гайцы. Ехал со скоростью 62 км/ч. Вроде ничего не нарушил. Жилой зоны как с километр уже не было. Спрашиваю причину остановки. Сотрудник пояснил что привесил скорость на 22 км. И что в селе ограничение 40 км. А знак о том что населенный пункт закончился стоит в 5 метрах от машины ДПС! Выписал штраф 500 р. и мы поехали дальше, спорить не стал, да и без толку это.
Переночевав в Хабаровске выдвинулись дальше!
По дороге был сильный лобовой или боковой ветер, из-за этого скорость Авто сильно падала и приходилось усердно давить на гашетку. Ввиду этого расход по трассе вышел 10 литров на сотку.
Рассчитывал на 8.
Всю дорогу ехал 110-120 км/ч. В одном только месте рискнул разогнать Авто - в Еврейке. Там хорошая прямая с хорошим асфальтом, без камер. Разогнал до 190 км/ч. Выяснилось что ограничителя тут нет. Но больше разгонять было страшно. Слишком шаткая она! Да и не для этого этот автомобиль!
По приезду домой на следующий день хорошенько обмыли машинку шампанским и всем что горит, с закуской из камчатских крабов и креветок ботанов. (Пришлось покупать автохолодильник что бы это все привезти).
К обеду следующего дня поехали менять жидкости в агрегатах.
Антифриз оказался меняемым до -50 градусов.
Масло в двигателе залили Mobil super 5-40, обошлось в 2500, но вот с маслом в коробке вышел конфуз. Так как ни в одном из сервисов, которые я посетил, небыли жидкости ns 3- именно эта жидкость льётся в этот вариатор (Не стал рисковать и лить какие то заменители), а так же наличие пробки вместо щупа в смотровой горловине вводило всех сервисменов в ступор! Ни кто не знал как выставить уровень. Кто то говорил сколько сольётся, столько и заливать, но на мой вопрос « а если там уже уровня нет», разводили руками, кто то просто чесал затылок и спрашивал куда делся щуп. И вот опять пришлось погружаться в пучину интернета за поисками мануала! И о чудо нашёл.          
Приехав в сервис где есть жидкость ns-3 приступили к замене. Но и тут мастер не знал как это делается.
Показав ему описание он приступил.
Поменял я масло полностью с заменой фильтров грубой и тонкой очистки, съемкой поддона. Обошлось 10 тыр. Не дёшево, но оно того стоило. Машина ехала ещё лучше и плавнее.
Лето откатались без каких либо проблем. Дети от машины восторге. Как в самолете. Ходят в полный рост по салону. Багажник очень вместительный. Хотел купить багажник на крышу, но пока руки не дошли. Расход летом по городу 9 литров, по трассе 8 литров на сотку. Расход на таком сарае прям радует!
На машине в основном ездит жена. У меня для работы есть другая машина.


Сегодня у нас на дворе декабрь месяц. За окном утром было минус 37. Автомобили живут у меня на улице. На серену я к сожалению котёл не поставил, поэтому она ездит не часто. Не потому что не заводится, а потому что жалко ее лишний раз мучить на морозе. Заводится она как раз просто отлично. В минус 32 завелась с пол оборота.  Но есть один не приятный минус. Видимо это болезнь. Очень долго нагревается двигатель и быстро остывает. Ввиду этого печка так же не очень хорошо греет. В салоне прохладно. Да ещё и патрубки до второй печки идут по дну машины снаружи. И ни как не утеплены.
Сейчас в ближайшее время буду утеплять! Расход в зимнее время около 12 - 14 литров.
То что пишут что вариатор залипает и не переключается, то скажу так- вариатор вообще не переключается. Только поднимает обороты. У него нет передач как у автомата или механики. Вот это люди и думают что он заливает. Он держит обороты пока холодный что бы разогреть жижу в коробке. И пока он не разогреется жать на гашетку до упора вообще не стоит.
По возможности отзыв буду дополнять. Всем удачи на дороге и ни гвоздя ни жезла. Спасибо за внимание.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сегодня проснувшись утром, и посмотрев на термометр, сначала не поверил глазам. Думал слепануло при включении света в комнате, но нет. Термометр показывал -46,5 градусов. Но пока не вышел на улицу и не сел в машину сильно я не расстроился. Я имею ввиду не Серену. У меня есть рабочая машина Toyota Platz 1999 года рождения. На ней установлен электрокотел с помпой, так же как и на Серене. Но Серену я включаю на прогрев только тогда, когда на ней планируем поехать, а используем Серенку достаточно редко, либо в выходные, либо когда жене куда то нужно съездить....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Serena, 2012
4.9
70985
Nissan Serena, 2012
Japan-Bus.ru, Москва
Nissan Serena, 2012
4.8
28187
Nissan Serena, 2012
8316558, Москва
Nissan Serena, 2012
4.9
17591
Nissan Serena, 2012
Кент Евгений, Южно-Сахалинск
Nissan Serena, 2013
4.3
7591
Nissan Serena, 2013
Александр, Приисковый
Nissan Serena, 2012
4.9
29468
Nissan Serena, 2012
Филолог13, Улан-Удэ
Nissan Serena, 2012
4.9
12380
Nissan Serena, 2012
11117534, Новосибирск

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 15052
правильный выбор
тем более японский гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
3
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Я - Закон Успеха
правильный выбор
тем более японский гибрид
Спасибо! Согласен с вами на все 100!
4
2
Ответить
9821276
Владивосток
Масло в ДВС на такие машины - 0-20 , 0-30 или 5-30. 5 - 40 - уже не её. Если снять салонный фильтр - печка будет греть лучше .
13
5
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Спасибо, попробую снять Салонники!
2
3
Ответить
Ринат
Туймазы
Поздравляю с покупкой!!!
9
1
Ответить
Denis
Улан-Удэ
9821276
Масло в ДВС на такие машины - 0-20 , 0-30 или 5-30. 5 - 40 - уже не её. Если снять салонный фильтр - печка будет греть лучше .
И пыль забьет радиатор печьки
12
4
Ответить
9821276
Владивосток
Denis
И пыль забьет радиатор печьки
Да не вопрос, альтернатива - мерзнуть . На Хтрейле 7 лет ездил , что то печка не умерла. В первую же зиму снял фильтр. Да конечно - летом пыль.
4
3
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, год выпуска автомобиля, сколько он обошёлся стоимость?
2
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Сергей
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, год выпуска автомобиля, сколько он обошёлся стоимость?
710 тыр. Плюс дорога от Владивостока. Ну и Билеты на самолёт до Владивостока.
Год 2012
4
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Сергей
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, год выпуска автомобиля, сколько он обошёлся стоимость?
Сейчас за такую цену за 2012 год в хорошем состоянии не найти.
Только если с пробегом по РФ искать!
7
 
Ответить
Сергей
Нефтеюганск
Андрей
Сейчас за такую цену за 2012 год в хорошем состоянии не найти.
Только если с пробегом по РФ искать!
Подскажите пожалуйста, он не распил, не конструктор?
1
1
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Сергей
Подскажите пожалуйста, он не распил, не конструктор?
Нет. Не распил. Распил стоил бы 400-500 тыр.
3
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
9821276
Да не вопрос, альтернатива - мерзнуть . На Хтрейле 7 лет ездил , что то печка не умерла. В первую же зиму снял фильтр. Да конечно - летом пыль.
Да, а после вас хоть трава не рости..
3
1
Ответить
9821276
Владивосток
Denis
Да, а после вас хоть трава не рости..
Да в общем пофиг , главное здоровье . Тут и сейчас . Мерзнуть бы не стал . Умерла бы печка - поставил другую .
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36980
масло 5W40? По мануалу 0W20 надо лить, накрайняк 5W30
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD
10
3
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Пыца
масло 5W40? По мануалу 0W20 надо лить, накрайняк 5W30
Перепутал 5W30 у меня залито
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36980
Андрей
Перепутал 5W30 у меня залито
есть иркутская группа по серенам в воцапе
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD
1
 
Ответить
8348544
Омск
У меня тоже 12 год. Пришлось минять термостат, там стоит 95 но у вы он заклинило . Поставил новый выгнал воздух и теперь в -35 тепло но нет как хотелось буду шумить и утеплять солон. А и расход упал с 14 до 12 в мороз.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
8348544
У меня тоже 12 год. Пришлось минять термостат, там стоит 95 но у вы он заклинило . Поставил новый выгнал воздух и теперь в -35 тепло но нет как хотелось буду шумить и утеплять солон. А и расход упал с 14 до 12 в мороз.
Webasto нужно ставить и утеплять хорошенько подкапотное пространство.
2
1
Ответить
8348544
Омск
Андрей
Webasto нужно ставить и утеплять хорошенько подкапотное пространство.
Не надо вебасту. Просто на верхнем термостат есть отверстие перепускное так я его закрыл и теперь тепло.
4
1
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Автор, спасибо за отзыв 😉
1
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Виктор
Автор, спасибо за отзыв 😉
Пользуйтесь на здоровье.
3
 
Ответить
Анатолич2
Чебаркуль
Гибрид "огонь" ещё бы педали пасожиру приделали , чтобы тоже помогал.
9
7
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Анатолич2
Гибрид "огонь" ещё бы педали пасожиру приделали , чтобы тоже помогал.
А это мысль. Пойду займусь данной разработкой!
4
 
Ответить
Женя
Иркутск
8348544
Не надо вебасту. Просто на верхнем термостат есть отверстие перепускное так я его закрыл и теперь тепло.
Покажи фотку плизз))
 
 
Ответить
Женя
Иркутск
У меня тоже 2012г.
Холодно, в мороз ниже 30..., и на такси
Дешевле будет расход до 16 докатывается, хоть и подкопотка закрыта была сильно, сильно. (Иркутск) Viber 8904.1500015
 
 
Ответить
Женя
Иркутск
Андрей
Спасибо, попробую снять Салонники!
Я снимал солонник вообще не дула печка.
Ещё хуже становилось, сервизники подсказали, что радиатор от кашкая, все излечит.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Женя
Я снимал солонник вообще не дула печка.
Ещё хуже становилось, сервизники подсказали, что радиатор от кашкая, все излечит.
А какая разница. ОЖ по малому кругу только гуляет. За всю зиму ни разу термостат не открылся и радиатор постоянно холодный был.
Как ни крути, нужно ставить вебасту. И в салоне тепло будет и двигатель с вариатором в нормальном режиме работать будут, а не в режиме прогрева!
 
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Женя
У меня тоже 2012г.
Холодно, в мороз ниже 30..., и на такси
Дешевле будет расход до 16 докатывается, хоть и подкопотка закрыта была сильно, сильно. (Иркутск) Viber 8904.1500015
Я на эту зиму подогреватель 220 вольт ставил. Голая лучше с утра
 
 
Ответить
8348544
Омск
Женя
Покажи фотку плизз))
Я сам делал, восдухан снимаешь и акум, там 4 патрубка . во с радиатора слей антифриз там с низу есть под отвёртку , потом все болты выкручиваешь и снимаешь термостат в руках вот там сверху пропускной клапан берёшь гайку и винт закручивой и всё. А нижний с 82 на 88 и будет тепло
 
 
Ответить
Женя
Иркутск
Андрей
А какая разница. ОЖ по малому кругу только гуляет. За всю зиму ни разу термостат не открылся и радиатор постоянно холодный был.
Как ни крути, нужно ставить вебасту. И в салоне тепло будет и двигатель с вариатором в нормальном режиме работать будут, а не в режиме прогрева!
Разница ощутима, приехал зимой в Черемхово, а там -34... сирена обратно в Японию просилась.одеяло под капот, кордонку к радиатору, более менее стало
 
 
Ответить
Женя
Иркутск
Женя
Разница ощутима, приехал зимой в Черемхово, а там -34... сирена обратно в Японию просилась.одеяло под капот, кордонку к радиатору, более менее стало
Радиатор от кашкая, всмысле печной радиатор отопления
 
 
Ответить
Владимир
Железногорск
Добрый день, кто-нибудь подскажет сколько масла входит в вариатор при снятии поддона, чтоб с уровнем не переборщить??? (Nissan Serena 13 год гибрид)
 
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Владимир
Добрый день, кто-нибудь подскажет сколько масла входит в вариатор при снятии поддона, чтоб с уровнем не переборщить??? (Nissan Serena 13 год гибрид)
Я по этой технологии выставлял уровень.
 
 
Ответить
Андрей
автор
Ангарск
Владимир
Добрый день, кто-нибудь подскажет сколько масла входит в вариатор при снятии поддона, чтоб с уровнем не переборщить??? (Nissan Serena 13 год гибрид)
https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=203296
 
 
Ответить
Владимир
Железногорск
Андрей
https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=203296
Спасибо!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром