Отзыв автовладельца Nissan Serena 2003

Ниссан Серена 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2021
Здравствуйте! Подросли дети ,и стал нужен минивэн.на примете он у меня был. Наших знакомых.продав машину , позвонил поинтересовался о покупке.так как вопрос был открыт 2года,я не купил а они не продали.владели им 10 лет. При рынке в 395 ,взял за 350. Не осматривал.беглым взглядом,скидка была на двс. Жрущий масло, Лёвой шаровой-рычагом,она приварена.задние стойки замена.мелкое дтп.не работающий датчик температуры. 4вд и капитанский средний ряд.... по факту мотор газет!!!! Скрыли.не был к этому готов,да бог с ним . Мотор обговаривали. Далее подвеска,перед. Контракт два рычага в сборе 3000 .ступица в сборе 3600.рулевые тяги и наконечники ситиэр около 6000 плюс минус. Работа 3000. Промывка лавр пятиминутка промывочное масло700 замена масла фильтры ещё 3500.крышка радиатора 350.фонарь разбит и подкрылок 2000. Подвесной подшипник 2000 и работа 1000. Замена масла редуктор 1000с работой. Зад ни одной целой резинки. Саленблоки точка опоры 6100, замена от 5000,по ситуации 6000, не повезло надо менять прокладку или контракт. Вобщем 17000 работа.фрезеровка гбц и блока 2500, колпачки кольца прокладка гбц гирметик короче 9700. Цепь я взял с юлы с натяжителем и успокоителями за 6000.правда от QR25.успокоители другие не подошли,странно жаль 1000р улетела. Что мы имеем вскрыв мотор! Натяжитель закрыт и не работает. Как ездил мотор?не тарахтел!при заводе 5сек.ехал на всю двушку. Третий целиндор зазывалось и второй начало.выхлоп норм был.успел вобщем.мотор ремонтировался 7лет назад. Гбц не шлифовалось.  Сломан успокоитель и уши маслонасоса.ухо пока не нашли.остальное в поддоне. Мотор разобран на данном этапе. Ещё будущие расходы маслонасос контракт,звезда муфты контракт ,успокоители контракт,болты пару.возможно вкладыши и сальники.масло и антифриз. И купил резину контракт 10000.даже на учёт ещё не ставил. Такие дела. Машиной доволен .проехал 1000км.полноценный  авто!рулека легкая! Бензин в городе любит покушать ,зимой 20. Делал ещё развал 800р переобувался на убитую резину 1300. Ещё одна переобувает и развал впереди на 3000 образно говоря. Ещё купил болты эксцентрики фебест за 1700.потом нашёл ниссановские за эти деньги,что уж уже взял. Короче хорошо сто не на последние деньги купил авто, по мимо бензина ,любит ещё и денежки!!!! Уж незнаю на сколько хватит вложений.по кузову если нормально делать тыс 25-30.   Вобщем я для семьи взял и из всей подвески под замену ,я выбрал все!вместо приварить шаровую! Редуктор стружки много ,при ста км гудит. Подушки перед зад замена подрамник лыжа,не нашёл их. Раздатка -срубили крышку -на герметике!надо привариваться !снимать подрамник.короче не заменил масло в раздатке,тоже гудит или привода внутренние шрусы под вопросом? Плюс подушки редуктора доживают. Задние амортизаторы замена , такие вот дела!!!!! Машина нравится. Нас 6 чел все свободно сидят.четверо правда дети.но багажник тогда маленький. А так можно много увезти при желании,буду дополнять .купил 2апреля 21г
Опубликован 4 недели назад

QR20DE имеет два термостата!!!! Один из них имеет название водяной клапан,как сегодня выяснилось.моторист у которого икс треил с таким мотором этого не знал. Это важно для этого мотора.прогорает прокладка гбц если один термостат неисправен

Просверлены по 4 отверстия в поршне по 2мм. Проточен блок,середина была просевшая.гбц проточена. Сегодня завели и сальник НОК на лобовине просто текет ,на оборотах текет а не капает. Толи пружинка слетела ,может сальник такой,может размер маленький. Масло антифриз дот 4600с фильтром. Работа двс 17000 ,задняя подвеска работа 5000. Запчасти задней подвески саленблоки 6100, эксцентрики 1650. Запчасти двс кольца сальники10200с термостатами и прокладкой. Запчасти с фрезеровкой 23000 на двигатель, это клапана выбирали с разбора из 24шт на выпуск ....

Начал разбираться с габаритами.вот что нашёл.снял лампу с туманки,так как они служили габаритами и включаются отдельно от света. Думаю а где же габариты? Все просмотрел,нет. И только когда закрыл капот ,увидел!!!!как поменять ???? Снять фару!???? А запитана она???? Лампы там есть ,видно что сгоревшие,темные. Если кто сталкивался напишите!

begemot18011984, Красноярск
Nissan Serena, 2003
Nissan Serena, 2003
Bozi, Новосибирск
Нехор, Иркутск
Олег, Иркутск
Андрей, Иркутск

Сантьяго
олег , раз на то пошло. олег ,пишется с большой буквы!

Отличный семейный автомобиль. Удачи в эксплуатации.

Набор запчастей

Доброго времени суток. Я тоже на ниссан, но состояние этого авто "устал на 100%". Хочется пожелать автору много сил и терпения. Надеюсь их Вам хватит чтоб карму не испортить.
алексей викторович
Взял ниссан извращайся сам😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Вячеслав
Горно-Алтайск
Вот не свезло так не свезло! Но если руки как надо торчат и желание есть то жизнь наладится. Я в своё время за 12 тыр машино комплект Пульсара взял. Сделал мотор, коробку, поменял лобовуху, фары, привёл в порядок салон , мноого чего по мелочи. Пять лет откатал 100 т.км. наколесил и продал за 80тр. И воспоминания хорошие остались и новый хозяин машиной доволен , а тот руко*** что передомной машиной владел - пусть ему стыдно. Просто есть люди которые всё что угодно в катлету превратят, а есть у которых руки откуда надо растут. Удачи!

из СССР
Если и брать такой,то самому и делать.(что умеешь).Умотали бедолагу в смерть.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

там где бАбры
Целиндор))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Кимберлитогорск
Автору удачи и пять баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
серж-
Если и брать такой,то самому и делать.(что умеешь).Умотали бедолагу в смерть.
Работа 30000 выходит,самому конечно сподручнее.но как показывает мой опыт,в малярке покрасить бампер разумнее,если сам не маляр и условий нет
Вячеслав
В моём понимании резина без шипов,это по камере в каждом и по 800р шиномонтажа в каждом колесе,я попросил если что докатать,мне отдали ,причём на них и ездили это 185 на диске 6,5 .резина уже диска. Плюс грыжи и корты по бокам вот вот вылезут. Эта резина только на выброс.1300 только за шиномонтаж.зачем мне ее отдали не понятно.сказали бы нету!я нашёл бы бесплатно хорошую резину без шипов на сейчас поездить.зимняя неплохая осталась.что бы не уматывать ее. Такое отношение к машине было. Я не смог тупо приварить шаровую за 100р когда вся подвеска вхлам.
Николай
Саленблоки ) Из сала, наверное...

ВованN
Набор запчастей
Отличный отмаз для жены жить в сервисе и гараже.

пинта
Целиндор))
Саленблок))

Николай
Саленблоки ) Из сала, наверное...
К большому сожалению CTR, на заднюю подвеску не нашёл,максимум Линкс и фебест, что то не захотелось, полуретан попробую,взял уже.зелёные . На вид неплохие. И по цене доступные 550р 8 шт и большие по 800

volvovod
Зачем капиталить двиг, он контракт недорого. Да там все под замену, 350тыс за это? Брал у знакомых, повезло знакомым.

volvovod
Возьмите все з/ч с хорошего распила проездит еще не мало. Чем сыромятину в магазинах.

Скрипит потом полиуретан (

Ты оптимист! Взял ушатайку и все нравится. Посмотрел бы субару травики эьих годов, я взял за 260. Лобовое глушак жижи, 20 тыс проехал полет нормальный, по кузову низ передних крыльев только рыжики...
Сантьяго
Это разные машины, на двиг у меня скидка,ходовка дороговата,речи нет. Что уже себе делаю ходовку. Можно было и не делать .машина едехала и без саленблоков. Считайте это мои хотелки. А отзыв я начал с вложений.что бы люди без опыта смотрели на мой опыт. Конечно я растопился .была бы хоть частично ходовка сделана.если к примеру просто много рычажку обслужить 11-12 тысяч , не так уж и затратно для такой машины.вся подвеска в копеечку влетает.только работа больше 10. Опять же кто то может и сам делать! Вот и экономия

Скрипит потом полиуретан (
Такова реальность.альтернативы не нашёл.поезжу посмотрю,

4вд за углом на разборе не найдёшь,я бы взял рычаги в сборе,

volvovod
Не намного дороже рынка получаеться целая машина у меня, единственное с подвеской совсем не повезло, контракт подороже выходит ремонта

Стас
Мыски
ох жалко мне твоё потраченное время на это корыто!!!!!!!!! и своё тоже
у меня был такой аппарат , покупал его в 2010 продал в 2014 за это время он простоял на сто 3 года
если подсчитать денег вложено было больше чем он стоил не машина , а рублесос

Габаритные лампы меняются "от колеса". Снять подкрылок и всё видно. Можно снять фару, но там очень плохой доступ к нижнему креплению. Я менял через подкрылок.

Михнск
Спасибо! Правда за это время я погуглил и уже попробовал поменять через подкрылок.увы не смог вывернуть патроны. До меня их видимо не меняли никогда.так как весь подкрылок не снял.а лишь доступ для руки ,то пытался только пальцами повернуть патрон

Продажа Nissan Serena 2003 в России