Отзыв автовладельца Nissan Serena 2009

19318
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток обитатели Дромлэнда! Вот и я решил начать строчить отзыв о Серене, отзыв будет не большой и основываться на сугубо личных мнениях, если вдруг кого то задену морально или психически прошу не обижаться. И так: в связи с неожиданным появлением 4-го сына в семье, решили продать Прадика 95м кузове, кстати очень не плохая машина с очень слабой ходовкой и двигателем 2,7, и решили взять микробуса, при выборе были основные критерии, 1. Более менее свежий год, 2. Обязательно 4ВД, 3. Обязательно на бензине, 4. Желательно "капитанские кресла" или чтоб был проход между сиденьями 5. обязательно две печки, два кондея. и все это в пределах 650тыс российский рублей. Осматривал почти все, что продается на рынке и вне рынка в г. Якутске, Начал с Региусов от 2000 годов, которые продают в "Отличном" состоянии от 600 тр и выше, а  по факту ХЛАМ, ХЛАМЕЕ машин в ходе поиска не встречал, причем ВСЕ. Осматривал НОАХи 2000 годов есть более менее хоршие экземпляры за 400-450тыров, но за лохматый год пол ляма отдавать не хотел, попался даже такой экземпляр в виде двуногого человека с названием перепук, который пытался впарить даже не его авто который я осматривал за 370тр а он просил за него 450 FACEPALM MAZAFAKA. После таких осмотров решил отказаться от таких годов с такими ценниками, начал осмотр Ноахи Вокси от 2007, машины хорошие ликвидные но просят уже не меньше 700тр, среди них более менее отвечающий моим критериям попался только один Вокси 2007гв за 750тр. дорого матьего, единственное что меня остановило и включение режима "Я подумаю" была цена, если куплю то НЗ на семью не останется. На следующий день после осмотра «пока думал», ко мне на работе подошел коллега и спросил Какую машину я ищу, ну я ему ответил все как есть, вот Вокси думаю купить и скорее всего его и возьму т.к. устал машины просить у знакомых, а живу я в пригороде и без машины ни как. И тут он мне предлагает посмотреть его Серену, 2009 гв. за 610тр. У меня как никогда не владевшему Ниссаном сначала как то насторожило, ну подумал вот машина рядом стоит почему бы не посмотреть, прокатиться. И посмотрел и прокатился, сначала особо она меня не впечатлила, но она отвечала всем моим капризам, обсолютно всем капризам и критериям, весь список который я озвучил выше они у нее есть, даже больше, две электродвери, потолочный монитор, боковая камера парковки, камера заднего хода, биксенон, фары с доп светом при повороте AFS или как там его. Окончательное решение принял когда прокатился на Вокси, абсолютно пустая машина, 750тр чисто потому что это Тойота. И вот я счастливый обладатель Ниссан Серена 4вд, 2009гв, 25й кузов,HighWay Star за 610тр.
И вот началась эксплуатация абсолютно не знакомого мне Серены, и знаете с первого же дня она мне понравилась, С виду красивая, едет бодро, обгоняет смело даже когда едешь 70км.ч. я за год на этой машине штрафов от камер нахватался больше чем за весь водительский стаж а оно у меня с 2004 года, ходовка жестковата но кочки и ухабы глотает на ура, шумки нету от слова совсем. Моей семье машина сразу понравилась, огромные окна, все вокруг видно огромный салон, дети бегают туда сюда, отдельное спасибо потолочному монитору, детям мультики на радость, и среднему бару-подлокотнику, который превращает средний ряд в полноценный диван, а если диван там не нужен а нужен проход то его перемещаешь вперед и диваном может стать передний ряд, или же полка для переднего ряда, вообщем прикольная штука, бегает туда сюда и всем помогает. У меня есть такая привычка иметь два комплекта колес на лето и на зиму, поэтому после покупки Серены сразу же приобрел колеса R16 на лето, а на родные R15 поставил шипы на зиму, затонировал задние стекла, поставил шторки, наклеил «козырек» на лобовое. И да чуть не забыл, при покупке машины не работал кондей, причина компрессор, заказ-поставил-заправил теперь летом у меня в салоне «Оймякон», через некоторое время потек основной радиатор, поменял, все норм. Все это меня как то насторожило поэтому начал смотреть на запчасти что? Где? Почем? приятно удивили цены на запчасти, они буквально стоят копейки, поэтому решил заказать всю переднюю ходовку, и сразу поменял привода ступицы стойки, хотя они все чувствали себя очень хорошо, пусть они лежат как запчасть на душе будет спокойней. Съездили в деревню к родителям, после прадика салон серены настолько просторный и интересный что дети пока доберутся с заднего ряда на передний чтоб нас достать по пути что нибудь встречают и там дальше играют. Расход топлива тоже приятно удивил, по трассе на 300 км кушает примерно 20-25л. Что летом что зимой, летом естественно с кондеем зимой конечно же с печкой, это заслуга вариатора (мне так кажется).
Испытание холодом: в холод машина чувствует себя как то не очень, особенно в -60, ну оно и понятно японцы когда создавали ее и жопой не чуяли наверно, что их красавица Серена будет ездить по Якутии в -60, холод она чувствует сразу, расход бензина резко увеличился 15-17л. на 100 км. по городу. Стойки которые летом ставил выстрелили в первый же холод, хорошо что есть второй комплект, их поставил а те отдал на прокачку в одно хорошее место, там ребята опытные знают толк в стойках, лет 10 у них делаю. В холод температура двигателя чуть падает, это потому что я не утеплил трубки второй печки, они голые и идут под машиной, и вообще почему то толком машину не утеплял, изза этого в салоне было прохладно, не мерз но дискомфорт был, громадный салон после стоянки 4-5ч заглушенной под тентом (в народе наташа, я ее называю Ньургуяна) в -60 греется очень долго. Эта зима у нас удалась, она всех и вся проверила на устойчивость два месяца стабильно -55 -60, но мы все выдержали.
В итоге машиной доволен, даже очень доволен, семья довольна, даже 5й сын появился, навсякий заказал еще один комплект ходовки, стойки пружины аморты рычаги, пусть будут под рукой, за зиму изза холода захрустели гранаты, зима у нас суровая смазка замерзает только так, тот кто не видел как замерзает водка тот не поймет, видео прилагаю. Очень удобная штука углубление в виде полки на торпеде, ну очень удобно. Хотел бы сказать тем кто говорит «Купил ниссан е*ись с ним сам», Вы не правы, вот и все.

Полка на торпеде очень удобная штука, там спокойно вмещается годовалый ребенок, и абсолютный рекорд за эту зиму -61 градус по цельсию

Хакасия
А что это за колючая проволока спиралями на крышах гаража и над проездом на фото заставки? От белых медведей что ли?
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Горняк

Отличный авто
Хороший аппарат. У меня был 24 кузов теперь 26. Огонь для семьи.

Kuzbass
Таким как вы, нужно бесплатно новые микроавтобусы выдавать с бесплатным ТО. Морозы -60 и пятый сын родился!!! Есть у России будущее всё-таки!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
кем работаешь ???
6 родишь , отзыв про Лиаз кидай .....неугамонный..

Тула
Евгений/К-42
Греется,как может😃.А дети-пробочка,автор же написал,что сын неожиданный
кем работаешь ???
СисАдмин, или СисьАминь, в народе компьютерщик=)))
Выживаем как можем=))
Якутск
6 родишь , отзыв про Лиаз кидай .....неугамонный..
6 родится придется категорию в в.у. добавить.
5 прожал, машинка зачетная.
про" неожиданное появление 4-го сына в семье" развеселил ))) представил, как автор пришел вечером с работы, а тут ... )))

Миасс
Сообщений: 2018
От белых? :-)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
Сообщений: 2018
Хороший, семейный авто по адекватной цене, насчет ниссан согласен-все это поговорки дурачков.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
От белых? :-)
в Якутске белых менее 40% уже, хотя помню времена когда белых было гораздо более.
так что ответ - от лихих людей всех цветов ))
Никола23
От белых? :-)
Ахахаах, я ждал этого коммента

5 лет отъездил на 25 дорестайле . Отличная машинка
TEANA 2012 4WD
CRETA 2017 4WD

Маркс
Евгений/К-42
еще 2 и дадут газель от государства..... вот там будет с е к а с!!!.....

Алексей
Молодец👍👍👍

vl
а я что-то не лестные отзывы слышал о ходовке 26ой. как и x-trail"а свежего.. не тесновата машина? она же узкая..

я
Не зря купили второй комплект ходовки,надо еще такой конструктор купить,пригодится сто процентов.постоянно что то сыпится.
Созонов Айсен
Якутск
Тоже недавно приобрел 2009 г. Серену, только мне она за 655 вышла с торгом, но ниче, машиной доволен.
Я тоже с Якутска, у нас группа в ватсапе есть не в курсе?

Созонов Айсен
Я тоже с Якутска, у нас группа в ватсапе есть не в курсе?
Напиши в личку

Здравствуйте! Тоже бы хотел узнать группу в Ватсап

Ерофей
Тоже думаю о покупке сирены
2008 в самой полной комплектации с 2 люками, 750 росят. Вот думаю не дороговато?! Но состояние огонь

Здравствуйте! Тоже бы хотел узнать группу в Ватсап
Пиши в личку

i9i6
У меня с февраля. До августа 3 раза ходовку делал. Может в Якутске дороги хорошие?
10791981
Якутск
Можно узнать где в Якутске хорошо делают стойки ?

Свободный
Как бы это странно не звучало, но это от людей=)))
Хорошая машина, тоже подумываю такую взять, спасибо за отзыв!

Кызыл
Привет. А где видео замерзающей водки?

Якутск
Привет. А где видео замерзающей водки?
Нажми Смотреть в ютубе

Нижний Ингаш
Молодец, все четко изложил жму руку.

Тында
я
Смотря как и где ездить...

Тында

Эх были же цены да?

Нижний Бестях
Тоже думаю купить...

Продажа Nissan Serena 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена