Отзыв автовладельца Nissan Serena 2015

Ниссан Серена 2015 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день!
В ноябре 2019 года, я получил свой Ниссан из Японии!
В ожидании на всё про всё, ушло 2 месяца.
Это мой 5 й автомобиль, не очень много, но есть с чем сравнить!
Автомобиль замечательный! Боялся что будет узкий, низкий....в салоне, вполне просторно. Водитель и пассажир вообще друг друг не мешают, там есть ещё место подо сумку, рюкзак или что-то другое, очень удобно!
Второй ряд, прекрасное место! Хоть ногу на ногу клади! Подлокотник или место для пассажира. Третий ряд, не так уже вольготно конечно, но два человека свободно и удобно, втроём тоже можно уместиться!
Багажник оказался вполне вместительным, место есть под пару чемоданов стоя. Есть супер место под полом, туда можно сложить, всё, что обычно валяется в багажнике!
Просвет, у меня 16/65/205 зима, летней пока нет) вообще без проблем! Конечно, не по ухабам откровенным, но по ездил не по самой ровной дороге и был приятно удивлён!
Высота в салоне тоже очень радует! Сам салон приятный, уютный. Супер люкс я бы не назвал, можно придраться, но я не из этих)))
Фары! У меня таких ещё не было, дорогу светят просто супер!
Двигатель 2л, мне даже очень хватает! Если надо обогнать, просто нажимаешь посильней на педаль и она попёрла!
Правый руль....на однополосной дороге, в плотном потоке, обогнать фуру конечно сложновато, в остальном всё отлично!
Электро двери это очень удобно, только если пассажиры об этом знают)) а то могут с дури и оторвать все тросики! Доводчики есть у меня только на передних дверях, чуть чуть не хватает на багажнике.
У меня комплектация 2.0 Highway Star S Selection+Safety S-HYBRID, вроде так))
Есть зимняя комплектация, в неё входит я так понял доп.печка в салоне, и обогрев зеркал
Печка греет очень хорошо! Морозов не было конечно этой зимой, но по трассе зимой (любой) всегда прохладно детям сзади, особенно ноги, тут такой проблемы нет вообще! Пол в машине, можно даже босиком, реально!
Всем пассажирам есть выход из печки, тепло даже на третьем ряду, это очень радует!
Гибрид! Вот это конечно изобретение странное тут)) Работает только на светофоре, если выключена печка, машина просто глохнет когда останавливаешься, тормоз отпустил, завелась и поехал. Это всё!
Кнопка старт-стоп, тоже классная вещь! Не надо ключи доставать и убирать, просто носишь с собой и всё. Так же есть без ключевой доступ в автомобиль, тоже очень удобно, да на самом деле, это супер удобно! Подходишь к машине, открыл и сел, там есть кнопка на ручке двери, её нажимаешь когда открываешь.
Расход по городу (95) от 11,5 до 15 литров, это зимой, летом не знаю пока. На трассе от 7,6 до 8,2
Вроде всё! Я  и моя семья очень довольны! Могу смело его рекомендовать!
На счёт Honda или Toyota, я не знаю, мне они не подошли по салону!
А, забыл)) Возил семью из 5 человек, в аэропорт. 4 комплекта горных лыж, ботинки и два чемодана! Одно сиденье только сложили сзади, и все комфортно сидели! Сзади поднимаются вообще оба сиденья, и можно возить, кресло, стиралку и много другое, крупно-габаритное!
Опубликован 7 месяцев назад

15567113, Москва
Антон, Москва
МL, Владивосток

Автор, где брал машину, по чем, какой сейчас пробег.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
Тольятти
Насчёт гибрида погорячился... там система AS&G (AutoStop&Go) и не более того. Гибрид это когда несколько источников движения (как правило 2 двигателя, один-обычный двс, второй-электро)

Машина хорошая, вестимая и салон трансформер, но вот двигатель "знаменитый масложор" МР-20 и вариатор все портят.

Полный привод вообще вещь . Только 5 за серену
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
Freshairchita@ya.ru
Это не гибрид. Это система I stop у меня работает когда ремень застегнут и печка нвгнала температуру в салоне которую выставили. Либо ее надо выключить. Владею уже 2 года машина 2011 год. Расход смешанный.к. жив ч й0 км от города составляет 10.8
not outbid
Во всех отзывах одинаково: сложно написать стоимость автомобиля в отзыве? С этого и начался отзыв, купил, ждал...

Владел Вокси 75 кузов, Серена 26 Хайвей дорестайл, сейчас Степ РК кузов. В салоне Степ реально больше этих двух, но ящика в полу нет, У Серены дурацкая система складывания 3 ряда, не одним движением, как в Тойоте и места много сжирают сидухи - в Тойоте они в окна утапливаются. Серена дешевле Хонды и Тойоты, но они реально стоят того, чтобы докинуть лишнюю сотку. В содержании Тойота самая выгодная, но дороговизна Хонды тоже миф, меньше хороших аналогов на нее - да, и более требовательна к культуре обслуживания (Тойота наплевательство может потерпеть немного). У Серены ходовка слабая, склонна ржаветь.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
Kirillrazdolbay
Привет землякам!

Масложор был только MR20DD выпуска 2010 - 2013 годов! ДО 2010 года (MR20DE) и после 2013 (MR20DD) этой проблемы уже нет. Вариатор нормальный, у Jatco конкретно дефектным был только JF015E который на Жуки ставили. Да варик не вечный надо хорошо следить за ним, но я уверен что у Тойоты вариаторы примерно столько же ходят. Старых добрых "автоматов" японцы увы уже не ставят.

Насчёт ржаветь - не согласен. До объединения с Рено - Ниссаны действительно отличались не в лучшую сторону в этом плане. Но потом ситуация поменялась, не гниют они так как старые, это сейчас хорошо видно по Тиидам, Ноутам, Теана первых лет выпуска (2003 - 2006),им по 14 - 17 лет, но такой гнили как на Санни, Вингроудах, Серенах С24 нет, эти уже 10-летнем возрасте вовсю "цвели". Зато Тойоты уже не что раньше в плане антикоррозийки. Если объективно - сейчас ВСЕ аналогичные авто, в.т.ч. Вокси, Степы приходя из Японии имеют локальную коррозию на днище, подвеске.
Про подвеску не скажу, но прям слабой ходовку Серены тоже не назовёшь.

По салону такая-же??? Ну-ну сравнил...
Эти машины по техническому оснащению - как из разных столетий!
Переднеприводной Кросс - не смешно? Серена 4WD больше имеет права кроссом называться!

миг23
Брал сирену 2002 года(в 2007).
Попал и на масложёр и на вариатор)

@Mangus
Последний кузов сирены,всех нагнул.
И движок остался атмосферный,а не полторашка с турбинкой.
Lexxx
Хорошие басики, если б ещё левый руль в эту цену, цены бы ему не было.
Lexxx
Хорошие басики, если б ещё левый руль в эту цену, цены бы ему не было.
Еще бы комментаторов таких поменьше,и вообще зашибись!
Lexxx
Еще бы комментаторов таких поменьше,и вообще зашибись!
Чем же тебе мой коммент не угодил? Весенние обострение?
Lexxx
Чем же тебе мой коммент не угодил? Весенние обострение?
Это у таких как ты обострение!Вечно лезут со своим "была-бы с левым рулем".Она и с правым ничем не хуже едет!

смирнофф
Последний кузов сирены,всех нагнул.
И движок остался атмосферный,а не полторашка с турбинкой.
Эта полторашка с турбинкой Серену то нагнет как раз, есть и гибрид 2л не новом Степе, а на Тойотах так и остался замечательный двиг, до которого этому ниссановскому далеко, а уж варик ниссановский этим двум проигрывает. По салону да, много появилось интересного, ток 3й ряд если такой же оставили-провал ваще. Ну и если такие же двери, которые закрываются с бумажным хлопком как на 26... Надо всеми новыми кузовами повладеть для объективности, но 26 не даром дешевле конкурентов, они его уделывают.
С Японии, заказ. 93000 км
Евгений
А я так и написал, что просто глохнет на тормозе, вот и весь гибрид))
миг23
На счёт вариатора пока сказать не могу конечно, а вот масло залил, проехал 5000 км....не доливал ещё
not outbid
Про стоимость даже не подумал))
11600 $ + таможня 440000 и ЖД 63000

С Японии, заказ. 93000 км
1250 примерно

Dimkams
Да дело даже не в том, что следить, за всеми следить надо, но вот например задняя передача у Ниссана по дурному сделана, чуть в горку, или бугор какой - только с наката в него, у Тойоты нет такого

Dimkams
По ржавчине у меня такой опыт: (я не говорю про налет на подвеске - это пох, а вот кузовом я был расстроен) Серена с аука 4в 73 пробег - за одну зиму начала ржаветь задняя дверь, причем не только под накладкой, а и точечно. С какого хрена, туда булыжники вдогонку прилетают? Плюс несколько вспучиваний краски на пороге появилось. Вокси моя за 6 лет ничего подобного не заимела, Степ тоже нормально.
Подвеска у Тойоты дубовая и длинноходная - отсюда и живучесть, к 200 тыс стойки подошли и сайленты задней балки + втулки стаба 2 раза.
На Серене подвеска мягче и короткоходная, на 75 тыс замена втулок стаба и сайлентов подрамника, через 50 тыс они опять на замену, к 130 тыс начала кончатся вся подвеска, шаровая одна тоже.
Степ - короткоходность Серены и упругость Тойоты, 150 тыс сайленты задней балки на выброс, на 165 тыс втулки стаба, до меня их вроде меняли уже. Стойки вроде ниче, но по весне поменяю вместо с передними рычагами (сайленты устают, а отдельно только хлам Фебест) - это 170 тыс будет. Тут еще момент, Вокси и Серена брались с аука, 4,5в 50 и 73 пробег, а Степ 3,5в 100 тыс, но после 2 лет в РФ от хозяина - ездюка.
А вспомнил, на Серене двиг тише всех работает, Хонда после нее может показаться сломанной)))

У меня было две сирены одна 1999,вторая2009г и не было проблем с рыжиками и масложором,и по ходовке все было норм,первая была пошустрее хотя и кобыл не намного больше ,первую продал знакомому он уделал и каробу и двс за полгода Шумахер ,а кузов до сих пор Отс ,это мое мнение дешевле и надёжнее для дальних поездок машины нет,трасса бенз 8 с кондеем летом, 1500км проходил за день нет усталости .

Тольятти
А я так и написал, что просто глохнет на тормозе, вот и весь гибрид))
Так это как раз и не гибрид, и не признаки гибрида. У вас же нет второго двигателя или доп батареи под сиденьем (как у Сузуки), или установки ИМА (как у Хонды)

на гибридных серенах 2 аккума под капотом
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

МL
@Mangus
Вокси в 75 кузове - это уродивое чудовище. Что кузов, что центральная консоль.

МL
Вокси в 75 кузове - это уродивое чудовище. Что кузов, что центральная консоль.
Да дизайн это всегда каждому свое, у меня в обвесе была, она еще ниче... Зато в сравнении с Сереной ей сносу нет.

5 за отзыв и авто

Автор, где брал машину, по чем, какой сейчас пробег.
Давно тут не был...брал с аукциона в Японии, вышла 1,25 млн. Сейчас 96000 пробег, всё супер! Очень доволен

Автор, где брал машину, по чем, какой сейчас пробег.
Брал с аукциона в Японии. Пробег был 88000, сейчас 96000. Обошлась в 1,35 млн с доставкой, новой резиной, новая магнитола, телевизор и камера задняя

Проехал 8000 км, не доливал

Freshairchita@ya.ru
Что значит, ремень застегнут?

Dimkams
Я на прочность реально проверил вариатор серены 2006 4Вд не менял масло 100 тысяч км потом поменял и продал и ответсвенно могу заявить вариатор не убиваемый не толчков не пинков не затягиваний не было ни разу пробег на машине был 245 тыс и сейчас она уже год под мужиком который эксплуатирует ее в бизнесе он только д оволен

@Mangus
серена огонь за тойоты этого года просят на 300 500 больше за эти деньги серену можно довести до идеала

Продажа Nissan Serena 2015 в России