Отзыв автовладельца Nissan Serena 2002

, ХМАО
4.1
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15л. л/100км
Начну с того, что на японцах я езжу уже 12 лет до Ниссан Serena у меня были Toyota Corona 4 WD/1987г.в., Toyota Corolla Ceres/ 1994г.в., Honda CRV/1997г.в., Mitsubishi RVR/1998г.в., Toyota Mark II/1996г.в, Toyota Ipsum/1996 г.в. И решил взять все в одном то есть и легковую и минивэн и джип. Выбор пал на Serena /2002г.в. 4 WD АКП. С двигателем после SR-20 более экономичным и бесшумным, резвым двигателем QR-20.
После приобретения Serena и эксплуатации, как полгода я доволен на все 100 %.
Ездил на дальние расстояния, авто прошло уже более 12 тыс. км. Всего за полгода, поменял масло, фильтра, свечи, рулевой левый наконечник , так как попал на наши « очень хорошие дороги». По трассе ведет себя отлично, не уступает легковым, у движка тяга просто «зверь». По бездорожью прет, как джип. Сцепление с грунтом и песком отличное. Ну и комфорт в салоне как у минивэна. Я очень доволен этой машиной, тем кто сомневается в покупке этой модели, советовать ни чего не буду, просто почитайте этот отзыв……) Дальше писать уже не буду,  кто ездил и ездит на правильном руле те меня поймут.....)

ОМСК
ну удивил:) на япошках ничего менять 10 лет не надо, если конечно по козлячи не гонять, тебе ли не знать?
Мой отзыв: Honda Integra 1998

грицко 1
Уважаемый, а каков расход топлива по городу? У меня сирень нулевого года, вэдовая, всем хороша, но чавкает бильзилин как бык помои.После покупки заменил топливный и воздушный фильтра, свечи, датчик кислорода и дожига топлива, проверял правильность выставления зажигания и длительность импульсов на впрыске - все оказалось безрезультатно (расход составляет 15-17л по городу).
allll
по трасе ездил на серене 2000 года. при том условии что машина в идеальном состоянии по трассе она не ехала!!! каждый обгон это подвиг, только спорт режим спасал и то неочень. а расход на спорт режиме значительно выростает...
Езжу на таком уже месяцпока замечаний нет толко музыка в комплектации совсем ..никакая пришлось ввалить еще тысчу чтоб нормально оперу слушать

Уважаемый, а каков расход топлива по городу?).....Расход трасса 10-12л город 12-15л

Привет. У меня такая же, тока черная. Расход по трассе 9-10л при 100-120км/ч на 4 передаче, а на 3 все 20. Отец попервости все на гашетку давил так, что коробка на 4 непереключалась. У тебя цепь ГРМ не бренчит?

Очень хочу взять какой нибудь микрик на 8 посадочных месит.Разрываюсь выборе! друг посоветовал японца праворульного, но отэтого легче нестало.выбор огромный! незнаю что брать нисан или мазду ? вроде решил взять нисан тодже дружище говорит уних коробка реверсная долго не проходит,что с моими растояниями быстро накроется,а в мазде простой автомат который надежней и терпит пробуксовки зимой. ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ ЯПОНЦА БЕРУ ПЕРВЫЙ РАЗ ЧТО ДЕЛАТЬ? ОТ ДИЗЕЛЯ УЖЕ ОТГОВОРИЛИ.ПРОШУ ОТЗОВИТЕСЬ !!!
USTAS
Езжу на серене 1999года уже 4й год.На автомагистралях клевая тачка и для дальних переездов очень удобная, но на обычных совдеповских дорогах забодался ходовую ремонтировать, особенно что касается рессор

Подскажи про вариатор . Как себя ведет зимой на пробуксе и мне говорят боится дальних поездок неболее одной в год
MHromov@tvoe.tv не переживай родной, не торопись!))))) купить всегда успееш! если бусик брать то дизель очень экономичный а по надежности не хуже бензина. мой тесть уже вторую сотню мотает на таун айсе, движка не разу не чихнула! я раньше тоже дизелей боялся теперь уважаю! лично мне нравиться мазда бонго фред, он шире серены и устойчивость лучше, два дивана это просто шик! кто со мной во владик зимой????
трон
серена класная машина на вариаторе расход по городу 11-12 автомат 14-15 при этом на вариаторе расход не зависит 4ВД или передний привод.в хабаровске замена вариатора на новый из японии 40 тыс руб с гарантией 100000 км.

Березники
К машинке давно присматриваюсь.Интересует у серены европейский аналог есть или нет? Щас гоняю на РАФ-4 хочу просторный семейный авто.

Шурен
как поменять топливный фильтр, машина как дизель без турбины, тупая при старте

Алекс ХМАО
Аналог у серены есть корейский только кузов С-24
Поскажи, менял-ли масло в ВАРИАТОРЕ как это выгледит. Фильтры, прокладки что-нибудь надо? Если можно подробнее,а то что-то мне в разных мастерских по разному поют.

Ребята подскажите где можно заказать 2 ряд сидений,моя пришла с инвалидным креслом автоматическим.,а мне до ужаса нужно 7 посадочных мест.
И про замену масла вариаторе кто сталкивался,что-то мазги компосируют в сервисах поют все поразному,а хочется понадежней и грамотно.
Спасибо зарание!

ВОНА
грицко 1 у тебя Серена на автомате по этому такая разница в расходе бензина.Вариатор по городу расход 10 л летом и 13 зимой.На трассе 7-8 л при скорости 80-90 км/ч и 3х пассажиров.Вариатор зимой работает без проблем.Вариатор умирает не от пробуксовки а от умников которые при покупке авто сразу меняют житкость в вариаторе и по незнанию а может из экономии заливают декстрон.Ещё вариатор умирает если вы купили авто с пробегом 50-70 тыс км при этом продавец скрутил тысяч 50-70.Потом начинают говорить что вариатор штука плохая и часто ломается.Личный опыт эксплуатации Серены с вариатором 3 года.МАШИНА КЛАСС.Вариатор менял при пробеге по спидометру 165000 км при том что машина 4WD.Замена внутренностей встала 48000 руб при этом гарантия на 100000 км.

В окябре поменял nissan primera wagon 2001г.QR-20 вариатор,на serena 2002г.движка аналогична и тотже вариатор,заводской тюнинг,огромные туманки и доп.надпись на задней двери в переводе "шоссейная звезда",в общем в Хакасии точно один экземпляр.Обееми машинами лично я доволен на все 100%,кроме primera задняя подвеска слабовата.
Масло в вариаторе родное NS-1 меняйте почаще чем следует,примерно на 10000км и только в специализированных пунктах по замене масел.Не рвите лишний раз коробку и увеличите срок эксплуатации автомобиля.

Подскажите можно ли отремонтировать на серене стартер, при запуске прокручивает, на морозе плохо заводилась теперь совсем стоит.

Всем привет!Так как я из Магадана то у нас все тачки праворукие,но мы все довольны.До Серены были ещё куча всяких сравнивать есть с чем,У меня 2000года 4wd вариатор я и семья оч довольны машина просто класс даже в наших жёских условиях,рекамендую!

Стртер можно сам ремонтировал делов на час тока яма нужна чтоб снять цена з/ч вроде 800руб якорь и щетки

al08
Нижневартовск
А какую максимально резину можно влепить на 15 дисках?

Машина супер, жена довольна, было очень много разных но эта ей очень нравится. Последние время появилась проблема: Заводится безумно плохо, очень долго приходится крутить, хоть холодную, хоть горячую. Думал свечи, поменял результат то дже, замена воздушного фильтра, масла и аккумулятора также не к чему не привели кто что может подсказать ???????
Мужики не кто не сталкивался этаким геморроем ??????
М.С.Чужой
Резину поставил летнюю Екохамма 215\65 диски на 15 , зиму отъездил на 205\70 думаю и побольше еще можно.

Алты
Очень понравился комментарий BOHA за 30.10.2007года,полностью согласна с тем,что некоторые умники лезут с декстроном в "чужой монастырь"Серена отличная машина,жалею что продали.На следующий год ехать в отпуск,кроме Серены не хочу никакой другой машины.Плюс недавно увидела ее в новом кузове,а какой там салон--вах!!!

Серена классная машина,это дороги у нас дрянь.

"темнолог" У серены есть европейский аналог, выпускается для Тайваня http://www.ocar.com.tw/index/cardetail/id/29307

Парни! совсем чайник по серене 2002г, на бензине, моторчик QR20(DE), 2 недели как взял, просветите что за масло моторе, в коробке, какой марки, через скоко лить? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ИНФО!!!!!
Тоже думаю минивэн брать, да вот не знаю Ипсума брать или Серену.

Серена, 2002 г. Пробег 95 тыс. Двигатель QR20. При зпуске двигателя слышится небольшое лязгующее постукивание, как-будто стук цепи. Подскажите, какова причина?Посоветуйте, что возможно сделать.
езжу на серене два года впечатления обалденные а вариатор это такая штука проще которой пока ничего нет сам убедился нас разводят на бабки а сунешься и сам можешь сделать.Спрашиваешь в сервисе почему дорого отвечают ТЫ ЖЕ НА ТАКОЙ МАШИНЕ ЕЗДИЕШЬ.По своей глупости убил вариатор сняли разобрали починили.Все блочное только надо покупать новое бу ненадолго.Все расходные меняю сам.Что интересует спрашивайте.Серена 1999 С24 SR20DE
Серена 2000г,дизель.Езжу 4 года. Проблем нет, расход мазуты 10-11 на сотню в городе.Для дальних поездок с семьей-Супер!!!
Одна "проблема"- куллер сопливит.

Продажа Nissan Serena 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена