Отзыв автовладельца Nissan Serena 2008

Ниссан Серена 2008 — отзыв владельца

20433
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2017
Итак еще один отзыв из многих,  об этом хорошем авто.  Напишу отзыв-сравнение.  Сравнивать буду со своим прошлым авто.  Toyota Ipsum amc21. Итак на Ipsum откатал 4 года.  Хороший авто.  Но очень надоело каждый раз снимать одно детское кресло,  чтоб запустить сына на третий ряд.  Первый плюс в копилку Серены. Проход между сидениями второго ряда - супер вещь от Ниссана. Это был один из главных факторов выбора этого авто. Салон в целом нормальный,  но по качеству материалов и чисто визуально проще чем у Ипсума. Но! Дальняя дорога легче переносится. Потолок выше, что тоже приятнее. Посадка за рулем и там и там отличная. Третий ряд однозначно у Серены лучше. Шумоизоляция шлак у обоих авто. Ее нет совсем. Штатная музыка.... Никакая у обоих. У Серены правда есть одно весомое преимущество,  магнитола с экраном и камерой зх.(в моей комплектации)  Очень удобно. Зеркала заднего вида отличные в обоих авто. Обзор примерно одинаков,  ну может в Серене чуть повыше сидишь, но это мелочь. По салону вроде все.  Теперь о моторе и ходовой.  Конечно 2.0л чуть слабее 2.4. Не прям сильно,  но в динамике немного чувствуется. Хотя динамика и этот класс авто....  Наверно и не следует ее ждать.  Возможно Степ от Хонды другое дело, но его сразу отбросил из за убирающегося третьего ряда. Не удобно на мой взгляд. На трассе обе машины хорошо себя ведут. В плане устойчивости. На обгоне все грустно, запас нужно брать приличный. Даже кикдаун не сильно помогает. По расходу конечно Серена прилично выигрывает у Ипсума. По трассе 7.1-9л на сотню.  Ипсум 9-11. Город 10-13л против 13-16л. Режимы езды одинаковые. Расходники к моему удивлению дешевле у Ниссана,  но все уравнивается ценами на обслуживание варика. Кстати очень долго думал и боялся вариатора. Но потом решил,  что будь как будет, удобство салона важнее одного узла. Тем более много контрактных запчастей,  да и ремонты уже много кто предлагает. Тормоза у Серены лучше. Причем прям на порядок. Не скажу,  что у Тойоты они плохие, но Серена более активно замедляется. Ходовая примерно одинаковая,  может чуть острее ниссан рулится, но это прям на уровне мелочей. Внешний вид сравнить сложно.... Оба авто симпатичные. По поводу ремонтов. К моему удивлению Тойота чаще сбоила. За четыре года и 75т.км. : радиатор,  две катушки,  две переборки стартера.  У Ниссана за 2.5года и 52т.км только радиатор потек. Расходку естественно не считаю. Вообщем пока машиной очень доволен и если и хочеться поменять, то только на такого же формата авто(serena, Noah, voxy) только помоложе. Этот класс авто затягивает и уже обычные седаны и даже универсалы кажутся непрактичными. Хотя наверно если-бы не трое детишек,  то наверно так бы и ездил на 110 Королле и в ус не дул. Надежнее машины наверно нет. Вообщем если смотрите на минивен - берите и не думайте. И в городе и подальше куда. Только нужно забыть про активную езду. Все спокойно и размерянно.

Неспешно делаю звук и шумку. Совсем неспешно... Все закуплено и потихоньку внедряется в авто. Пока сделана шумка двух дверей, стойки под вч и сабик в корыто багажника. Крышка пола багажника в процессе. По мере продвижения буду выкладывать фотоотчёт.

Саб и крышку доделал.

Татьяна, Томск
19326
Александр, Якутск

там где бАбры
Поставил 5 за бас и детей, но фоток добавляй, так не гоже))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Dimka Yamp
Фотки самые ужасные специально выбрали?)
У тойоты нет изюминки, просто скучное авто по сравнению с ниссаном
Dimka Yamp
Фотки самые ужасные специально выбрали?)
Да какие были в телефоне, те и поставил. Других и нет в принципе. Если ещё буду фотографировать, то обязательно постараюсь сделать веселые:))
У тойоты нет изюминки, просто скучное авто по сравнению с ниссаном
Да это не тот класс авто, где нужно что-то особенное. Удобно и практично. А какой шильдик не принципиально. У Ниссана подкупило наличие ездящей по салону середины дивана. Не было-бы этой штуки, то возможно купил бы ноах/вокси.
Basss
Салон же самое интересное, а вы двери дырявые выложили)
Белогорск
Есть ли расход масла ? А то у всех по разному судя по отзывам, у кого-то нет у кого то литр на штуку. . .у самого MR20 вот и спрашиваю

Ухта
первую фотку для полного фэншуя надо повернуть по часовой стрелке на 90 градусов )

Камчатка -----> Геленджик
Привозил себе с Японии в этом кузове 2010 года с пробегом 57ткм задорого. На трассу в жаркую погоду и включенном кондее на этой машине выезд запрещен, вариатор греется и уходит в аварийный режим. Я так попал в 200км от дома, та ещё прелесть плестись на аварийках со скоростью 50км (ибо больше не ехала) в час на трассе м4. На след день завел и все нормуль, как ни в чем не бывало. Продал сразу в хороший такой минус и больше на машины с подделками джатко не сяду. Наберите в инсте или в Гугле cvt_centr они устанавливают допрадиаторы для охлаждения коробки, для этого гавна хоть какое-то лекарство. Да и свечи на мр20де меняйте аккуратнее, у них бошки трескаются если перетянуть свечу. Интересная такая машинка вобщем.....
В вариаторе по приходу с Японии была поменяна жижа со снятием поддона и с заменой двух фильтров и сканером сброшен счётчик старения масла.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
AntON_PKC
Много разговоров о том что варик это г. Сам боялся, да и сейчас иной раз опасения... Но у меня режим езды очень плавный в принципе. На трассе обычно 100-120, обгон до 140-150. Ни разу в защиту не уходил, доп радиатора нет(и вообще радиатора нет). Не нужно на нем 150км.ч. долго держать. А при 130км.ч. ничего не греется. К слову, я не уверен в своем пробеге, так как по часам работы вариатора у меня ещё летом было 9500ч. Сейчас конечно ещё больше, не проверял давно. Это приблизительно на 30-50т.км больше чем на приборке. По мотору знаю, что нужно правильно тянуть свечи. Но в целом мотор простой и на вторичке его как грязи, за очень недорого. На ипсуме контрактник в двое дороже. Ну я не буду вам доказывать что этот авто эталон надёжности. Вам не повезло возможно... Но эти бусики все на 2.0 литрах и варике. Бианта на автомате, но там третий ряд вообще не убирается. Ну а современные авто все одноразовые и в целом ломучие. Я пока 53т.км проехал, меня машина радует и пока деньги на ремонты не сосёт. Посмотрим как дальше. И что самое интересное, что и не гниёт, хотя многие пишут, что ниссаны гнилушки
антон
0в20 лью, замена 7-8т.км. до 5т.км расхода нет, а после порядка 500мл съедает. Но это не расход, это угар. На ипсуме 3л на 10км смело уходило и тоже не парился.

Без фото считаю отзыв не полным.Отличное авто.Автор,добавляй фоток еще!!

Только 5 .
Серена огонь , а 4вд просто сказка .
Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Я лью 5w30 по мне нуоевка жидкая тем более для лета

AntON_PKC
Зря вы так,машина в принципе не плохая.Просто у вашей соточку смотали.
Сам брал сирену в далеком 2007году,с пробегом 67тыс.
Когда менял салонный фильтр,на нем была цифра 147тыс.,то бишь последняя замена...

Зачем такое масло???
Его только в лютые холода.
5/30 лью всегда.
Зачем такое масло???
Его только в лютые холода.
5/30 лью всегда.
Масло вопрос религии:) У меня есть возможность покупать не подделку по хорошей цене. Почему бы и нет. Расхода как такового тоже нет пока. Поэтому и 0в20. Начнет подъедать перейду на Лукойл 5в30. На ипсуме его и лил. Хорошее масло.
При таком пробеге,его не может не быть.
Как правило после 150т.км нужно маслосъёмные колпачки менять. И если кольца не залегли, то жрать не будет. Ну и режим тоже играет роль. Если активно крутить мотор, то расход будет в любом случае. Ну это как бы все знают.

Basss
Такая же машина, пробег реальный 230000(на одометре 150к),от замены до замены 500гр,меняю 7000-8000км.

Камчатка -----> Геленджик
смирнофф
Зря вы так,машина в принципе не плохая.Просто у вашей соточку смотали.
Сам брал сирену в далеком 2007году,с пробегом 67тыс.
Я сам брал с аукциона, пробег реальный. Краснодарские плюс 40+кондей и скорость 120-130 втечение часа делают использование этой машины непригодной. Вы пишите мне будто впервые слышите о перегреве варика. На микроб зайдите, там эта тема весьма актуальна. Кроилово привело к попадалову, хотел же степвагон или вокси, но Серена была дешевле. Как показала практика незря она дешевле.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
При таком пробеге,его не может не быть.
Читал отзывы где пол триста ни грамма не берет...ну это конечно фантастика

Peugeott406
Владикавказ
Добра! А стука в передней подвеске у вас нет?

AntON_PKC
Да ну !!!, у меня на серене 2006 4вд 270 тысяч пробега , последнюю замену делал 20 тысяч назад , а до неё интервал был 80 тысяч , я ее реально на прочность проверил ни чего не случилось ни намека на пинки итд! Более того при снятии поддона там намёка на стружку не было ни на дне ни на магнитах ! Машина работает уже пять лет в режиме каждый день по 100 км! Возя на себе по 300 -400 кг! Я считаю более броневой коробки ещё не встречал , а машин у меня было очень много ! У вас просто уставшая были !?!

AntON_PKC
375 Кг на борту плюс два человека Водитель и пассажир по 80 кг кондей плюс 30 расстояние 160 км средняя скорость 100-120 км в ч ну вот так раз в неделю ну ни чего не происходит ! 2 часа езды из них затяжной перевал очень высокий о чем ты говоришь то ?

Продажа Nissan Serena 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена