Отзыв автовладельца Nissan Serena 1997

, Боровичи
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: Такой же. Трасса 10-11, город 14-15(летом), 17-19 (зимой). л/100км
Название: GX
Цвет кузова: чёрный верх, серебристый низ
Цвет салона: серый
Салон: SRS Airbag
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS, 4WD Full Time, LSD сзади
Двигатель: SR20DE, 2 литра, 16V, твинкам, 130 лыс
Приветствую Всех !

А это опять я, Alex_Serena.:) Традиционно предлагается к прочтению очередной ежегодный отчёт об эксплуатации Серены в кузове C23. Это уже мой шестой отчёт по Серене тут (предыдущие пять по ссылкам здесь же):
Отзыв о Nissan Serena
Продолжу в своём стиле. Итак.
Текущий пробег 204276 км. За год проехано 12765 км (точно такой же пробег был и в прошлом году), сожжено 1800 литров бенза Аи-92, средний расход за год 14,1 литра на сотку. Общий пробег за 6 лет 74711 км.
Расходы за прошедший год:
1. Запасные части - 8009 рупий ($237).
- новые передние стойки Tokico неоригинал (5400 рупий)
- две оригинальные стойки заднего стабилизатора рессоры т.н. "кости" (3000 рупий)
Но так и не успел это всё поставить ибо дороги были просто швах, глупо было убивать новые запчасти, а починили их более-менее нормально только к концу осени. На зиму не стал это всё ставить, поставлю весной.
- 400 рупий вернул за заводской задний амортизатор (рабочий), понадобился он тут одному знакомцу. Продай да продай, пришлось продать.:)
- лампочка в подсветку индикации режима АКПП (9 рупий)
2. Расходные материалы - 3944 рупий ($124)
3. Обслуживание автомобиля (услуги сторонних лиц) - 0 ($0)
4. Дополнительные расходы (ОСАГО, налог за дороги, техосмотр) - 7150 рупий ($221)
Всего: 19103 рэ ($582) или полторы рупии на километр пробега (без бенза).

Теперь собсно как прошел этот год (в смысле поломки, траблы, глюки). В этот раз я вас совсем не напрягу чтением ибо касаемо технических ремонтов, как то влияющих на ходовые качества всё было очень скромно.

15.02.09 191896 км
Снятие и разборка панели приборов. Замена сгоревшей лампочки индикации режима "D" АКПП на новую 12V1W (9 руб). Обратная сборки и установка панели приборов. Кому интересна процедура подробный отчёт по замене с фото тут:

17.05.09 194635 км
Из за неравномерного износа задних тормозных колодок (давно известная фича когда передняя по ходу колодка изнашивается значительно быстрее задней) я просто перекинул их местами. 200 тыков и всё родное - долгоиграющий конструктив...

25.06.09 196304 км
Сделал абразивную и затем обычную полировочку (с прошлой полировки прошло уже почти 2 года). Фотографии что ниже сделаны как раз после этой полировки.

20.07-16.08.09 198426 км
Всем известно что корыта марки Нисцан никогда не отличались коррозийной стойкостью. А отсутствие полноценных подкрылков и просчёты в проектировании и технологии изготовления кузова ставят владельца перед выбором: либо забить на кузовщину и постепенно превратить а/м в "дрова", либо выполнить кузовной ремонт и спокойно ездить дальше. Я ессно пошёл по второму пути и выполнил намеченный мной ещё в прошлом году кузовной ремонт обеих передних арок, передних крыльев, в процессе ремонта отрегулировал обе передние двери. Длительность ремонта 28 дней или ровно 4 недели. Всё делал сам, в своём гараже. Ремонт производил используя реставрационные методы проведения подобных работ, то есть максимально долезть до всего что обнаружу и пофиксить это с максимально возможной тщательностью. Это длительный и кропотливый труд, требующий выдержки и аццкого терпения (которых мне не занимать). И всё вполне себе получилось.
Кому эта тема интересна, у кого хватит терпения :) прочитать отчёт о ремонте и просмотреть 360 фотографий, то вэлкам по ссылке в один из покрасочных форумов, где я тусуюсь уже почти 2 года и совершенствую свои навыки в этой теме.

19.08.09 198518 км
Выполнение ТО-200. Не доездив до 200 тыков пришлось преждевременно сделать ТО из за просто таки аццкого угара залитого на 190 тыках масла Eneos 5W-50. Верно сказано:"Кроилово ведёт к попадалову."(c) Я полностью разочаровался в этом масле и опять вернулся на Mobil-1 5W-50, которым пользовался с момента покупки корыта. Так что поменял масло (1700 рупий) и масляный фильтр (135 рупий). Угар вернулся к обычным прежним значениям. Подробно об этом инцеденте с энеосом я написал на авто_ру в масляной конфе:

03.09.09 199622 км
Ежегодная мойка пихла и частично АКПП мойкой высокого давления.

Вот собственно и всё за прошедший год. Сереной до сих пор очень доволен, менять на что то другое не собираюсь, сие корыто как говорится "на все случаи жизни". Хоть 8 человек с барахлом перевезти, хоть дрифт поджечь.:)
Засим прощаюсь. Всем кто дочитал спасибо за внимание. Надеюсь что через год я тут опять появлюсь. :)

Ухожено выглядит......
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

У моего отца один в один такой, тока механика. отличный аппарат! держи 5!

за любовь к машине - 5!
новые так не блестят

Вот это Состояние авто !!! Автора можно узнать по манере изложения мыслей - на микробе часто пишет. За отношение к машине только 5
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Слов нет- только за любовь к машине 5.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

хоть дрифт поджечь
O_O
The Power of Dreams
два на палке

Автору за отношение к машине только пять!

видать автору авто очень нравится, срок владения заслуживает уважения!!!на фото машина прям свежо выглядит.

владивосток
пятерка за авто и отзыв!!!

Кимберлитогорск
А хде фото салона?
Выкладывай!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

состояние авто на 5+

>А хде фото салона?
Вот нашёл из самых первых несколько фоток салона.
Ещё парочка.
Sergey
У меня такая же. Уж очень прожорливая. А в остальном очень нравится. Respekt создателям. Малаццы Ипонцы.

Фокино
как длжно работать 4вд? застрял в снегу, заднее правое колесо повисло и тупо крутиться, а передок почему неподключается? неработает?

2 Alex_Serena
куда с микроба пропал?
[url=http://history.nissan.co.jp/SERENA/C23/9701mc/HTML/index.htm]Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, AT, 1997[/url]

mehanik84:
Может надо было ручником зад поджать, тогла бы и перед закрутился? У меня ручник не пашет - не могу проверить.

[quote=Alex_Serena]03.09.09 199622 км
Ежегодная мойка пихла и частично АКПП мойкой высокого давления.
Сань, ты движок на яме моешь? Химию используешь какую нибудь? Всю твою нетленку перечел, не просек как моешь. У меня левая сторона вся в масле. Ломаю голову как отмыть чтоб определить утечку. Руками подлезть нереально. Турбина мешает. Дизель 1997 г. За отзыв 5+.

TO mehanik84 Не далее как год назад попал в точно такую же ситуацию, крутилось тока правое заднее. Диски заднего LSD диффера имеет предел по сцепным свойствам (причём относительно небольшой). Если его переходишь, то они начинают проскальзывать друг относительно друга и диффер в этот момент работает как простой свободный дифференциал. Перед же не подхватывает опять таки из за пробуксовки уже вискомуфты в раздатке, у которой тоже есть предел по передаче момента. Ручником поджимать зад на серенах бесполезняк, потому как момент на заднюю ось передаётся жёстко, а на перед момент передаётся через вискомуфту, которая срабатывает только при обязательном вращении задних колёс и подторможенных передних. Короче говоря Серена - это не УАЗ ни разу.:)

TO Zumm-zumm Мою без всякой химии, просто высоким давлением воды. Но у меня пихло изначально было практически чистое, а ежегодная мойка не позволяет ему накапливать грязь. В твоём случае придётся использовать какие-нить химические очистители пихла, ёршики чтобы подлезать ну и руки ессно.:)

Саранск
Спасиб за ответ. Остались вопросы. За ответами пойду к вам на микроб.

ildorado
..........
слов нет, слюни мешают говорить.
Молодец, так держать
как всегда коротко и доходчиво.
Fed

Москва-Бургас
Традиционно 5+ баллов.
Иную оценку автор и авто не заслуживают.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Алексадр большое спасибо за отзывы и описания.Прочитав их узнал, много полезного и нужного.Я тут сам по осени приобрёл Сирену 1993г,и хотелось бы узнать почему уДВС плавают обороты т.е когда вращаешь руль обороты падают,а то и заглохнуть может,а не крутишь то обороты держит 900об мин но как то не стабильно.И на холодную плохой запуск,но когда запустится,то ДВС держит 1450об мин.По мере прогрева обороты падают до 900.Подскажи что это может быть и как исправить?Мне посоветовали почистить датчик холостого хода но я не знаю где он стоит.А ты молодца!!! машинку держишь в руках,что сразу видно по фоткам.

trastssc
Отличная серия отзывов! Надеюсь и в этом году увидеть очередной...

Сергей Лыткин:
Скорее всего клапан IACV (тот самый что отвечает за ХХ) не отрабатывает изменения по воздуху при увеличении нагрузки.
Сергей Лыткин:
Мне посоветовали почистить датчик холостого хода но я не знаю где он стоит.
Датчик стоит под впускным коллектором в районе патрубка, идущего к 3-му цилиндру.
trastssc:
Отличная серия отзывов! Надеюсь и в этом году увидеть очередной...
Отзыв будет как обычно в начале февраля. ;)

Pav 1976
Serena 1997 года,пробег 133т.,3 года владения.2WD.Двигатель SR-20.Не работает на холостых оборотах,двигатель тресётся,дымит,очень большой расход бензина.Свечи поменял-результатов недало,масло в норме,антифриз в норме,пробовал отключить датчик регултровки расхода воздуха,двигатель начинает работать стобильнее,не дымит,но работает неболее 15-20 секунд,потом глохнит.Что может быть,кто подскажет?

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Serena 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена
Запчасти на двигатель SR20DE в Боровичах