8. Постановка на учёт и рамка переходная для номера

8. Постановка на учёт и рамка переходная для номера

Nissan Serena 2018

, Красноярск

В связи с неожиданно образовавшейся экономической ситуацией в нашей стране, было решено сохранить "инвестиции" и поставить движимое имущество на учёт, а не заниматься попытками обмена битого на небитое.

Постановка на учёт по стандартной схеме, записался через гос. услуги, подготовил пакетов документов.

Паспорт, распечатка ЭПТС, ТПО (таможенно-приходной ордер), страховка, тех. осмотр (да, для тачек старше 4 лет требуется, и похрен, что у меня июльская), конечно же распечатываемая часть заявления с гос. услуг, а так же акт приёма передачи.

Первым делом поехал за день до постановки на учёт, на мойку. Стою себе спокойно в очереди слышу - хлоп. Дама походу залипала в телефоне и даже не тормозила. Хорошее начала дня :)

Последнее время замечается запредельное количество умалишённых

Приехал я такой на осмотр пораньше, стою жду представителя структуры. И тут как раз выяснилось, что оказывается требуется для моей трехлетней машины, тех. осмотр, потому что пофиг, что если ей три с половиной - как считают в РЭО, если наступил новый год, то и машины все стали четырёх летними, гениально.

Пришлось оперативно искать пункт ТО, оказалось, что на ближайший к РЭО очередь только на завтра. Так как все переоформления автомобилей с куплей продажей, только с пройденным ТО. Благо удалось по телефону найти открытый пункт ТО без очереди, но в опе мира. Туда и приехал, 15 минут и бумажка готова.

Дальше всё банально, очередь, час с лишним ожидания и волшебная бумажка с названием СТС на руках. К вопросу суммирования лошадей, до нашего РЭО данная болезнь ещё не добралась, а вот до Ачинска и Назарова уже дошла и сожрала остатки мозгов местным...Ну вы поняли.

В СТС по итогу приятная цифра в 84 л.с., в личном кабинете налоговой та же цифра

Ну и последним этапом оставалось смонтировать номера, для тех кто не в курсе, если повешать просто рамку, то она закроет парктроники со всеми вытекающими. Как обычно на помощь пришёл братский Китай, с их переходником на номер.

В этот раз взял цвет серебро.

Почему не квадраты, потому что приведу цитату:

- Привет, внесу свои 5 копеек, за квадратные номера не штраф 500 руб., а штраф 5 т. р. Или лишение прав на полгода, 500 рублей это не читаемый номер, а за отсутствующий или не по ГОСТу другой пункт правил.

Для любителей ходить пешком, шансы остаться без прав на пол года у нас одинаковые с теми, кто вешает квадрат.

И закончить бы хотелось, цены в Японии на серены просели, пора снова объявление вешать 😂 04.2022