Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Очередное ТО.

Nissan Serena 2012

, Улан-Удэ
Пробег: 104 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

В середине августа побывали на очередном ТО. Стандартная замена масла и фильтра (как и ранее масло Идемицу 0/20, фильтр Вик). Приобретал все там же – на СТО, поэтому замена была безплатной.

Помимо этого, под замену попросились свечи и воздушный фильтр. Свечи (Denso, иридиевые) еще по весне купил ввиду того, что неизвестно какие свечи стоят и когда их меняли, к тому же у каждой запчасти есть свой ресурс. Но, ввиду нормальной работы стоявших в машине NGK менять не стал. Добавлю, что в сереновский двигатель МР20 идут только иридиевые свечи, вся разница в производителях и цене. Воздушный фильтр здесь тоже непростой, а с какой-то хитрой пропиткой ионами серебра, если не ошибаюсь. После изучения опыта и экспериментов братьев-сереноводов остановил свой выбор на марке Sakura по принципу цена-качество. Прошлая замена была еще зимой, после того, как получился казус с салонным фильтром (приказал долго жить ввиду того, что стоял еще с завода). Вскрытие тогда показало, что можно было обойтись без замены, но решил все же поставить новый, а старый (тоже Sakura) упаковал и положил в запас. И вот его час в середине августа настал, он вернулся на свое место.

Поскольку при замене свечей снимается впускной коллектор, заодно чистке подверглась дроссельная заслонка. Затем настройка оборотов холостого хода и Серенка «ожила». Что называется, машина вздохнула полной грудью, стала активнее откликаться на педаль акселератора, попутно немного снизился расход топлива. Впрочем, это практически стандартная реакция любого автомобиля на замену свечей и воздушного фильтра.

В салоне появилось еще одно детское кресло в связи с ростом младшей дочери, поэтому два кресла перекочевали на третий ряд. В итоге, на среднем ряду осталось почти полноценное место для взрослого, по плечам тесновато, зато можно спокойно вытянуть ноги. По прилагаемым к посту фото все довольно наглядно. Также добавил фото зазора между передней дверью и бордюром. Расстояние составляет в подавляющем большинстве случаев немногим более 2 сантиметров.

Еще в салоне поселился постоянный пассажир и компаньон – нерпёнок Нюра. Когда были в Посольске, она очень просилась с нами. Отказать таким глазам мы с супругой не смогли.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром