Отзыв автовладельца Nissan Serena 2018

Ниссан Серена 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 84 л.с.
Год приобретения: 2021
Нету отзывов. А людям нужна информация . Расскажу коротко и о важном .  В семье есть лифы 30-ки. Хонда степвэган  2016 г . Сравню с ними.  Купил серену с такой силовой установкой ради интереса потому что очень понравился Ниссан лиф.  Считаю это идеальная машина для города.     В наших краях нет налога на них.  Страховка в пределах 3000 р. И розетка в свободном доступе .  Зимой тоже нормально  , но с одним но.  Нужен гараж. Ездил и в минус 45 . Без проблем.  Решил ,что Ниссан  серена 1.2 интересный вариант .Долго ставил ставки на аукционе.  Как то купилась . Хотел не битую и не утопленую . Наконец купил .
Сравню сначала с лифом.  Динамика не такая как на лифе . Разочаровался сначала.  Но потом привык .. но лиф конечно зажигалка.
Подвеска на серене не много по громче . Лиф комфортнее . Дальше сравнивать эти машины бессмысленно.  Разные классы .
А вот с  хондой степвагоном 2016 года наверное интереснее .
Машины в одинаковой комплектации . Камеры.  Про пилоты . Диодная оптика.
Всё вообщем есть.
В чем выигрывает серена ?
Первое это расход топлива .
Реально 6-7 литров в смешанном режиме.  Хонда 8 - 11 .
Налог - серена дешевле.  Страховка тоже.
Динамика - Серена выигрывает .. в любых режимах . Но у хонды ощущение динамики острее.
Казалось сначало ,что она динамичные и быстрее.
Серена просто всё делает плавно.  Без рывков . Без суеты.  Хонда как то дерганей что ли. . .
Подвеска - Хонда жоще . Сбитее  ..
Серена комфортнее.  Во всех режимах .  Но подвеска на серене менее надёжнее и больше требует внимания при одинаковых пробегах.  Печка - Хонда - ооочень теплая машина в морозы  ,но надо ооочень долго  греть двигатель !!!!
Он вообще не греется.  Ведёт себя как дизель . Это очень  напрягало , пока не поставил
жидкую Вебасту.
И считаю эту машину сложно использовать в наших широтах без него.
1500 литровый двигатель не способен быстро прогреть салон.
В минус 20 чтобы стало тепло нужно полтора часа на это . Это огромный минус этой машины. Только Вебасто .!!!
В Серене все наоборот . Машину греть вообще нет необходимости. Можно завести и ехать сразу.  Начнет работать электорофен .  Быстро греет . Пока двигатель- генератор не разогреться до рабочей температуры . Но есть одно но . В моей серене одна печка.  Тепло только водителю и пассажиру .   Поэтому тоже необходимо установить вебасту ,но сухой фен!  И будет вам счастье .
По обслуживанию - Хонда дороже . Коротко и понятно.  Но не намного.  По интерьеру - Хонда в выигрыше .. из-за качества материалов . Как то добротнее что ли. Но это субъективно.
Прочие навороты- Про пилот  в Ниссане  видит любую разметку . Но Хонда рулит в этом режиме более деликатно.  Остальные  фишечки у этих машин наверное одинаковые.  Где то больше приятностей  . Где то меньше .  На серене есть автопарковка , встроенный регистратор, зеркало- монитор заднего вида .
Салон  - Хонда из-за убирающихся сидений третьего ряда кажется больше .
Но нет нишы  в багажнике , как на серене . Мне наверное больше нравиться трансформация салона хонды . Здесь на любителя.
Клиренс - Хонда проиграла.  Капец какая низкая . Серена на чуток , но выше . Хотя бы можно к бардюрам подъезжать  .
Вообщем две машины одинакового класса по своему обе хороши .  Красивы, динамичны и современны . Если говорить о цене эксплуатации , то серена дешевле в этом вопросе.. Но она сейчас стоит дороже  .
Как ни как хит продаж в Японии . И японцы не дураки , не хотят продавать эту машину .
Потому что крайне удачный получился тандем электродвигателя с простым бензиновым мотором . Надеюсь вам поможет мой короткий отзыв . Да .. на последок ... Сел на электромобили  случайно.  Увидел в командировке . Купил для интереса . Потом понял , что мой Лексус тупо простаивает в углу гаража пол года .  Потому что   просто не хотелось заправлять его с расходом  17 литров ))) . Продал.   И всем рекомендую ) электро это очень интересно . И гибрид Конечно тоже ,)

Всем добрый день. Пришло время дополнить отзыв.

Впечатления от машины отличные. Но есть нюансы. Хонду степвагон продал , не смог я мириться с работой вариатора Хонды. Просто бесил . Не знаю как люди привыкают к такой дерганой езде.

Оставил Серену. Лето отлично откатал со средним расходом 5 литров.

По трассе не ездил . В основном город.

Пришли холода . И теперь есть опыт зимней эксплуатации .

Что сделано :

Машина холодная в минус 25 . Поэтому был установлен фен эберспехер 4 Кв в нишу багажника и жидкостный Вебасто прогрева двигателя 4.2 Кв. Это две нужные вещи и без них прям печально....

DIBash, Владивосток
13804442, Воронеж
Александр, Калининград
4.1
Костя, Екатеринбург

Сколько всего машин в семье?)
Продам уши от мертвого осла.

1,6-1,7 миллиона рублей отдавать за такую машинку??
Продам уши от мертвого осла.

С каким движочком?
Бенз здесь только как генератор
Дальнегорск
Автор хороший отзыв-сравнение, в расход верю вполне реально, тут конечно есть спецы в коментах которым из окна общественного транспорта виднее 🤷‍♂️ и спорить с ними бесполезно, автор машина👍

Спасибо за отзыв
Отвечаю на вопросы . В гору едет нормально . Генератор конечно молотит. Но прёт . Кстати загрузку машина особо не чувствует . На аукционе обычно ставят год и месяц начала эксплуатации . Поэтому когда проходная или нет можно легко определить. Эта стояла ещё месяц в порту ,чтобы стала проходная . Причем это первая машина которая таможилась как проходная не битая и не топляк . Все остальное в то время на рынке именно такое . Я не перекуп , я врач . Просто интересны машины . Но вы правы , раньше лет 20 назад занимался когда был студентом . Было много машин . Пытался на ней тошнить , проверить как много есть , так вот . Вложился в заявленые 4.8 литров. Но в режиме ЭКО и дорога без горок . Машина мало потребляет в городе . А по трассе больше жрет . Все наоборот как у обычных машин . Отзыв написал для того ,чтобы люди понимали что за машина. Информации нет вообще по ней .

Очень интересная тачка, добавляй информацию, буду следить. Имхо, серьезный конкурент Ноаху гибридному.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
За последние строки отдельное спасибо - , уверен, кому-то реально пригодится. А так, конечно, личное дело каждого что и за сколько покупать. На мой взгляд вэн неплохой, только "в дизайн" Ниссан мог бы чуть интереснее...
djoq
А в гибридных ноутах с такой же силовой установкой многие жалуются на холодную печку. Про обычный 1,2 литра сам знаю- холодно. Думал и тут такая же беда. Если печка жарит, а в хонде нет, и динамика не хуже, а расход меньше, то это сильно меняет дело, я бы его выбрал при таком раскладе. Комфорт и практичность перевешивают.

djoq
Автор написал, что у него электрофен стоит. На ноутах тоже есть эта опция.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Жаль, что все e-power только переднеприводные. Только это останавливает от покупки.

Проходная? Как определяли месяц когда делали ставки?
Не стоит искать мировой заговор типа, да 18 года везут уже в полный рост как говорится, потому что проходными считаются авто выпущенные от января до мая 2018 года

Даже собакенам авто нравится ))) зачем вам столько щенков ? ) Наверное на продажу )
Что за люди, все такие спецы, все в коментах знают лучше хазяев авто🤦‍♂️
Ну про сарай Весту тоже вроде написал выше)))Много Вест эксплуатировал?)))

Машина реально интересная, но вот отзыв написан маловато. Первый отзыв по серене е-повер и мизер инфы, хотелось бы побольше.
Скажите, паспортные 8 сек на сотню действительно набирает? Как на серене обгоны на трассе ненапряжные или тяжеловато? (имею ввиду хватает ли динамики)
Мой отзыв: Honda Partner 2001
Дальнегорск
Ну про сарай Весту тоже вроде написал выше)))Много Вест эксплуатировал?)))
Согласен, лажанул, но предвзятость и недоверие Руссо автопрому осталась
Что за люди, все такие спецы, все в коментах знают лучше хазяев авто🤦‍♂️
Ну по Вестам Вы тоже спец)))
Лучше конечно купить крету в топе:) куда только один пакет с магазина и влезет.
А говорят денег у людей нет)))Ничего себе пакет с магазина,что в Крету не влезает)))
Согласен, лажанул, но предвзятость и недоверие Руссо автопрому осталась
Многое меняется.Я к праворулькам не особо,но бусики у них класс.Жил бы восточнее Урала,может и решился бы...
Воронеж
Неверная информация

Авто крайне интересен своей технологичностью, сочетание в микроавтобусе большой мощности и маленького расхода - мало какая из машин может этим похвастаться.

Ну это образно. К тому, что за эти деньги серена весьма просторна
Ух ты, оказывается чтобы купить микрик нужно еще жить восточнее Урала.....
А ваз купить .. лучше в каком регионе жить ? А если вдруг порш надумаю брать это лучше в Калининграде жить ?
Шахтёр
Так же думаю))

Во желчи в людях сколько! Ну купил человек, ездит, доволен, поделился мнением - зачем ересь то ему писать! Он же не призывает всех все бросить и купить машины как у него.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

отличное авто-5

Найди тут e-power 4wd
Ноуты e-Power бывают 4WD, например https://www.drom.ru/catalog/ni...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011

А какая у вас комплектация? В какой комплектации две печки?

Алексей
Кратко и по делу. 5!

2 печки в хайвей стар комплектации. они 1,8млн и выше.
базовая, нс27 комплектация, от 1,5 млн начинается.
фотографий толком нет, комплектацию не угадаю так.
раз электромотор от лифа, то и разгон где то как у лифа 30, или чуть хуже, так как авто чуть тяжелее.
лиф 30 едет до 100 секунд 11, лиф 40 где то 9.
ловил это авто , на аукционе, и параллельно другое. клюнуло другое ))
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
Привода рвет с таким мотором )))
Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
Ну е мае, хоть почитал бы сначала... Нету там приводов, колеса электромотор крутит, а двигун чисто как генератор.

Нужно сделать видео обзор на машину. Чтобы и другим поведать побольше. Сам неспешно охочусь за такой.
panasenko81
Фоток бы побольше, толково рассказал

Комплектация без обвесов , но есть все. Круговой обзор .Про пилот. Диодная оптика. Регистратор. Зеркало заднего вида в виде монитора. Система автоматической парковки. Сонары. Режимы вождения, где вообще не трогаешь педаль тормоза .
нет только подогрева сидений .Но его поставить не проблема . Про 4 вд. мне лично не нужен полный привод .Это же пузотерки . Если надо в лес за грибами поедем на подготовленой технике. В современных машинах электороника в городских условиях справляеться на ура. Машина едет везде . ( ну я по крайней мере ни где не буксовал ) Хотя может это из-за редуктора ниссановского. Коробка же отсутствует. Особенность этой машины, что она живет своей жизнью . когда надо включаеться . Чего то там шумит ,а потом не шумит . короче японцы молодцы .

DNS07
Если дорого станет содержать Серену и Степа,можно их в упряжку запречь)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Пенза
так это электро гибрид или бензиногибрид? кпп есть, или все время на электромоторах?
Пенза
Skoda Kodiaq 1.4 tsi dsg передний привод - расход по трассе 6,2-6,5, в городе 8,5. 1,9 мульта новый, с левым рулем. Внутри объема да - поменьше
Андрей Иванов
да
С каким движочком?
Бенз здесь только как генератор
Так от тож. Батарейка может не вытянуть весь подъем и что тогда? Чудес не бывает, если у тебя 85 ахлых коныков на двигле, электромотор тебе больше выдаст при пустом акке.
А Б
Ну е мае.. не поверишь, прочитал. Именно по этому написал про затяжной перевал. Высадить банку там как за здравствуйте, и далее сколько тебе тот моторчик в банку напихает как генератор, так ты и поедешь. Чудес не бывает. 82 коня не превратятся на эл моторе в 200
А Б
Привода рвет с таким мотором )))
Моментно да, а вот с пустой банкой в гору? Он по ровному-то скисает на трассовых скоростях.
DIBash
Продвигаю гибриды в массы ®
Да согласен . Очень интересно. Есть и проф аппаратура и коптер. Нужен компаньён. И время )
А Б
Да нормально он тащит в гору . Когда заряд кончается генератор молотит как сумасшедший . Но темп не сбавляет машина . Живём в относительно горной местности . Но не надо ждать чудес от простого народного минивена . Он едет . Конечно если сравнивать с поршаком каенном 500 лошадок ... То не едет. Но за него 70000 р . Налог . И расход средний с моим стилем езды 24 литра.

Над Вольной Невой
Спасибо за отзыв, изложено хорошо. Напишите пожалуйста, про максимальную скорость, очень важный момент, т.к. на обгонах многие ведут себя неадекватно, и начинают прибавлять.
А Б
Ну откуда вы знаете ,что он скисает ? Вы народ своими фантазиями в заблуждение не вводите .
Maxim
Все время на одном электромоторе .
форвард 10
160 разгонял . Но эт по спидометру. Надо по пробовать больше .

А Б
. Привод на колеса имеет только электромотор. Двс крутит генератор который заряжает тяговый аккумулятор (в том числе и базовый аккумулятор, стоящий в багажнике). Т.к. ёмкость тягового аккумулятора мала, при длительном движении эл.мотор, практически, питается от генератора, аккумулятор только сглаживает пиковые нагрузки, возникающие при резком ускорении.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Есть время и оператор. Какая никакая аппаратура и желание.
А вот коптера к сожалению нет :(
Надо собираться и снимать, с хорошей подготовкой уходит где 3-4 часа.
Опыт есть.

8-903-988-44-92
Запишите номер, потом комментарий можно удалить.

Разгон до 100.
Мерил несколько раз телефоном. Всегда значения между 8-10 секундами. Не больше . Но эт изменения телефоном . Поэтому всё примерно . Бака топлива хватает где то в среднем на 650 - 750 км . Но лампочка загорается , когда у тебя ещё в баке около 10 литров. То есть реальный пробег в смешанном цикле легко от 700 км на баке . Про мотор бензиновый . Он цепной 3 цилиндра . Ремней нет ни каких . Все электро . Два контура охлаждения . Один на мотор , другой на электромотор . Масло в редукторе где то полтора литра. Замена через 30000. Можно больше проезжать,но я так меняю .
Двигатель в серене простой . Масло 4 литра
. Замена не сложная да и к качеству масел я думаю не прихотлив , но я лью оригенал. Фильтр обычный масляный . Все расходники можно купить в любом магазине . Только может сложности с воздушным фильтром могут быть . Ждал его три дня . Цена до тысячи. ТО рекомендуют через 8-10 тысяч. Но эт я нашел в нете . Мне кажется японцы реже делают ТО. Видел ролик с таким мотором без замены масла прошел 60000км на е - ноте , без каких либо проблем . Цена вопроса ТО серены в районе 4000 р. Кстати на Хонде степвагон замена каждые 5000 км, эт в два раза чаще. Стоимость где то 6500р . Плюс замена масла в вариаторе через 25000км - стоимость с фильтрами 15000. Рублей. Не очень приятный нюанс . Масло Хонда любит только дорогое .Там без вариантов . Двигатель высокооборотистый и нагружен турбиной. Он надёжен при грамотном использовании .
А Б
Хоть как три сумасшедших, но он не выдаст вам более 82 л.с. Следовательно груженый, еще ращ повторюсь, именно в затяжную гору, он боюсь не поедет.
ну физика же епт..
жгучая тайна
Спасибо кэп. Я это и имел ввиду. Что по факту, при длительной нагрузке мы поимеем крупный, тяжелый минивэн (если груженый), с двиглом в 82 лошадки плюс потери на генерацию.

Нет, ты ничего не понял, повторяю, бенз не крутит колеса

kam2009
Вообще не понимаю, причем тут в комментах пишут про Весту? Этот авто вообще другого класса и предназначение у него другое. Зачем сравнивать теплое с мягким? Авто крайне интересен своей технологичностью,...
у них, у староверов, веста это как раньше волга была...типа самая крутая тачка...ну а гранта это типа жиги как раньше...а то что весь мир на гибридах ездит для них будто неправда...занавес перед глазами

Над Вольной Невой
Автор, если получится обзор, думаю очень многие вам будут благодарны, вот уже и земляк вам в помощь нашелся, было бы любопытно и замер до 100, и в общем динамика на трассе. Еще раз спасибо за отзыв, и ответы на комментарии, много полезной информации вы изложили.

Камри955
у них просто свестит в одном месте, что огромный бас может на 3 горшковом моторе ехать с расходом 7 литров. а они на швабре на весте в 10 еле укладываются...

А Б
любитель физики. объясни, почему нот е павер едет с 82л.с. 7 сек, а гранта с 106л.с. едет 12 секунд?
Пенза
Все время на одном электромоторе .
а ну значит типа тепловоза. В принципе неплохо, я хотел по типу этого авто купить bmw i3 Rex, такая же идея, но можно еще и от розетки заряжать.
alexey19
Тоже расматриваю данный авто к покупке, владел 2 года нисан лиф, все как описали очень динамичный и мягкий. Еще поглядываю в сторону тойота вокси и ноах гибрид, плохо нет еще сравнений сирены e-power с ними.
А Б
Люди катаются на технологичных автомобилях, им нравится. А вы бойтесь, бойтесь и еще раз бойтесь, раз такой пугливый и весь боязливый! Рассуждайте, додумывайте, спорьте до усеру,еще что- нибудь сделайте. Ооо! Лучше сделайте-прокатитесь для начала!

из СССР
Да было бы интересней именно видео обзор.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-
Да было бы интересней именно видео обзор.
Всё зависит от владельца ;)
Мы то всегда готовы.
Да и понимания про техничку более чем достаточно. Есть, что рассказать.
А Б
Ну е мае...Странно так рассуждать, не владея таким авто.

Н-ск
Геометрическая проходимость - клиренс, база и свесы не разочаровывают ? Или Красноярск уже весь в асфальт закатали ? Давно не бывал.
да нет там расхода 6 литров. хватит звиздеть
есть там такой расход - видел лично, пока ехал за рулем. По трассе м3-мкад-Балашиха. по скорости 107 на трассе, 77 в населенных пунктах, 115 на МКАД. И даже получилось постоять на МКАДе немного. 6,2 л получилось. С адскими пробками обратный путь дал расход 7,5 л, когда в основном стояли, а не ехали.
125rus
Разнообразие модельного ряда, вот что подкупает в jdm-автопроме. На любой вкус и кошелек от кей-кара до огромных вэнов. От простых, как АКМ, пробобоксов до гибридов и относительно недорогих электромобилей. На нашем рынке такой пёстрой палитры и близко нет(

А Б
Там важен момент, а не л.с.
А у электродвигателя момент начинается с нуля, поэтому динамики для города за глаза.
Кто не матерится - тот не работает!
А Б
ДВИГАТЕЛЬ КОЛЕСА НЕ КРУТИТ . ВЫ ЕЗДИЛИ КОГДА НИ БУДЬ НА НИССАН ЛИФ.? ЕСЛИ НЕТ. ТО ПОРОБУЙТЕ . НАПИШИТЕ ПОТОМ КАК ОН НЕ ЕДЕТ В ГОРУ . ТАМ ЭЛЕКТРО ОТ ЛИФА . А БЕНЗИН КАК ГЕНЕРАТОР . А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ ГЕНЕРАТОР 82 ЛОШАДИНЫХ СИЛЫ .
да нет там расхода 6 литров. хватит звиздеть
ЕСТЬ !!!!!!! У МЕНЯ СРЕДНИЙ РАСХОД 6.5. НО Я СО ВСЕМИ СОРЕВНУЮСЬ )))
Youri
ДА НЕТ ВРОДЕ . ДЛЯ МИНИ ВЕНА ПОЙДЕТ . Я ПИСАЛ УЖЕ, ЧТО НА СТЕПЕ Я НЕ МОГУ ПОДЬЕХАТЬ К БОРДЮРУ. У СЕРЕНЫ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
ДЛЯ ГОРОДА НОРМАЛЬНО. СОВРЕМЕННЫЕ ЯПОНСКИЕ НАРОДНЫЕ МИНИВЕНЫ - МАШИНЫ ПУЗОТЕРКИ. НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ .ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНИВЕН С ЯПОНИИ , КОТОРЫЙ ХОТЬ НЕ МНОГО ПОВЫШЕ - МИЦУБИСИ ДЕЛИКА . НО ТЕПЕРЬ ЭТО РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗ-ЗА СТОИМОСТИ ТАМОЖНИ.( ОКОЛО МИЛЛИОНА).

1,6-1,7 миллиона рублей отдавать за такую машинку??
тазики же покупают за миллион.Почему б этот авто не купить?
Автору респект и уважуха за то что купили и пробуете. А коменты как всегда поделились верю/не верю. Тоже самое в коментах про ниссан лиф...... Ну не готов еще наш народ адекватно сравнивать лошадей и киллловаты

Maxim
это расход по автобану. реальный город там 10-15 будет. у меня на круизе по автобану тоже будет 3 литра
Smidsy
Самый маленький расход у меня был - это 30 км в спокойном темпе по равнине летом 4.3 литра . Машина после каждой поездки показывает сколько был расход за эту поездку .
Пишите те ,кто действительно ездил на этой машине и какой у вас расход . Просто ваши прочитают тысячи людей. А вы по факту даже не стояли рядом с этой тачкой . Я этот отзыв написал для получения хоть какой то информации для людей желающих купить подобное.
Smidsy
реальный город если не стоять не греть по 20 минут и не ехать 5 минут - 8,5 л на 100 км.
Автобан такой же как и везде, не платная и широкая дорога. На дальняка 720 км по м5 - 6,5 л на 100 км с учетом стояния в Рязани.

Майкоп
Спасибо за отзыв! Тоже хочу приобрести такую машинку. Очень подкупает низкий расход и налог. Так же отсутствие коробки передач. За сколько заехала Серена, если не секрет? Какой аукцион и оценка? Через кого покупали, доставляли и впечатления? Что с батарейкой за 3 года и 60 тыс. пробега? В ближайшее время планирую себе брать.
Спасибо и всего доброго!
Nissan Sunny 10.2000 B15-007310
Нет, ты ничего не понял, повторяю, бенз не крутит колеса
Да крутит он их )) Только между двиглом и колесами еще генератор и электромотор. Но больше энергии чем дает ему 82 кобыльная движка электромотор при пустой банке тебе не выдаст. Чудес не бывает.
Smidsy
Вы реально на столько странный или притворяетесь? Потому что он едет с места на энергии запасенной в аккумуляторе. Не знаю как еще, по слогам что ли читайте. За тяж ной подъ ем. Ба та рей ка кон чи лась. Е дем толь ко на ге не ра ци и.
А Б
Отлично представляю такой генератор. А вы вот, судя по всему, не очень. Ладно, я уже понял, что за Уралом со школами совсем плохо ))
А Б
Ну е мае...Странно так рассуждать, не владея таким авто.
Обязательно владеть паровозом чтобы разбираться в его устройстве и принципах действия?

А Б
а в чем проблема? Ну заехали вы в часть подъема на энергии, что запасена в батарее (там вроде около 3 кВтч, и это в принципе немало - лиф на них может проехать 15-20, а если по ровной дороге, то до 25 км), батарейка кончилась, двигатель вышел на максимальную мощность 82 л.с., потихоньку ползете дальше. Подъем все равно рано или поздно закончится :) а вот самое приятное начнется после подъема на спуске - я имею в виду рекуперацию :) ваша бензинка умеет сожженный бензин возвращать обратно в бак, хотя бы частично? Вот-вот. А гибрид умеет электричество возвращать :)

Кстати, вы на бензинке в подъем всегда едете на оборотах, соответствующих максимальной мощности? Кривую зависимости мощности от оборотов ДВС вспоминайте. Скорее всего нет, даже в горку вы на бензинке едете 3000-4000 оборотов, а это еще далеко не максимальная мощность вашего пихла, может быть и меньше 82 л.с. на этих оборотах он выдает у вас. Так что не надо, вполне может хватить этих 82 л.с. в затяжной подъем даже при пустой батарее.

Люберцы
Сообщений: 2017
а кудаж привода делись )) ??
AUCJZ, He12, Hfc27, Ta60, 4vp, f650gs.
nblka
Именно это я и хотел сказать, что на определённых режимах, этот бусик будет не ехать, а потихоньку ползать, и к этому надо быть готовым. Весь остальной холивар пошел от того, что люди часто читают сообщения по диагонали.🙌

А Б
да, ну собственно как и любой авто в некоторых определенных режимах может "не ехать", если у него конечно нет суперизбыточной мощности, которой он в обычных режимах не пользуется, какой-нибудь V8 итд )

19399670
КАК владелец ноты е-power про затяжные подъёмы могу сказать одно.. многих бензинок в гору легко обгоняю так как электричке ***** гора не гора.. думаю на сирене тоже самое. и генератор легко успевает заряжать батарею. даже до половины редко когда её разряжаю.. японцы же не дебилы что бы дать батарее дать разряд в ноль.. по расходу.. летом очень радует.. в среднем 3-3.5 литра.. на трассе в отличии от бензиновых ест больше чем в городе.. либо ехать в режиме дедушки 80-90 тогда нету жора.. зимой бывает до 10 литров кушает.. прогревы и всё такое как говорится.. дуйки фена как в серене нету.. поэтому так же рассматриваю серену е-повер для покупки. единственная печаль что на рынке одни топляки. да и проходных ещё не много. а переплачивать 960 евро за таможню совсем не хочется.
Воронеж
Найди тут e-power 4wd
Ты написал "все е-пауэр", а не серена

А Б
подобную ахинею пишут уже много лет про тойотовские гибриды. Что мол газанешь по трассе или в подьеме, и батарейка сядет а мотор не вывезет.
Причем пишут теоретики , которые и не сидели в них.
По факту во время обгонов и тд по трассе на гибриде заряд меньше трех четвертей вообще не опускается, и проехав страну от Владивостока до Новороссийска и с пол Европы вообще не встречал подьемов где бы гибрид испытал потерю мощности ...
Теперь секта агрессивных теоретиков физиков за еповеровскую Серену принялась...
Биробиджан
Это она пока не проходная, а это плюс 350к налога

Maxim
Эта машина работает только на батареи 100 кв. Всегда. Мотор только для подзарядки её.
А Б
Батарея здесь работает всегда 100 кв. Это 136 л.с. Мотор включается только для подзарядки.

Smidsy
Смотрите мощность не двигателя,а силовой установки. Двигатель не крутит колеса,их крутят электромотор 100 кВт. А это 136 л.с.

Дудинка
ЕСТЬ !!!!!!! У МЕНЯ СРЕДНИЙ РАСХОД 6.5. НО Я СО ВСЕМИ СОРЕВНУЮСЬ )))
Это он про кодиака

За сколько брали если не секрет?

Юрий
И дальше? Вот у нас батарея с зарядом от 40 до 60%, больше гибрид не держит чтобы было куда рекуперировать. Вот едем мы быстро в гору на груженом под жвак бусике, выхватывая все 136 лошадей. Двигло молотит, но не успевает компенсировать разряд. Вот заряд батареи падает до критических 20%. И? 82 сильный мотор дальше молотит в разряженый аккумулятор и мы дальше всё так же весело извлекаем из него 136 и продолжаем катить в горку. Ересь, не?
Откуда на степе 16 года Пропилот,можно поинтересоваться?
Есть . Только по другому называется . Кузов RP1.

Это он про кодиака
Чего про кодиака ?

За сколько брали если не секрет?

А Б
Странная эта японская техника . По всем законам физики должно все как вы говорите. А почему то все наоборот. Самому интересно . Как это все работает. Надо понимать , что серена эта для внутреннего рынка Японии . А Япония это совсем не равнинная страна. Серпантинов там ого-го ещё сколько. И как вы думаете , была бы эта машина популярной там ,если бы так вела себя на горных дорогах. Нормально тянет серена по горам . Как и должен тянуть обычный бюджетный микроавтобус. Не валит как Феррари ,но и не плетёться . Едет себе и едет.

А Б
Вот вы правильно заметили, для внутреннего рынка Японии. А в японских пдд прописано ограничение скорости. 100км/ч для разделенных автомагистралей и 60 для всех! остальных загородных дорог. По этому и настройки соответствующие. У меня у самого младший братик вашей Серены. NV200 в пассажиррской версии, с пластиком и тремя рядами. До 60 км всё вообще весело, до сотни туда-сюда, а вот далее печаль и тоска смертная )
Дудинка
Есть . Только по другому называется . Кузов RP1.
Пропилот,насколько я знаю, стоит только на ниссанах,в том функционале,для которого изобретён. На других марках его нет. Если он на Ходе по другому называется то и функции другие. У вас на Серене есть пропилот? На руле справа синяя кнопка?

Юрий
Есть на сирене. Конечно. На Хонде тоже есть . Функции те же самые. Но в Хонде однозначно интереснее работает .

А Б
Да фига не печаль. 155 легко . В горку. Просто подхвата такого мощного уже нет.

Мягче . Адекватнее. Прям хонда молодец в этом плане. Лучше рулит ,без дерганья. Единственный минус у хонды , хуже разметку видит , ну которая стёрта .

А Б
За Уралом все отлично со школами. И с практикой. Отзыв о машине это впечатления пользователя. Человека который реально эксплуатирует машину и хочет поделиться своим мнением. Вы же высказываете предположения . Может так а может и не так. Я только за хорошую дискуссию. Но без намеков о необразованности .
Спасибо большое за обзор машины!!! Заказал себе такую жду! Подскажите каталожный номер воздушного и салонного фильтра?

Ещё вопрос? Не знаете как перевести приборную панель на английский? Вроде люди как-то делают!

На лицах делают. На серену наверное ещё нет .

Салонный ещё не менял. А номер фильтра двигателя есть на дроме . Где то под 800 рублей обошёлся и ждал три дня.

Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
Перед тем как задавать такой вопрос, надо изучить мат часть!
Движок =не крутит колёса от слова совсем (он нужен как генератор для зарядки батареи)

с марта 2021 проходная
но, и желающих прибавляется (влияет на повышение цены торгующимися-желающими купить...)

djoq
не холодная печка в ноутах и-пава!
в минус 30

запуск мотора и поехали

через примерно 8 минут антифриз прогревается до +52 градусов
(обороты на моторе генераторе 3 200- 2 800)

от момента запуска мотора в движении , через 15-20 минут антифриз прогревается до + 75+80 градусов
(обороты понижаются 1 600-2 200)

Один Ньюанс - не эксплуатируйте зимой в начальной стадии прогрева режим ЭКО !(вот от чего вам холодно и другое время прогрева антифриза, в мануалах производитель пишет про это - особенности работы мотор -расплата за экологию..)

Обычный ноут тоже прогревается чуть быстрее одноклассников и тоже нужно не в режиме ЭСО......

DimanSib
Автор написал, что у него электрофен стоит. На ноутах тоже есть эта опция.
не зацикливайтесь на фенах
"под***ник -электроподогрев" комфортнее в таком вопросе и эфективнее

sargasa
А для чего полный привод?
Он всё равно не полноценный
или надпись 4х4 душу греет?

Это не уазики

kam2009
Напишите перечень вопросов .......................

И на Востоке Краснодара Ростова Воронежа - нормально
(просто на "западе" очень подвержены пропаганде, еслиб было всё так плохо
то не боролось бы правительство заградительными пошлинами, люди сами не бралиб - но они почемуто берут пруль.

Уберите заградительные пошлины.
И ограничения по возрасту

Тогда и будет ответ на все вопросы

( но "ладопром" тогда сдохнет.......) вот для чего пошлины
за двухлитровый авто полляма пошлина только!!!!!
этож гранту новую купить можно......... а глупые платят только пошлину столько.....

Точно нету?
А у меня есть привода - из планетарки передают вращения на колёса от электромотора генератора....

наберите ютуб
система е-power и вопросов меньше будет

изучайте мат часть.
А не предполагайте
Японо инжинеры не зря зарплату получают
Всё работает и вытягивает подьёмы и Байкальский култук и уральские хребты

время.......
и победить леньььь(я про себя)
да Муза чтоб посетила...

Разгон до 100. Мерил несколько раз телефоном. Всегда значения между 8-10 секундами. Не больше . Но эт изменения телефоном . Поэтому всё примерно . Бака топлива хватает где то в среднем на 650 - 750...
в/фильтр VIC в Владивостоке покупал- в наличии 750р.

ну физика же епт..
теоретик ........

- На Английский приборку переводит Алекей-ксенави-Питер.

- На Русский тоже он переводит - но только на личной явке авто в Питер .

-(не решена проблемма с воровством прошивки, поэтому только при предоставлении авто в Питере. При отключении от разьёмов панели от авто-прошивка на русском обнулится)

Юрий
Да, синяя кнопочка - это с про пилотом.

В сопках Урала
вязанку фур обгоняешь в подьём
В то время как остальные только на спуске....

наберите ютуб
система е-power и вопросов меньше будет
ага, и гугле почитать тоже можно

chitaf3a
Перед тем как задавать такой вопрос, надо изучить мат часть!
Перед тем как писать свою писулю и пыхтеть негодованием, вам следовало бы пролистать комменты до конца )
изучайте мат часть.
А не предполагайте
Японо инжинеры не зря зарплату получают
Всё работает и вытягивает подьёмы и Байкальский култук и уральские хребты
инжиниеры, подьемы 🤦‍♂️

Vladimir
инжиниеры, подьемы 🤦‍♂️
Вы вампир и тролль, которому нравится спорить до Усрачки:)) Питаетесь отрицательной энергией тех у кого бомбит от ваших бесконечных пререканий с владельцами гибридов, которые в реальности ездят на отличных машинах и хотят поделиться полезной инфой. Я езжу на такой же Серене и все отлично, захотел ускорился, захотел едешь спокойно. Поджигайте запал в своем Пукане и пусть он рванет не по-детски!
19972314
А как узнать при покупке серены есть ли электротен в печке? Или во всех комплектациях хайвей стар они есть? Или нужно с северным пакетом брать? Как то это визуально определяется?Пользую лиф зе1 и хочу вторую машину с е-power.
Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
У меня нот епауэр с таким движочком, замечательно в подъемы влетает, не напрягаясь)))

sargasa
Сам ездил 13 лет на 4вд, брал енота, думал в Хабаровске зимой никуда не заберусь ни в одну гору на ней, однако современные системы творят чудеса, если еще и шиповка, то практически нет разницы с 4 вд

Хватает с запасом

Maxim
А у меня нот е пауэр при таком же движении гдето 5.2 жрет, а в пробках жутких 3 литра

А Б
Еноту не сомневаюсь, за глаза хватает. Но тут-то автобус с семью пассажирами и багажом.
Уссурийск
а какая емкость батареи у серены и у хонды? и у ноты в сравнение если в курсе?

В сопках Урала
вязанку фур обгоняешь в подьём
В то время как остальные только на спуске....
Прежде чем что то пукнуть попробуйте машину в действии . а свои предубеждения засуньте себе в ...... на подъёме нота легко большинство машин сделает .. хотя что вам деревянным объяснять.. ездите на своём матизе и плачьте что денег на нормальные машины не хватает..
Здравствуйте скажите а запаске есть ??? В serene e power

Посмотрите ваш профиль. там указано на чём вы в гору ползёте
А профиль то причём ?

Великолепно !

Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
едет не движочком , а батареей-электротягой !

В е-power
просто зимой в начале прогрева
даже производитель не рекомендует передвигаться в режиме ECO !
(в виду меньшего вырабатывания "тепла" мотором....)

Не зная этого момента - пользователи жалуются на отсутствие быстрого нагрева.

-30 на улице
- режим обычный (power)
- от момента запуска мотора до прогрева антифриза до +52 примерно 8 минут в движении(обороты мотора-генератора 2800-3200)
- ещё через примерно 8 -10 минут уже "жара" 82 градуса в антифризе
(для сравнения тойоты гибриды в таких же условиях прогреваются медленнее и упираются в +68+70 градусов...)

sargasa
передний привод - никаких проблем не испытываю !

реально набирает

на обгонах = динамично ускоряется "пулей" даже в гору!!

ага, и гугле почитать тоже можно
а зачем дерзить?

Для вас -"одарённый"
у меня и Серена и нот E-POWER

Шлиссельбург
Спасибо за отзыв. У Хонды должны трестись коленки.
Ниссан со своей технологией и фишками в салоне достойный конкурент

chitaf3a
едет не движочком , а батареей-электротягой !
Хоспадя.. еще один 🤦‍♂️

Хоспадя.. еще один 🤦‍♂️
Почему в Вас столько агрессии?

chitaf3a
Почему в Вас столько агрессии?
Потому что я со счета сбился, сколько таких торопливых комментаторов, поспешило раскрыть мне глаза на правду-матку. В том холиваре изрядной давности, уже более чем расписаны и моя позиция и аргументы оппонентов. Но.. нет. Периодиццки кому-то всё еще печет вырвать меня из бездны невежества. ))

Приморье
А Б
Это ты такой упертый,тебе уже сто раз сказали ,что нормально едет в гору,а ты никак не успокоишся!
il-gera
Мне кажется наоборот, это вы с упорством достойным лучшего применения, всё пытаетесь что-то мне доказать, что божественные японские киловатты берутся из воздуха и никакой корреляции между мощностью движка и выдаваемой динамикой автомобиля при разряженной банке нет.
=К слову сказать, если ехать в эту же гору 100-110, то не успеваешь заехать до вершины и ВВБ уже садится так, что мощность резко падает и приходиться снижать скорость=

Это тебе так.. цитатка с форума Приусоводов. На подумать, если есть чем.
Гоняю сейчас в основном на серене . Скажем так , хороший не спешный автомобиль . По моему мнению авто идеален для города. Расход сейчас от трёх литров . До пяти с копейками. Период ,когда я со всеми соревновался на нем прошел . Теперь не спеша по пробкам средний расход 3.8 литра. Звучит конечно не правдоподобно . Но у меня так . По трассе от Красноярска до Дивногорска ,где то подъем - то спуск и в основном горная дорога не торопясь расход 5.5 литров на сотню . Это без климата и ни кого не обгоняя . Если топить по трассе расход от семи . Про движение в затяжной подъем скажу так , не особо его она замечает . Она едет , спокойно и без рывков . Нет супердинамики как у Порше . Но едет . Как обычный автомобиль . Не хуже и не лучше . Просто едет .

Здравствуйте, скажите защита картера с какой машины подойдёт? Или где заказать?

22720932
Набережные Челны
chitaf3a
А для чего полный привод?
Он всё равно не полноценный
или надпись 4х4 душу греет?

Это не уазики
Потому что Россия снежная страна, и не всегда уверенно и быстро чистят дороги. Для того и хочется 4вд. Ясное дело что не для бездорожья машина

А Б
А вы в курсе про платные дороги?
а так то у нас вообще 99,999% это 90 ограничение..
Мне очень интересно следить за хаотичными линиями вашей мысли)))

chitaf3a
не холодная печка в ноутах и-пава! в минус 30 запуск мотора и поехали через примерно 8 минут антифриз прогревается до +52 градусов (обороты на моторе генераторе 3 200- 2 800) от момента запуска...
обычный ноут просто холодный.
Даже в теплом Краснодарском крае. И Марч на этом же моторе, и Латио.
Нано картонка, конечно выручает немного в холодных краях , но обратная сторона медали, можно забыть и мотор подогреть, когда вдруг потеплело...
Е Повер был летом, не могу сказать за холод..

Добрый вечер!
Отзывов совсем мало на Ниссан Серена С27 E-power.
Подскажите пож-ста про зимнюю эксплуатацию а именно при -10-15 градусов за бортом если машина стоит на улице сколько примерно по времени уходит на прогрев салона чтобы можно было начать движение в куртке (примерно чтобы в салоне было +10+15) .
Какой объем топливного бака и на сколько хватает бака в смешенном цикле, в городе, за городом при езде до 110 км/ч ?
Как работает ДВС по шумности при разных режимах эксплуатации авто ? или ДВС работает на одних оборотах? Напрягает шум ДВС если ехать по трассе на круизе 100-110 кмч?
Спасибо большое за ответ.

анд
обычный ноут просто холодный.
Даже в теплом Краснодарском крае. И Марч на этом же моторе, и Латио.
Е Повер был летом, не могу сказать за холод..
Поживёте в условиях Морозов тогда менбше филосовских трудов будет..
В краснодаре и резину зимнюю забывают обувать.......

chitaf3a
Поживёте в условиях Морозов тогда менбше филосовских трудов будет..
В краснодаре и резину зимнюю забывают обувать.......
Да,реально некоторым лучше поменьше говорить..
Я всю жизнь на ДВ прожил..

Виталий Аношкин
Добрый вечер! Отличный отзыв но Ниссан Серена С27. Тоже планирую свою Ниссан Серена С26 поменять на С27 E-power. Отзывов совсем мало на Ниссан Серена С27 E-power. Подскажите пож-ста про зимнюю эксплуатацию...
Добрый день . Машина пришла в марте, морозов уже не было . где то по ночам до минус десяти пару раз было , поэтому про зиму ни чего скзать не могу . Самому интересно. Но уже куплен бензиновый фен еберспехер 4 кв для обогрева салона и вебаста 4.2 кв для прогрева двигателя . Я ставлю такой комплект в свои машины , не люблю холод)) Но пока устанавливать не буду. Посмотрю как себя ведет в морозы. Но что то мне подсказывает, что прогреваться салон будет капец как долго.
Обьем бака вроде 45 литров . езжу на 92 втором бензине. Проводил эксперименты с топливом ,заправлял разное, но не увидел разницы в расходе и динамики . При полном баке показывает у меня возможный пробег от 800 км. по факту не проверял . на полторы тысячи рублей проезжаю 600 км . По трассе далеко не ездил ни куда . В пределах сто км. Шум не напрягает . Эта машина больше для города мне кажеться, Я по трассе на другом авто передвигаюсь .В городе пока еду домой двигатель может запускаться пару раз . Но я очень спокойный водитель .
Если тапку в пол , то двигатель молотить будет постоянно. Расход без климата на колесах мишлен от трех литров .Смешанный расход за месяц у меня на табло показывает 5.5 литров. Специально не сбрасывал чтобы посмотреть .Машина очень нравиться . ИЗ плюсов _ не надо прогревать , прыгнул и поехал . Тихая и спокойная . Почему то мне она напоминает по стилю вождения лексус RX 350 2011 года . С той лишь разницей что он неповоротливый мастодонт такой , тяжелый и валкий .( был любимой моей машиной пять лет ) .А серена легкая и маневреная . Что в том никуда не торопился , что блин в этой . Так же ... Хотя странно было бы их сравнивать .Разные машины . Если мне очень надо быстро доехать по городу , я прыгаю в ниссан лиф , ему нет конкурентов в городе . А если не спеша до работы - то серена )))

sargasa
Вам надо проехаться на ней. В йебеня, конечно лезть не стоит, но по гололёду в горки и вниз показала себя отлично.
e-POWER Black Arrow

Виталий Аношкин
Спасибо , за развернутый ответ. Удачи в эксплуатации. Нравится как реализована задняя дверь с возможностью открывать только стекло. Машина красивая все сделано с вкусом, современно , вместительная и для души. Буду рассматривать как вариант следующую машину.

Шифр Кодов
Добрый день! Приобрел аналогичный автомобиль. Задумался над адаптацией фар, чтобы не слепить окружающих. Вы случайно в этом направлении ничего не предпринимали? Не могу найти никакой информации: какие линзы подходят

По расходу. В городе от 4,7 до 8 литров. Зависит от динамики, кондера и тд

Шифр Кодов
У меня диоды . Хз . Как их перенастраивать. Я просто ниже опустил пучек.

Шифр Кодов
У меня диоды . Хз . Как их перенастраивать. Я просто ниже опустил пучек.
А как опустить?

А как опустить?
Отвёрткой . И стенд для регулировки фар.

Шифр Кодов
Подскажите, какой фильтр воздушный подходит. На том, который пришел с машиной нет никакой маркировки. По каталогам тоже найти не могу. В магазинах разводят руками...

Подольск
От розетки заряжается?

Владимир
Усолье-Сибирское
А Б
Двигатель работает в разных режимах. Активная зарядка есть. Машинка сама решает как ей работать. Ты только получай удовольствие.

Якутск
А Б
ересь вы пишите. всегда есть здравый смысл. но если вы поступаете так ка пишете. мне вас жалко.
тойота прогрес 1JZ GE 1999г.в.
дайхатсу хайджет трак 2012г.
Максим
Печально что на гибридах, и ниссан и тойота, только 7 посадочных мест. А так конечно гибрид интереснее.
Сравните с voxy или noah если есть возможность

якуцкий парень
Даже умный текст, написаный с хреналионом ошибок, трудно воспринимать серьезно. А уж вашу жалость... Извините )

Анапа
Тоже интересно от резетки можно заряжать? И сколько может проехать на чисто на электро тяге?

При каких режимах минимальный расход у серены?

А Б
Может вам уже поездить на таких автомобилях? Просто подтвердить свои тезисы или получить новый опыт. Уверяю, будет интересно.

Руслан
1. Нет. 2. Автомобиль сам решает, когда ему заряжаться, так что на нём нет понятия "ехать чисто на электричестве".

Анапа
White-John
Спасибо. Нравиться авто. Только руль отпугивает.

White-John
Уже поездил, тезисы полностью подтвердились. На середине перевала резвость сошла на нет и бусик пополз на свои 82 или сколько их там бензолошадки.

Реальный город 6,5 на резине Мишлен 2.5 давление лето . Зима 8 . В режиме завел машину , проехал 12 км половина по трассе , половину по пробкам . Давайте уже закроем тему расхода . Самый маленький...
Привет. У меня Серена еПауэр. Живу в Химки Московская область. Езжу ГОРОД-МКАД - ДАЧА. В таком режиме бака хватает на 850 км. Если убрать поездки на дачу по трассе М2 Крым (нет светофоров, 4 полосы в каждом направлении, на круизе и скорости 110 на дальность 130 км в одну сторону) то остаётся город Химки и мкад с пробками. Расход падает 5.5 литров. Стандартная резина. Расход замеряю баком. На одной и той же заправке, один и тот же пистолет. До полного. И поехал. Всю неделю по городу. Потом заправка и приятный расход. На дачу в пятницу и катаемся ещё там (130 до дачи от МКАД). Расход вырастает до примерно 6.7литра на 100. Трое детей. Тёща иногда. Катался на Санта фе 2013 года 7 лет. На санте реально устаёшь по до дачи доедешь. На сирене благодаря ПроПилот ваще красота на дачу ехать. Разметка, знаки скорости читает, поставил скорость, встал в ряд и едешь кайфуешь.

АБ наверное теоретик. Он хочет донести, что затежной подъем 80° и на каком этапе масса авто уравновесит тягу двигателя и он не сможет ехать с ускорением. Как на самолёте 😀 Только я уверен что масса авто и тяга двигателя были давно японцами рассчитаны. И избыток тяги который есть, достаточно для всех нормальных режимов. И ещё. ЕНот едет максимум 150. Я так думаю тут возникает равновесие между вырабатываемой энергией и поглощаемой. Можно теоритеческую кривую нарисовать, угол горки и скорость в эту горку 😀👍

Виталий Аношкин
Катаюсь по трассе регулярно. 110 шум не напрягает. Мотор работает ровно. Только если на обгон, или ускорение, то слышно что мотор работает на высоких оборотах. Расход в городе у меня примерно 5.5 литров. Бак 55 литров. За городом на круизе 110 расход 6.7. 2 печки и кондея. Семейный авто. У меня 3 маленьких детей. Очень комфортно. Жена с первого ряда спокойно проходит на второй и 3 ряд к детям. Потом так же возвращается. По пробкам на мкад с системой проПилот вообще красота. Отдыхаешь. Автобус сам идёт по ряду за передней машиной, тормозит или ускоряется... Красота.

А Б
Ну вот и пересеклись кривые распологаемой тяги и потребной. Ну и какой угол подъёма был? 15-25 °?

А Б
В горной части Осетии не богато с дорожными знаками, но процентов 40 наверное было. Скатайтесь в Цей, очень красиво, заодно проверите )
Ну будете у нас на Колыме! Нет уж нет! Лучше вы к нам! 😂😂
Это большой уклон. В 99. 9% процентов эксплуатантов это не встречается.
Ну и кривые эти могут смещаться в зависимости от уклона. При нулевом уклоне они пересекаются на 160, и чем круче уклон тем меньше скорость. Логично. Так и с простым двигателем. Думаю если взять простой атмосферник 1.2 и ту массу что у серена, то этот гипотетический авто сдуется ещё раньше. Всё дело в связке силовой установке и колёс. Я так думаю 😉
А Б
Ну будете у нас на Колыме! Нет уж нет! Лучше вы к нам! 😂😂 Это большой уклон. В 99. 9% процентов эксплуатантов это не встречается. Ну и кривые эти могут смещаться в зависимости от уклона....
Абсолютно с вами солгасен, о чем собственно и написал. Но тут взвились на дыбы гибридоадепты и давай мне доказывать, что я всё придумал, и на самом деле всё не так, мощность она там сама по себе в нем плодится ))

А Б
К сожалению в школе этого не преподают. Только в институте или училище специальном. Отсюда и не понимание. Возможно в других сферах эти люди настоящие профи. Без шуток. Я например нихрена не понимаю как работает электричество. И даже не буду в это вникать. Для этого есть специальный человек. Электрик. 😂

А Б
Если не изменяет памятт, закон сохранения энергии мне кажется в девятом классе проходят. А там уж кто как учился))

Дмитрий
Давлеканово
Расход топлива у версии с передним приводом — около 6 литров на 100 км в смешанном цикле. С полным приводом — 6,7 литра. Модели 1.2 e-Power оснащены гибридной системой, в составе которой используются аккумулятор с электродвигателем, выдающим 100 кВт и 320 Нм, и маломощный бензиновый агрегат с отдачей в 84 «силы» и 103 Нм, который умеет подзаряжать батарею на ходу и используется для увеличения дальности хода. Что касается среднего расхода бензина, то он составляет 3,8 литра на «сотню».

Роман
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста может кто-то уже менял ступицу (заднюю) .

Арсеньев
Здраствуйте, люди добрые подскажите насчёт сирены мне чють чють))) я слышал у них слабый автомат на гибридных-это правда? Я езжу 10г.на сирене не на гибридном там у них огонь робот👍

Лучше конечно купить крету в топе:) куда только один пакет с магазина и влезет.
С новым кузовом дико уродским)

Балашиха
Ни кто не знает и поэтому не задаёт вопрос : на сколько лет хватит аккумулятора ??? И во сколько это выльется???
Экономия станет проблемой... ДА

А Б
Друг это у тебя со школой плохо или ты вообще не учился колеса крутит элетромотор, он приводится в движение батареей, которая подзаряжается от двигателя и если в ней падает емкость, то она выходит в режим подзарядки до ПОЛНОЙ ПРОСАДКИ и не надо ждать, что сначала барарея разрядится в гору потом тупая электроника только врубит заряд батарей и авто станет овощем. ТАК ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ?

Костя
Эстонец? Еще через год бы ответил)) Толку с твоего режима если он не пркрывает энергозатрат?
А Б
Вчера прочитал отзыв вчера и написал. Какие энергозатраты, ещё раз для тех кто на подводной лодке, бензиновые 84 л.с. отдельно, а 100кВт (136 л.с.) батареи на электромотор отдельно, колёса крутит элетродвигатель!!!!!!!!!! Неужели это так тяжело понять?
спасибо за отзыв

Костя
Я тоже поражаюсь, тому как вам тяжело понять, то что 136 лс в маленькой полуторакиловаттной гибридовой батарейке заканчиваются при серьезной нагрузке почти сразу , а дальше она выдает на двигатель только-то что в реальном времени намолотит восьмидесятисильный мотрочик.
А Б
Если вы такой умный теоретик, возьмите такую машину, выйдете на затяжной подъём, включите камеру и запишите на всё страну видео, где она не едет в гору и докажите на практике свои выводы. Вам люди говорят, которые на таких машинах ездят, что нет такой проблемы, да динамика в гору хуже, но это не овощ, докажите обратное не на словах, а на деле.
Костя
Как умный человек, не вижу смысла кому-то доказывать очевидные вещи. И да.. на профильных темах автофорумов всё давно уже доказано.)
народ ради экономии на топливе готов тратить любые деньги
Экономия то да, но у людей разные цели, и этот авто так же для определенных целей.

Dinamis
Комсомольск-на-Амуре
Ждем-с зимнию эксплуатацию 😁

А как в холода дела обстоят? Не холодно в салоне?
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Костя
На протяжении годасмотря этот отзыв наблюдаю , как люди владеющие подобными машинами пишут ему очевидные вещи, но он с каким то маниакальным упорством не может понять элементарных вещей.
Неделю назад получил и перегнал У Е повер Серену с Краснодара до Новороссаю Ехал через Горячий Ключ, на перевалы перед Геленджиком она взлетала ...
А он не сидел даже в ней, но знает точно,))
анд
Не доказывай этому персонажу ничего.. Более недалекого интернет -теоретика(тролля) еще поискать.. На протяжении годасмотря этот отзыв наблюдаю , как люди владеющие подобными машинами пишут ему очевидные...
Спасибо за поддержку, согласен, зачем, что-то доказывать диванным теоретикам их не переубедить, пусть ездят на грантах-реях и т.п., особенно с мотором 1,8, на ютуб-канале e-power их на ремонт брали уже с пробегом 17000км.
K-power

elena688@bk.ru
Пятигорск
Откуда на степе 16 года Пропилот,можно поинтересоваться?
Так он и на 15 года есть! Испытано и пригодно для наших дорог очень даже как!!! )))

Sergey
Всем здравствуйте.Спасибо за отзыв.Себе хочу Серену,но все отзывы немного не информативным(если по трассе не спеша /это сколько,60,70,100,109 не штрафуемый/ как то по мелочам пропуски но важные.)Спасибо Вам за труд.А по поводу в горку с севший батарейной,человек не понимает,что ниже 40% она не разводиться как в игрушке батарейка(грубо утрирую).Будем ждать дальнейшего обзора.Удачи.

Срок службы у батареи какой ?

Maxim
Я на приусе могу показать расход 99 км на одном литре, и что??? Расход мерить нужно от заправки до заправки по чекам, а не по МКАДу мгновенный...насмешили))))
Toyota Priua A 2016
Honda Vamos Hobio 2017 G 4WD
Maxim
Ты слышал как работают эти турбомоторы ваговские? Клокотят как отлично настроенный дизель. Тобиш для бензомотора очень шумно. И ресурс у них овно. Знаю о чем толкую. Было и поменяно на дизельный Кодиак.
А Б
Как ты не поймёшь. ДВС ни какого отношения к КОЛЁСАМ не имеет. Он крутит генератор который в свою очередь вырабатывает электричество для зарядки акума и преобразования электрической энергии в кинетическую в ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕ. Акум силовой там для выдачи максимального тока при резкой тапке в пол или же понудить в пробке на малой скорости без ДВС.
Установленный генератор рассчитан на мощность электродвигателя, а ДВС рассчитан на то чтоб без больших нагрузок крутить этот генератор при максимальной отдаче.
Или ты думаешь, что умнее Японских инженеров?
Дмитрий
В данном случае, мне кажется было-бы точнее указывать расход в моточасах, а не в км. Ибо расход будет разниться от состояния батареи (её заряженности). Ведь обсуждаемая Серена по сути как тепловоз. Ну или если хотите Белаз

sava880
Земляку 5 +,все отлично описал.Хочу такую,внешний вид,отсутствие кпп,e-power,что еще надо.Желание есть прокатиться,если есть возможность.

Лев
А вот скажите, во Владивостоке продают 19 и 20 года такие Сирены. Мне не понятно про проходной не проходной год, можно их покупать?

Hegau
Есть новый рекорд - 5,9 л

Уже есть экземпляры с пробегами 240 т км с мотором 1,4

Maxim
Сказки пожалуйста рассказывайте в другом разделе. Ехали в горы с товарищем на Тигуане 1.4 20 года, за 250 км по трассе у него расход получился 10.9 литров, замеряли специально, по его инициативе, т.к. ему было интересно сравнить с Приусом, шли живо, 120-130, обгонов много, там скорость выше. У Приуса расход 6 литров, получился.

форвард 10
У меня на кодиаке при поездке в Москву из Обнинска показало 5,9 л на 100 км за пробег 250 км.

Приветствую всех, кто интересуется данным авто. Сам стал его обладателем, обсуждаем все вопросы с реальными владельцами в телеграмм-канале https://t.me/serenaepower

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Инженер_Гарин
Это да, но вот конкурент ли она гибридному Степану?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Serega511
Южно-Сахалинск
форвард 10
у короллы на работе такой же расход при такой же скорости

Приветствую Вас!!!!
Отличный отчёт об эксплуатации автомобиля, всё чётко расписали, рассказали!!!!
Гоняю на гибридах от тавоты, лехус, задумываюсь об авто большего размера, вокси, ноах, но 1,8 двс считаю мало для такого кузова, гибридный степ дорогой и в Японии пока и по таможне,т.к. литраж большой, а вот как раз сиренка самое то, и динамика присутствует и по расходам дешевле выходит!!!
Остаётся пока один вопрос как покажет себя при длительной эксплуатации ниссановская силовая установка....про тавоту всё известно!!!!
Желаю Вам благополучной эксплуатации, без поломок....и рассказывайте пожалуйста про машину бошьше, что сломалось, что ге сломалось, мало пока инфы в общем доступе!!!!

да нет там расхода 6 литров. хватит звиздеть
По трассе при скорости до 90-100 км/ч., без нагрузки, т.е. пустой, скорее всего он уложится в такие цифры!!!

ElectricityDeadEnd
sava880
Давай прокачу, без проблем :)

ElectricityDeadEnd
Лев
Пловцы и тоталы

александр
Большой Камень
Автор молодец! Все грамотно описал! Машинка прямо заинтересовала!)

Живу в горном регионе, потянет ли она в горных условиях?

Leppard
Это да, но вот конкурент ли она гибридному Степану?)
У гибридного Степана сейчас усилиями властей появится жирнющий минус, в виде больше 250лс в ПТС и соответственно налога больше 50 тр в среднем по регионам...

А Б
Ересь сам несёшь, диванный теоретик!!!

А Б
Ересь сам несёшь, диванный теоретик!!!
Бгг.. еще один физику в школе гулял 🤣

А Б
Спасибо что приносите Свет знания с профильных авто форумов.
Владел Ноут е-повер. Понимаю примерно так, управление работой гибридной установки автоматическое, не требующее от владельца какого то вмешательства. Генератор автоматически, Заранее запустится при разряжении батареи и в зависимости от интенсивности отбора ее мощности может работать не прерывно, еще до ее полного разряда.
Эксплуатировал Ноутна Стандартных дорогах общего пользования, в дали от Горних районов Кавказа и пр.
При езде в затяжной подъем Не использовал постоянно Всю мощность электродвигателя или очень редко в связи с ограничениями ПДД, дорожными условиями и соображениями безопасности. В ввиду изложенного выше авто с е-повер может длительно, динамично двигаться в подъем и не выпадать из потока.
Скажу иначе, гибриды и е-повер в большей степени выгодны в населенных пунктах. Если Вам часто, длительно, в горах на подъем - Вам на турбо дизель... Да и по трассе гибриды не имеют превосходства над ДВС. Но как универсальные ТС они очень, очень хороши.
В Вашем случае возможно будет иметь значение снижение мощности Атмосферного ДВС е-повер в высокогорье из-за разреженности воздуха.
Мой отзыв: Nissan AD 2017

m.panikovskiy
Спасибо что приносите Свет знания с профильных авто форумов. Владел Ноут е-повер. Понимаю примерно так, управление работой гибридной установки автоматическое, не требующее от владельца какого то вмешательства....
Все это уже неактуально..

m.panikovskiy
Энергетическая установка что у Енота, что у Серены одинакова. А вот масса + количество пассажиров нет. То чего хватает за глаза Еноту, Серене имхо маловато. Собсно с чего и начался холивар. ))

А Б
Уверен инженеры Ниссан ходили в школу не плохо. Вряд ли Ваше утверждение верно.

Я правильно понимаю:
Вам после тест драйва не хватило динамики и продолжительности её при подъеме на участке дороги где Вы часто в горах ездите на подъем?
Или Вы начали холивар для того чтобы потешить себя в комментариях чужого отзыва?
m.panikovskiy
Я правильно понимаю: Вы все проверив сообщаете что ниссан без учета разницы в массе авто использует энергетическую установку легкового автомобиля на минивэне? Вам после тест драйва не хватило динамики...
Да ну нет конечно. Всего лишь двигло того же объема и мощности и бустерная батарея. А так, там всё по другому конечно же )

Да, сила, наглость, хамство....

DIBash
Ниссан E-power классный гибрид!Динамика,расход
вообще класс!Ездил на этой машине,+от лифа,не надо заряжать от розетки.....!

alexey19
Катаюсь на лифе,катал на e-power note-класс машина,теперь думаю о покупке е-power serena,до этого хотел гибрида вокси,но уже передумываю.Е-power serena в приоритете.!

Ниссан E-power классный гибрид!Динамика,расход
вообще класс!Ездил на этой машине,+от лифа,не надо заряжать от розетки.....!
Уже пол года на серене, собираю информацию, поэтому не выложил полноценный отзыв на дром :)

Михаил
Подскажите расход по трассе на высоких скоростях? 140+?

Влад
Добрый день! Подскажите, если две печки в комплектации, то нужно будет устанавливать все, что установили Вы для утепления? Живу в Красноярске и задумался о Серене 1.2 л / 84 л.с.

12,7
А Б
Какой настырный))) да посмотри схему тепловоза, а потом рассуждай..
12,7
Какой настырный))) да посмотри схему тепловоза, а потом рассуждай..
Может стоит с учебника физики начать?
Артём
Тара
А газ еще никто на них не ставил?)

Сергей Федотов
хз! у меня жрет 15 город, трасса 8+ где экономия? как вы ездите? тошните а в вас проезжающие мимо харькают? и масло в вариаторе надо часто менять.

Сергей Федотов
В каком вариаторе ? Вы о чем ? Там нет такого. Редуктор там . Средний расход у этой машины 6 литров. Я не сбрасывал полгода.

м.а.а
Мало того , у жены такая же серена. Она жрет меньше . Ездит аккуратнее .

Ты часто холодильники возишь? В Крету он тоже войдёт
Только дверь не закроется

Ты часто холодильники возишь? В Крету он тоже войдёт
Только дверь не закроется
У меня в багажнике стоит стол (60*80) со стулом для пикников, а рядышком еще влазит стоя коляска emmalunga, поэтому вопрос не ко мне :)
люблю возить много вещей

Спасибо за шикарный отзыв,все коротко по существу и очень грамотно.Сейчас стою перед выбором Степ или Сирена.

Михаил Барулин
Добрый день!
С ужасом пытаюсь до конца дочитать все комментарии, понял что это несколько бесполезно.
Для жены купили Note e-power 2018 год. Небольшое отступление про то, что есть помимо Енота (Да, разговор про Серену, но все же): Voxy 2013 год, полный привод, в принципе всем устраивает, обычный понятный автобус, с надежным как минимум двигателем. Эмпирическим путем, на автобусе выявлен средний расход путем подсчета залитых литров и проделанного на нем же расстоянии. Всилу того, что эксплуатируется автобус большей частью по Москве, это сопряжено с пробками, средний расход примерно 10-11 литров, да, стоит сигнализация с возможностью автозапуска, перед выездом конечно завожу, но на общую картину расхода это особо не влияет. Часто ездим в Вологду и Рязань, по трассе расход 8-8,5 литров. Но это автобус, в который можно погрузить много того, что ты хочешь увезти. В частности, в этот раз после НГ в Вологду уехал немаленький кухонный уголок, который при всем желании не влез бы в Енота, как бы ни хотелось на нем ехать. Это что касается автобуса, который в принципе и не являлся темой разговора.
Что касается Енота: это тот автомобиль, из-за руля которого мне просто не захотелось выходить. Ни от момента покупки с последующими поездками до Тихаса, Находки, и близлежащих, на мой взгляд, труднодоступных пляжей. (Да, у меня не было во владении ничего, кроме Tucsan 1-го поколении и ныне здравствующего Voxy, Tucson уехал в Омск 4,5 года назад, надеюсь здравствует и поныне). Динамика разгона данного автомобиля превосходит даже не ожидания, а возможности реакции на данный разгон, правда с небольшим дополнением, что летняя резина досталась почти новая, ну а зимнюю новую купили уже по месту. Про расход: замерял педантично, часто, с интересом. Средний расход по городу 4,5-5,0. Пока не хочу ездить в режиме ECO. Понимаю, что расход может быть меньше, но весь вопрос в том, что я пока наслаждаюсь возможностями машины, его динамикой, управлением. По трассе расход конечно возрастает, до 6,5-7,0 литров, но это, повторюсь, динамичная езда. Как итог, зачем я вообще пишу этот отзыв? Наверное просто для того, чтобы понять, что лично для себя, не убеждая никого в правильности принятия решений, следующей машиной для покупки выбрать именно Серену.

Ясный
Неверная информация
Подскажите где посмотреть полноприводный е паур

Ясный
В продаже нет

Отлично едет

Отлично едет
Не поверите, но за 2 года прений, все всё уже для себя выяснили ))

Отлично едет) на 130-140 от Кемерово до Пензы без проблем

По городу- 5.2-6 л/км, но это летом, при спокойной езде. Если часть пути с горки ехать, то однажды 2.7 л/км получилось.
Про зиму ничего не скажу пока.

drom_ru_autoregistered
Про зиму ничего не скажу пока.
Да ,мне тоже нравилось, приезжаешь на работу, расход 3,2..
Только вот по этому маршруту домой 14,7.
Но я на этом не акцентировал,когда расказывал

drom_ru_autoregistered
Да ,мне тоже нравилось, приезжаешь на работу, расход 3,2..
Только вот по этому маршруту домой 14,7.
Но я на этом не акцентировал,когда расказывал
У меня средний расход такой, а так бывает 2.8 и 3.6. Но по городу больше 6.8 не было. Может, пока погода тёплая. Зимой расход поднимется 100%. Но на остальных авто он тоже выше будет зимой.

Здравствуйте. Проблем с рейкой не было? У меня стук появился. Все ходовку поменял кроме стояк. Проблема не ушла. Пишут что втулки на рейке разбивает .

Продажа Nissan Serena 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена