Отзыв автовладельца Nissan Serena 2013

Ниссан Серена 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый  день всем заинтересованным в покупке NISSAN SERENA. Начну здесь вести отзыв об автомобиле и моих вложениях в него.  Первой машиной была Ваз 2106, после которой я точно понял, что русские машины брать нельзя!  Второй машиной - купленный у перекупа Toyota Vista 1990 г.. Отличный автомобиль, помимо того, что по молодости и не опытности купил совсем уставший аппарат и менял на нем двигатель. После Были BMW 520 e34, BMW e39 - 2 штуки, mersedes w202 2002 г, Ford focus 2, 2008 г, Reno duster 2013 года.   Из всех имеющихся машин, самой отличной считаю Reno duster - надежная, неприхотливая, проезжает везде не хуже Нивы, заводится всегда и относительно много места.
В связи с увеличением семьи до 5 человек (3 детей), стали крайне неудобными поездки за город. И с 2019 года я начал изучать тему семейных автомобилей. Осмотрел все что мог и переговорил со многими людьми. В итоге были отброшены 7 местные авто с мнимым последним рядом, по типу Pathfainder, Santa Fe и подобное. Искал большое, полноприводное и надежное. Настроен был на Grand Starex h1, но перелопатив кучу отзывов и поговорив с владельцами (знаю только 2 случая удачных покупок, когда автомобиль не высасывал деньги), отбросил и этот вариант.   Несколько лет смотрел на праворукую троицу - Noah/Stepwagon/Serena.  Долго не мог переломить себя сесть за правый руль (и зря). Если бы приобрел авто в 2019 году, взял бы Serena 2013 года за 800 тр, в 2020 - за 900 тр, в 2021 понял, что если не возьму за 1 млн., то в 2022 придется выложить 1.1 млн.  Цены летят в космос и тянут рынок бу авто. Найден был компромисс - у жены Хундай Туксон 1, на природу будем ездить на нем, а поездки по области - на микроавтоусе, поэтому главное - надежность, а полным приводом можно и пожертвовать.
В итоге, по удачному стечению обстоятельств, за 1 млн. приобел Nissan Serena 2013 года. Машину пригнали в РФ в начале 2020 г. с пробегом около 98 ткм,  до меня, первым владельцем был знакомый многодетный батюшка, но из-за финансовых проблем, выставил машину на продажу, накатав на ней около 60 ткм за год.  Торговаться не стал, взял машину как есть - с треснутым стеклом и зимней резиной на один сезон. Бывший владелец говорил, что машина хоть и не рестайлинг, но на моторе устранена проблема масложора - расточены какие то отверстия для циркуляции масла (это было одно из самых важных условий приобретения им авто), что масло машина не ест совсем, замена - каждые 5 ткм, трещина на лобовом.
Первые впечатления - отличная посадка, высоко сижу- далеко гляжу!  Поравнялся рядом с 200 - кой  - и она не показалась уже такой большой. При этом возникает когнитивный диссонанс: снаружи машина выглядит небольшой. Подходишь к ней с такими мыслями, но рядом X-trail и он еще меньше, как понимаю, такое возникает из-за узких пропорций авто по отношению к высоте.   Зато внутри - все отлично, особенно на втором ряду. При посадке первые несколько дней задевал коленом рулевое колесо, кажется узковато, кресло отодвинуто максимально назад (рост 180 см), но когда сидишь в самом кресле - очень комфортно. Ездил максимум 250 км в одну сторону - не устал,  планирую в следующем году в Крым на ней, проверим.
Множество всяких полезных штучек - бардачков, трансформируемый салон, обе электродвери.
Магнитола - японская, нашел пока только через шнурок 3.5-3.5 подключение к телефону, музыка из динамиков посредственная, но мне больше и не надо. Бесячий сверчок в правой электродвери, салон - светлый велюр, что очень не практично, ворсовые коврики из той же темы.  Ржавчины нигде нет, дно идеальное (читал много, что современные авто быстро начинают цвести). Колеса на 16, резина 215/60 .  Комплектация G. Низкого обвеса нет (это для меня плюс),  пузотеркой машину бы точно не назвал.
Руль - электро, крутится идеально. Радиус разворота не большой, динамика двигателя -отлично. Пока заметил, что при езде 100 - 110 км/ч (Круиз-контроль больше не дает), расход около 11 км/л.  Ездил  из ЕКБ в поселок Висим, на обратном пути ехал 130 - 140 км/ч. , расход значительно повышается - 10км/л.  Если скорость выше и с обгонами - то падает в район 9 км/л.  Максимальная скорость, которую проверил - 160 км/ч.  Я вообще не гонщик, но машина позволяет ехать с хорошим ускорением,  думаю надо просто привыкнуть к запасу под капотом и держаться максимум 110 км/ч оно и экономно и безопасно и соответствует системе штрафов за ПДД.
Скоро продолжу))

Филолог13, Улан-Удэ
Александр, Кемерово
Илья, Москва
Граф, Иркутск

Удачи с авто ждем продолжения
"... первым владельцем был знакомый многодетный батюшка, ... накатав на ней около 60 ткм за год..."

Батюшка - в смысле священнослужитель, т.е. поп?

60 ткм за год - батюшка таксовал?

из СССР
За.тЕмпературой вариатора следите.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Иван
Комсомольск-на-Амуре

Батюшка - в смысле священнослужитель, т.е. поп?

60 ткм за год - батюшка таксовал?
Может прихожан по домам развозил))

Dimon70rus
Иван
Может прихожан по домам развозил))
Прихожанок)
Те сирена после рестайлинга не ест масло?

4120562
Тоже думаю такую купить, незнаю где вживую пощупать. Наверное поеду к вам в Ебург.

Denseren
Киров
По поводу магнитолы: родные аппараты, установленные в авто, очень хорошего качества с большим функционалом. Немного напрягает малое количество ловимых радиостанций (у нас в регионе их всего 3), но мне хватает. Плохой звук (по мнению автора)- не произведены настройки (а их там дофига). Сам при покупке а/м люто хотел заменить штатную балалайку, но поездив 1,5 года такое желание постепенно сходит на нет. Разобраться с магнитолой можно, курите профильные форумы (М.....б, к примеру). Не рекламО.

Те сирена после рестайлинга не ест масло?
У меня не ест, но это не рейсталинг. Будем посмотреть

Юрий
Караганда
У меня тоже серенчик. Единственный минус-масложёр. К вариатору-внутреннее недоверие, но пока, тьфу,тьфу

Ребят много лопатил обьявы надумал серенку прикупить может кто что подскажет 11 12 года или кто продает89528074243

Ленинградская
Denseren
День добрый.магнитолу менял дважды.первая купил Китай 2дин ,через год из за неисправности сменил на тиайс с переходной панелью 9дюймовым экраном.Машину брал в 2020 безпробежник по России с доставкой на Кубань обошлась 800тыс. Пробег скрученный был 73300 при покупки,наклейки обслуживание отсутствовали так же как аукционик.Как раз при установки магнитолы нашел наклейку внутри бардочка о смене салонного фильтра 100350км .Масложор присутствует но он зависет от длины ног и скорости педалирование.За 2года и пробеге около 25000 заменил расходники по стабилизаторов тяге ,колодки ,масло в вариатора и задний саленблоки балки. Заказал для замены запчасти в сети магазинов Юлсан :туманки,приводной ремень,натяжной ролик,прокладка под впускной коллектор и свечи иридевые NGK. Машина не разу неподвела, самое главное трое детей,два удерживающих кресла где разместить и удобство передвижение.

Алексей
Свободный
У меня Серена 2012 года по городу примерно 9 литров по трассе 8.
за то масло залил идумицу 0w20 на 3тыс.км 2 литра

Антон
Макушино
Юрий
Сколько есть масла ???

Андрей
Машина быстро ржавеет.

Продажа Nissan Serena 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена