Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

, Абакан
3.7
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 10 литров,по городу 12 литров л/100км
Цвет кузова: снежка
Цвет салона: двухцветный
Машина нравиться по всем показателям,большая ,просторная.Долго думал ,что преобрести хотел взять Поджерика но подходящего варианта не нашел.По рынку в Красноярске обошел несколько раз,но перед тем как уходить увидел в последнем ряду свою будущую ,,Ласточку,,.Машина без пробега ,2001г.в. С таким мотором уже сталкивался было две машины (NISSAN RNESSA),могу сказать только положительное;масло мотор SR20 не ест от замены до замены, по сравнению с ТОЙТОВСКИМ мотором 3S или 4S они отстой.Вот каробка у меня вариатор , по ней немогу  ни чего сказать .Кто-то их хвалит ,а кто-то  наоборот.Поездиим посмотрим.

Magadan
Обширно отозвался-2. Выбор вообще "классный": Паджерик или Серена?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Орехово-Зуево
На капоте ржавчина? Или заляпал чем?

Орехово-Зуево
АААА!Блин,это листья желтые! Извиняюсь. Вообще можно было и побольше написать.Да и фоток тоже. Машинка-то интересная!

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Хоть бы фото салона добавил..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Vladivostok
первый раз такую красивую сирену вижу 5 за машину
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

автомобиль действительно не плох. ездил на таком пару дней.
из минусов заметил только очень задумчивый автомат (варик)и отсутствие багажника как такового (при отодвинутом до нормального положения заднем ряде седений помещается только канистра масла 4л)ездил с полностью придвинутым 3-м рядом. А при резвой езде (насколько позволяет автобус)содержимое багажника прилетает вперёт и катается по всему салону, нужны огенайзеры или ящики которые некуда деть если много пасажиров (сиденье не отодвинешь)
про SR20 двигатель слышал только положительные отзывы, говорят нормальный, но про 3S или 4S насмешил.
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

машина в самам деле не плохая.отездел почти два года ипродал.до сих пор жалею.никаких проблем варик не достовлял хлопот.меняй чаше жижу и не буксуй будет сто лет жить.кроме масла фильтров и пер колодок не менял ничего.

USA
живой варик - это хорошо, экономия)
Nissan Ariya 2023

серена 2001, 4 wd. объём салона хорош, приходилось перевести "предмет"длиной в 2 метра и шириной в метр. с вариатором главное масло менять вовремя. с полным приводом берите по возможности- по снегу (глубиной выше бампера, не очень плотный) проехала хорошо-зад выталкал.

подвеска очень жесткая с переди , на спортивном режиме динамика удивила.Вообще вариатор понравился в машине 7 человек ,а ему хоть-бы хны .Медленно берет но потом хватает,посмотрим как коробка будет дальше ходить.Подскажите через сколько масло менять в вариаторе,мне сказали тысячь через 50,,,,,,,

В варике по книжке менять каждые 60 тыщ км, а лучше каждые 50 тыщ, масло лей специальное ниссановское для вариков.
ваз 2111
Nissan Tino 2L+вариатор
сейчас Nissan Wingroad aero 2003год

За машину 5! За отзыв 2! Про такую машину можно и поболее было написать!
Масло (а если быть точнее спец. жидкость) для вариатора это Nissan CVT NS1(розовая банка), NS2 (синяя банка)... и никаких других! Менять через каждые 50 тыров, не буксовать не рвать на холодную, не таскать прицепы тяжёлые и не брать на буксир - будет вам счастье!
Расход по трассе при 120 км/ч - ~9,2 л. Обороты 2000-2200 ...
3S и 4S - отстой? Ну-ну ...
Овосчь...

Аффтор - куда все шильдики дел? Или так было?
Овосчь...
немогу понять расход топлива ,по трассе 10 литров а вот по городу некак в 12 литров немогу уложиться (езда спокойная).а у многих в этих пределах.так в чем проблема?????????

To dimamoroz2
Как-как? Всё просто, с осветофора на 1500 об/мин ... по городу на 1500 об/мин. и будет тебе счастье! Давно известно что расход напрямую зависит от оборотов дрыгателя!
Овосчь...
машинка отличная сам взял такую не нарадуюсь,по работе приходиться мотаться по всей стране,за 6 месяцев намотал 50000 км прблем никаких,кто раздумывает брать или нет,советую не пожалеете.

25->27->78
Fusion
а чё не приглашаешь человека на микроб?
по(на)ехавший

Купил Серену параметры те же, 3 дня езжу и не могу понять - расход в городе 20. Движок вроде работает хорошо, экспериментировал с бестрой и спокойной манерой езды - без изменений. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Всем привет! Имею такую же серенку, 2ВД, г. Абакан. Эксплуатирую уже 1,5 года, накатал 50 000 км. С вариатором проблем замечено не было. Никогда не рву с места и подольше грею зимой и стараюсь не шлифовать в гололед, видимо поэтому варик до сих пор и живой -). Брал машину, потому как показалась удачной трансформация салона. На деле крайне не удобно! (имхо). 3 ряд (диван) - только мешает. Используется редко, а мешается постоянно, багажника никакого из-за этого. Проход на 3 ряд неудобен. Надо до упора сдвигать одно из средних сидений. Но так как лежит на полу коврик, то его надо убирать - достает. Расход по городу при ну ооочень спокойной езде (а варик по другому и не дает) 14 л., трасса 10 и это нормальный расход для этой машины и двигла (SR20). К двигателю претензий нет, работает как часы (это единственное хорошее в этой машине, опять же имхо))). Подвеска - погремушка. Прошлым летом ездил на черное море, хлопот машина не доставила, только подвеска подумерла. Этим летом ездил на Байкал (1400 км ). Перед поездкой поменял все! Рычаги передние в сборе с салентблокамии и шаровыми (оригинал, 5500 за шт.), рулевые наконечники, линки (за все 17 000). Сначала все гуд, но по возвращению опять загремела, причем по ощущениям как будто там все опять надо менять. Передние сиденья менее удобные в сравнении с тем же STEPWGN или VOXY.
p.s. Тем неменее спасибо этому авто за службу, сейчас планирую покупать STEPWAGON"2003. При детальном сравнении он лучше и SEREN"ы и VOXY (имхо).

Народ купил себе серену 2001 года. стоит телевизор японский и радио ни хрена не могу понять как настроить его потому что все по-японски написано, может кто сталкивался с проблемой. напишите какие кнопки надо нажимать что бы включить ту или иную функцию. спасибо

Купил машину 2000г 3 года назад и досих пор я езжу на ней,машина хорошая,вместительная,менял только масло и фильтр маина в идиальном состоянии,стояла на морозе -33и более,заводилась легко,ездил везде где можно,хорошая проходимость,подвеска не подводила,машину менять не собираюсь и вам советую.

Maxxis - http://www.mikrob.ru - тут есть ответы по телику! будель - а что за коробка стоит? Если варик - то в -33 спокойно не поездишь, греть устанешь! gaah - фсё верно!
Овосчь...

Хочу точно такую-же.За машину 5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

За машину-5

Cosmos 27
Машинка класс,+5

зря ты брат про 3S так!!! Вся тойтотавская серия моторов "S" это легенда!!! надежые и неприхотливые
а тачку ты хорошую купил!!! =)))
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR145 в Абакане