Отзыв автовладельца Nissan Serena 2013

Ниссан Серена 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2019
Началась эта история просто на ровном месте. Очередной раз позвонили из банка и навязчиво предложили кредит, но в этот раз я почему-то сказал что подумаю…и подумал примерно так «ну а чё эту продам там добавлю немного + кредит и можно взять..)
    В общем имея за плечами 6 летний опыт беспроблемной эксплуатации Серены в 25кузове, я не долго думая стал выбирать Серену посвежее, мониторя объявления и зайдя на в Новосибирске на Петухова, где серен было штуки 3 и те с ценниками от миллиона, я стал смотреть дальше, прям очень далеко. Владивосток-там все круто, выбор, цены. Далеко, долго и это вот долго оно перевесило, и я отказался от мысли о Дальнем Востоке. И остановился на Красноярске. Выбор есть как в лучшие годы на Петухах, пара десятков Сирен, судя по дрому, ждали меня на рынке 777. Решено, в пятницу была продана машина, а в воскресенье мы уже лежали в купе и смотрели в окошко в поезде Новосибирск-Красноярск.(хороший кстати поезд, и расписание удобное, вечером сел-утром на месте и вагоны новые и вай-фай там)
    Утром нас встретил дядька, довез на рынок, забрал отца и увез его к себе в гости, мы остались на рынке.
    Рынок 777.
   Рынок довольной большой, размером с Новосибирский, но в отличие от него довольно плотно забит свежепривезенными японцами. Мы были наверное первыми посетителями, так как было еще рано, задача упрощалась тем, что автобусы сразу видно, ходили от одной поляны к другой, тыкали пальцами, смотрели в окошки (надо сказать что я ничего конкретного не имел на примете, в выборе было просто пара критереев: комплектация не хуже, чем у прошлой Серены (автоматические двери и бесключевой запуск и запуск с кнопки)), ну и вообще по интересней)
    Вообще, наверное, за 10 лет я покупал на рынке 5 японцев и вот тут вообще ничего не меняется, вот вообще ничего.
    Продавец сама любезность водит тебя от машины к машине, у всех все идеально, одни плюсы цена сразу же, если видят, что ты присматриваешься к машине без разговора падает на 20тыщ, и на один год выпуска)), у всех из 4х которые мы смотрели в ПТС был на год меньше, чем в объявлении. Вот спрашивается -нахрена вы это делаете? Ответ-это у всех так. Че у всех? Зачем у всех? Это для меня осталось загадкой. Смотришь объявление -о! 14й год можно взять за 920-нормально, смотришь ПТС-13й и то иногда любимая фишка декабрь 12го )))
     Половина была плохо крашена, можно даже с толщиномером не ходить, иногда черный от черного отличается так же как и белый от черного, Смотрю у одной потолок какой то странный, будто выдавленный квадрат посередине, спрашиваю-что это? Продавец Смотрит -так и должно быть, встал на порог, жму пальцем на крышу: она мало того, что молотком выпрямлена, так еще играет как жестянка от любого прикосновения. Говорю, ну вот же. Крыша капец какая, тут начинается цирковое представление небольшое: продавец лезит, смотрит, трогает, -Нет все в порядке, я тебе гарантию даю, что она не перевертыш и т.д. и т.п. да мне то , по сути, какая разница перевертыш она или на нее слон упал?  Вот нет бы дать человеку просто посмотреть, заметит не заметит, ну стой себе молча -продавай если продашь, зачем так рьяно опровергать такие очевидные вещи, я не знаю как будто они исчезнут от этого.
    Спустя часа полтора выбор пал на две машины, одна была хорошая такая черная 4вд, продавец даже толщиномер предлагал свой и вообще адекватный и спокойный чел, молодец и вторая…которую я купил ))))))))

Дмитрий Котов - жизнерадостный боксер и просто общительный человек продавал эту машину
Nissan Serena 2013, Красноярск
, )) перебирая десяток тем разговора, которые зацепят собеседника, показывая фотки с автовоза и ругая Путина, не забывая хвалить себя за свое кредо - заботу о клиенте, все быстро показал, а мы особо ничего не смотрели, а че смотреть? у меня 6 лет серена была, я вроде знаю всё, а если что то все равно не увижу, в общем, внутри машина по состоянию новая, масло вроде еще светлое, прокатились - вроде едет. Пошли оформлять. После оформления ВДРУГ оказалось что в брелке нет ключа, (вот такая мелочь) - забыл в автовозе говорит, отправлю почтой. Легкая тень недоумения и наеб#лова легла на наше дружеское общение (тут к месту был бы эпизод из Брата-2 где «молодой человек!-мы Русские друг друга не обманываем»), ну в общем забыл и забыл, еще забыл про кнопку Глонасса, вот в объявлении написал в документах все ровно, а физически я ее не нашел, (тоже наверное забыл в автовозе).И про заблокированный мафон, который без карты не включить тоже (от 1500-3000р решается эта мелочь), про аукционник мы не вспоминали, на одеометре красуются приятные глазу 63000 км (ну тут без иллюзий в общем я начитался, что сейчас  скрутить-100000 это такая же общепринятая тенденция, как и с годом в ПТС)  В общем распрощались мы, Дима исчез, мы поехали..но не домой а с начала надо было забрать отца а это еще 100 с небольшим км на восток.
и вот значит едем и первый светофор ))), а это ж гибрид и система старт/стоп (а я вот вообще ж ничего не читал об этом)  он, глохнет я вроде понимаю, что так и должно быть, но странное чувство , что машина на светофоре заглохла у нее горит свет и работает кандер  как то смущают меня, ладно, и я не могу понять момента трогания вроде то никак, то как пуля, думаю может там адаптивность какая то должна наступить х.з. это создает довольно конские проблемы на перекрестке. Педаль давлю, вот бы его спокойно проехать-она еле тянет, чуть секунда -две, выстрелит-летит как будто на старте формулы 1
Домой.
порядка 1200 км ждут нас впереди, трасса отличная, местами даже 4 полосы, движение неплотное, едем, скучновато конечно, идем 100-120, только вот обгоны даются не всегда, газ вроде ровно держу, а тахометр плавает на скоростях около 120. Странно. А вот перед Ачинском нормально стало, прям  все четко. Хорошо думаю -адаптировалась.
   спустя 170 км-Ачинск-светофор, остановка, трогаемся- конский пинок, обороты 4000, скорость 10км/ч- вариатор в аварийном режиме. Вот так дела!, свернули тут же на СТО, ну интернет, звонки консультации-читаю иногда бывает такое перегреваются вариаторы, жаркий день горки, обгоны. Думаю-ну может…досадно конечно, ну фиг знает, глянуть че там вообще с уровнем жидкости  время почти 18 часов, пытаемся посмотреть уровень жидкости в вариаторе, в машине кроме коробки сока ничего нет, крышку руками не открыть. Прошу помочь на СТО - Леха помог )) поковырялся и с помощью интернета открыл минут за 15. Щупа-нет.их перестали ставить в этом кузове, визуально все как в прошлом, а вот щупа нет. Это просто жесть. Маленькое совещание-долить немного-лишним не будет, скорее в магазин он при СТО, покупаю канистру NSки, продавщица нервничает, кричит что у нее автобус щас, а я пока выясняю что туда лить. Говорю я вам денег дам на такси, подождите, а то что я тут делать то буду? В общем купили, налили грамм 150, и поехали, а трогается она с трудом, прям на оборотах высоких, а потом вроде едет. Попробовали заехать куда то на СТО поменять жидкость (хорошо скачал в 2Гис карты) -в Ачинске это невозможно. Многие закрыты, кто отрыт заняты - давай завтра, или потом как-нибудь. Нашел Фит Сервис-ну думаю тут то может-нет. Не может, менеджер грит у меня две машины и это будет не правильно, если я их подвину, да и не факт, что это вам поможет, там и фильтр нужно менять, вы только деньги переведете и все.
   И все. Пару часов потратив на поиски, оставив в конце концов надежду, было решено ехать дальше.
   По трассе в сначала общем-то было можно ехать 90 машина ехала, при обгонах правда было трудно, она как срывалась  обороты до 5000 , потом возвращаются в норму. Но другая проблема по всей трассе ремонт мостов, только вроде поехал, остановка-тронуться проблема, глушу, завожу. Вроде поехали. Думаю, Хоть бы доехать до Кемерово, там уж поди не Ачинск, разберемся как-нибудь и к дому всеж поближе,
    Спустя много часов и нервов. Кемерово. Стало тяжело. С завистью вспоминаю поезд, С горки вроде разгонимся 90, а в горку не тянет уже, еле заползаем на 40км/ч, Навигатор показывает что через весь город пилить, с дрожью представляю это все со светофорами и движением, Но ночь, город почти пуст, прошли без остановок-повезло. Осталось-то ерунда ))), прошли еще немного, машина просто перестает ехать, тронулся, разогнался до 40-50 едешь минут через 15-20, срывается, обороты 5000 и все, стоим-ждем, постоянно останавливаемся, ждем, уже ждем больше, чем едем, что-то начало свистеть. Понятно, что это уже конец.
    Не далеко от Юрги встали.  4 часа утра. Понятно что такими темпами оставшиеся 170 км если и доеду то через сутки. Ищу эвакуатор. Сонный голос, выслушав меня озвучил 3000…я хоть тоже уставший, но что-то не то, еще раз спрашиваю понял ли он откуда нас надо забрать ))) разобрались-11500.выезжаю.
     С каким то смешанным чувством досады и разочарования, но облегчения, что все как-то решилось. Сплю.
   В 6 часов позвонил эвакуатору , вроде близко уже, поехал к нему навстречу, 20 км проехал, не стал ждать пока сама встанет, выбрал места жду. Пока ехали эвакуаторщик посоветовал куда обратится, говорит часто туда таскаю людей и сам был вроде неплохо делают. Приняли, оставил машину.
    Через два дня позвонили с сервиса, вариатору конец, задиры, заклинивший насос и ловить там нечего в общем. Ремонт в районе 130, Спрашиваю про вариант с контрактом-ну можно и так, но вряд ли она поедет, там прописывать надо будет, придётся ехать к дилеру Ниссана,  ищи. Немного бьёмся над тем чтоб узнать модель вариатора, они говорят: у тебя 16й вариатор и все, я вроде как понимаю что этого мало, чтоб искать контрактный,  в общем разобрались через час я его купил. Владивосток, транспортная компания, неделя ожидания, приехал. Поставили, вроде едет, но бывает небольшой толчок при остановке или трогании. Звоню дилеру: мы можем только сделать калибровку. Ну, наверное это и надо. Приехал, все чинно красиво, машину помыли, загнали, через час сказали-нет. Нет, мы не смогли у нас нет прошивок таких, только на официально продаваемые у нас машины и все.
   Спустя 2 недели машина наконец-то доехала домой. Пока проехал 400км после замены, вроде нормально, расход по трассе действительно удивил, машина говорит что литра хватает на 15км а это 6,7л/100км. Дома уже нашел аукционник в заднем кармане пассажирского сиденья. Пробег 196000, оценка 3,5.)))

вот такая вот история

Однако уже год прошел, наверное надо что-то вспомнить и добавить,

В общем откатал я немногим более 20тыщ (ковид как-то все же сказался обычно за год не менее 40 накатывал), В общем серена не разочаровала и в этом кузове-надежный и неприхотливый автомобиль.

Контрактный вариатор работает без сюрпризов, сменил жидкость в нем летом первый раз, ничего не ломалось и даже планового ремонта не было (видимо запаса прочности японских запчастей еще хватает), когда менял жидкость в вариаторе, заметил что подушка двигателя порвана (большая по средине которая), купил, начал менять-с трудом открутил один болт, на втором два ключа согнул но так и не смог его сорвать, оставил эту затею пока....

Toyota Noah, 2008
Nissan Serena, 2011
VooDi, Новосибирск
Александр, Кемерово
18879785, Екатеринбург

Жесть, но поздравляю с машиной.

Уле... Ниссан . Приключения начинаются.

Сейчам только тойота или хонда.
ХЗа отзыв 5.

Брал зимой себе Тойоту ноах на рынке 777, и удивлялся таким красивым пробегам, каждый проверенный авто на алеадо приводил в лёгкое раздражение, неужели эти барыги надеются найти покупателя на свои корыта, оказывается находят!

Грузовозофф
У многих есть честные аукционники, пробеги +-120 и оценка 3.5., так дешевле авто обходится, пробег можно скрутить, аукционник можно и не показывать. Пробив по статистике, можно и цену рассчитать самому во что обошелся авто продавцу, и прикинуть сколько он накинул на авто.

Да уж, вот это купил так купил)))
Их бин
Присматриваюсь к такому, сей час езжу на Mark2 Qualis. Почитал, чё та ты меня прям расстроил. Буду смотреть Ноахи и Степы тогда.

Скорбная история
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, владик разве далеко?
Я купил 1 марта, а в осмк она прибыла 15 марта
Связался с конторой во владике, она проверила авто и дала свой вердикт
2,5 года езжу, доволен очень покупкой
Правда пробег был несмотанный, 90 тыс
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, а какой расход показывает по городу?

вес 85 кг
Автор, а какой расход показывает по городу?
8,1 км/на литре

вес 85 кг
Автор, владик разве далеко?
Я купил 1 марта, а в осмк она прибыла 15 марта
Связался с конторой во владике, она проверила авто и дала свой вердикт
2,5 года езжу, доволен очень покупкой
Правда пробег был несмотанный, 90 тыс
ну мой пример скорее про то как можно попасть если не заморачиваться, что бы все удачно сложилось надо уделять этому время а не как я.
Honda Odyssey 01г.

Какая гадость этот вариатор.
Рустам
Преградная
Прочитал отзыв на одном дыхании в ожидании счастливой развязки, как боевик .... Ну дай Бог, что бы на этом все поломки закончились и бусик только радовал ...!!!!

Ирбит
Был ниссан, больше не буду брать с 25 кузов.

автор, если не секрет, почем взял контрактный варик?
А вот направление этим действиям задает подсознание

следующее мое авто также будет гибрид и серена в претендентах

вес 85 кг
автор, если не секрет, почем взял контрактный варик?
29000+3500 доставка

29000+3500 доставка
нормальная цена

Якутск
5 за честный отзыв, и удачи в эксплуатации!

Их бин
Думаешь, Тойоты и Хонды во Владивостоке по другому продают? Или другие люди?

Говорят же прули не ломаются
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Грузовозофф
Находят конечно. Местные то на этот рынок дорогу давно забыли. Щас там перекупы живут только кидая приезжих.
Привет! Подскажи если не трудно где брал. Вариатор. У меня Хрюша, тоже начинаются проблемы с коробкой. Спасибо.

http://atc25.ru я у них на прошлую и бампер брал с решеткой. Быстро отпраляют и качество на уровне. Но у меня не было вопроса у кого брать, просто такая модель была только у них
Спасибо, дружище! Удачи!

evgeny111
Говорят же прули не ломаются
Бггг.Только и темы,то сломалось.то скрипит)).И пробеги мизернуе с аукциона).

2:5090/24
Отлично прокатился!

Вообще если пробег 200т км , то варик нормально отработал,а так покупка пробежной машины всегда есть шанс нарваться на проблемные авто.
миг23
Какая гадость этот вариатор.
И заливная рыба тоже.
Покупать б.у.авто-это лотерея.

А на вид такая свежая!((((((
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Пробкодар
А что ТС не проверил Варик,на бардюр там переехать и прочее?.так бы уже и не купил.

Hasat
Я чет о таком способе и не знал )). Ну по идее да, там в натяжечку было бы заметно наверное

Basa
тут на Дроме читал.как проверить вариатор.
davlyatov
Думаешь, Тойоты и Хонды во Владивостоке по другому продают? Или другие люди?
Я думаю брать с аукциона.

Отзыв о том,как не надо покупать автомобили.Подождал бы,взял с аукциона.Я когда свою Серену брал,сначала прошерстил аукционы-что бы иметь представление что можно взять за мои деньги.Взял R-ку(переднее правое крыло меняли) зато с пробегом 76т км.Правда все равно нае..ли,через 4 года кусок шпакли с порога отлетел(замятый был).Ну что сделано,то сделано.А вариатор ты бы все равно не определил.Этот хмырь наверное что то в масло добавил(а может нс 2 залил),там клапан на насосе скорее всего подклинивал.На холодную ехал,потом заклинил окончательно и убил вариатор.Противникам Ниссанов-берите Тойоту и переплачивайте за шильдик,там кстати тоже вариатор.Седьмой год на 25 Серене,пробег 210т км.Контрактный вариатор-13т руб,двигатель-19т руб.С такими ценами мне вообще на...ть,
Ниссан-Серена 2008г.

Так, а если щупа нет на "варике", куда вы масло доливали?

A.V.X.
Так, а если щупа нет на "варике", куда вы масло доливали?
Ну нет именно щупа(железной полоски) а трубка есть. Даже в крышке труьки для щупа есть прорезь для него но в этом кузове его уже нет, как в прочем и запаски
Honda Odyssey 01г.

Жесть, но поздравляю с машиной.
С чем поздравлять то? Здесь только можно выразить сочувствие.
Ужас!!! Автору сочувствие и удачи!

Ах да, за честность автору 5!!!

Я думаю брать с аукциона.
Вот это правильное решение.
not outbid
Охеренная покупка... Даром за амбаром. С аукциона брать надо, а не на рынке.
5 за отзыв поставил.Дима - гон-н.Че за поезд такой с вай-фаем? Номер какой?2 года каждый месяц езжу до Красноярска (на работу), всегда через Новосибирск (с Омска еду) и ни разу не попадал на такой поезд.
Константин
Волгодонск
После всей этой истории не пожалел, что с С25 на С26 пересел? Я сам сейчас хочу 25-ю Серену продать, чтобы взять себе следующее поколение. Вот теперь, глядя на злоключения автора, задумался, может лучше уже на проверенной машине ещё поездить?

106ЫА в 19:58
Honda Odyssey 01г.

Аукцион не дает никакой гарантии-машина с пробегом.Там ведь осмотр поверхностный,никто глубокой диагностики не делает(я имею ввиду агрегаты).Смотрят только подтеки,шумы посторонние слушают.Может и жор масла присутствовать,и на варик нарваться.У меня знакомый в свое время взял Цефиро с аукциона с пробегом 43т км,в аукционнике была запись-посторонний шум в двигателе.Получил,проехал километр и движка заклинила.Там в движке один солидол,масло наверное не меняли.Я седьмой год на 25 Серене и менять желания нет.40т км тому поменял вариатор(было все ок,потом ошибка по давлению),недавно поменял движек.В том году дети на юга ездили,расход масла 1 литр на 1000км,купил контракт,по приезде удалил катализатор,расход масла в спокойном режиме 1 литр на 5т км.Год движек лежал,пошел в отпуск поменял.Машина конечно не без недостатков,но мне нравится,по содержанию не напрягает.
Вв
Я сам сталкивался с такой же ситуацией , только я остановился заглушил завёл и больше такого небыло катаюсь сейчас и очень доволен. Просто так у вас получилось, нужно было сразу масло поменять, и проблем бы не было. А сейчас походу думаете что хлам а не машина
Якутск
Кстати,на тойотовских гибридах вариатора нет.Там стоит двойная планетарка,производитель даёт ресурс миллион.Единственное удивляет с не привычки задний ход только на электротяге.

Вв
Возможно замена масла помогла бы в этом случае, но возможности не было. Я не сколько не разочрован в машине, проблемы двигателя, уоробки всё это поправимые вещи, меня скорее озадачивает как обстоят дела с ремонтом, никто не хочет ннсти ответственность за конечный результат, сервис сразу говорт что мы сделаем но хрен знает что будет, если контракт твой то без гарантий-сам покупал, ремонт им конечно интересней но ту цену которую выкатили мне это тоже очень дорого. не договаривают.
Honda Odyssey 01г.
С чем поздравлять то? Здесь только можно выразить сочувствие.
С машиной. У меня тоже ниссан серена 2012 только у меня всё хорошо
Прошло то время когда брали машину на автомате со скрученным пробегом и коробка не доставляла проблем. Варик придумали в аду)
нормальная цена
Это да, хоть каждый год варики меняй, зато надежно!
Basa
Не помогла бы, такая же беда была у Ниссан Жук моего племянника, получил тачку через аукцион, при первой же поездке при трогании рывки и при разгоне тоже, тут же мы поменяли масло, но через неделю вариатор умер от слова совсем, и он этого Жука продал.

Не помогла бы никая замена масла.При первых признаках-эвакуатор и разбор вариатора.Тогда бы вполне возможно обошлось бы малой кровью(если конуса и цепь целые),хотя проблема скорее всего уже была.Да чего сейчас гадать?Езди и не парься.Недавно перебирал варик 15 на Кашкае.Нет там ничего заумного,но вот цена на запчасти,просто космос.Подшипники в среднем по 3т руб,набор тефлонов неполный(6 колечек) 2т руб,проверка и ремонт гидроблока 23т руб(самому без стенда никак,вся работа на смарку),конуса,цепь,сальники.Вылезает нехило.А вообще 200т км он отходил,неплохой результат.Неизвестно еще как там его в Япии гоняли(может авто прокатное),может и масло не меняли ни разу.
Да, норм контора.

Я думаю брать с аукциона.
Так с Аука и Ниссан можно нормальный взять, а не с 200 тыс. пробега...
Ольга
Только не забывайте, что они в полтора раза дороже.
NIKA07
Вообще, надо заметить, у Джатко самые неудачные варики, но в последние годы вроде получше пошли...

3641922
Да Я бы так не сказал.10 вариатор вполне себе надежен(Серена 25,Х трайл ...)если бы не гр****** клапан в насосе,который клинит,в результате падение давления и пипец вариатору.Я считаю,что это сделано осознанно(ведь машины делают маркетологи),причем на всех последующих вариаторах все идет без изменения.Вторая болезнь шарики в конусах не выдерживают нагрузки,разрушаются,дальше пипец варику.В последующих вариаторах стали ролики ставить.На 15 варике (Жук,кашкай ....)вообще оторвались по полной.Этот варик делали для движков 1.2-1.6.На Микре он наверное долго работает.Но для Кашкая явно не годится.Там подшипник шариковый на первичном валу (40мм наружний диаметр),не выдерживает нагрузки,разваливается(потом роликовый поставили),шестерня солнечная(через нее идет движение вперед)на барабане толщиной мм 4 приварена шестерня,очень часто отрывает.Никогда не поверю,что умные инженеры не смогли просчитать данных косяков.Что нельзя было поставить каленый узел клапана(как в нормальных гидравликах делают),даже ремонтные клапана идут на порядок лучше.

Я сам из владивостока если что пишите запчасти поищи отправим

Я сам из владивостока если что пишите запчасти поищи отправим
Спасибо. буду иметь ввиду
Honda Odyssey 01г.

Даже и не знаю что написать, вроде и сам виноват, но как то жалко. Блин почему в Расеюшке все через ******ово...честных людей все меньше и меньше...особенно с автомобилями.

все впереди,скоро накроется генератор потом форсунки итд итп ниссаны расчитаны на 150000 дальше все под замену

добрый день почитал что народ пишет так что Ниссан Серена не айсовская машина в России лучше с рук не брать??? Варики летят только шорох стоит а цена ремонта ну по крайней мере в Смоленске до 150 косарей из кармана выуживает и это не предел поверьте. Надо машинку бусик семейный Wag-и и европойды просто жесть дороги дальше некуда а сыпятся также как и жигули. Что присоветуете из нормального авто и где все же лучше брать с аукциона или выбирать на рынках во Владике???

аукцион наверное самый нормальный вариант, да и серена самый продаваемый бус что у япошек что у нас.

Basa
аукцион тогда какой присоветуйте??? ну что бы зря время не тартить заранее благодарен

Ростов на Дону
Самые строгие - TAA, Honda, NAA и AUCnet. Оценка в 4 балла на этих аукционах более сопоставима с реальным состоянием машины. Все остальные могут завышать оценки и не замечать некоторых неприятных мелочей! НО... человеческий фактор никто никогда не отменяет! Косяки порют везде. Идеальный вариант - быть в Японии и перед аукционом пощупать своими глазками и ручками будущего питомца!

я если честно не вникал в этот вопрос, поспрашивайте на форуме, почитаете отзывы

Ростов на Дону
Автор, подскажите назначение ремешков возле подголовников на креслах пассажиров второго ряда?

Pavel Pavlovich
Не уверен, но думаю что это isofix системы крепления детских кресел. В прошлом кузове этого не было. Я коесло ставил в инструкции есть картинка что так цепляют кресло. Но у меня кресло по проще там такого нет

Черногорск
🤦‍♂️ Вот это купил!

Александр Федякин
О наличии isofix-крепления вроде как говорят две пластиковые заглушки в районе поясницы. А эти короткие ремешки - может они откидывают спинку 2 ряда?! Зачем тогда им защелки, достаточно было бы ручки-петли.

Pavel Pavlovich
нет, они просто ремешки, и похожи на это

Ростов на Дону
Спасибо за фото. Оно, как видно, не из Серены с 26? Не каждое кресло так можно пристегнуть.

Вот из серены.

Александр Федякин
Вот из серены.
Спасибо за фото, Александр. Короче, эти ремешки не для нашего авто-кресла "BERTONI" и они будут бесполезны для него...

sasha3311
Какая чушь))!

Basa
Есть щуп, у меня nc26 сам менял жижу варика и фильтр.

Есть щуп, у меня nc26 сам менял жижу варика и фильтр.
не на всех 26х есть щуп
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

shama-m
Первый раз замечаю автора который всем отвечает. Все больше убеждаюсь что не буду менять свой деревянный Патрол. А сам сижу выискиваю чо нид свежее. Спасибо тебе за отзыв.

16281965
Меня тоже!!!!

Мамонтово
Добрый день.у меня Ниссан Серена райдер 2011 года брал с аукциона с пробегом 118000 2018 году на данный момент намотал 20000 машина просто сказка по трассе 6 .7 литров на 95 бензине.не можем на радоваться проблем нет не каких, очень резвая ,салон огромный ,нохи отдыхают.у самого раньше был Ноах.но я больше года на одной и той же не езжу буду продовать.у нас семья из 3 ех человек не к чему нам миневен.а так машина супер.
Мамонтово
Да за райдера 3 месяца боролся на Аукционе очень редкая и дорогая комплектация в России очень мало таких в 26 кузове плюс японец подарил кожаные чехлы.2 комплект дисков.
игорь
А скажите по поводу кузова: многие жалуются что гниет Сирена нещадно. Правда нет ли ?

Ни в прошлой ни в этой такого не было.

Макс
Автор конечно эптчный простофиля, сначала дать себя развести на рынке, потом лезть в варик не понимая как, потом добить его окончательно на трассе.

Да уж, неудивлюсь если твоя брат серена еще по владику намотали 100 тысяч перед тем как ты ее купил....там впринципе барыги так и ездят без номеров, потом ставят через пару лет на продажу " только с японии"

Макс
Меня другое смутило, почему двигатель не лег на таком пробеге

игорь
Да гниют они...год два и хана

shama-m
Твой патрол переживет всех этих новых на 30 лет вперед.

Aleksey Hobta
Как говорят -купил Нисан е.бися сам. Хотя у меня Либерти 6 лет отъездила (больше 120 т.км) ничего не ломалось, пока не перегрел движок по своей вине и продал. Зимой заводилась хреново

Никогда не ездил на 777, там ничего из машин нет, один хлам

Леха
Сам в декабре брал серену у котова димы тоже самое рассказывал поменял все масла уже дома доехал нормально пока проблем нет

Леха
Козлина этот котов дмитрий викторович с годом хотел обмануть а с пробегом обманул

ну собственно из отзыва можно было понять что это за человек)), а не проверять самому

Леха
дай угадаю на сколько пробег скрутил...ну не меньше 60000, скорее 80000?))

Леха
Я когда покупал ваш отзыв не видел ну а на счет пробега то в аукционнике он 69 107 на спидометре тоже просто я думаю он аукционник подделал специалист большой асейчас проверять уже не хочу

astap-
Хороший отзыв. Самое главное честный. А про Диму Котова от себя добавлю. Брал я у него фрееда. Очень скользкий товарищ. Взял с пробегом 78тыс. А потом как оказалось 210т вот такие у нас продавцы. Нехорошие

Продажа Nissan Serena 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена