Отзыв автовладельца Nissan Serena 2009

Ниссан Серена 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Название: 20G
Немного предистории.
У меня был уже микроавтобус Хонда Стевагон  RG1 2007г.
Проездил я на нем без проблем 2 года. Решил купить себе авто повыше. Продал Степа взял Каптиву 2007г. На ней покатался полгода и понял что не мое это.
Под мои потребности мне нужен микроавтобус.
Бюджет изначально был 500тыс. Пересмотрел кучу машин. Ничего живого. Поднял планку до 800 тыс.
  Описывать процесс осмотров можно долго.)) Cмотрели от ниссан серены 2003г. до Хайса региуса 4вд с 1KZ 4wd. Смотрели гибридного альфарда. Очень хотелось степку в будке RK, но них цены были от 800тыс .
Вообще мечта была Делика Д-5. Но был всего один вариант на рынке 830 тыс.  При осмотре она нам не понравилась. В итоге пришли к мысли что надо брать б/п.
К примеру на рынке практически у всех б/п смотаны пробеги на 100тыс.
Один вариант вообще превзошел всех.
На одометре 56 тыс. в статистике аукциона 268тыс)) оценка R/
В итоге остановились на этой Серене. нашли на нее аукционный лист. пробег был родной.Перевели нам его. Тут же на дроме в профильной теме.
Итак что имеем
Из приятного:
Безключевой доступ (2 брелочка на фото)
Кожаный руль.
Табло оптитрон, установлен ионизатор воздуха, как работает хз;) Но работает. мигают лампочки меняют свет. Знакомые многие оценили. когда стоишь и машина молотит в  течении часа. Говорят воздух свежий))
Автосвет . вежливая подсветка салона.
Задние пассажирские двери электрические. У кого есть маленькие дети меня поймут. Очень удобно и им и мне.
Дверь багажника с подтяжкой.
Ксеноновые фары с функцией подсвечивает поворотов при езде на малой скорости+ птф.
С японии стоит ТВ с бортовым компьютером, постоянно что то чирикает по японски. Самое главное читает ДВД МП3 + в бардачке шнурок юсб
Светлый салон с вставочками под дерево.

Месяц выпуска 12
Год выпуска 2009
в отзыве буду сравнивать со степаном и немного с каптивой))
Итак первые впечатления Высоко сижу. К этому привыкать не пришлось)
К правому рулю однако пришлось привыкать снова. путал неделю поворотники с дворниками и привыкал к габаритам.(боковым)
Шумоизоляция ожидал худшего. Степ был реально барабан. После  Каптивы на 3 с плюсом. Перед еще ничего а задние подкрылки барабанят.
Про подвеску намного мягче и плавнее чем степ.Что уж говорить Хонда)) То же самое можно сказать и про двиг.
У степа было 155 сил и он располагал к активной езде.
После каптивы с ее 230 силами. Я в Серене чувствую себя водителем троллейбуса.
Плавно разгоняемся и медленно не спеша едем))) Это вариатор хуле. Очень не хватает сноу режима или пониженной. Если ехать по рыхлому снегу сразу зарывается. То же самое по гололеду. Чуть передавил педаль и все буууксуем.
Про салон. Ну тут все отлично. Можно спокойно ходить по салону с первого ряда на третье. Можно зайти . именно зайти в машину с детьми на второй ряд. пристегнуть их и пройти вперед)) Очень актуально в морозы.
Из того что сделал. Купил новую резину .Сделал сход развал. Установил сигу старлайн А93. естественно застраховался.
Сменил все фильтра . Масло в двигателе. Скоро буду менять жижу в вариаторе. Заказал оригинал. жду. в магазинах нет.
Прикупил по случаю чехлы из эко кожи. мэйд ин Жапан))
Пока проехал 1000км. буду дополнять.

Чтобы ответить всем сразу про 4ВД , вариатор и подвеску.

Да искал 4вд. прошлая машина была 4вд. И я ощутил все прелести полного привода.

Но на рынке полноприводных серен было всего 2 шт. Но состояние и пробег не соответствовал заявленному.

Очень боялся вариатора. Перечтал кучу инфы про него. Решающим фактором стало то что Этот вариатор стоит на Х трейле, Кашкае. Оутлендере и ASX. джип компасс , додж калибр И внимание!!! Делике д5+ куче других авто. Бес проблемный ресурс при правильной эксплуатации составляет 200-300тыс....

Прошло 3 месяца с момента покупки. проехал 3 тыс км.

Писать особо нечего. За это время приобрел и установил диоды в габариты и фонарь заднего хода. Брал не китай а у местного умельца.

Светят очень ярко. особенно ЗХ, все никак не сфотографирую.

Заказал коврики в салон.Очень понравились. легли точно по размеру. не скользят. с внутренней стороны липучки.

Ну и сколхозил USB выход для зарядки.

Скоро предстоит смена резины на лето.

В связи с этим ищу диски на 16"или 17"

Прошло 6 месяцев и 7000км.решил сменить масло и фильтра.

Масло залил той же марки,масляный то же вик. а вот фильтра решил купить оригинал -ниссан.

Какого же было мое разочарование, оригиналы на вид выглядят хуже чем ниппартс. Воздушный оригинал корпус картонный а у ниппартса металический + пропитан.

Так же были куплены колодки, но по состоянию родных решил их не трогать.

Много писать не буду.

Это все таки раздел отзыв о автомобиле а не Путешествие.

В конце июля выехал с семьей в сторону Ульяновска.

В начале августа вернулись обратно.

Пробег составил почти 8 тыс км.

После приезда сразу поменял масла и фильтра(тоже самое было сделано перед отъездом)

За весь пробег уровень масла на щупе не поменялся.

Расход в принципе не замерял. Заправлялся в день по 100л, проезжал 1100-1200км. Заправлялся на Газпроме, Тат нефти и Башнефти, никаких изменений в поведении не заметил.

Туда ехал на 95 обратно на 92....

19069
Nissan Serena, 2013
Граф, Иркутск

tolecha
Новочеркасск
классная машина, удачного владения))))
seven seven
НЕ понятно чем RG1 не устроил. Шумоизоляция, подвеска, дорожный просвет?
Шумка решается деньгами 3-4 тыс. руб, и пару дней под пиво на даче всё клеется. Подвеска жесткая, но рулежка на хонде однозначно интересней, она едет "азартно". Дорожный просвет - решается проставками.

Единственное конечно комплектация серены интересней, однако хонда надежней на порядок.

seven seven
НЕ понятно чем RG1 не устроил. Шумоизоляция, подвеска, дорожный просвет? Шумка решается деньгами 3-4 тыс. руб, и пару дней под пиво на даче всё клеется. Подвеска жесткая, но рулежка на хонде однозначно...
Насчет надежности посмотрим))
Степа продал захотел джипости)) покатал каптиву понял что нужно возвращаться к микробам
МаратМ
Насчет надежности посмотрим))
Микробы это болезнь, после них все другие машины, как тесная квартира "однушка", удачи в эксплуатации!

из СССР
симпатяга поздравляю.5.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Прикольный семейный бус. А как ходовка? Ездил на беспробежки , на ямках и стыках было ощущение что стойки вообще не работают!!! Пробегу 100 т.к было
Дополняй!!!
лифалекс
вариатор это слабое место больших ,тяжелых машин.был исис через 30 тыс порвало ремень,******о весь гидроблок ,пришлось ставить контракт,искал долго т к варик оказался редким и обошелся в 55 тр.вобщем варик хорош для небольших авто типо фита,кольта или короллы,а там где масса 2 тонны и более нужен простой автомат. удачи!5

Отличный бас

Алтайский край
Хороший минивен . За отзыв 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Астрахань

лифалекс
Масса 1750,был такой,но в Сибири желательно 4вд.Без лопаты зимой не выезжал,5.

Камень-на-Оби
И да ,пробег за 200 был на момент продажи,и ничего-всё норм было с вариком.

Поздравляю с приобретением, сам катаю на такой серене, только 2008 года, чуть больше года, за это время проехал уже 45 тыс км, пробег на данный момент 156 тыс км. За год владения у меня сформировалось мнение об автомобиле, из минусов могу выделить отсутствие второй печки в переднеприводных авто, зимой пассажиры 3го ряда мёрзнут, ну и сам передний привод в сибири не лучший выбор, этой зимой очень много снега у нас, уже 3 раза вытягивали меня на тросе, поэтому следующий микрик буду брать обязательно с 4wd и 2 печками. Что касаемо вариатора, проблем он никаких не доставляет, меняю масло каждые 30 тыс км - слил-залил, единственное последние 10 тыс км появился странный пинок, бывает не часто, но бывает, удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Биробиджан
seven seven
С каких пор нонда стала надежной?

RussianPupizoid
Тоже хотел целенаправленно 4ВД. но не было достойных вариантов.(цена + 80-100 тыс) а состояние не очень.

отличный бусик, 5-чка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
бус , это на всегда .

Горячегорск
у меня noah 75 кузов , и чехлы трансформ одевал , и теперь у них до того непрезентабельный вид , хочется поменять
удачи в пути всегда .

m1_1976
Расскажи что за чехлы? Маде ин Жапан. Где брал?
Посмотри здесь же на дроме или фарпосте
Японские чехлы Clazzio

удачи в пути всегда .
тряпичный трансфомер не сравнивай с японской экокожей.

Я одел только из за того что сзади сидят 2 пацана)) Тряпичные замучаешься после них чистить.
а тут протер влажной тряпочкой и чистота))

bacha1
С каких пор нонда стала надежной?
С тех пор, как за последние 9 лет поменял 4 разные хонды.
Orthia - брал с пробегом 180 000 км., продал с пробегом 197 000 км. двигатель, коробка без проблем.
Odyssey RA2 - брал с пробегом 240 000 км., продал с пробегом 305 000 км. Коробка без проблем, двигатель угар масла 1 л. на 8 000км.
Mobilio 4WD - брал с пробегом 162 000 км. продал с пробегом 193 000 км. Двиг масло не ел вобще, заводился всегда, вариатор в отличном состоянии.
Stepwgn RG2 сейчас - пробег 265 000 км. Угар масла от 300 гр. до 1 л. на 8000км. в зависимости от того как ездить(если тапка в пол, то чуток побольше). Компрессия во всех горшках 12. Коробка 4AT без проблем.

Итог: суммарный пробег всех моих хонд на момент продажи 960 000 км. Проблем с моторами и коробками - 0. Ни на одной хонде ниразу, никогда не загорелся чек. Ни на одной машине никогда не сгорел ни один датчик или что-то из электроники.
Подвески оч. надежные, рейки иногда чудят (решается переборкой либо заменой втулки), амортизаторы оч. надежные, один раз на какой-то хонде ступичный поменял, на другой 2 шт. аморта поменял и 2 пружины - всё.

Вот с тех пор и считаю, что хонда оч. надежна.

Шелехов
Я на своем первом Ниссане отъездил 6 лет (около 180 000км.), на втором Ниссане - 8лет (около 220 000км.)Одновременно с этим был Ниссан Атлас , грузовичок - на нем лет 5 и около 100 000 км. Ни с одним из этих авто проблем вообще не было. Поэтому опять купил Ниссан (Серена), и уверен, что хлопот он мне не принесет т.т.т.
А как можно судить об авто

andreyK77
seven seven как вы можете судить о надежности Хонда , не имея длительной эксплуатации. Ну проехали вы 15-20т . км., продали , купили другую, опять 10-15 т.км. и что? На основании этого сделали вывод?....
Мне кажется как раз таки я могу судить о надежности хонды, поездив на 4 моделях с суммарным пробегом в 960 000 км. , или вы считаете, что все предыдущие владельцы моих машин поменяли в них всё, что можно, а мне оставалось только кататься в своё удовольствие?
Кроме того судя по вашим словам у вас было всего 2 шт. легковых ниссана, и вы не пишете какой у них пробег был на момент покупки-продажи.
Мой крайний авто Stepwgn RG2 на нём проехал 85 000 км. общий пробег 265000 км. какие 10-15000 км.?
Камень-на-Оби
Был инспаер 96г.За 3года тыс 8 вложений и то за бывшими хозями сопли подтирал.

лифалекс
Был Мурано на вариаторе. Абсолютно нормально.
Инженеры ведь не дураки. Чем тяжелее и мощнее машина, тем массивнее и прочнее детали коробки.
Владимир
Подскажите пожалуйста где у него номер кузова ????

Владимир
Подскажите пожалуйста где у него номер кузова ????
На пороге водительской двери есть пластиковая овальная заглушка. Под ней.

МаратМ
На пороге водительской двери есть пластиковая овальная заглушка. Под ней.
Спасибо огромное!!!!

Мужики так что лучше все таки вариатор или автомат?очень хаят вариатор.
лифалекс
для большой,тяжелой машины нужен только автомат,большая масса это нагрузка,плюс плохие дороги,дачи,природа..под нагрузкой вариатор быстро исчерпает свой ресурс,тем более машина б/у,вам не дано знать сколько этого ресурса там осталось.

Мужики так что лучше все таки вариатор или автомат?очень хаят вариатор.
А кто хаит то?У меня много машин с вариатором было мне очень нравится

павел
вариаторы хаят очень зря, если ты любишь погонять или думаешь ,что автобус и самосвал это конечно не твое , при обычной езде его вполне хватает, экономия от его использования очень значительная, у меня 4 везде серена укладывается в 10 литров, о поломках говорят те кто буксируют на вариаторах , либо не следят за авто, на серенах стоит режим спорт, вес дает свои минусы , я разговаривал с человеком который из иркутска ездил в Крым и обижался ,что коробка начала пинаться, как позже выяснилось они ехали в 4 при полной загрузке и в плюс 35 на скорости 145 -150 км час , соответственно коробка кряктула. В свое время я встречал человека который удивлялся почему порвал коробку на Ниве когда заводил на сцепке Газ 53. Так можно и ...

павел
Согласен на 100% на вариаторе надо ездить а не насиловать его и конечно тех обслуживание по мануалу и будет счастье.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

mabi63
andreyK77
Это как повезёт. Нарваться можно с любой машиной. Много чего было, и Ниссаны ( Цефира, Лаурель, и Нота) в том числе, и пробеги были немалые, и праворукие и леворукие. Ни про одну машину ( кроме НОТЫ, собранной кривыми английскими руками) ничего плохого сказать не могу. Сейчас С-РВ 14 года, 2,4 брал новую, тоже (тьфу тьфу). проблем никаких. Про бусики правильно сказано, любовь к сараям - это на всю жизнь))). Опять хочу автобус, но брать буду , как второе авто, и больше для работы. Серенка нравится,( да и степан тоже, если честно) Больше всего нравится Делика, цена только не нравится. Вот присматриваюсь потихоньку. Только хочу свежую взять и вэдовую. Всё будет от ценника зависеть.

павел
тойота ипсун 2004год простой автомат.в прошлом году брат на нем ездил в крым,ехали так же как написано у вас,только жара была под 40,кондей на полную,скорость 140 и автомату хоть бы х...,а вариатор говорите пинаться начал...
павел
Я в начале 2000-х подрабатывал перегоном и в первых рядах пригонял ММС Кольт с вариатором . вы бы знали как меня соратники отговаривали брать вариатор , а в пути удивлялись экономии, после продажи 2 го кольта я себе для города пригнал машину , за три года возил все для отделки дома , воду цемент, ни каких поломок .Раз в год замена масла в коробке и все , а машину видел 2месяца назад ездит хотя продавал с 170 тысячами пробега .Уговаривать ни кто ни кого не собирается, но японец не дурак чтобы продолжать выпуск косяковых коробок и ставить на новые марки.

лифалекс
Автомат и вариатор это разные понятия друг , так что вот так .

павел
Да согласен с вами . У меня хонда на вариаторе 2005 г в пробег 115000 км по спидометру , а кто знает пробег то .

Петропавловск-Камчатский
В свое время у нас на ДВ все боялись и автоматы брать (говорили ненадежно)! Тоже самое и сейчас про вариаторы говорят.

taray5
Спасск-Дальний
Хонда-Домани 1994 год у меня с 2001 года 67 т.км в японии до 267 т.км (200 т.км по россии)-замена ходовки. расходники.коммутатор(сам виноват- больше года дергалась в горку-оказалось свечи -оказывается надо было менять чаще, а не раз в 90 т.км).И сейчас в сомнении-какую брать?Пока езжу на Домани-видно будет как дальше

Ачинск
seven seven
Мой крайний авто Stepwgn RG2- это тот что с краю?)))

Вера Турукало
По чем брали свой Ниссан?

Продажа Nissan Serena 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена