Отзыв автовладельца Nissan Serena 2017

Ниссан Серена 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Приветствую всех.
Прошло пол года с момента приобретения автомобиля и теперь наверное можно написать субъективный отзыв.
До Серены были машины как с правым, так и с левым рулём.
Из последнего Шкода Йети 1.8 4х4 на DSG. Отличный авто, с хорошей проходимостью, динамичный, с качественными материалами ОТДЕЛКИ, выверенной ваговской эргономикой и проблемным ЛКП)
Никаких проблем за 3 года эксплуатации и 60 тыс. км эксплуатации не было.
Но с рождением двойни в 2021 году стало понятно, что места в Йети нет.
Начались поиски автомобиля на замену, рассматривались все возможные варианты, но в предпочтениях были сдвижные двери, большой багажник и свежий год выпуска.
Идеально подходил для семьи Мультиван, но стоимость за свежий год просто космос.
Поэтому было решено купить автомобиль с аукциона в Японии.
Так как с аукциона покупал первый раз, то решил выбрать проверенного посредника с платной ветки Дрома.
За это конечно переплачиваешь, есть скрытые комиссии, но по работе все чётко, без проблем и переживаний.
Заключили договор в начале октября 2021 и 15 октября ставка сыграла.
Сначала хотел С26, но в процессе пришёл к С27.
Ставка на кнопке 900 тыс йен. Во Владивосток приплыла в начале декабря, отправили по ЖД и 15 января 2022 забрал в Москве.
В Москву обошлась в 1.3 млн руб.
Красивый и сочный цвет кузова, комплектация S, год 2017, пробег 78,простая 2 литра, без S гибрида, передний привод.
После получения поставил на учёт, вопросов в МРЭО не было, кнопку смотрели что установлена, так как таможил на себя.
После сделал полировку и химчистку, установили би лед линзы для нормального света.
Установил защиту двигателя, подходит от кашкая и на зиму утеплил моторный отсек.
Это первая машина на вариаторе и связка двигатель - вариатор нравится своей работой. Это конечно не полноприводный турбоваг, со светофоров не постартуешь, особенно зимой, но в целом едет хорошо.
Хорошая трансформация салона, третий ряд конечно уменьшает место в багажнике, но зато есть отличная ниша под полом багажника.
Материалы отделки салона бюджетные, шумоизоляции нет)
Подвеска упругая и рулевое управление чёткое.
Поездив на минивэне, я понимаю что наверное к кроссоверам я не вернусь, а следующей машиной с возможностями выезда на природу наверное будет Делика.
Опубликован год назад

Дополню по расходникам.

Масло лью согласно инструкции 0W-16, производитель S-Oil. Добавлю что расхода масла нет.

Удобно что для замены нужно ровно 4 литра.

Фильтр использую VIC C224.

Есть известная проблема с наличием воздушного фильтра двигателя, из доступного также VIC A2024V по цене от 800 р, всегда заказываю три штуки, чтобы был запас.

Кто-то "колхозит" из LX1575 для Сузуки, немного обрезая его.

По фильтру салона и тонкой и грубой очистки в вариаторе таких проблем нет.

Масло в вариатор только с допуском NS-3....

Сделал фото салона.

Из приятных фишек нет крышки бензобака, отдельно открывается стекло пятой двери, ниша под полом багажного отсека.

Сдвижные двери не отъезжают ниже габаритов кузова, в отличие от некоторых Тойот.

Нет крышки)

Запись для тех кто ищет защиту двигателя. Подходит от кашкая, икстрейла. Номера на фото.

Переделка света фар для правостороннего движения.

Линзы 3 дюйма MTF Night Assistant.

Свет огонь.

По фарам специально выбирал галоген, думал его легче переделать.

Но всё оказалось не так. Фара маленькая, места для трехдюймовой линзы впритык и плюс фара собрана с завода на условно неразборном герметике.

Лучше брать линзованную фару, искать линзы от леворукого кашкая или икстрейла и переставить их.

Ездил всей семьёй в командировку. Жена может сесть между детскими креслами.

Сделал фото сколько входит.

Nissan Serena, 2018
Александр, Калининград
4.1
Костя, Екатеринбург

Дмитрий
Дополняйте. По технике и с фото побольше.

Японцы в плане семейных автомобилей вообще молодцы, есть из чего выбрать, жаль конечно что нет дизелей тяговитых у них в этом классе. Серена хорошо выглядит конечно! Даже у нас в СПб все больше праворулек, но что самое интересно, что Серен больше чем Ноах/Вокси. Видимо за Тойота приходится платить больше.
К сожалению Делика Д5 уже не тот автомобиль, какой был Делика Спейс Гир, сколько лесов на ней было объезжено с отцом, сколько раз ночевали в ней надув матрас. Ну и конечно места впереди просто навалом, сидишь аки боярин.

Москва.
Если ездите вчетвером, то зачем третий ряд.
Снимайте, и будет очень приличный багажный отсек.
АЛЕКСАНДР ПРИЛУЦКИЙ
Если не секрет, поделитесь информацией о посреднике

Barmaley61
Если ездите вчетвером, то зачем третий ряд.
Снимайте, и будет очень приличный багажный отсек.
Это разовая поездка с такой загрузкой, в обычном режиме всё входит и с сиденьями.
Мой отзыв: Nissan Serena 2017

Насколько критично отсутствие электропривода правой задней двери?
Мне вообще не мешает её отсутствие. Тем более дотяжка двери есть и без электроприводом.

АЛЕКСАНДР ПРИЛУЦКИЙ
Если не секрет, поделитесь информацией о посреднике
Карвин

ska22rus
Они ухудшают обзор.
Без них удобнее.
Не первый раз снимаю.
Вернее, снимаю на всех авто, где есть 3 ряд.

Для кого как.
2 электродвери -дополнительное удобство от которого , вроде пока, никто не пострадал.
Можно открывать любую дверь не выходя из авто или на расстоянии с брелка.
Для меня лично- критично и без 2 дверей варианты не рассматриваю.
Белогорск
Надо чтоб обязательно был комментарий про руль в бардачке. Вовремя обслуживать и грамотно эксплуатировать вариатор, в ДВС менять масло раз в 6-7 тыс. и не нулевку. , У самого Ниссан на вариаторе за 6 лет без нареканий
Дальнегорск
антон
Ниссан отличные машины, порой лучше тойот, но устоявшееся мнение порой ошибочное у людей недооценивают ниссан, а когда попробуют то по другому петь начинают, хотя плюсы есть того что ниссан не любят, они дешевле!
mzgym
Руль по вылету регулируется? Подогревы какие то есть?

cyrulnikTODD
Дизель это тупик. Содержание руб/км у него самое высокое. Будущее за последовательными гибридами. Та же e-power Serena, ест как малолитражка, а едет достойно.

Опасно вы конечно грузите багажник. Любое столкновение и все барахло полетит на детей.
Дон Кихот убил мою подпись

А жена постоянно между детских кресел на этом месте ездит? там места практически нет, или жена миниатюрная?
Случайностей нет. За все надо платить.

mzgym
Руль по вылету регулируется? Подогревы какие то есть?
Руль по вылету и высоте регулируется. В моей комплектации подогревов нет, а так вообще бывает.

Илья - Красноярск
На втором ряде между детскими сидениями конечно не полноценное место как например в Мультиване, но среднестатистическая жена 60 кг может там ехать.
Когда дети спят или сами чем-то заняты, конечно едет на переднем кресле.

vadik5687
я с вами скорее соглашусь, чем нет. На гибридах не ездил, но иногда хочется дать газу и чтобы тяга пошла
Новые Серены вообще кайфовые, у нас видел несколько раз.

Пенза
Щас цены на ПР хорошие,мысли посещают прям а не взять ли себе,и конечно же гибрит хочется.

Penzijk58
Цены вообще сладкие! за 1.3-1.5млн можно гибридную взять 18-19 года. Но музыка не долго будет играть, кмк. Курс валюты будут жестко править.

5 за отзыв
Влаdимир
cyrulnikTODD
Новые Серены вообще кайфовые, у нас видел несколько раз.
У некоторых гибридов тоже тяга, будь здоров!

vadik5687
Сколько будет музыка играть, никто не знает, но кто сейчас покупает с аукциона в любом случае выиграют, т.к. ниже доллар уже не опустят.

Chief-mate
С таким курсом цена на Е-пауэр очень заманчивая, 2018 - 2019 год выходит даже дешевле чем я взял. Думал даже продать свою)
Теперь при покупке на аукционе главное пока машина не приплыла во Владивосток, чтобы с курсом ничего не произошло.
Да и сроки ожидания говорят сильно увеличились.

Урал
Мне теана 32 зашла. По мне интересней камри.

тесный, капец.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Илья - Красноярск
туда даже ребенок не влезет. эти машины 6-ти местные.
или 4-х, если нужен багажник.

как головное устройство русифицировали ? получилось ли нашу навигацию вшить?
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)

sparker
как головное устройство русифицировали ? получилось ли нашу навигацию вшить?
Это не родная магнитола. Китайская Teyes

Поздравляю с покупкой!
Молодец что не очканул пруля.
Имхо, зря не взял 4 вд.
Для мягкого и объемного возьми багажник на крышу - поперечины и кофр.
Будет куда безопасней и комфортней ездить в салоне машины.
Дети это наше всё!

У делики д5 как раз есть тяговитый дизель

Поздравляю с покупкой!
Молодец что не очканул пруля.
Имхо, зря не взял 4 вд.
Для мягкого и объемного возьми багажник на крышу - поперечины и кофр.
Будет куда безопасней и комфортней ездить в салоне машины.
Дети это наше всё!
Спасибо.
А что его бояться, это же не первый пруль)
Людям из Сибири он привычен)
Тут же всё дело в соотношении цена-качество и моих финансовых возможностях.
Сейчас пока альтернатив прулю нет, мог бы по финансам позволить себе мультиван, конечно бы не купил пруль.
А так машина мне очень нравится)

А чем плоха нулевка?

Отличный автомобиль:) Пять за отзыв, интересно читать, продолжайте дополнять. Побольше напишите о расходниках, ценах на них, интересно же. В этом кузове Serena очень красив и функционален, тема с пятой дверью вообще огонь. Удачи вам на дороге, а машина точно не поведёт, японцы для себя качественные автомобили производят. А я взял Wish, позавчера привезли автовозом, думаю у вас эмоции тоже зашкаливали:)

Белогорск
Petrovich NSK
А чем плоха нулевка?
Жидкая сильно...

Жидкая сильно...
Что значит жидкая сильно? Если в мануале рекомендуется, то можно лить. Тем более с нашими морозами. Вы в курсе что означает 0? Посмотрите пожалуйста ролик на канале ""Клубный сервис" Моторные масла-самый большой секрет маркетологов.

кто-нибудь знает как гибрид от не гибрида 2л отличить в аукционном листе? Подскажите. Смотрю Серены, понимаю что 2017-2019 2л только S гибриды вроде. А есть в нём батарейка в принципе при таком маломощном электродвигателе? Хотел простую взять 2л, вот не знаю, стоит ли смотреть на 2л гибрид. Какие у них болячки по гибридной части?

Как вы вообще умудрились найти 2л не гибрид 2017г?

Искал специально без s гибрида.
Надо смотреть в каталоге дрома в какой комплектации без него.
Плюс на фотках смотреть чтобы небыло шильдика.
И в аукционнике вроде бы указывают, но точно не помню.
В бу машине я считаю что это лишняя головная боль, плюс дополнительный аккумулятор, дорогой генератор и тд.

Машина конечно классная. Как то довелось проехаться на праворульной тойоте. Сначала правда путал поворотники с дворниками. Привык за минут 30-40. Но когда пришлось выехать загруженную трассу с хорошим трафиком... Отрезвел моментально. Обгон - или лотерея или тащишься за камазом и нюхаешь его выхлоп. Нет, нет и нет.
Алексей
Нижневартовск
Добрый день. Спасибо за отзыв. Можете поделиться контактами посредников для покупки с аукциона?

Сергей Федотов
не знаю как у вас с расходом город 15, трасса 8+ как старик не езжу, зимой пипец как холодно

Алексейsky66
Привет, а можно про магнитолу , что ,где , почем итд

Алексейsky66
Привет, а можно про магнитолу , что ,где , почем итд
Алиэкспресс teyes. Цена уже не актуальна когда я брал.

Николаевская

333.4158.1 защита с этим номером стоит у меня. А так Кашкай от 2018

здравствуйте,подскажите с какого кашкая подходит защита?
И в отзыве же всё есть. Читайте внимательно.

Я
Уссурийск
Здравствуйте подскажите печка вторая в заде на потолке есть у вас ? Если есть подскажите как её включить чтоб теплый воздух дул с неё, а то у меня она когда включаешь автоматически кондиционер включаеться его выелючаю и печка сама выключается

Кызыл
Каков аппетит утого агрегата в городе (летом и зимой)?

Продажа Nissan Serena 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена