Отзыв автовладельца Nissan Serena 1995

, Улан-Удэ
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2019
Итак друзья. Вот и я решился на свой первый отзыв. Так что не судите строго...
Как принято расскажу для начала о предыдущих авто. Вообще я сам по себе мамонт. Тае что первым моим авто был ушастый еще(!) Жорик. Отличная между почим игрушка для 12 летнего пацана. Где я на нем только не лазал. Затем пошли жиги 06 07 08 099 и долгожданная 21 14 при чем четыруа надежд не оправдала. 099 была гораздо лучше.
После них я уже повзрослел так сказать. Объзовелся семьей и пересел на япошек. Была короллка 103. Деревянный кузов на рессорах и веслах. Машинка мне понравилась ( еще бы первая иномарка как ни как) потом хонда рофага. Чайзер в 100 кузове. Их продал только по тому как не рентабельны. Ну и мазда дэмио 97 года. На этой чудо тачке до сих пор катается моя супруга. Машинка очень резвая и выносливая ( проверено) из минусов только не очень хороша на холодный пуск. В бурятии у нас морозы доходят до 45 градусов но дэмка наотрез отказывается заводиться без подогрева уже в - 27.
Ну и теперь перейдем к главному.
Автобус начал искать после рождения второго ребенка. Рассмотрел кучу вариантов нахи эстимы хайсы отлетели по причине цены.
Всерьез подумывал взять корейца , но бестьи и грейсы оказались тесноваты. Я мужик крупный почти 190 роста ну и в ширь тоже не дюймовочка. Истану же отмел по причине заоблочгых цен на запчасти. По работе приходится быть в курсе цен. И не знаю кому как. Но 5600р за мотрчик стеклоподъемника мой кошелек точно не пережил бы.
И вот когда я уже отчаялся. И совсем уже было собрался покупать газель. На дроме по подписке увидел серенку 96 года. Дизелек. Вд. И прочие прелести. И всего за 115 деревянных. Рассмотрел все фото от продавца полез смотреть именно серены. Почитал отзывы. Проштудировал форватор на предмет подводных камней. И в общем загорелся...
Созвонился и поехал смотреть свою шхуну.
Машина оказалась на авторынке. У перекупа. И конечно же "надежным семейным авто" как в описании утверждал этот нехороший человек, и не пахло... вся гнилая передних приводов нет. В салоне валяется какое то левое сиденье. Пассажирского седенья впереди нет вообще. Чужо рессора вся какая то погрызенная. Стаканы порваны движок сапунит...в общем я откланялся и понурый двинулся в стопону дома.. и тут жена мне говорит. Я видела такую же только черную на броме и тоже не дорого.
В общем ее мы взяли почти не глядя. Коробка правда подпинывается. И двс работает как дизель. Хотя он бензиновый. Но за 100 тысяч ее плюс два движка и мех коробку плюс донор со всей подвеской и салоном. Короче купили. Езжу пол месяца. Крайне доволен. Высоко. Комфортно. Как будто на корабле плывешь.
Ооочень много конечно проблем. И подвеска брякает вся и движек хреново тянет. Так что по сере решения их буду пополнять отзыв. Спасибо за веимание друзья!

В общем сегодня месяц с того момента как я владею своим бусиком.

Начали вылезать некоторые нюансы.

Первое. Стартер иногда не срабатывает. Поразбирался получается что виноват замок зажигания. Что прискорбно. Так как запасные стартера у меня имеются в количестве двух штук. А вот замка зажигания нету ни одного.

Еще складная дверь . Слетает с направляшек. И нижний ролик подклинивает. Решилось 50 на 50. Смазкой роликов и не открыванием двери до упора. Но нужно менять. Так же посмотрел подвеску. Передней нет вообще. Все резинки размочалены в хлам. Не говорю даже о амортах. Сзади разбиты только верхние втулки но правом колесе. Пока все. Продолжение следует:))

Ну что друзья. Вот и новое дополнение. В нем уже будут крохи полезной информации.

В Двс я пока не лезу. Так и катаюсь с тарахтящим мотором. Расход 13 - 14 по городу. Все бы ничего. По работе приходится накатывать по шороду до 6ти сотен км в неделю. Еду в общем я такой. Птички поют ничего не предвещает так сказать. И тут но особенно коварной еочке из под левого колеса раздается страшный скрежет и стуки. Я естественно струхнул. Думаю капец колесо щас отвалится.

Остановился. Вылез из машины. Вытряхнул из гачи....

Ужас!
Сочувствую...

валерий
Арсеньев
Я сам таких же габаритов.Уместился только в Эстиме.

Лиля
На старых линьках в пальце имеется выштамповка под шестигранник 1/4

александр
У меня второй год,зад подвеску переделал,был на ней в Приморье,да где уже не пришлось побывать,пробег за полтора года 47тысяч,поменял дизель,перебрал акпп на практически новую от Эльгранда,кстати я то же с У Удэ,

Лиля
Передние линьки за 700 р не оправдали надежд. Задолбило через неделю уже...
Читал что из волговских рулевых пальцев делают.
Вот думаю попробовать.

Анжеро-Судженск
Подскажите. Коробка начинает буксовать при нагретом двигателе, на холодную едит???

Продажа Nissan Serena 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена