Амброзия для вариатора

Nissan Serena 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!) Вот и настал тот день, когда крышка поддона вариатора была снята и я с дрожью и трепетом ждал новостей от мастера о здоровье коробки)) Амброзия - пища богов) Ну а варик, думаю, тут и есть бог - его холить, лелеять надо; придирчивый довольно - только NS2 масло кушает; да и не любит нагрузки - лентяйчик))) ну а если выйдет из строя, то жди геморра по полной... что ж, в наше время гоморра и так хватает, так что лучше обслужить этого барина) думаю, вдаваться во все подробности и нюансы это процесса не стоит - в сети много информации и видео по этому поводу. Ограничусь общими данными: масло менял по полному циклу, те со снятием поддона, заменой фильтра, замена масла в раздаточной коробке(боковом редукторе) и замена масла в заднем редукторе. Как было сказано выше масло взял оригинал Nissan NS 2. Работы проводились на сервисе, специализирующемся именно на Ниссанах. После снятия поддона я, наверно, услышал лучшие слова, которые может услышать владелец авто с вариатором - стружки нет, все норм))).

Работа заняла почти 2 часа) Фото мало, тк после 40 минут работы я решил прогуляться и увлекся - вернулся, когда Серёня уже был готов)))

Так же не за долго до этого были заменены томозные диски. Руку на сердце - родные диски прям не айс себя чувствовали - оч ржавые. Не исключу вариант, что, возможно, когда-то Серёня переживал небольшое наводнение или что-то подобное...в разумных пределах, конечно, тк ила в салоне нет, проводка под наклдками норм... ну или качество материалов такое) спереди такого нет... остается только гадать...

Ну а так все "большие" мероприятия выполнены) остаются только чехлы, до которых все никак не могу дойти)

На данный момент расход составляет менее 10 л на 100км - 10.6 км/л (9.4339622641509 л/100км)

На новых колесах погрешность показаний спидометра практически нивелировалась - грешит на 2-3 км/ч))

Езжу дальше) Всем всех благ и здоровья)