Отзыв автовладельца Nissan Serena 2008

Ниссан Серена 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2011
еду по Сахалину вдоль залива Терпения.
еду по Сахалину вдоль залива Терпения.
это на подходе к Сахалину на пароме, машина снизу стоит.
это на подходе к Сахалину на пароме, машина снизу стоит.
Варенный краб к пиву
Варенный краб к пиву
сезон нереста горбуши,
сезон нереста горбуши,
улов
улов
Всем бобра! скажу сразу отзыв мой не такой уж и расширенный ,но все же кому то поможет. этот авто приобрел после хонды фит, так как появился в семье малыш, решено было купить мнивен, преобрел я его за 550т.р доставка до Екатеринбурга еще 40. Но я вам скажу что авто в плане вместимости вообще огонь, коляска без проблем залетает, даже складывать не приходиться.

По ходовке я менял все ступицы , где и то не один раз это место слабовато, но только не судите строго, пробег у меня в месяц более большой. каждый сезон я делаю ревизию ходовой части, сайленты и прочее все меняю, то есть стук какой то в подвеске, сразу диагностика и ремонт, ходовка надежная и простая, у меня передний привод, запчастей полно, хоть разборки, хоть под заказ новое, ходовая аналог ниссан кашкай , х-треил, дастер и т.д. то есть поблем нет.

я на серене ездил с Екатеринбурга на остров Сахалин, через всю Россию, единственное что случилось в дороге , это так как был загружен я налетел , точнее сказать влетел в яму и пробил амортизатор задний, ремонт и все в строю, то есть туда обратно без проблем. В 2018 году поездка 2 машинами в Абхазию, я на серене с семьей 5 человек и знакомый на хундай гранд страрекс, старекс умер после Волгограда, двига перегрев и стуканул, я же без проблем , единственное это в гору я вырубал кондишку, так как работали два кондея, на обгон не очень уж и резво шла и в перевалы подьем вырубал его, а так жара стояла 40 градусов.
Еще за время эксплуатации я заметил что коробка отличная (вариатор) и почему его все боятся? Вариаторных а у меня уже 3 машины бало , доволен как удав, а вот робот ребята, так вот чего нужно боятся, в пробке стояли на тойоте корола и все перегрев и аварийный режим, ждали 40 минут что бы остыла., ну да ладно. Машина очень хорошая и мы ее любим, я на свою денег не жалею, как ты к ней так и она к тебе.
Масло лью я енеос 5-30, замена каждые 7-9 тыс км, коробка масло лью Идемитсу НС-2, за все время полет нормальный замена каждые 20-30 тыс км ,и то частичная по 4 -4.5 литра. Если вы думаете купить ее или нет то я вам скажу не сомневайтесь берите.
Опубликован 4 месяца назад

Пенза
А автомобиля фото нет ?
Давайте жить дружно !

Voronezh
как я понял, краба сачком прямо с берега ловить можно?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Игорь , уже не патриот
А автомобиля фото нет ?
фото будет как только с работы приеду, всю и везде по фоткаю
Dmitry36
как я понял, краба сачком прямо с берега ловить можно?
не это горбушу ловил сачком, крабов ловили на тропе ребята сетью
ни хера не понятно это третий вариатор в машине или ты 320 накатал не меняя вариатор
ispanec
Алексеевка
Классно! На Сахалин на авто! Молодцы! Тоже хочу так семью покатать. Жил на Сахалине год почти, теперь тянет туда. Как Серена на дальняк себя ведет? Через сколько километров по трассе усталость наступает? Насколько кресло удобное?

Отличное авто.Присмативаю сейчас себе в 24 кузове.

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
ispanec
кресло вообще норм, только в жару спина потеет сильно, хоть и кондер дует, а так не устаешь, на долняк вообще классно на ней. говорю что Иркутская область серпантины и перевалы, что Сочинские перевалы на ура!
Mr-painter
Руль бы ей левый
это то да кто привык на левых , я все время на Японцах катаю, мне спривычно уже, знаю как прижатьсячто бы обогнать и обзор был, но люди ставят камеры многие на обгон.

Среди родственников Брюса Уиллиса нет ?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Уржум
на сколько слаба подвеска на пробой при нагруженом автомобиле? я так понимаю, что пружинки сзади не большие (в кашкае то точно коротыши). есть ли резон упираться и искать в максимальной комплектации? обе элетродвери, дозакрытие пятой двери, два экрана и т.д.? и еще вопрос - проходимость (если это слово можно отнести к такой машине), снежные дворы, загородный домик, легкий снежок сантиметров 20. или брать полный привод, или это не имеет значения для бусика?

Лучше полный привод
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Gloster-Meteor
Среди родственников Брюса Уиллиса нет ?
есть )))))

машина отличная.. у меня в 26 кузове, живу в ВОЛГОГРАДЕ в 2017 в феврале пригнал своим ходом с КРАСНОЯРСКА в ВОЛГОГРАД.в августе 2017 вдвоем с женой прокатились до ХАБАРОВСКА И ОБРАТНО.. считай через всю РОССИЮ проехали.. ночевали только в машине, . МАШИНА ОЧЕНЬ УДОБНАЯ, двухспальная кровать..
Алексей
смотря для чего тебе машина, по лесам ползать то это делика или тойота товн айс кстати аппарат для этого годен, за грибами да по ягоды и этот сойдет, у меня передний привод с подтяжками дверей боковых, но сейчас заказал задний мотор для 5 двери,у меня хигвей стар комплектация ,более только Райдер, я ползаю на ней мне нравиться, в дебри не лезу. а ходовка норм у нее, в меру жестковата , это я просто нагрузил авто до усрачки,ехал как ни как далеко 10 000 км в одну строну и столько же обратно. а по дворам по снегу ползаю еще ни разу не таскали меня, один раз было дело на рыбалке что по полю ехал с рыбалки и дождик повалил , короче дорога стала глина и меня под наклоном стащило по этой каше и все, крылья забило грязью и я стоял всю ночь пока не подсохло все.Лично моя семья ни грамму не пожалели что приобрели эту Серену.
добавляю..

Машинка классная,шестой год катаю.Пробег 205т км.Брал с аукциона с пробегом 76т км.Поменял только два подшипника,зад все родное.На 170т км поменял вариатор(давление пропало),сейчас буду движек менять(подьедает масло 1 литр на 5т км),выбил оба ката..По трассе груженая никак 8 литров жрать не будет,9-9.5 литров,если пустой и не педалировать(80-95км ч) можно и в 7 литров уложиться.При груженой движек слабоват,обгоны надо расчитывать.Обязательно надо ставить проставки,а то низкая.С асфальта лучше не сьезжать-свистулька та еще.У меня тут горка перед выездом на асфальт(резина шипы Бриджстоун,почти новая).Камри,,Цефиро,Фамилия,капелла,Мурано вьезжают даже не буксанут.Серена либо задом,либо раза с третьего.А так машина отличная.
Ниссан-Серена 2008г.
NIKA07
проставки ставить пробовал? а если груженный катаешься можно немного пружины по более поставить, то есть выше но только если вес возишь, в остальном нет смысла. А проставки как ни как но клиренс увеличат.

Анатолий Суханов
классный 26 кузов конечно, но я сейчас горю 27 , вот коплю денег на 27 кузов, и жду когда цена на них немного спадет а то пока хорошие стоят не меньше 1 200 000, а есть и 800 но их история неизвестна так как они стояночные , а аукцион есть аукцион. Удачи на дорогах , ни гвоздя ни жезла.
Уржум
сергей
просто полный привод это еще более редкая машина, и дополнительные узлы и агрегаты даже на сколько я понимаю другая коробка, а с другой стороны уверенный старт на обледенелых подъемах и кашах дворов. Например мой кашкай показал себя очень плохим проходимцем, гараждо хуже преднеприводныъ жигулей

А
Новоалтайск
Mr-painter
Руль бы ей левый
тогда было бы ****о леворукое типо хундая.

У меня была 4вд, но по трассе не груженый в 10л/100км с трудом укладывался...
Проставки ставил: перед 2см. зад 4см., при этом устанавливаются удлинённые стойки стабилизатора и задние подкрылки приходится греть феном и деформировать заднюю часть..., но оно того стоит! Для любителей езды свыше 140км/ч, на лето необходимо поставить доп. радиатор на CVT - греется *****.
HARRIER 99 3L 4WD

Проставки поставил еще при покупке(20 и 25 мм),а стойки стаба надо ставить наоборот укороченные.У меня после установки проставок начало вырывать стойки стаба(10-15 т км),поставил короче от Хариера,все нормуль.Дело вкуса,но 26 кузов не хочу.Да выглядит посимпотнее,салон такой же.Зато вариатор контрактный на 25 19т руб,движек в районе 20 т руб..Движек к слову отличный,заводится(ниже -34 не было) с первого раза без проблем,экономичен и очень надежен.За пробег 130т км(общий 205) менял только свечи,приводной ремень,один раз заслонку почистил и Все.Работает тихо,менял бы масло тысяч через 5-7,глядишь и масло бы не подьедал,но при цене контрактника 19т руб(лежит с лета),даже вскрывать не буду.Свечи правда геморно менять,но только первый раз.
Ниссан-Серена 2008г.

Продажа Nissan Serena 2008 в России