Защита-дело тонкое!

Nissan Serena 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток! Вот и пролетело лето красное! Пролетело с явным превышение скорости, но что-то его никто не тормознул и не предложил снизить скорость))) ну да ладно-все сезоны хороши) а, значит, пора дополнить отзыв)

Эксплуатация Серёни проходит полным ходом!

На момент публикации общий пробег 153038км,пробег по РФ 12029. Машиной пользуюсь каждый день(оооочень редко, когда суббота "простойная"). С приближением осени переехали с дачи в город-школа требует проживания неподалёку, а так бы до зимы там жили) и скажу, что аппетит Серёни в городе значительно выше, чем в смешанной цикле:11,а то и около 12 л/100км!заметил,что не очень любит он пробки, лежачих полицейских и прочие моменты, связанные с торможение и ускорением-расход возрастает) хотя в автокатологе на дроме пишут расход до 14) зима покажет))) конечно, этот литр-полтора особо не сказываются на бюджете, но психология... Как приятно было летом видеть чудесные цифры расхода и индикатор в зелёной зоне) сейчас и цифры не те, и цвет синий) ну да ладно!

В целом по городу Серёня чувствует себя комфортно-на светофорах не отстаёт, в потоке не теряется) в связи с осенним перепадами температур включал подогрев заднего стекла-запотело! Оказалось, что и зеркала тоже обогреваются-приятно улыбнул) я не замечал этого в феврале/марте!

Так же лето не прошло и без мелких проблем. Ещё весной обратил внимание, что болтается пластиковая защита снизу! Полез смотреть-защитой это назвать сложно, так кусок пластмаски, которая, как я понял, прикрывает нижнюю часть радиатора от камней! Другого объяснения этой чудо-штуке я не нахожу)) При осмотре-нет нескольких клипс... А перед этим я менял масло, наконечники, развал делал и защиту снимали!... Забыли поставить или так и было??? Воткнул имевшуюся в наличии клипсу и забыл! Забыл до конца июня, когда в лесу, сдавая задним ходом, шеркнул пузом по земле(колея была) - защита отлетела! Ни скрежета, ни щелчков-просто осталась впереди машины, как будто клубнику нашла и собирать начала) при осмотре-родные клипсы сломались, моя отлетела! Что ж-в багажник и домой!) занялся я ей в конце августа, когда появилось время) при детально осмотре выяснилось, что на кромке бампера в отверстиях под клипсы, видимо, отломились фиксаторы, тк новые клипся не хотели там держаться, хотя размер был такой же! Что ж, берём дрель, засверливаем новые отверстия в защите и бампере-все, держится как и раньше)))

Впереди грядёт большое то перед зимой:надо будет менять масло в вариаторе, редукторе, по хорошему заменить свечи да помыть инжектора!

Езжу дальше! Всем всех благ))