Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л/100 км город.8-10 трасса. л/100км
Название: Super Custom
Цвет кузова: Зелёно-сине-серебристый
Цвет салона: т.-серый
Кузов: Ветровики
Вот и созрел для отчёта…
Итак, 2 декабря 2006 года получил свою ласточку в Москве(чистенькую и прям как новую) с пробегом 60710 км.

Машина сперва произвела двоякое впечатление(не так как на фотографиях), но это дело вкуса и привычки.
Nissan Serena 05/2001 года выпуска, оценка 4В в максимальной комплектации на тот момент или Super Custom.
На этом имеем высокую крышу, 2 люка, спойлер, камеру ЗХ, ПТФ, тонировку, 2-х зонный климат, дв. SR20DE,вариатор ( это вообще СУПЕР!!!), эл. шторки, эл. доводчики дверей, вставки под дерево, 2 TV(один миксер Xanavi, другой потолочный Panasonic), CD-чейнджер (10).

Хочу сразу сказать, что машина пришла после полного ТО в Японии (новые фильтра, масла, свечи, колодки + новая резина GoodYear Eagle LS 2000  205/55/16).

Теперь о эксплуатации и расходах: 60710-90000 км три раза сменено масло ( Nissan 5W-30 кат.№ KLAM3-05304) в двигателе, соответственно  по три масляных фильтра (AY100-NS004) и воздушных (AY120-NS001).

На 90 тысячах частично заменено масло (Nissan CVT Fluid NS-1 кат.№ KLE50-00004) в вариаторе. На 110 планирую заменить целиком с привлечением фильтра вариатора (31728-8Е000), прокладки поддона (31397-8Е000) и двух канистр NS-1. Так же заменены 4 свечи (22401-2J200).
На тех же 90 тыс.км Арид приговорил мне расходомер (ДМРВ). Пояснив это тем, что мы его сами убиваем, т.к. на аналоговых воздушных фильтрах нет «жирной» пропитки как на оригинале.

90000-100000 км пробега.

В 98 тысяч поехал на диагностику, т.к. пробег подходил к юбилейным 100 тыс.км пробега.
В 99 т.км (после диагностики) заменены передняя подушка ДВС (), задняя подушка ДВС (11320-5V500) – порвались. Задние стойки (56210-4N086). Приводные ремни (AY140-40830 и AY140-61036) – пора менять. Передние рычаги в сборе (54500-4N000 правый, 54501-4N000 левый) убились все сайленты. Передние колодки Nisshinbo (PF-2389) и масло с фильтрами в двигателе.

Мой диагноз таков: машина не создаёт проблем вообще!!! Только, кое что надо менять когда положено, это касается рубежа в 100 000 км. Следующий рубеж в 200 000 км подразумевает то же (ходовка и подушки) + ремень на вариаторе и цепь на двигле.
Согласен, что пришлось повозиться на 100 т.км, но игра стоит свечь!

Итак подобьём баланс за чуть более года эксплуатации(цены на работы не пишу, т.к. что-то делал сам, что-то в сервисе. Все используемые запчасти за исключением колодок, оригинальные).
Цены пишу как говориться  +/-  точных цен не помню:
4 стальных диска на 15 – 5200 руб.
4 шины Nokian HKPL2 – 10 000 руб.
Телевизионный транскодер Absolute TVR-07 FM (взял на себя переделку 2 TV, радио с RDS, до кучи три видео-входа) – 7500 руб.
Сигнализация Scher – Khan 5000 руб.
Камера на обгон 1700 руб.
4 смены масла: 4 канистры – 4400 руб.
4 масляных фильтра - 800 руб.
4 воздушных фильтра (2 оригинала и 2 аналога) – 1250 руб.
2 салонных (AY684-NS001) – 1350 руб.
Приводные ремни 1400 руб.
Передние колодки 1000 руб.
2 подушки двигателя (братцы заказывайте заранее, их даже в Москве нет в наличии, только Китай - ASVA) взял естественно оригинал 3400 руб.
2 передних рычага 7000 руб.
ДМРВ  1550 руб.
NS-1   1550 руб.
Задние стойки  4000 руб.
Топливный фильтр (16400-4M405) 500 руб.
Комплект свечей 300 руб.

Но, кое что можно и не делать, к примеру фильтра брать не оригинальные, резину подешевле, использовать один комплект дисков, не переделывать ТВ с Радио, масло в двигло лить подешевле(полу-синтетику). Не менять рычаги, а запрессовать туда китайские аналоги сайлентов. Взять подушки Китайские по 900 руб./шт.

Итого: 57 900 рублей.
В принципе если откинуть колёса, транскодер и сигнализацию, то получается (-27700) 30 200 рублей.

Лично я машиной доволен!!!
Всем удачи на дорогах!
С уважением, Алексей.

Москва Люблино
Знакомая машинка :)
Хороший отзыв,по теме и без соплей! 5!
Один вопрос:ты случаяно не бухгалтер? :)
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima

Тольятти
цвет бы другой, я свой ипсум в таком цвете сразу перекрасил
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
Fed

Москва-Бургас
Бухгалтер в Боровичах живёт :-))
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Mitsubishi Strada 1995 г.в.; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
jonnnick
Вариатор хорош пока не ломается.

+32

---Хочу сразу сказать, что машина пришла после полного ТО в Японии---
---Мой диагноз таков: машина не создаёт проблем вообще!!!---
---Итак подобьём баланс за чуть более года эксплуатации , цены на работы не пишу--- И получается - 57900 только на запчасти . Не многовато ли для беспроблемного авто даже на 100-тысячном рубеже ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Майкоп
Добрый день
Где можно посмотреть каталог?? номера которого указаны?

Владивосток (почти)
2 OOO tolauto, -
"цвет бы другой, я свой ипсум в таком цвете сразу перекрасил"

мдя.... без комментариев.
______________________
Владивосток (почти)
ДА!
30 000 за год для твкого барохла это весомо........Особенно понравилась "камера на обгон", а че руль не переделал????? А лучше всегда со шиурманом езди...........:))))

5! А вложений в тачку не надо бояться - машина ответит беспроблемной работой - по моему твоя катаетя будь здоров. Одобряю!

DenX-chita
Машина хороша!
Расход денег для такого пробега небольшой!
Автор молодец, любит свою машину - вот поэтому она и ездит!!!
А кому расход денег кажется большим: любишь кататься, люби и саночки возить
(древняй истина, ее уже никто не оспорит)
Удачи на дорогах!

DenX-chita
товарищу "ДА!" - для Вас тачила супер наверное спортивка?
не путайте универсал и спорткар - задачи разные!!! Меня всегда улыбало когда видел толпу, выехавшую на природу отдыхать на спортивке!!!
СЕРЕНА РУЛЕЗ!!!

Anatol545
ребята! бензин еще не считали!!! но по чесноку все написано.Хотя для такого ведра \сорри\! это дорого! наверное с пробегом чуть-чуть обшибка.А так-то машина не ломается :)

отзыв - 5

Че-то мобиль золотой получается. У меня Авенир 01г. Прошел с августа 30 тыщ (включая перегон до Н.Новгорода) вложения 2400-подушка, две замены масла-2500р, возд. Фильтр-250р. ВСЕ!!!

Молоток конечно что оригиналы поставил но при определенных условиях и их можно ушатать в два счета. Имхо.

Константин(Магадан)
НЕмешай машине работать и она тебя не подведёт!А вообще хлопец молодец тачку свою любит,а по тому холет и лелеет.у меня у самого такая я оч доволен,вариатор вещ сильнаядавеча по перевалам намотал порядочно при полной загрузки(8чел и всякий хлам)вобще не заметил разницы между прямой и подъёмом плавность хода и расход тоже порозили 10литов на сотню,тачила обалденная

Алексей расскажи где и как отрегулировать фары?

что с дизелем

digital-81
Сергей 12
Я свою бишку регулировал по газелевским данным,как ни как больше под бас попадает чем таз.
А регулировал я сам у стены.
Погляди на www.mikrob.ru в разделе гараж.Там есть данные про газелевский свет,да и обсуждений как сделать свет ,там тоже полно,кто лампочки крутит...

Спасибо всем за отзывы!
Для критиков могу сказать одно,что не оригинала не так уж и много и он весь китайский.Лучше я буду ездить в сервис раз в 8тык менять масло,чем каждые 2т. менять китайские з/ч Asva,Akitaka и др.

digital-81
OOO tolauto
На вкус,на цвет приятелей нет!

aver.nn
30 тык и две замены масла и одного воздушного фильтра?
Круто!Я меняю через 8-8.5 тык

Где и как найти Арида? Я купил ниссан серена 2002 года с вариатором двигатель QR . Незнаю где поменять масло в вариаторе, сколько это будет стоить, и можно ли поменять самому? На машине стоит резина 215/45 R 17 на литье. Хорошо ли это для подвески, стоит ли ее менять и на что? Заранее за консультацию спасибо!!!

>Fed, 09.01.2008
>Бухгалтер в Боровичах живёт :-))

Про булгахтера ты Федя паджог.:)

А что касаемо расходов, так 2 штуки баксов в первый год - это нормал. Если конечно вы хотите ездить на машине, а не на её подобии аки дрова.:) У меня точно так же, 2 кила зелени в первый год вышло.
И не надо сравнивать затраты на Серену с Авенирами и прочими корытами легкового типа. Серена - это микроавтобус, а у микроавтобусов никогда не будет надежности, присущей легковым шушлайкам аля Королла. И по расходу луца, и по запчастям, и по расходам на ремонты надо понимать что имеете дело с микроавтобусом.

спасибо посмотрел раздел гараж ну очень сомневаюсь что Супер ПризмоСтикерс спасёт т.к. у нас в Щёлково очень трудно пройти техосмотр кто может помогите

бишку регулировал сам по данным от газели(всё тоже микроавтобус :)).
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Максимов Дима Арида можно найти на шмитовском 39 на http://www.mikrob.ru в разделе Nissan Serena есть тема - Куда пропал Арид? Только сайт сейчас тупит,может завтра заработает Замена NS-1 частично 800р.+ канистра NS-1, полностью 1100 + прокладка + фильтр + 2 канистры NS-1. Диагностика машины 1000р. Кроме ширины катка не критично и не практичко на 45 кататься http://www.car-tyres.ru/

Ромазан
Я наверное тебя разочарую,пробег у нее был минимум тысяч 160,если не больше.(по всем признакам).

Алексей, дай телефон,нужна небескорыстная помощь по настройке TV.

ТО voldemarr
8-903-180-99-66

ТО Ромазан
Разочаровыйся сам!Меня всё устраивает!
Тачила бралась через таких людей,что тебе такие завязки в япии и не снились!
Я мог(друзья предагали) за такие бабки взять и 03 и 04 год с пробегом под и за 200т.(+ они же мне его бы и скрутили бы,когда продавал бы вышло бы тык 150 :)),но я выбрал 01 год и не ушатанный.
А если для тебя это дорого, откинь все переделки и навороты...

Сергей 12
Алексей подскажи где купить передние колодки на серенку 2000 г.в.
и какие номера .и если можеш подскажи ремень кондиционера и генератора

ТО Сергей 12 Все Серены тусят тут - http://www.mikrob.ru/ FAQ здесь - http://www.mikrob.ru/viewtopic... и номер колодок и ремней указан в отчёте.
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Ну не знаю.Когда берёшь "не ушатанный"и сразу начитать с замены подушек и рычагов,то что такое ушатанный?-это сразу на капиталку из Япии))
S-Legacy GT 2008.

ТО малый
не забывай про пробег в 40т. по нашим "ровным" автобанам.
У меня на пасе В5 подвеска (алюминевая-будь она не ладна) убивается в тот же интервал,только вся!
Тут же заменено: 2 подушки,две стойки и два рычага!Всё остальное расходники...
помоему нормально...

ибануцца
песец... расходы в полтос за бюджетный авто считают нормальными... да вы савсем@!#$ько... таких лузеров имеют на всех станциях... из-за вас и задирают ценник, что вы готвы платить за за все что вам парят...ггггггггг... ну ну ...готов еще соточку...велкам ту рашшен СТО....ггггггггг

Подскажи где можно найти руководство по эксплуатации данного авто

Класно Лёха, хороший отзыв! 5 тебе!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

loss
Я прекрасно понимаю что Ниссан но.....
по моему затраты очень большие.
я на LITE ACE 2000 г,пробежал 51000 км
и резинки на поперечку примерно 2500 все
грм с сальниками и натяжными 3000
15800 еще конечно масло итд
ну еще 5000 р
а что такие затраты у вас???

Второй год эксплуатации прошёл намного спокойнее.
100 000 - 118 000 км,сменено два раза масло,втулки передних стабилизаторов и степ-мотор на всё про всё 5900р.
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Лёха, а ты степа менял? Что за симптомы были?
У меня сейчас происходит "зависание" разгона на 80 км/ч - грешим на степ!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Лангепас
Максимов Дима:
Если примерно прикинуть стоимость масла CVT NS1 + замена, то я в Новосибирске менял масло в Вариаторе и мне обошлось 5,5 тыс. руб 10 литров масла по 500руб + 500 руб замена)) дешевле масла CVT я не видел) желаю удачи в поиске=))

Купил в начале октября Ниссан Серена 2001 с пробегом 128000( походу не родной пробег ) Газ - бензин !! Всё было хорошо !! Но в один прекрасный день вариатор отказал .
Подскажите куда надо заглянуть ?Двигатель работает отлично а скорости не включаются ******** Даже не знаю что и делать

Продажа Nissan Serena 2001 в России