6 месяцев эксплуатации . Итоги.

6 месяцев эксплуатации. Итоги.

Nissan Serena 2018

, Красноярск

Всем добрый день. Пришло время дополнить отзыв.

Впечатления от машины отличные. Но есть нюансы. Хонду степвагон продал , не смог я мириться с работой вариатора Хонды. Просто бесил . Не знаю как люди привыкают к такой дерганой езде.

Оставил Серену. Лето отлично откатал со средним расходом 5 литров.

По трассе не ездил . В основном город.

Пришли холода . И теперь есть опыт зимней эксплуатации .

Что сделано :

Машина холодная в минус 25 . Поэтому был установлен фен эберспехер 4 Кв в нишу багажника и жидкостный Вебасто прогрева двигателя 4.2 Кв. Это две нужные вещи и без них прям печально. Поэтому сразу закладываете в бюджет установку этих штук . Теперь в машине Ташкент.

И в минус 35 за бортом .( Ниже пока не было) Вы всегда садитесь в теплую машину . Серена стоит на улице и проблем с запуском нет .

Затянул крышу темным полиуретаном . Установил купленные на Али чехлы эко кожа . Под них на все ряды установил подогрева сидений . Вообщем теперь в машине ооочень тепло .. а главное есть возможность прогреть быстро салон .( Работает дистанционный запуск с брелка сигнализации )

Решил поставить фары ,бампер , решетку с Серены 20 года . Ушло на это три месяца и много танцев с бубном .

Кто хочет повторить такой подвиг .. не советую . Это сложно и дорого . Главная проблема - это фары Ниссан Серены 20 года года. Они не подходят к родным фишкам машин 2018 года и зажечь из можно только с разбором. С ближнем светом нет проблем ,а вот с дальним , Там адаптивным дальний свет

с управлением кан шиной . И все это крайне сложно запустить. Поэтому я не советую заморачиваться , прям сто раз подумайте . Прежде чем это сделать .

По расходу , сейчас в морозы у меня расход 8.5 литров . Но я фен еберспехер вообще не выключаю . Машина без него долго греется , а после 20 градусов родная печка не справляется. Водителю вроде нормально. Но задние пассажиры мёрзнут . В итоге машиной доволен и советую к покупке.

Продажа Nissan Serena 2018 в России

Шукюров Дмитрий
Отличное описания пользователям!!! Спасибо!!!
Можете подсказать или кинуть ссылку про фен ? Буду очень благодарен!

Спасибо. Крайне познавательно. Были опасения, что машина зимой холодная. Это и подтвердилось.
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.

Спасибо за отзыв! Очень полезно понять как она e-pover

Шукюров Дмитрий
Отличное описания пользователям!!! Спасибо!!!
Можете подсказать или кинуть ссылку про фен ? Буду очень благодарен!
Фен обычный эберспехер 4 Кв . Оригенал. Рабочая лошадка .
Китай не пробывал . Купил сразу такой . Наверное хватило бы 2 КВ. Но зато 4 КВ за 5-10 минут могут разогреть салон в мороз .

Андрей
Машина хороша. Тоже электрички люблю. Поглядывая на смене своей серена с26 такую как у Вас. Из автобусиков серены самые доступные.

20130603
Назарово
А где купить такой фен. Замерзаю

Росс
Автор, когда продавать будешь - маякни, заберу!))
Кодинск
А куда бак для фена поставил?

Ольга
Продавать не планируете?

Спасибо, развёрнуто, по теме.

Воронеж
Отлично все описано, сравнение и эксплуатация авто. После таких отзывов тоже задумываешься о покупке данных минивэнов, именно Ниссан Серена. А что с надёжностью вариатора, работой полного привода?

Михаил
Там нет вариатора . Просто редуктор . Ни каких сложных коробок , роботов ,автоматов ,вариаторов . Просто несколько шестерёнок и две скорости вперёд и назад.

20130603
А где купить такой фен. Замерзаю
На ***** посмотрите . Полно всяких. Лучше Вебасто фен4 КВ или эберспехер 4 . Не меньше мощность.

А куда бак для фена поставил?
Ни куда. Из родного бака взял бензин . Ушло 10 минут на это . Удобно в серенах это сделать . главное бак снимать не нужно .

Михаил
Полного привода нет в с этим мотором .

Ольга
Продавать не планируете?
Пока нет. Через годик может.

Воронеж
м.а.а
Полного привода нет в с этим мотором .
Спасибо за ответ, должно быть все надёжно.

Ринат
Стерлитамак
м.а.а
Пока нет. Через годик может.
Автор будете продавать, напишите пожалуйста, как раз через год деньги подкоплю)

Виталий
Доброго времени суток, куда приспасобили предпусковой жидкостный подогревытель? Места в подкапотном пространстве реально мало. Если можно фото.

Виталий
Добрый день, можно узнать больше информации по поводу фар 20 года. Купил с такими фарами. Нет дальнего света. 89130300539.

Игорь
м.а.а
В магистраль подачи врезаться? Там где давление?

Игорь
В магистраль подачи врезаться? Там где давление?
Нет конечно . В баке дырку рядом .

Виталий
За двигателем. Со стороны аккумулятора. Идеально встаёт .

Алексей
Благодарю, Вас за отзыв. Всё по существу... Думаю преобрести такой автомобиль.

Я слышал есть комплектация с 2мя печками стоит ли ей озадачиваться при покупке если в регионе температуры ниже 25 зимой не более месяца в году. И вопрос номер два, сколько вам обошлось установить доп оборудование для обогрева авто и не будет ли более выгодным вариантом просто хорошая шумоизоляция всего салона, которая так же несёт за собой и теплоизоляцию? Ну и как бонус комфорт возрастёт.

chase63-89
Тольятти