Отзыв автовладельца Nissan Serena 2013

Ниссан Серена 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 130 км
Всем привет. Мой отзыв будет полезен тем кто выбирает между Тойотой и Ниссаном. К слову сейчас езжу на Тойоте ноах 2016 8 мест, 2 литра.
Приобрел Серену в ноябре 2018, вез для себя под заказ, продана в сентябре 2020. За два года эксплуатации и 40 тыс. пробега особых проблем не доставила. По тех части в основном плановые то. При покупке на 90 тыс были заменены втулки стабилизатора и сделано полное обслуживание вариатора и двигателя. Втулки стабилизатора оригинал около 2000 тыс, полная замена масла в вариатора и фильтров около 22000.
Замена свечей отдельная тема. Свечи двух контактные иридиевые по 850 р за свечку итого 3400. Для замены свечей нужно снять выпускной коллектор, дроссель( сразу промыли). Вообще под капотом Серены катострафически Масло места, по сравнению с Тойотой у которой под капотом доступ ко всем узлами свободный. Масло в двигатель 3,8 литра и фильтра вкруг около 5000т.
За время эксплуатации менял мотор печки 4000т. Двигатель тянет неплохо, но есть ощущение что его нехватает. В Тойоте двух литровый мотор по бодрее будет.
Что касается лакокрасочного покрытия ниссан, оно полный отстой. Даже при небольшом воздействии остостаются царапины. На пятой двери под накладкой и за номером образовались маленькие рыжики. Так же рыжики были в проеме пятой двери и возле замка капота. Вообще кузов и лкп Ниссан просто отвратительные. До Серены были и Тойоты и Хонды, но таких проблем по кузову не было, тем более при пробеге 130, родном пробеге. Конечно многие владельцы европейских авто на такие мелкие рыжики и внимания не обратит, но для меня это было решающим фактором для продажи авто, а так через пару лет эти места под покраску.
Салон классный, трансформируется, центральный подлокотник огонь. Но по сравнению с ноахом(8 местным) на втором ряду в Тойоте места больше и сидеть по отзыву детей и жены удобнее. Третий ряд сидений в Ноахе складывается плотно к окнам за счет этого места значительно больше чем в Серене.
Отдельная тема панель приборов, у Серены она просто космос, у Тойоты просто обыкновенная. Серена по функционалу  выше чем у Ноаха.
При всех на складах Тойота выигрывает, но она и дороже процентов на 20. Надеюсь мой отзыв будет полезным.
Опубликован 3 месяца назад

Опечатка, при замене свечей снимается впускной коллектор.

Japan-Bus.ru, Москва

Ной, а не Ноах ))

Ной, а не Ноах ))
Это у вас Ной. У нас всю жизнь Ноах
Мой отзыв: Nissan Serena 2013

Да, тоже владел Вокси, Степом и Сереной одногодками почти и не зря Хонда с Тойотой дороже - есть за что переплатить.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
NUKA GRAF
Серена и вы***дит симпатичней Ноах и стоит дешевле, а уж по трансформации салона это вообще уровень!
Белогорск
У меня блюберд силфи mr20 на вариаторе, замена масла в коробке выходит 7 тыс. С фильтрами,22000 явно перебор

антон
Оригинальное масло 4500-5000 за канистру для частичной замены нужно 6-6, 5 литров это полторы канистры, для полной замены три банки это 15000, два фильтра, прокладка поддона, и прокладка под корпус маленького фильтра 3500-4000. Плюс 3000 работа, так как полную замену в гараже без аппарата не сделаешь. Можно конечно сэкономить, сделать частичную замену, или масло не оригинал, но я так не делаю.
lexa chita
Я делал частичную замену но со всеми фильтрами и прокладками, масло не помню какое, либо оригинал либо аналог от идемицу, полная вышла бы 10 тыс. За работу 700 р. брали

lexa chita
Барыжат...

Игорь
либо оригинал либо аналог от идемицу

в банках с так называемым "оригиналом" всегда плещется либо идемитсу, либо энеос ))

Предлагали в прошлом году такой бусик на обмен, но не срослось (
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

красивый бас

ЗАБ РАЙ
4000 т = 4 миллиона,5000т = 5 миллионов. дорого для бусика!

Продажа Nissan Serena 2013 в России