Отзыв автовладельца Nissan Serena 2011

Ниссан Серена 2011 — отзыв владельца

32094
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток!)
Данное повествование будет посвящено автомобилю Ниссан Серена 2011 года выпуска, кузов NC 26, комплектация G20, полный привод, цвет серый!) Зову я его намного проще – Серёня)
Хочу предупредить сразу: в своих отзывах я пишу не только о технической и эстетической части автомобиля, а так же свои ощущения, чувства, эмоции!) Поэтому, если Вам не итресны эти «сопли», то лучше найти отзыв из разрядка: кузов, двигатель, салон – итог)))
Начнем)
Глава 1. Предыстория.
Как говорил древнегреческий философ  Гераклит – в одну реку нельзя войти дважды!
Что ж – и да, и нет!)
Почему начал эту историю со слов великого философа? Дело в том, что в период с 2012 по 2017 годы я владел авто Toyota Noah 2008 года, передний привод, «деревянная комплектация»! Хотел 4wd, но в то время не хватило денег… Машина хороша, но передок…  А так: огромный салон, 3 ряда полноценных сидений, слайд-двери, которые позволяют полностью распахнуть дверной проем в ограниченном пространстве!
Вот, кстати, и отзыв о Нюше) : Отзыв о Toyota Noah
С болью в сердце продал весной 2017  - но так надо было…. душа требовала перемен, ну или шило, какое-то в заднице зудело!) Нюша была продана и уехала в Омск – с нынешним владельцем до сих пор периодически общаемся!)
На тот момент хотелось чего-то нового в жизни и было принято решение взять джип!) Так в нашей семье появился Джерри))) Отзыв о Mitsubishi Pajero
Машина хорошая! Прет везде (ну где я ездил), ест тоже хорошо) по уровню комфорта намного лучше Нюши,  начиная от сидений и заканчивая аудиоподготовкой! Но салон и багажник довольно малы для нас… Опять же - ЛИЧНО ДЛЯ НАС)))  А именно: разный уровень пола салона и багажника, фиксированное сидение 2 ряда (не ездит, как в Нюше), никакой 3 ряд – лавочка из под пола, а не «уши» по бокам, как у Нюши, в связи с «утопленным» 3 рядом нет бокса под полом! Зато очень комфортные кресла)))
Глава 2. Поиск.
После почти 2 лет эксплуатации было понятно: минивен – наиболее оптимальная машина для моей семьи! И сядут все - и влезет всё) Поздней осенью 2018 года Джерри был продан, опять же не без слез!)))
Начался поиск новой машины! Вот тут снова вспоминаем дядю Гераклита))) «ДА» - Опять я решил войти в ту же реку – взять минивен, «НЕТ» - в итоге это будет не тойота, хотя первоначально смотрел и их)))
Выбор был между Ниссан Серена 25-26 кузов, Хонда Степан 3 поколение, ну и Тойота Ноах/Вокси 70-75 кузов!
Главным критерием выбора были: 4 wd, 7 мест, 3й ряд уши, а не лавка – из-за этого отпал степан 4 поколения и мазда бьянте!
Ноахи и Вокси отпали быстро, так как их особо и не было, а что было, то или 5 мест, или состояние уже так себе! Да и была уже – хотелось что-то другое)
Степанов тоже было не много (на момент продажи Джерри) - единственный вэдовый был продан!
Начал смотреть Серены! На момент поиска были пересмотрены все имеющиеся на продаже машины в городе как в 25, так и в 26 кузове) Мда… Что ж… битый битого везет…Либо машины так себе, либо продавцы мутные…ну а чаще и то, и другое… Пролетел месяц… Новых объявлений почти нет, что есть, не нравится… Задумывался о поездке в Красноярск или Иркутск, но ехать за котом в мешке не решился… Собрав волю, здравый смысл и финансы пошел в одну известную контору по поставке авто с аукциона! Услышав пожелания и сумму ребята мило улыбнулись и намекнули, чтоб я шел домой)))) Немного уменьшив аппетит (оставив только 4wd) был подписан договор, внесен первоначальный взнос и начался поиск!)) Машину получалось приобрести только под полную пошлину 2011-12 годов, тк на моложе денег не было…
Был ноябрь и маячащие праздники, вечерние тренировки детей и пахабность водителей общ.транспорта сподвигли к покупке подменного авто))) Так в нашей семье появился ВАЗя- зВАЗдолет) Машина хороша для своего класса и цены)
Кому интересно – вот: Отзыв о Лада 2112
И потянулись дни ожидания…  Первые 2 недели – тихо, подходящих лотов не было! Затем, один лот не сыграл, тк купили его гораздо дороже) И вот я получаю письмо с «лотом на завтра»! Что внутри? Серена 11 года,2 литра,  пробег 141000, 4 wd, комплектация 20G, вся на электрике, на литье, но резина летняя и R15, светлый салон! Оценка R- крашены переднее крыло, задняя дверь, мелкие сколы, мелкое загрязнение салона! Что касается аукционной оценки, то разговаривал с людьми, которые занимаются машинами, смотрел канал на ютубе – страшного в этом ничего нет! У многих продавцов на рынке аукционники  3,R да RA! А если вспомнить то, как я смотрел имеющиеся в продажи авто в городе, то тут я хотя бы знаю что да как! На счет пробега: опять же на одном канале на ютубе говорили, что в японии авто при пробеге 100 тыщ проходит большое ТО по регламету. Меняют стойки, ремни, генератор и всякую резиновую мелочь. Поэтому авто с пробегом больше 100, порой, технически лучше, чем авто с пробегом около 100))) Надеюсь, "мой японец" был прележным и выполнил это обязательное ТО) Хотя я в этом и не сомневаюсь)))
Авто шло из поднебесной без одного дня 2 месяца: аукцион сыграл 14.12.18, забрал Серёню 13.02.19! Возможно, могло получиться быстрее, но новогодние праздники задержали все-японцы отдыхали, авто стояло в порту почти 2 недели!) Ну да ладно)
К приходу Серёни подготовился: купил колеса зимние на 16! диски штамповка, но денежек на литье нема… ТО был в подарок от фирмы. Застраховал. Считаю, довольно не дорого – 5174.
Глава 3. Первая встреча.
Новосибирск…утро…морозы отступили…-10-13 где-то за бортом…погрузили колеса с отцом –едем! Встретились с представителем фирмы и поехали на стоянку! ВОТ ОН!!!))) Чистенький, светленький, улыбчивый, ну прям няшка)))) А вот заводиться не захотел))) Пока ехал по жд – собрал все морозы по России))) Прикурили – заурчал, голос в динамиках приветливо сказал «Конишуа» и еще что-то на солнце-восточном))) Сел – простор))) Лобовик далеко, нос не видно) Может, и показалось, но по ощущениям торпеда больше, чем у Ноаха!) Внутри чище, чем я ожидал, но светлый салон…с детьми это ойойой…надо чехлы будет) Но, при ограниченном бюджете выбирать не приходилось)
Выгнали, сразу же начали переобувать! Домкрат обычный винтовой, поднимает хорошо - управились быстро! Родной балонник хорошо фиксирует – не срывался!
Первые метры езды – скрип…блин, аж бесит…скрип-скрип-скрип….колодки хотели обратно в Японию) Сразу загнал на сто: поменяли антифриз, колодки спереди – в остальном все норм!)
Поехали – тишина, хорошо)))) Идет плавно, мягко! Кочки глотает, ничего не брякает – красота)))
Глава 4. Экстерьер/интерьер
Внешне машина выглядит очень хорошо! Конечно, это сугубо мое мнение! Намного симпатичней 25 кузова и ноаха/вокси в 70-75 кузовах!
Машина вся як электричка: 4 камеры (перед, зад, зеркала), бесключевой доступ, электродвери, доводчики боковые и 5 двери, кнопка старт/стоп, автосвет, мультимедиа  с USB, потолочный ТВ, мультируль, круиз-контроль, 2 кондера, 2 печки(зимний вариант)
Салон светлый…это да… сидушки, пол, ковры, половина панелей – все светлое))) буду чаще мыть, чтоб не уделать все это!
Салон хорош!))) Передние сидушки большие, в меру мягкие, подлокотник у каждой. Боковая поддержка никакая... как и у ноаха, в прочем! Водительское регулируется в 3 плоскостях. Привод механический. Спереди много бардачков, подстаканник, розетка. Обзор отличный, в зеркала видно все) Приборная панель электронная, 4 уровня яркости, спидометр цифры, тахометр и моментальный расход «полулунные» шкалы. Читается хорошо, все понятно. Единственное, лично у меня (при удобном мне положении), рука закрывает цифры спидометра))) нужно просто передвинуть кисть и все)  2 й ряд имеет 3 отдельные секции: середина складывается в большой подлокотник и может ездить до панели управления.  Внутри небольшой бардачок. На подголовниках «уши», чтобы голова не болталась в дальних поездках)) На стеклах штатные шторки) На спинках передних кресел столики для 2 ряда) К тв прилагается пульт! ТВ работает и показывает видео с dvd или usb.  Под правым пассажирским сидением бокс – там наушники для ТВ и компрессор с химией. Запаски у такого авто нет…это в японии проколол, залил, засохло и поехал, а на наших дорогах можно так колесо продрать, что бочка этой химии не поможет))) Потом буду думать, что положить прозапас) 3й ряд такой же, как и на ноахе – боковые уши!) 2 ряд из-за боксов почти полностью лежит на полу – просунуть под него доски не получится…в ноахе я так возил на дачу ДСП…тут никак. Багажник большой, в днище большой бокс с японскими ништяками – набором для полировки и резинками на дворники.)
Глава 5. Повседневная езда.
Машину использую почти каждый день! Обычная повседневная езда дом-работа-магаз-дом + иногда выезды на пикник семьей в ближайший лесок. В скором времени начнется дачный сезон – километраж увеличится) Я не сторонник агрессивной и быстрой езды, поэтому 2л мне вполне хватает. В Серёне есть режим ЭКО. При его включении отображается не моментальный расход, а зеленая и синяя границы расхода))) зеленая – жрет мало, синяя – больше! Конечно, в этом режиме Серёня едет, как утюг по ткани – плавно, не торопясь набирая скорость. На обгонах по трассе с таким режимом не айс: прижмешь гашетку, а он как-то урчит и вяло разгоняется. При выкл ЭКО режиме ведет себя резво. На рычаге коробки кнопка, активирующая режим спорт – не пробовал пока. 4 вд подключился 1 раз у гаража – особо это я не заметил, если б лампочка не загорелась))) Свет отличный – биксенон.) Мне хватает)
Салон довольно долго прогревается – читал это и у других. Печка жарик хорошо, но до комфортной температуры надо минут 10 проехаться. Ну или постоять минут 15)))
По расходу пока около 14, но это прогревы и «акклиматизация» Думаю, летом будет около 11-12))) + с моим «пенсионным» стилем вождения расход день ото дня уменьшается)))
Глава 5. Резюме
Наверно, это вариация того авто, которое я хотел: семейный вэдовый минивен с кучей примочек и ништяков. Конечно, альфарды и велфайеры больше, шикарней, но у них и цена, извините… Поэтому,  на данный момент я считаю это авто оптимальным для нашей семьи: в меру вместительное, комфортное, достаточно резвое и в то же время экономичное. Очень радует наличие 4wd-не пришлось еще опробывать, но в свое время на Нюше его оооочень не хватало.
Авто в эксплуатации 2 недели и пока все устраивает!)
В ближайших планах:
1) ковры EVA на весь салон – пока лежат впитывающие салфетки из комплектов ПХО)))
2) замена задних колодок
3) чехлы….это больной вопрос, тк универсальное гумно не желаю, а оригинал из владика в среднем 15 тыров….
Написал, все же, не так, как задумывал, да и упустил что-то 100%))) Пардон за ошибки – пишу поздно, а спать хочется) Фото как мои, так и в процессе доставки)
Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации!)
Езжу дальше!) Всем всех благ!)))

Вот и все... так быстро и стремительно, что даже не понял еще. Не осознал что ли... Да, морально я шел к этому долго, но не ожидал, что все будет так: 01.11 вечером подал объявление, 02.11 машину посмотрели и все...03.11. Сереня обрел нового владельца! Печально, досадно, даже больно как-то...но я сам решил это сделать и винить некого. Удачи новым владельцам и пусть Сереня дарит Вам только положительные эмоции, которые дарил нам. А продолжение нашей истории где-то там в далеке, как на фото) На этом отзыв считаю закрытым!...

Всем доброго времени суток! Ни разу так часто не обновлял отзыв-обстоятельства!

Кто читал предыдущие посты, то поймёт, что речь о лобовом стекле! Именно столько дней на нем "гостил" Борис! Особо он не раздражал, только фактом своего наличия! А вот его подруга, Маша, просто бесила! Особенно в ясный солнечный день, когда блики от трещины били прямо в глаза... Аж вспоминать противно! Мария "прожила" 131 день- "днюшечка" 21.06.21! И вот сегодня забрал Сереню с новым и чистым лобовиком)) первое время аж непривычно было - ничего не мелькает перед глазами, не бликует))) красота) Работой занималась контора автоКУЗОВ на Даргомыжского-рекомендую!...

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял отзыв – просто было некогда!

Да и эти короткие строки писал с начала октября: то некогда выложить, то фото не грузятся, то сайт дрома выдал некую ошибку и не сохранил все, что было написано…

За отчетный период с машиной происходили некоторые события! Ниже подробнее о некоторых из них.

Пробег на момент написания отзыва практически 184700 – с 13.02.19 Серёня намотал по просторам РФ 43 тысячи. Расход на данный момент около 13, это с учетом зимней резины и утренних прогревов

1) Боря, Боря…

Борис вырос… И не просто вырос, а дал потомство....

Всем доброго времени суток! Довольно долго не обновлял отзыв: с машиной особо ничего не происходило, а писать про банальную замену лампочек смысла не вижу!

Руку на сердце – это дополнение начал писать еще в январе, но откладывал публикацию по ряду причин: то что-то произойдет, то нужно оценить динамику после обслуживания и тд. Вот и вылилось все в 3х месячный «заплыв»))

На дворе уже апрель, так что пора опубликовывать, а то некоторая информация скоро будет не актуальна (про расход), да и плановые мероприятия не за горами))

Ну что - Серёне 2 года!...

Всем доброго времени суток!) Вот и настал тот день, когда крышка поддона вариатора была снята и я с дрожью и трепетом ждал новостей от мастера о здоровье коробки)) Амброзия - пища богов) Ну а варик, думаю, тут и есть бог - его холить, лелеять надо; придирчивый довольно - только NS2 масло кушает; да и не любит нагрузки - лентяйчик))) ну а если выйдет из строя, то жди геморра по полной... что ж, в наше время гоморра и так хватает, так что лучше обслужить этого барина) думаю, вдаваться во все подробности и нюансы это процесса не стоит - в сети много информации и видео по этому поводу....

Всем доброго времени суток)))

Пролетела зима-остались от неё только воспоминания, covid19 да шипованая резина)

Подытожу зимнюю эксплуатацию :расход в среднем 16, печка греет удовлетворительно(если сесть в не прогретый салон, то надо время, чтоб стало уютно), проходимость хорошая-ни разу не сел))

Пришло время сменить резину) ещё с декабря месяца я поставил на продажу родные колеса-хотел заранее подготовиться к весне) но ушли они только в марте... И приступил я к поискам... Почитав ветку форма клуба любителей микроавтобусов на одном общеизвестном ресурсе......

Всем доброго времени суток!) Давно не дополнял отзыв – на то были причины! Первая и, наверно, основная – особо ничего не происходило! А писать про то как я езжу на работу, в магаз и домой смысла нет)) вторая – лень)))

Пора исправить ситуацию! ))) На то есть повод – недавно был год, как Серёня бороздит просторы РФ)) На данный момент пробег 158028, средний расход зимой (с учетом прогревов) - 15-16литров. Если чисто движение, то трасса 11,город 13.Удовлетворительно)

Что ж, зима пролетела и глазом не успели моргнуть) В этом году она у нас прошла мягко и практически без сильных морозов!...

Всем доброго времени суток! Вот и пролетело лето красное! Пролетело с явным превышение скорости, но что-то его никто не тормознул и не предложил снизить скорость))) ну да ладно-все сезоны хороши) а, значит, пора дополнить отзыв)

Эксплуатация Серёни проходит полным ходом!

На момент публикации общий пробег 153038км,пробег по РФ 12029. Машиной пользуюсь каждый день(оооочень редко, когда суббота "простойная"). С приближением осени переехали с дачи в город-школа требует проживания неподалёку, а так бы до зимы там жили) и скажу, что аппетит Серёни в городе значительно выше, чем в смешанной цикле:11,а то и около 12 л/100км!заметил,что не очень любит он пробки, лежачих полицейских и прочие моменты, связанные с торможение и ускорением-расход возрастает) хотя в автокатологе на дроме пишут расход до 14) зима покажет))) конечно, этот литр-полтора особо не сказываются на бюджете, но психология......

Всем доброго времени суток!!! Пора уже обновить отзыв) Собирался это сделать еще весной, но отсутствие времени и ряд других обстоятельств внесли свои коррективы)

Что ж, эксплуатации Серёни, я б сказал, проходит на УРА! На момент написания этих строк пробег по РФ 8020.3 км, общий пробег 149029! Автомобиль эксплуатируется почти каждый день: в будние дни-святое, в выходные – когда как! На лето переехали жить на дачу, так что средний дневной пробег составляет около 70-80км: дача-трасса-работа-трасса-дача! Расход топлива приемлемый: на данный момент около 9 литров(10.8 км/л – 9.25 л/100км) в смешанном цикле, по городу немного побольше, по трассе меньше)....

Basa, Новосибирск
Илья, Москва
Граф, Иркутск

шикарный венчик, правильны выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Поздравляю! Сколько встал Серёня?
Отличный вариант. Но я сторонник Делики. Менее бюджетно, но универсальней.

Поздравляю! Отличный бас, радовать будет долго. А на литье все таки накопи, лучше смотреться будет)
Коварный тип

Отличный выбор. Для запаски покупай с разборки/распила корзину от 25й.
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

Ачинск
Сделай шумку будет класс , я себе сделал так у меня дети по трассе спят
Комсомольск-на-Амуре
А что такое "уши", когда речь идёт о третьем ряде сядений? не понял почему не подошла мазда и хонда!?

это когда сиденья подвешиваются по бокам, а не убираются в пол
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD
VooDi
Поздравляю! Сколько встал Серёня?
Тут все относительно) Дороже, чем продают машины с пробегом, но дешевле, чем продают передний привод без пробега!)))
Отличный вариант. Но я сторонник Делики. Менее бюджетно, но универсальней.
Делика хороша, не спорю, но не мое!)
Пыца
Отличный выбор. Для запаски покупай с разборки/распила корзину от 25й.
Я читал/видел, что дырки штатные для этого в пластике есть - надо попробовать!) Спасибо за совет))) а то многие просто колесо в багажник кладут!)
Сделай шумку будет класс , я себе сделал так у меня дети по трассе спят
Оу...сильная фотка))) В дальнейшем , возможно, буду делать)
Асиан
Буду!) Пока колпаки потянут)

В смысле из Поднебесной? Поднебесная это Китай. А япия страна восходящего солнца
ну тут конкурент Д-5! а Булка не тот сегмент!
Д5 хороша, но по деньгам совсем не проходила...
вес 85 кг
шикарный венчик, правильны выбор
Спс)

Клиренс Сирены маленький, ниже среди всех одноклассников. А так машина хорошая, теперь можно и в Крым с комфортом!
Про булку речи нет. Только д5. И д5 не конкурент. Это уже другая ступенька

Ачинск
Про булку речи нет. Только д5. И д5 не конкурент. Это уже другая ступенька
про булку только тёплые воспоминания 7 лет были вместе

Авто шло из поднебесной без одного дня 2 месяца:

А как он в Китае то очутился?
про булку только тёплые воспоминания 7 лет были вместе
Так я не говорю, что плохая. Отличная! Но комфорт по сравнению с д5 не тот. Я с ней был 8 лет. Проехал на ней 19 стран. Но комфорт д5 лучше

Продал недавно Вокси 4ВД 09-го года, взял Серену 4ВД 13-го года. Жена с сыном были против, но не у одного автора, как он сказал, "шило в одном месте", машин много хороших, хочется по возможности на многих поездить. Теперь могу сказать, что Вокси мне нравится больше, чем Серена, во многом. Ну, ладно, будем ездить, радует только то, что дешевле, чем Вокси/Ноах того же года тыщ на 300.
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007
Авто шло из поднебесной без одного дня 2 месяца:

А как он в Китае то очутился?
Ну, ступил немного) с кем не бывает)
VooDi
Ну, ступил немного) с кем не бывает)
Да ладно, нормально все.

Спасибо) согласен-огонь!)
Да ладно, нормально все.
Всех благ Вам)
Лучник
Очень хороши тойоты, но цена... Если бы позволял бюджет, то задумался, а так Серёня мои идеал))))
Всех благ Вам)
Взаимно.
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с покупкой)удачи в эксплуатации,хорошая машина.
Единственное снимите чехол на руле ,вот честно не понимаю этого ,родной руль отлично хвата,удобно лежит в руке ,зачем это ставить .
Арсен
Поздравляю с покупкой)удачи в эксплуатации,хорошая машина.
Спасибо) ну, тут, как говорится, хозяин-барин!) мне так удобней!) лично мои ощущения-руль немного скользил, вот и надел чехол! Всех Вам благ)

Поздравляю с покупкой!!! Сам 4 года на Серене 4вд только 25, до сих пор езжу и кайфую! Вроде и поменять уже нужно, но не хочу- всем устраивает! А если и буду, то тоже на Серену в 27 кузове. Советую поставить проставки 30мм, больше не надо, а бампера будут выше. И масло меняй в вариаторе с внутренним бумажным фильтром-обязательно!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
CONDOR47
Спасибо) поставки смотрел уже-по мере накопления финансов буду брать) благодарю за советы) всех благ)

CONDOR47
Подскажите еще:как часто масло в вариатор меняете?

отличный басик-5

Южно-Сахалинск
привет поздравляю, у самого такой жеа какая там лампочка 4вд загорелась там же вискомуфта обычная, не электронная, колесо переднее буксонуло, заднее подключилось. Я не видел лампочек горящих, хотя уже по горочкам полазил. И скажу, это не их стихия совсем. В кашу не лезть. Тут 4 вд просто трогаться комфортно в городе на льду и все. Вариатор, мать его, не дает раскрыться прелестям полного привода. А так машина класс

VooDi
Подскажите еще:как часто масло в вариатор меняете?
Я меняю через 30000км. и только Nissan NS-2. И обязательно менять бумажный фильтр в маслоохладителе! А то вначале позвонил оф.д. Ниссан в СПб:"Фильтр меняете? Не, говорят, не надо!" Сам разобрал, фильтр был чёрный, хотя масло слилось прозрачное.
Кент Евгений
Спасибо) хм... Возле гаража выезжал по снегу в горку, подал газку и загорелась зелёная лампочка (auto и круглая стрелка) - я подумал, что это вд так вкл))) отключил кнопкой под рулём, что на фото! Щас поискал-чёт народ то одно, то другое пишет...что это за кнопка???

Спасибо за совет)

Хороший отзыв, поздравляю с покупкой! Сам сейчас жду свою Сирену с Японии))) Автор, на микроб.ру полно информации по нашим машинам.
Ибу ибуди дадао муди
lexxn
Спасибо) и вам всего хорошего!)

миг23
степ нижи
Павел
Подскажите люди добрые, на каком сайте или где можно заказать машину с японии?? И ещё вопрос к автору, случайно не продаёшь Серену?)

Павел
Доброго времени суток!) хе-хе, не я его не для этого столько искал и ждал, чтоб продать через 2 месяца))) я брал в токидоки! Мне понравилось:народ квалифицированный, обратная связь на ура работает, их услуги 12к стоят (от поиска до передачи авто тебе). Можно оплатить машину после получения, но тогда повысится цена!

Удачи)

VooDi
насколько помню, это отключение старт-стопа. когда на перекрестках у нас двигатель глохнет, а это отключать эту функцию

Кент Евгений
Да, это она!) все познаётся с опытом) тогда я её увидел впервые)

IStop то есть?

IStop то есть?
Клиенты не до конца почитал, увидел что есть.
Наличие этой системы больше минус чем плюс)))

VooDi
Клиенты не до конца почитал, увидел что есть.
Наличие этой системы больше минус чем плюс)))
Согласен! Почитал про неё-теперь выключаю, когда еду!

Ты в нашем чате WhatsApp (сереноводов c25 c26 c27) есть? Если нет и есть желание, могу попросить чтобы добавили.

Как делика бюджетнее???
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Ребята посоветуйте, с пробегом 160000 брать стоит или же лучше около 100 000 взять? Рассматриваю либо серену либо тойота альфа, но у альфы 3 ряд совсем маленький, но экономичная тойота

Рамильагай
после 150 000 км кот в мешке. как хозяин ездил, как обслуживал. там и двигатель масло поджирает и вариатор может крякнуться. лучше около 100 000 км брать, без пробега по рф желательно

ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79
Наверное у меня просто аудио плеер
Возможно) в моем есть и радио, и мр3, и видео но без выхода, а то можно было бы и фильмы так включать)

Alexey79
Во как)

Спасибо

lbvf
автору 5+. у меня серена уже вторая, 10г и сейчас 12г, но обе подьедают масло. может дело в масле? кто какое льет?

lbvf
Благодарю) у меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока не ест) когда пришла залил идемитсу! Летом менял масло недалеко от работы-залили Шел! другого у них не было, тк, типа, фирменная станция) вроде, нормально едет)

Dimon642
Как по подвеске жёстче или мягче чем noah?

Dimon642
Как по подвеске жёстче или мягче чем noah?
Сложно сказать-после ноаха был паджеро! Подвеска довольно мягкая!

Дмитрий Краснов
Рамильагай
Как делика бюджетнее???
Менее бюджетно - это более дорого....

Матюль нулевку, все нормуль
серена 12 год, залил шел хелиз 0w20 ,4000км и +1.5 литра сверху и нижний уровень при замене, тоесть еще около литра можно было залить.

пробег 140000

lbvf
У меня такой же масложор, 12-й год, пробег 130000, залито то же масло. Может вязкость поменять на 5w40?

комаров евгений
Поменял на кастрол магнатэк старт стоп 5w30, но уже через 100-200км уровень чуть упал.

lbvf
Мне посоветовали замерить компрессию, а там диагноз поставят, отпишусь

lbvf
Замерили компрессию, все в норме, 13 Атм каждый цилиндр. Советуют поменять масло на 0w30 и производителя. Залито шелл

выше уже писал,что первое масло было шелл расход на 4тыс около 2литров

выше уже писал,что первое масло было шелл расход на 4тыс около 2литров
Точно также, что залить?

Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
Здравствуйте! не думали на газ перевести, там и ниша под балон есть за 3м рядом? И как решили вопрос с запаской? Сколько расход у 4вд так же больше чем у переда или так же?

Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
Добрый день! Ну, сколько кушает переднеприводная я не знаю) на данный момент расход 13 литров, но больше обусловлен прогревами! По трассе ест литров 7-8! Газ однозначно нет, тк не люблю я такое и опасаюсь! Ниша заполнена вещами) с запаской пока никак! Хочу найти корзину от с25 и поставить, но это пока планы! В дальнюю дорогу просто беру с собой колесо из 2 комплекта!
Спасибо за отзыв! Очень информативный! Помог в выборе!

VooDi
Спасибо за отзыв! Очень информативный! Помог в выборе!
Всегда пожалуйста)
Верхнеуральск
Bat-man, рус. Человек-летучая мышь
к сожалению газ 4 поколения не подходит для этого двигателя.

Тоже писал отзыв, на счет масложора, есть пробле у С26
Спустя 3 месяца

комаров евгений
советую капиталку, это проблема данного движка, на серенах С26 до 2014 года она есть, при езде более 2.5 тыс оборотах масло вылетает, на 1тыс. км 1 литр масла
макс
Ноябрьск
http://www.asia-import55.ru/ отличная фирма

Хорошая машина, но тесная она.
На третьем ряду только дети могут ехать.
Сразу понятно - что машина проектировалась под япошек, маленьких и щуплых.

А нашим русским мужикам не по плечам такие повозки.

Top Surveyor
При таком жоре масла - это уже капиталка!

lbvf
В жоре масла вязкость уже не поможет.
Не надо было машину б/у брать. Основная причина - вам пробег перед продажей скрутили и очень много.
Готовьте деньги на капремонт.

А лучше сразу продать машину. Так как, специалистов мотористов мало, как вам сделают неизвестно. Скорее всего вы просто деньги на капремте потеряете и результата не получите.

VooDi
Хорошая машина, но тесная она.
На третьем ряду только дети могут ехать.
Сразу понятно - что машина проектировалась под япошек, маленьких и щуплых.

А нашим русским мужикам не по плечам такие повозки.
Я бы не сказал, что уж сильно тесная) смотря, опять же, какие люди едут) но сантиметров 20-30 я бы добавил, особенно в среднем ряду) но такие машины есть, называются иначе и стоят на порядок дороже)

Юрий
Дудинка
Продаю,в Новосибирске.

Холодные они, у меня тож 11 год С26, две печки а толку нет, - 20 и все холодным дует😔, а почему никто не знает.
Говорят вебасто помогает

макс
http://www.asia-import55.ru/ отличная фирма
Посмотри лев125 на ютубе, там рассказывают как посчитать и как нае"ывают)

Говорят вебасто помогает

печки забиты
как то раз залил герметик в радиатор и он забил мне полпечки, дул холодным. поменял печку и всю стало ок. посмотри по тубкам подачи и обратки от двигателя, если горячие то. точно печка забита. если холодные - смотри почему холодные у двигателя

Фильтр поменял и ташкент🙈😅

Продажа Nissan Serena 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена