Дополнения к отзыву о Nissan Serena 2012

Nissan Serena 2012

, Южно-Сахалинск
Тема:

Здравствуйте.

2 месяца владения. Страсти улеглись. Круиз используется. Вариатор работает.

Да. Кстати.

Спасибо за поддержку и успокоение, по части вариатора. Много инфы прочитано, ютюба пересмотрено. Этот вариатор ставился на многие машины и один из самых распространённых.

Например, в автосервисе по ремонту этих вариаторов рассказывают: Приезжала Ниссан Теана с пробегом 416 000 км, только только загудел вариатор. Но в то же время, была Ниссан Теана с пробегом 60 000 км и тоже приехала на ремонт вариатора....

Колеса:

Здравствуйте. Штатные колеса 195/65/15 - очень низко. Я поставил 205/70/15. Поднял машину за счет резины на 1,7 см. Нормально.

Взял знаменитую резину Yokohama Geolandar A/T-S G012. Made in Japan. Представляете? 2016 год. Это был последний выпуск её на территории Японии. После этого многая резина производится в странах третьего мира, как мне сказали. Это Тайланд и Россия.

Да, да. Мы третий мир, оказывается.

Хотел сначала Yokohama Geolandar A/T G015. А они Тайландские.

Смотрю 012, а она Японская....

Колеса - зверь.

Здравствуйте.

Да просто так, поймал себя на мысли, что Вариатор сам приучает к правильной езде на нем. Машина тяжелая, 1700 кг, даже тяжелей Икстрейла. Зимой, как только купил, при старте газ в пол, а она не пробуксовывает. Ну шипы своё дело делали и подключался задний привод. Но мне было странно, 144 лошади и не буксует, не рвет. Это позже я понял, как надо на нем ездить.

Ты хоть заГАЗуйся, там Япона электроника делает всё бережно. На 40 км/ч чувствуется провал, это нормально, гидроблок отрабатывает своё....

Привет. Хотел показать как в Серену залетел большой велосипед. Салон просто создан для этого оказывается. Средний ряд раздвигается и между сиденьями 15-20 см места и туда закатываешь велосипед. Ни спереди, ни сзади, ни сверху, нигде велосипед не упирается. Очень этим доволен. До парка довёз вел, а там уже катайся в доволь.

Сзади под задним сиденьем закинул полноценную запаску 205/70/15. Сиденье немного перекошено получилось, ну там никто не сидит пока, дочька иногда катается, бегает по салону.

Под днище полноценное колесо не залезет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена