Отзыв автовладельца Nissan Serena 2014

Ниссан Серена 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2019
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Мой предыдущий автомобиль служил мне верой и правдой в течение более 10 лет с 2008 по 2019 года. Это был Ниссан Либерти 2003 гв., купленный на аукционе с пробегом 50т.км и оценкой 4 в почти полной комплектации включая камеру заднего хода и кожаную обшивку салона. В данном отзыве сравнивать Серену буду, конечно, именно с Либерти.
Срок владения Сереной на момент написания отзыва – несколько недель и около 1000км.

ПРО ВЫБОР
Пятеро детей диктуют свои критерии при выборе. А именно 7-8 мест и чтобы при этом багажник был не только для дамской сумки. Когда в Либерти ноги подросших детей на третьем ряду стали упираться во второй ряд я начал мониторить рынок (мониторил и раньше, но Либерти оказался совершенно беспроблемным автомобилем и менять не хотелось. После решения о смене автомобиля я выложил вечером объявление о продаже Либерти и утром уже был покупатель, который и забрал Либерти).

Про Серену конечно наслышан, да и в городе каждый второй праворульный бус – Серена. После Либерти хотелось крышу над головой повыше, салон подлиннее. Мотор не слабее Либерти. Ну и цена конечно играет роль.
Что имеем с этими критериями? Да все наверное знают и так: Ноах/Вокси, Степвагон, Серена.
Делику не рассматривал (дорого и внешне не импонирует, хотя клиренс и проходимость - зачет!), Эльгранд, Велфайер, Альфард – дорого (но красиво!)).
От Ноах/Вокси отказался по причине цены на 200-300т.р выше при прочих равных. Посмотрел несколько объявлений и оставил эту затею.

Итак, мониторил в объявлениях и читал отзывы по Серенам и Степанам от 2012 года. В каждом из них есть своя изюминка, а в Степе после 04.2015 года появились совершенно отличные вещи – турбомотор 1,5 литра и 150 л.с. (по отзывам огонь, и жирный плюс в этом случае это налог – он в 2 раза ниже, чем на 2 литра), а также задняя дверь раздельная, и складывание сидений третьего ряда 60/40 в пол (в Либерти тоже в пол, но диванчик на 2 человека – это не всегда удобно, когда тебе нужно перевезти 6 человек + багаж)

Конечно же хотелось Спада (Хонда) или Highway Star/Rider (Серена), но сложилось всё иначе, и я стал обладателем Серены HС26 2014 20G S-HYBRID Advanced Safety Package. Машинка аукционная, 94000 пробег, оценка 4, пробивал по статистике – всё OK. Внутри – просто шикарный салон (описывать не буду – см. фото). В Москве (сам из Москвы) хороших вариантов не нашел, нашел только сплошной обман с аукционниками, пробегом и участием в ДТП. Пересмотрел много объявлений, пообщался с разными продавцами, пробивал аукционники  (по 500р на алеадо). Продавцы не стесняясь пишут про пробег в 36000 и в этом же объявлении помещают фото аукционника, в котором пробег 136000. Кто-то присылал левые аукционники, кто-то присылал фото машин ДО ремонта кузова (была бита по кругу), кто-то сливался после моего предложения посмотреть авто в сервисе у кузовщика, кто-то продает авто, купленное мимо аукциона "у знакомого японца" и т.д. Не буду всего перечислять. Нашел нормального продавца в Питере с честными машинами, у него и купил. Ценник 1250000.
С женой купили 2 билета из Москвы в Питер и скатались, отдохнули от детей, погуляли по городу, забрали машинку и на ней прикатили домой.
Если кому нужно побольше инфы про выбор и приобретение – пишите об этом в комментариях!

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Машина как будто только с завода (как и все мои предыдущие авто при покупке с аукциона, была еще Мазда Демио), практически нет следов эксплуатации.

САЛОН сказочный! Люблю светлый, хоть и не практично. Обшивка комбинированная (кожа+велюр). Шторки на окнах. Большой дисплей головного устройства (всё на японском). В Москве пришлось заказать пошив ковриков ЕВА для салона (~5000р), чтобы дети и собака не угваздали светлый шерстяной пол))
Посадка водителя удобная, руль в двух плоскостях настраивается, сидушка водителя тоже в двух плоскостях.

Обе сдвижные двери на кнопочках (в Либерти была только левая сдвижная), три двери с доводчиком. Бесключевой доступ (вкупе с бесключевой заводкой) – это вещь!

Заводится машина с кнопки. В сети есть видео, как в Благовещенске (вроде бы) этот кузов заводили с кнопки в -30 (после ночи -37) – пара секунд и завелась. Либерти после -22 у меня не заводилась в принципе! Благо в Москве за 10 лет таких морозов было мало… Но все равно пришлось помучиться с заменой свечей на улице в мороз (заливало).

КУЗОВ. Экстерьер мне нравится. Цвет серебристый, практичный (грязь почти не видна как на белых и черных). 4 камеры по кругу для кругового обзора. 1 камера для слежения за полосой и предотвращением столкновений. 1 камера встроенного видеорегистратора (с возможностью посмотреть отснятое на ГУ, но до сих пор не разобрался как просмотреть эти файлы на своем компьютере, их даже родная программа, с родного для регистратора сайта, не видит).
Фары – ксенон.
Родное литье на 15. Резина стояла летняя (износ небольшой), забирал машину еще шел снег, поэтому заранее перевел деньги продавцу, он поставил зимнюю резину, на которой и уехал я из Питера в Москву (кстати сказать за 38 своих лет это была моя первая поездка по данному маршруту на автомобиле).
У знакомых такого же года Серена – начала гнить пятая дверь под пластиковой декоративной вставкой и пошли рыжики по капоту от камней. ЛКП оставляет желать лучшего. Заказал дефлектор капота, осенью буду делать антикоррозийную обработку.

ДВИГАТЕЛЬ. Про Гибрид уж не буду расписывать, в соседних отчетах всё хорошо расписано. Система стоп-старт работает, на светофорах глохнет, через 60 сек заводится (либо раньше, если чуть покрутил рулем или приотпустил педаль тормоза). Судя по форуму экономия от этой системы мизерная, зато можно быстренько убить моторгенератор или аккумулятор, а замена очень недешевая. Есть возможность совсем отключить эту систему, на микробе всё расписано. Я пока отключаю кнопкой в салоне (при следующей заводке машины система опять активна).
Тянет мотор отлично! Я даже не ожидал от нее такого, будто турбина стоит. Субъективно конечно. Потом я включил кнопкой режим ЭКО и настало умиротворение, при котором нажатие на педаль газа происходит как бы вполовину. Расход при этом конечно падает.
Легко на трассе разогнал до 160 и был еще запас. При этом с GPS погрешность со спидометром Серены 10%. То есть реальная скорость ~145 была. Если резину повыше поставить, то показания приблизятся друг к другу. Но я пока решил все оставить стандартно – 195/65/15 зима и лето. Уже в Москве прикупил родные для Серены диски с 25ого кузова.

ПРО РАСХОД. На платных участках трассы при скорости 130-140 расход около 9-10 литров/100км. Потом села за руль супруга и на круизе (он до 109км/ч работает) сделала расход в 7 литров! Если двигаться 80-90 на круизе, то в 5,5-6 литров реально уложиться. Городской пробочный режим при температуре около 0 и включенной кнопке ЭКО расход 10-11.
Прогрев забирает хорошую долю бензина.
Если кнопку ЭКО отключить и начать топить от светофора к светофору то расход приближается к 15 и выше. Но как-то этот бус настраивает на вальяжную езду с небыстрым ускорением. Этому еще способствует шкала мгновенного расхода топлива, и не хочется уходить из зеленой зоны и сильно жать на газ)))

ПОДВЕСКА. После 16-летней Либерти небо и земля. Тихая, бесшумная, в меру упругая. Мне нравится. Ожидал худшего почему-то.

ПЕРВОЕ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ
Почитав форум купил масло Идемицу 0-20, на СТО поменяли масло, фильтра. Недавно купил салонный угольный – поменяю сам вскорости (на Либерти ни разу не менял…). Свечи и NS3 поменяю ближе к осени. На известном мне СТО (я им доверяю уже 12 лет) проверили подвеску, ОЖ и всё по кругу куда можно дотянуться – все системы в норме! Проблем нет. ОЖ только долить надо, что и сделал в тот же день.

Постановка на учет проблем не вызвала. Задний номер встает на стандартное место, передний тоже бы встал, если не датчики парктроника. Пришлось вешать номер ниже на саморезы.

Системы слежения за полосой, предотвращение столкновений работает отлично. Парктроники пищат и автоматом включают все камеры. Всё работает, и это радует)

Предотвращение столкновений – это вообще тема хорошая. Если бы она была на Либерти, то не было бы глупого ДТП, когда супруга в пробке засмотрелась в навигатор и въехала на скорости 5-10 км/ч во впереди стоящее авто. В Серене сначала запищит сигнализация о сближении, а потом машинка сама затормозит – проверено на сугробе ))

В путешествия ездим всей семьей (7 человек), а значит нужен бокс для багажа. Он был куплен 10 лет назад. Чтобы его поставить на Серену купил крепления и поперечины Атлант (~5000р). Всё встало отлично (есть штатные места для крепления поперечин, на Либерти не было). На микробе сделал подробный отчет что и как заказать. Могу сюда продублировать, пишите в комментариях если надо.

Запаски нет, но есть штатное место для нее. Калитка/корзинка для запаски также отсутствует. Докатку купить не проблема - 2000р цена вопроса. Но с корзиной сложнее. На микробе (или драйв2) хорошо расписано как ставить. Под сидением второго ряда есть японский компрессор и жидкость для герметизации. Ох страшновато без докатки на дальняк ехать... Буду думать как быть.

В багажное отделение купил сетку (~500р), чтобы багаж не вываливался на землю при открытии пятой двери (в Либерти была удобная опция – открывалось окно на пятой двери). В Серене кузов С27 исправили сие недоразумение и теперь там тоже удобно всё стало, но С27 пока недосягаем.

Детям машина ОЧЕНЬ понравилась – теперь третий ряд для них любимый))
Наконец-то у них будет свой кондиционер на задних рядах, летом в Либерти они умирали от жары даже при включенном кондишне - не доставал он до них назад.

Музыка очень достойна!! Флешки, SD карты, подключил телефон через блютуз. Думаю не освоил еще и половину возможностей ГУ. Онлайн переводчики - сила! Фотакаешь надписи на японском и через секунду у тебя в телефоне перевод!
Навигация по России у меня не работает (а должна ли? не знаю пока).

На майские запланировал дальнее путешествие в Крым (полагаю более 4000км за отпуск точно проеду). Если что будет рассказать - расскажу)

Много еще чего можно рассказать (помимо трудностей эксплуатации - их пока не было и, надеюсь, не будет), так что если что хотите еще узнать – спрашивайте))

Всем доброго времени суток!

Как уже писал, сколы на капоте приводят к коррозии, а ЛКП на Ниссанах не сильно толстое.

У знакомых на Серене 2014 года от сколов уже очаги ржавчины появились.

Альтернативы дефлектору, как я понял, две: обклеить пленкой или ... ничего не делать совсем))

Пленка - дорого, а ничего не делать можно, но долголетие капота требует жертв (не таких уж и больших)

Заказал, через интернет-магазин, дефлектор капота на свою модель.

Прозрачный с серебристой шелкографией. В комментариях пишут, что эта шелкография стирается, кто-то наоборот пишет 2 года полет нормальный....

Особо дополнять нечего, просто решил поделиться фотографиями Серены в ночное время))

Как и обещал, дополняю отзыв после поездки на Ниссан Серена на отдых в Крым

Ездили семьей (я с супругой и пятеро детей) на майские праздники. День приезда и отъезда выбрал с тем расчетом, чтобы не попасть в пробки. А именно 2ого мая в 14ч выехали из Москвы, в 9ч утра 3его мая уже был на Крымском мосту (~1650км по одометру). Обратно возвращались на 1 день раньше окончания длинных праздников - старт 10ого мая. Никаких пробок и затруднений движения.

Скорость держал +15-18км/ч от разрешенной. Т.е. 78 - 108 - 128....

Honda Stepwgn, 2013
Nissan Serena, 2014
Nissan Serena, 2014
Илья, Москва

odinoko
С приобретением и удачной эксплуатации!
Чтобы не ломалась и радовала ещё лет 10.
А что за сервис, если не секрет

там где бАбры
Куда пятого ребенка, ну или жену?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Якутск
Отличный авто, тоже думаю купить такой!!!
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
1 Андрей
Пятеро детей! Молодец! А вообще считаю, что таким многодетным семьям должно как-то государство помогать (выделять какую-то разумную сумму) при покупке авто. Потому как, всякие Каравеллы/Старексы - слишком дорого к покупке, а у правого руля есть выбор.
С реленгами по подробнее.

... Пятеро - КРУТО !. ... ОТЗЫВ - "пятак".
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Руль - хорошо смотрится, да ещё и кожаный.

Правильный выбор

Автор, подробнее можно про онлайн переводчик
Как и что надо делать?
Тоже хочу покопаться в своем гу
про налог бред. В РФ налог от лошадей зависит, а не от объема двигателч

Тоже так считаю)))
Умом Россию не понять...

Для путешествий очень удобная машина, прям малогабаритная квартира с удобствами на колесах.
alex 712
Последние годы все больше сомнений о целесообразности правого руля, выбор между новым авто и бу за схожую цену склоняется к новому. Но как только дело касается микроавтобуса - вариантов нет, только прулька. Интересно, почему. Ладно, вымирающая Европа с ихними ценностями, но почему в Азии, в Китае и Корее не прижилась такая практичная удобная техника

1 Андрей
Например ввозную пошлину обнулить на авто, раз в десять лет то можно.

1 Андрей
Да уж вроде политики кричат что надо рождаемость увеличить, но нет адекватных авто для передвижения многодетным семьям
Якутск
Поздравляю с покупкой! вообще на Ниссанах плохая антикоррозийная обработка. Гниют. Так что делайте антикоррозию. тем более в Москве ! Японские басы хороши.

Выделяют, ларгусы

Уссурийск
Отличное авто, по соотношению цена и качество, за эту цену с левым рулем ничего нет, у меня Тойота Вокси 11 года 4 вд, после нее рассматриваю только автобусы, очень удобно, хоть и семья у меня по-меньше)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Про расход, как будто сам себя убеждаешь в чем то.
Реальный расход 2-литрового мотора на авто подобного типа по трассе, около 8 литров на круизе.
DenisS
Как то странно. Пишите, что семья 7человек, а бус 6ти местный)
MikeHarrier
1 Андрей
Каравеллы/Старексы - маршрутки на грузовых платформах. Для семьи не комильфо совсем. Только Япония в этом сегменте
Ни в 6, ни , тем более 5.5, не уложишься.
Wish 2003 года в далеком 2013 году укладывался по трассе в 6.5 литров, там обычный автомат, почему бы тут не уложится?

Навигация работать не будет

JzET
Например ввозную пошлину обнулить на авто, раз в десять лет то можно.
... Ага - удавятся они.
odinoko
С приобретением и удачной эксплуатации!
Чтобы не ломалась и радовала ещё лет 10.
А что за сервис, если не секрет
Ребята начинали с обслуживания Мазды, потом переключились и на Ниссан. Так как и Мазда и Ниссан у меня ломались 1-2 раза в пять лет, то я был редким гостем в серисах. Ну а расходники менял в сервисе рядом с домом.
пинта
Куда пятого ребенка, ну или жену?))
Бус восьмиместный с восемью ТРЕХТОЧЕЧНЫМИ ремнями. Хорошая трансформация салона на фото может ввести в заблуждение что бус не шестиместный или вообще двухместный))
вес 85 кг
Автор, подробнее можно про онлайн переводчик
Как и что надо делать?
Тоже хочу покопаться в своем гу
Пользуюсь яндекс.переводчиком. Андроид. В нем можно сделать фото текста и этот текст будет автоматически переведен. Зачастую получается смешной перевод, но смысл почти всегда понятен.
Итак, в телефоне play mareket >> яндекс.переводчик
про налог бред. В РФ налог от лошадей зависит, а не от объема двигателч
Я имел в виду ввозную пошлину. Никого не хотел ввести в заблуждение)
А налог да, он от лошадей. Но я, как многодетный, освобожден от транспортного налога (можно 500л.с. покупать, было бы на что:))
Евгений - автор отзыва
Я в антикорах совершенно несилён. Предложений много, найти бы что-то толковое за разумные деньги. Вот увидел рядом с работой у нас делают системой Crown - кто-нибудь слышал? Надежно?
Ни в 6, ни , тем более 5.5, не уложишься.
Я вообще не убеждаю никого. У каждого своё мнение в силу своего опыта.
При скорости 80км/ч бортовой комп показывает 18км/литр, что в переводе получим 5,5л/100км. Конечно всегда будут какие-то разгоны, торможения, горки, светофоры, которые увеличат этот расход. Но в целом, если чисто трасса и 80-90км/ч то не выше 6 литров точно будет, особенно на круизе.
К тому же я уже лет 5 как перестал следить за расходом на Либерти (раньше всё записывал что-то, ставил программы на андроид, высчитывал по чекам), но с течением времени понял, что машинка лишнего не ест, субъективно расход не растет, то и забросил подсчет. Лампа загорелась - заправился. Без головняков.
DenisS
Как то странно. Пишите, что семья 7человек, а бус 6ти местный)

сергей
Потому, что ездил на Вокси 70 кузов 3 раза в отпуск. Моментальный расход не показывает реальные данные.
Гибрид на Серене никакой, на расход практически не влияет. Это не ZWR80.
MikeHarrier
Мало того что маршрутки, так еще и ценник конский. Ко всему прочему добавим что японская эксплуатация и российская - это две огромные разницы. Одно дело купить честный пятилетний аукционный авто из Японии (он как новый и ты полностью доверяешь аукц. листу), другое дело купить пятилетний Старекс, в котором ты не доверяешь ни пробегу, ни рассказам продавца.
Как это не печально , в Москве все машины гниют .

Может приведешь примеры цен нового и бу в одном сигменте по одноклассникам
Евгений - автор отзыва
Впереди 2 места, посередине 2, это сзади чтоли ещё 4 места??
Бус восьмиместный
Как 8 если 6 раздельных сидений?
вот ноах 8-местный тут всё понятно

1 Андрей
А почему сразу правый руль? Вы считаете что РФ где правостороннее движение должно поощрять покупку пруля для перемещения детей? Серьёзно?
В лучшем случае при реализации Вашей идеи будут помогать с покупкой локализованной в РФ машины. А то и газель подгонят. Всё лучше чем пешком.

Я имел в виду ввозную пошлину. Никого не хотел ввести в заблуждение)
Освобождение от ТН действует для многодетных только на авто до 100 л.с. Не обманывайте себя.

Намаялся я с таким вариатором на Серене 12-го года. То на кочку заехать не может, то назад отказывается ехать. Кое-как скинул.
OleZZ
Я себя не обманываю. В разных регионах разные законы. Можете погуглить. Для Москвы - без ограничений по л.с. В других регионах не так, согласен, сам проверял законодательную базу.
DenisS
Как 8 если 6 раздельных сидений?
Вот выдержка:
В частности, впервые в этом модельном ряду применяется такой элемент обустройства салона, как среднее многофункциональное сидение – вставка. Суть заключается в том, что эта вставка может перемещаться по направляющим рельсам между первым и вторым рядами кресел, и длина этой рельсовой колеи целых 1,2 метра. Что это дает? Во-первых, позволяет передвигаться по салону, не выходя из машины. Во-вторых, пользоваться этой вставкой в качестве столика, предварительно разложив ее соответствующим образом. И еще, поскольку левая и правая половины сидения второго ряда оказываются независимыми друг от друга, можно спокойно перемещать сидение переднего пассажира не только взад – вперед, но и смещать его влево – вправо. А вдобавок сидение водителя можно приподнять с одного края, как бы складывая вдвое, и тем самым уменьшить занимаемую им площадь.

На третьем ряду три полноценных места
OleZZ
Видимо не повезло.... Я на Либерти с аналогичным вариатором более 10 лет не испытывал НИКАКИХ проблем ни с эксплуатацией, ни с поломками (их не было).

Привет. Отличный бус, тож пересел с либерти на серену 26 кузов хигвей, корзину на запаску долго искал нашел с разборок на дроме.
Подскажи модель багажника Атлант. пока не смог подобрать себе...
везет :))

Евгений - автор отзыва
Согласен либертос отслужил с 2008 года по 18 проблем с вариатором не было, сейчас пробег на ней 280 и кому продас сказал надо вариатор менять.

200 максимум для москвы

Южно-Сахалинск
поздравляю. классная комплектация. полный фарш) белые стопы мне очень нравятся) колеса у меня стоят 205/70/15 (самое то)..у тебя поменьше кажется.. у меня 2012 год 4 вд, тоже третий месяц езжу, всё нравится. комплектация средняя только

не работает ссылка

Евгений - автор отзыва
Ну да, возможно..Москва ж не Россия.
qq1977
Подскажи модель багажника Атлант. пока не смог подобрать себе...
Выбирайте на ваш вкус и кошелек)
Кент Евгений
Колеса. Сейчас у меня два комплекта почти новой резины 195/65/15. Если будет казаться низко, то в следующий раз планирую 205/65/15 (ну или иные вариации)
200 максимум для москвы

спасибо

250л.с. для Москвской области
безлимитно для Москвы.
Уж такие законы...
Да нашел изменили все верно!
Резина стоит 215/60 R16

Алексей1101
Может приведешь примеры цен нового и бу в одном сигменте по одноклассникам
Конечно. Самый популярный класс - седан В класса, для упрощения задачи. Праворульная королла аксио, 3х летка, не битая, с пробегом 100 тысяч км. Стоит 750 тыс рублей. За эти деньги во Владивостоке можно купить новый поло, рапид или солярис в приличной комплектации, с дальневосточной скидкой 25%. (Евро Королла не аналог, это совсем другой автомобиль, на платформе С класса и на 30см длиннее).

Ивановка
Так дайте леворульную альтернативу.
Извиняюсь поперечины.

Евгений - автор отзыва
Поставил неделю назад летнюю 205/65/15, вообще никак высоты не прибавляет.
Штатная тоже 195/65/15.
На зиму ставил 205/60/16. На ней заметно, что чуть выше.
А цена вопроса.

alex 712
Трех летка и сто тыс пробега,да ты сплошной сарказм,только забыл учесть что аксио будет за эту цену гибрид,а как мы знаем всем твоим драндулетам похвастать кроме как скидкой в 25% нечем,уж поверь мне мы в средней полосе очень хорошо знаем все эти авто,ничего хорошего в них нет,у них один единственный плюс против пруля это т о что они новые,а поло у нас стоит 1.1мл.р.Будь добр привести пример по всей России,пруль ведь везде покупают не только у вас в приморье,загляни сколько эти машины стоят по стране
А цена вопроса.
От 2950р за простой вариант (прямоугольное сечение, 70кг нагрузка, черные) до 5600р за крыловидную дугу (серые, 100кг нагрузка). Ссылка где брал (у меня была доставка СДЭК): https://www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=765
Barmaley61
Поставил неделю назад летнюю 205/65/15, вообще никак высоты не прибавляет.
Штатная тоже 195/65/15.
На зиму ставил 205/60/16. На ней заметно, что чуть выше.
Шинный калькулятор в помощь
Штатные 195/65/15
205/65/15 увеличивают клиренс на 7мм относительно штатного размера
205/60/16 увеличивают клиренс на 8мм относительно штатного размера
Так что 205/60/16 очень схожи с 205/65/15, просто диски бОльшего диаметра обманывают ваш мозг и заставляют думать что на зимней резине заметно выше))

Аг
Я имел в виду ввозную пошлину. Никого не хотел ввести в заблуждение)
Збс тема для раздумий. У самого четверо, но в нашем крае льгот нет по транспортному налогу. Надо нашему начальству донести такую мысль. Многодетных каждая вторая семья

egorlike
Так дайте леворульную альтернативу.

Аналогов полно. Что за дорого что за дешево. Моя служебная тачка гранд санта фе. На борт берет 7 человек. Левый руль, кожа стеклянный потолок дизель автомат вентиляция зада. Едет 190. Музкол качает. Магнитола на русском языке.
Без дсг и тси. Не немец. Мечта а не машина.
Евгений - автор отзыва
Ну вы же на дроме) Тут же есть КАТАЛОГ для ознакомления с характеристиками авто))) Вот выдержка: В частности, впервые в этом модельном ряду применяется такой элемент обустройства салона, как среднее...
Емае)) будем знать) просто задний ряд не выглядит трёх местным)

8012058
Шадринск
Поздравляю, отличное приобретение. Читал о вашей Любане. Интересно было на что вы её променяете, совершенно случайно в ленте ваш отзыв о Серене обнаружил )). Помню вы писали, что понравился Форд Галакси дизельный. Цена не устроила? У меня детей двое только, можно и седан взять, но после Либерти там тесно и посадка не удобная кажется. Так что следующая машина скорее всего будет Сереной. Не забывайте дополнять отзыв, интересно и читается приятно. Удачи на дорогах! 🖐️

Евгений - автор отзыва
Шинный калькулятор в помощь Штатные 195/65/15 205/65/15 увеличивают клиренс на 7мм относительно штатного размера 205/60/16 увеличивают клиренс на 8мм относительно штатного размера Так что 205/60/16...
6,5 и 8,5.
Хотя согласен, разницы практически никакой.
Я сейчас давление качаю чуть меньше, от того и кажется, что чуть ниже.

mabi63
Прощёлкал что то, сколько обошлась? И ещё, автор, не ставь ты мухобойку. Лучше плёнкой что-ли забронируй. Зачем этот колхоз? Ну и, у некоторых машин, наоборот, под мухобойкой начинает гнить ещё веселее. Сосед у меня мечтал поставить это изделие себе на РАВ 12 года. Дурная голова рукам покоя не даёт. Осуществил мечту, поставил, и она у него при первой же поездке по трассе оторвала к х---м хромированную накладку, которую японцы заботливо прилепили ещё на заводе, и исчезла вместе с ней в неизвестном направлении. Не изголяйся. Только вид испортишь.

Всё спасибо

Ивановка
Любая машина это уже аналог прулю. Я знаю таких как Вы. Вам нужен пруль. Без аналогов. Только пруль. Аналогов полно. Что за дорого что за дешево. Моя служебная тачка гранд санта фе. На борт берет 7...
вы с какого города? просто у нас на Сахалине %70 правый руль и так было всегда, с начала 90-х. у нас немецкие машины не могут ремонтировать, потому что их мало, да и ремонтируются они с трудом, насколько я слышал. япония под задницей, смысл нам гнать с европы? и так весь Дальний Восток

Да ничего вы не знаете.
Санта фе в подметки не годится минивену в плане перевозки детей
8012058
Спасибо!

Все леворульные варианты отпали по разным причинам. Две главные такие:
1. Надежность ПР- это не миф, конечно, и все об этом знают. Это теперь и мой опыт владения ПР на протяжении 13 лет. За 13 лет всего две поломки, которые не позволяли эксплуатировать авто. Поломки устранились за 2 дня и очень скромных денежных вливаний.
2. Неугоняемость (по крайнем мере в западной части России). Для любопытства посмотрел статистику угонов за 2018 год в России по моделям авто. Серена - 0 угонов.

Ну и по мелочи
* двери сдвижные - душа не болит на парковке, когда дети выходят в соседнюю машину
* привычка эксплуатации. Для жены это был важный вопрос - она не представляет себя на левом руле.
* цена при сравнении авто подобного класса и аналогичного состояния с ЛР.
и т.д.
По цене в отзыве инфа есть - 1250000

По мухобойке, да, согласен, вид портится, самому не хочется. Но я вижу что творится у знакомого на его Серене 2014г, купленной полгода назад. Капот весь в ржавых сколах. При покупке было все идеально. При этом он не ездит на дальняк, обычная эксплуатация в городе.
Капот Серены видимо склонен ловить камни за счет своего положения относительно горизонтали (больше наклон чем у седанов).

Мухобойки бывают разные. Я вот нашел прозрачную с серебристой шелкографией. Она до меня еще не доехала, но выглядеть будет так как на фото (фото с форума mikrob, хозяину авто - привет и спасибо за наводку! :))
На мой взгляд вид машины не портит, в отличие от черной (на светлых авто).

Про пленку почитал, негатива тоже много разного. Ограничусь дефлектором.

Евгений - автор отзыва
По цене в отзыве инфа есть - 1250000 По мухобойке, да, согласен, вид портится, самому не хочется. Но я вижу что творится у знакомого на его Серене 2014г, купленной полгода назад. Капот весь в ржавых...
Автор имей в виду что вся эта шелкография начинает со временем облазить. Я на прошлой машине тоже такую ставил, через 2 года поменял на обычную черную...

serg258l
Спасибо за информацию.
Черную точно не хочу (не смотрится на серебристом цвете), а вот на счет прозрачной подумаю...

Мухобойка отлично смотрится с шелкографией почти прозрачна, вот моя

Шелкография не облезает вторая зима прошла в Москве

Спасибо за информацию.
Вот и я поначалу черный дефлектор не хотел, а пришлось))) с шелкографией был новосибирской фирмы какой-то...

Евгений - автор отзыва
а ты обратил внимание, что капоты разной формы на конце, у тебя и 2012 годов?

Мухобойка отлично смотрится с шелкографией почти прозрачна, вот моя
это дело вкуса. мне наоборот черная нравится

Кент Евгений
Автор из МСК. В мск можно починить хоть НЛО.
Я уже не дискутирую на тему ДВ. Это отдельная планета походу. На ДВ все не как у всех.

Да ничего вы не знаете.
Санта фе в подметки не годится минивену в плане перевозки детей
Ок. Крайслер пасифика.
Тоже ведь днище да?

Ивановка
Автор из МСК. В мск можно починить хоть НЛО.
Что значит "на ДВ все не как у всех"???

Евгений - автор отзыва
А она креплением не обдерёт капот? По трассе? Мне кажется, он ещё быстрее зацветёт. А у плёнки какие косяки? У меня двое товарищей обтянули капот, уже года по четыре ездят, проблемм нет. Главное плёнку нормальную взять.

Ок. Крайслер пасифика.
Тоже ведь днище да?
Вы про какую старую или новую?

SERG_zlat62@mail.ru
Златоуст
Евгений - автор отзыва
Спасибо! Все леворульные варианты отпали по разным причинам. Две главные такие: 1. Надежность ПР- это не миф, конечно, и все об этом знают. Это теперь и мой опыт владения ПР на протяжении 13 лет. За...
Согласен с вами на все 100%, кому то нужен руль,а кому то - машина для души,поздравляю ,удачных поездок. Сам передвигаюсь на Эстима гибрид - конкурентов не вижу.

сергей
Ну прям надо были 60 ки / ч ехать чтоб так уложиться..
Ну а так то Виш относительно небольшая по сравнению с Сереной машина
Barmaley61
Гибрид на Серене никакой, на расход практически не влияет. Это не ZWR80.
У меня было 5 Серен гибридных.
В моем стиле езды( чуть выше обычного потока) 8-9 трасса 10-12 город.
Экономия 0,5-1,0 литра по сравнению с бензинкой, но езда по городу лучше, в плане тронуться с места .
Гибридный Нох по трассе 6-6,5 , город 7-8.
Ну если изображать гонщика то растет.
Нона гибриде растет не так сил но как на бензине простом..,
OleZZ
Человек пишущий подобный бред явственно показывает ,что скорее всего даже не сидел пассажиром в подобных авто...
alex 712
Да, и поначалу их даже начали покупать..
А потом перестали почти..,
Странно да, вроде ведь новые, и не заставляет никто покупать праворукие, наоборот, кредиты, льготы.. а не идет...

Анд
У меня было 5 Серен гибридных. В моем стиле езды( чуть выше обычного потока) 8-9 трасса 10-12 город. Экономия 0,5-1,0 литра по сравнению с бензинкой, но езда по городу лучше, в плане тронуться с места...
Одинцово
Здравствуйте,а можно контакт человека из Питера с честными машинами?)

Не несм чушь...
Микроавтобус подобного размера, не говоря уже про Альфард с Эльграндом это абсолютно другая концепция автомобиля.
Это не плохо и не хорошо. Просто другая...
Но ска я на Санте( пятиместной) все цеплял,
Пародия на кросс... Даже Серена хоть и низкая на штатной резине, и то выше бампер...
Вот расход NOAH при скорости до 130.
Я завтра могу сбросить тебе такой же , только там будет 7,4 .

Вот расход NOAH при скорости до 130.
В зависимости от того какой выбран режим одометра, общий, А или В, он показывпет средний расход для каждого режима. Здесь пока показывает только общий.
Ну. Плюс на руле только громкость можео регулируется, каналы не могу , только на экране

Евгений - автор отзыва
Здравствуйте,а можно контакт человека из Питера с честными машинами?)
Дабы не давать прямые ссылки и не подвергнуться троллингу сообщу, что у этого продавца сейчас как минимум 2 Серены в Питере выставлены на дроме, фото напротив АЗС Лукойл :)

Анд
Я завтра могу сбросить тебе такой же , только там будет 7,4 .
Я замерял не только по компьютеру. По пробегу ( 10 000 км) и количеству израсходованного бензина.

Анд
Кстати, пока не разрбрался можно ли переключать расход по режимам показаниям одометра. Это очень удобно реализовано на Приус Альфа . В зависимости от того какой выбран режим одометра, общий, А или В,...
Прошлый авто у меня был тоже приус Альфа. Я об этом даже не знал, ибо не интересовало.
Я обычно узнаю расход после покупки, потом забиваю.

По сравнению с Альфой, тут компьютер показывает литры/км и меню на английском.

Barmaley61
Я обычно узнаю расход после покупки, потом забиваю.

По сравнению с Альфой, тут компьютер показывает литры/км и меню на английском.
Это да , но уАльыы автоматически с выбором режима одометра показыаал усредненный расход именно для этого варианта.
А здесь общий.
Иной раз интересно узнать каков расход именно на текущем отрезке пути..
Ну и с кнопками переключения каналов радио непонятно. Либо надо как то переключать в меню режимы на мультируле , либо.. не разбирался пока

Barmaley61
Ну у меня сейчас 205/65R16, вместо штатных 195/65R15.
За каждый оборот колеса машина почти на 10 см больше проезжает..,
Привирает конечно...
!!!! Это гибрид???

!!!! Это гибрид???
Да, ZWR80. На штатных колесах 195/65/15.

mabi63
Езжу на Рено Степвей,плёнку не клеил,езжу 5 й год,кузов норм.
Поздравляю с покупкой.За отзыв 5.

25 регион
Отличный отзыв

serg258l
Что значит "на ДВ все не как у всех"???
Ну они стонут что все плохо и денег нет, но ездят на гибридах. У меня вот норм зп но я не могу себе позволить гибрид. Ибо дорого.
У них а марк за 300 гонка.
Бушная машина стоит дороже такой же новой иногда.
Руль в бардачке.

Иная реальность короче.

egorlike
Вы про какую старую или новую?

Ладно я некролюб. Ну так мне и детей невозить. Мне и на гнилой бричке норм.
Так новая пацифика полноценный минивен. В России продается? И сколько стоит?

Ладно я некролюб. Ну так мне и детей невозить. Мне и на гнилой бричке норм.
денег у людей не много. машины выбирают надёжные. японки чистокровные надежные тачки. без пробега по рф, отличные вариант. крутимся как можем. Россея, блин

Ивановка
У них а марк за 300 гонка.
Бушная машина стоит дороже такой же новой иногда.
Руль в бардачке.

Иная реальность короче.
Ерунда какая-то...

вот ноах 8-местный тут всё понятно
Как раз видно что ноах 7-местный, то что на 3-м ряду предусмотрен третий подголовник,это ничего не означает. А у автора по фото 6-местный.

Алексей1101
Жгешь☺аксио то ещё ведро👎

Жгешь☺аксио то ещё ведро👎
Это жгет тот кто сказал что лучше веста но новая

Южно-Сахалинск
дефлектор хорошо смотрится) гормонично..на месте)

Sergey Kuznetsov
Евгений, смотрю подобный авто.. Подскажите, плз, на почту smith.ser.us@gmail.com контакт честного продавца у которого брали авто?

MDV
то что на 3-м ряду предусмотрен третий подголовник,это ничего не означает. сам то хоть понял, чё сморозил?))

Конечно☺ на 3-м ряду 3 подголовника, а места для двоих,так понятней☺

Евгений, пару вопросов:
- на переднем приводе не таскает в поворотах? И вообще как устойчивость?
- на задних (третьих) сидениях есть Isofix ? Да и на вторых он есть?
- правильно ли я понимаю, что в большей части Серена по движку и вариатору это Х-трейл (М20R)? Не уточняли в сервисе?
- быстро сзади салон прогревается?
Тоже присматриваю Серену для своего детсада (правда, чуть меньше чем у вас :) ).

Конечно☺ на 3-м ряду 3 подголовника, а места для двоих,так понятней☺
Сколько подголовников, столько и ремней, столько же и мест. Мне понятно только так

Евгений
В Серене 2014 г.в. ремней 8, подголовников 6. Мест 8
В жигулях в своё время было только два ремня, но мест было 5 :)

А в плане безопасности и комфорта вы правы, я бы не отказался от 8-ми подголовников, но увы. Где-то читал что с какого-то года в Японии обязательно иметь число подголовников по числу мест, но в 2014 было требования другие, хорошо хоть количество трехточечных ремней по числу мест сделали. Уже большой плюс!

Евгений
Алексей В
Евгений, пару вопросов: - скиньте, пожалуйста, контакты продавца в Питере на мыло - samolet-arhiv@mail.ru - всё, не надо: нашел объявления Антона ;) - на переднем приводе не таскает в поворотах? И вообще...
1. Да, все верно, Антон.
2. Я не очень понимаю что значит "таскает в поворотах", так как не было возможности порулить околоспортивные седаны. Последние 10,5 лет водил минивен на резине с высоким профилем (195/65/15). При резких перестроениях конечно побалтывает и Либерти и Серену - это же не бмв)) Но я могу Серену сравнить только с Либерти, больше не с чем, разницы особой нет.
Это минивен, для перемещения семьи из пункта А в пункт Б, не стоит питать иллюзий, что Серена совмещает в себе спорткар и семейный авто)) Но разгоняется Серена почему-то активнее Либерти - это факт. Может быть лишние 50Нм гибрида помогают. Не знаю....
3. На втором ряду видел бирку Isofix, на задних не смотрел. У меня детские автокресла без этой системы, так что не обратил особого внимания на нее.
4. По большей части да. В сервисе не уточнял, но мотор точно такой же. Вариатор думаю тоже.
5. Прогрев салона пока не пробовал, морозы придут только через 7-8 месяцев, тогда будет и ответ)) Судя по отзывам и форуму прогревается салон довольно долго. Я на Либерти привык к этому, так что вряд ли буду какой-то дискомфорт испытывать (время покажет).

ЗЫ Прошел месяц как пригнали с женой эту Серену из Питера. Пока что только положительные эмоции. Супруга совершенно спокойно управляется этим бусом, говорит даже проще управлять чем Либерти, Серена более маневренная (хотя радиус разворота по паспорту одинаков). Но я и сам подтверждаю - маневренность отличная. Тяга замечательная. Купил ELM327, купил прогу CVT50 - все ошибки и режимы работы, температуры ДВС и Варика видны на смартфоне - очень удобно.
CD диски сразу копирует куда-то к себе в память, даже не знаю насколько она большая. Дисков у меня немного.
Читает SD карты, закачал музыки mp3 на 32Гб карту памяти - это мне наверное сразу на насколько лет))
С учетом того, что к ГУ подсоединил по Блютуз свой смартфон (и теперь у меня и аудио и громкая связь) музыки у меня (с учетом онлайн-музыки) с избытком.
Не думаю конечно что одноклассники Серены хуже, не сравнивал в лоб, но Серена отличное авто. Надеюсь на эксплуатацию как минимум на 5 лет, но если все будет Ок, то и на 10 лет, как случилось с Либерти.
ЗЫ Недавно приобрел докатку (2500р), а также и крепление (3500р). Крепление нашел в Уссурийске, у конторы еще несколько штук есть, если нужно дам контакты, но на дроме найти можно всё самостоятельно))

MDV
О чем я ранее и писал. Указать в характеристиках можно сколько угодно мест, а по факту сколько поместиться,.чтобы удобно сидеть а не в тесноте.

alex 712
в Европе приличный выбор минивенов 7-8 местных. Там на таких катаются, а автобусы только для работы.

автор, а ты скачивал свои контакты телефонные в ГУ?
если да, то нормально скачалось?

вес 85 кг
автор, а ты скачивал свои контакты телефонные в ГУ?
если да, то нормально скачалось?
Контакты скачивал (это как-то случайно получилось), но не оценил нормально они загрузились или нет. У меня более 500 контактов и находить нужных для звонка в любом случае будет удобнее через телефон, в котором есть кириллица.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

bee
я скачал несколько раз, все время только номера, а фио не записалось

Кир97
посадить бы тебя на третий ряд в минивен и на дальняк, часов на 12. и посмотрим, как запоешь. а в серене полноценные сидушки в 3м ряду.
Ибу ибуди дадао муди

lexxn

В минивенах вполне комфортно

В минивенах вполне комфортно
Минивен минивену у рознь. Не во всяких минивенах на третьем ряду взрослым будет комфортно. В Либерти точно не комфортно, но 30-60 минут выдержать можно. Дети могут выдержать и подольше.

В Серене на третьем ряду мои ноги никуда не упираются (рост 183), сидушка регулируется почти до лежачего положения, до потолка ещё тянуться и тянуться, колени не на уровне груди.
Дети подросли, путешествовать на авто хочется, поэтому микробус))

Южно-Сахалинск
я в своей Серене 26 кузов, сел на третий ряд, рост 183, и было не комфортно в плане того, что сиденья там короткие, по лопатки. для головы надо высоко вытаскивать подголовник и половина спины, будет поддерживать этот подголовник. что то мне это не понравилось.
в пути правда не проверял, какого это и не хочу. но на среднем ряду я тащусь. жена за рулем, а на среднем сидишь балдеешь, места много)

Сургут
Сереноводы, скажите как на ней по лесу едется? Естественно не по помидоры в грязь, а лесная дорога с колеей и грязью. Типа как после дождя размыто и раскатали грязюку))

Oleg_Potapov
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста компанию в Санкт-Петербурге по продажам Японских авто. Я просто тут проживаю и тяжело найти ответственных продавцов. Спасибо! И удачной эксплуатации!

Oleg_Potapov
Здравствуйте. Олег извиняюсь, что беспардонно . Тебе принципиально Питерская компания . Заказываю у человека в Находке 2ую машину без проблем мой вацап 9049833194 пиши сброшу телефон. Без дураков

Oleg_Potapov
В принципе нет. Просто я живу в Питере и хотелось подъехать, посмотреть. На расстоянии как то боязно 😉. А так телефончик сохранил. Спасибо 🙂👌

89119258922
Зовут Антон. У него и брал эту Серену

89119258922
Зовут Антон. У него и брал эту Серену
Спасибо 👌

MDV
И что, жиробас какой нибудь удобно сядет один а всем диване, так что вместо трех мест считать одно??
Сами то понимаете что пишете?

себя посади, умник, на любом авто на 3 ряду не очень комфортно.
Ты видимо не сидел в нормальном басике типа Серены, Ноаха или Степвагона,на третьем ряду, уж не говоря про Эльгранд и Альфард.

Анд
Сами то понимаете что пишете?
Сами-то понимаете что пишете?

MDV
Сами-то понимаете что пишете?
Я то понимаю,..
Понимаю что количество мест в машине считается по количеству мест с подголовниками и ремнями безопастности.
А вовсе не пр удобству размещения, хоть когда один на двух местах развалится, хоть десять человек втиснутся как селедки...

Артем
Искателей
А вот вы все же не понимаете ...
На всех одкоклассниках типа Serena, Stepwgn, Noax на третьем ряду вполне комфортно сидеть человеку с ростом до 180 см. Нога на ногу не закинешь, но вполне комфортно поверьте. Проехать несколько сотен километров за день на 3-ем ряду вдвоем там абсолютно норм. Для сравнения на втором ряду Ford Focus III вам будет не так удобно)))

А вот вы все же не понимаете ...
Тоже самое мне писали выше,я ответил что у меня другое понимание этого момента. Я в легковых авто на заднем ряду более 2-х человек не вожу,т.к. третьему не комфортно, даже сиденье отштамповано под 2-х пассажиров. А 3-ряду я вообще не представляю как можно троим разместиться а ведь там 3 подголовника,на разделе сидушек,скукожившись?
Артем
А я вам про что??

Ледник
Ставрополь
Евгений - автор отзыва
Я вообще не убеждаю никого. У каждого своё мнение в силу своего опыта. При скорости 80км/ч бортовой комп показывает 18км/литр, что в переводе получим 5,5л/100км. Конечно всегда будут какие-то разгоны,...
Серена с 26,2011 год HWS. При скорости 80-110 расход 7-9. Зависит от рельефа. Если трасса ровная, то на круизе уложится в расход который указывает автор вполне реально.

Антон ALP
Волгоград
Модель модели рознь. Камри 2013 цвела рыжиками и вздутием хрома(перед и зад), а Ниссан Патфаиндер без единого рыжика.

Ледник
согласен. 26 кузов 4 вд по трассе 80 км/ч на круизе расход 8 литров у меня. очень радует. город около 12, хависит от манеры езды, можно намного больше нагазовать

Пятигорск
Отзыв -5+++ Пять детей-это вообще 100++++ Вы счастливый и позитивный человек,поэтому и отзыв Ваш интересен и лёгок,приятно читать! Думаю отзыв поможет многим сомневающимся определиться с выбором. Хороших Вам путешествий, интересных отзывов и радости Вашей большой семье!

какая-то супер четенькая серена=))
Мой отзыв: Nissan NV200 2011

1 Андрей
Хотябы снижали бы утиль и таможенные сборы!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Баргузин ихний 😁😁😁

Здравствуйте, не подскажете контакты честного дилера в СПБ?

Евгений - автор отзыва
Либерти это был Ниссан, а Серена это Рено...всю марку испортили. Подойдет время смены ремня навесного оборудования, убедитесь в этом. Все шильдики на проводах, на климате, на стартере, всё сделано в Китае. Генератор на Вашу машину стоит как пол Либерти. Удачи в эксплуатации. У меня 2014год 4вд, простая, взял только из-за цены.

Евгений - автор отзыва
Мой расход по трассе. Чуть больше пол бака, запас хода. 4вд. Простая.Ехал на круизе.

12082545
Подумал, а почему бы по трассе не замерить расход на 1000км. М4 Дон, Сочи-Санкт Петербург, ехал на круизе, с горок отключал, давал ей раскатываться. На фото всё видно., сфальсифицировать это невозможно., запас топлива в баке на сколько км, и данные с ЕЛМ

Подскажите, у кого брали. В Москве не нашёл достойного продавца. Хоть в Питер езжай или Краснодар. Пишите в личку nevolin_aleksei@mail.ru. Спасибо

Брал у этого продавца https://auto.drom.ru/?did=1503

Брал у этого продавца https://auto.drom.ru/?did=1503
Спасибо

iojiik
Только ваша корейская мечта начинает просить капиталу двигателя на 150тыс.км

Dimon642
Мультируль кто-нибудь заморачивался установить?
2 833,60 руб. 19%СКИДКА | CAPQX для NISSAN TIIDA SENTRA SUNNY Livina ALMERA cube VERSA NOTE комбинированный переключатель Многофункциональное рулевое колесо аудио кнопка

AVK
Поставил такую фигню. Все зависит от магнитолы, у меня корозерия, пришлось впаивать резисторы. Кнопки круиз-контроля тоже пришлось менять Все работает, только светодиоды подсветки- половина сгорела.

Ростов на Дону
Согласен с автором, что Серена не предрасполагает к активной манере езды. На ней реально классно вальяжно передвигаться и даже медленно крутить руль иногда))). Чувствуется масса за плечами и огромное удовольствие управлять это массой!
Вопрос автору: как на Вашей комплектации включаются ходовые огни - галки ? Отдельной кнопкой или поворотом переключателя управления светом? И еще, если будет возможность , сделайте крупную фотографию этих галок, видны ли в них светодиоды?

С реленгами по подробнее.
Сделайте более подробное фото рейлингов.
Из-за рейлингов у меня не закрывается дверь плотно

alex 712
Очень даже прижилась, посмотрите Джак М5- ОГОНЬ ВЕН!!!
вот только в Китае нет таких аукцилнов и покупающий платит налог

Top Surveyor
Очень даже прижилась, посмотрите Джак М5- ОГОНЬ ВЕН!!!
вот только в Китае нет таких аукцилнов и покупающий платит налог
В Казахстане начали производство в 2018 году, но только задний привод

19346050
Можно закатить мотоцикл /велосипед в салон? . Мот обычный, 2 метровый

анд
12082545
даже боюсь представить сколько бы ты сумел добиться на гибриде тойотовском..
скорее всего продавал бы накапливающийся бенз)).А если без шуток,
никогда не мог добиться на самых разных бензиновых автобусах( кроме гибридов Ноаховвоксиэскваеров) в обычном неспешном режиме меньше 8 литров.
Машины б/п , многие и на японском бензине даже были еще.
Как? как вы добиваетесь этого? Причем некоторые у меня же купили, несколько лет ездили,особо не обслуживали,на нашем овнянном бензе, с дешевыми фильтрами и тд и тп. А потом ,забыв видимо, мне же еще и рассказывали что расход 8 литров по городу, хоть убей...
А у меня 12-13 был когда она же с таможни выехала...
Удивительные дела творятся...

22203570
Емельяново
Здрасвуйте подскажите у кого вы приобретали авто,? Тоже боюсь нраватся на не честных продавцов

Продажа Nissan Serena 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена