Отзыв автовладельца Nissan Serena 2018

Ниссан Серена 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 84 л.с.
Год приобретения: 2021
Нету отзывов. А людям нужна информация . Расскажу коротко и о важном .  В семье есть лифы 30-ки. Хонда степвэган  2016 г . Сравню с ними.  Купил серену с такой силовой установкой ради интереса потому что очень понравился Ниссан лиф.  Считаю это идеальная машина для города.     В наших краях нет налога на них.  Страховка в пределах 3000 р. И розетка в свободном доступе .  Зимой тоже нормально  , но с одним но.  Нужен гараж. Ездил и в минус 45 . Без проблем.  Решил ,что Ниссан  серена 1.2 интересный вариант .Долго ставил ставки на аукционе.  Как то купилась . Хотел не битую и не утопленую . Наконец купил .
Сравню сначала с лифом.  Динамика не такая как на лифе . Разочаровался сначала.  Но потом привык .. но лиф конечно зажигалка.
Подвеска на серене не много по громче . Лиф комфортнее . Дальше сравнивать эти машины бессмысленно.  Разные классы .
А вот с  хондой степвагоном 2016 года наверное интереснее .
Машины в одинаковой комплектации . Камеры.  Про пилоты . Диодная оптика.
Всё вообщем есть.
В чем выигрывает серена ?
Первое это расход топлива .
Реально 6-7 литров в смешанном режиме.  Хонда 8 - 11 .
Налог - серена дешевле.  Страховка тоже.
Динамика - Серена выигрывает .. в любых режимах . Но у хонды ощущение динамики острее.
Казалось сначало ,что она динамичные и быстрее.
Серена просто всё делает плавно.  Без рывков . Без суеты.  Хонда как то дерганей что ли. . .
Подвеска - Хонда жоще . Сбитее  ..
Серена комфортнее.  Во всех режимах .  Но подвеска на серене менее надёжнее и больше требует внимания при одинаковых пробегах.  Печка - Хонда - ооочень теплая машина в морозы  ,но надо ооочень долго  греть двигатель !!!!
Он вообще не греется.  Ведёт себя как дизель . Это очень  напрягало , пока не поставил
жидкую Вебасту.
И считаю эту машину сложно использовать в наших широтах без него.
1500 литровый двигатель не способен быстро прогреть салон.
В минус 20 чтобы стало тепло нужно полтора часа на это . Это огромный минус этой машины. Только Вебасто .!!!
В Серене все наоборот . Машину греть вообще нет необходимости. Можно завести и ехать сразу.  Начнет работать электорофен .  Быстро греет . Пока двигатель- генератор не разогреться до рабочей температуры . Но есть одно но . В моей серене одна печка.  Тепло только водителю и пассажиру .   Поэтому тоже необходимо установить вебасту ,но сухой фен!  И будет вам счастье .
По обслуживанию - Хонда дороже . Коротко и понятно.  Но не намного.  По интерьеру - Хонда в выигрыше .. из-за качества материалов . Как то добротнее что ли. Но это субъективно.
Прочие навороты- Про пилот  в Ниссане  видит любую разметку . Но Хонда рулит в этом режиме более деликатно.  Остальные  фишечки у этих машин наверное одинаковые.  Где то больше приятностей  . Где то меньше .  На серене есть автопарковка , встроенный регистратор, зеркало- монитор заднего вида .
Салон  - Хонда из-за убирающихся сидений третьего ряда кажется больше .
Но нет нишы  в багажнике , как на серене . Мне наверное больше нравиться трансформация салона хонды . Здесь на любителя.
Клиренс - Хонда проиграла.  Капец какая низкая . Серена на чуток , но выше . Хотя бы можно к бардюрам подъезжать  .
Вообщем две машины одинакового класса по своему обе хороши .  Красивы, динамичны и современны . Если говорить о цене эксплуатации , то серена дешевле в этом вопросе.. Но она сейчас стоит дороже  .
Как ни как хит продаж в Японии . И японцы не дураки , не хотят продавать эту машину .
Потому что крайне удачный получился тандем электродвигателя с простым бензиновым мотором . Надеюсь вам поможет мой короткий отзыв . Да .. на последок ... Сел на электромобили  случайно.  Увидел в командировке . Купил для интереса . Потом понял , что мой Лексус тупо простаивает в углу гаража пол года .  Потому что   просто не хотелось заправлять его с расходом  17 литров ))) . Продал.   И всем рекомендую ) электро это очень интересно . И гибрид Конечно тоже ,)
Опубликован месяц назад

Nissan Serena, 2014
Nissan Serena, 2014
Александр, Кемерово

Ерсубайкино
Сколько всего машин в семье?)
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
1,6-1,7 миллиона рублей отдавать за такую машинку??
Продам уши от мертвого осла.

Лен.область
1,6-1,7 миллиона рублей отдавать за такую машинку??
Лучше конечно купить крету в топе:) куда только один пакет с магазина и влезет.

С каким движочком?
Бенз здесь только как генератор
IVan
народ ради экономии на топливе готов тратить любые деньги
Дальнегорск
Автор хороший отзыв-сравнение, в расход верю вполне реально, тут конечно есть спецы в коментах которым из окна общественного транспорта виднее 🤷‍♂️ и спорить с ними бесполезно, автор машина👍

Спасибо за отзыв
Отвечаю на вопросы . В гору едет нормально . Генератор конечно молотит. Но прёт . Кстати загрузку машина особо не чувствует . На аукционе обычно ставят год и месяц начала эксплуатации . Поэтому когда проходная или нет можно легко определить. Эта стояла ещё месяц в порту ,чтобы стала проходная . Причем это первая машина которая таможилась как проходная не битая и не топляк . Все остальное в то время на рынке именно такое . Я не перекуп , я врач . Просто интересны машины . Но вы правы , раньше лет 20 назад занимался когда был студентом . Было много машин . Пытался на ней тошнить , проверить как много есть , так вот . Вложился в заявленые 4.8 литров. Но в режиме ЭКО и дорога без горок . Машина мало потребляет в городе . А по трассе больше жрет . Все наоборот как у обычных машин . Отзыв написал для того ,чтобы люди понимали что за машина. Информации нет вообще по ней .

Очень интересная тачка, добавляй информацию, буду следить. Имхо, серьезный конкурент Ноаху гибридному.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
За последние строки отдельное спасибо - , уверен, кому-то реально пригодится. А так, конечно, личное дело каждого что и за сколько покупать. На мой взгляд вэн неплохой, только "в дизайн" Ниссан мог бы чуть интереснее...
djoq
А в гибридных ноутах с такой же силовой установкой многие жалуются на холодную печку. Про обычный 1,2 литра сам знаю- холодно. Думал и тут такая же беда. Если печка жарит, а в хонде нет, и динамика не хуже, а расход меньше, то это сильно меняет дело, я бы его выбрал при таком раскладе. Комфорт и практичность перевешивают.

djoq
Автор написал, что у него электрофен стоит. На ноутах тоже есть эта опция.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

Жаль, что все e-power только переднеприводные. Только это останавливает от покупки.

Проходная? Как определяли месяц когда делали ставки?
Не стоит искать мировой заговор типа, да 18 года везут уже в полный рост как говорится, потому что проходными считаются авто выпущенные от января до мая 2018 года

Даже собакенам авто нравится ))) зачем вам столько щенков ? ) Наверное на продажу )
Что за люди, все такие спецы, все в коментах знают лучше хазяев авто🤦‍♂️
Ну про сарай Весту тоже вроде написал выше)))Много Вест эксплуатировал?)))

Машина реально интересная, но вот отзыв написан маловато. Первый отзыв по серене е-повер и мизер инфы, хотелось бы побольше.
Скажите, паспортные 8 сек на сотню действительно набирает? Как на серене обгоны на трассе ненапряжные или тяжеловато? (имею ввиду хватает ли динамики)
Мой отзыв: Honda Partner 2001
Дальнегорск
Ну про сарай Весту тоже вроде написал выше)))Много Вест эксплуатировал?)))
Согласен, лажанул, но предвзятость и недоверие Руссо автопрому осталась
Что за люди, все такие спецы, все в коментах знают лучше хазяев авто🤦‍♂️
Ну по Вестам Вы тоже спец)))
hanexx
Лучше конечно купить крету в топе:) куда только один пакет с магазина и влезет.
А говорят денег у людей нет)))Ничего себе пакет с магазина,что в Крету не влезает)))
Согласен, лажанул, но предвзятость и недоверие Руссо автопрому осталась
Многое меняется.Я к праворулькам не особо,но бусики у них класс.Жил бы восточнее Урала,может и решился бы...
Воронеж
Неверная информация

Авто крайне интересен своей технологичностью, сочетание в микроавтобусе большой мощности и маленького расхода - мало какая из машин может этим похвастаться.

Лен.область
Ну это образно. К тому, что за эти деньги серена весьма просторна
Ух ты, оказывается чтобы купить микрик нужно еще жить восточнее Урала.....
А ваз купить .. лучше в каком регионе жить ? А если вдруг порш надумаю брать это лучше в Калининграде жить ?
Шахтёр
Так же думаю))

Во желчи в людях сколько! Ну купил человек, ездит, доволен, поделился мнением - зачем ересь то ему писать! Он же не призывает всех все бросить и купить машины как у него.
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008

Неверная информация

отличное авто-5

Найди тут e-power 4wd
Ноуты e-Power бывают 4WD, например https://www.drom.ru/catalog/ni...

А какая у вас комплектация? В какой комплектации две печки?

Алексей
Кратко и по делу. 5!

2 печки в хайвей стар комплектации. они 1,8млн и выше.
базовая, нс27 комплектация, от 1,5 млн начинается.
фотографий толком нет, комплектацию не угадаю так.
раз электромотор от лифа, то и разгон где то как у лифа 30, или чуть хуже, так как авто чуть тяжелее.
лиф 30 едет до 100 секунд 11, лиф 40 где то 9.
ловил это авто , на аукционе, и параллельно другое. клюнуло другое ))
оплата пошлины брокеру - лучше сами.
забор с свх. перегон в транспортную.
Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
Привода рвет с таким мотором )))
Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
Ну е мае, хоть почитал бы сначала... Нету там приводов, колеса электромотор крутит, а двигун чисто как генератор.

Нужно сделать видео обзор на машину. Чтобы и другим поведать побольше. Сам неспешно охочусь за такой.
Отпишитесь, если есть желания. Не так давно сделал обзор на свой нот е-повер.
Продвигаю гибриды в массы ®
panasenko81
Фоток бы побольше, толково рассказал

Комплектация без обвесов , но есть все. Круговой обзор .Про пилот. Диодная оптика. Регистратор. Зеркало заднего вида в виде монитора. Система автоматической парковки. Сонары. Режимы вождения, где вообще не трогаешь педаль тормоза .
нет только подогрева сидений .Но его поставить не проблема . Про 4 вд. мне лично не нужен полный привод .Это же пузотерки . Если надо в лес за грибами поедем на подготовленой технике. В современных машинах электороника в городских условиях справляеться на ура. Машина едет везде . ( ну я по крайней мере ни где не буксовал ) Хотя может это из-за редуктора ниссановского. Коробка же отсутствует. Особенность этой машины, что она живет своей жизнью . когда надо включаеться . Чего то там шумит ,а потом не шумит . короче японцы молодцы .

DNS07
Если дорого станет содержать Серену и Степа,можно их в упряжку запречь)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Пенза
так это электро гибрид или бензиногибрид? кпп есть, или все время на электромоторах?
Пенза
Skoda Kodiaq 1.4 tsi dsg передний привод - расход по трассе 6,2-6,5, в городе 8,5. 1,9 мульта новый, с левым рулем. Внутри объема да - поменьше
Андрей Иванов
да

С каким движочком?
Бенз здесь только как генератор
Так от тож. Батарейка может не вытянуть весь подъем и что тогда? Чудес не бывает, если у тебя 85 ахлых коныков на двигле, электромотор тебе больше выдаст при пустом акке.
А Б
Ну е мае.. не поверишь, прочитал. Именно по этому написал про затяжной перевал. Высадить банку там как за здравствуйте, и далее сколько тебе тот моторчик в банку напихает как генератор, так ты и поедешь. Чудес не бывает. 82 коня не превратятся на эл моторе в 200
А Б
Привода рвет с таким мотором )))
Моментно да, а вот с пустой банкой в гору? Он по ровному-то скисает на трассовых скоростях.
DIBash
Отпишитесь, если есть желания. Не так давно сделал обзор на свой нот е-повер.
Продвигаю гибриды в массы ®
Да согласен . Очень интересно. Есть и проф аппаратура и коптер. Нужен компаньён. И время )
А Б
Да нормально он тащит в гору . Когда заряд кончается генератор молотит как сумасшедший . Но темп не сбавляет машина . Живём в относительно горной местности . Но не надо ждать чудес от простого народного минивена . Он едет . Конечно если сравнивать с поршаком каенном 500 лошадок ... То не едет. Но за него 70000 р . Налог . И расход средний с моим стилем езды 24 литра.

Над Вольной Невой
Спасибо за отзыв, изложено хорошо. Напишите пожалуйста, про максимальную скорость, очень важный момент, т.к. на обгонах многие ведут себя неадекватно, и начинают прибавлять.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.
А Б
Ну откуда вы знаете ,что он скисает ? Вы народ своими фантазиями в заблуждение не вводите .
Maxim
Все время на одном электромоторе .
форвард 10
160 разгонял . Но эт по спидометру. Надо по пробовать больше .

А Б
. Привод на колеса имеет только электромотор. Двс крутит генератор который заряжает тяговый аккумулятор (в том числе и базовый аккумулятор, стоящий в багажнике). Т.к. ёмкость тягового аккумулятора мала, при длительном движении эл.мотор, практически, питается от генератора, аккумулятор только сглаживает пиковые нагрузки, возникающие при резком ускорении.
А вот направление этим действиям задает подсознание

Есть время и оператор. Какая никакая аппаратура и желание.
А вот коптера к сожалению нет :(
Надо собираться и снимать, с хорошей подготовкой уходит где 3-4 часа.
Опыт есть.

8-903-988-44-92
Запишите номер, потом комментарий можно удалить.

Разгон до 100.
Мерил несколько раз телефоном. Всегда значения между 8-10 секундами. Не больше . Но эт изменения телефоном . Поэтому всё примерно . Бака топлива хватает где то в среднем на 650 - 750 км . Но лампочка загорается , когда у тебя ещё в баке около 10 литров. То есть реальный пробег в смешанном цикле легко от 700 км на баке . Про мотор бензиновый . Он цепной 3 цилиндра . Ремней нет ни каких . Все электро . Два контура охлаждения . Один на мотор , другой на электромотор . Масло в редукторе где то полтора литра. Замена через 30000. Можно больше проезжать,но я так меняю .
Двигатель в серене простой . Масло 4 литра
. Замена не сложная да и к качеству масел я думаю не прихотлив , но я лью оригенал. Фильтр обычный масляный . Все расходники можно купить в любом магазине . Только может сложности с воздушным фильтром могут быть . Ждал его три дня . Цена до тысячи. ТО рекомендуют через 8-10 тысяч. Но эт я нашел в нете . Мне кажется японцы реже делают ТО. Видел ролик с таким мотором без замены масла прошел 60000км на е - ноте , без каких либо проблем . Цена вопроса ТО серены в районе 4000 р. Кстати на Хонде степвагон замена каждые 5000 км, эт в два раза чаще. Стоимость где то 6500р . Плюс замена масла в вариаторе через 25000км - стоимость с фильтрами 15000. Рублей. Не очень приятный нюанс . Масло Хонда любит только дорогое .Там без вариантов . Двигатель высокооборотистый и нагружен турбиной. Он надёжен при грамотном использовании .
А Б
Хоть как три сумасшедших, но он не выдаст вам более 82 л.с. Следовательно груженый, еще ращ повторюсь, именно в затяжную гору, он боюсь не поедет.
ну физика же епт..
жгучая тайна
Спасибо кэп. Я это и имел ввиду. Что по факту, при длительной нагрузке мы поимеем крупный, тяжелый минивэн (если груженый), с двиглом в 82 лошадки плюс потери на генерацию.

Нет, ты ничего не понял, повторяю, бенз не крутит колеса

kam2009
Вообще не понимаю, причем тут в комментах пишут про Весту? Этот авто вообще другого класса и предназначение у него другое. Зачем сравнивать теплое с мягким? Авто крайне интересен своей технологичностью,...
у них, у староверов, веста это как раньше волга была...типа самая крутая тачка...ну а гранта это типа жиги как раньше...а то что весь мир на гибридах ездит для них будто неправда...занавес перед глазами

Над Вольной Невой
Автор, если получится обзор, думаю очень многие вам будут благодарны, вот уже и земляк вам в помощь нашелся, было бы любопытно и замер до 100, и в общем динамика на трассе. Еще раз спасибо за отзыв, и ответы на комментарии, много полезной информации вы изложили.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Камри955
у них просто свестит в одном месте, что огромный бас может на 3 горшковом моторе ехать с расходом 7 литров. а они на швабре на весте в 10 еле укладываются...

А Б
любитель физики. объясни, почему нот е павер едет с 82л.с. 7 сек, а гранта с 106л.с. едет 12 секунд?
Пенза
Все время на одном электромоторе .
а ну значит типа тепловоза. В принципе неплохо, я хотел по типу этого авто купить bmw i3 Rex, такая же идея, но можно еще и от розетки заряжать.

alexey19
Тоже расматриваю данный авто к покупке, владел 2 года нисан лиф, все как описали очень динамичный и мягкий. Еще поглядываю в сторону тойота вокси и ноах гибрид, плохо нет еще сравнений сирены e-power с ними.
А Б
Люди катаются на технологичных автомобилях, им нравится. А вы бойтесь, бойтесь и еще раз бойтесь, раз такой пугливый и весь боязливый! Рассуждайте, додумывайте, спорьте до усеру,еще что- нибудь сделайте. Ооо! Лучше сделайте-прокатитесь для начала!

из СССР
Да было бы интересней именно видео обзор.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-
Да было бы интересней именно видео обзор.
Всё зависит от владельца ;)
Мы то всегда готовы.
Да и понимания про техничку более чем достаточно. Есть, что рассказать.
А Б
Ну е мае...Странно так рассуждать, не владея таким авто.

Н-ск
Геометрическая проходимость - клиренс, база и свесы не разочаровывают ? Или Красноярск уже весь в асфальт закатали ? Давно не бывал.
да нет там расхода 6 литров. хватит звиздеть
есть там такой расход - видел лично, пока ехал за рулем. По трассе м3-мкад-Балашиха. по скорости 107 на трассе, 77 в населенных пунктах, 115 на МКАД. И даже получилось постоять на МКАДе немного. 6,2 л получилось. С адскими пробками обратный путь дал расход 7,5 л, когда в основном стояли, а не ехали.
125rus
Разнообразие модельного ряда, вот что подкупает в jdm-автопроме. На любой вкус и кошелек от кей-кара до огромных вэнов. От простых, как АКМ, пробобоксов до гибридов и относительно недорогих электромобилей. На нашем рынке такой пёстрой палитры и близко нет(

А Б
Там важен момент, а не л.с.
А у электродвигателя момент начинается с нуля, поэтому динамики для города за глаза.
Кто не матерится - тот не работает!
А Б
ДВИГАТЕЛЬ КОЛЕСА НЕ КРУТИТ . ВЫ ЕЗДИЛИ КОГДА НИ БУДЬ НА НИССАН ЛИФ.? ЕСЛИ НЕТ. ТО ПОРОБУЙТЕ . НАПИШИТЕ ПОТОМ КАК ОН НЕ ЕДЕТ В ГОРУ . ТАМ ЭЛЕКТРО ОТ ЛИФА . А БЕНЗИН КАК ГЕНЕРАТОР . А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ ГЕНЕРАТОР 82 ЛОШАДИНЫХ СИЛЫ .
да нет там расхода 6 литров. хватит звиздеть
ЕСТЬ !!!!!!! У МЕНЯ СРЕДНИЙ РАСХОД 6.5. НО Я СО ВСЕМИ СОРЕВНУЮСЬ )))
Youri
ДА НЕТ ВРОДЕ . ДЛЯ МИНИ ВЕНА ПОЙДЕТ . Я ПИСАЛ УЖЕ, ЧТО НА СТЕПЕ Я НЕ МОГУ ПОДЬЕХАТЬ К БОРДЮРУ. У СЕРЕНЫ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.
ДЛЯ ГОРОДА НОРМАЛЬНО. СОВРЕМЕННЫЕ ЯПОНСКИЕ НАРОДНЫЕ МИНИВЕНЫ - МАШИНЫ ПУЗОТЕРКИ. НЕ ПИТАЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ .ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНИВЕН С ЯПОНИИ , КОТОРЫЙ ХОТЬ НЕ МНОГО ПОВЫШЕ - МИЦУБИСИ ДЕЛИКА . НО ТЕПЕРЬ ЭТО РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР ИЗ-ЗА СТОИМОСТИ ТАМОЖНИ.( ОКОЛО МИЛЛИОНА).

1,6-1,7 миллиона рублей отдавать за такую машинку??
тазики же покупают за миллион.Почему б этот авто не купить?
Автору респект и уважуха за то что купили и пробуете. А коменты как всегда поделились верю/не верю. Тоже самое в коментах про ниссан лиф...... Ну не готов еще наш народ адекватно сравнивать лошадей и киллловаты

Maxim
это расход по автобану. реальный город там 10-15 будет. у меня на круизе по автобану тоже будет 3 литра
Smidsy
Реальный город 6,5 на резине Мишлен 2.5 давление лето . Зима 8 . В режиме завел машину , проехал 12 км половина по трассе , половину по пробкам . Давайте уже закроем тему расхода .
Самый маленький расход у меня был - это 30 км в спокойном темпе по равнине летом 4.3 литра . Машина после каждой поездки показывает сколько был расход за эту поездку .
Пишите те ,кто действительно ездил на этой машине и какой у вас расход . Просто ваши прочитают тысячи людей. А вы по факту даже не стояли рядом с этой тачкой . Я этот отзыв написал для получения хоть какой то информации для людей желающих купить подобное.
Smidsy
реальный город если не стоять не греть по 20 минут и не ехать 5 минут - 8,5 л на 100 км.
Автобан такой же как и везде, не платная и широкая дорога. На дальняка 720 км по м5 - 6,5 л на 100 км с учетом стояния в Рязани.

Майкоп
Спасибо за отзыв! Тоже хочу приобрести такую машинку. Очень подкупает низкий расход и налог. Так же отсутствие коробки передач. За сколько заехала Серена, если не секрет? Какой аукцион и оценка? Через кого покупали, доставляли и впечатления? Что с батарейкой за 3 года и 60 тыс. пробега? В ближайшее время планирую себе брать.
Спасибо и всего доброго!
Nissan Sunny 10.2000 B15-007310
Нет, ты ничего не понял, повторяю, бенз не крутит колеса
Да крутит он их )) Только между двиглом и колесами еще генератор и электромотор. Но больше энергии чем дает ему 82 кобыльная движка электромотор при пустой банке тебе не выдаст. Чудес не бывает.
Smidsy
Вы реально на столько странный или притворяетесь? Потому что он едет с места на энергии запасенной в аккумуляторе. Не знаю как еще, по слогам что ли читайте. За тяж ной подъ ем. Ба та рей ка кон чи лась. Е дем толь ко на ге не ра ци и.
А Б
Отлично представляю такой генератор. А вы вот, судя по всему, не очень. Ладно, я уже понял, что за Уралом со школами совсем плохо ))
А Б
Ну е мае...Странно так рассуждать, не владея таким авто.
Обязательно владеть паровозом чтобы разбираться в его устройстве и принципах действия?

А Б
а в чем проблема? Ну заехали вы в часть подъема на энергии, что запасена в батарее (там вроде около 3 кВтч, и это в принципе немало - лиф на них может проехать 15-20, а если по ровной дороге, то до 25 км), батарейка кончилась, двигатель вышел на максимальную мощность 82 л.с., потихоньку ползете дальше. Подъем все равно рано или поздно закончится :) а вот самое приятное начнется после подъема на спуске - я имею в виду рекуперацию :) ваша бензинка умеет сожженный бензин возвращать обратно в бак, хотя бы частично? Вот-вот. А гибрид умеет электричество возвращать :)

Кстати, вы на бензинке в подъем всегда едете на оборотах, соответствующих максимальной мощности? Кривую зависимости мощности от оборотов ДВС вспоминайте. Скорее всего нет, даже в горку вы на бензинке едете 3000-4000 оборотов, а это еще далеко не максимальная мощность вашего пихла, может быть и меньше 82 л.с. на этих оборотах он выдает у вас. Так что не надо, вполне может хватить этих 82 л.с. в затяжной подъем даже при пустой батарее.

Люберцы
а кудаж привода делись )) ??
mira L275V, Leaf aze0, HiJet S321v, note he12, ВАЗ 21011, crown jzs136v, carina ta60, 100nx sr20

nblka
Именно это я и хотел сказать, что на определённых режимах, этот бусик будет не ехать, а потихоньку ползать, и к этому надо быть готовым. Весь остальной холивар пошел от того, что люди часто читают сообщения по диагонали.🙌

А Б
да, ну собственно как и любой авто в некоторых определенных режимах может "не ехать", если у него конечно нет суперизбыточной мощности, которой он в обычных режимах не пользуется, какой-нибудь V8 итд )

19399670
КАК владелец ноты е-power про затяжные подъёмы могу сказать одно.. многих бензинок в гору легко обгоняю так как электричке ***** гора не гора.. думаю на сирене тоже самое. и генератор легко успевает заряжать батарею. даже до половины редко когда её разряжаю.. японцы же не дебилы что бы дать батарее дать разряд в ноль.. по расходу.. летом очень радует.. в среднем 3-3.5 литра.. на трассе в отличии от бензиновых ест больше чем в городе.. либо ехать в режиме дедушки 80-90 тогда нету жора.. зимой бывает до 10 литров кушает.. прогревы и всё такое как говорится.. дуйки фена как в серене нету.. поэтому так же рассматриваю серену е-повер для покупки. единственная печаль что на рынке одни топляки. да и проходных ещё не много. а переплачивать 960 евро за таможню совсем не хочется.
Воронеж
Найди тут e-power 4wd
Ты написал "все е-пауэр", а не серена

анд
Новороссийск
А Б
подобную ахинею пишут уже много лет про тойотовские гибриды. Что мол газанешь по трассе или в подьеме, и батарейка сядет а мотор не вывезет.
Причем пишут теоретики , которые и не сидели в них.
По факту во время обгонов и тд по трассе на гибриде заряд меньше трех четвертей вообще не опускается, и проехав страну от Владивостока до Новороссийска и с пол Европы вообще не встречал подьемов где бы гибрид испытал потерю мощности ...
Теперь секта агрессивных теоретиков физиков за еповеровскую Серену принялась...
IVan
народ ради экономии на топливе готов тратить любые деньги
Это она пока не проходная, а это плюс 350к налога

Дудинка
Откуда на степе 16 года Пропилот,можно поинтересоваться?

Maxim
Эта машина работает только на батареи 100 кв. Всегда. Мотор только для подзарядки её.

А Б
Батарея здесь работает всегда 100 кв. Это 136 л.с. Мотор включается только для подзарядки.

Smidsy
Смотрите мощность не двигателя,а силовой установки. Двигатель не крутит колеса,их крутят электромотор 100 кВт. А это 136 л.с.

Дудинка
ЕСТЬ !!!!!!! У МЕНЯ СРЕДНИЙ РАСХОД 6.5. НО Я СО ВСЕМИ СОРЕВНУЮСЬ )))
Это он про кодиака

За сколько брали если не секрет?

Юрий
И дальше? Вот у нас батарея с зарядом от 40 до 60%, больше гибрид не держит чтобы было куда рекуперировать. Вот едем мы быстро в гору на груженом под жвак бусике, выхватывая все 136 лошадей. Двигло молотит, но не успевает компенсировать разряд. Вот заряд батареи падает до критических 20%. И? 82 сильный мотор дальше молотит в разряженый аккумулятор и мы дальше всё так же весело извлекаем из него 136 и продолжаем катить в горку. Ересь, не?

Юрий
Откуда на степе 16 года Пропилот,можно поинтересоваться?
Есть . Только по другому называется . Кузов RP1.

Это он про кодиака
Чего про кодиака ?

За сколько брали если не секрет?

А Б
Странная эта японская техника . По всем законам физики должно все как вы говорите. А почему то все наоборот. Самому интересно . Как это все работает. Надо понимать , что серена эта для внутреннего рынка Японии . А Япония это совсем не равнинная страна. Серпантинов там ого-го ещё сколько. И как вы думаете , была бы эта машина популярной там ,если бы так вела себя на горных дорогах. Нормально тянет серена по горам . Как и должен тянуть обычный бюджетный микроавтобус. Не валит как Феррари ,но и не плетёться . Едет себе и едет.

А Б
Вот вы правильно заметили, для внутреннего рынка Японии. А в японских пдд прописано ограничение скорости. 100км/ч для разделенных автомагистралей и 60 для всех! остальных загородных дорог. По этому и настройки соответствующие. У меня у самого младший братик вашей Серены. NV200 в пассажиррской версии, с пластиком и тремя рядами. До 60 км всё вообще весело, до сотни туда-сюда, а вот далее печаль и тоска смертная )

Дудинка
Есть . Только по другому называется . Кузов RP1.
Пропилот,насколько я знаю, стоит только на ниссанах,в том функционале,для которого изобретён. На других марках его нет. Если он на Ходе по другому называется то и функции другие. У вас на Серене есть пропилот? На руле справа синяя кнопка?

Юрий
Есть на сирене. Конечно. На Хонде тоже есть . Функции те же самые. Но в Хонде однозначно интереснее работает .

А Б
Да фига не печаль. 155 легко . В горку. Просто подхвата такого мощного уже нет.

Мягче . Адекватнее. Прям хонда молодец в этом плане. Лучше рулит ,без дерганья. Единственный минус у хонды , хуже разметку видит , ну которая стёрта .

А Б
За Уралом все отлично со школами. И с практикой. Отзыв о машине это впечатления пользователя. Человека который реально эксплуатирует машину и хочет поделиться своим мнением. Вы же высказываете предположения . Может так а может и не так. Я только за хорошую дискуссию. Но без намеков о необразованности .

Спасибо большое за обзор машины!!! Заказал себе такую жду! Подскажите каталожный номер воздушного и салонного фильтра?

Ещё вопрос? Не знаете как перевести приборную панель на английский? Вроде люди как-то делают!

На лицах делают. На серену наверное ещё нет .

Салонный ещё не менял. А номер фильтра двигателя есть на дроме . Где то под 800 рублей обошёлся и ждал три дня.

Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
Перед тем как задавать такой вопрос, надо изучить мат часть!
Движок =не крутит колёса от слова совсем (он нужен как генератор для зарядки батареи)

с марта 2021 проходная
но, и желающих прибавляется (влияет на повышение цены торгующимися-желающими купить...)

djoq
не холодная печка в ноутах и-пава!
в минус 30

запуск мотора и поехали

через примерно 8 минут антифриз прогревается до +52 градусов
(обороты на моторе генераторе 3 200- 2 800)

от момента запуска мотора в движении , через 15-20 минут антифриз прогревается до + 75+80 градусов
(обороты понижаются 1 600-2 200)

Один Ньюанс - не эксплуатируйте зимой в начальной стадии прогрева режим ЭКО !(вот от чего вам холодно и другое время прогрева антифриза, в мануалах производитель пишет про это - особенности работы мотор -расплата за экологию..)

Обычный ноут тоже прогревается чуть быстрее одноклассников и тоже нужно не в режиме ЭСО......

DimanSib
Автор написал, что у него электрофен стоит. На ноутах тоже есть эта опция.
не зацикливайтесь на фенах
"под***ник -электроподогрев" комфортнее в таком вопросе и эфективнее

sargasa
А для чего полный привод?
Он всё равно не полноценный
или надпись 4х4 душу греет?

Это не уазики

kam2009
Напишите перечень вопросов .......................

И на Востоке Краснодара Ростова Воронежа - нормально
(просто на "западе" очень подвержены пропаганде, еслиб было всё так плохо
то не боролось бы правительство заградительными пошлинами, люди сами не бралиб - но они почемуто берут пруль.

Уберите заградительные пошлины.
И ограничения по возрасту

Тогда и будет ответ на все вопросы

( но "ладопром" тогда сдохнет.......) вот для чего пошлины
за двухлитровый авто полляма пошлина только!!!!!
этож гранту новую купить можно......... а глупые платят только пошлину столько.....

Точно нету?
А у меня есть привода - из планетарки передают вращения на колёса от электромотора генератора....

наберите ютуб
система е-power и вопросов меньше будет

изучайте мат часть.
А не предполагайте
Японо инжинеры не зря зарплату получают
Всё работает и вытягивает подьёмы и Байкальский култук и уральские хребты

время.......
и победить леньььь(я про себя)
да Муза чтоб посетила...

Разгон до 100. Мерил несколько раз телефоном. Всегда значения между 8-10 секундами. Не больше . Но эт изменения телефоном . Поэтому всё примерно . Бака топлива хватает где то в среднем на 650 - 750...
в/фильтр VIC в Владивостоке покупал- в наличии 750р.

ну физика же епт..
теоретик ........

- На Английский приборку переводит Алекей-ксенави-Питер.

- На Русский тоже он переводит - но только на личной явке авто в Питер .

-(не решена проблемма с воровством прошивки, поэтому только при предоставлении авто в Питере. При отключении от разьёмов панели от авто-прошивка на русском обнулится)

Юрий
Да, синяя кнопочка - это с про пилотом.

В сопках Урала
вязанку фур обгоняешь в подьём
В то время как остальные только на спуске....

наберите ютуб
система е-power и вопросов меньше будет
ага, и гугле почитать тоже можно

chitaf3a
Перед тем как задавать такой вопрос, надо изучить мат часть!
Перед тем как писать свою писулю и пыхтеть негодованием, вам следовало бы пролистать комменты до конца )

изучайте мат часть.
А не предполагайте
Японо инжинеры не зря зарплату получают
Всё работает и вытягивает подьёмы и Байкальский култук и уральские хребты
инжиниеры, подьемы 🤦‍♂️

Vladimir
инжиниеры, подьемы 🤦‍♂️
Вы вампир и тролль, которому нравится спорить до Усрачки:)) Питаетесь отрицательной энергией тех у кого бомбит от ваших бесконечных пререканий с владельцами гибридов, которые в реальности ездят на отличных машинах и хотят поделиться полезной инфой. Я езжу на такой же Серене и все отлично, захотел ускорился, захотел едешь спокойно. Поджигайте запал в своем Пукане и пусть он рванет не по-детски!
19972314
А как узнать при покупке серены есть ли электротен в печке? Или во всех комплектациях хайвей стар они есть? Или нужно с северным пакетом брать? Как то это визуально определяется?Пользую лиф зе1 и хочу вторую машину с е-power.

Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
У меня нот епауэр с таким движочком, замечательно в подъемы влетает, не напрягаясь)))

sargasa
Сам ездил 13 лет на 4вд, брал енота, думал в Хабаровске зимой никуда не заберусь ни в одну гору на ней, однако современные системы творят чудеса, если еще и шиповка, то практически нет разницы с 4 вд

Хватает с запасом

Maxim
А у меня нот е пауэр при таком же движении гдето 5.2 жрет, а в пробках жутких 3 литра

А Б
Еноту не сомневаюсь, за глаза хватает. Но тут-то автобус с семью пассажирами и багажом.

Уссурийск
а какая емкость батареи у серены и у хонды? и у ноты в сравнение если в курсе?

В сопках Урала
вязанку фур обгоняешь в подьём
В то время как остальные только на спуске....
Прежде чем что то пукнуть попробуйте машину в действии . а свои предубеждения засуньте себе в ...... на подъёме нота легко большинство машин сделает .. хотя что вам деревянным объяснять.. ездите на своём матизе и плачьте что денег на нормальные машины не хватает..

Здравствуйте скажите а запаске есть ??? В serene e power

Посмотрите ваш профиль. там указано на чём вы в гору ползёте
А профиль то причём ?

Великолепно !

Интересно, как оно в затяжной перевал с таким движочком едет?
едет не движочком , а батареей-электротягой !

В е-power
просто зимой в начале прогрева
даже производитель не рекомендует передвигаться в режиме ECO !
(в виду меньшего вырабатывания "тепла" мотором....)

Не зная этого момента - пользователи жалуются на отсутствие быстрого нагрева.

-30 на улице
- режим обычный (power)
- от момента запуска мотора до прогрева антифриза до +52 примерно 8 минут в движении(обороты мотора-генератора 2800-3200)
- ещё через примерно 8 -10 минут уже "жара" 82 градуса в антифризе
(для сравнения тойоты гибриды в таких же условиях прогреваются медленнее и упираются в +68+70 градусов...)

sargasa
передний привод - никаких проблем не испытываю !

реально набирает

на обгонах = динамично ускоряется "пулей" даже в гору!!

ага, и гугле почитать тоже можно
а зачем дерзить?

Для вас -"одарённый"
у меня и Серена и нот E-POWER

Шлиссельбург
Спасибо за отзыв. У Хонды должны трестись коленки.
Ниссан со своей технологией и фишками в салоне достойный конкурент

chitaf3a
едет не движочком , а батареей-электротягой !
Хоспадя.. еще один 🤦‍♂️

Хоспадя.. еще один 🤦‍♂️
Почему в Вас столько агрессии?

chitaf3a
Почему в Вас столько агрессии?
Потому что я со счета сбился, сколько таких торопливых комментаторов, поспешило раскрыть мне глаза на правду-матку. В том холиваре изрядной давности, уже более чем расписаны и моя позиция и аргументы оппонентов. Но.. нет. Периодиццки кому-то всё еще печет вырвать меня из бездны невежества. ))

Продажа Nissan Serena 2018 в России