Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Serena 2001

Ниссан Серена 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
18173
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.7
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: пока не известен л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: Камера заднего хода, навигация, CD, мини DV
Кузов: Высокая крыша, спойлер, метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 145 л\с 2 распред вала, 16 клапанов, цепная система газораспределения.
Вот и я стал счастливым обладателем ниссан серена, Честно говоря я шел на рынок за тойотой Таунайс/литайс ноах. Но из за высокой стоимости этих автомобилей и их плохого  состояния, а также старых годов выпуска, мне пришлось от них отказаться. Выбор пал на ниссан серена. Реально -этот автомобиль красивый и броский, вместительный и практичный, ну а самое главное, семейный. Связи стем, что мне машина нужна на все случаи жизни (отдых, рыбалка, путешествия, дача, работа), такой автомобиля мне подходит. Машина выбиралась без всякого рода обвесов, порогов и тюнинга, ничего лишнего, что можно оставить на плохой дороге.
Первые впечатления.
Сразу оговорюсь, что до этого я жестоко в течении 10 лет эксплуатировал микроавтобус тойота таунайс 1991 года выпуска (комплектация -полный фарш), который безотказно служил мне все эти годы. Поэтому сравнивать есть с чем.
Больше всего меня удивило, что в таком комфортном автомобиле  как серена нет простых часов, и нет места для их штатной установки. Навигационная система которой укомплектован автомобиль упорно показывает японское время, а в таких режимах как СД и мини диск, часы вообще отсутствуют!
Для того чтобы посмотреть время мне надо поглядеть в сотовый телефон, который потом некуда положить, потому как всякого рода карманы в дверях абсолютно бесполезны и являются ненужными пыле сборниками. Телефон, как и все вещи ложатся на пол между сиденьями и при резком торможении оказываются впереди, под ногами, или под педалями.
Передний бардачок пассажира имеет маленький объем, что не есть хорошо.
Мне кажется, что такие простые вещи, как подсветку прикуривателя нужно было японским конструкторам предусмотреть. Не очень удобно на ходу, в темноте, горячим прикуривателем елозить по панели в поиске гнезда для того, чтобы вставить его на место, к тому же он находиться не в самом удобном месте, в самом низу.
Особо хотелось отметить и подсветку ключа зажигания, которая также отсутствует. Поэтому, порой, приходиться долго тыкать ключом в темном гараже в рулевую колонку в поисках личинки замка зажигания, казалось бы чего проще сделать круговую подсветку которая бы зажигалась при открытии двери!!!
Под передние сиденьями можно положить слона, но вы его туда класть не будете, так как при первом торможении его ждет та-же участь, что и сотовый телефон, он тут-же окажется под ногами или педалями. Возникает вопрос. Неужели нельзя было предусмотреть обычные выдвижные ящики, как в других моделях японских авто?
Подсветка салона меня вообще озадачила, пока ключи зажигания находиться в замке свет в салоне при открытии дверей не загорается, ну как только я его вытаскиваю из замка загорается и продолжает учтиво гореть некоторое время после закрытия дверей. Ну очень вежливая подсветка, только кому она там светит в пустом салоне?
Удивительно, но когда зимой в салоне по мнению климат контроля становиться жарко, а у меня еще с мороза ноги не согрелись, он включает кондиционер. И правда, а где взять  холодный воздух если за бортом Африка. Странно но для экономных японцев это расточительно, машина и так бензина потребляет не мало.
Первая заправка. Открутив пластмассовую пробку бензобака (а она не маленькая), я обнаружил, что она не имеет пазов и крючков, чтобы её можно было закрепить на крышке бензобака, класть её на пол в снежную чачу меня не прельщало, покрутив её в руках я сунул пробку в куртку и побежал с оттопыренным карманом оплачивать топливо. Реальный глюк! Неужели теперь так будет всегда?
Педаль газа чересчур мягкая, и давиться в пол под весом стопы, поэтому давить на газ в жестких зимних ботинках не удобно, приходиться держать ногу в положении «Г», от этого она сильно устает. А ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС!!!
Автомобиль имеет огромную красивую оптику, и в этой оптике не хватило места для маленьких лампочек боковых фар, для подсветки поворота, в темное время суток, такая функция в предыдущем автомобиле была очень удобна, а здесь её нет, ну очень печально.
Боковой обзор из за стоек кузова лобового стекла и стоек двери ограничен, что не очень удобно при повороте направо. Будем считать, что это особенности конструкции кузова.
У моей машины отсутствуют доводчики дверей, а задние сиденье выполнено целиком и не раскладывается по бокам как в некоторых моделях описанных здесь на форуме. В моей машине эта такая комплектация, и жаловаться на это мне  конечно не следует, -что выбрал-то и купил. Хотя выбора у нас на рынке в момент покупки особо и не было.
Двигатель серены в отличии от других производителей японских автомобилей работает на холостом ходу шумновато, хотя в салоне его не слышно. Но это особенности конструкции, видимо сказываеться цепная система газораспределения, при покупке я закрыл на это глаза. Одно радует, что данный мотор считается одним из самых не прихотливых и надежных в мире.
Радиус разворота у машины больше чем у предыдущей, теперь в гараж приходиться въезжать с двумя маневрами. Со времени покупки я эксплуатировал машину  всего два дня и уже столько впечатлений! Что я еще не знаю про свой авто? Все таки правда говорят люди, что тойота первый мировой производитель, а ниссан второй и тойоте к сожалению уступает. Ну кто то же должен быть вторым.
О ХОРШЕМ!
Меня порадовал салон, большой и вместительный, серый цвет, не маркий. Окно водителя открывается без включенного зажигания, что очень удобно. Правда для пассажиров такая функция не предусмотрена, забыли наверное сделать. Машина динамичная, и мягкая. Подвеска настроена хорошо, правда звукоизоляция салона не самая лучшая и дорогу (резину) слышно. Присутствие четырех динамиков и двух высокочастотных головок делают звук приятным, а для простого обывателя этого вполне достаточно, хотя в дальнейшем я звук усовершенствую. В целом машиной я доволен.

Те недостатки которые я описал выше конечно же испортили настроение, и несколько разочаровали. Придется привыкать к тому что есть, поскольку менять машину я не собираюсь, а брал её для себя и на долго.
Прошу прощения всех сереноводов за столь критичные высказывания, зато честно и откровенно.   За что мне и спасибо,
Фотка пока одна. Вот такую я её увидел на рынке в первый раз, и представьте себе, влюбился.
Всем удачи на дорогах.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Димос
Телефон можно ставить в подставку на панели, которая крепится двухсторонним скотчем !
3
 
Ответить
Друг! тут все понятно: шок от покупки, вот какие не надо эмоции и прут. пройдет еще не много времени, и окажется, что все настривается: часы можно сделать чтоб везде светились, минуты оно берет со спутника, так что они не отстанут и не убегут, а часы вперед-назад переводятся легко (быстренько учим японский!). подсветка замка зажигания на всех ниссанах одинаковая и есть (сгорела лампочка?), с прикуривателем уж извините (мы за здоровый образ жизни :-). потом еще окажется, что для пробки бензобака есть полукруглая нишка прямо на крышке, надо лишь вставить и чуток повернуть по часовой, оно и прижмется. с кондиционером тоже справитесь, особенно когда поймете, что он не только на охлаждение работает, а еще и на осушение воздуха, так что и зимой его полезно включать иногда, на расходе топлива или динамике вообще никак не отразится (но маловероятно что кондишн автоматом включается, т.к. для него есть своя кнопочка, жать левой рукой! авторежим работает как в режиме печки, так и с кондюком, а вот переключаются печка/конд руками, читать внимательно инструкцию!). свет в салоне и работа замков еще и от настроек сигнализации зависит, тут надо разбираться. про боковые лампочки тоже не совсем понятно, повторители же есть вроде?
отзыв так себе, надо шок чтобы прошел сперва, потом выкладывать отзыв.
11
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Nissan Serena как могучий источник познания жизни!
Honda Mobilio,04.
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хорошая машинка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
за отзыв 4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
1
Ответить
Testing
 
3
Ответить
liber22
Самое слабое место в данной машине это вариатор. Не рекомендуется спортивный стиль езды и буксование в зимний период (при необходимости буксовать на L, гидротрасформатор в этом случае разблокирован и ударные нагрузки будут меньше).
3
3
Ответить
Иркутск
Димос ...... Грамотно разрулил :__))))
А я свою все дождаться не могу должна со дня на день придти, 2002 год высокая крыша черная на фотке конфетка, сам еще правда с ними дел не имел но судя по вашим отзывам останусь довольным. Глядишь через месяцок опишу свои впечатления о ней..... Сейчас одно только волнует как она заводится в сибирские марозы когда за 25 ......?????
А то вышел с утра на улицу и сразу услышал много отчаенного ширыкания стартеров по всему двору. Многие так и не дождавшись оживления авто уехали на автобусе :)))))))))))))).......!!!!
 
1
Ответить
6474564564
В бампере вместо заглушек можно поставить родные фары, будут лучше светить в поворотах. проводка к ним есть на всех. На подрулевом меняешь рычажок ( где есть включение туманок ), реле под капотом вставляешь в монтажный блок FOG - и свет есть
 
1
Ответить
jek_f
Иркутск
Люди подскажите, навигация и телевизор на серене можно прошить или проще забыть и купить какой нибудь китайский дешовый фуфел ,,,,,,,????
 
 
Ответить
поскольку Хабаровск находится на сопках -хорошего качества приема ТV не следует ожидать(разве, что только в северном).
Ставь фуфло-тоже работает нормально,даже в мороз(пробовал).
 
 
Ответить
Братья СЕРЕНОВОДЫ подскажите пожалуйста такая проблема утром завожу СЕРЕНУ разагреваю начинаю ехать но вариатор переключается только на 1 и 2 передачу, останавливаешся клемы с акумы скидываешь на 5 мин, после всего этого всё нищтяк работает как часики!!!!!!!!!! Кто сталкивался с этим подчкажите ПОЖАЛУЙСТА мой емейл maxaccord@rambler.ru
2
2
Ответить
MSU:
подсветка замка зажигания на всех ниссанах одинаковая и есть (сгорела лампочка?),
Тут ты не прав. Не на всех моделях они предусмотрены. У меня то же нет! За это им минус!
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Часы надо носить на руке, а не в телефоне, тогда и проблем не будет, куда что положить. ;-)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
4
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Андрей
Железнодорожный
Ребят, а как определить автомат или вариатор у сверены?
 
 
Ответить
Хабаровск
На этих кузовах так: полноприводные серены автомат; переднеприводные вариатор. Восьмой год её юзаю проблем с вариатором нет. Да и вообще проблем с ней нет.
 
 
Ответить
Хабаровск
Это мой отзыв! Восемь лет назад писал. Пользуюсь машиной и по сей день. Доволен. Ни разу не пожалел. Преимуществ больше, чем недостатков! Это она в настоящее время.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Serena 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Серена с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром