Отзыв автовладельца Nissan Serena 1992

Ниссан Серена 1992 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
По случае будучи на Дальнем Востоке в 1998г(сам живу в Нижнем Новгороде) приобрел Nissan Serena, двигатель 2.0л, 4WD, FULL TIME, езжу почти четыре года. После покупки в первые две недели заменил сразу передние линки, резиновые подушки на тяге поперечной устойчивости, помпу (подтекала). Ну вот вроде и все (тормозные накладки не всчет - расходный материал). С тех пор езжу уже четыре года, проехал более 50 тыс.км и без проблем (тфу, тфу не сглазить бы). Теперь о самой машине - класс, что еще нужно для семьи? Взять шмоток побольше (для женщин конечно), что нибудь пожевать и в дорогу. Серена решает все эти вопросы, как говориться запихивай хоть весь шифонер и при этом детвора будет не надоедать вам своими вопросами а весело скакать с одного ряда сидений на другой или заниматься своими делами. Ну, а если вы устали раскладывайте все сиденья в единый диван и можете поспать под вполне неплохое стерео (двое взрослых и один ребенок достаточно комфортно могут разместиться). Хотя, надо отметить, жена с неохотой воспринимает мое заявление, типа еду в командировку на своей Серене, вернусь через пару дней (интересно почему?). Подвеска у машины достаточно жесткая и позволяет достаточно быстро ездить по нашим дорогам, хотя жесткость задней подвески (поперечная пластиковая рессора)можно было бы увеличить. Еще одно приятное свойство это великолепная управляемость на любых скоростях, даже на скользкой дороге, по этой характеристике машина даст сто очков вперед многим.
Двигатель легко разгоняет машину до 170 км/ч, больше не пробовал, просто негде, хотя запас еще есть. Одна особенность - двигатель любит крутиться. Расход топлива за городом 9-10л в городе 11-12л (как ездить). Читал предыдущие отзывы о недостаточной мощности печек, мне так не показалось. Даже при минус 30 машина достаточно быстро прогревается, конечно не как малолитражка (вэн всетаки), но минут через десять зимой при минус 20 верхнюю одежду можно снимать. Да, совсем забыл сказать, менял еще манжеты в главном цилиндре сцепления (такая же беда была у меня на крауне только с тормозами, два раза на одни грабли наступил!). Долил в бачек русский - совместимый со всеми зарубежными тормозными жидкостями (как написано на этикетке) ДОТ-4. Две недели и манжет как не бывало! Владельцы иномарок, бойтесь русской натур-продукции, даже если она сертифицирована (опять же российскими институтами), не заливайте ничего отечественного в импортные автомобили, 100% даю, сэкономите сейчас, скоро потеряете в 10 раз больше (хотя я и патриот (написано для компетентных органов - алиби так сказать)). Да, о чем это я?
Подведу итог! Машина хорошая, чего и говорить! Денег бы побольше, я купил бы поновее , посовременней. Да где их взять?