Отзыв автовладельца Nissan Serena 2012

, Южно-Сахалинск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте.
3 недели я с ней, с Сереной. С Сереночкой. С Серенушкой. Первая неделя-восторг. Вторая неделя-страх. Третья неделя-неизвестность.
Что же произошло? (пауза)
А дело было так:
- продали старый авто, смотрим рынок. Новый авто не вариант. Мои условия были: чем свежее, тем лучше, 4 вд, желательно без пробега по РФ, и самое главное - Круиз, мать его Контроль. Ну вот хочу его и Всё тут. Денег 800 тыщ было, с возможностью занять 200.
-Тойоты многие отвалились сразу. Нет Круиза. Филдеры в топку. Они блин везде, смотреть уже не могу. Исисы, Ноахи, Виши отвалились - нет Круиза. Блин.
-О! Субару Эксига 2012 год, 4 вд, 55 000 км пробег, ездила женщина (ну это как обычно), но тут реально и главное Круиз!!!. Ааа! Хочууу! Договариваемся с ней, она даёт добро, но приедет через три недели, в отпуске она. Пока ждали ,муж её машину продал! Блин!!! Спасибо Тётя!!!
-Что ещё с Круизом? Блин. Ниссан Серена. Без пробега. Много Серен. Выбирай-не хочу. Поеду посмотрю, что за зверь. Цена от 955 000 руб и выше. Пипец цены на Сахалине. Мы ж тут миллионеры все! Другой Вариант ехать во Владик, на Зелёнку. Не был там. На дорогу 100 000 уйдёт. А Там коты в мешке!
-Заверните вон ту пожалуйста. Серенькую. 4 вд. 2012 год. 83400 км пробег, аукционник бъётся. 3,5 балла, была замена крыла и капота. Ладно не беда. Заверните. Я её хочу. Я уже влюбляюсь в неё! Быстрее уже оформляйте документы!!!
-Всё, я спокоен. Я на "новой" машине. Я тащусь. Какой большой салон! Какая современная панель! Круиз, мать его, Круиз!!! Эх! Едет мягко. Двигатель тянет хорошо. Морозы под -30 настали, заводится с пульта! Ух! Салон прогревается долго, до 30 минут. После 30 минут начинается жара! Каждая поездка-оргазм! Так прошла первая неделя!
-Регистрируюсь на сайте любителей Микроавтобусов. Изучаю форум. Изучаю машину. Двигатель MR20DD. Надёжный агрегат. Придраться не к чему. Вариатор JF011E от Jatco. Что это? Я ездил только на АКПП . Что такое вариатор? Осторожней с ним? Не перегревать? Не буксовать, не цеплять прицепы? О чём вы, ребята? Нужно ставить дополнительное охлаждение на вариатор? Какого чёрта!? Во что я вляпался!? Кто его придумал?! Дайте мне его!!!
-Идёт третья неделя, друзья. И что теперь ждёт меня впереди? Какие сюрпризы подкинет судьбинушка?
Я ведь любитель природы. Любитель придавить тапочек.
Вобщем буду ездить, как дед. Менять масла. В двигателе каждые 5000 км. В вариаторе каждые 30-40 тыщ. Фильтра естественно. Ну а там время покажет...
Спасибо. Обещаю дополнять отзыв опытом и ощущениями. Удачи)

Здравствуйте.

2 месяца владения. Страсти улеглись. Круиз используется. Вариатор работает.

Да. Кстати.

Спасибо за поддержку и успокоение, по части вариатора. Много инфы прочитано, ютюба пересмотрено. Этот вариатор ставился на многие машины и один из самых распространённых.

Например, в автосервисе по ремонту этих вариаторов рассказывают: Приезжала Ниссан Теана с пробегом 416 000 км, только только загудел вариатор. Но в то же время, была Ниссан Теана с пробегом 60 000 км и тоже приехала на ремонт вариатора....

Колеса:

Здравствуйте. Штатные колеса 195/65/15 - очень низко. Я поставил 205/70/15. Поднял машину за счет резины на 1,7 см. Нормально.

Взял знаменитую резину Yokohama Geolandar A/T-S G012. Made in Japan. Представляете? 2016 год. Это был последний выпуск её на территории Японии. После этого многая резина производится в странах третьего мира, как мне сказали. Это Тайланд и Россия.

Да, да. Мы третий мир, оказывается.

Хотел сначала Yokohama Geolandar A/T G015. А они Тайландские.

Смотрю 012, а она Японская....

Колеса - зверь.

Здравствуйте.

Да просто так, поймал себя на мысли, что Вариатор сам приучает к правильной езде на нем. Машина тяжелая, 1700 кг, даже тяжелей Икстрейла. Зимой, как только купил, при старте газ в пол, а она не пробуксовывает. Ну шипы своё дело делали и подключался задний привод. Но мне было странно, 144 лошади и не буксует, не рвет. Это позже я понял, как надо на нем ездить.

Ты хоть заГАЗуйся, там Япона электроника делает всё бережно. На 40 км/ч чувствуется провал, это нормально, гидроблок отрабатывает своё....

Привет. Хотел показать как в Серену залетел большой велосипед. Салон просто создан для этого оказывается. Средний ряд раздвигается и между сиденьями 15-20 см места и туда закатываешь велосипед. Ни спереди, ни сзади, ни сверху, нигде велосипед не упирается. Очень этим доволен. До парка довёз вел, а там уже катайся в доволь.

Сзади под задним сиденьем закинул полноценную запаску 205/70/15. Сиденье немного перекошено получилось, ну там никто не сидит пока, дочька иногда катается, бегает по салону.

Под днище полноценное колесо не залезет....

Хороший авто я в том году взял 2011 г. В максимален тоже оценка 3.5 балла так не била , пробег 89. тыщ. Масло через 10. тыщ. В варику 50-60 тыщ .

Siberiy
ЭМОционально! Если пробег родной то до 200т.км на расходникам , был сей агрегат только 2 ВД , только положительные чувства вызывал . Бенз только не ниже 95го и меньше буксуйте . По сравнению с 25м кузовом шаг вперёд!
Про Жену так ненапишут.
P.s Жена

Продали прошлой осенью Серену перевертыш, там все сыпалось кроме вариатора, так что не надо ля ля. Да и вообще что за ценность этот круиз не пойму?
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Если съехать с асфальта - беда! Клиренс никакой. Один раз съездили в Горный Алтай, оставили на природе бампера))) Не наш вариант. Расстались.
А так... Очень приятные воспоминания.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
semeon2
Не скажите. Если всю жизнь не пробовать ничего вкуснее морковки - круиз-контроль вполне сойдет за предел мечтаний. А уж если на это наложена японофилия на всю голову - тогда клиент безнадежен.

Ах, да... За Серенку 5!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
алексей
Волжский
А про газель забыли?

Про эксплуатацию Круиза, мать его, не написал. Боишься включать, судя по всему.
Пантелеев Константин Владимирович
Владею данным авто уже почти пять лет с26 передний привод расход 8-9л купил с аукциона с пробегом 86т сейчас 166 раз менял масло в варике полностью с фильтрами, проблем с таскание прицепа нет ну не до дури грузить конечно до сих пор от авто не разочарован отличная машина, одна проблема на 125т начал замечать расход масла около 200грам на 1000км мастера сказали так оно и должно после сотки мотор расходует масло посоветовали ни чего не предпринимать до 300т км просто следить за уровнем. Замена масло в двигателе каждые 10т 5w30
Про Жену так ненапишут.
P.s Жена
Привет Любимая) Люблю Тебя)
semeon2
Перевертыш-ключевое слово.
У меня артроз голеностопа, как раз правого. В прошлом профводитель, может там заработал. Круиз помогает. я его уже во всю использую в городе, если нет машин и пустые дороги. класс
Южно-Сахалинск
а если ещё артроз правого голеностопа, то сам доктор прописал, круиз то)
Dimario
Про эксплуатацию Круиза, мать его, не написал. Боишься включать, судя по всему.
использую во всю. пока только в городе и при пустых дорогах. доволен очень)
Добрый день поздравляю с покупкой хорошо автомобиля. Но хочу предупредить по двигателю, очень слабая головка двигателя, лопается при затягивания свечей, и надо правильно подбирать свечной ключ по длине можно заломить головку при вытаскивания длинного ключа.
Удачи тебе а машина отличная главное всё во время менять в этом ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!!

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
odinoko
4wd - мощь!
Лови поздравления.
Замени жижу в вариаторе для спокойствия, да и ездий тыщ 60 до следующей замены.
К вариатору просто адаптироваться маленько надо. Пох ему и буксования и прицепы и тапка в пол - но! всё в рамках здравого смысла.
В буксовании главное избегать ударов (смена покрытия).
С прицепом - плавнее педалировать.
Ну а в повседневной езде - пуля.
Ещё могу приметить следующее - по личным ощущениям: вариатору легче, когда на педаль сразу надавил, скажем, на 2/3 хода педали - 3-4тыс.об/мин дал - и разгоняйся, чем постепенно надавливать, типа как на механике, переключился - надавил -отпустил-переключился- надавил. При этом если дашь с места >5000 об. , то сильно быстрее вряд ли разгонишься, а варику несладко.
Я вот активно пользуюсь L и "спорт" и для разгона и для торможения. До 50-60км/ч и обратно с L на D - постоянно. Пробег за 220т.км, и них моих >120ккм. Мне вот только ручного режима сильно не хватает... Был опыт M6CVT - просто шик.
Жижу менял трижды.
алексей
А про газель забыли?
Газель???? За токую сумму с такими опциями найдёте.
Ребята в чём проблема с переди проставки 2 см и зади . резина 205/65/16 и всё хорошо, шумку в круг . а вот можно на верхнем термостате закрыть клапан он там в 2 мм. И тогда будет немного теплее.

... Дизайн экстерьера у Серены куда как покрасивее,чем у Ной-Вокси с их квадратной "бульдожьей" передней частью.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Антон
Сюрпризов не будет, если не будешь много буксовать и с тапкой в пол постоянно ездить.
Вот Асиновские автоматы на Тойоте, Форде и других машинах ломаются чаще вариаторов, но почему-то их не боятся.
У самого Ниссан Тиида с вариатором. Приехал я на ней из Томска в Сочи зимой, да так и забыл картонку вытащить перед радиатором. Проездил всё лето при +30, потом вытащил, а вариатор всё еще живой (было это 4 года назад).
ДРАКОН_пират
... какие через 10тысяч км ?! ДОЛГО - максимум через 8тысяч, а лучше 7-7.5.
возможно и надо чаще, я доливаю все равно оно обновляется постепенно)
Maggie
Была Серена в предыдущем кузове. Очень понравилась - по салону можно гулять. Бодрая очень. Для путешествий по стране идеальна. Но... Если съехать с асфальта - беда! Клиренс никакой. Один раз съездили...
а поднять не судьба? и полный привод уже выше..., и его также можно поднять
Пантелеев Константин Владимирович
Некоторые с новья расходуют масло...так что у вас всё отлично. Хотя тойота не расходует на таком пробеге. Да и х-трейл 2л. у меня не расходовал не капли. Может другое масло использовать, например японское.

Якутск
Машинка, конечно, хорошая. Но, на природу далеко на ней не уедешь. Клиренс только для города и рассчитан. Ну, если самому только что приподнять немного. Удачи!
Алексей
Уржум
вот вы Садисты я сижу значит тут - курю форумы, читаю отзывы, ломаю голову как свой кашкай на Сирену сменить, а Вы дорогие критики вводите меня в очередное сомнение. ищу сирену С25 08-09 годов 4ВД. ищу в максималке, но в средней полосе таких машин по 1 на область (республику)

Кому как этот круиз. Во первых, расход топлива выше, во вторых нет у нас таких дорог - автобанов где его можно применять по полной. К тому же убаюкивает такое "ленивое" движение. А так Сирена хороший выбор тем более 4Вд, не хуже Ноуха и Вокси ( у них как раз немного больше лошадок - налог выше)

Оптимист) в варике каждые 20000
Пантелеев Константин Владимирович
Спасибо, попробую при следующей замене пока заливал Nissan sn проблемы не было пришлось другое заливать много разных марок т.к оригинала ниссан у нас перестали продавать.

Да ладно нормальная Бибика, ТО только полное сразу сделать нужно. Единственное достаёт это запаску деть некуда, летом на багажник зимой в салон. Третий ряд сидений сразу снял, чтоб не мешались. Поднял на три сантима. Летом езжу в Карелию с прицепом. Самое главное не насиловать. 2011 г.в. Брал с Японии. Владею почти три года, на спидометре 142 т.км. Тверская область.
Купил в прошлом году c25, пробег 119000,скрутили 80000,итого 200000км,в первый же дальняк на улице +25 скорость 110-130 варик упал в аварийный режим, поставил 2 допрадиатора и всё лето отьездил отлично! ELM 327 и программа cvtz 50 в помощь!

миг23
все наоборот
расход ниже
применяется на любой дороге
убаюкать может только уставшего, но это и без круиза возможно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Карпов Юрий Анатольевич
011 лучший из Jatco, все будет 🔥!

Задорное изложение
Пантелеев Константин Владимирович
Спасибо. Да, про масложор я слышал. буду смотреть чаще уровень. Удачи)

Александр Глазков
Спасибо. Ага, тоже читал. С динамометром надо затягивать. Буду осторожней. Удачи)
odinoko
4wd - мощь! Лови поздравления. Замени жижу в вариаторе для спокойствия, да и ездий тыщ 60 до следующей замены. К вариатору просто адаптироваться маленько надо. Пох ему и буксования и прицепы и тапка...
Спасибо. Успокаиваете) Удачи)

Станислав Жердев
Спасибо. Удачи)

вес 85 кг
все наоборот
расход ниже
применяется на любой дороге
убаюкать может только уставшего, но это и без круиза возможно
это правда. расход на круизе уменьшается. и пользоваться им можно везде, только с умом. просто он некоторым не нужен. у знакомой на икстрейле стоит, она говорит, он ей на фиг не нужен.
Алексей
Так машины хорошие. Вот их и мало. Просто надо смотреть и выбирать.
НИКОЛАИЧ
Ноглики
Отличное авто, сам езжу .
vviillii
Ты откуда сюда упал?

мда.....для чего на Сахалине круиз-контроль, где им там пользоваться? вариатор напугал? так он уже 20 лет ставится на эти Ниссаны, и не только, вам ли этого не знать, на ДВ? насчет тех кто ставит дополнительное охлаждение на вариатор-вообще клиника
36-й
а вот представь. я коренной сахалинец, японские авто рулят и никогда не сталкивался с вариатором. Раш был 6 лет-акпп, Вингроуд 5 лет-акпп. Работал всегда на механике. А охлаждение.. смотри: этот вариатор ставят на Серены и Аутлендеры, и на Аутлендерах он ходит дольше, почему? потому что они Митсубиси штатно ставят радиатор охлаждения на вариатор, а ниссан нет.
ну и круиз. Сахалин вообще то в длину более 900 км, если что. а так, выше я писал ,я и в городе его использую, если улицы чистые. ноги отдыхают. болят
Добрый день, у самого такая же один в один, только не 4вд. Сам с Владивостока, взял без пробега по РФ, у нас половина Приморья на вариаторе, по этому машина машине рознь. По этому катайтесь с удовольствием, машинка хорошая.
ДРАКОН_пират
от японца осталось наклейка 10.000.лью 0w20
Всем привет. Читаю коменты и жду когда моя Серена доедет ко мне )) Автовоз уже в пути !!!!!!

сергей
авто норм, не надо боятся вариатора, я на нем и по жаре с семьей в отпуск из Екатеринбурга в Абхазию катаюсь, все норм, к вам недавно приезжал в Поронайск, туда и обратно полет нормальный, так что я владею этим авто долго и ни раз вариатор не подводил, да было у меня ЧП , что при -47 ехал со скорость 110 км в час , и у меня перемерз сапун и давануло масло через щуп, это просто я дурак, не закрыл морду в авто в такой минус. А так тачка огонь.
Железнодорожный
Александр Глазков
Динамометрический в помощь

Maggie
Очень смешной аргумент😂 проще спросить: а какой авто , с подобным клиренсом, оставит целыми бампера? Мне кажется, что проблемы в головах таких чудо водил, а не в качестве и крепеже бампера в данном авто!

Белогорск
Кент Евгений
использую во всю. пока только в городе и при пустых дорогах. доволен очень)
Время реакции ноги с пола на тормоз больше,чем ноги с педали газа. Один раз мне об этом напомнила резко остановившаяся машина спереди , потом собака через дорогу,решившая перебежать срочно. Сделал вывод, круиз не для города, даже если на улице никого нет. Во первых экономия топлива под вопросом,во вторых безопасность. Точнее,наоборот.
Круиз подхватывает после скорости 40 км./ч. Остановиться мгновенно не получится. Пишу предостеречь. Сам также радовался.
На трассе,да,дело выгодное и удобное.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Белогорск
миг23
Автобаны не нужны, круиз на японках настроен максимум на 109 км/ч. Разгонишь больше,он вернёт машину опять к 109.
Безопасность.

mabi63
И кстати с левым рулём выбора нет . за такие деньги
За такие деньги уже ни с каким рулём выбора нет. Автор, напиши , полопалась краска, или нет, судя по отзыву, ты при покупке её слишком сильно паром об-о-с-сал))))))
mabi63
R-44
Безопасность.
На прульных никогда круиза не было, поэтому ничего сказать не могу. На CR-V, американке, есть. Ставлю 120-130 и вперёд. Больше не пробовал. Если хочешь ограничение, ставишь лимитер, ставишь скорость, по тому же принципу, что и круиз, и трындец. Быстрее уже не разгонишься.

Дальнегорск
хм. оригинальный критерий для выбора авто

Усть-Илимск
Напишите, все таки остановились на резине 205/70/15? Расход бензина летом не напрягает? 13 литров? Вылет какой на диске? 40 или 45?

Усть-Илимск
сергей
Сергей, напишите в минус 47 не замерзли в Серене по трассе? На стоянке тепло в ней в такой мороз? Термостаты не меняли?

Южно-Сахалинск
привет. да, резину выбрал 205/70/15 и зима и лето, я за мягкость. расход зимой напрягал, сейчас нормально. да, где то около 12 литров в среднем, я думаю. вылет не помню точно, диски уже были на машине, а резину я покупал новую.

в морозы в ней тепло?

в морозы в ней тепло?
долго греется, но потом жара

Николаевка
Машина комфортная у меня был такой 2010 гв тоже 4 вд вот только ходовка у них вся на резинках, часто приходиться ремонтировать из-за наших дорог.

Клиренс?

Клиренс?

клиренс, не клиренс..с вариатором далеко не уедешь)
Наездил250ткм. Брал неплохие подьемы, буксировки машины, ставь L, когда тяжело. В общем с дури механнику сломать можно. А плохому танцору всегда что-то мешает))))

клиренс, не клиренс..с вариатором далеко не уедешь)
Не могу видео выложить, где она в гору лезет((((

Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
Здравствуйте! не думали на газ перевести, там и ниша под балон есть за 3м рядом? И как решили вопрос с запаской? Сколько расход у 4вд так же больше чем у переда или так же?

Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
Привет. у нас на Сахалине не развита ещё система перевода на газ машин. да и я боюсь что то этот газ. запаска в багажнике валяется. расход конечно у 4 вд больше. я уже не считаю. 10-14 литров на 100 км, как тапок давить будешь. зимой прогревы много съедают

Руслан
Сколько расход у сирены зимой

Руслан
Сколько расход у сирены зимой
да много жрет..12-14 без прогревов, а с прогревают все по разному, можно и на 20 литров нагреть запросто..
сейчас ехал, на улице минус 9 всего, но ветер, 15 минут грел машину, потом ещё минут 10 ехал и лампочка прогрева только погасла, т.е. через 25 минут , а салон еще минут 15 должен прогреваться, что бы тепло стало)

Киров
Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
Под докатку имеется штатное место под дном в районе переднего пассажира. Докупить корзину с кронштейнами, упором и крепежным болтом (2.5 т.р) и вперед.
Киров
Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
Перевести на газ можно, но у двигателя MR20DD система непосредственного впрыска, поэтому, газовщики после осмотра сообщили, что придётся колхозить и загнули цену в 50 тыр.

сергей
Доброго дня. Нет не замерзли, только утеплить нужно морду. На стоянке тепло, ни чего не менял все родное, только стоит доп радиатор для охлаждения коробки.

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена