Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

, Красеодарский край
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Цвет кузова: белый
ЛЮБИТЕЛЯМ ГОРОДСКИХ МАЛОЛИТРАЖЕК НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!
Автомобилем ОЧЕНЬ доволен, думаю любители минивэнов согласятся со мной.
Серена, как и любой автомобиль, имеет свои плюсы и минусы. Плюсов намного больше. Моя оценкак 4+ Высокая посадка, просторный салон, относительно мощный движек - основные критерии при выборе.После авто на механике, вариатор очень тупит, но только на старте. Согласен, это не спорт кар,а минивэн. Зато на трассе с легкостью показывает свое преимущество над большенством авто. Мой стиль вождения довольно динамичный, 120-140 а то и до 160. Иногда задумываюсь, насколько это укорачивает жизнь автомобилю. Тяжело удержаться от желания "пролететь" пару сотен км на предельных оборотах двигателя. За 6 мес 25тыс км. Пока кроме масла в двигателе и фильтров (салона, масляный и воздушный) ничего не менял.
Почти сразу после покупки поставил газовое оборудование (впрыск)22000руб. Расход газа не превышает 13л, это чуть меньше чем расход на бензине, возможно надо чистить инжектор. При регулировке газового оборудования, экономичность не учитывалась, поэтому динамика изумительная.
Подвеска довольно жесткая. Это не страшно, машина почти не знает гравийных дорог. С такой низкой посадкой, ей это противопоказано.
Думаю, что мой следующий автомобиль будет тоже Серена, но уже года не ниже 2004

Поздравляю с покупкой!!!Я из краснодара хочу брать тоже серену.Расскажите,где брали,и если не секрет то засколько?Думаю рвануть весной в Уссурийск.Спасибо.

Это - не минивЭн ... мать премать ...
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

А что это по твоему ? Самый что нинаесть настоящий минивен !!! С кузовом 5-го размера .
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Догнал ты ошибку выделил ,а я уж чуть было не разозлился.:-))))
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

Chupahin
А насколько ниже посадка у HighwayStar по сравнению с другими комплектациями?

jonnnick
Серена не плоха,а вот ЕлГранд еще лучше.....
Лично я всегда думал,что уж лучше джип побольше.
Автобус покомфортнее просто.

bosmen
серена с 99 года ХОРОШАЯ машина уже три года за рулём этого автомобиля, и правильно говориш что плюсов больше.

Минивен рулит

Несравнивайте хрен с пальцем , и ELGRAND SERENU Они в разных класса ,и стоимость разная!!!!

Мартин!!!
Я тоже живу в Краснодарском крае и у меня тоже серена 2000года.Машина
понравилась когда ее увидели с женой(конец апреля 2007), прокатилесь и купили.Через месяц
сдох вариатор и пошли сплошные мучения.Нормально его ремонтировать и
делать диагностику даже в Краснодаре НЕМОГУТ.Но нашлись спецы в Краснодаре возле Красной площади, мурыжили мозги 2.5 месяца денег
высасали 3000$ а толку НОЛЬ.Машина не ездиет как надо+ко всему через 1,5
месяца после ремонта варик опять попал в ремонт.Сколько сейчас нужно денег я не знаю.
А вообще машина сама по себе очень классная ,маневренная и просторная.
Если бы не вариатор то не поменял бы ее ни когда.
А так после очередного ремонта буду ее продавать.
Brus Lee

Вопрос!!!!!
Кто знает, что за механизм над порогом левой задней двери, под ступенькой в салон.(защелка с тросиком)

Всем привет
Какие советы по свету? Кто и где переделывал? Поставил в туманки ксенон, толку нет, свет рассеивается в нескольких метрах перед машиной, луча нет-((((((((((

на микроб ru можно найти все ответы на вопросы по серене
у меня пока Largo

vladim35
Всем привет Если кому интересно по Серене (ремонт вариаторов и т.д.)много интересного http://www.mikrob.ru/ Была Серена 1999 г, купил 2003 ...семейное авто !!!!!

Серена КЛАССНАЯ МАШИНА. Вариатор летит по трём причинам:1.В вариатор залили декстрон по незнанию, при этом протянет максимум 10000 км.2.Продавцом скручен спидомитр.3.Если забуксовали и пытаетесь выбраться с раскачки при этом "цепь" проскакивает в вариаторе из за резких перепадов оборотов.
Эксплуатирую Серену 4WD 2 года в Хабаровске, на 165000 км полетел вариатор замена всех внутренностей (всё из Японии) обошлась 48000 руб гарантия 100000 км.Контрактный вариатор 45000 руб но гарантии ни какой.

Майкоп
печально, у меня уже 145000, буду узнавать где хороший ремонт в Краснодаре. Кто знает??

Сереневоды!!!
Помогите!
Как снять салазки у среднего ряда сидений?
И как снимается задний ряд? - откручиваю болты, снимаю пластмаски, а дальше мешает тросик регулировки седлушки заднего ряда c левой крайней части сиденья.
Помогит плз.

ВО-НА883, А что на 4ВД разве вариатор??? там же АКПП вроде!

У меня на 4вд вариатор. Пригнал с владика сосед. Пригнал их с десяток (в Краснодар). И все кто был полноприводным, были с вариатором.

В-В-С
Мужики, подскажи те же как снять салазки от средн. ряда сидений.
Знаю - должны сниматься падлюки.

Мартин, а где ты газ ставил на 22 тыс?
У меня тоже Газ, италия с терриодальным балоном вместо запаски на 55литров. Ставил пол-года назад. Обошлось в Краснодаре в Юггазмонтаж 13,5тыс. Причем все смесители- италия, хотя там же сразу предлагают изделия местных кулибиных, которые точат эти смесители якобы не хуже италии.

Майкоп
План снятия сидений отправил по электронке для В-В-С. проверь почту

МИКУЛЯ
КАКОЕ ВСЕТАКИ ЭТО ГЭВНО,ПОМОЕМУ ЛУЧШЕ КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ МИКРОАВТОБУС.
Майкоп
Вот нормальный и покупай, а к "сереноводам" не суйся

Я живу в Казани у меня полный привод, я тоже поставил газ 4 поколения впрыск обошлось 23 т.р, расход по городу 16 л газ стоит 9,50 р

16л многовато, у меня 13 трасса от12, попробуй настроить

Заливайте правильную жижу в вариатор и будет вам счастье, даже если сейчас залито не то что нужно, слить -промыть, залить правильную и есть большая вероятность что поедет нормально
Все девушки требуют внимания... и вынимания )))

Мля! У самого Серена только 99 года! Блин кто-нибудь подскажет где можно купить\заказать\спереть обвес на Серену! Уже весь рунет излазил - никто не может подсказать! С японии нет возможности привезти! Подскажите плиззз!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

AlAnd

AlAnd
Всем привет! Тоже хочу большой семейный автомобиль... Если выбирать между Сереной и Маздой Бонго Френди, что и по каким параметрам лучше?
AndrewRUS
Купил месяц назад Серену, 2001г., передний привод, вариатор, SR-20, все устраивает, одно расстраивает, магнитола двухдиновая XANAVI, глючит ее конкретно, то работает, то не работает, что с ней делать не знаю(да и не пробовал пока), может кто подскажет. Живу в Москве.

Майкоп
Однозначно менять, салон большей, замечательная возвожность поставить "ВСЕ"

Для AlAnd ( http://---.skylink-chel.ru) Всем привет! Тоже собираюсь приобрести большую семейную машинку. Если выбирать между Сереной и Маздой Бонго Френди, что лучше, по каким параметрам и почему? Скажу за себя! У меня уже 1,5 года Серена, какие +: 1) Если 4WD - то это просто трактор, сам лично по снегу лазил в полбампера глубиной. 2) Расход у неё нифига не 14 л. Я летом 9-10 улаживался, если конечно не галопировать. 3) У нее задних ДВЕ двери. 4) И двигатель у нее не в салоне как у Бонго. Смотри конечно сам, но я бы посоветовал Серену все-таки. P.S. Про вариаторы: я в свое время читал, что они типа ходят 60000 км., потом на свалку, нифига подобного у меня уже 230000 прошла и усё тип-топ, главное не лить ховняний бензин и тех. жидкости! Все кончил! :)
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Машина и в правду классная по салону мне так кажется выигрывает у многих иномарок,одна проблема это варик хотя,хотя если в нем масло менять каждые 30000км. + поставить дополнительный радиатор срок его пробега увеличивается в 2 раза.Просто нужно обходить ЧУДА МАСТЕРОВ.У меня тоже был выбор между Маздой и Ниссаном ,выбрал Ниссан если бы не варик (точнее горе мастера) то не пожалел бы НИКОГДА.

Майкоп
А что у тебя с вариком? Мнения строго разделились50/50 для одних все здорово, для лругих все очень хреново. Как масло часто не меняй, ремень менять все же предстоит.

Всем привет!Взял Серену 2001г.в.апарат хороший,навороченная-2люка,цв. камера з.х.,компьютер с монитором,а на русском ничего.Описание типа издателя "Легион-автодата" где найти кто знает напиши?

tsirk
Друзи, вопроз Серена 2000 г. жрет как собака, что делать? Менял датчик расхода воздуха, свечи, просканировал на стенде все ОК. Расход 18 л/сотня. Да зима, да резина высокая, да прогревы и прочее, но не должно так - не правильно. Выручайте.

>Друзи, вопроз Серена 2000 г. жрет как собака, что делать? Менял >датчик расхода воздуха, свечи, просканировал на стенде все ОК.

Зря только потратил баппки.

>Расход 18 л/сотня. Да зима, да резина высокая, да прогревы и прочее,

Вот поэтому и 18.

> но не должно так - не правильно. Выручайте.

Должно. Не парься. Или купи Оку :)

18 это очень много!!!!!
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, надо искать причину

всем привет у меня тоже серена 2001 почти 2ого года 11 месяц. 4wd вариатор,может кто подскажет что это за шту ка такая! я с вариком столкнулся 1ый раз и что-то сомневаюсь!

Майкоп
сомневаться уже поздно, пока нет проблем, получай удовольствие, все ремонтируется -))))))))))

Сеня1
Всем привет! Сереноводы из краснодара! Варики классно делают на старом ГАИ на выезде на Елизаветку - налево до упора, сам делал, отдал 42000 рупь, езжу уже 4 м-ца без проблем.
Если Серена жреть, первое - меняй лямбда-зонд, затем комп. Это там нелады.
Итак, что же такое CVT, ну или вариатор? АКПП, в которой вместо зубчатых зацеплений использован бесступенчатый способ смены передаточных отношений (вариатор) На самом деле проще коробки не существует. Передача крутящего момента осуществляется- масляный трансформатор (бублик) - мастер вал (со стартовым пакетом и ведущим шкивом) - клиновая цепь (набор стальных сегментов скрепленный двумя рядамистальных полос, имеет моторесурс 150000 км) - ведомый шкив - либо раздатка (4вд), либо приводы (передний привод. Внизу расположены моги с двумя соленоидами, и степ мотор (наиболее часто выходящая из строя позиция). Снизу, к мозгам крепится масляный фильтр. Принцип работыпри повышении оборотов комп дает команду на степ мотор, тот тянет рычажок и подает масло в камеру ведущего шкива, шкив сжимается, увеличивая передаточное отношение и выдавливает клиновую цепь. соленоиды регулируют количество выходящего масла из ведомого шкива. при понижении оборотов все наоборот.
Моя история укладки вариатора. На пробеге около 96000 км стала подергиваться коробка на скорости 40-60 кмч, по незнанию решил - пройдет... Но... вскоре после возвращения с охоты (горы, подъемы, спуски, грязь непролазная, около 60 км) коробка встала в аварийный режим...(только 1 скорость, до 20 кмч)При запуске двигателя лампочка sport моргала 16 раз, затем тухла. Словом "не прошло" пришлось ехать в мастерскую (см. выше).
Когда сняли коробку, разобрали - уложены шкивы (оба) убита цепь, мозги забиты напрочь стружкой, спален стартовый пакет.
Словом, если бы я поехал на диагностику при первом дерганье, заменили бы степ-мотор и ремонт обошелся бы в 6000 рупь + масло.
Берегите машины!!!

А ктонить из уважаемых знает как серена с вариатором таскает прицепы?
Дело в том что есть желание купить прицеп-дачу (вес 800-1000 кг) для поездок к морю и т.д. нормально ли будет чувствовать себя вариатор или я до моря не доеду?

Сеня1 , спасибо за мессагу, полезная информация. У меня пробег 120 тысч машина идет ровно, как думаешь стоит лезть в коробку
а то не хоцца влетать на полтинник.И расход не приличный на 10 литрах км 80 проезжаю в городском режиме. Подумываю ставить ГБО. Кто то ставит с впрыском, кто то без него... что посоветуете??

У меня Серена конец 2003 TC-24. Мужики подскажите пожалуйста,почему 2-ух литровый движок хавает 18-19 литров. На Ниссан-Центре диагностика показала все ОК.

Серена-классная машина!!!!!!!

Brus Lee
Туапсе
Сеня 1.
А диагностику там где ты ремонтировался делают?
Мне кажется после такого ремонта ты уже сам сможешь ремонт варика сделать.

Артём
У меня тоже серена это просто КЛАСС точила,рвёт весь русский авто пром и с места и на трассе,движок SR20.2001г.ещё ни каких проблем не было,хоть и всегда гоняю,уже более года.На спидометре 175000.
почистил 2 дня назат инджектор и поменял фильтра,стало вообще просто пипец.

25->27->78
как узнать автомат или вариатор?
в аукционнике написано автомат, а пробиваем по номеру кузова- вариатор!!
по(на)ехавший

С марта 2008 года Серена 2,5 литра. Автомобиль классный. Как говорит Артем рвет весь русский автопром и многие другие модели

машина-класс, конечно под своего потребителя! Я ломаюсь между Elgrand и Serena-й конечно разные классы Авто-но по Деньгам каждому свое!

Вареник
Тяпка хороша собой и варик это не проблема как его рисуют.Мне очень нравится и моей семье.Правда была проблема но ее сделали.Видать мы с Brus Lee попали к одним и тем же мастерам.Денег высасывают и время УРОДЫ.Я тоже их наверно на всю жизнь запомню этих Сережу с Валерой. Надеюсь ,что когда нибуть они нарвутся на такого клиента который их разведет по полной программе как они нас.Так,что пока вариатор жив к тяпке придраться некчему.

привет всем сереневодам в декабре стал одним из вас 2001 год
передний привод вариатор пока все нормально подскажите какое
масло в двигатель sr- 20 полностью маркировку заранее благодарен

Привет у меня быда проблема жарко включается пониженная немного остынет как будто ничего небыло я поставил в бампер доп радиатор с Газ 3410 изаменил два датчика с наружи они стоят хотя грешил на степ -мотор и как бабка отшептала правда сейчас когда уже не жара доп радиатор заглушил т.к. масло для варика должно прогреваться .

cosmos 27
Мартин здравствуй,я правдо сейчас ежу на тойоте-карина gt,но так как обзавелся семьей решил ее продать и купить серену в таком же тюнинге,если не сикрет где ты ее купил и по какой цене.Машина классная и в тоже время семейная.5 за тачку.

полностью огласен с автором, но про две беды, которые вычитал лишь в одном, независимом коменте, ни кто не говорит, (ИМХО), не совем удачное расположение педали газа, и перекрывающая климат ручка ПП

Gameover63:
машина-класс , конечно под своего потребителя! Я ломаюсь между Elgrand и Serena-й конечно разные классы Авто-но по Деньгам каждому свое!
Я думаю Эль, но по расходу лучше Серенка

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена