Отзыв автовладельца Nissan Serena 2004

Ниссан Серена 2004 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20147 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: кремовый
Кузов: обвесы,спойлер,диски,противотуманки
Привет всем кто предпочел "Русалку".Владею автомобилем с ноября 2009г по настоящее время и тоже хочу поделиться своими впечатлениями ,а также надеюсь на некоторые советы закоренелых СЕРЕНАводцев.Начну с того как был сделан выбор в пользу SERENA.После владения TOYOTA MARK2куз110(очень хорошие воспоминания остались до сих пор вспоминаю),TOYOTA NOAH компл YY,NISSAN CEFIRO J31(TEANA сингапур)решил взять авто для семьи выбирал между NOAH, VOXSI, SERENA выбор пал на последнюю : 1.понравилась внешне;2.хорошая цена по сравнению с TOYOTA;3.при обьеме в 2 литра у ТОЙОТ 152 л.с у СЕРЕНЫ 147 л.с совсем другие налоги.Немного скажу о комплектации правда не знаю как она называется:штатная система навигации NAVI,камера заднего вида с габаритами авто и функцией ночного режима,левая задняя дверь с электро приводом и доводчиком,противотуманные фары,2 кондиционера,сколько печек на знаю одна есть точно,литье,3 ряда сидений 2,3 раздельный,салон светлый,есть разетка на 110В.Езда на этом авто одно удовольствие идет мягко,плавно(резина KUMHO 195/65/15),вариатор очень нравится хотя наслышен о нем много.Большой ,вместительный, комфортный, практичный,посадка высокая.Вызвал очень много положительных эмоций.Решил на Новый Год с семьей (4 чел.)поехать в Нижегородскую губерню(1634 км).Для семьи машина просто SUPER разложил 2 и 3 ряд сидений получися огромный диван все лежали в полный рост и смотрели ДВД.Ра ночлег я перелазил к ним и отдыху моему ничто не мешало,и не стесняло оценка 5+++.По трассе машина ведет себя хорошо устойчивая крейсерская скорость 100-120 км/ч расход 9,5-10,5 л.Конечно из-за большой парусности машину качает при разъезде с фурами и при выезде с закрытых участков дороги на открытые.По гололеду показала себя замечательно.На новгородской земле при -16 за бортом нареканий на вызывала.Омрачил отдых один факт при -23 по цельсию на завелась,при прокрутке КВ (двигатель не запустился)начало капать масло из под лобового сальника.Когда вернулся в Краснодар масло капать перестало на СТО где меняю масла ребята сказали бывает отгрелась и на х..й лезть в отлаженный механизм.Конечно во время езды по не очень хорошей дороге скрипит панель согласен что класс другой хотя наши дороги из любого хорошего и дорогово авто делают погремушки убедился сам летом 2009 ездил в Омск (3700км) на Цефире J31 это просто пипец.Итог машиной доволен очень следущая думаю что будет подобная.

Приветствую всех любителей ДРОМА хочу немного поделиться своими впечатлениями об авто.Сразу после покупки эйфория хорошей покупки меня не покидала и это состояние приследует до сих пор.За полгода прошел 12000 км сейчач пробег 104500 км менял только масла и фильтра в различных системах нареканий нет.Сейчас планирую провести ТО ходовой хотя предпосылок нет , но хочу проверить перед летними поездками на море.В планах ближйшее время поменять ремень навесного оборудования свистит под нагрузкой.Сделал небольшую шумоизоляцию своими силами проклеил все двери и чуть панель итог ощутимый.При включении музыки более громко нет дрибезжания да и тише стало.В планах проклеить заднии арки просто нехватка времени.Купил чехлы на три ряда сразу появился некий колорит.Итог сказанного машиной доволен как удав....

andrushonok, Омск
Nissan Serena, 1999
Nissan Serena, 1999
Denseren, Киров
DIBash, Владивосток

Будьте добры, фото с разложенным салоном?

удачи во владении этим авто и следующим.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

А, что за штукенции, под ручками на передних дверях?
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Сообщений: 2033
Нормальный отзыв для такого короткого владения.

Печка вторая должна быть, смотри под сумками в багажнике в полу воздуховоды.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Обвес и большие противотуманки - симпатичная комплектация. Хотя мне Ноах/Вокси более симпатичен.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Думаю, сейчас во всех микроавтобусах 2 печки, если это не 5-местный грузопассажирский вариант.
У водилы должна быть кнопка включения заднего климата, а в салоне у пассажиров панель управления оборотами вентилятора и температурой.

Пипки рядом с дверными ручками означают, что машина со смарт-ключем. Моё мнение, это больше для удобства, хотя охранные свойства не исключаются: ключ также выполняет роль иммобилайзера.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
всем привет.хорошая машина.в обвесе интересно смотриться.у самого такая была.продал думал запрет на пр.р. будет.да и народ смотрю избавляется от япошек.и неппон (новоросс) через кого заказывал себе машины-перестал с япами работать!а вообще в такой ценовой категории найти машину для семьи д отдыыха работы рыбалки невозможно.ни фуфельские же форды покупать.обидно что наши власти создают проблемы а народ их преодолевает!ну а теперь о машине:вторая печка если есть на потолке между вод и салоном будет регулятор двойной.кнопка на двери это интелект ключ можно открыть дверь не вынимая брелок из кармана и запустить двигатель и при этом отойти от машины метров 20-30двигатель заглохнет.вариатор меня не разу не подводил.каждые40т менял жидкость и не буксовал.вообщим одни приятные воспоменания.даже жалко немного.спосибо за внимание.удачи. 800!
Воздуховоды в богажнике есть и положение направления воздуха и обороты вентилятора мах. ставил не идет воздух и все тут, а на верху упровление только пассажирским кондером.Спасибо за советы.

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

г.Нерюнгри
Чтобы дул горячий воздух из под заднего дивана, ручку регулятора ставь в положение AVTO.Советую зайти на сайт http://mikrob.ru. Там много полезного узнаешь по своей машине.
ниссан серена 03 г.в.

На верху два регулятора - синий и красный. Синий - регулятор вентилятора 2-го кондера, красный - регулятор вентилятора 2-й печки. Оба вентилятора работают независимо от водительского. Тепло 2-й печки регулируется только вентилятором, регулятора подачи охл.жидкости нет. 2-й кондер работает в паре с водительским.
При заводке при ниже -20 нужно хороший аккумулятор. Если аккумулятор стартер еще прокручивает, т.к. сейчас все стартера идут с редукторами и им много тока не надо, то на хорошую искру уже не хватает и свечи заливает. Я 2 года спокойно заводил при ниже 30, а нынче - стартер крутит, а в ответ тишина, только сырые свечи. Купил новый аккумулятор - с первого раза при - 32.
Таким басиком управляю 3-й год. У меня он 2002г.в., 4-везде. Поставил ГБО 4 поколения. Расход газа около 13-15 по городу и 10-12 по трассе, но сейчас зима, летом будет поменьше. От машинки ваще балдею, как все семейство.
Удачи. 5 за отзыв.

Я как его взял так сразу поставил ГБО до этого ГБО стояло на тиане милое дело.Двигатель сразу обработал ревитализантами поставил газ милое дело летом при когда жара машину практически на глушу также как и зимой.ГАЗ тоже четвертого поколения с ремонтируемыми форсунками ,впрыском.У нас много владельцев доргих машин ставят ГБО причем наш автопром встретишь в этих мастерских реже чем иномарку.

братцы подскажите пропал полный привод
вотон мой батискаф

Всем здравствуйте!
После длительного выбора минивэнов, решил остановиться N. Serenа. Вопрос про вариаторы, с какого года пошли Серенки с вариаторами? И как распознать по обозначениям № двигателя, например? Всякого наслышался, всякого пишут... Вариатор брать страшновато.
Все заранее спасибо.

Мужики подскажите в чём проблема с запуском после -23,я и новый аккомулятор ставил толку нет.Сирена классная уже 2 подряд 1 была дизель проблем не было

Сообщений: 2033
Оралиха Почитай вот этот отзыв о Серене Отзыв о Nissan Serena Там некоторые ответы на твой вопрос.
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Уважаю фсехх сереноводоф, респект))) Сам такой же. Вот моя.

Привет всемю. Недавно приобрел серену.там магнитола плохая бала. Решил новую поставить. А как старую вытищить подскажите?

А какой год у серены?
На моей например в 24 кузаве с послерестайловым салоном, все довольно легко и просто, снимаешь безо всяких усилий и откручивания саморезов центральную часть панели и выкручиваешь 4 самореза держущих магнитоллу.
Skyline GT HR30 82г. и GTR

Чехлы из жилетов для дорожников?!
Очень оригинально и удобно! Придётся, допустим, по темноте колесо менять на дороге - надел и замЕтен.

Novosib-54
Машинка норм,а отзыв дополнять надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

жилеты заменяли чехлы на первых порах , народ без под-на не может
Мой отзыв: Nissan Serena 2004

Парни здорово.У меня Серена 2002г.на спидометре 130т.пробег в мастерской сказали значит 230 мин.Двигатель QR 20 с вариатором.Загудел редуктор вариатора если кто в курсе подскажите что можно сделать.Не хочется попадать на замену вариатора т.к. он идет в сборе с редуктором.Когда покупал мне советовали не брать с вариаторм -это слабое у них место.

краз:
Когда покупал мне советовали не брать с вариаторм -это слабое у них место.
Я когда Авенира покупал с таким же пробегом мне говорили что вариатор долго не проходит, продавай, тем не менее за 3 года наездил еще 100тыщ (226 общего если не скручен был до меня) и все нормально. Авенир до сих пор ездит. Серена на варике сейчас с реальным пробегом 200тыщ. За год наездил почти 50!
Так что смотря как ездить.
Мой совет посмотри еще что ни будь полезное по редуктору, может стоит взять отдельно б/у редуктор и поставить себе. Не может быть чтоб редуктор не снимался.

кирилл 789
http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=11 заходите на микроб, здесь много полезного про серену

Оралиха:
Здравствуте всем! При отрицательных температурах не нужно стартером "несиловать" движок! Дайте ему самому завестись! Схема проста: вставляешь ключь в замок зажигания; поворот до первого щелчка(загорелась панель, отработал бензонасос); поворот ключа до срабатывания стартера на 1-1,5 сек и выключаем! но ключ до конца не выворачиваем!(чтоб насос больше не нагнетал бенз);и так повторяем 3-4 раза! на 4-5 раз машина сама заведётся!!! проверено при -40! И самое главное проверьте охлождающую жидкость! если она до -15, а на улице до -30 обязательно вылетит датчик холостого хода и компьютер! (ремонт около 10т.р.) Удачи.

даа, классная маффинка.. сам такую хочу.. (..

привет я довно присматриваюсь к этой машинке,очень много прочитал в интернете, но раньше некогда неездил на праворуких.как быстро привыкнуть,чем страшен варик,и как убедить жену что настояшие японцы это не опасно.а фотки класс.
Привет всем! Владею Сереной -2003г. уже 9 месяцев , машина просто классная, особенно салон трансформер. Купил перед поездкой на рыбалку в Астрахань, три рыбака+резиновая лодка с мотором+ 3 емкости по 60 литр. под рыбу и т.д., короче все влезло. По приезду на место , разложил салон и зачем нужна палатка? Салон выберал кожу, протёр влажной салфеткой от пыли и всё. Даже приезжая на дачу, иногда ночую в машине, просто по приколу. Главное что салон быстро трансформируется. По трассе машина мягкая ,расход 9.5-10л., по городу до 14л. Сначало хотел Грандис брать, но всётаки взял Серенку благодоря Вашим отзывам . Сейчас подвеска беспокоит. Заменил стабилезаторы , нужно поменять калотки и рулевые наконечники может стук пройдет? Ещё резко проворачивая переднее колосо в подвешенном состоянии какойто неприятный скрежет в каробке,что это, подскажите? Ну а так машина супер, советую.
С уважением. Дмитрий.

Всем привет)) ганяюна такой 2003 года. Как перевести компьютер на русский?? А то все на китайском нечего не понять. заранее благодарю)))

Сообщений: 20247
Узнаю святые источники в Дивеево, респект)) И за машину тоже, люблю минивены!

И машину сфоткал, и себя, любимого, не забыл.
Мой отзыв: Nissan Liberty 1998

Иркутск (р-н)
Андрей ХабОмск:
пойдет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Серёга
Только начинал читать отзыв стал понимать, что кто то знакомый пишет (наводящие слова Омск , Краснодар, марк ).Как аппарат до сих еще на нем или уже продал?

Продажа Nissan Serena 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель QR20 в Краснодаре