Отзыв автовладельца Nissan Serena 1997

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Двигатель: CD20
Привет всем водилам! наконец продал свою серенку и теперь можно советовать, хотя непонятно к чему? и так все умные.
Купил ее - странней не бывает, через третьего человека, т.е. заказал знакомому перекупу тот заказал у своего знакомого перекупщика и в итоге вся ирформация была чисто телефонная и плюс ко всему ростояния в более чем 1500 км отделяли меня от "избранницей".
устраивала цена 120000р и утешительные слова вроде не смогли дать ума. В итоге купил машину со сломанным дизелем (серьезный перегрев) задняя подвеска мертвая, передняя стучит жуть, и через тысячу км накрылась АКПП. В отличном состоянии были кузов и салон, в полном смысле этого слова.
Движок сделали правда спустя 2,5месяца, за это время от нетерпения я купил уже контрактный двиг., который и пролежал в гараже почти год пока не решился всетаки поменять и то помогла судьба - грм порвался и клапана, компенсаторыи в "куче". Но двигатель пошол по сравнению с родным гораздо лучше, возможно из - за перегрева первого. денег потратил много, не раз бывал в сто хотя многое в делаю сам. Купил за 1200000 вложил за один год около 80000р и нодо бы было еще 20000р вложить, но теперь уже пусть другой отзывается на "зов серены".
Чесное слово продавать было жалко, но уж сильно удачный покупатель нашел меня, и вот теперь я сново перед диолемой - что себе взять? Семья большая, а это в современном мире реткость, как и сами варианты с машиной(вместительная - дешевая - надежная). Если кто желает взять себе серену в старом кузове я ни кого не буду отговаривать, та как видел хорошие серены от которых владельцы были в восторге, и грузы возили, и на дальние расстояния ездили... Только не надо покупать так как я. И "поношенную" помоему тоже не стоит брать, дорого может она вам обойтись. Ну и все я разрываю всякую связь с NISSAN SERENA и буду жить дальше. Всего всем доброго хороших вам машин и дорог!

Вроде и отзыв человека об авто а вроде как и НИОЧЕМ.....

Novosib-54
Отзыва проктически нет,и фоток мало!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
у меня подобная ситуация, только я покупал зная что прейдёться контрактный брать, и теперь стоит вопрос где и как лучше брать контрактный. Хотелось бы узнать как у вас происходила покупка контрактного. Мой E-mail chesen@sibmail.com . Заранее благодарю.
Здравствуйте. Запчасти на мотор остались? Впускной коллектор,аппаратура,турбина?

Прочитала и задумалась,рабочих девочек у меня было много и я их всех покупала сама и знала их характер и больные места,две машины купленые в один день и проданные в разницу в месяц - одна сгорела,другая попала под колёса трактора(машины погибли),новых девочек покупаю на ощупь,под рукой тепло-значит моя!,сейчас хочу купить для работы Ниссан Сирену,читаю этот отзыв и поражаюсь тому,что человек в этом куске металла не увидел живую душу автомобиля. Значит машина не увидела в нём хозяина!!!!!!!!!
1001www
отзыв не о чем.

poma3420091
Артём
Просто неповезло автору, у меня была Серена 1992г.в. дизель CD 20T если не ошибаюсь, покупал с пробегом по России 3 года ( просто денег не было больше), стояла на ней правда контрактная двигуха. Отъездил 3 года, где я только не ездил и кого только не возил, эксплуатировал по полной программе. Из вложений за 3 года это замена ремня ГРМ и ремня генератора, заднюю пластиковую рессору поставил от Ларго , не потому что родная не выдерживала, а просто предложили контрактную подешевке в очень хорошем состоянии. Заводилась в любой мороз, проходимость конечно похуже Ноахов за счет низкого поддона и защитной балки, но тем неменее на природу выезжал регулярно и особо то ничего не цеплял. Салон у нее просто супер для того времени, любому Ноаху фору даст по качеству пластмассы, обивке, дизайна. Эта модель Ниссана обогнала свое время лет на 5 среди конкурентов, посмотрите как выглядели Тойоты, Мазды, Митсубиси того времени (1991-1996г.г.) и эти же черты спустя 5 лет после выхода Серены мы увидели в Ноахах, Деликах. Кстати это относится и к более свежим кузовам Серен 1999г.в. остальные стали повторять их формы спустя 3-4 года. А продал свою девочку по причине длительного ухода в море, да и кузов начал гнить ( это их болезнь). В качестве второй машины обязательно хотел бы Серену, уж очень теплые воспоминания о ней. Но увы с деньгами напряг.
него
poma3420091:
огого
у меня на серене задние колеса домиком.подскажите пожалуйста-это из-за пласт.рессоры или нет? и что можно сделать?заранее благодарен!
Да мне тоже машинка нравится,но самый геморой с задней ресорой к стати на одном форумом Владика нашел одну интересую вещь в качестве замены "яиц"
Толстячок
Иринна:
ОООО как всё серьёзно , а ещё машина что может увидеть. С таким подходом скоро будешь с обувью разговаривать.
Толстячок
За отзыв всёравно пятак. Хватил ты лиха брателло.

MatWay_42
У меня была точно такая же. Купил моно сказать не глядя. Внешне выглядела просто супер. После того как прежний владелец подписал договор купли-продажи сразу убежал и видимо симку выкинул. Оказалось ТНВД (электронный) в предсмертном состоянии. Почти сразу стала глохнуть при включении передачи, приходилось чтобы включить скорость одной ногой нажимать на тормоз а другой подгазовывать так я и ездил всю зиму пока искал насос. Привезли через пол года из Владивостока контрактный - поменял и продал авто.
Дмитрий Капиталка:
Привет Дмитрий запчасти с мотора есть приезжай и бери 89136021601

Здраствуйте Уважаемые коллеги по Серенке.Подскажите где купить контрвктный двигатель CD20 на Ниссан Серена 1999года.Или головку в сборе на такой двигатель.

Тында
Домик сзади убирается установкой ларговской рессоры под низ старой родной, но в начале проверь не утопились ли верхние рычаги в подрамник

Иркутск (р-н)
Толстячок:
За отзыв всёравно пятак. Хватил ты лиха брателло.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

ВОРОНЕЖ

Новоспасское
Дль 300-400 вам в помощь юркая надёжная не прихотливая не машина а спасатель влюбую погоду Гуда угодно и без проблем .

Продажа Nissan Serena 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Серена.
Посмотреть всё о Ниссан Серена