Отзыв автовладельца Nissan Serena 2004

Ниссан Серена 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2023
Здравствуйте, друзья!!!
Решил написать свой отзыв, может быть поможет кому то с выбором автомобиля, или просто заскучавшему читателю поднимет настроение или заинтересует.
Ну значит так.
До серены было много разных авто, в том числе и хлама... На серену поглядывал не первый год, но что то все останавливало, говорили гниют тачки, моторы, коробки, да и в целом... как в поговорке, купил ниссан.... делай все сам...
До серены гонял на соболе, тачка зверь, едет, гремит, везет, огромный салон, удобный автомобиль, но есть одно но, это его абсолютная ремонтопригодность, в самых неремонтопригодных на то условиях...))) постоянно нянчится, как с лялькой. Напишу может быть позже отзыв о нем.
И так, продал я соболя, молниеносно ушел, за 3 часа. Месяц февраль 2023 года.
Принялся искать... пересмотрел очень много автомобилей, основной упор делал на тойоту, но живья и в мои деньги, не находил. отчаялся и решил смотреть все, что на рынке было в мои деньги. Бюджет был не велик 400 тысяч рублей.
И снова разочарование, нет живых. Решил брать более менее живое и запиливать под себя, главное, чтобы не очень критично было по кузову. После соболя тяга к автобусам и миникам только крепла, не хотелось мальеньких скучных седанов, хотелось что то очень похожее на автобус... Прогуливаясь, а в тот период много приходилось "гулять" в отсутствие авто, увидел снова Серену в 24 кузове, это был рестайл, серебристый, шустрый, наглый... И чет так он мне приглягнулся....И снова пошла сортировка на дроме Nissan Serena C24.... Пересмотрел все, что было в Омске, а в Омске в мои деньги был хлам, даже в +100 к моей сумме.
Болячки одни и те же, гнилые пороги, арки колес, двери, пол сзади... Если деланные, то там без слез не взглянешь. Двигатели в масле, коробасы в разном состоянии.
Куплено 26 отчетов на дроме только по СЕРЕНЕ. Все в пустую. Выплывали тачки в других регионах, но день два и улетали.
Отчаялся.
И воскресным утром, скучая, решено увеличить поиск по ценнику Serenf в кузове С24, и тут выплывает белоснежная машинка в р.п Чаны. Ценник заоблачный, но один владелец... кое какая история, отсутствие ДТП, вроде как не плохой салон, более менее кузов, ну в целом авто вид имеет. Денег конечно не хватает))) Позвонил, договорились на выходные на просмотр. К этому времени занимаю денег, готовлюсь. Для себя решаю, что если более менее авто, то закрываю на что то глаза и забираю.
06,03,2023 Так и случилось, приехали с другом, осмотрели, два крыла и сзади слева у лючка бензобака вторичный окрас, в целом норм. Удар слева в петлю буксировочную, но бампер целый, датчик удара целый, поторговались, забрал.
Первые впечатления никакие, пока гнал не понял ничего, но в целом нравится. Рулится плохо, гидрач не работает, сильно таскает по дороге, похоже ходовка мертвая. Резина полулысая, Стуки в подвеске. дергает при переключении в натяг. Не работает подсветка приборов.
08,03,2023 Ставлю на себя на учет, получаю номера. Уже улыбка, уже мое...))) Правда в долгах весь, даже нет возможности что то чинить.
Заменил лампы в приборке и приступил к отмытию салона после деревенской эксплуатации, а там было над чем потрудится.
После чего начинаю судорожно лопатить интернет в поисках сообществ, клубов и прочего. И о Боги, нахожу группу Серена в кузове С24, и меня принимают. Быстро вникаю в тему, что и как, находятся и Омичи, и сразу же нахожу у одного из них насос ГУР, забараю 2000  руб. Спасибо Денису из Омска.
15,04,2023 Заезжаю на замену масла и насоса ГУР 4500 руб. После замены тачка зашептала, руль закрутился и машинка поехала и я заулыбался.
Не поднимается задняя дверь, умерли газовые упоры. На форуме подсказали что от соболя подходят, купил пару от упоров от соболя, и вуаля))) Цена за пару 2200 руб. Админу Даларису респект.
Печалило очень одно, дергает при разгоне, иногда глохнет на холостых, ошибок нет, все происходит на горячую.
И тут мне сказочно везет, при разгоне резко дернулась и загорелся чек. Моей радости нет предела лечу к Диагносту, тест и ошибка о неисправности датчика коленвала. Датчик 3600 руб орига, работа 500 руб.
И жизнь снова засияла красками, победа над дерготней.))))
Остается подвеска.
Проверка подвески подтверждает мои опасения, сайленты мертвы+шаровые+наконечники+втулки.... задние рычаги с дырами.... Левому приводу конец.
Начался поиск и закупка запчастей, опять же очень помогла группа, все подсказали, показали... Особо отмечу помощь Москвича Андрей 77, очень помог подсказками. Закупился цена вопроса 19600 руб. Рычаги на разборе 5600 руб, привод левый в сборе 5600 руб, работа 10 000 руб.  Два дня и все готово.
Параллельно с этим поиск и закупка всяких ништяков, а именно накладок под дерево 2800 руб, магнитолы андроид 4500 руб, а стоял кассетник японский)))
Подсказали на форуме, что можно туманки поставить, и проводка уже проложена. Бегом на разбор, скупаю релюхи 360 руб и рожки с туманами 560 руб))) Проводку нашел быстро, заменил рожок правый, вставил релюху и все заработало.)))
Камера заднего вида, рыбий глаз 1500 руб.
Вечерами установка всех ништяков, переписка с продавцами и групповчанами на дроме о накладках и прочей мелочевке.
29,06,2023 делаю развал, натягиваю литье с резиной, опять куплено у одногруппника сереновода за 7500 руб, и тачка побежала, расход в городе 10 литров на 100 км при интенсиве.
Вот теперь я доволен сказал я себе.
Летим дальше, работа со светом, заменил лампы головного света на диоды линзы 3500 руб, свет бомба, но фары муть.
Приехали накладки под дерево, магнитола андроид, салон преображается, уже кайфую от тачки.
Т.к фары муть решил полировку и пленку, как делал ранее на других авто. Полировка + пленка = 3500 руб.
Свет стал четкий ровный, без засветов, доволен и всем рекомендую.
Решил заменить литье на спицы лето, нашел от цифиро оригу, договорился и забрал с авито за 6500 руб.
Диски очень легкие, на бусе смотрятся красиво на мой взгляд.
Номера сменил на квадраты 4000 руб за пару, тоже нравится.
Установил сигнализацию с а/з Пандора на блютуз, очень удобно из окна дома запускать и смотреть параметры 9200 руб.
Появилось время и поставил туманы 1600 руб, использую, как ходовые пока что, свет четкий, ровный. Но заказаны ходовые огни от пикапа форд торнео, по приходу переделаю.
Вот то, что успел сделать на сегодняшний день. Денег не жалею, тачка-мечта.
Из плюсов:
Что касается салона, то он достаточно аутентичный, все просто и надежно, но красиво и стильно по сей день.
Много трансформаций и подвижек с задними рядами. Подойдет большой семье с детьми и людям любящим путешествия. Сдвижные двери не позволят детям ударить соседние авто на парковке, а так же большой проем при посадке/высадке.
Двигатель в паре с вариатором достаточно шустрый и экономичный в городе и на трассе. В управлении ощущение легкости, при внешне больших размерах.  Отличный обзор для водителя. Много чего есть на разборах.
Из минусов: шумка слабовата. Задняя подвеска сложная. )))
Минусы и плюсы, это чисто мое виденье.
В автомобиль влюблен с момента покупки, много сделано и еще есть, что поделать)))
Очень многое из описанного, это мои хотелки, автомобиль в целом готов к любой эксплуатации, даже самой жестокой, но для меня машина не только для поездок, это хобби!)))
Вот такой отзыв, что буду делать, буду дописывать. Фото прикладываю.
Опубликован 8 месяцев назад

Пришли ходовые огни от форда. Заказывал два комплекта от разных производителей, разница только в количестве светодиодов в фонарике. Качество хорошее, в комплекте 4 фонарика и проводка.

Светит очень ярко и красиво, желто-ядовитое свечение, решил ставить. Примерил. Вариантов для себя выбрал два в ряд и трапеция. Трапеция показалась мне интереснее. Снял решетку, в бауцентре купил уголочки и винтики, сверланулся, все установил. Проводку крепил хопутами к внутренним ребрам решетки, укладывал так, чтобы не перекрывало ход набегающего воздуха и было максимально не видно, когда не горят и максимально видно, когда светят)))

Прицепился к левому габариту, внешне нравится, хотя коллега прокомментировал так: колхоз - дело добровольное....

Подводим итоги:

- Долго прогревается двигатель в морозы, если перебежки небольшие, то вообще не успевает набрать рабочую температуру.

- при долгих поездках двигатель прогревается, температуру держит хорошо.

- Режимы отопителя устроены так, что при режиме в ноги и в лобовое стекло, ногам сильно не хватает тепла, всю зиму эксплуатировал заслонки в режиме авто.

- на трассе достаточно сильно выдувает салон в мороз ниже -30 Цельсия, для поездок в мороз по трассе рекомендую закрывать радиатор и одеяло сверху....

Nissan Serena, 2010
17.10, Благовещенск
Nissan Serena, 2013
Nissan Serena, 2013
Граф, Иркутск

5. Но...Весьма странно при покупке 20 летнего авто делать акцент на крашеных деталях и ставить на нее пленку😑
Urakryger
Самое главное нравится

... В этом кузове у переднеприводных Серен - cvt, такой же как на минивэне Либерти и универсале Рнэсса и вечно ломающийся - немало знакомых по несколько раз меняли. Если и брать Серену в этом кузове,то с 4wd : там акпп.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Была такая в далёком 2007 году.
После газели ,казалась космос.
Три года отьездил и забыл как страшный сон.
Снимал щиток и пропаевал...и куча всего.
Причем в то время она была пятилетка,ну и расход никак не 10,
Удачи !!!
Волжский
Как вообще можно купить БУ авто с неработающим ГУРом, лысой резиной, на мервой подвеске и потом ездить улыбаться? Или вы Джокер?

Дополняйте со временем

алексей
... Учитывая материальное положение простых людей в стране, то в оценке состояния покупаемого автомобиля на первое место выходит нержавый кузов,без кузовных ремонтов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

ДРАКОН_пират
В категории авто 20+ лет, ахах
Zombi23

ДРАКОН_пират
АКПП только на моторе 2.5, на двухлитровых также CVT. Не хотелось полного привода, кардан, раздатка, редуктор, приводы сзади, ну и расход конечно же.

смирнофф
Была такая в далёком 2007 году. После газели ,казалась космос. Три года отьездил и забыл как страшный сон. Двигатель масло брал,вариатор лёг,датчики температуры и уровня топлива отказали. Снимал щиток...
Расход у меня 10, двигатель QR20. Из датчиков мучался только с К.В

алексей
Так я же восстановил.)))) Кузов это сложно, остальное наживное))))

Затянул пленкой фары, иначе после полировки она снова помутнеет...
Они всё равно помутнеют, ибо мутнеют от ультрафиолета, а плёнка его чуть чуть задерживает.

Обработка днища требуеться иначе +1 серена к купленным отчетам в будущем)
MZ-11

andrushonok
Есть опыт опыт Тойота спасибо, так же заполированы фары и натянута пленка. До сих пор не помутнели. Мутнеют из-за повреждения заводского защитного слоя.

Задняя подвеска сложная.....

Поржал... Тебе балка нужна, чтобы пассажиры зубами клацали на каждой кочке???
Буханку тогда бери - будут по салону летать!

Сквозь Горизонт
Обработка днища требуеться иначе +1 серена к купленным отчетам в будущем)
Антикор нормальный это тысяч 40 сейчас. Откуда у него такие деньги? Это раньше надо было делать, как только авто в РФ заехало... Сейчас там уже точно очаги коррозии везде.
Затянул пленкой фары, иначе после полировки она снова помутнеет...
Все правильно после полировки надо тянуть в пленку.. обязательно.

хороший отзыв!хороший отзыв!

В августе 2021 года полирнул и затянул плёнкой, по сей день не помутнели

11957469
Приветствую сереноводы, автор подскажите где покупали лампы? Я тоже с Омска, h4b диоды линзы или переделанные?

11957469
Лампы, как у меня установлены, подойдут только в цоколь Н4. В твой Н4в не влезут, у тебя диаметр отверстия под лампу меньше.
Если у тебя серена, то она дорестайл. Можно взять фары рест и в них установить эти лампы. Я брал на Алишке несколько комплектов. Один себе остальные на продажу, улетели быстро...))) Они стоят своих денег.

Помогите мне Серену выбрать,есть 600-700 тысяч,кто понимает в них может подскажете,а лучше съездить вместе за машиной 9136263922

Какой город?

Белово
Красавчег хороший аппарат приобрёл 👍 метроссе)

20411119
Курганинск
Zombi23
В категории авто 20+ лет, ахах
Я тоже приобрёл ниссан сирену2002г в. Ия очень доволен машина бомба. Советую.

20411119
Я тоже приобрёл ниссан сирену2002г в. Ия очень доволен машина бомба. Советую.
Это подойдёт тем, кому надо много чего или кого возить, но я вожу сам себя, мне важнее скорость и внедорожные способности)
Ford Taurus 1993

Ребята всем доброго дня . Пригласите пожалуйста в клуб сереноводов.
Автор отзыва , будь добр , напиши на ватсап , 89915072458
Я сам из Омска . Пожалуйста. Пару вопросов имею .

Продажа Nissan Serena 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ