Отзыв автовладельца Nissan Serena 2017

Ниссан Серена 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток!

Принимаю поздравления, я стал владельцем Серенки в последнем кузове c27.

И так как я уже матерый бусовод - я владдел Сереной в 26 кузове, Тойотой Эсквайр 80 кузов и Степвагоном RP1 (да, часто меняю машины, сам вожу из Японии, поэтому личные машины у меня надолго не задерживаются), делюсь с вами своим опытом и своими мыслями )

Наверное лучше будет в формате сравнения 26 и 27 кузов:

ВНЕШНОСТЬ
Как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные, НО мое личное мнение Серена 27 это самый красивый автобус среди всех японский современников одного класса (сразу оговорка - Альфарды и Эльгранды это другой класс техники). На второе место я ставлю Степвагон. Опять же НО - если сравнивать Степана в обвесе Спада и Серенку в обвесе Хайвэйстар, то тут наверное Спада поинтереснее будет.
Ну и на третьем месте Тойотовские бусики Ноах/Вокси/Эсквайр. Как по мне - их даже обвесы не спасают )))
В общем тема экстерьера настолько субъективная, что каждому - свое ))

САЛОН
ООО вот тут изменений целая куча по сравнению с прошлым кузовом.
У меня начальная комплектация, и фактура отделки сидений визуально похожа на Хондовскую.  Но самые кайфовые сидухи это конечно в Эсквайре - там какой то спец велюр в базовой комплектации машины, в общем это надо даже не видеть, это надо щупать чтоб понять, честно, словами это не передать )

Сразу небольшой недостаток - подлокотники сидений у Серенки 27 какие то хлипкие, тонкие, локоть ставить не очень удобно. Наверное дело привычки - до Серены ездил на Эсквайре, эти подлокотники шире буквально на пару сантиметров. Я сам не ожидал, но какие то жалкие сантиметрики могут так повлиять на удобство и комфорт. Все-таки дизайнеры не зря свой хлеб едят.

Ладно, еще недостаток - при посадке за руль, левая коленка упирается в консоль с ручкой КПП. Такие же неудобства я испытывал и в 26-й Серене. Но дискомфорт был временным - привык. Человек такая зараза - под все подстраивается )) Если поразмыслить почему японцы не исправили этот недостаток - то для низкорослых японцев это не является проблемой, в отличии от двухметрового меня )))

Торпеда - переработана до неузнаваемости. Панель приборов осталась цифровой как на Серене 26, но сильно осовременилась, стала похожа на приборку Степвагона, но более информативна.

Руль - я кайфую от этих последних ниссановских рулей, он имеет спортивный вид, кстати такой же руль ставится на GT-R в последнем рестайле. Но кому то может и не зайти - вкусовщина чистой воды.

Зона бардачков - мне кажется что кое-кто, кое-у-кого, кое-что, мягко говоря, подсмотрел (но это не точно) ))) Бардачки разделены на 3 зоны: сверху, в районе пассажирского аирбега - небольшой отсек, так называемый “перчаточный ящик”, там выведены музыкальные разъемы aux и usb. Средняя зона открытая. Нижняя зона - классический бардачок, но размером меньше чем у Серены 26..  Чисто визуально - копия зоны бардачков Тойотовских автобусов.

Второй ряд сидений - тут классика осталась неизменной. Центральный бардачок-подлокотник на полозьях. Т.Е. его можно расположить между кресел первого ряда сложенным, таким образом получится дополнительная консоль для разных мелочей, а второй ряд сидений превратится в два отдельно стоящих кресла с проходом по центру. Если центральный бардачок-подлокотник передвинуть на второй ряд сидений - можно организовать третье посадочное место для пассажиров второго ряда.  Мое мнение - это лучшее решение среди конкурентов. Для сравнения - например Тойота выпускает автобусы двух типов: либо со сплошным вторым рядом для 3 человек, либо с капитанскими креслами для 2 человек. За такую вариативность Ниссану жирный плюс!

Третий ряд сидений - остался неизменным с предыдущего кузова. И знаете что меня тут откровенно бесит? Это система подвески кресел. подъемно-опускной механизм вроде бы как есть, но свою функцию НЕ выполняет. Т.е. Если надо разложить кресла третьего ряда, их надо во первых опускать руками, иначе кресло просто с грохотом упадет, а во вторых нога, ее надо тоже руками опускать. Так себе недостатки, но я уже приивык к Тойотовскому удобному механизму и, проще говоря, обленился )))

А еще, если в машине есть электродвери, на третьем ряду установлены кнопки открывания этих дверей. Т.е. пассажиры третьего ряда могут выйти из салона без посторонней помощи. Ни у кого из конкурентов такого нет!

Багажник - при разложенном Третьем ряде сидений багажное отделение осталось таким же по размеру как и на Серене 26, тазик под полом тоже остался прежним - запаску не положили, в случае прокола - ремнабор с гелем прячется в фальшпанели справа от кресла.А вот Тойота кладет запаску.

5-я дверь: казалось бы Хонда реализовала самый классный проект со своей waku waku door - это когда 5-я дверь вертикально разделена на две части и можно либо одну часть открыть вбок, как межкомнатную дверь, либо по классике целиком поднять вверх. Ниссан реализовал старую добрую джиповскую схему - 5-я дверь разделена горизонтально на уровне стекла и можно, не открывая целиком огромный лапух 5-й двери, просто откинуть вверх половинку со стеклом. Красавцы, как по мне, это даже практичнее чем Хондовская схема. А вот у Тойоты ничего подобного нет ))

Чуть не забыл - если смотреть изнутри, с третьего ряда сидений, на двери во первых есть полноценные ручки закрывания а во вторых есть петелька, за которую пассажиры третьего ряда сидений могут потянуть и самостоятельно закрыться изнутри. Но вот открыть изнутри 5-ю дверь никак. По крайней мере я не нашел ))) Надеюсь Ниссановцы в рестайле исправят этот недостаток )

ТЕХНИЧЕСКИ
У бензиновых версий все осталось тем же - тот же мотор MR20DD, тот же вариатор, есть полноприводная версия. А вот гибридных версий стало две - первая S-гибрид, которая по факту гибридом то и не является и вторая модификация с последовательным гибридом ePower. Они стали выпускаться с 18 года, поэтому через годик ePower станет проходнымы (машине будет 3 года с момента выпуска). Я конечно же себе обязательно привезу эту малышку. И если кому то интересно - вам тоже могу помочь ;)  Мое мнение - ePower взорвет рынок, т.к. там мотор 1,2л и таможне надо будет отдать совсем немного. Хочется обратиться к Ноах/Вокси/Эсквайр - вам уже страшно? ))) Нет? А должно быть! Потому что в Японии Серена 27 это самый продаваемый микроавтобус!

Подводя итог - Ниссановцы большие молодцы, провели работу над ошибками, исправили много косяков и сделали действительно классный басик, который подвинул в рейтинге продаж многолетнего лидера - Тойоту.

Опубликован неделю назад

Mercedes-Benz E-Class, 2013
17720973, Краснодар

А жипеги?

Сорри. Уже вижу.

Вопрос: В левом переднем пороге круглая заглушка. В 25й Серене под ней болт крепления запаски, которая, как известно, висит под брюхом в районе переднего пассажира. Зачем эта заглушка в 27й серене, если запаски нет?
Ник
Северск
Будет интересно узнать про ePower.

Биробиджан
Да, в этом кузове конечно Серена шикарная)
Таможня за епауэр будет меньше, но цена в Японии будет космос, так что за дешево все равно не получится привезти.

Шепеткова 14
Санёк ! Ценник не озвучил. А это интересно. И - важно.
Игорь
Владел и С25 и С26 . Кузов С27 считаю большим шагом вперёд ! Очень нравится дизайн кузова и салона. Позволяли бы финансы, купил бы не раздумывая ! В Серенах подкупает уют салона , которого не хватает для меня в других моделях.

Волгодонск
Через 15 лет производства японцы, наконец, додумались сделать отверстия во впускном коллекторе, чтобы свечи можно было поменять, не снимая его. Слишком много времени им на это понадобилось - эту ошибку надо было исправить ещё при рестайле 25-й Серены.
Ещё интересно, как Ниссан решил проблему залегания маслосьемных колец и, следовательно, масложора двигателей MR20DD?
Усолье-Сибирское
Симпатичный авто, только жаль что это Ниссан.
Спасск-Дальний
Хороший выбор! Продолжай по ходу эксплуатации делиться информацией

Отличный отзыв!
Расход по сравнению с тойотой - конский.

Такая же ситуация и с Хондой. С 1,5 жрет бензин , как 2 литровый.

Похоже, что ниссан , что хонда занимаются только улучшением разных игрушек.

Может Серены и подвинула одну из Тойоту продажах, но не надо забывать, что Серена продается только под этим названием, а тойота под тремя - NOAH, VOXY,ESQUIRE.

Отзыв норм, 5 поставил.
Добавлю свои 5 копеек.
Купил Серену 2017 года, комплектация Highway Star после владения Тойотой Вокси 2011 года, комплектация ZS-Keramiki, в течении 5 лет. Немного сравнения с ней.
Что понравилось: посадка за рулем, само сидение, очень легкий руль, обзорность. Офигенный ближний свет. Ну и конечно напичканность полезными функциями.
Не понравилось: подлокотники (как заметил автор) узкие, хотя думаю дело привычки, а если использовать центральный, то и вообще даже удобнее. USB выходы есть на втором и третьем ряду сидений, но почему-то нет на месте переднего пассажира (штурмана в дальних поездках). Автоматический стеклоподъемник только на водительской двери.
Расход: по трассе Вокси кушала ~ 9,5 л/100 км, Серена ~ 8,5 л/100 км, по городу сложно измерить, все зависит от стиля езды, примерно одинаковый.
В целом машина мне нравится, смотрится симпатично.

AbonentChita
Отзыв норм, 5 поставил. Добавлю свои 5 копеек. Купил Серену 2017 года, комплектация Highway Star после владения Тойотой Вокси 2011 года, комплектация ZS-Keramiki, в течении 5 лет. Немного сравнения с...
Dimka Yamp
Поздравляю с покупкой, но... Как же убого смотрятся наши панельные жилища на фоне таких машин, как из разных миров совершенно(

шикарый микрик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Joy Toy
Хороший семейный автомобиль! Печально что авто-производители не видят потенциал в нашем рынке, и не поставляют официально подобные модели. Да, с выбором сейчас не густо. Нужен выбор универсалов, минивэнов, и всего прочего тоже. Должен быть выбор у потребителя, и должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ для покупки нового автомобиля, и его содержания.

москва
Все сводится к цене....
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Dimka Yamp
Да ладно Серенка, я видел отзыв на свежий Эскалейд с фотками машины на фоне такой же панельки. Вот там диссонанс.
1,2 хорошая четверка с пробегом до 100

Novosibirsk
Кузов действительно стал поинтереснее. Да и интерьер. Но бич-комплектация всё портит. Колеса вообще как-будто с витца снял, продав нормальные штатные.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Иван Исаев
Левая передняя дверь крашена

Бесит этот третий ряд, в сложенном виде занимающий полбагажника.
Почему нельзя его спрятать в пол, как на хонде, или воткнуть в задние боковые окошки, как у тойоты
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Barmaley61
Отличный отзыв! Расход по сравнению с тойотой - конский. Пусть ниссан пыжится сколько угодно, тойоту ему не догнать. Даже E-POWER не поможет. Такая же ситуация и с Хондой. С 1,5 жрет бензин , как...
Типичная игра тойоты, продавать одну и туже машину под разными именами. Искусственный выбор от тойоты. К слову ваша любимая тойота практически не развивается, вот вы и кидаетесь на конкурентов.

года через три попробуем ее
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Король Карамель
Всё хорошо.Но цена явно за лимон?
А какая должна быть цена за практически новый среднеразмерны минивэн в хорошей комплектации?
Король Карамель
Joy Toy
Полностью и бесповоротно поддерживаю!!!
Минивэн-удобно,функционально и комфортно.А японские еще и дизайном берут
Тойота не развивается? Да ,Вы батенька полный дилетант в этом вопросе.
Я же сказал "практически". Тоесть относительно других, тойота боится новшеств.

maks1126
Я же сказал "практически". Тоесть относительно других, тойота боится новшеств.
.....боится новшеств)).Тойота выпускает гибриды и электрокары и на фоне других автокомпаний,занимают лидирующую позицию.
Chief-mate
Это какие электрокары у тойоты? Гибридом уже никого не удивишь. Лидирующие позиции благодаря цене, согласитесь ведь в России сложился культ тойоты и вы не исключение.

душой во Владике
холодная, ломучая, неремонтная..
и поэтому в Сибири ее разлюбили...шлак а не машина!

тойота потом хонда !! ниссан перестал делать машины..
автомобильный оракал
www.farpost. Ru/stic38
отправка по стране

афтор
холодная, ломучая, неремонтная..
и поэтому в Сибири ее разлюбили...шлак а не машина!

тойота потом хонда !! ниссан перестал делать машины..
да ладно бред не пиши!

Серена в 27-м огоньДля тех,кто разбирается в микриках, ее не нужно нахваливать , это и так очевидно.
Я выбираю Серену , среди Хонд и Тойот
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283
так эту проблему как решат - И ЦЕНА СООТВЕТСТВЕННО ПОМЕНЯЕТСЯ
это ж будет нано прогрес))))

похоже вас зацепило....
ТОЙОТОВОД???
Наверно еще и ГИБРИДНЫЙ???
если да - то всё понятно))))
NOAH HYBRID 2014 гв кушает по трассе 5,8-6 л.
при каких скоростях? средних..

а в чем ее развитие?
ТОйота - японская автомобилеСТРОИТЕЛЬНАЯ корпорация. Также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Является крупнейшей автомобилеСТРОИТЕЛЬНОЙ публичной компанией .
Усекли? НЕ?
Где вы тут увидели понятие "производство", "разработка"?
Андрей
а в чем ее развитие? ТОйота - японская автомобилеСТРОИТЕЛЬНАЯ корпорация. Также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Является крупнейшей автомобилеСТРОИТЕЛЬНОЙ...
возьмем немецкую автокомпанию. она является ..."компания-производитель легковых автомобилей" - почувствовали разницу? не? . ну если не найдете - обращайтесь - расскажу.
Не... Не очень она в этом кузове.... Как я то рубленная она потучилась..!!!! Без обвесов так тем более.. 26 кузов красивее...

VVO-BQS
Константин 61rus
Под капот 24-й заглядывал? Свечи меняются на раз-два. Умник.
Dimon642
Машина мечта! E-power несомненно бомба!
Dimon642
Dimario
Добрый день! Машина, действительно, интересная. Ещё и дешевле конкурентов. Возможно, я свою 25ю Серену поменяю на такой. Вопрос: В левом переднем пороге круглая заглушка. В 25й Серене под ней болт...
На 26 Serena туда можно крепление замки от 25 установить. Все технологические отверстия имеются
Алексей
Уссурийск
В спальное место раскладываеться?

Волгодонск
repidus
Под капот 24-й заглядывал? Свечи меняются на раз-два. Умник.
С24 не выпускается с 2005 года, т.е. ровно 15 лет. Как раз столько, сколько я написал. Может вам стоило заглянуть под капот С25 или С26, прежде чем писать такое?
Думаю, владельцы третьего и четвертого поколения Серены меня поддержат.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
Обращаюсь, расскажи
Хороший отзыв! Поставил 5. Посмотрел видео, подписался на канал. Жду отзыва о e-power

Автор молодец! Все информативно и по сути. Честное сравнение с другими одноклассниками. Не могу понять, почему средний рейтинг 4,7? Оценки ставят не за отзыв видимо, а за ниссан. Тойотофилы видимо понаставили низких оценок. Их наверное бесит, что ниссан подтянулся? Оценка ставится автору, а не машине!

Андрей
при каких скоростях? средних..
До 130 бензинка.
Гибрид с расходом 5,9 едет до 140.

Не совсем понимаю вопрос проходной/ не проходной. Но почему в 2019 году возились Nissan Note 2017 e-power - они ведь тоже меньше трех лет?

До 130 бензинка.
Гибрид с расходом 5,9 едет до 140.
м-да....
мотор 6 цил. полный привод, автомат....
У меня до 220 кмч - 8.0л
а при средней 150 кмч - 11.2 на расстояние 150 км
чувствуете разницу? не?
понимаете термин "средняя скорость" - ?
как думаете средняя скорость по городу сколь? - посмотрите на бортовик.

"проходной" это автомобили с пониженной пошлиной относительно "непроходного". Т.е. непроходной можно привезти, но пошлина больше. Сейчас вилка проходного года от 3 до 7 лет, кажется.

м-да....
мотор 6 цил. полный привод, автомат....
У меня до 220 кмч - 8.0л
а при средней 150 кмч - 11.2 на расстояние 150 км
чувствуете разницу? не?
понимаете термин "средняя скорость" - ?
как думаете средняя скорость по городу сколь? - посмотрите на бортовик.
Летом 5,8.
Зимой 7,2.
вес 85 кг
Обращаюсь, расскажи
ну ... рассказываю. особо не разбирающимся

автомобилестроительна компания - ......сборка (СТРОИТЕЛЬСТВО) автомобилей ИЗ КОМПЛЕКТУЮЩИХ от производителей
производстводственная компания - ПРОИЗВОДИТ автомобиль.
производство состоит из:
1. Изучается информация о том, какие цвета, габариты, основное и вспомогательное оборудование, внешний вид, цену предпочитает покупатель.
1,1 Эскизное проектирование - проводится на основании тщательных маркетинговых исследований.
2. определяется назначение новой модели автомобиля .
3.Инженеры-конструкторы проводят расчеты разрабабывают и проектируют каждую деталь автомобиля.
4. На пробных линиях сборки инженеры-технологи собирают опытные образцы автомобиля. Пробная сборка позволяет инженерам устранить конструктивные и технологические недостатки автомобиля до сборки, она подвергается испытаниям в лабораториях, на полигоне и на трассе.
5.В лаборатории двигатель, трансмиссия, система подвески, электрическая и механическая системы автомобиля подвергаются испытаниям на стендах в интенсивном режиме, позволяющем свести годы обычных дорожных испытаний к нескольким неделям. Например, на динамометрическом стенде двигатель прогоняется на полной мощности в условиях, эквивалентных пробегу 32 000 км в гору со скоростью 160 км/ч.
6.На полигоне опытная модель испытывается для определения надежности и долговечности. Для этого ее многократно запускают, ускоряют, тормозят и поднимают, в том числе и задним ходом по крутому склону. В ходе испытаний проверяется действие многих систем. С помощью контрольно-измерительного оборудования определяются параметры при ускорении и торможении, усилие на рулевом колесе и тормозной педали, шумы, вибрация, расход топлива и действие трансмиссии и т.д.. 7.После испытаний автомобили разбираются на детали с целью исследования степени их износа. При выявлении отклонений процесс начинается заново
8. Каждую новую серийно выпускаемую модель подвергают трехмесячному пробегу в различных климатических условиях по трассе, длиной 56 000 км, состоящей из дорог всех типов. Многие участки этих дорог имеют специально устроенные на них гребенчатые выступы, крышки люков, ямы, неровности, осколки бетона, рельсовые пути и нескончаемые вереницы складок, выпуклостей, выбоин и волнистых неровностей.
9.Пока опытные модели испытываются, отдел материально-технического снабжения разрабатывает, проектирует с учетом новых технологий материалы и оборудование, необходимые для массового производства новой модели.
10. Сборка автомобиля:
В малярном цехе металлические поверхности кузова грунтуют фосфатами,
стыки заделывают герметикой,
подвергают абразивной обработке тщательно обмывают.
В специальной камере пульверизатором на кузов наносится несколько слоев краски. Высокотехнологичная покраска в катафорезной ванне отличается высокой устойчивостью к физико-химическим воздействиям.
собираются ходовые и иные узлы автомобиля.
На каждом заводе, занимающимся разработкой и производством автомобиля имеется так называемое опытно-промышленное производство, занимающееся рестайлингом, фейслифтингом и тюнингом автомобилей. Здесь клиент за дополнительную плату может дать заказ на переоборудование или на установку дополнительного оборудования на любую модель, сходящую с конвейера завода.
но это уже другая история
как правило, автомобилестроительна компания - п.4-9 не испотльзует. п 10 - частично. Главное собрать машины - да побольше.
https://www.youtube.com/watch?v=W6PpJRmnJj0 - как собирают тойоту
https://www.youtube.com/watch?v=4gdbMcAHnr8 - и так собирают мерседес.
это только сборка.
https://www.youtube.com/watch?v=Pph9OPF0MyY - это видео ИМЕННО РАЗРАБОТКА .
если вы не глупый, (а я очень надеюсь) разницу вы увидите
и интернет вам в помощь
Летом 5,8.
Зимой 7,2.
вопрос ясен?

NOAH HYBRID 2014 гв кушает по трассе 5,8-6 л.
Только у гибридной тойотки совсем отсутствует разгон.
Dimario
спасибо. Странно, тогда что Nissan Note так недорого продают... Ведь на них пошлина увеличенная.
Буду ждать 2021 и брать Serena e-power )

Биробиджан
Буду ждать 2021 и брать Serena e-power )
Недорого сколько?! Ноут гибрид ОТ 800 тысяч целый авто стоит!

Как владелец СC25 и FC26 обе HWS скажу своё мнение: по начинке 27-я нравится, с внешкой кажись перемудрили японцы.
Но это сугубо моё ИМХО, фломастеров много.
Но исключительно из-за внешнего вида сомневаюсь, что следующий мой бусик будет от Ниссана. Хотя может и на Эльгранд замахнусь))
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

они ее уже на 26 рестайле решили
IX35
SERENA

Саратов
Сколько будет твоя цена во Владивостоке при стоимости на аукционе 1,8 млн йен?

Либертович
Сколько будет твоя цена во Владивостоке при стоимости на аукционе 1,8 млн йен?
Если это проходная (от 3 до 5 лет с момента выпуска) Серена, объемом 2,0, ценой на кнопке 1800000 йен, во Владик получается 1495000р по сегодняшним курсам (если не с Хоккайдо доставка)

12040707
Электросталь
Подскажите , а этот кузов уже проходной стал?

12040707
Подскажите , а этот кузов уже проходной стал?
Да, выпуск начался с конца 16-го года, те сейчас проходной весь выпуск 16 года и начало 17-го. Вообще хорошая серена в этом кузове 1.2 встаёт

Саратов
Контакты можешь свои дать?

bacha1
Только у гибридной тойотки совсем отсутствует разгон.
Где узнал такие глупости?

вопрос ясен?
А тебе самому?

Barmaley61
Где узнал такие глупости?
Я на них ездил, а на одном сейчас езжу)

Либертович
Контакты можешь свои дать?
+79502949989

А тебе самому?