Боря, Маша и все-все-все!

Nissan Serena 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял отзыв – просто было некогда!

Да и эти короткие строки писал с начала октября: то некогда выложить, то фото не грузятся, то сайт дрома выдал некую ошибку и не сохранил все, что было написано…

За отчетный период с машиной происходили некоторые события! Ниже подробнее о некоторых из них.

Пробег на момент написания отзыва практически 184700 – с 13.02.19 Серёня намотал по просторам РФ 43 тысячи. Расход на данный момент около 13, это с учетом зимней резины и утренних прогревов

1) Боря, Боря…

Борис вырос… И не просто вырос, а дал потомство. Теперь в машине есть еще и Маша. Если честно - не ожидал! Трещина температурная, дугой, замкнутая – никуда ж больше не пойдет, думал я! А вот у Бориса иные планы были… В июле ездили с семьей на Алтай в отпуск. Когда преодолевали Семинский перевал, то обратил внимание на полосочку в правом нижнем углу лобовика (вид из кабины). Спустились, посмотрел – твою ж дивизию… От Бориса пошел «отводок». То ли перепады давления, то ли некая вибрация от двигателя… но случилось так… А вот дальше я сглупил! Подумал, мол, лобовик теперь точно менять – ремонтировать не буду, тем более, что полосочка небольшая в углу. По приезду заехал на мойку (а день был жаркий) – после мойки трещина дошла прям до уровня глаз (рука/лицо)… Мда… Уже нашел где и за сколько сделать – коплю деньги)

К слову, мне не очень понравилось поведение Серени при подъеме на перевал. Опять же, ехали всей семьей, груженые ( а семейство мое не щупленькое) – маловато ему 2 литрового двигателя, маловато!

2) Ремонтные работы

По весне обслужил машину - сделал все, что планировал. Даже больше) Были заменены все задние развальные болты вместе с с/б, ну и перетряхнута ходовка. Под замену пошли передний «яйца» в сборе, 1 наконечник, да и так по мелочи. Хочется сказать спасибо нашему руководству за «качественные» дороги - в августе на плановом ТО «яйца» опять поменяли. Конечно, может, и запчасти подвели…не оригинал был, но и не самое дешевое. Вместе с ними под замену пошли некоторые пыльники и 1 шаровая. В плановом порядке были заменены передние тормозные диски и все колодки, обслужены суппорта.

3) Интерьер

Речь о страдальных чехлах… в Новосибирске нет, только из Владика под заказ, ценник от 25, да и еще надевать потом такой треш…мда…Узнавал про пошив – еще дороже. Плюнул - купил универсальные накидки. Не фонтан, но и салон не уродуют. Все хотел заказать изготовление 2 слоя эва-ковриков на средний ряд, но увидел и купил в одном известном строительном магазине универсальные. Функцию выполняют, смотрятся нормально, стоят в разы дешевле)

4) О грустном

Как поет Лев Лещенко «…это радость со слезами на глазах…» Свершилась наша давняя мечта – поменяли жилье) Теперь у каждого члена моей не маленькой семьи есть своя комната) Но есть и обратная сторона: работы до завершения много, а ремонт высосал все сбережения, какие только были… В голове появились мысли о продаже Серёни и доведения до ума бытового вопроса. Да и обслуживать машину тоже надо, а на это нужны средства, которые сейчас почти в полном объеме уходят на жилье! Нет, на данный момент ничего не требуется делать, но я реалист и понимаю, что к весне попросятся к замене те или иные резинки и тд! А ждать пока застучит или отвалится я не люблю – делаю сразу. Вот и думаю, взвешиваю все за и против… и пока мысли идут в сторону «за продажу». Не хочу, жалко, но…жалко у пчелки) Так что посмотрим) Возможно, история подходит к концу… а, может, только начинается)

PS: на момент публикации за лобовик уже внесена предоплата – через 2 дня еду менять)

Всем всех благ! Пока езжу дальше)

Вот она.."сладкая парочка"... Борис и Маша