Исправляем косоглазие

Nissan Serena 2018

, Иркутск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Дорогая "встречка", прости меня пожалуйста за то, что я целый месяц слепил тебя! Я больше так не буду! :)

Мне часто приходится ездить ночью по трассе, да еще и мимо деревень, где вдоль дороги нередко бродят всякие кони-лошади, КРС и прочие "зомби-инкассаторы".

В ПРуле все хорошо, кроме света… Вернее свет хороший, но светит он не туда куда нужно!

Встречку слепит, а правую обочину не видно нихрена.

Ну и для того, чтобы ОСАГО не было филькиной грамотой надо проходить техосмотр, а с японским светом по-честному это сделать проблематично.

Всякие изоленты на стекло фары не хотелось, а судя по линзе внутри фары, где пучок формируется пластиковым отражателем, который ни подрезать, ни подпилить, ни развернуть не получится — было решено кардинально решить эту проблему — переделать фары под евросвет!

Фары сняли, нагрели, чтобы размягчить заводской клей-реметик, сняли стекло, примерили линзы, установили и теперь все гуд!

фары отрегулировали по ГОСТу

также в дальний и туманки воткнули LED-лампы.

Домой ехал довольный, правую обочину видно отлично и встречка не моргает! Поедем завтра на честный техосмотр :)

Фотки в мобильном приложении не добавляются :(

Подробнее у меня в бортжурнале на Д2